Российский Крым

4,306,121 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №918896
Дискуссия   102 0

Спасибо что я больше не кiт!:)

https://twitter.com/…4854056961
Отредактировано: Гарик - 23 мар 2015 01:51:42
Большая буква Z
  • +0.68 / 6
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 16.03.2015 21:04:20Некрофилия больше присуща Украине, незачем эту заразу на Россию перекидывать тем более в виде дурацкого прикола. Кем бы они ни были они погибли и Бог им судья.


Цитата: ЦитатаЦитата: зелёнка от 22.03.2015 21:59:59

Народ в жж уже сочинил ему ответ - Давайте отправим письма британскому министру в ответ на требование вернуть Крым - http://tanya-mass.li…05633.html

Понравилось из коментов:
r_r_a
March 22nd, 2015, 04:24 pm
Добавьте мой текст:
Ничто не мешает Вам Сэр направить в Крым под Балаклаву "британскую лёгкую кавалерию".
И видит Бог точно "в 11:35 перед проклятыми московитскими пушками более не останется британских солдат, кроме мёртвых и умирающих… "

Почему нужно такое вино "Золотой балки" из Балаклавской долины поля одноименной битвы 1854 года. Для троллинга или для уважения, тех, кто в Великобритании помнит военную историю. Дипломаты - поймут, офицеры - заценят, а поэмы про "Атаку легкой кавалерии" и про "Тонкую красная линию со стальной щетиной штыков" - знают там все, кто не только лишь все... Да и наградной Крест Виктории (той самой королевы) отливают до сих пор из пушек, захваченных ими в Крыму в 1854-1855 гг. Так чта реванш нужен...

Про "ЗолБалку" от себя наблюдений, почему такое вино все-таки надо.

Дело было в июне 2012 года, когда в Киеве и Украине все смотрели-участвовали в Евро-2012. Дело шло к 1/8 и 1/4 финала. Кафе, Киев, райончик Подол. Болели бритты, причем не за свою сборную, потому что он уже раньше прошли в следующий тур, Пиво было выпито, матч - окончен и народ от скуки взял паузу на литрбол и что покрече. Принесли в итоге бутылку вина "Золотая балка". Когда им разъяснили, откуда вино и чем оно известно это место в Великобритании - у них было... онемение и вопрос - а что, там ТАКОЕ еще есть!? Ответ: ну есть, только землю эту виноградников еще и немцы в 1942 и 1944 году тоже окропили и прахом удобрили... Ну и РККА тоже. Ну а дальше вопросы от бриттов: где купить вино ОТТУДА именно на том месте когда какой рос сорт винограда, и какое вино из него и когда сделали в винсовхозе "Золотая балка"? Не знал, что ответить, но спрос на ЭТО есть...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 24 мар 2015 01:50:48
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.12 / 6
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №919018
Дискуссия   113 0
«Косово — это Сербия! Крым — это Россия!»

   

 Месяц март - печальный месяц для сербов времени сегодняшнего. В марте 1999 года была совершена натовская агрессия против их страны. В марте 2004-го в Косове албанцами был учинен антисербский погром. К тому же, именно в марте были убиты два сербских лидера, два политических противника, один - действующий премьер Зоран Джинджич (март 2003 года), другой - хорошо известный в нашей стране бывший президент Югославии и Сербии Слободан Милошевич (март 2006 года), выданный в Гаагу по приказу Джинджича. На март прошлого года у некоторых событий приходился свой горький юбилей, но... Русская весна и воссоединение с Крымом озарили сердца сербов неожиданной радостью и надеждой на сербское единство и возрождение полноценной государственности.
     
 «Косово - это Сербия! Крым - это Россия!» Именно такими лозунгами встретило большинство сербского общества сообщение о провозглашении независимости Крыма, а затем и о его воссоединении с Россией.
     
А жители Косовской Митровицы, находящейся в отторгнутой от Сербии части страны, отмечая эти события, устроили бурное празднование с фейерверком и проездом машин по улицам. Город был украшен российским флагами (сделать из сербского триколора российский совсем просто - достаточно просто перевернуть полотнище), на стенах домов появились пророссийские лозунги и граффити.

http://www.srpska.ru…?nid=25573
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.56 / 8
Вишта   Вишта
  23 мар 2015 15:08:29
...
  Вишта
В Чернореченском водохранилище накоплено более 38 млн тонн воды - правительство Севастополя
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/20565

Севастополь, 23 марта. Крыминформ. Чернореченское водохранилище продолжает активно пополняться водой. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления обеспечения гражданской защиты города Мирослав Сагайдак.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Погода за нас)) ттт))
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.64 / 12
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  23 мар 2015 15:27:47
...
  svlad-simferopol
Цитата: Ayup-han9 от 22.03.2015 11:03:55О российских межнациональных (межконфессиональных) отношениях...

