1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Российский Крым

Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.
Альбертыч

Россия
Керчь
54 года
Читатели: 2

Модератор ветки
Информация
Дискуссия   1.014 16
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:

С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сентября 2017 08:35:15
+2.04 / 34
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе

Украина
Киев
40 лет
Профессионал
Читатели: 1
Отчасти так, но выглядит глумливо.
Идея может быть и хорошая, но данное её воплощение, слишком грубо.
Не знаю как кому, но когда говорят про поля удобренные людьми, да ещё и подкалывают этим, это как-то неправильно.

Про Крест Виктории из трофейных русских пушек из Крыма 1854-1855, которые до сих пор вручают - вы не знали, правда? Не все бритты любят лордов, и не все, считают вино из винограда с ЭТОГО места глумом. Ну а грузинская пословица: "Хорошая земля всегда отмечена межой из черепов" как-бы намекает, что мир и жизнь штуки сложные...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: //www.segodnya.ua/news/14260048
+0.97 / 7
АС / АУ
Филиал "Звездочки" в Крыму займется ремонтом кораблей ЧФ - президент ОСК
Источник: //www.c-inform.info/news/id/20605

Москва, 24 марта. Объединенная судостроительная корпорация /ОСК/ откроет в Крыму филиал Центра судоремонта "Звездочка" /Архангельская область/, который займется ремонтом боевых кораблей Черноморского флота /ЧФ/.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

на Севморзаводе можно наверное.
там и док есть.
Отредактировано: Вишта - 24 марта 2015 12:57:44
+1.70 / 7
АС / АУ

Дискуссия   32 3
Александр Янукович: Похоронили брата в Севастополе, потому что мать теперь живет в Крыму

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 января 1970
+0.57 / 3
АС / АУ
  svlad-simferopol
Александр Янукович: Похоронили брата в Севастополе, потому что мать теперь живет в Крыму

ссылка

Я скажу одно, если правда, что его похоронили на Северной, то в Храм Пирамиду я больше не ходок, ну не укладывается у меня в голове приспускание Андреевского флага, бо не место там турыстам, там место Воинам, но это моё имхо которое я никому не навязываю, о мёртвых либо хорошо, что я просто из себя выдавить не смогу про него, либо ничего, поэтому более ни слова про него не скажу.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 января 1970
+0.62 / 4
АС / АУ
Крым не будет работать над восстановлением украинского теле- и радиовещания – Аксёнов
Источник: //www.c-inform.info/news/id/20618

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Крымские власти не будут способствовать восстановлению украинского теле- и радиовещания на территории полуострова. Об этом сегодня во время телемоста "Москва-Крым" заявил глава РК Сергей Аксёнов, комментируя информацию о возобновлении вещания на полуострове украинской радиостанции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И правильно. Зачем они здесь?)
Отредактировано: Вишта - 25 марта 2015 00:01:30
+2.75 / 13
АС / АУ
Спокойный

Россия
Профессионал
Читатели: 0

Дискуссия   48 0
начальник УФМС России
по Республике Крым Петр Ярош:

Выдача паспортов РФ жителям Республики Крым полностью завершена;
- процесс, который в обычном режиме занял бы не менее 5 лет,
- занял менее 9 месяцев.

С окончанием переходного периода, с 1 января 2015 года,
- получение паспорта гражданина РФ будет облагаться пошлиной
- в размере 300 рублей,
- заграничного паспорта — 3,5 тысячи рублей.
Через органы ФМС в Крыму прошло
- 3 миллиона 500 тысяч человек.
+1.93 / 9
АС / АУ
Радонеж

Россия
Симферополь
Практикант
Читатели: 4
Я скажу одно, если правда, что его похоронили на Северной, то в Храм Пирамиду я больше не ходок, ну не укладывается у меня в голове приспускание Андреевского флага, бо не место там турыстам, там место Воинам, но это моё имхо которое я никому не навязываю, о мёртвых либо хорошо, что я просто из себя выдавить не смогу про него, либо ничего, поэтому более ни слова про него не скажу.

