Российский Крым

4,316,936 15,457
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3560796 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.382

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +189.92
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 08.01.2016 00:54:28

P.S.  Забегал в гости сегодня родственник-адвокат. Как и я, недавно приобрёл свою первую собственную машину.  Как раз на компе этот форум висел. Про гаишников.
  Он прокомментировал, что гаишников не хватает вообще, так как у них штат по переписи населения, а автомобилей, по количеству потребленного хлеба в сутки. Т.е. в два раза больше.
  Они на патрулирование больше вообще не ездят (в Севастополе).

Хватает у них еле-еле народа, только на выезды на аварии.

Сам езжу четыре месяца - подтверждаю. Тормозили один раз, в начале блэкаута - они на сложных местах тогда стояли. Я без поворотника вылетел на ялтинское кольцо - отдал 500 рублей и поехал дальше - поворотник чинить, в гараж.


Обсуждайте факты! Не слухи!

 Ну это в Севастополе, а у нас, на севере Крыма,  через километр стоят, и патрулируют трассу Симферополь- Армянск, Ездют туды-сюды.
Отредактировано: ser_USSR - 08 янв 2016 14:00:45
  • +0.00 / 0
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  08 янв 2016 14:25:04
...
  svlad-simferopol
Цитата: Doctorbrom 1 от 08.01.2016 10:40:25Пока нет повального пьянства. Скоро народ с душевым доходом на замыкающем почетном месте в конце списка регионов РФ проникнется своей ценой и будет все как у всех. Так что пока можно радоваться тому, что еще есть. А дальше надеяться только на то, что сумеешь заработать... не в своем регионе :) "Если хочешь спать в уюте - спи всегда в чужой каюте"...

Т.е. Вы считаете, что у малозарабатывающего крымчанина ушедшего в запой от нищеты будут деньги на бензин и обслуживание своей машины? 
Однако, представляю себе пробку из алкашей возле аптеки, где настойку боярышника продают Веселый
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.42 / 9
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  08 янв 2016 15:59:48
...
  svlad-simferopol
Цитата: Doctorbrom 1 от 08.01.2016 11:49:50Будут. После того, как он продаст квартиру, если нет работы НЕ В КРЫМУ :)
Для немалозарабатывающих есть МСк, СПб, нефтянка на северах. А в Крыму не надо зарабатывать, надо отдыхатьУлыбающийся Все равно при нашей жизни здесь достойных зарплат не будет у большинства. Смиритесь и примите это положение дел как есть. Иначе чревато психотравмами. Хакуна матата! ))

Сорри сэр, но я давно уже не получаю, а плачу зарплаты, поэтому сей либеральный плач меня сильно не трогает, особенно если я его слышу из Севастополя, где мы до сих пор аренду взять не можем, не по причине алчности арендодателей и нашей бедности, а по причине самой банальной, отсутствия в Муссоне свободных площадей, ну нет там свободных магазов до 50 квадратов, чегой-то никто не закрывается в столь бедном депрессивном городе, с Ваших словПодмигивающий
З.Ы. Все у нас в Крыму плохо, все хреново, у людей денег нет, совсем нет, только какого хрена я жду привоза 42го лыжа со склада в Краснодаре уже третий день? Кто размел телеки, инопланетяне? Мааасквичи? 
Стоянки тц забиты, люди телеги полные с Ашана тащут да мозг выносят за определенные модели сумок нам, варить наверное их будут в супе с голодухи )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +1.11 / 20
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  08 янв 2016 21:03:15
...
  svlad-simferopol
Цитата: Doctorbrom 1 от 08.01.2016 14:42:03Сэр, большинство населения все же получает зарплаты. А насчет погон либералиссимуса, так не по адресу. Ибо объективно низкий уровень душевого дохода совсем не означает полной безнадеги в жизни в целом в моем понимании.
Делать выводы о том, что все пучком лишь на основании продаж зомбоящиков и сумок и спорить об этом на аналитическом ресурсе и мне и Вам как бы не совсем корректно, кмк. 
Хорошего Рождества.

Я сегодня и очереди в примерочные в Меганоме видел, еле место на парковке нашел, так что да, беднота кругом, сиротыПодмигивающий
А если Вы об общем падении доходов, то та, падают, сестра жены, в Дойчланде немца себе давно захомутала, магаз антикварный они держат, так да, в Риге сейчас, не на Гоа как обычно, с дензнаками стало хуже, ощутимо, и у меня хуже, ощутимо, но не повод искать что-то где-то, тем более на Гаити бывал тоже, есть что и с чем сравнивать, будет суетиться тут, под лежачего как известно коньяк не течет Веселый
Отредактировано: svlad-simferopol - 08 янв 2016 21:04:05
  • +0.40 / 10
Sergey Togliatti
 
