Российский Крым

4,306,073 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: baf63 от 09.12.2015 19:31:17Этим все пропальщикам и всепросерателям по барабану что хаять. Много денег на Крым- бабушки пенсионерки страдают. Мало денег на Крым, моста нет, энергиии нет, тигрята мрут. Такое ощущение что вся злость и ярость от того что откаты мимо них проходят, вот и бесятся Веселый

Какие откаты?

Стройте ЛЭП!
Не стройте долгие, дорогие и  нелепые ПГУ в 900МВт плюс газопровод - в 2017-18 они нафиг не  будут нужны, а в 2017 пустят уже 4 блок Ростовской АЭС мощностью в 1000МВт.
Коль не умеете быстро строить, то фиг вам откаты.
Я не против откатов которые попилят на ЛЭП - мне важно что она будет первой
Ну надо же иметь совесть – не умеют решать проблемы, но при этом ещё хотят пилить, по моему это перебор.
  • -0.67 / 20
Achtung
 
estonia
Слушатель
Карма: +56.89
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: pkb от 09.12.2015 19:59:49Какие откаты?

Стройте ЛЭП!
Не стройте долгие, дорогие и  нелепые ПГУ в 900МВт плюс газопровод - в 2017-18 они нафиг не  будут нужны, а в 2017 пустят уже 4 блок Ростовской АЭС мощностью в 1000МВт.
Коль не умеете быстро строить, то фиг вам откаты.
Я не против откатов которые попилят на ЛЭП - мне важно что она будет первой
Ну надо же иметь совесть – не умеют решать проблемы, но при этом ещё хотят пилить, по моему это перебор.

Печально, что самые талантливые и честные люди страны ограничивают своё участие в судьбе родины записями на интернет-форумах, в то время, как в министерствах и правительстве сидят сплошные неучи, бездари, самозванцы и жулики.
Лишь только водки свежей аромат
чувствительных ноздрей моих коснется,
в тот самый миг в душе моей
прекрасное проснётся.
  • +1.26 / 29
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
60 лет
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: pkb от 09.12.2015 19:59:49Какие откаты?

Ты сам хоть что то в жизни спроектировал и построил ? Или так теоретик скрещения ужа и ежа ?
Я еще по советским временам наелся вот таких как ты комисаров, лишь бы быстрее и плевать на то что созданное развалится через день, месяц, год... Да и до сих пор много таких, однодневщиков. Создали, отрапортовали, получили.... дальше по принципу, хотите что бы после нас работало -"после сборки тщательно обработать напильником". На мой взгляд, не для того мы  столько ждали когда Крым вернется что бы из-за спешки вновь его потерять
  • +0.30 / 7
Achtung
 
estonia
Слушатель
Карма: +56.89
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: pkb от 09.12.2015 20:09:50Поэтому и получил в ноябре проблему энергоснабжения Крыма.

А ещё каждый в интернете знает, что любую ТЭС можно построить за полтора года вместе с инженерными изысканиями и проектированием. Но геологи, инженеры и строители, эти хитрые бестии, умышленно затягивают процесс в корыстных целях, причём занимаются этим уже несколько десятков лет.
Лишь только водки свежей аромат
чувствительных ноздрей моих коснется,
в тот самый миг в душе моей
прекрасное проснётся.
  • +0.68 / 22
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №1032238
Дискуссия   96 2
Кстати сорока на хвосте принесла вот такие новости. Попробовал. Так и есть не могу заказать товар, хотя оплаченный товар едет без проблем. У кого какие мысли.

ЦитатаКитайский AliExpress прекратил обслуживание клиентов из Крыма


ЦитатаОдин из самых популярных интернет-магазинов AliExpress перестал обслуживать крымчан

Об этом Крыминформу сообщили в службе технической поддержки интернет-магазина.

С сожалением сообщаем, что сейчас покупатели Крыма не могут осуществлять заказы с помощью AliExpress. По некоторым причинам логистическая компания не может доставить Ваш заказ в Ваш регион. Мы стараемся найти способ решения проблемы, и если он будет найден, мы уведомим Вас об этом на вашу почту, — сообщили в интернет-магазине.
При этом в AliExpress добавили, что уже оплаченные и отправленные товары будут доставлены.

Если вы уже оплатили, заказ был отправлен, то вы можете получить товар, — сообщили в интернет-магазине.
Напомним, осенью этого года китайский AliExpress уже изменял правила обслуживания крымчан, которые заказывали товары как жители отдельного государства.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.72 / 7
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Теофраст от 09.12.2015 20:39:27Кстати сорока на хвосте принесла вот такие новости. Попробовал. Так и есть не могу заказать товар, хотя оплаченный товар едет без проблем. У кого какие мысли.
ссылка

Возможно проблема в логистике через Турцию. С 1 января РФ вроде какие-то санкции вводит.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.34 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Achtung от 09.12.2015 20:06:56Печально, что самые талантливые и честные люди страны ограничивают своё участие в судьбе родины записями на интернет-форумах, в то время, как в министерствах и правительстве сидят сплошные неучи, бездари, самозванцы и жулики.

