Российский Крым

3,924,847 25,606
Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.

Фильтр
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
зима

ussr
Крым
6 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 18.04.2016 10:23:37Довольно любопытно, неужто...это они про нас Улыбающийся...

с уродцами только так...

Так тот кадр 90 лет назад про вас такое говорил?Извиняюсь-вы еврей?"Я их как то не очень"(с))))))Слишком у вас всё просто....Понимаете тут в Крыму просто много хохлов,много их и в России.Семьи у всех перемешаны,родня у всех.У одного знакомого сестра на львовщине,два года вообще не общались и были в соре.Сейчас начали общаться..,после двух лет.Да в Укре сейчас срань,уроды у власти и когда говоришь им это они понимают и всё равно огрызаются-они за Украину.Я вспоминаю 90-е.Мне так же хохлы говорили-смотри какая там срань,кто у власти-алкаш и воры,война идёт,бандитизм,агитировали за Украину....Под стакан бывало и тогда в морду давал,ничего не изменилось и сейчас могу дать:)Вот такие хохлы суки,чтож поделаешь.Я знаю как их там обрабатывают,среди них суки и русские попадаются(я про национальность),которые к украинству никакого отношения не имеют по крови.Так что теперь их всех как тараканов-газом потравить?Зачем?
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.39 / 6
  • Скрыто
minz

russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Цитата: yalos от 17.04.2016 12:50:04Спешка в этом деле неуместна.

По поводу железнодорожного моста в Крым. На соответствующей ветке строительного сайта было написано, что жд мост будут усиливать, потомучто ржд заявило проход тяжелых составов по мосту. По этому мост будет немного более крепкий. 
  • +0.15 / 3
Его Уменяевич Нетув   Его Уменяевич Нетув
  18 апреля 2016 19:08:24
...
  Его Уменяевич Нетув
Тред № 1085561
Дискуссия   72 4
*пожал плечами...
Вообще - был уверен, что при проектировании железнодорожных мостов не в горных условиях - стандартно закладываются 7000 т на вес поезда, причём одновременно на каждую колею. Оказывается это не так...
Век живи - век учись...
В горных условиях не до жиру, сколько максимум по подъёмам локомотив вытащит - на столько и строят.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 19 апреля 2016 07:16:25
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: rusyes от 18.04.2016 06:03:19Почитал вас.. плюсы ставил. За правду.. хоть и горькую.
зы
Косвенно ситуация с бюрократами и коррупцией в Крыму, даёт ответ на вопрос почему ЛНР/ДНР и остальной Юго-Восток не в России. Если суммировать вопросы на ветке, то очевидно что такой наплыв (ЮВУ) чинуш, бюрократов просто утопил бы казну РФ, что рано или поздно вызвало бы на том же ЮВУ соц.взрыв. И да.. с учетом того что там про-Российского население меньше прилично.
зыы
Но по теме,- чего делать?? если из 10 чиновников... 5 "перевертышей" 4 "коррупционера", и еще 1 не "определившийся"?? Посадки? Режим ЧП и свой УК на полу-острове, с расстрельными статьями? Комиссии Федералов на постоянно основе от СК, ФСБ, МВД "живущие" в Крыму... с функциями "садить на кол"?? Есть решения...???