russia
Тольятти
44 года
Слушатель
Карма: +1.23
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №1043306
Дискуссия   97 1
Добрый вечер.
Внесу свои три копейки (взгляд командировочного): особо чтобы кто-то жаловался на отсутствие работы со стороны симферопольцев - я пока не встречал.
В Ашане постоянно толпы народа который скупает продукты, да так что некоторые полки "расчищаются на раз". В Ашане есть одна гадость - с карточками не работают от слова вообще. Терминал РНКБ стоит непосредственно в самом Ашане, на входе есть терминалы Генбанка.
Меганом - это особый случай. Реально с пятницы с после обеда и практически до закрытия в воскресенье с парковкой проблемы. Иногда приходится минут 20-25 кататься в поисках свободного места. Кафешки внутри ТЦ постоянно заполнены.
Так что у народа деньги есть.
Но... Цены на жилье это конечно отдельная песня. Как на аренду, так и на продажу. Нормальная однушка будет стоить порядка 30 в месяц. На продажу в новом доме - порядка 4 млн.рублей. Возникает вопрос: за что? Я очень надеюсь, что когда построят мост и стройматериалы начнут возить в массовом порядке, то эти цены сдуются. Потому что они придуманы с потолка: это цены Москвы, но не среднего по российским меркам города (без обид симферопольцы).
И не хватает небольших кафе со средним чеком в 250-300 рублей за обед (бизнес-ланч). За эту цену либо будет одно блюдо и компот, либо три не вкусных. Пока на мой взгляд соотношение цена-качество выдерживает только кафе Платан (на ул. Фрунзе).
С уважением, Сергей.
Отредактировано: Sergey Togliatti - 08 янв 2016 22:16:30
  • +0.88 / 15
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1043373
Дискуссия   153 0
Цитата: Цитата1a
Бюджет, не деньги граждан из карманов. Выделят на развитие курортной ..дороги и заполнят заказами предприятия. А кто не пустит китайцев?

Сильно ошибаетесь, бюджет - это именно деньги граждан из карманов, если что, - граждан России. Подмигивающий Денег, я как уже отмечал выше, все меньше и меньше. После упразднения Министерства по делам Крыма, все функции данного министерства были переданы Министерству экономического развития, в планах на 2016 год предусматривалось 5 ФЦП - "Юг России 2014-2020", Калининградская область до 2020, Соц-эконом развитие респ. Ингушетия 2010-16 годы, соц-эконом развитие Крым и Севастополь до 2020 года, развитие респ. Карелия до 2020 года. Так вот респ. Карелия из бюджета РФ на 2016 год благополучно вылетела. Крым вроде обещают не урезать, но само финансирование как-то частично переносится на будущие периоды. Немалая вина за это лежит именно на руководителях Крыма и Севастополя, более того к слову в тексте ФЦП Крым есть интересные строчки о прекращении финансирования, если на местах будут тормозить или саботировать исполнение. В 2015 году мы наблюдали неисполнение ФЦП как раз властями Крыма. Вот интересная статейка ещё до публичных возмущений Аксёнова.

Цитата: ЦитатаФинансирование Крыма и Севастополя «частично перенесено» на 2016 год.
Проблемы возникают там, где исполнителями выступают Аксенов и Меняйло. Громкие отчеты о выполнении программы звучат на фоне сокращения зарплат учителей и медиков — в 2016 году их снизят на 36 млрд рублей. 
Основной причиной срыва сроков Улюкаев назвал упразднение Министерства по делам Крыма, чьи функции были переданы Министерству экономического развития, что и повлияло на задержку принятия решений и выделение средств.
В первоначальном варианте программы, принятой постановлением правительства России 11 августа 2014 года, фигурировала сумма  681 миллиард рублей. Эти деньги выделялись на 5 лет и должны были пойти на развитие инфраструктуры полуострова: начиная с ремонта социальных объектов и заканчивая электрификацией и строительством новых дорог. В документе объемом 150 страниц были достаточно подробно описаны и критерии оценки выполнения программы, и конечная ее цель — повышение уровня жизни крымчан до среднего по России показателя.
Еще в декабре 2014 года при планировании бюджета РФ было принято решение выделить на реализацию ФЦП 94 миллиарда рублей. Это было на 22 миллиарда меньше предельного объема финансирования.
Летом 2015 года Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию крымской ФЦП, увеличив ее бюджет до 708 миллиардов рублей (планировалось строительство двух очередей ТЭС в Симферополе и Севастополе). Вместе с тем, по последней редакции программы, до конца года Крым должен был получить 111 миллиардов рублей, что приближало конечный проект к первоначальному замыслу.
Иными словами, правительство еще год назад сократило траты на ФЦП в 2015 году, вероятно, понимая, что на всю запланированную работу не хватит либо времени, либо денег. Теперь же по факту происходит второй откат программы, связанный уже не с уменьшением расходов на 2015 год, а с их перенесением на весну 2016-го. Пообещали, откатили, снова пообещали — и снова откатили.
Основная проблема развития крымской инфраструктуры лежит в плоскости социальной адекватности действий властей. Не стоит забывать, что громогласные заявления о героическом наполнении крымской программы делаются на фоне реального сокращения расходов на зарплаты российских учителей и медиков. В общей сложности в 2016 году их снизят на 36 миллиардов рублей, а вот дважды скорректированная программа развития Крыма, несмотря на неспособность местного руководства освоить деньги, останется нетронутой.
Желание федеральных властей сделать из полуострова витрину осложняется тем фактом, что бюджетный дефицит Крыма в нынешнем году составит 54 миллиарда (сама республика заработала лишь 18 миллиардов). Разницу в бюджетах придется покрыть российским налогоплательщикам.
Проблема также в том, что из-за санкций Запада в Крым не может официально зайти ни одна крупная российская компания. Но есть и другие факторы, которые тормозят реализацию крымской ФЦП.
Никто не скрывает, что проблемы возникают по тем позициям ФЦП, где заказчиком выступает Министерство экономического развития, а исполнителем — Совет министров Крыма (председатель — Сергей Аксенов) и правительство Севастополя (губернатор — Сергей Меняйло).
На недавнем заседании крымского Совмина спикер республиканского парламента Владимир Константинов (до прихода в политику был гендиректором одной из крупнейших строительных компаний региона —  «Консоль») в присутствии Сергея Аксенова предупредил ответственных за выполнение строительных проектов по ФЦП о том, что все работы должны вестись строго по нормативам. Акценты в своем выступлении Константинов расставил жестко и подвел присутствующих к мысли, что именно Аксенов несет ответственность за срыв сроков выполнения Федеральной целевой программы.
http://primechaniya.…8262/8708/


