Российский Крым

4,318,459 15,460
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.385

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 14.06.2015 12:20:14Лично меня и всех сотрудников правительства  Ямала лишили премий в связи с выделением определенной части бюджета  региона в помощь Крыму
 Премию на День России не выдали (впервые за много лет), негласная формулировка - все  средства пойдут в Крым...
 Жена работает в отделе кадров федерального силового ведомства, заграничные паспорта  отдел кадров у сотрудников поставил на учет, с рекомендацией ехать на отдых в Крым, а паспорт  руководителя отправили в Екатеринбург...
 Народ у нас не возмущается, но желает, чтобы  крымчане тоже как-то начинали работать на благо России... Кстати, если не хотите служить на Кавказе, на полуостров Ямал требуются пограничники...

Каких премий, можно подробнее, каким образом, был приказ? Вы на контракте или по трудовому договору работаете? 
Ну вот, уже не отобрали паспорта, а поставили на учет. А что за федеральное силовое ведомство то? И премии не лишили, а не выдали...(а обязаны были выдать?)
Вот вам  новость для супруги:
ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 
Так что все паспорта давно и так на учете, да еще и разрешение получить нужно...  И про это знали при поступлению на службу, не так ли?
Про призыв еще раз разъясняю для пограничников - в Крыму будут призывать и направлять во все регионы России, это не связано с необходимостью защиты Крыма, у нас ВС РФ не войска местной самообороны.  Передавайте привет пограничнику, пусть читает газеты.
Крымчане перечисляют налоги в Россию. Работают на благо России. 
Отредактировано: Барристер - 14 июн 2015 15:46:33
  • +0.00 / 9
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 14.06.2015 12:20:14Лично меня и всех сотрудников правительства  Ямала лишили премий в связи с выделением определенной части бюджета  региона в помощь Крыму (ситуацию понимаем и ожидаем понимания со стороны Крыма)... Ну, не получил я премию, хотел внуков  в Крым отправить, проведут лето в Салехарде... Премию на День России не выдали (впервые за много лет), негласная формулировка - все  средства пойдут в Крым...  Жена работает в отделе кадров федерального силового ведомства, заграничные паспорта  отдел кадров у сотрудников поставил на учет, с рекомендацией ехать на отдых в Крым, а загранпаспорт  руководителя вообще отправили в Екатеринбург...  Народ у нас не возмущается, но желает, чтобы  крымчане тоже как-то начинали работать на благо России... Кстати, если не хотите служить на Кавказе, на полуостров Ямал требуются пограничники...

Ну сколько вас сотрудников? ну 10000. Отполовинили вас на премию. 10% насколько помню. Вы вообще порядок сумм представляете? То, что вижу-смешно. Вы детей на отдых за 3 рубля собирались отправлять? Это какой-то другой мир. Сцко- поеду на Ямал..   
Отредактировано: Кромежник - 14 июн 2015 16:57:04
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.04 / 7
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №959458
Дискуссия   110 1
Крым: на море без моря?


