Российский Крым

4,319,650 15,464
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4323766 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.386

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 21.03.2017 07:34:48Прорывы есть, даже видимые результаты... Например, у команды Овсянникова нет противоборства с Заксобранием и депутатами, он прислушивается  к мнению общественных организаций и горожан... Отменены наиболее одиозные и волюнтаристские решения Меняйло, уволены наиболее одиозные чиновники (одно увольнение Ю.Восканяна чего стоит!).

Ну мы-то знаем кто воду мутил в Заксобрании, поэтому и спрашиваю - а с чего это Чалый рассыпается мелким бисером, когда говорит о Овсянникове?
ЦитатаА, вообще, Д.Овсянников еще и года не провел на должности губернатора Севастополя.Подмигивающий


Эт да, хотя и 8 месяцев могут быть показателем, если есть что показать.
А некоторые взяли привычку оценивать первые 100 дней.Улыбающийся

ЦитатаИсторики считают, что первым концепцию 100 дней — как временного отрезка для оценки президентского успеха — реализовал Франклин Делано Рузвельт, вступивший в должность в 1933 году. Ему пришлось решать серьезные экономические проблемы, и он хотел, чтобы правительственный кабинет быстро ввел в действие новые программы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  21 мар 2017 11:20:26
...
  Zeratul
ЦитатаВ Симферополе началось строительство крупного республиканского медицинского центра в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».



Строительство уже начато, и площадка полностью вся сформирована техникой, и контракт подписан с президентской больницей. Это больница Семашко, которая будет на выезде из города Симферополя. Там уже выделен участок 20 гектаров, подрядчик работает.
Строящийся многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко» расположен на 11-м км Московской трассы на площади 20 га.
Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдет Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями: кардиология, неврология, нейрохирургия, сосудистая хирургия и кардиохирургия, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения — оперативная урология, челюстно-лицевая, абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.
Стоимость строительства — порядка 9 млрд рублей.

http://news.allcrime…tra-77022/
Нравится
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.71 / 15
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.07
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
«Крымский Бриз» как лучший эко-отель России
http://www.nat-geo.ru/special/1023645-krymskiy-briz-kak-luchshiy-eko-otel-rossii/
  • +0.61 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,754.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Цитата: Zeratul от 21.03.2017 11:20:26http://news.allcrimea.net/news/2017/3/21/v-simferopole-nachalos-stroitelstvo-meditsinskogo-tsentra-77022/
Нравится




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 15
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 20.03.2017 15:23:17...
ссылка

Вопрос о кадровом голоде я поднимал еще в 2015 году, когда шло обсуждение будущей стратегии по Крыму, но тогда его посчитали не существенным.
Крым не может себя обеспечить НИЧЕМ. Ни инженерами, ни врачами, даже сантехниками и монтажниками.
Без внятной стратегии обучения будущих специалистов строить какую-либо стратегию развития - бесполезно.
Сейчас на волне патриотизма (и в поисках карьерного роста) и тд часть специалистов в Крым конечно прибудет, но так уж повелось, что каждый субъект РФ обеспечивает себя кадрами на 90%, Крым же не обеспечивает себя и на 50%.
Сейчас надо поднимать в первую очередь высшее образование и средне специальное. Но к сожалению власть на это слегка подзабила в угоду сиюминутных обстоятельств. А отклик придет только лет через 5-7, когда молодое поколение отучиться и хотя бы в течение 1-2 лет будет перенимать опыт у старших.
И все эти 5 лет кадрами спонсировать Крым придется материковой России.
Педиатры это только одна из многих и многих специальностей, которые загубили в Крыму.
  • +0.14 / 4
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 21.03.2017 21:35:06У Николайчука вашего томского? Или у Казурина?)

Что сейчас делают наши "томские" кадры у вас я не знаю, я вышел из этого формата, когда мои инициативы стали показательно торпедировать.
Но судя по вашему сообщению я был на 100%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Врачи хорошие и внимательные, не знаю как будет дальше, но нас без разговоров в Москву направили, только почитали историю болезни, до этого пятнадцать лет либо отфутболивали либо вообще говорили, что не больна. Единственный врач в Севастополе, который с самого начало увидел проблему, ушёл из системы. Сейчас где то в бизнесе. Спасибо ей огромное!
 Жена говорит на москвичей жалко смотреть, просто очень сильно уставшие люди. Столько работы , что на обед не идут.
Зы... был и Симферополь и Харьков и Питер, верим , что сейчас помогут. Во всяком случае уже назначили новое лечение. Значит в теме,такие заболевания встречали в своей практике.
  • +0.69 / 6
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: cliff от 21.03.2017 22:25:33...
Зы... был и Симферополь и Харьков и Питер, верим , что сейчас помогут. Во всяком случае уже назначили новое лечение. Значит в теме,такие заболевания встречали в своей практике.