  Дефицит бюджета Крыма на 2016 год порядка 60 млрд. рублей, что покроется федеральным центром, т.е. из карманов граждан РФ. По сравнению с 2015 годом рост расходов в Крыму где-то 20 млрд. рублей, что практически с учётом инфляций-девальваций говорит о том, что расходы примерно остаются на прежнем уровне. Ещё раз, - руководители Крыма прошляпили момент, когда действительно были деньги для качественного рывка в Крыму, далее Центр неизбежно будет морозить расходы по всяческим поводам и причинам.
P.S. Не дрочите плз на Китай, ибо Китай нам не друг и не партнёр, а всего лишь один из участников внешнеэкономической деятельности. И ещё, специфика инвестиционной деятельности Китая, вне зависимости от территориального расположения инвестиционного приложения, - это инвестиции только в себя любимого, т.е. Китай всегда инвестирует в Китай и иного не дано. Так что, китайцев в Крым не пустят, ибо смысла нет, а забот можно заполучить выше крыши.  
Отредактировано: yalos - 09 янв 2016 01:16:08
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.10 / 4
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1043383
Дискуссия   183 0
Советую почитать, весьма познавательно.
Цитата: Цитата В эксклюзивном интервью Наталья Поклонская рассказала корреспондентам ТАСС о криминогенной обстановке в Крыму, борьбе с коррупцией, самых громких делах, связанных в том числе с Украиной, и своих планах.
 - Безусловно, 2015 год был трудным. Можно сказать, что это год становления. С 1 января 2015 года мы работаем в новом правовом поле. Прокуроры перестроились и начали требовать того же с других. И это уже оказалось сложно.
  Пока не получилось построить работу так, чтобы в умах рядовых чиновников произошли изменения. Потому что некоторые чиновники на исполнительском уровне, местные руководители районов и городов – они еще не перестроились. А перестроиться, видимо, мешает нехватка совести, страха. Поэтому приходилось принимать трудные решения и начинать наказывать. Такой старт был дан, что я не знаю, что мы будем делать в 2016 году.
  Кроме того, такого количества сотрудников правоохранительных ведомств, находящихся под следствием, наверное, нет ни в одном субъекте.
  - Вы считаете, есть какие-то объективные причины того, что крымские чиновники нарушают закон?
  - Наверное, просто уже въелась эта вседозволенность, которая была раньше. Я не знаю, как можно истребить ее из человеческих умов. Нужно, чтобы каждый чиновник, занимающий определенную должность в республике, делал все возможное для того, чтобы улучшить жизнь на полуострове. Не свою личную, не свой кошелек, а общую. Он должен выполнять свою функцию с достоинством и честью. Кто не согласен с этим, должен  уходить и не занимать место.
  - Сейчас особое внимание, в том числе и федеральных властей, уделяется расходованию средств ФЦП, выделяемых на развитие Крыма и Севастополя. Каким образом прокуратура контролирует этот процесс?
  - Федеральная целевая программа - это, наверно, сейчас самый главный вопрос для нас. По исполнению ФЦП мы запланировали конкретные точечные мероприятия в наступающем году. План утвердили, все согласовали. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Аксенов: работу Крыма критикует тот, кто на самом деле провалил ФЦП Аксенов готов уступить свое кресло критикам крымских властей. Будем смотреть, по какому счету предполагается использование конкретной суммы денег, сроки, как проводятся конкурсы, поступили ли деньги, как выполняются работы. Сейчас не представляется возможным выносить какие-то конкретные решения, потому что в этом году в республике еще не успели освоить тот объем средств, который был выделен. По одному из фактов неосвоения, это около 670 млн при строительстве подъездных путей к Керченскому мосту, мы внесли представление заместителю председателя Совмина. Написали информацию главе республики, он лично разбирается с этим фактом. Мы не ждем каких-то последствий. Мы сразу пишем представление для того, чтобы в том или ином министерстве разобрались, почему так произошло.
  - Были ли ранее замечены какие-то нарушения в работе двух министров крымского правительства, на днях ушедших в отставку, - министра финансов Владимира Левандовского и министра промышленной политики Андрея Скрынника? Не связан ли их уход с реализацией ФЦП?

  - По Скрыннику скандал уже был в этом году, когда возбудили уголовное дело по «Крымпотребсоюзу». Сейчас идет следствие, в суд дело пока не направлено. По министру финансов мы отправляли документы реагирования главе республики. Это те же представления, информации, просили привлечь к дисциплинарной ответственности. Эти претензии не были связаны с ФЦП, речь идет о передаче определенных средств в переходный период, то есть о выполнении профессиональных обязанностей. Требований уволить министра со стороны прокуратуры не было.

  - Депутаты Госсовета отказались лишать полномочий своего коллегу Валерия Гриневича, уличенного в мошенничестве. Вы требовали отобрать у него мандат, но парламентарии посчитали, что это можно делать только после решения суда. Вы будете все-таки настаивать на этом решении в дальнейшем?

  - Я, выступая в Госсовете, сказала: «Уважаемые депутаты, на ваше решение будут смотреть люди и делать выводы. Вы поддерживаете те деяния, в которых обвиняется Гриневич, или нет?». На тот момент весь депутатский корпус немного взбудоражился.