Я далек от веры в легенду, янукович-младший кого-то спасал. Не верю. Не похоже на их семью. Просто придумали. У бандитов 90-х тоже весьма монументальные надгробья. Да и похороны в Севастополе рядом с могилами героев крымской войны попахивает кощунством. Я б не позволил этого делать.

Насколько я понимаю он был за рулем и он же ответственен за нарушение правил нахождения на льду и поставил под угрозу жизнь пассажиров. Просто подросший мажорик, которому правила не писаны.

Про то, что он был одного сорта говна, извини, со своим папашкой и братом говорит где и при каких обстоятельствах он погиб. Не на Донбассе, пытаясь искупить предательство отца, а в увеселительной поездке в компании таких же лоботрясов за тысячи километров от Донбасса. Можно привести пример Сирии и Ливии, где сражались и сражаются родственники глав государств.
Отредактировано: Радонеж - 25 марта 2015 04:36:38
Туризм - бич народов!
+2.72 / 23
АС / АУ
  svlad-simferopol
Я далек от веры в легенду, янукович-младший кого-то спасал. Не верю. Не похоже на их семью. Просто придумали. У бандитов 90-х тоже весьма монументальные надгробья. Да и похороны в Севастополе рядом с могилами героев крымской войны попахивает кощунством. Я б не позволил этого делать.

Насколько я понимаю он был за рулем и он же ответственен за нарушение правил нахождения на льду и поставил под угрозу жизнь пассажиров. Просто подросший мажорик, которому правила не писаны.

Про то, что он был одного сорта говна, извини, со своим папашкой и братом говорит где и при каких обстоятельствах он погиб. Не на Донбассе, пытаясь искупить предательство отца, а в увеселительной поездке в компании таких же лоботрясов за тысячи километров от Донбасса. Можно привести пример Сирии и Ливии, где сражались и сражаются родственники глав государств.

Не убавить, не прибавить, плюсую по каждому слову 
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 января 1970
+0.82 / 8
АС / АУ
  Логист
  • Удалено
  • +1.44 / 9
Миронов просит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине в 1954 году
Источник: //tass.ru/politika/1853069

Лидер "Справедливой России" подготовил соответствующий депутатский запрос

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине в 1954 году.

Полный текст
+1.48 / 6
АС / АУ
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Читатели: 7

Сносить будут -Суд постановил снести офисно-гостиничный комплекс на набережной в Балаклаве

Вроде, совсем новенький (по фото).

Не жалко? Может, например, оставить пару этажей, чтобы вид не портил. Или из-за чего его сносят? Кому он принадлежал?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.39 / 1
Скрыто
Вроде, совсем новенький (по фото).

Не жалко? Может, например, оставить пару этажей, чтобы вид не портил. Или из-за чего его сносят? Кому он принадлежал?

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости (Крым). Балаклавский районный суд вынес постановление о сносе трех офисно-гостиничных комплексов на Таврической набережной. Иск в суд подала прокуратура Севастополя. В ходе следствия установлено, что ООО «Сябры» построило по адресу Таврическая набережная, 32 три офисно-гостиничных комплекса без разрешительной документации. Кроме того, выяснилось, что корпус №7 одного из гостиничных комплексов был построен с отклонением от проектной документации – нарушена этажность здания.
 //crimea.ria.ru/society/20150323/162423.html
Отредактировано: Вишта - 26 марта 2015 16:31:04
+2.12 / 11
Скрыто
  Логист
  • Удалено
  • +1.44 / 8
  Логист
  • Удалено
  • +0.00 / 0

Дискуссия   26 0

старые фотографии Севастополя
Отредактировано: Вишта - 27 марта 2015 14:31:04
+0.98 / 6
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

Дискуссия   54 0
"Массандра" возобновила розлив вина
26 марта 2015 года 12:42

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Крупнейший в Крыму производитель вина ФГУП "Массандра" возобновил в четверг его розлив после перерыва, сообщает в четверг информагентство "Крыминформ", ссылаясь на руководство предприятия и главу крымского теруправления делами президента России Олега Подолько.

