Российский Крым

4,306,188 15,443
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3769603 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Вишта от 24.04.2016 17:18:31Откровенно про все рассказал, чет совсем не хочется возвращаться в татаро-украинский рай))
Батальон "Крым" будет незаменим в момент освобождения полуострова,— Рефат Чубаров
Лидер Меджлиса рассказал, какие шаги нужно предпринять для возвращения Крыма в Украину

ссылка

Ув.Вишта, всё это унутрехохлятская финансовая кухня, идёт борьба за бюджет, кому чего перепадёт. Чем более по значимости и численности будет чубаровское потешное воинство, тем больший кусок бюджетного пирога он откусит в случае успешного для него развития событий, да и ребята из-за лужи требують эффектных зрелищ в счёт оплаченного ранее и на перспективу. Война - херня, главное финансовые манёвры.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.18 / 4
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Севастополь
Дискуссия   174 2








  • +0.05 / 6
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Скрытый текст
Ээээ... ммм... а в чём суть подборки?
Ну ладно, со школьников деньги собирают, тут понятно, а остальное?
  • +0.12 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 24.04.2016 19:23:05Ув.Барристер, вы не совсем ясно понимаете суть менталитета крымских татар. Меджлис с Джемилевым и Чубаровым существует потому-что этого хотят сами татары

Скрытый текст

И кто это определил\принял\постановил? Где можно почитать об этом?
  • +0.17 / 2
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: зима от 25.04.2016 09:26:47Подтверждаю,читайте.В школе общаюсь с родителями татарами,на тренеровке малого общаюсь с родителями-татарами,приятель один(собутыльник) женат на татарке-окружение у него сплошь татарское....Может и есть татары про российские,но я пока не встречал:)Им же укропы обещали татарскую национальную автономию-они видят это в конце концов как присоединение к Турции наверно.Глупо думать что они после этого не за Укру.Ещё приятель приколол что у всех тарелки настроенные на укро каналы.Так что ув.Барристер опросы -референдумы среди татар проводить бесполезно.Даже если они проголосуют ЗА нас,при случае они всё равно в большинстве будут ПРОТИВ нас.Я так думаю....

Неправильно думаете...  У России есть многовековой и удачный опыт развития межнациональных отношений... У Украины такого опыта не было, отсюда и проблемы... Проблемы появились и у того поколения крымчан, ставших взрослыми в период правления украинской власти, которая сознательно противопоставляла нации (отсюда и межнациональные противоречия). Сейчас, когда Крым  вернулся в Россию, применяется весь спектр урегулирования межнациональных отношений. Понятно, что за 2-3 года их не решить, потребуется поколение... Сейчас  я с удовольствием отмечаю, как небольших городках и поселках Крыма активно контактируют между собой дети разных национальностей... Помню, в школе учился и общался  с немецкими, финскими, чеченскими, калмыцкими ребятами... И что бы родители и взрослые не говорили, личное восприятие было решающим. Именно тогда я понял, что дружба и дружеские взаимоотношения меньше всего зависят от национальности.


Ялта готовится отметить крымскотатарский Хыдырлез и греческий фестиваль культуры


http://ugyalta.com/yalta_gotovitsya_otmetit_krymskotatarskij_prazdnik_khyd/
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 апр 2016 15:59:20
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.62 / 15
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 25.04.2016 11:33:38Крыму и Севастополю ставят жесткие сроки
...
ссылка
Согласна с тем, что Севастополю нужнее медцентр, чем яхтенная марина.


Ну да. Цены в Севастополе конские и абсолютно не отвечают качеству услуг. Прибавим сюда еще наше законодательство и получается, что наши яхты ходят под чужими флагами и стоят в чужих маринах.
Гос-во теряет огромные деньги, которых с лихвой бы хватило на развитие яхтенного туризма в Крыму. И все только из-за инерции устаревших законов, жадности и бюрократизма. Сомнительное удовольствие дарить гос-ву 30-50% стоимости яхты и еще каждый год по 5-10% стоимости.
Какой человек в здравом уме пойдет на такие условия?
В первую голову надо переработать законы, а уже потом иметь планы на постройку марин.
  • +0.09 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: зима от 25.04.2016 09:26:47Подтверждаю,читайте.