  Но тем не менее то решение, которое было принято Госсоветом Республики Крым, – это их решение, значит они так думают. Не знаю, чем оно вызвано. Я представила позицию правоохранительных органов, дав почву для размышлений.

  Депутаты сказали, что будут ждать приговора. Я думаю, ждать долго не придется. Вот сейчас направили еще один материал для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела: есть данные, что он (Гриневич) организовал преступную группу. Группировка совершала мошенничества и хищения в особо крупном размере. Все побережье в Саках «раздеребанили». На подставных людей оформляли земельные участки, а потом продавали госакты. Человек просто почувствовал власть несусветную, которой воспользовался и не собирался прекращать. Надо было остановить.

  - А в этой преступной группе есть чиновники?

  - Есть чиновники. Вот будет предъявлено обвинение Следственным комитетом, я думаю, в новом году уже, все всё узнают.

http://mirnoe.com/re…atsya.html
Отредактировано: yalos - 09 янв 2016 02:24:08
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +1.12 / 13
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1043400
Дискуссия   139 0
Зубок всё пиарится, энергию видно некуда девать.
Цитата: ЦитатаВ зоопарках Зубкова пройдут Дни открытых дверей.
В Крыму в Ялтинском зоопарке «Сказка» и Белогорском сафари-парке «Тайган» пройдут Дни открытых дверей для представителей СМИ.
Об этом сообщила пресс-служба владельца зоопарков Олега Зубкова.
«В связи с принятым мною вызовом от главы ветдепартамента Крыма Валерия Иванова и назначенными между нами теледебатами, которые состоятся 13 января в 19:30 на телеканале ИТВ, парк львов «Тайган» и Ялтинский зоопарк «Сказка» проведут дни открытых дверей для любых представителей СМИ, желающих получить не только лживую, но и объективную информацию о работе моих парков», – говорится в сообщении.
Указано, что журналисты смогут пообщаться с любым сотрудником заведения и задать интересующие вопросы. Впервые для представителей СМИ будут открыты склады и холодильные камеры, где хранятся продукты для животных.
«(Журналисты) смогут получить ответы на любые другие волнующие вопросы, в том числе, на месте наглядно увидеть и при желании разобраться в любом обвинении, которые сегодня, как из рога изобилия, сыплются из уст властей Крыма», – говорится в сообщении.
День открытых дверей в парке львов «Тайган» состоится 10 января, в «Сказке» – 11 января.
Зоопарки Зубкова закрыты для посетителей в знак протеста против, как он считает, ложных обвинений прокурора Крыма Натальи Поклонской.
http://news.allcrime…rei-51681/

Наталья Поклонская смотрит на Зубкова с лёгким чувством недоумения и жалости.
Цитата: Цитата  - Не боитесь ли вы, что именно вас будут обвинять в закрытии крымских зоопарков? Уже сейчас лично к вам есть претензии по этому поводу у очень большого числа обычных крымчан. Они говорят, что действиями против Зубкова и его зоопарков вы серьезно подорвали доверие к себе.


  - Я не боюсь критики в свой адрес. Знаете, как говорят: поступай по совести, и все будет так, как должно быть, делай что должен, и будь что будет. Вот я должна это делать, потому что это моя обязанность. Я не могу принимать плачущую мать, ребенку которой ампутировали пальцы, и ничего не делать. Потому что я прокурор, я ношу генеральские погоны. Бояться Иванова-Петрова-Сидорова-Зубкова? Да кто я после этого?

  А то, что касается Зубкова, я даже не хочу комментировать. Он просто не достоин того, чтобы о нем говорить. Просто есть рамки закона, которые одинаковы для всех вне зависимости от фамилии. Ведь там не одно и даже не два уголовных дела. Фактов намного больше, но говорить о них я не буду без окончательного судебного решения. Эти нарушения тянутся еще с давних времен. С ним просто никто не хотел бороться, потому что все боялись последствий – он всегда поступал так, как сейчас. Но теперь пусть либо приводит все в соответствие с законодательством, либо несет положенное наказание.

  - Зубков недавно заявил о рейдерском захвате своих зоопарков и причастности к этому властей и правоохранительных органов. Действительно прокуратура настаивает на закрытии зоопарков?

  - Ни одного документа о закрытии зоопарка мы не выносили. Были исковые заявления о приостановлении деятельности объектов, не сданных в эксплуатацию. Это гостиница и кафе.
http://mirnoe.com/re…atsya.html
Отредактировано: yalos - 09 янв 2016 14:42:23
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.41 / 9
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1043423
Дискуссия   143 1
Почему я отдельно отметил строку - "зоопарки Зубкова закрыты для посетителей в знак протеста"? В Крыму сей факт не великая тайна и большинству жителей полуострова известно, что причиной закрытия зоопарков Зубкова является его личное решение и его же указания. Вроде бы всё ясно и понятно как белый день, но не в случае с Олежей Зубковым и его чисто хохлятскими повадками. В Москве состоялось якобы благотворительное шоу по спасению зоофабрик белого, пушистого и просто "хорошего человека" О.Зубкова от "чудовищного произвола" крымских чиновников, в ходе которого представители творческой интелехенции на голубом глазу заявляли, что в зубковских зопарках "отключают свет, животные мёрзнут, животных нечем кормить потому-что ему запрещено продавать билеты и пускать посетителей в зоопарк...", "зоопарк хотят закрыть..". Вот интересно, "знаменитостям" не стыдно за столь вольную интерпретацию действительности, столь радужную трактовку "славных" этапов трудовой и коммерческой деятельности гражданина Зубкова, за безоглядное творческое переиначивание в определённую сторону общеизвестных фактов?