О том, что я говорил с 2014 года и тему поднял на обсуждениях с 2015, но слушать меня не захотели.
Нельзя развивать регион без местных кадров. НЕЛЬЗЯ!
Но тогда предпочли деньги вбухать на все что угодно кроме высшего и средне специального образования.
Не зря ведь ЕГЭ и тд экзамены засчитывали при поступлениях в российские ВУЗы, а не крымские.
Каждый регион обеспечивает себя ( не касаясь наукоемкой или прогрессивной составляющей экономики (где специалисты могут прибыть из других регионов России))
на 90% СВОИМИ кадрами. Крым же в данном случае обеспечивает себя кадрами хуже Чечни, которая пережила войну. Но даже в Чечне молятся на русских специалистов, которые приедут восстанавливать им нефте-газ.
Мосты, дороги это хорошо и отлично, но будет жаль, если обслуживать их убудут специалисты из Владивостока.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,063
Читатели: 4
Цитата: Ayup-han9 от 22.03.2017 08:17:01По опыту общения с крымской медициной  еще в украинский период... Такой убогости и непрофессионализма за более чем 60 лет жизни я еще не видел (помнится, внука положили в Массандровскую инфекционку, пришлось буквально выкрадывать)! Хотя у нас почти половина врачей - представители коренных народов Севера (по квоте поступают в ВУЗы), они более профессиональны, чем украинские (крымские) врачи...

  Медицину убили вместе с Союзом. Старая школа потихоньку дорабатывает, молодежь скорее коммерсанты от медицины, чем врачи. Как грится - каков поп, таков и приход... 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.21 / 6
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 22.03.2017 16:52:12Медицину убили вместе с Союзом. Старая школа потихоньку дорабатывает, молодежь скорее коммерсанты от медицины, чем врачи. Как грится - каков поп, таков и приход...

Если бы только медицину. В Крыму образования нету как такового и сейчас.
Придется как в 20ые годы поднимать все с нуля. Крымские выпускники не котируются от слова совсем. Если кто-то из крымчан наработал опыт в России, то его еще могут взять на работу (на тот же мост) или на разнорабочих.
А без кадров мечтать о какой-то экономике глупо.
В этом плане у Украины видимо получилось нагадить в карман России.
  • +0.06 / 8
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.59
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Lexander1 от 23.03.2017 02:00:43Мне не нравятся любые постройки на территории реликтового парка.

А знаете, откуда на этом месте сначала появился большой пустырь (на ЮБК, где каждый метр окультурен еще много столетий назад), а потом т.н. реликтовый парк?  Где-то на рубеже 19-20 веков здесь случился оползень, который смел с десяток татарских деревушек... Поэтому местные жители  здесь не строились... Потом, понаехали... А оползни, в последнее время, что-то участились в Крыму...Подмигивающий
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.08 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 мар 2017 07:17:30
...
  Вишта
Олег Родивилов

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Андреевич (Константинов, председатель Госсовета Республики Крым — ред.)!
Обращаюсь к Вам за поддержкой – прошу пресечь системную многолетнюю экстремистскую деятельность сторонников «меджлиса» в учебных заведениях Крыма, касающуюся пропаганды нацизма в среде студентов, представителей нацменьшинств Тавриды.
Информирую, что я также обратился в Прокуратуру Крыма, дабы та отреагировала на факт восхваления нацистского преступника в ведущем высшем учебном заведении Республики Крым.
Суть дела.
На сайте Таврической академии Крымского федерального университета им. В.Вернадского размещен текст, фотографии и видеоматериал, созданный на факультете крымско-татарской и восточной филологии 9 марта 2017 года.
В данном информационном блоке пропагандируется «позитивная» роль в культуре крымских татар нацистского преступника времен Великой Отечественной войны Дженгиза Дагджи.

Начиная с 2011 года (даты смерти нациста в Лондоне и перевозки трупа сначала в Турцию, а затем на Украину и в Республику Крым, где он был захоронен), эту тему постоянно муссируют члены так называемого парламента-меджлиса крымских татар, признанным в РФ экстремистским.
Полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.19 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,754.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
23 марта, 13:11

На заседании правительства России рассматривается вопрос о предоставлении почти 1,5 млрд руб. для строительства концертно-эстрадного комплекса в международном детском центре «Артек» (Крым), сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Прямую трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Сегодня мы рассмотрим вопрос о выделении из резервов правительства почти 1,5 млрд руб. для того, чтобы построить концертно-эстрадный комплекс "Артека"», — сказал председатель правительства.