Поселок Партенит — один из лучших курортов Большой Алушты. В советские времена его называли Фрунзенское. Совсем рядом Аю-Даг — знаменитая Медведь-Гора.
Центральную часть поселка занимает военный санаторий «Крым». Здесь отдыхали космонавты и маршалы. Рядом в урочище Чукурлар расположен дом отдыха «Айвазовское». Бывшая здравница Президиума Верховного Совета СССР сначала перешла к киевским бонзам Верховной Рады, потом ее купил украинский олигарх Сергей Тарута.
Сейчас «Айвазовское» вроде бы национализировано Республикой Крым. Хотя обычные крымчане никакого отношения к ней не имеют. Чтобы пройти в парк и пляж — плати 200 рублей за взрослого и по 100 за детей. Если качки-охранники увидят фотоаппарат — требуют еще тысячу за съемку.
Санаторий «Крым» давно захватил практически всю береговую полосу поселка. Его госакт на землю называют незаконным. Но это не мешает перекрыть доступ к морю.
Дорога на центральный пляж — главная артерия, необходимая для нормальной жизни Партенита. Без нее всю курортную сферу ждет коллапс. И эта дорога то и дело оказывается перегорожена «санаторным» забором. А путь к другим пляжам очень длинный и неудобный. Отдыхающие скандалят и отказываются от арендованного жилья.
Жители Партенита уже несколько раз собирали многочисленные митинги протеста. Люди готовы перекрыть ялтинскую трассу. Власти Алушты пытаются принять компромиссные решения. Однако ничего не получается — оказалось, закрытая территория «Крыма» уже не принадлежит поселковому жилому фонду.
Говорят, земля у Медведь-Горы приглянулась очень важным господам, которые готовятся окончательно переоформить лакомый кусок длинной пляжной зоны, красивой бухты, уникальной южной растительности. И тогда партентцам и гостям поселка можно будет окончательно забыть о свободном доступе к морю.
Лето-2014 здесь прошло относительно спокойно. Все-таки, воссоединились с Россией, и выборы были на носу. Проходные санатория открылись, на пляж пускали всех. А уже осенью пряники закончились. Территория была закрыта для туристов вообще. Местных пускали с 8.00 до 18.00, и то по паспорту.
...
Начался новый сезон. Ситуация в Партените накаляется. Узнав о «закрытом море», отдыхающие массово отказываются от брони. То есть, курортный сектор может дружно встать и идти топиться. Это сотни семей, у которых практически нет другого источника доходов.
...
Майская декада в Партените полностью провалилась. Туристов не пускали на пляж даже за деньги. Люди разворачивались и уезжали. Кто согласиться отдыхать на море без моря?
Накануне открытия курортного сезона-2015 возмущенные жители поселка объявили, что в знак протеста блокируют дороги. Община задавала один вопрос — почему чиновники и депутаты пальцем не шевелят, чтобы наконец отрыть пляж туристам, которые обеспечивают основной доход местным жителям?
26 мая, когда народ реально вышел на улицу, через проходную «Крыма» стали пускать всех и бесплатно. Поселок праздновал «победу», однако рано радовались. Разрешение действовало лишь до 5 июня…
Скандалы с закрытыми пляжами сейчас ширятся по всему побережью. Межсезонья не хватило, чтобы решить острейшую курортную проблему, оставшуюся от печальной памяти украинского наследства. Увы, новые российские хозяева санаториев, отелей и т. д. вовсе не желают расставаться с прибрежными пляжами. Похоже, это скандал forever, то есть навсегда.

Статья про закрытые пляжи полностью: http://svpressa.ru/s…936/?mra=1

КОММЕНТАРИЙ: Чё за хрень, камрады? Я была уверена, что этой проблемы с прошлого года не существует. Несколько лет назад через "Крым" ходили за небольшую денежку, в некоторые санатории (напр., "Жемчужина" в Гаспре) не пускали в принципе, в "Айвазовский" в прежние времена не пускали, а в последние украинские - впускали за солидную сумму (от 60 грн.), как и в "Днепр" или "Дюльбер" - типа, на экскурсию. Россия провозгласила свободный доступ к пляжам, и вроде это как-то соблюдалось. Я на днях вернулась из Крыма, ну, в Севастополе проблем искупаться нет вообще, если не лезть на территорию воинской части. Но была и под Ялтой - в Никите, скажем, ранее перегороженные пляжи открыты, а в Отрадном мы забрели на территорию бывшего санатория "Черноморский", даже на картах обозначенного как "дача Януковича". Охранник перед нами рассыпался в любезностях - "Вообще мы выписываем пропуск, но начальства нет, поэтому впускаем бесплатно по паспорту, закон РФ велит пропускать к морю всех, но вы уж, пожалуйста, ни за какие оградки не перелазьте, тут хоть и не Янукович, но тоже виллы важных людей"... Это при том, что мы даже не граждане России! Я думала, что лёд воистину тронулся, и на тебе - хозяева санаториев решили, что Путин не будет же с палкой над каждым стоять, и можно опять беспредельничать.
И насчёт Партенита вопрос: пусть даже с санаториями дело зашло в тупик, но там же за "Айвазовским" длиннющая бухта свободных пляжей с набережной аж до "Утёса", только добираться неудобно, так не может ли городская община, вместо забастовок, просто пустить туда маршрутки за несколько рублей, ведь это же простое решение проблемы для всех отдыхающих?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.46 / 7
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.65
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Тред №959469
Дискуссия   74 0
Бред какой-то. Пишите в прокуратуру
  • +0.45 / 6
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Романов Георгий от 14.06.2015 10:11:35Всё бы хорошо, но крайне напрягают несколько вещей:
1. Некоторые жители, возомнили себя такими русскими, что на людей, приехавших из Донбасса говорят "понаехали". Неужели они не понимают, что было бы с Крымом, если бы  бы Донбасс не взял удар на себя и если бы за них не заступился Путин?