Цитата: ЦитатаРоссийские знаменитости поучаствуют в акции в поддержку Зубкова.
В московском цирке «Больших зверей» пройдет благотворительная акция в поддержку крымских зоопарков Олега Зубкова под слоганом «Своих не бросаем».
Отметим, что в поддержку зоопарков высказались такие личности как: телеведущая Эвелина Бледанс, фигуристка Мария Бутырская, актриса Ольга Кабо, актер и телеведущий Артем Привольнов, телеведущая и актриса Алика Смехова, музыкальная группа «Город 312» и другие.
Состоится благотворительное представление Цирка Больших Зверей в Москве 20 декабря в 15:00 в Сокольниках.21 декабря в павильоне Цирка Больших Зверей, в парке Сокольники,по адресу: 5-й Лучевой просек, павильон 2, весь день будет приниматься продуктовая помощь:- овощи – морковь, свекла, картофель;- крупы – любые зерновые, кукуруза, овес; - семечки; - яблоки; - сладости – варенье, мед, сухофрукты; - хлеб и сухари.22 декабря из Москвы стартует гуманитарный конвой с продуктами для животных.
Сопровождать конвой будут журналисты и блоггеры. Фотоотчет передачи груза будет выложен в социальных сетях под хештегом #своих не бросаем!
http://news.allcrime…ova-51088/ 

https://youtu.be/NI2yHeNN-J8

P.S. Благотворительная акция говорите? Обратите внимание, призывают нести всяческую мелочь типа яблоки-морковки в течении одного дня Подмигивающий, что с экономической точки зрения полнейшая нелепица, ибо логистика-фигистика сжирает напрочь всяческий смысл данной акции. Олежка Зубков вместо того, что-бы расходовать так нужные ему средства на голодающих и мёрзнущих евойных мартышек, тратит бабки на слёзно-обличающие балаган-шоу. Задача я так понимаю на поверхности, - спешно передислоцировать пиар фон своих сомнительных с точки зрения законности зооделишек на столично-федеральный уровень, в надежде лживо перекричать Закон и Правопорядок.  
Отредактировано: yalos - 09 янв 2016 14:41:44
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.57 / 15
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1043667
Дискуссия   141 2
Заход боевого корабля  в бухту - это как увертюра симфонического оркестра!
Отредактировано: Ayup-han9 - 10 янв 2016 00:21:31
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.41 / 13
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Marussia от 10.01.2016 21:27:30Вы перепутали ФМС и МФЦ, в МФЦ нет очередей, совсем нет, кроме того, можно заказывать документы и услуги на сайте, например, поменять поликлинику,  заказать загранпаспорт, парковочное резидентское разрешение, оплатить услуги ЖКХ  и т.д.

Нет ув. Marussia Веселый, это как раз вы перепутали, что "я перепутал" Улыбающийся. Нижайше прошу вас, - читайте внимательно все сообщения на ветке и тогда у вас не будут возникать ощущения мнимой путаницы по отношению к другим участникам дискуссии. Подмигивающий Ещё раз специально для вас Веселый, - я прекрасно осведомлён, что есть МФЦ и что есть ФГУП "ПВЦ" ФМС РФ на Новослободской 45, ибо не первый год пользуюсь услугами данных заведений. Разговор шёл о том, что новации ФМС с Паспортно-визовым Центром привели к ещё большему ухудшению ситуации, нежели это было когда отделения были разрозненными по районам, хотя вроде декларировали улучшения для граждан. Веселый
P.S. Типа Волоколамского туннеля, Веселый - очевидное позорище. Алабяно-балтийский на подходе.
P.S. Ув.Marussia, парковочное разрешение резидентноеПодмигивающий
Отредактировано: yalos - 11 янв 2016 02:49:00
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.18 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Osq от 10.01.2016 22:17:19Меня тоже "гложет этот червяк". Но что бы понять дальнейшую судьбу Украины надо полистать... историю. Там уже всё написано. И как долго и упорно, по отдельным землям в течении столетий происходило её присоединение. И как местное население "с отклоняемым вектором тяги" металось между "красивыми и умными". И как Россия "вытягивала" из этих земель наиболее талантливых. Единственно большевики сделали большую ошибку - отстроили самую передовую промышленность там, где этого не следовало делать.

С уважением.
Osq.

Ув. Osq, всегда с интересом читаю ваши посты на данном форуме, вы пишите обстоятельно, избегая поверхностных суждений. Но есть в ваших рассуждениях один момент, который сводит на нет практическую ценность озвученных вами умозаключений, - вы ни разу не пытались подняться над проблемой и составить целостный анализ происходящего или происшедшего. С точки зрения политической и экономической целесообразности в России тех лет, большевики поступили рационально и прагматично. Факторов "за" множество, - это и густонаселённые компактно(относительно) расположенные промышленные районы с близкими и богатейшими источниками энергии, развитая и доступная в освоении логистика с центральной Россией и т.д. и т.п. Так же следует учитывать то, что основные промышленные районы отошли к Украине позже, до этого же они были коренной Россией. Передовая промышленность изначально создавалась на русских землях, а уж потом началось недальновидное строительство Украины, как территории.  
Отредактировано: yalos - 11 янв 2016 02:57:47
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.10 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Marussia от 11.01.2016 02:05:26Прошу прощения за описку - обидеть, право дело, не хотела. Вы можете посетить  любой МФЦ в городе, если на Новослободской  очереди с 4 утра, приходите на Таганку, я была там перед самыми праздниками - очереди нет, расположен в Бизнес Центре «Золотые ворота», место приличное, персонал доброжелательный, парковка удобная, у подруги с Шаболовки тоже самое, по другим районам не в курсе, правда, хотела помочь, а не обидеть, простите еще раз!
P.S.  Туннели  эти видела только по телевизору, ужасно, если это позорище, мои передвижения ограничены другим районом, где в пробки удается не попадать.