Скрытый текст

Мнение соседа\дочери татара я понял. 
Я вопрос то задавал кем\чем\когда татарский народ уполномочил\поддерживает меджлисмятыйкостюм представлять свои интересы?
Понимаете разницу - сосед по парте - злой татарин и татарский народ уполномочил?

И по поводу уфмс - если все так плохо то (хотя никто так и не фото не прислал ни скрин с сайта госуслуг, ну просто батарейка разрядилась) тогда ну его, эту Россию? Зачем вид на жительство то с такими трудами получать? В России кризисы, голод, тоталитаризм... че лезть то в нехорошее место, когда рядом процветающая страна и безвизовый режим в ЕС?

Может сообщите мне ваш номерок регистрации, а я тут направлю письмишко во все инстанции, думаю решим ваш вопрос то?
Отредактировано: Барристер - 25 апр 2016 19:19:16
  • +0.18 / 7
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 25.04.2016 11:33:38Согласна с тем, что Севастополю нужнее медцентр, чем яхтенная марина.

севастополь, это прежде всего вмф с рембазой,  а не туризм. марины пусть частники строят, и то если флот им разрешит.
видать не разрешил, и программу подкорректировали. в сми всего не напишут. имхо. 
много раз был в севастополе. лично для меня не понятно, что там делать в туристических целях. как база для вмф, и площадка для промки самое оно. город для военных, и высококлассных трудовых кадров. тоже имхо естественно.
  • +0.19 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Тред №1088041
Дискуссия   54 0
"Ночные волки" устроят байк-шоу "Пятая империя" в Севастополе
17:22 25.04.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Традиционное байк-шоу под Севастополем стартует 12 августа, в этом году оно пройдет под девизом "Пятая империя – ковчег спасения", сообщил лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург).

"Ночные волки" ежегодно в августе проводят у горы Госфорта под Севастополем мотоциклетное патриотическое шоу. В прошлом году шоу было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходило под девизом "Кузница Победы".

"Уже согласованы даты проведения байк-шоу. Двенадцатого августа Севастополь ждет опять большой наплыв туристов, мотоциклистов, единомышленников, друзей, не только с России, но и других стран, друзей из Европы, американцы тоже приедут, которых мы знаем, с которыми дружим давно. Событие будет однозначно грандиозное. Люди хотят, чтобы это мероприятие было и должно жить, поэтому мы все усилия приложим, чтобы сделать его интересным", — сказал Залдостанов во время мультимедийного видеомоста Москва-Симферополь.

По его словам, байк-шоу – это масштабное, ежегодное всероссийское событие, которое уже "срослось" с Севастополем и стало его частью. "Что касается идеи байк-шоу, то я ее хочу назвать "Пятой империей". Если продолжить мысль, то можно добавить там еще два слова "Пятая империя – ковчег спасения". Подобное название я оставлю для байк-шоу 2016 года", — сказал Залдостанов.

В рамках байк-шоу состоится большой двухдневный концерт, а также обширная спортивная программа. Сегодня уже ведутся переговоры об участии известных отечественных и иностранных рок-музыкантов и групп. "Это будет качественный рок, которого ждут и который будет лежать в нашем формате", — подчеркнул Залдостанов.

РИА Новости


"Ночные волки" откроют под Севастополем неформальный аналог "Артека"
18:11 25.04.2016



СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Всероссийский патриотический молодежный центр "Патриот" будет открыт под Севастополем, он станет неформальным аналогом международного детского центра "Артек", сообщил лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург).