 
Всем настоящим донбасским мужикам в Крыму посвящается:
[movie=400,300]http://youtu.be/ror5ot-CdRk[/movie]
  • +0.47 / 9
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 14.06.2015 09:04:13Севастополь. Город-герой.  Год основания: 1783 г. День города отмечается 14 июня.



[movie=400,300]http://youtu.be/mvldnpG4hdg[/movie]
Меняйлы, чалые, вишты приходят и уходят, а Севастополь---вечен! Улыбающийся

В догоночку. Современный вариант Улыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/j51f0hQcUIs[/movie]
  • +0.18 / 4
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №959560
Дискуссия   62 0
Всех севастопольских ещё раз с днем города.

[movie=400,300]http://youtu.be/D_NLnkGreGI[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/XPUhJltoN9M[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/Eg19Gqa1AbU[/movie]
  • +0.38 / 6
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: Кромежник от 14.06.2015 18:48:51У вас сомнения имеются, что в 404-ю вваливаются бабки в суммах. гораздо более существенных, чем некоторые регионы за десяытилетия видят. С эльфизмом заканчивайте.

Во- первых я не говорил, что в 404 бабки вваливаются...мне на 404 абсолютно наплевать, мне там важны наши люди,
я просто обрисовал наброс товарища "зимы", непонятно ни о чём и довёл его до абсурда...
...вот и всё...так что буквально мой пост понимать не надо...и речь вовсе не об этом было...
насчёт "вваливаний" в 404..если б не вваливали туда громадные деньги...
то свидомые бы не развалились, как это происходит сейчас...
их просто "усыпляли" и они не подозревали ни о чём...
...поэтому там такие бесхребетные послы типа Зурабова и Черномырдина были...
поэтому там не было прорусских партий...а зачем...
....чирий свидомизма должен назреть...и он вызрел..
в том числе и путём вливаний туда агромадных денег...
поэтому когда Россия, выкормила...причём такого великовозрастного дегенерата-дебила, как украина...
и отняли от него "шоколадку"...то есть деньги...да кой чего запретили на ввоз...
...а дебил-украина, вдобавок ещё и проела и просрала всё...
вот тогда и вернулся и Крым и Донбасс и Луганск...в Россию...ещё бы пару самых прорусских областей....
...так что с вливаниями не всё так однозначно...если бы не было их...
то украина бы всё равно бы вывернулась...особенно на раннем этапе...
...увы великовозрастного дебилоида украину...довели до животного состояния...
кормив его всё время...он оказался не приспособлен к жизни...
...так что вот так-то вот...Улыбающийся...Подмигивающий
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 14 июн 2015 21:10:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Романов Георгий
 
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 14.06.2015 18:26:02Дмитрий Медведев возложил цветы к мемориалу обороны Севастополя


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Надеюсь, что он многое увидит. Дороги точно должен)

Был в Севастополе, а ко мне не заехал..
  • +0.05 / 2
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.88
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №959610
Дискуссия   47 0
Улыбающийся

ЦитатаЧто ж, отпуск практически подошел к концу, и могу сказать с полной уверенностью, что он наконец УДАЛСЯ. Эта неделя вместила в себя маленькую жизнь, в которой было такое:

- встреча друзей в Симферопольском аэропорту, где меня поразил свежеотстроенный новый терминал, в который _никого не пускают_. На территории повесили несколько новых больших электронных табло, но от терминала они не видны, поэтому периодически из него выходит дяденька с _листочком_ и говорит, какой рейс сел, какой летит. Это, конечно, очень мило, но смысла и логики я не нашла. Причем раньше, говорят, пускали. А теперь вот! Впрочем, на мою встречу друзей это никак не повлияло, и у нас был чудесный домашний вечер с распитием вкусненького и подарками.