Нет-нет, это вы меня извините за наставительный тон, характер у меня скверный. Улыбающийся В МФЦ действительно очередей практически нет, на определённое время возможно записаться через личный кабинет. Но моему знакомому необходимо именно на Новослободскую. Ещё раз извините. Улыбающийся
P.S. Уже по телеку показали? Я не в курсе, не смотрю. С тоннелем действительно какой-то край.
У нас оффтопик. Улыбающийся
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.03 / 1
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 янв 2016 05:35:31
...
  sasha Rivne
Цитата: зима от 10.01.2016 10:57:31Мама товарища детства приехала из Киеве.Ездила на праздники к сыну.Сын говорит запрещал ей смотреть новости там.Но она всё же смотрелаУлыбающийсяРассказала мне главные темы.Почему парки Зубкова работали и развивались при Укре?Зубкова Путин зажимает.Путину не нужны зоопарки в Крыму.а нужны аэродромы и базы.Вторая тема-война в Крыму будет.Турция поможет,армия создаётся и обучается.Крым будут освобождать....По интеру такие новости не заливают вроде.Я интер иногда смотрю.Наверное это 1+1 и 5 канал...Ну и так в общем..-во всём виноват Путин.Нет света где то-Путин виноват.Нет отопления в Киеве-Путин виноват.Говорит -реально народ весь за Украину,против России.ЗЫ.Зубков враг по ходу однозначно-пятая колонна:)

Ваш пост похож на обычный вброс, а мама товарища - на маму офицера.
Если бы я не читал данную ветку, то до сих пор, как и 99,99% украинцев,  не имел бы понятия , кто такой Зубков и чем он там владеет.
Укрсми совершенно не показывают Зубкова и его зоопарк, укрТВ даже не знает, кто он - этот Зубков :)
Инфа про Крым идет редко и только в плоскости холода, моста и электричества. - в негативе, конечно.
Про то, шо вернуть Крым можно силовым путем - не верят даже на цензоре, не то шо укрТВ.
Вообще тема новой войны уже год,. как не мусируется. О помощи Турции в подготовке армии - это вы, похоже, тоже на Авантюре вычитали. Нег такого на нашем ТВ.
Вы сильно отстали от жизни. Уже почти год. как Путин не совсем виноват. а виноваты жиды и Сеня с Петей в частности.
Нет света и отопления в Киеве??? Вы это серьезно? :)
Никто на Украине против России, как таковой, ничего не имеет, волна идет лишь на одного человека - великого Пу, который раньше был Ху :)
На первом месте сейчас бытовые проблемы и единодушное желание народа как-то свалить жидовскую власть. Почти до всех дошло, что прошло уже 2 года и Пу здесь не причем. Народ, наконец, осознал, как здорово его наипалиУлыбающийся

P.S. Судя по употреблению "по ходу", вы достаточно молодой человек. Тем более непонятно, зачем делать такие вбросы. Ваши сограждане может и схавают, но здесь иногда и украинцы бывают на ветке.
Отредактировано: sasha Rivne - 11 янв 2016 06:20:44
  • +0.09 / 8
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 11.01.2016 02:35:31Ваш пост похож на обычный вброс, а мама товарища - на маму офицера.
Если бы я не читал данную ветку, то до сих пор, как и 99,99% украинцев,  не имел бы понятия , кто такой Зубков и чем он там владеет.
Укрсми совершенно не показывают Зубкова и его зоопарк, укрТВ даже не знает, кто он - этот Зубков :)
Инфа про Крым идет редко и только в плоскости холода, моста и электричества. - в негативе, конечно.
Про то, шо вернуть Крым можно силовым путем - не верят даже на цензоре, не то шо укрТВ.
Вообще тема новой войны уже год,. как не мусируется. О помощи Турции в подготовке армии - это вы, похоже, тоже на Авантюре вычитали. Нег такого на нашем ТВ.
Вы сильно отстали от жизни. Уже почти год. как Путин не совсем виноват. а виноваты жиды и Сеня с Петей в частности.
Нет света и отопления в Киеве??? Вы это серьезно? :)
Никто на Украине против России, как таковой, ничего не имеет, волна идет лишь на одного человека - великого Пу, который раньше был Ху :)
На первом месте сейчас бытовые проблемы и единодушное желание народа как-то свалить жидовскую власть. Почти до всех дошло, что прошло уже 2 года и Пу здесь не причем. Народ, наконец, осознал, как здорово его наипалиУлыбающийся

P.S. Судя по употреблению "по ходу", вы достаточно молодой человек. Тем более непонятно, зачем делать такие вбросы. Ваши сограждане может и схавают, но здесь иногда и украинцы бывают на ветке.