Ув.rusyes, вы задаёте очень правильные вопросы и у меня есть действенные решения проблем системного управления в Крыму. К сожалению времени у меня недостаточно, так что я пройдусь тезисно, При этом хочу обратить ваше внимание на один важный момент, суть которого в том, что если я что-то говорю от себя или пощу новости на крымской ветке, то это именно знаковый новости или мысли.Веселый И так:
1. С точки зрения организации системного управления Крым находится в очень выгодном положении, ибо ограниченная по площади и обособленная по местоположению территория.
2. Ключевая проблема - это крымская бюрократия (наследие Украины), ибо крымские чиновники фактически назначались по принципу отрицательного отбора, т.е. на сегодня Крымом управляют худшие из худших, нынешняя крымская практика тому яркое подтверждение.
3. Что-бы не делать резких движений в управленческом аппарате Крыма, есть временное решение данной проблемы, но для понимания немного психологии.Подмигивающий Психологический портрет усреднённого "коренного" крымского чиновника - это интеллект ниже среднего, патологическая жадность и животный страх наказания за провинность. Вот на этих отличительных особенностях надобно и играть, я очень хорошо помню тот ужас крымской бюрократии в первые месяцы возвращения Крыма, они ожидали российского очищающего десанта и справедливого наказания за все их грехи и безобразия по отношению к Крыму и его жителям, но "десант" увы не десантировался на благословенную крымскую земля и я так же очень хорошо помню как притихшие на время бюрократические крысы повылазили из своих норок-кабинетов и начали творить привычные им хохлятские непотребства против крымчан и крымской экономики. Решение - это создание Чрезвычайной Комиссии по Крыму с широчайшими полномочиями, необходимо действительно наказывать в реальном времени и хохла-крымская бюрократия заработает моментально и с удовольствием. Для создания ЧК по Крыму не потребуется многочисленный штат, ибо как я писал ранее, - Крым компактен и обособлен, расположение головного офиса в Москве. Вопрос, почему федералы очевидно и реально не наводят порядок сейчас? Ответ далее.
4. Я уже писал ранее, что Крым не рядовой регион, а лакомый кусочек для освоения средств федерального бюджета, так что крымских от кормушки всё равно придётся убирать как только будет построен Керченский мост. Кто-то в столицах решил, что сделать это нужно в лучших византийских традициях ручонками самих крымских чинуш, когда они культивируя свою убогость завалят всё окончательно и проворуются без меры. Вот тогда скорее всего и пройдёт волна отставок и дел-делишек на тех кто пониже рангом.
P.S. "Сокровенные" знания о крымских чиновниках из личного опыта, если что. В очках  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.39 / 10
minz

russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 18.04.2016 17:08:24*пожал плечами...
Вообще - был уверен, что при проектировании железнодорожных мостов не в горных условиях - стандартно закладываются 7000 т на вес поезда, причём одновременно на каждую колею. Оказывается это не так...
Век живи - век учись...
В горных условиях не до жиру, сколько максимум по подъёмам локомотив вытащит - на столько и строят.

Во-во-во. На формуме писали про хотелки ржд такскать 8000 тысячники. 
  • +0.00 / 0
Dzen

russia
Челябинск
Слушатель
Цитата: Вишта от 18.04.2016 10:22:00Пока только обещания
Поклонская обещала наказать чиновников Ялты за аварийное общежитие

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Чиновники Ялты будут привлечены к ответственности за бездействие, сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская. Поводом для разбирательства стала история аварийного общежития "Звездочка", в котором без отопления, канализации и газа живут около 400 человек, в основном крымские татары.

ссылка

Если кто-то еще не заметил, то мы живем все больше в сословном обществе. Т.е. высшие сословия масштабно и поспешно судить никто не будет. Только отдельные эпизоды. Обратное противоречит властной идее.
"Интервенция чужими руками - в этом теперь корень империалистической интервенции" © Сталин

"Взмывает в небо за моим за окном Непобежденная Страна!" © Летов
  • -0.16 / 4
  • Скрыто
Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
48 лет
Специалист
Читатели: 11
Цитата: minz от 18.04.2016 17:46:24Во-во-во. На формуме писали про хотелки ржд такскать 8000 тысячники.

Логика в этом есть: мост строится не на одно десятилетие. Соответственно даже если прямо сейчас кажется, что такие нагрузки не нужны - через 10 лет интенсивного развития региона может оказаться, что и в самый раз. Получается лучше на год дольше строить, чем потом в течении десятилетий утискиваться в ограничения.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.34 / 9
  Вишта
  • Удалено
  • +0.80 / 7
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Страшный Кубаноид от 18.04.2016 20:42:34Логика в этом есть: мост строится не на одно десятилетие. Соответственно даже если прямо сейчас кажется, что такие нагрузки не нужны - через 10 лет интенсивного развития региона может оказаться, что и в самый раз. Получается лучше на год дольше строить, чем потом в течении десятилетий утискиваться в ограничения.