- накупление мужу прекрасных одежд. раньше думала, что на толстых одежды нет, но фиг там, одежды нет на худых! но мы, конечно, нашли, потому что надо знать места!

- поездка в волшебную Балаклаву, с офигеннейшим катанием по морям на яхте, любимым рыбным рестораном, где готовят только что выловленную черноморскую рыбу, мороженками, музеем подводных лодок, палевом с неожиданно оглушительным открытием шампанского на набережной и диким ржачем по этому поводу.

- получение мужем паспорта и молниеносная сдача его на прописку с последующей встречей дома гостей и уютным ужином в дождливый вечер. я ж ведь напекла пирогов и, конечно, получила признание своего кулинарного таланта!

- целый день на пляже "Божественная Учуевка", вот прям с утра до вечера. Я теперь впервые за последние пару лет загорелая, прям сильно! Ооо, Учкуевка, как же ты прекрасна. Также прекрасны учкуевские чебуреки и здоровенный _лещ_, который так поразил наших гостей, что они купили домой в Москву аж ДВУХ, еле уместив их в чемодан.

- прогулка по ночному городу в _нарядах_. Внезапно поняли, что чота ни разу не наряжались и не ходили красивыми на вот эти вот знаете ночные променады по набережной. Немедленно исправили! Ох, как я давно не пила коньяк на Графской пристани в ночи и не трындела обо всем на свете=)

- поездка в Бахчисарай. ахаха! поехали в Бахчисарай из солнечного Севастополя, ничего, как говорится, не предвещало. И тут наша электричка въехала в адскую черную тучу с градом! В Бахчисарае мы в итоге пошли в кафе переждать дощь, просидели там три часа, съев все (как там дешево и нереально вкусно, все едем жить и толстеть в Бахчисарай!!!1) и уехали домой. Ну, да, а почему бы и не съездить пообедать в другой город, хыхы.

- Севастопольский дельфинарий, в котором я почему-то до этого ни разу не была. Меж тем, для людей с севастопольской пропиской там бешеные скидки! Представление очень понравилось, только чота мы обрыдались - я над морскими котиками, девочки над дельфинами. Такие хорошие они, ой.

- и в качестве кульминации - ночные шашлыки на море! Оооо. Долго собирались, долго шли, в пути падали, били бутылки и коленки и поднимались, но всё это того стоило. Ночной пляж был полностью наш, и мы безумно купались голяком, как мы любим. В итоге остатки шашлыков дожаривали дома в духовке до 3 часов ночи, но они все равно получились просто божественными. Ооооо!

  • +0.51 / 5
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Романов Георгий от 14.06.2015 19:27:51Был в Севастополе, а ко мне не заехал..

Иди воюй. Возникнет необходимость- твой автомат подниму.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: Кромежник от 14.06.2015 20:09:30ТУристов себе оставте.