Делать не хер всякие вбросы ещё делать)))Как мне сказали так я и написал....Это ОБС.Я и не настаивал что это правда:)Отлично,значит всё хорошо....Крыму мир,ещё бы и Донбассу мир.А я сам вообще против Украины -ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ.Исключительно тока против большинства -идиотов,майдаунов,всяких революционеров гидности.Знаю это точно что процентов 25-30 есть наших украинцев(говорю об этом потому что знаю таких лично),до майдана их было чуть больше  50%...Если это не так опять же поправьте:)Значит у народа Украины единственное сейчас -это свалить власть?А что же не валят то????Что не выходят на революцию-майдан-протест????)))))))У меня родня жены по Укре всей и я сам ещё знаю очень многие настроения.Большинство говорят так-" Ну эту власть убрать,а дальше что?Кого другого то?"Так что про желание народа мне можете не втирать,я в курсе.Да в Киеве была какая то авария и не было отопления.Мне так сказала жена(у неё там родственники,они есть у неё в контактах во всех соц сетях и я вижу всё что они пишут и постят).Про свет в Киеве я не писал ничего.Свет был проблемный в Черкасской(то ли черниговской.если уже быть точным) опять же мне так сказали.Почти год как никто не упоминает Россию?Тока летом сестра жены твердила как попугай что Россия убивает наших хлопцев.И это ещё ерунда..Жена говорит -Ты представить себе не можешь какие там настроения,пока не попадёшь в ту обстановку.Какой то парень их там знакомый приехал к маме в отпуск всю жизнь в России работал.Был ярый антимайдановец,антибандеровец и за дружбу с Россией..Через месяц какой уже ушёл добровольцем куда то  там ,в какую то банду идиотов....Про Зубкова уже в Европах знают:)Хотя не удивлюсь если некоторые скакуны и не знают...
Отредактировано: зима - 11 янв 2016 12:33:14
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.21 / 4
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: yalos от 09.01.2016 01:26:28Почему я отдельно отметил строку - "зоопарки Зубкова закрыты для посетителей в знак протеста"? В Крыму сей факт не великая тайна и большинству жителей полуострова известно, что причиной закрытия зоопарков Зубкова является его личное решение и его же указания. Вроде бы всё ясно и понятно как белый день, но не в случае с Олежей Зубковым и его чисто хохлятскими повадками. В Москве состоялось якобы благотворительное шоу по спасению зоофабрик белого, пушистого и просто "хорошего человека" О.Зубкова от "чудовищного произвола" крымских чиновников, в ходе которого представители творческой интелехенции на голубом глазу заявляли, что в зубковских зопарках "отключают свет, животные мёрзнут, животных нечем кормить потому-что ему запрещено продавать билеты и пускать посетителей в зоопарк...", "зоопарк хотят закрыть..". Вот интересно, "знаменитостям" не стыдно за столь вольную интерпретацию действительности, столь радужную трактовку "славных" этапов трудовой и коммерческой деятельности гражданина Зубкова, за безоглядное творческое переиначивание в определённую сторону общеизвестных фактов?
ЦитатаРоссийские знаменитости поучаствуют в акции в поддержку Зубкова.
В московском цирке «Больших зверей» пройдет благотворительная акция в поддержку крымских зоопарков Олега Зубкова под слоганом «Своих не бросаем».
Отметим, что в поддержку зоопарков высказались такие личности как: телеведущая Эвелина Бледанс, фигуристка Мария Бутырская, актриса Ольга Кабо, актер и телеведущий Артем Привольнов, телеведущая и актриса Алика Смехова, музыкальная группа «Город 312» и другие.


Какие ещё знаменитости? Кто все эти люди? Телеведущие, актрисы... Почему мне не известны такие знаменитости?Шокированный
И вообще - знаменитости - это известные врачи, учёные, писатели, художники, а не кучка скоморохов - лицедеев (телеведущих и журналюжек никому неизвестных!) Вот Поклонская - да, знаменитость. Леонид Рошаль - да, знаменитость. А эти, которых в статье перечислили - так, плесень...
  • +0.40 / 11
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 11.01.2016 04:01:07Ну вот ляля не надо. Что Волоколамский, что Алабяно-Балтийский тоннели - весьма непростые и геморройные сооружения в принципе. Оно конечно хотелось бы получше, но порой условия не позволяют, хоть наизнанку вывернись.
На ТТК в районе съезда на Варшавку почти впритык к эстакаде пара пятиэтажек стоит - РАССЕЛИТЬ НЕ СМОГЛИ. Жильцы рогом уперлись и насмерть стояли, в итоге имеем тот кошмар который имеем - позорище.
Мне приходилось общаться с народом который на Соколе годами зависал - только руками разводят. Из серии "из нескольких зол выбирают меньшее". Вы же условий тамошних не знаете? Или знаете?
Я вам даже ещё один позор покажу - тоннель с Люблинки под Волгоградкой.  Волгоградку-то он разгрузил, слегка, только вот теперь на ТТК не попадешь нормально.
-  
Сорри за оффтоп.