Комплекс будет рассчитан на 4,5 тыс. мест. По словам Медведева, в комплексе смогут собираться все дети, отдыхающие в «Артеке». «Рассчитываем, что этот комплекс могут открыть уже даже в этом году», — добавил Медведев.

Медведев назвал «Артек» «самым крупным и известным во всем мире международным детским центром» и сообщил, что «Артек» за последние годы изменился «самым кардинальным образом» и выглядит «очень достойно».

Источник


Нравится
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,754.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
23.03.2017 | 14:22

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил привести в порядок заваленные мусором обочины дорог полуострова, а отвечающим за уборку организациям пригрозил штрафами за плохую работу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вчера ехал из Керчи, обочины должны на 10 метров от дороги убираться. Посмотреть некуда, посмотреть страшно. Свинарник в самом худшем виде. Выделаем дурные деньги на уборку. С сегодняшнего дня нет скидок государственным и муниципальным организациям. Деньги выделены, уборка не проводится – по полной программе, штраф» – сказал Аксенов на выездном заседании правительства республики.

Глава Крыма отдал соответствующее поручение министру экологии и природных ресурсов республики Геннадию Наравеву. Тот в свою очередь заявил, что активная стадия проверки состояния обочин муниципальных и междугородних дорог начнется в понедельник.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 13
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: ZerTes от 23.03.2017 01:40:11Если бы только медицину. В Крыму образования нету как такового и сейчас.
Придется как в 20ые годы поднимать все с нуля. Крымские выпускники не котируются от слова совсем. Если кто-то из крымчан наработал опыт в России, то его еще могут взять на работу (на тот же мост) или на разнорабочих.
А без кадров мечтать о какой-то экономике глупо.
В этом плане у Украины видимо получилось нагадить в карман России.

Знаете, могу сказать по своей специальности.
У нас морской ВУЗ, ну и соответственно мы стали отправлять на практику наших курсантов на парусные суда, так что у нас есть прямая возможность сравнивать курсантов в абсолютно одинаковых условиях, честно скажу начитавшись такого рода перлов поначалу комплексовали, типа приедем, а нас там интеллектом задавят, будем идиотами выглядеть на общероссийском фоне...  
Нифига подобного, могу сказать, что наши выглядят очень даже на уровне, отношение к нашим сложилось просто великолепное, отзывы и результаты на всех судах, как минимум не хуже остальных учебных заведений.
  • +1.08 / 23
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 23.03.2017 16:34:54Знаете, могу сказать по своей специальности.
У нас морской ВУЗ, ну и соответственно мы стали отправлять на практику наших курсантов на парусные суда, так что у нас есть прямая возможность сравнивать курсантов в абсолютно одинаковых условиях, честно скажу начитавшись такого рода перлов поначалу комплексовали, типа приедем, а нас там интеллектом задавят, будем идиотами выглядеть на общероссийском фоне...  
Нифига подобного, могу сказать, что наши выглядят очень даже на уровне, отношение к нашим сложилось просто великолепное, отзывы и результаты на всех судах, как минимум не хуже остальных учебных заведений.

По моему опыту, кадеты практически одинаковы по знаниям, что Филипки, что украинцы с россиянами, что разные европейцы - болгары, греки, хорваты или румыны. Все абсолютно ниже уровня балаклавской канализации. А вот модные компьютерные тесты проходить могут на ура. Ну и с языком все хорошо. Система обучения изменилась или отсутствие внятной практики, не знаю.
 Сам СПИ заканчивал, до армии ССТ.
P.S... было пару индусов из дорогих аглицких академий, такие же клоуны, только ещё и ленивые(.
  Может просто не везёт на кадетов?!))
И если что, то я про машину, про мостик не скажу, может нормально.
 Прошлым летом нечаянно попал на занятия у дипломников электромехаников, задание у них было взять в параллель два генератора в ручную. Это был цирк с конями. Электромеханики, Карл,  с дипломами практически!(( Плачущий
ВУЗ российский и всегда им был.
Отредактировано: cliff - 24 мар 2017 02:12:47
  • +0.20 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 23.03.2017 06:08:17А знаете, откуда на этом месте сначала появился большой пустырь (на ЮБК, где каждый метр окультурен еще много столетий назад), а потом т.н. реликтовый парк?  Где-то на рубеже 19-20 веков здесь случился оползень, который смел с десяток татарских деревушек... Поэтому местные жители  здесь не строились... Потом, понаехали... А оползни, в последнее время, что-то участились в Крыму...Подмигивающий