Куда печальнее то, что очень многие постоянно пытаются защищать чиновников и ограждать далёкую от эффективности деятельность чиновников от всяческой критики. Не волнуйтесь вы так, у бюрократов совесть тренерованная, они без вашей поддержки выдюжат.Смеющийся 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.23 / 11
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Nobody от 09.12.2015 18:04:03Вон, у NetGhost спросите.  Каково это  - пару блоков по 400 МВт на ровном месте в пожарном порядке забабахать.  Чтобы вот так вот сидишь, и вдруг раз - чтобы к таким-то срокам стояло и работало.

А я отвечу и без вопроса ))
Человек не понимает, что такое электростанция.
Ладно атомная - это город в себе, тыщ на 3-5 человек. На ней можно жить и почти ни в чем себе не отказывать ) ну кроме спиртного. Прожил как-то, помнится, 3 суток, когда блок после глобальной модернизации пускали. Не было смысла тратить время на поездки домой, когда череда испытаний, рваный график, реактеры заканчивают, например, "отдают" турбинистам, те закончили - наше время, мы закончили -  пора в сеть включаться, но и то не факт, что что-то не вылезет и тыды.

Но и любая другая электростанция это очень сложный объект. Думается, человек думает, что это типа кубиков лего - склал в кучку и всё само собой заработало.
Далеко не так. Мириад испытаний предшествует включению в сеть. А потом начинаются приработочные отказы. Железо - имеет полное право сломаться в 3 случаях. На этапе приработки, по истечении гарантийного срока эксплуатации и в любое время - просто такУлыбающийся

Всё непросто тут, как и в любой области. Бомбить ДАИШ - оно тоже просто кажется. А оказывается, надо инфраструктуру создавать, запасы подвозить, коридоры создавать, обслуживающий штат размещать...
  • +1.44 / 26
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Achtung от 09.12.2015 20:23:13А ещё каждый в интернете знает, что любую ТЭС можно построить за полтора года вместе с инженерными изысканиями и проектированием. Но геологи, инженеры и строители, эти хитрые бестии, умышленно затягивают процесс в корыстных целях, причём занимаются этим уже несколько десятков лет.

Это вы ловко стрелки переводите, подленько так.Подмигивающий pkb говорил как раз не о "геологах, инженерах и строителях", а об "эффективных" менеджерах и чиновниках, тех самых которые в корыстных целях.Веселый А ещё можно было за полтора года не расхищать и не распродовать уже имеющиеся резервы, а организовать и использовать уже доставленные генераторы по назначению в критической ситуации. Времени и средств было достаточно, видно ни желания, ни моральных принципов не было в достаточном количестве.Смеющийся
P.S. Вы случаем не из чиновничьей братии будете?Подмигивающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.03 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: pkb от 09.12.2015 18:50:21Т.е. построить ЛЭП мощностью достаточной для несуровых зим (около 1000-1200МВт)

Вы когда-нибудь ЛЭП высоковольтные строили? Даже не так - Вы их вообще видели?
Вы пытались хоть себе представить, каково это - построить с нуля такие внушающие и продуманные сооружения?
Если в окрестностях найдете хоть какую хилую ЛЭП-220, подойдите к опоре, постойте рядом, обойдите её, оцените масштабность. Это одна опора. А еще тросы, провода, система изоляторов, расчеты, изготовление, доставка, сборка, контроль.
Электроэнергетика не просто так одна из самых дорогих отраслей в мире.
  • +0.77 / 21
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: mse от 09.12.2015 21:59:22Не в этом дело. Просто то тело как-то красноречиво высказалось, типа, "а-а-а! крымчане сидят без света по графику!!!111адынадынадын". И не в совести чиновников. Она у них, конешно, тренированная, но присесть из-за того, что ТЭЦ просядет в карстовую воронку, или ЛЭП будет смыта половодьем, никому не охота. Помимо прочего, есть множество проблем с землеотводом, согласования с владельцами прочих коммуникаций и множество других скучных тем, по сравнению с которыми, изготовление вне очереди турбогенератора, секундное дело.

Всё вы правильно пишете, для капиталки предподготовка времени займёт много, но не в этом проблема ведь. Очевидно предсказуемая чрезвычайная ситуация была с позором, с треском провалена. Потребовались экстренные меры что-бы исправить то, что в принципе решается в рабочем порядке.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.14 / 12
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: yalos от 09.12.2015 21:36:48Возможно проблема в логистике через Турцию. С 1 января РФ вроде какие-то санкции вводит.

Увы... Вполне может и быть реальность. Алиэкспресс - это вполне конкретная компания, которая львиную долю товаров отправляет в США. Угроза потери американского рынка - это достаточно серьезно для того, чтобы алиэкспресс перестал слать в Крым. Но это не большая проблема - посредники в Анапе появятся моментально, если это окажется правдой... 
  • +0.21 / 3
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
60 лет
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: yalos от 09.12.2015 22:13:33Всё вы правильно пишете, для капиталки предподготовка времени займёт много, но не в этом проблема ведь. Очевидно предсказуемая чрезвычайная ситуация была с позором, с треском провалена. Потребовались экстренные меры что-бы исправить то, что в принципе решается в рабочем порядке.
 