В строительстве моста логики более чем достаточно, но вот в таком промежуточном проектировании что-то с логикой совсем не так. Думаю причина всё же в сложности исполнения, вот и решили подстраховаться со сроками таким "сказочным" образом.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.26 / 2
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: зима от 18.04.2016 08:05:30Я это ещё год назад писал про власти в Крыму-минусовали и накидывались на меня:)

Всё для народа, ничего не жалко. Хлопающий
Цитата: ЦитатаМВД разработало памятку для крымчан, которые столкнулись с коррупцией.
МВД по Республике Крым разработало памятку для граждан, которые столкнулись с фактом вымогательства у них взятки.
«Если Вы столкнулись с фактами коррупции, Вам следует вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп.
Постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы. Не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации», - советуют сотрудники МВД.Затем следует обратиться в отделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.
«В случае оказания давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя, сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности», - заверили в пресс-службе МВД по Республике Крым и уточнили, что информацию о фактах вымогательства взятки также можно сообщить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: (0652) 55-64-44 или по телефону доверия (0652) 556-554. Кроме того, можно воспользоваться рубрикой сайта МВД «Прием обращений».
http://news.allcrime…iei-56207/
Ю. Семёнов.
  • +0.55 / 7
  Вишта
  • Удалено
  • +0.49 / 6
  Вишта
  • Удалено
  • +0.58 / 7
  Вишта
  • Удалено
  • +0.53 / 5
  Вишта
  • Удалено
  • +0.54 / 8
Ampere

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: yalos от 18.04.2016 23:15:33В строительстве моста логики более чем достаточно, но вот в таком промежуточном проектировании что-то с логикой совсем не так. Думаю причина всё же в сложности исполнения, вот и решили подстраховаться со сроками таким "сказочным" образом.

А может все проще? Вон, во власти остаются те же лица, от "Нитки" вояки отказались (может, учуяли, куда ветер дует?). Будет ли нужен кому-нибудь мост при таких раскладах? 
  • -0.77 / 16
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Тред № 1086000
Дискуссия   198 18
Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено
19 апреля 2016, 20:08

В Крыму впервые с ноября 2015 года потребление электроэнергии начало осуществляться без ограничений.

«После включения в работу нового оборудования электроснабжение в Крымской энергосистеме даже в вечерние максимумы потребления мощности осуществляется без ограничения потребителей – впервые с момента полного прерывания электрических связей с энергосистемой Украины в ноябре 2015 года», - говорится в сообщении на сайте «Системного оператора единой энергетической системы».

Окончание работ по вводу в эксплуатацию второй очереди энергомоста Кубань – Крым запланировано на конец апреля текущего года, сообщили в компании.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 12
Барристер

russia
Москва
Практикант
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.04.2016 19:15:53Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено
19 апреля 2016, 20:08

В Крыму впервые с ноября 2015 года потребление электроэнергии начало осуществляться без ограничений.

Скрытый текст

Взгляд

И даже как то обыденно 47 миллиардов рублей вложили в инфраструктуру России в Крыму. И никто не кричит... аж скучно.
Отредактировано: Барристер - 20 апреля 2016 00:32:03
  • +0.80 / 15
  Вишта
  • Удалено
  • +0.70 / 12
ZerTes

russia
Томск/Северск
36 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 20.04.2016 07:37:24Д.Медведев сказал, что Крым стал нормальным, обычным регионом РФ

ссылка
Так что ветку можно закрывать Улыбающийся

Скорее переименовать "Российский Крым" в просто "Крым". Не украинский же он Веселый
  • +0.43 / 11
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.53 / 6
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1