Реликтовым данный парк называется потому, что там произрастают реликтовые!!! деревья, в частности можжевельники  следующих видов: красный, высокий, вонючий, полушаровидный, казацкий. Эти растения еще древних греков со скифами помнят, т.к. живут тысячелетиями. Оползни у нас происходят постоянно, и что теперь парки застраивать для толстосумов?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.41 / 9
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: cliff от 24.03.2017 01:51:49По моему опыту, кадеты практически одинаковы по знаниям, что Филипки, что украинцы с россиянами, что разные европейцы - болгары, греки, хорваты или румыны. Все абсолютно ниже уровня балаклавской канализации. А вот модные компьютерные тесты проходить могут на ура. Ну и с языком все хорошо. Система обучения изменилась или отсутствие внятной практики, не знаю.
 Сам СПИ заканчивал, до армии ССТ.
P.S... было пару индусов из дорогих аглицких академий, такие же клоуны, только ещё и ленивые(.
  Может просто не везёт на кадетов?!))
И если что, то я про машину, про мостик не скажу, может нормально.
 Прошлым летом нечаянно попал на занятия у дипломников электромехаников, задание у них было взять в параллель два генератора в ручную. Это был цирк с конями. Электромеханики, Карл,  с дипломами практически!(( Плачущий
ВУЗ российский и всегда им был.

Ну не так всё трагично, как вы пишите, но проблема таки присутствует. До филипосов, конечно ещё далеко не дотянули, но процесс филиппинизации есть, отчасти соглашусь, общее качество образования прошло очередную ступень падения, тут, даже не в специальности дело, контингент приходящий к нам из школы, это тихий ужас, то, что сейчас определяется названием - жертвы ЕГЭ, работать в последние года три-пять, стало значительно тяжелее. До этого года, ко мне попадал 3 курс, тут ещё как-то уже пообтёсанные были. а в этом году поработал с первым, вошёл в состояние шока... ну, чё делать, как говорил товарищ Сталин - Другого народа у меня для вас нет... Работаем с тем, что есть, пытаемся, хоть что-то вытянуть - резко увеличили требования и соответственно возрос отсев, ужесточили дисциплину (хе-хе, стонут, воют).
Когда я слышу слово "тест", мне хочется хвататься за пулемёт, вообще скоро буду принимать экзамен на пару с ассистентом, с громким докладом курсанта у доски, что бы засранцы, хоть говорить учились.
Практики, да, жестоко не хватает и если для механиков и паром практика, то для судоводов это не выход... с другой стороны, кто хочет, всегда найдёт, то что нужно...
Отредактировано: Альбертыч - 24 мар 2017 07:40:53
  • +0.74 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 мар 2017 09:45:02
...
  Вишта
Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Бахчисарае гражданина Узбекистана, находившегося почти два года в межгосударственном розыске. Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны управления Росгвардии по Республики Крым.
«Было установлено, что 51-летний гражданин Республики Узбекистан с апреля 2015 года находится в межгосударственном розыске за хищение чужого имущества. Сотрудники Росгвардии доставили злоумышленника в отдел полиции для передачи инициатору розыска», – говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц Бахчисарая, обратили внимание на подозрительного гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым преступником. Мужчина, заметив патрульный автомобиль, стал заметно нервничать и попытался спрятаться во дворе многоэтажного дома.
ссылка
Специалисты из Узбекистана едут в Крым).
Отредактировано: Вишта - 24 мар 2017 09:59:56
  • +0.77 / 12
  • АУ
Вишта   Вишта
  25 мар 2017 11:09:50
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар — РИА Новости (Крым). Крым посетит делегация из Турции, куда войдут представители крымско-татарской диаспоры, сообщил глава госкомитета Республики по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.
"Мы получили официальное подтверждение о приезде турецкой делегации, в которую войдут около десяти представителей крымско-татарской диаспоры, проживающей в Турции", — сказал РИА Новости Смирнов. По его словам, возглавит делегацию глава федерации культурных объединений крымских татар Унвер Сель. Визит, который запланирован на май, приурочен к годовщине памяти жертв крымско-татарского народа, депортированного из полуострова в советское время. "Диаспора нацелена на налаживание отношений с Крымом", — подчеркнул Смирнов.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170325/1109687279.html
Ничего хорошего в этих визитах не вижу. Будут местных баламутить, агитировать за Турцию.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.59 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2