Сейчас иду в воскресную православную школу, при местной епархии, урок проводить, про патриотизм и т.п.

 Потом, вечером,  буду навруз-байрам праздновать...

Дай Бог (Аллах) чтобы  так и в Крыму было...

У нас именно так и есть, если выключить тв с инетом и пообщаться живьем с людьми, то станет понятно, что подавляющее число крымчан не маются дурью по религии, многие друг-друга поздравляют с религиозными праздниками, пусть один мусульманин, другой православный, просто великоукры и татар-акбары сильно хотели устроить тут межнациональную рознь, но прилетела с триколором птица обломинго и усё пошло не так, нас волнует сейчас лишь стабильность и сезон, и людям пофигу кто ты, армян, русский или татарин, основные темы разговоров - транспорт-туристы-покупатели-налоги, как разжигателям рога обломали, так и думать стали о насущном, а на фоне рассказов знакомых из-за перешейка, так вообще бить призывальщиков готовы всем скопом, где-то так )))
З.Ы. Еще добавлю, что хоть меджлисовцы татары, но это еще ничего не значит, так как у них уже нет даже 50% поддержки людей, а когда за этот и прошлый год всплыло много чего интересного про эту конторку, распилы денег, кумовство и т.д.,  то поддержка среди людей у них всё меньше и меньше )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 23 мар 2015 16:47:49
  • +2.25 / 11
Вишта   Вишта
  23 мар 2015 18:36:25
...
  Вишта
Тред №919207
Дискуссия   99 0
Фотографический материал для этого поста был готов уже чуть больше года назад, но в силу известных событий, последовавших сразу после, явно должен был отлежаться. Да, в конце февраля 2014 года мне удалось попасть, посмотреть и отснять (полностью, с 1-го по 7-ой отсек) внутренности и интерьеры подводной лодки «Запорожье». Тогда это было еще ВМСУ, лодка была под украинским флагом.


Теперь же – самое время этот материал показать, опубликовать, ведь сразу три даты и годовщины:
- 18 марта, вчера – годовщина возвращения Крыма домой, в Россию;
- 19 марта, сегодня – День моряка-подводника;
- 22 марта, через два дня – годовщина подъема на подводной лодке Б-435 («Запорiжжя») Андреевского флага, чему свидетелем я также был и что снимал.

Это единственная оставшаяся в строю подводная лодка 641-ого проекта. Штук несколько таких подводных лодок стоят как музеи – и за рубежом, и у нас в стране, но это не музей, а боевой корабль. Внутри – все именно так, как и должно быть на находящейся в строю подводной лодке, что ценно и уникально. Вопчем, это как экскурсия на машине времени – возможность увидеть подводную лодку ВМФ СССР образца 70-х годов, практически в том же виде, как оно и выглядело тогда.

Уже упоминал в одном из предыдущих постов, что не разделяю и не приветствую имеющие место быть насмешки над этой лодкой, поскольку сам отношусь к ней не как к «пiдводному човну», а как к подводной лодке Б-435 ВМФ СССР, части истории нашего флота, с которой обстоятельства сыграли такую вот шутку. Именно исходя из этого мне это «железо» - дорого и ценно, и именно поэтому по случаю праздника мне и хочется его показать.

Ну что, пойдем?