Я не обслуга, и они мне не нужны...туристы это прерогатива, юга...там и обслуга и лакеи...
у меня довольно северный город...что есть они, что нет...мне всё равно...)))
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 14 июн 2015 22:48:36
  • -0.10 / 4
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №959630
Дискуссия   93 1
Собственно как делается негатив...вот "зима и кромежник", допустим они свидомые,
если они это скажут прямо, то им верить никто не будет, во всяком случае будут относится к ним с предубеждением...
а это провал операции по дисредитации Крыма, как составной части России..так как они свидомые и им не нравяться перемены в Крыму, и они хотели чтобы Крым стал обратно свидомым....
...грамотнее всего надев маску "крымчанина" коренного...хотя они допустим в Крым приехали из свидомых лбластей...
начинают говорить правду и замечать недостатки...а они обьективно есть и будут,
при этом не замечая позитива..а он есть и на это тоже стоит обращать внимание и даже больше...
так как всегда обьективно, недостатки устраняются, а позитива всегда больше....
....но нет, задача свидомых всё обгадить, говоря про негатив, который вообще-то есть..
таким образом засоряется ветка,..
...а парочка свидомых прикрывая друг друга, и даже критикуя иногда, изредка, тоже друг друга...
делают видимость обьективности...и им верят неопытные и неискушенные пользователи форума...
....ввиду открытия куротного сезона в Крыму...свидомые высыпают сюда негатив,
это видно по последним страницам...)))
  • +0.18 / 8
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 14.06.2015 20:41:33Вот тут, кстати, возникает вопрос... А кто это разворовывает деньги на строительство дорог, берет взятки в больницах, вымогает деньги в школах, кормит отдыхающих помоями?..
Поди, кляти москали в шаровары нагадили знакокачественным крымчанам?

Деньги на дороги - новороссийские и ростовские фирмы, договора с которыми Меняйло заключил без всякого тендера, типа переходный период, надо быстрей. В это время наши дорожники сидели без работы с долгами по зарплате. Теперь масса уголовных дел, денег нет, дороги доделали за деньги на следующий год.  Где в этой схеме бывшие, местные, укры или ещё кто?
В больницах проблем со взятками нет. Есть проблема с лекарствами и количеством медработников. Руководитель Восканян, из ставропольского края прибыл со своей командой. Они сразу заняли новенькое здание, в 2013 году построенное под новую хирургию  и лор отделение. Старое здание было снесено, а пациенты с врачами были уплотнены в кардиологию, на время строительства. В итоге  лоры уже который год принимают по 4 врача в одном кабинете, а в операционной проходит по 3 операции одновременно. Зато Восканян с товарищами восседают в целом корпусе. Штат горздравотдела расширили аж до 42 человек. 
Образование - оставили директорами школ всех бывших, хотя на них уже десятки уголовных дел. Эпопея с поборами в школах длилась несколько лет. Люди уже добились коллективных исков и возбуждение уголовных дел. При смене власти ни один директор не был заменен. И всё продолжилось по старому.
Помои? Так у нас же Россия. Есть прокуратура, туда и жалуйтесь. Всё сами. Пора изживать свой непатриотичный западнический менталитет, когда все деньги, скопленные на отдых за год, Вы вывозили за границу. 
Естественно, что все деньги вы вкладывали на развитие заграницы, со своим либеральным менталитетом. На перспективу не думали.
И если в Крыму, да, многое завязано на туризм, то в Севастополе туристы нахрен не нужны - доля туризма в экономике города - 3%.
Как говориться, мак не уродил, а голода не было.
И ещё, благодарите Бога и Путина, что мы поддержали их планы. Не было бы поддержки местного населения - хрен бы вежливые зашли.  И тогда сложите 2+2 и посчитайте чем бы обернулась ситуация для всей России.
Как минимум пришлось бы вывести флот. Дальше эффект домино - не способность отстоять Крым = потеря Абхазии, баз в Армении и ввод НАТО в Украину и Грузию = размещение системы ПРО и ракет пэтриот =  возможность безответного нанесения ядерного удара = мат.
Т.е. предвидя такое развитие событий, и решено было брать Крым любой ценой. И без поддержки населения - началась бы сразу заруба с укронацистами и татарами, а пользуясь внешними данными татарского населения и их религии, сюда нескончаемым потоком через Турцию понеслись бы тысячи муджахедов из Сирии, Ливии и прочего ИГИЛа, выдавая себя за крымских татар.
Дальше развивать ?
А теперь ещё нам пытаются навешать, что мы должны , что нас спасли - надо ещё разобраться кто - кого спас.
  • -0.27 / 19
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: зима от 14.06.2015 22:32:13Ты дебил,что тут можно сказать?Ты так и не понял о чём я писал?А может ты и есть эта пятая колонна в Крыму?Что пишут как всё хорошо и пи"дато,в то время как пилится российский бюджет???