Ранее сообщалось, что власти Севастополя решили предоставить "Ночным волкам" в аренду на 10 лет земельный участок площадью почти 267 гектар в Балаклавском районе города около горы Гасфорта для размещения спортивно-патриотического центра. Законодательное собрание Севастополя 23 мая 2015 года сообщило, что городские власти приостановили работу по выдаче земли байкерам, чтобы "тщательнее подойти ко всей документации района горы Гасфорта".

"Предпроектная проработка произведена, сам проект мы хотим представить к лету. Договор легитимный и законный. Проведена проработка функциональных зон, инфраструктуры центра, потом будет его утверждение в генплане, поэтому все серьезно, мы не бросаем начатое, мы все доведем до конца", — сказала Залдостанов во время мультимедийного видеомоста Москва-Симферополь.

В рамках проекта планируется создать культурно-исторический музейный комплекс, четыре сценические площадки, спортивные и социальные объекты, а также учебно-образовательные клубы, площадку экспозиции боевой техники, палаточные лагеря, десантно-ориентировочные вышки, аэродинамические трубы, полосы препятствий, спортивные тиры и прочие.

"Для создания патриотического центра, хотите назовите его неформальным "Артеком", лучше места чем Севастополь не найти", — подчеркнул Залдостанов. По его словам, не исключено, что центр "Патриот" будет создаваться при поддержке министерства обороны РФ. При этом лидер мото-клуба подчеркнул, что суд поставил точку в вопросе законности передачи земельного участка под строительство центра.

"Во всех этих инсинуациях и сомнениях по поводу договоров уже давным давно поставлена жирная точка судом в трех инстанциях, приняв во внимание существующий договор, поэтому он не может быть незаконным уже априори, как юридически, так и де-факто, поэтому этому проекту быть, кто бы там что не говорил", — сказал Залдостанов. Глава мотоклуба подчеркнул, что центр "Патриот" станет масштабным социальным проектом и площадкой патриотического воспитания молодежи. Точные сроки сдачи проекта пока не обозначены.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 7
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 25.04.2016 17:18:20По-моему, авторы не учитывают, какие там шторма бывают, хотя вроде должны). И стиль какой-то не нашего города.

каких только картинок не нарисуешь под федеральные деньги.)
у нас 90? процентов населения не понимают значение словосочетания "яхтенная марина". но многие из молодежи, с удовольствием выучились бы, и пошли работать на завод. тем более в южный город. укрепляя тем самым обороноспособность страны. 
картинка хороша, а f-22 уже в румынии.
севастополь, это прежде всего военные.
  • +0.00 / 6
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 25.04.2016 18:14:55А лично для меня непонятно утверждение, что "Севастополь, это прежде всего вмф с рембазой,  а не туризм".
Не, я ничуть не спорю насчет ВМФ, но это никак не мешает быть городу туристическим центром - тут нет противоречия. Напротив - Севастополь по историческому (особенно недавнему) наследию делает любой другой район Крыма, как... ну вы поняли)
Вобщем, это очень привлекательное место для туристов: начиная от банальных песчаных пляжев (которых в Крыму не так много), продолжая богатой героической историей - и заканчивая тем, что это просто большой красивый город, в котором легко можно организовать массовый и качественный досуг. Туристам - только в путь.
Зачем ограничиваться "ВМФ"?

было имхо. мнения могут отличатся.
песчаных пляжей полно западнее, и вода намного чище. большого красивого, не увидел, кроме маленького исторического центра. рынок на набережной, и летом там же навязчивые мошенники с полудохлыми голубями, это отдельная песня. синее стеклянное строение, архитектурной ценностью не считаю. город изначально был базой флота и промплощадкой, с соответствующим населением и планировкой, т.е. стратегического значения, коим и должен остаться. городом официантов, и горничных он вряд ли когда станет.
  • +0.10 / 6
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 25.04.2016 17:07:12Мнение соседа\дочери татара я понял. 
Я вопрос то задавал кем\чем\когда татарский народ уполномочил\поддерживает меджлисмятыйкостюм представлять свои интересы?
Понимаете разницу - сосед по парте - злой татарин и татарский народ уполномочил?

