Российский Крым

4,316,375 15,457
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.381

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Цитата: Вишта от 14.06.2017 08:41:12
Скрытый текст

Вишта спасибо за видео. Наглядно и роль личности в истории, и то что личность без поддержки народа и ничего... И то что ничего не предопределено, если сам пытаешься изменить судьбу...
Вежливые следствие, а причина в Севастополе и севастопольцах....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Привет "Миротворцу": Эмир Кустурица со своим The No Smoking Orchestra выступит с концертом в Крыму



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 17
  • Комментировать
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе:
 «Направление номер один - это Краснодарский край. А в Краснодарском крае, как и в предыдущие два года, в лидерах находится Сочи». Далее, несмотря на снижение спроса, идет Крым. За ним следуют Турция, Греция, Испания, Кипр и Болгария.
Замыкающая тройку лидеров Турция, которая отсутствовала на российском рынке в прошлом году, предлагает туристам из РФ самые низкие цены – отдых на курортах республики этим летом может обойтись нашим соотечественникам в 15-25 тысяч рублей в неделю на человека. «В мае Турция предлагала семь дней по цене 9 тысяч на человека с перелетом. Таких низких цен не было никогда», - добавила г-жа Ломидзе, отметив, что европейские направления готовы предложить провести отпуск за 35-45 тысяч рублей в неделю на человека.
  • +0.62 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
16:10 15/06/2017

Совет ЕС по иностранным делам 19 июня продлит на год ограничительные меры против России по Крыму и Севастополю. Об этом говорится в распространённых документах.

«Эти меры применяются к гражданам ЕС и предприятиям, учреждённым в ЕС. Их действие ограничивается территорией Крыма и Севастополя», — приводит Интерфакс сообщение.  

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
  • Комментировать
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 587
Читатели: 0
..лето ещё впереди Веселый
...Ялта моим питерским знакомым  очень нравится, такая какая есть
...потому что МОРЕ, СОЛНЦЕ, и все свои, родные, говорящие по-русски !!!
  • +0.69 / 11
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  15 июн 2017 21:37:50
...
  Вишта
Технолог УВЗ и полпреда Холманских создал массу новых конфликтов и проиграл «Ростеху»
ссылка
***
В правительстве Севастополя подтвердили отставку Андрея Перлы
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.75 / 4
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 06:41:00
...
  Вишта
«Новоросс. info» - Ветеран русского движения Крыма, депутат крымского парламента нескольких созывов Олег Родивилов обратился к министру образования, науки и молодежи Республики Крым Наталье Гончаровой, председателю Комитета по образованию и науке, молодёжной политике и спорту РК Владимиру Бобкову и ректору Крымского инженерно-педагогического университета Чингизу Якубову в связи с поездкой профессора этого вуза Исмаила Керимова на конференцию в Турцию в честь дезертира-коллаборациониста, офицера СС Дженгиза Дагджи.
Скрытый текст

"Прошу предоставить сведения по пунктам, четко и в ясной форме, так как информация необходима для дальнейшего реагирования по факту попыток реабилитации нацизма и коллаборационизма в образовательных учреждениях Республики Крым и направления заявлений в органы прокурорского надзора" - резюмирует Олег Родивилов.

Напомним, что в турецком университете Анадолу состоялась международная научная конференция «Uluslararasɪ Cengiz Daǧcɪ sempozyumu», посвященная "жизни и творчеству всемирно известного крымско-татарского писателя Дженгиза Дагджи" - дезертира из Красной армии, коллаборациониста, карателя и офицера войск СС. Интересно, что автором материала о конференции в честь эсэсовца на портале " Авдет" явился директор "Научно-исследовательского института крымско-татарской филологии, истории и культуры этносов Крыма" при КИПУ, профессор Исмаил Керимов. В своей статье работник российского вуза называет карателя-эсэсовца "лучшим прозаиком трехсотмиллионного тюркского мира", "неугасимым факелом, в течение 75 лет высвечивавшим истинное лицо Крыма" и даже "Львом Толстым тюркского мира"