Слышь свидомый крымский дебил...так что же вы свидомых приглашаете из каких-то "запорожьев" и "херсонов" в качестве обслуживающего персонала...ясно что свидомые никогда не будут исполнять российские законы и будут вредить вам...они будут воровать и воровать всегда, тем более на российской территории...будут хамить и снова воровать...они же на чужой уже территории...и сладкая мечта хохла нагадить России, и побольше украсть...сегодня репортах увидел чисто случайно...свидомые гастарбайтеры сезонные в Крыму...и главное на каких ещё должностях...так вот порядка у вас никогда в Крыму не будет...потому что свидомый хохол, может только гадить и воровать, тем более у России...в отношении России, ограничительных мер у них нету...
  • -0.05 / 9
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: зима от 14.06.2015 23:07:23Ты в натуре дебил или прикидываешься?У нас все остались на своих должностях!!!!Я об этом и писал!Глава ФМС сидит уже и продаёт украинские паспорта лет 10..И везде сидят те же лица.ВЕЗДЕ!Хер с ними с этим придурками гастарбайтерами строителями и работниками отелей.Я о чём тебе здесь пытаюсь сказать?!!!!Майор тот что при укре центральный парк держал и крышевал все точки в курортной зоне и сейчас на своём месте,но это мелочи...Ты, не знаю крымский или ещё какой дебил.

какой ещё майор, фамилия и должность и где...и почему не фельмаршал, что-то больно мелко...
кто кому раздаёт, ещё и украинские паспорта, кто этот загадочный человек из ФМС...
у вас что нет общественных движений...
...от вас зима идёт один постоянный бред,  никакой конкретики...где общественный фон и мнение,
что старая хохло-гвардия ещё при делах и им верить нельзя...есть ли ротация...
вымываются ли они из власти...что делается, чтоб этого не было...
...почему в Донбассе порядку уже больше, хотя там свидомых несколько больше...
и где мощное общественное движение...а оно ведь было...неужели все заняты личным обогащением,
и вам не до этого....блин у нас даже коммунисты очень много делают, хотя не у власти...
..где надо обращаются в прокуратуру, сносят незаконные постройки, по их требованию...
да мало ли они что делают..только это не видно не слышно, как раньше...
я даже не подозревал об этом...
...может в Крыму так-же, только вам убогим и сирым об этом неизвестно ешё...
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 15 июн 2015 01:36:38
  • +0.27 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 14.06.2015 21:51:45В больницах проблем со взятками нет. Есть проблема с лекарствами и количеством медработников. Руководитель Восканян, из ставропольского края прибыл со своей командой. Они сразу заняли новенькое здание, в 2013 году построенное под новую хирургию  и лор отделение. Старое здание было снесено, а пациенты с врачами были уплотнены в кардиологию, на время строительства. В итоге  лоры уже который год принимают по 4 врача в одном кабинете, а в операционной проходит по 3 операции одновременно. Зато Восканян с товарищами восседают в целом корпусе. Штат горздравотдела расширили аж до 42 человек.

Олег, извините, отвечу про то, что знаю. Про занятый "нехорошим" Восканяном под горздрав корпус. Так вот, корпус строили при Украине и он не соответствует российским санитарным нормам. В России (а до неё - в СССР) к этому был такой подход: если уже находится в здании, не соответствующем Сан. Правилам - терпим, не закрывать же, но переводить в здание не соответствующее санитарным нормам - это материал для прокурора и уголовное дело!  Между прочим Восканян об этом говорил прошлой осенью. Просто лень искать текст интервью. Далее, про штаты... Вы не офигели? 42 сотрудника горздрава включая уборщиц на город, население которого за последний год увеличилось с 400 до, по некоторым данным 800 тыс?Шокированный Да у Вас в ЗаКС секретарш больше, чем в Горздраве сотрудников! ЛОРЫ по 4 врача в кабинете? Вы ещё жалуетесь, что у Вас врачей нет, когда одновременно на приёме 4 ЛОР - врача? Фигасе!  В одной операционной проходит по 3 операции одновременно? И что? Их на полу оперируют? Если в этой операционной будет 6 операционных столов - будет и по 6 операций одновременно проходить... Значит эта операционная и предназначена под такое количество операций, значит там необходимое количество операционных столов, наркозно-дыхательной аппаратуры.  Помню в Питере (меня под местным оперировали) доктор от соседнего стола отошёл и ткнул пальцем тупой дуре, что меня оперировала и не могла разобраться в элементарном вопросе, так что это совсем даже неплохо...
Отредактировано: Виктор 1964 - 15 июн 2015 01:37:45
  • +0.52 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №959738
Дискуссия   79 0
Сладкого поешьте, между спорами )) Выпускает подмосковная фабрика.
Отредактировано: Барристер - 15 июн 2015 02:51:45
  • +0.32 / 5
  • АУ
Романов Георгий
 