"Винодельческое предприятие "Массандра" в кратчайшие сроки запустило производство продукции и уже в ближайшее время существенно нарастит объемы производства, а по итогам года сможет превысить прошлогодние показатели", - сказал Подолько, высказывания которого приводит "Крыминформ".

По данным и.о. гендиректора "Массандры" Янины Павленко, вино разливается в бутылки с российскими акцизными марками. По ее словам, до конца месяца предприятие планирует произвести и реализовать 600 тыс бутылок вина. Ранее и.о. гендиректора сообщала о планах в текущем году увеличить объем выпускаемой продукции до 12 миллионов бутылок, в 2014 году "Массандра" произвела около 10,7 млн бутылок.

Винодельческому предприятию "Массандра", в состав которого входят восемь винодельческих хозяйств, принадлежат 4 тыс. гектаров виноградников на Южном берегу Крыма. "Массандра" находилась в государственной собственности Украины и перешла к Республике Крым после вхождения региона в состав России. Правительство региона в сентябре 2014 года передало предприятие в пользование управлению делами президента России.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.96 / 12
АС / АУ
Паром "Крым" отправился на работу на линию "Крым - Кавказ"
Источник: //www.c-inform.info/news/id/20775

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Самый вместительный на полуострове паром "Крым" после планового ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе сегодня отправился на Керченскую паромную переправу для работы на линии "Крым – Кавказ".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Отремонтировали у нас. Приятно)

И еще одна новость о перевозках:
Морская коллегия согласилась наращивать паромное сообщение с Севастополем – губернатор города
//www.c-inform.info/news/id/20766
+2.65 / 12
АС / АУ
Севастопольский морской завод 30 марта начнет прием работников - правительство города
Источник: //www.c-inform.info/news/id/20799

Севастополь, 27 марта. Крыминформ. Севастопольский морской завод в рамках принятых правительством города организационных решений начинает набор работников. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

Полный текст
+2.18 / 10
АС / АУ
Спокойный

Россия
Профессионал
Читатели: 0

Дискуссия   76 1
ректор КФУ
Сергей Донич:

Крымский федеральный университет
- сформирован на 100%.

Ректорат месяц работал без выходных, и уже более 7 тысяч сотрудников
- и более 30 тысяч студентов благодаря административным усилиям
- оформлены в вуз.
Социальные стипендии, в которых предусматриваются
- доплаты за питание и спецодежду,
- а также академические стипендии уже выплачены.

Зарплаты получили все сотрудники — от сторожей
- до руководителей подразделений.
Первый этап создания вуза окончился.
Обязательств стало больше, ведь уровень общероссийского образования,
- научной работы, скажем честно, выше,
- и нам надо стремиться его достичь.
С переходом на российские стандарты образования
- необходимо заниматься и самообразованием.

Мы с коллегами из Минобразования России готовим программу аккредитации,
- которую пройдут все сотрудники.
Второй этап становления Крымского федерального университета
- предполагает реструктуризацию,
- оптимизацию
- и создание новых институтов в структуре учреждения.

В перспективе создание на базе КФУ экономического,
- юридического и других институтов.
Идут организационные
- подготовительные работы.

На 2015 год КФУ получит 5 млрд рублей.
Вуз готовится к вступительной кампании.
День открытых дверей состоится 28 февраля
- в главном корпусе Таврической академии.
Через неделю-десять дней после этого все академии,
- входящие в состав КФУ,
- проведут свои дни открытых дверей.
+1.71 / 11
АС / АУ
Президент Татарстана уволил бывшего первого вице-премьера Крыма Темиргалиева
Источник: //www.c-inform.info/news/id/20817

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов своим указом освободил бывшего первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева от должности полномочного представителя республики в Казахстане.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как-то все у Темиргалиева наперекосяк пошло. Жаль.
+1.31 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Альбертыч
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0