Хотелось бы и музей, не отдавать же украм.
Как же надо любить море, чтобы служить на таких пл, даже когда они были новыми).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.25 / 6
Вишта   Вишта
  23 мар 2015 18:43:46
...
  Вишта
Тред №919212
Дискуссия   82 0
Ялтинский рынок:
[movie=400,300]http://youtu.be/akxm1LdlQWE[/movie]
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.02 / 9
svider
 
uzbekistan
Ташкент
Слушатель
Карма: +95.38
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №919288
Дискуссия   212 0
Бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, о том, как развивались события, приведшие к референдуму.


http://www.vedomosti.ru/politics/characters/2015/03/16/esli-eto-imelo-opredelennuyu-rezhissuru---rezhisseru-nuzhno-postavit-pyat-s-plyusom
  • +0.82 / 4
Вишта   Вишта
  23 мар 2015 22:09:06
...
  Вишта
Программа выделения жилья депортированным продолжается – глава Госкомнаца Крыма
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/20592

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. В текущем году в Крыму продолжается реализация программы по выделению жилья ранее депортированным гражданам. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.90 / 4
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 23.03.2015 00:26:48Почему нужно такое вино "Золотой балки" из Балаклавской долины поля одноименной битвы 1854 года. Для троллинга или для уважения, тех, кто в Великобритании помнит военную историю. Дипломаты - поймут, офицеры - заценят, а поэмы про "Атаку легкой кавалерии" и про "Тонкую красная линию со стальной щетиной штыков" - знают все, кто не только лишь все...

Про "ЗолБалку" от себя наблюдений, почему такое вино все-таки надо.

Дело было в июне 2012 года, когда в Киеве и Украине все смотрели-участвовали в Евро-2012. Дело шло к 1/8 и 1/4 финала. Кафе, Киев, райончик Подол. Болели бритты, причем не за свою сборную, потому что он уже раньше прошли в следующий тур, Пиво было выпито, мат ч- окончен и народ от скуки взял паузу. Принесли бутылку вина "Золотая балка". Когда им разъяснили, откуда вино и чем оно известно это место в Великобритании - у них было... онемение и вопрос - а что, там ТАКОЕ еще есть!? Ответ: ну есть, только землю эту виноградников еще и немцы в 1942 и 1944 году тоже окропили и прахом удобрили... Ну а дальше вопросы от бриттов: где купить вино ОТТУДА именно на том месте когда какой рос сорт винограда, и какое вино из него и  когда сделали в винсовхозе "Золотая балка"?

Отчасти так, но выглядит глумливо.
Идея может быть и хорошая, но данное её воплощение, слишком грубо.
Не знаю как кому, но когда говорят про поля удобренные людьми, да ещё и подкалывают этим, это как-то неправильно.
  • +0.00 / 0
Вишта   Вишта
  24 мар 2015 01:24:42
...
  Вишта
Тред №919466
Дискуссия   93 0
[movie=400,300]http://youtu.be/T3pSSD-HmGI[/movie]

С первых дней своего существования Севастополь стал одним из геополитических центров русского мира и защитником его стратегических интересов.

Появление русского флага в водах Черного моря обрадовало далеко не всех...
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.02 / 5
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 23.03.2015 21:37:04Отчасти так, но выглядит глумливо.
Идея может быть и хорошая, но данное её воплощение, слишком грубо.
Не знаю как кому, но когда говорят про поля удобренные людьми, да ещё и подкалывают этим, это как-то неправильно.

Про Крест Виктории из трофейных русских пушек из Крыма 1854-1855, которые до сих пор вручают - вы не знали, правда? Не все бритты любят лордов, и не все, считают вино из винограда с ЭТОГО места глумом. Ну а грузинская пословица: "Хорошая земля всегда отмечена межой из черепов" как-бы намекает, что мир и жизнь штуки сложные...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.97 / 7
Вишта   Вишта
  24 мар 2015 12:51:44
...
  Вишта
Филиал "Звездочки" в Крыму займется ремонтом кораблей ЧФ - президент ОСК
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/20605

Москва, 24 марта. Объединенная судостроительная корпорация /ОСК/ откроет в Крыму филиал Центра судоремонта "Звездочка" /Архангельская область/, который займется ремонтом боевых кораблей Черноморского флота /ЧФ/.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

на Севморзаводе можно наверное.
там и док есть.
Отредактировано: Вишта - 24 мар 2015 12:57:44
  • +1.70 / 7
Вишта   Вишта
  24 мар 2015 20:04:24
...
  Вишта
Тред №919827
Дискуссия   93 3
Александр Янукович: Похоронили брата в Севастополе, потому что мать теперь живет в Крыму

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.57 / 3
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  24 мар 2015 20:27:34
...
  svlad-simferopol
Цитата: Вишта от 24.03.2015 17:04:24Александр Янукович: Похоронили брата в Севастополе, потому что мать теперь живет в Крыму