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 14.06.2015 15:19:42Всем настоящим донбасским мужикам в Крыму посвящается:
[movie=400,300]http://youtu.be/ror5ot-CdRk[/movie]


Спасибо. Жаль я с толефона, видео хорошее с Донбасса добавил бы, пацаны сами сделали со службы вырезки, под музыку
  • +0.06 / 2
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №959817
Дискуссия   85 3
Власти Симферополя признали, что в городе не отремонтирована ни одна дорога...
Здесь кто-то говорил, что в Симферополе, делали дороги так...высыпали на голую землю эту смесь и раскатали её как сопли по лицу...нет это полный песец мои дорогие крымчане, неужели нельзя всё по нормальному это сделать. От Керченской переправы туда и обратно, в мой город, многое повидал, в том числе как делают дороги и кстати много, очень много, из-за это бывали пробки, на ремонтируемых участках и на ответвлениях от дорог, различные переходы навесные, можно сказать сплошное строительство, хотя их наверное не хватает, вон у нас какая территория, не то что в маленьких "германиях"...и делают как положено...неужели нельзя так делать в Крыму, что за это сучный менталитет хохляцкий...срубить бабла по лёгкому в каком-то русском Крыму, ничего не делая, потому что он русский...
Обратно возвращаясь к хохлятскому свидому менталитету, только гадить и гадить всему русскому, внутренне понимая что крымчане настроены проросийски, может они таким образом мстят вам, за ваши пророссийские в своём большинстве взгляды...уверяю вас что это именно так...свидомый хохол, поэтому ничего и не вкладывал в Крым...поэтому и Артек превратили в обветшалое захолустье, а посмотрите какой он сейчас, что там построенно, меньше чем за год !!! ...свидомый хохол, мстит вам, ничего или плохо делая у вас...а зачем вкладываться в эту русскую территорию...потому что временщики...поэтому он будет гадить и хамить...будет бросать бумажки и окурки где попало...засирать пляжи пластиком и полиэтиленовыми пакетами...это не свидомого хохла территория потому что...я вот в своём городе не уроню никакого окурка и пустую пачку сигарет...я дойду до мусорного бачка и там выброшу всё это...я не гажу на природе..потому что это моя русская земля и вообще нигде...потому что это наша общая земля...неужели крымчане другие и их мозг поражён хохлятством, я думаю что в большинстве своём нет...так откуда такая хохлятская безалаберность в работе над теми же работами по строительству и ремонту дорог...хохлы свидомые оставшиеся там, вам ничего делать не будут и если будут то плохо...слишком хорошо я их знаю этот сучий менталитет...ФСБ и МВД Крыма, наверное пока особо, не до корупционных связей...работы хватает по нейтрализации радикалов из числа хохлов оставшихся в Крыму, да подзуживаемых Джемилёвым, татар, чтоб сделать мирной жизнь в Крыму...ну так дорогие мои Крымчане, помогите себе сами, создавайте общественные движения, пишите в прокуратуру, жалуйтесь...и снова пишите...пользуйтесь этим переходным периодом на полную катушку...разгребайте этот вонючий завёрнутый в овечьи тулупы, хохлизм-свидомизм...Вперёд Друзья Мои...Улыбающийся 
  • +0.56 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Кромежник , Радонеж