И по поводу уфмс - если все так плохо то (хотя никто так и не фото не прислал ни скрин с сайта госуслуг, ну просто батарейка разрядилась) тогда ну его, эту Россию? Зачем вид на жительство то с такими трудами получать? В России кризисы, голод, тоталитаризм... че лезть то в нехорошее место, когда рядом процветающая страна и безвизовый режим в ЕС?

Может сообщите мне ваш номерок регистрации, а я тут направлю письмишко во все инстанции, думаю решим ваш вопрос то?

Вы не о том мне пишете.Мне вид на жительство вообще не нужен..Вам нравится ЕС и Усраина?Вперёд:)Я ответил вообщем про татарский народ,большинство.Моё мнение-оно может быть ошибочным.Меджлис-это дело десятое.Посмотрите в сети АТР,все татары его смотрят.Узнаете мнение татар.И кстати .я никуда не лез,как жил так и живу.Для меня в понятиях ЕС,Усранина и Россия-НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
Отредактировано: зима - 25 апр 2016 21:49:00
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.00 / 0
Zeratul   Zeratul
  26 апр 2016 00:25:25
...
  Zeratul
Тред №1088128
Дискуссия   83 0
Построено уже 7 опор моста, 511 свай забито, работы ведутся на 6 участках, одновременно сейчас находятся в строительстве порядка 70 опор:

[movie=400,300]http://youtu.be/2Vm3MV3BpZg[/movie]

Строительство моста со стороны Керчи:



[movie=400,300]http://youtu.be/XxI1TLE0948[/movie]

Найден очередной Ил-2:

[movie=400,300]http://youtu.be/pj8UsdAddCo[/movie]

Строительство Севастопольской ТЭС:



[movie=400,300]http://youtu.be/8tTwfuXpIeg[/movie]

Проложен 15-й кабель энергомоста (каждая нитка - по 4 кабеля, всего их будет 16, т.е. остался последний кабель!):
Цитата: ЦитатаЕсть 15-й кабель Энергомоста!
Сегодня в 12:45 МСК китайский кабелеукладчик закончил прокладку 15го кабеля и в сопровождении буксира "Киржен" двинулся на базу в Камыш-Бурун.
За последним, 16м кабелем.
Уже скоро всё будет готово.



НравитсяКрутой
Отредактировано: Zeratul - 26 апр 2016 00:34:25
  • +1.05 / 15
Zeratul   Zeratul
  26 апр 2016 01:31:50
...
  Zeratul
Цитата: Anton T от 25.04.2016 22:55:38А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))
Насчет маленького исторического центра - оно может и так, да только так у нас в любом городе, кроме Москвы и Питера. И в каком другом городе Крыма (а то и всего черноморского побережья) центр больше?
Я исхожу из того, что Севастополь - "лидер" с т.з. исторической ценности, героического прошлого, а, следовательно, и туристической привлекательности. Ближайший в этом смысле к нему "конкурент" - это, наверное, Керчь. Но где Керчь - и где туризм?..
Стратегическая, военная, промышленная и прочая ценность - не помеха туристам. А может еще и "допомога". Питер не даст совратьУлыбающийся

Согласен. 
По-моему, в Крыму самый интересный с туристической точки зрения город - это конечно же Севастополь. 
Туристы у нас ведь не только пляжные тюлени. Наши люди интересуются историей, любят музеи, красивую архитектуру, насыщенные яркими событиями места. Чем больше российских детей посетят Севастополь тем лучше для их правильного патриотического воспитания.
Причем в Севастополе есть и пляжи, и красивые природные виды (Фиолент, Балаклава). Короче, идеальное место для туризма. И база ВМФ этому никак не помеха, как не мешает она туристам во Владивостоке, Балтийске или Кронштадте. Скорее наоборот, привлекает дополнительных туристов, интересующихся кораблями. Да и туристы морякам тоже никак не помешают. Секретные базы у нас другие - Вилючинск и Гаджиево.
Отредактировано: Zeratul - 26 апр 2016 01:33:09
  • +0.71 / 11
Zeratul   Zeratul
  26 апр 2016 12:58:36
...
  Zeratul
Цитата: Вишта от 26.04.2016 09:44:14Поклонская обвинила меджлис крымских татар в антироссийской деятельности
...
В Крыму проживают 1,9 млн человек, из них 10-13% - крымские татары.