Вы я вижу не местный, не москвич, ибо рассуждения ваши далеки от реального положения вещей.Веселый Что АБТ, что Волоколамский тоннель, есть жертвы обыденной алчности аффилированных лиц из московского правительства и стоящих за ними подрядчиков. АБТ начали строить в 2006 году и открытие откладывали раз 8, если не больше. Всем московским чиновникам и подрядчикам-строителям, ну тем которые ещё не успели сбежать за границу,Подмигивающий речка Таракановка передаёт большущий привет.Веселый К слову, есть авторитетные исследования на данную тему, решение по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля - это самый затратный вариантПодмигивающий из существовавших на то время, ибо эстакада обошлась бы куда дешевле и много менее проблемно. За те денюжки, которые вбухали в эти два туннеля, хотелось бы не лучше, а идеально.Веселый И для этого "наизнанку" вывёртываться нет необходимости, достаточно просто строить честно и качественно.Улыбающийся
Съезды с ТТК и МКАД, - это старая песня о главном и вечном, отдельный привет честнейшему гражданину и человеку Лужкову, а "жильцы" тут как-бы совсем уж бочком.Смеющийся
P.S. Если вы не живёте в Москве, в сети вполне достаточно информации, ищите и просвещайтесь.Подмигивающий
Заканчиваю оффтопик. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.32 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1044218
Дискуссия   64 0
Информация как со знаком "+", так и "-" где-то на подходе.
Цитата: ЦитатаВ Севастополе может прорвать дамбу Чернореченского водохранилища.
В Севастополе существует угроза прорыва дамбы, поскольку Чернореченское водохранилище, которое обеспечивает водой 70% жителей города, заполняется рекордно быстро.
Об этом сообщили на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС, пишет «ТАСС».
«Нужно провести экспертизу дамбы до того, как водохранилище будет полным. В конце марта воздействовать на дамбу в случае выявления проблем уже будет поздно. Ничто не мешает ее сейчас технически обследовать. Если под это не заложены средства в бюджет, есть резервный фонд», - сказал губернатор города Сергей Меняйло.
Сообщается, что сейчас в водохранилище более 36 млн куб. м воды. Это в три раза больше, чем в начале 2015 г. (11,5 млн куб. м), а за прошедшие сутки горные реки пополнили его на 600 тыс. куб. м.
В Севгорводоканале прогнозируют, что к апрелю объем воды достигнет максимального уровня - 64,2 млн куб. м.
«Сегодня зашло (в водохранилище, - ред.) 600 тыс. (куб. м, - ред.). У нас бывают дни, когда приходит по два-три миллиона. Все еще впереди. Мы прогнозируем максимальное наполнение в конце марта-апреле», - сказал агентству директор ГУП Севгорводоканал Николай Перегуда.
В январе власти планируют провести торги на выполнение работ по обследованию дамбы.
http://news.allcrime…sha-51898/


Я ващета всегда считал, что дамба - это объект повышенной значимости и контроля. Власти Севастополя так не считают и наверное ждут какого-нибудь "весёлого" события с этой дамбой, что-бы совершить подвиг при ликвидации техногенной катастрофы, ну и потратить по-больше бюджетных средств на восстановление.
Отредактировано: yalos - 11 янв 2016 20:26:41
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 11.01.2016 16:18:25В Геотресте я и сам бывал неоднократно, как и общался с людьми которым сложные геоизыскания заказывают.
Ну и в Моспроектах приходилась, и в инжстроях, да много где.
То, что кепка и его окружение руку много куда приложило (часто по дурости, часто по жадности) - спору нет.
Но это отнюдь не всегда является доминирующей причиной.
Вы вот что скажите, вы пятисотки с Сокола живьем видели, начиная с ИРД и дальше, или все по интернетам, где вполне достаточно информации? (с) Или вы так, поговорить за жизнь, пжив-пжив.
-
Чета вы два раза аж в тексте сделали ударения на неместного и немосквича, странно все это.  Лично мне, местному и родившемуся здесь москвичу это напоминает определенный рефлекс - про понаехавших обычно громче всех и чаще всех говорят именно понаехавшие.

Таракановка, коллектор, экстрасложного там ничего нет и не было. Понаехал, без малого 26 лет по дорогам Москвы.
Данное обсуждение оффтопик.
Тема закрыта. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1044254
Дискуссия   80 0
Всё как-то мутно и классикой "попахивает". Все эти приватизации и распродажи в кризисные времена - это чистой воды слив госсобственности на низах. Копеечный приток в бюджет и хорошо тем, кому надо хорошо.Подмигивающий

Цитата: ЦитатаВ Крыму хотят распродать имущества на миллиард.
В следующем году минимущества Крыма планирует выручить от приватизации 1 млрд руб.
Об этом на заседании комитета Государственного совета республики сообщила заместитель министра финансов Крыма Наталья Федчун.
При рассмотрении проекта бюджета на 2016 год у членов парламентского комитета возникли вопросы по формированию доходной части министерством имущественных и земельных отношений. В частности, поступления дивидендов запланированы в 30 млн руб, тогда как по состоянию на 8 декабря республика получила дивидендов на 192,3 млн руб. Представитель минфина пояснила, что прогнозные данные делаются на основании письменных заявок профильных министерств, и план в 30 млн руб представило минимущества.
«То, что заявлено 30 млн руб, несущественно. Мы просто будем вносить правки на следующий год», – заверила Федчун.
Вопросы парламентариев возникли относительно доходов от продажи материальных и нематериальных активов. Указанную в проекте сумму в 1 млрд руб депутаты приняли за выручку от продажи санатория «Форос», торги по которому перенесены на следующий год.
«Это не «Форос», – подчеркнула Федчун. – Сумма у нас менялась по доходам от реализации бывшего имущества Коломойского, мы советовались с министерством финансов РФ и они рекомендовали вносить изменения с учетом известной суммы покупки».
За счет продажи каких активов планируется получить 1 млрд руб замминистра не уточнила.Подмигивающий
«Сумма в миллиард была заявлена министерством имущественных и земельных отношений», – подытожила она.
В октябре Совмин утвердил прогнозный план приватизации на 2016 год из 26 объектов госсобственности Республики Крым. Из них 11 были запланированы к реализации в текущем году. От продажи всех объектов минимущества планировало выручить около 100 млн руб.
http://news.allcrime…ard-51084/

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5