Кому очевидно ? IMHO как раз все было предсказано и решалось в рабочем порядке. Со сроками ЧП немного не расчитали, а много ли в мире Нострадамусов ? Поэтому и получился в конце блэкаут, ничего страшного. Что вселенская катастрофа произошла ? Судя по настроениям Крымчан ( Не только в инете, а и по личному общению ) имено ничего страшного, все ждали  этого еще раньше, и с большими потерями (  в сезон ) . Так может хватит истерить ? Или вам платят за истерики ? Тогда вперед  с песней "Ще не вмерла" и речевкой "сало упало" Улыбающийся
  • +0.15 / 5
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №1032520
Дискуссия   111 0
А строительство тем временем идёт

[movie=400,300]http://youtu.be/eKG9nCnr5kM[/movie]
  • +0.77 / 11
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Цитата: yalos от 09.12.2015 22:13:33Всё вы правильно пишете, для капиталки предподготовка времени займёт много, но не в этом проблема ведь. Очевидно предсказуемая чрезвычайная ситуация была с позором, с треском провалена. Потребовались экстренные меры что-бы исправить то, что в принципе решается в рабочем порядке.

Что было "провалено с позором"? И какие "экстренные меры"? Кроме того, что сама ситуация с Крымом - перманентная экстренная мера(уже, почти, два года)? Начиная с воды и кончая жратвой. Кроме части просраных генераторов, я других косяков не вижу. И что вы собираетесь решать в "рабочем порядке"? Слепить чё-нить из говна и палок, как предлагает наш "эхперд"? Извините, ребята, но мы недостаточно богаты, чтобы вбухать лярдов на сезон, а, потом, ещо. Вот это и был бы тот самый грандиозный распил, за который нас агитирует "эхперд". Ситуация разрулилась достаточно удачно и время было потрачено с толком. А, главное, работа была проведена эпическая и с опережением. Вам бы спасибо сказать, а не через губу сплёвывать.
  • +1.14 / 19
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ло Реан от 10.12.2015 22:02:30Он уже проиграл. С момента выдвижения политических требований. Либо политика, либо бизнес. Даже если ему в итоге власти показательно помогут, это ему уже не поможет.Улыбающийся Безотносительно к первоначальному предмету спора.
Думаю, в обозримом будущем Зубков может уехать на Украину и рассказывать там о своей борьбе. Он уже закинул удочку: "...могу уехать в другой регион России или другую страну..."

Жизнь - сложная штука. Никогда не знаешь, как повернётся. А ну как Москва воспользуется этой историей, чтобы местную власть холодным душем окатить и московский десант усилить.Улыбающийся
Отредактировано: lucent - 11 дек 2015 01:28:15
  • +0.04 / 2
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Ло Реан от 10.12.2015 22:02:30Он уже проиграл. С момента выдвижения политических требований. Либо политика, либо бизнес. Даже если ему в итоге власти показательно помогут, это ему уже не поможет.Улыбающийся Безотносительно к первоначальному предмету спора.
Думаю, в обозримом будущем Зубков может уехать на Украину и рассказывать там о своей борьбе. Он уже закинул удочку: "...могу уехать в другой регион России или другую страну..."


Зубков объявил о переезде  в другой регион России.

Хороший такой показатель цене инвестиций в Крым,или отожмут или закроют
  • -0.98 / 27
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 11.12.2015 00:14:56Пусть едет на здоровье


У вас видимо работы в Крыму много и очередь инвесторов стоит и дотациях фед центра не нуждаетесь
Отредактировано: Виндил - 11 дек 2015 03:24:20
  • -1.03 / 24
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Виндил от 11.12.2015 00:23:26У вас видимо работы в Крыму много и очередь инвесторов стоит и дотациях фед центра не нуждаетесь

В ближайшие 10-15 лет в Крыму будет просто шквал работы. Не понимать этого могут только свидомые мозгом. Для общего дела будет только лучше, если они очистят от своих "благодатных инвестиций" крымскую землю.
Тоже мне нашли "стратегического инвестора" с зоопарком и любовью к скандалам.
Кстати если до этого я даже восхищался его селюковской наглостью и смекалкой - то после наезда на Поклонскую - считаю его обычным хуторским дурачком, возомнившим о себе невесть, что.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.37 / 14
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.12.2015 01:43:48В ближайшие 10-15 лет в Крыму будет просто шквал работы. Не понимать этого могут только свидомые мозгом. Для общего дела будет только лучше, если они очистят от своих "благодатных инвестиций" крымскую землю.
Тоже мне нашли "стратегического инвестора" с зоопарком и любовью к скандалам.
Кстати если до этого я даже восхищался его селюковской наглостью и смекалкой - то после наезда на Поклонскую - считаю его обычным хуторским дурачком, возомнившим о себе невесть, что.

В каких отраслях будет шквал работы в ближ 10-15 лет?
  • -1.01 / 18
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 4