ссылка

Я скажу одно, если правда, что его похоронили на Северной, то в Храм Пирамиду я больше не ходок, ну не укладывается у меня в голове приспускание Андреевского флага, бо не место там турыстам, там место Воинам, но это моё имхо которое я никому не навязываю, о мёртвых либо хорошо, что я просто из себя выдавить не смогу про него, либо ничего, поэтому более ни слова про него не скажу.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.62 / 4
Вишта   Вишта
  25 мар 2015 00:00:50
...
  Вишта
Крым не будет работать над восстановлением украинского теле- и радиовещания – Аксёнов
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/20618

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Крымские власти не будут способствовать восстановлению украинского теле- и радиовещания на территории полуострова. Об этом сегодня во время телемоста "Москва-Крым" заявил глава РК Сергей Аксёнов, комментируя информацию о возобновлении вещания на полуострове украинской радиостанции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И правильно. Зачем они здесь?)
Отредактировано: Вишта - 25 мар 2015 00:01:30
  • +2.75 / 13
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №920040
Дискуссия   103 0
начальник УФМС России
по Республике Крым Петр Ярош:


Выдача паспортов РФ жителям Республики Крым полностью завершена;
- процесс, который в обычном режиме занял бы не менее 5 лет,
- занял менее 9 месяцев.

С окончанием переходного периода, с 1 января 2015 года,
- получение паспорта гражданина РФ будет облагаться пошлиной
- в размере 300 рублей,
- заграничного паспорта — 3,5 тысячи рублей.
Через органы ФМС в Крыму прошло
- 3 миллиона 500 тысяч человек.
  • +1.93 / 9
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: svlad-simferopol от 24.03.2015 17:27:34Я скажу одно, если правда, что его похоронили на Северной, то в Храм Пирамиду я больше не ходок, ну не укладывается у меня в голове приспускание Андреевского флага, бо не место там турыстам, там место Воинам, но это моё имхо которое я никому не навязываю, о мёртвых либо хорошо, что я просто из себя выдавить не смогу про него, либо ничего, поэтому более ни слова про него не скажу.


Я далек от веры в легенду, янукович-младший кого-то спасал. Не верю. Не похоже на их семью. Просто придумали. У бандитов 90-х тоже весьма монументальные надгробья. Да и похороны в Севастополе рядом с могилами героев крымской войны попахивает кощунством. Я б не позволил этого делать.

Насколько я понимаю он был за рулем и он же ответственен за нарушение правил нахождения на льду и поставил под угрозу жизнь пассажиров. Просто подросший мажорик, которому правила не писаны.

Про то, что он был одного сорта говна, извини, со своим папашкой и братом говорит где и при каких обстоятельствах он погиб. Не на Донбассе, пытаясь искупить предательство отца, а в увеселительной поездке в компании таких же лоботрясов за тысячи километров от Донбасса. Можно привести пример Сирии и Ливии, где сражались и сражаются родственники глав государств.
Отредактировано: Радонеж - 25 мар 2015 04:36:38
  • +2.72 / 23
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  25 мар 2015 09:51:03
...
  svlad-simferopol
Цитата: Радонеж от 25.03.2015 01:36:12Я далек от веры в легенду, янукович-младший кого-то спасал. Не верю. Не похоже на их семью. Просто придумали. У бандитов 90-х тоже весьма монументальные надгробья. Да и похороны в Севастополе рядом с могилами героев крымской войны попахивает кощунством. Я б не позволил этого делать.

Насколько я понимаю он был за рулем и он же ответственен за нарушение правил нахождения на льду и поставил под угрозу жизнь пассажиров. Просто подросший мажорик, которому правила не писаны.

Про то, что он был одного сорта говна, извини, со своим папашкой и братом говорит где и при каких обстоятельствах он погиб. Не на Донбассе, пытаясь искупить предательство отца, а в увеселительной поездке в компании таких же лоботрясов за тысячи километров от Донбасса. Можно привести пример Сирии и Ливии, где сражались и сражаются родственники глав государств.

Не убавить, не прибавить, плюсую по каждому слову Нравится
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.82 / 8
Вишта   Вишта
  25 мар 2015 12:37:36
...
  Вишта
Миронов просит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине в 1954 году
Источник: http://tass.ru/politika/1853069

Лидер "Справедливой России" подготовил соответствующий депутатский запрос

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине в 1954 году.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.48 / 6
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 4
 
Balamut