1.9 млн - это без учета Севастополя, и на 2014 год.
По данным переписи населения в 2014-м году в Крымском Федеральном округе постоянно проживали 2284769 человек. 
На 1 января 2016 года численность постоянного населения Крыма увеличилась до 2323369 человек.
Думаю что сейчас ещё больше, уже должно быть более 2.33 млн. постоянных жителей.
Плюс 200 тысяч беженцев с Донбасса:

Скрытый текст
Плюс в летний период единовременно может быть до 600-700 тыс. туристов и около 50-100 тыс приезжих временных работников сферы обслуживания.
Итого, в Крыму сейчас проживает 2.7-3.3 млн человек, из них 2.33 млн - постоянное население.

Крымских татар по данным переписи 2014-го года - 232340, то есть уже менее 10% от постоянного населения Крыма (и 7% от наличного населения). 
Постепенно доля крымских татар в Крыму будет снижаться, т.к. в Крым активно переезжают жить москвичи, питерцы и другие жители материковой России. 
После окончания строительства моста ожидается бум миграционного прироста населения Крыма, и доля крымских татар скорее всего упадет до 6-7% от постоянного или 5% от наличного населения.
Отредактировано: Zeratul - 27 апр 2016 11:42:34
  • +0.77 / 12
Игорь1981
 
russia
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 25.04.2016 22:55:38А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))
Насчет маленького исторического центра - оно может и так, да только так у нас в любом городе, кроме Москвы и Питера. И в каком другом городе Крыма (а то и всего черноморского побережья) центр больше?
Я исхожу из того, что Севастополь - "лидер" с т.з. исторической ценности, героического прошлого, а, следовательно, и туристической привлекательности. Ближайший в этом смысле к нему "конкурент" - это, наверное, Керчь. Но где Керчь - и где туризм?..
Стратегическая, военная, промышленная и прочая ценность - не помеха туристам. А может еще и "допомога". Питер не даст совратьУлыбающийся

С такой точки зрения- лидером по туристической привлекательности должен быть Волгоград)
Разве люди едут в отпуск не отдохнуть,не?На море искупаться,на красивые места природы посмотреть?))))
Представляю-сидит  такой персонаж,ждет отпуска-,весь год работал,что бы пару недель по местам боевой славы и героического прошлого побродить.
  • -0.57 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Тред №1088350
Дискуссия   93 0
Путин утвердил порядок передачи военной недвижимости в собственность Севастополя
26 апреля 2016, 16:45

Владимир Путин утвердил порядок безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность города федерального значения – Севастополя.

Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Документ был принят Государственной думой 12 апреля и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

В целях установления единообразного порядка безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность городов федерального значения, законом предусмотрено «распространить действие законодательных норм, регулирующих особенности безвозмездной передачи такого имущества в собственность субъектов Российской Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт- Петербурга, на порядок передачи такого имущества в собственность субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 25.04.2016 22:55:38А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))
Насчет маленького исторического центра - оно может и так, да только так у нас в любом городе, кроме Москвы и Питера. И в каком другом городе Крыма (а то и всего черноморского побережья) центр больше?
Я исхожу из того, что Севастополь - "лидер" с т.з. исторической ценности, героического прошлого, а, следовательно, и туристической привлекательности. Ближайший в этом смысле к нему "конкурент" - это, наверное, Керчь. Но где Керчь - и где туризм?..
Стратегическая, военная, промышленная и прочая ценность - не помеха туристам. А может еще и "допомога". Питер не даст совратьУлыбающийся

привлекательным он будет тогда, когда там будут решены два простых условия. транспорт и проживание. там нет не того, ни другого. в питере, в самом центре проживание от 300 р., транспорт на высоте.
севастополь, проживание, цены космос. до чистого пляжа, еще добраться нужно. попробуйте переместится от графской в балаклаву, посмотреть на крепость, на стоянку п.лодок на общественном транспорте. ходит какая то маршрутка, которую ждать часами(мест в ней нет), или на троллейбусе до какого то грязного рынка на окраине, с пересадкой в маршрутку. убитая в хлам маршрутка не тронется до тех пор, пока в междурядье водила не набьет людей, так, что руку поднять не возможно. а за бортом тепло, под 40 и солнышко. а потом несется, как сумашедший. про троллейбус ничего плохого сказать не могу, потихоньку плывет, а ты созерцаешь все вокруг. туалет запомнился на стоянке п.лодок. за 20 метров от вони глаза слезятся. зато за деньги. на сапун горе( до которой тоже не доберешься) засохшие свежепосаженные взрослые деревья. поливать не стали, они засохли. позорище, это ж не какая то лесопосадка в колхозе, это дань памяти. и при чем тут фцп? 
зачем мечтать о каких то нью-васюках, и рисовать фантастические картинки. вот если государство оплатит, мы сделаем город сад, с яхтенными маринами, потому, что заграницей это модно, и выгодно.
в этом городе государству важнее вмф, промка и автоматом социалка. царь же сказал, хотите развивать туризм, развивайте. местный крупный бизнес и развивает. называется новостройки из первых рук, "квартиры у моря" или "апартаменты у моря". это, более реально. люди с северов, отставные военные, положившие здоровье, купят, и на пенсии будут жить в теплом климате, с доступной медициной. 
.
зы туризм и патриотическое воспитание, это не одно и тоже.
в средних классах нас на автобусе возили в волгоград, запомнилось, на мамаевом кугане энергетика. молчать хотелось, и слезы наворачивались. и мысли не было в этот момент есть мороженное, или фотографироваться с улыбкой на фоне.... после этого, для меня небольшой обелиск, где нибудь в глубинке, по значимости, ничем не отличается от большого в городе. везде земля окроплена кровью наших дедов. без их мужества и подвигов, мы бы сейчас не жили.
  • +0.34 / 7
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: .pfj от 26.04.2016 18:30:33...
зачем мечтать о каких то нью-васюках, и рисовать фантастические картинки. вот если государство оплатит, мы сделаем город сад, с яхтенными маринами, потому, что заграницей это модно, и выгодно.
...


Марины - доходный бизнес, если под него подвести адекватную законодательную базу.
У вас какой-то бзик на ВМФ. Как ВМФ и яхтенные марины друг другу противоречат? От меня это ускользает.
Марины - объект инфраструктурный, а не конечный. На своем базисе он уже даст развитие остальным услугам: от клининга и до бункеровки топливом (это не считая прямого развития туризма). Сама марина должна быть только государственной, а услуги уже можно отдать на откуп частникам.
  • +0.02 / 1
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: ZerTes от 26.04.2016 18:44:52Марины - доходный бизнес, если под него подвести адекватную законодательную базу.
У вас какой-то бзик на ВМФ. Как ВМФ и яхтенные марины друг другу противоречат? От меня это ускользает.
Марины - объект инфраструктурный, а не конечный. На своем базисе он уже даст развитие остальным услугам: от клининга и до бункеровки топливом (это не считая прямого развития туризма). Сама марина должна быть только государственной, а услуги уже можно отдать на откуп частникам.

может сначала автобусный маршрут запустить с графской до балаклавы, на сезон отпусков? а то клининга  с бункеровкой ждать думаю долго.  
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5