Ранее в крымской столице на факультете крымско-татарской и восточной филологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялось мероприятие памяти офицера СС, нацистского пособника и карателя Дженгиза Дагджи. После многочисленных публикаций и обращений общественников Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского начал служебное расследование по факту пропаганды нацизма в вузе.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.85 / 12
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 12:32:22
...
  Вишта
Севастополь, 16 июня. Крыминформ. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак подключил минобороны к работе над проектом генплана Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба главы города.
По ее информации, в четверг и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Козаком и руководителями федеральных ведомств ход разработки проекта генерального плана города. Были рассмотрены вопросы, касающиеся уточнения границ достопримечательного места «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», а также земель министерства обороны РФ.
По результатам совещания правительству Севастополя предоставлена возможность подготовить предложения по внесению корректив в приказ министерства культуры РФ в части границ достопримечательного места, необходимых для реализации ряда проектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».
«Также достигнута договоренность об участии представителей минобороны в работе комиссии по подготовке заключения о результатах публичных слушаний по проекту генерального плана Севастополя. Это сделано для оперативного и всестороннего рассмотрения замечаний, высказанных севастопольцами», – подчеркнуто в сообщении пресс-службы.
27 мая в Севастополе состоялся массовый митинг горожан, которые выразили недоверие исполнительной и законодательной властям города и обратились к президенту РФ за помощью в решении проблем с их недвижимостью. Участники митинга подвергли критике проект генплана, разработанный Институтом генплана Москвы, а также действия городских судей, принимающих решения по изъятию из собственности горожан земельных участков. В выступлениях ораторов прослеживалась мысль о том, что проект генплана грубо нарушает имущественные права севастопольцев.
В ходе общественных слушаний проекта генплана севастопольцы подали около 10 тысяч замечаний в документ. На общественных слушаниях прозвучало требование отозвать проект генплана, разработать новый документ и провести повторные общественные слушания.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.10 / 8
  • Комментировать
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 587
Читатели: 0
...в Севастополе всегда были и есть сейчас два проектных института( в составе которых много высококлассных специалистов) гражданский и МО...зачем отдали разработку генплана в Москву???  Строители меня поддержат... на сколько важно для проектирования и ген.планирования глубокое знание местных исторических и природных условийНепонимающий
  • -0.09 / 6
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 13:00:24
...
  Вишта
Цитата: Иванова Маша от 16.06.2017 12:43:59...в Севастополе всегда были и есть сейчас два проектных института( в составе которых много высококлассных специалистов) гражданский и МО...зачем отдали разработку генплана в Москву???  Строители меня поддержат... на сколько важно для проектирования и ген.планирования глубокое знание местных исторических и природных условийНепонимающий

Разработка наверное денег стоила). Вот и отдали.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • -0.10 / 8
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 14:11:13
...
  Вишта
ООО «ВО “Технопромэкспорт”» (входит в «Ростех») раскрыло перечень оборудования, которое планируется установить на Симферопольской и Севастопольской ТЭС в Крыму. Согласно сайту госзакупок, в проекте предусмотрены газовые турбины Siemens, паровые турбины «Силовых машин» и котел-утилизатор производства входящей в «Росатом» ИК ЗИОМАР. При этом все эти потенциальные поставщики отрицают участие в проекте, а производитель газовых турбин большой мощности для Крыма по-прежнему официально не раскрывается.
Входящее в «Ростех» ООО «ВО “Технопромэкспорт”» (ТПЭ), строящее Симферопольскую и Севастопольскую ТЭС (общая мощность — 940 МВт) в Крыму, вчера отменило закупку у единственного поставщика разработки техдокументации для «модуля газотурбогенераторного типа ТПЭ-180». Как вчера сообщал “Ъ”, под шифром ТПЭ-180, видимо, скрыт поставщик оборудования для ТЭС, в том числе подсанкционных газовых турбин. Причина отмены — «изменение потребности в продукции». В ТПЭ “Ъ” пояснили, что закупка отменена для внесения технических дополнений и затем будет размещена повторно. Единственным поставщиком было ОАО ВТИ (Всероссийский теплотехнический институт).
Основной проблемой крымских ТЭС являются газовые турбины большой мощности: такой технологии у РФ нет, и используется импорт или модели Siemens, собираемые его СП с «Силовыми машинами» в Петербурге. Как уверяли вчера источники “Ъ”, ТПЭ решил вопрос с поставкой таких турбин, но производителя не указывали. 2 июня ТПЭ разместил тендер на проверку на соответствие техрегламенту Таможенного союза (ТС) партии из четырех ТПЭ-180 якобы собственного производства.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.85 / 8
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 18:17:51
...
  Вишта
***
Дискуссия   25 0

Слова Иванова и Лужкова)
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.70 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Спасли
Дискуссия   62 0
В Севастополе девушка бросилась под машину, чтобы спасти котенка. Она вытащила его буквально из-под колес.
Котенку сделали операцию и теперь ищут новых хозяев. Назвали Бубочкой.





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 19
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  16 июн 2017 22:19:46
...
  Zeratul
На керченском берегу завершена укрупнительная сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста: мостостроители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции. Теперь арочный пролет предстоит дооборудовать эксплуатационными элементами и подготовить к монтажу в проектное положение — на фарватерные опоры.







ВыпивающийХлопающий
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.34 / 24
  • Комментировать
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
.. Европа не вздрогнет от ужаса. Мировая общественность не ужаснется. Да и в России сводки с фронта на Донбассе давно уже не передают -
МОЛЧАНИЕ.




Конечно, когда террористы из ДАИШ (почему-то принято писать - запрещенной в РФ организации) задавят десяток англичан или взорвут французов мир воет. Когда каждый день нацисты (если что осужденные еще в 1946 году на Нюрнбергском процессе) каждый день занимаются ГЕНОЦИДОМ прогрессивная Европа этого не видит -
МОЛЧАНИЕ.




Несколько раз в сутки по канал российского ТВ идут реальные ужасы - новости НТВ, «Информационная программа 112» и тому подобное, это, ах, щекочет нервы. А то что несколько дней назад 9-тилетний Владик Зайченко остался круглой сиротой - отца убили на фронте, мать у него на глазай разорвало миной, а сам он попал в реанимацию это мало кого волнует. Мне писали - чем помочь мальчику?Отвечаю - усыновите. В ответ -
МОЛЧАНИЕ.




Нет, что вы ни кого не осуждаю, ни чего не требую... Но прошу вы хотя бы не молчите. О якобы проблемах геев, тфу, какая гадость, в Чечне вопит "цивилизованный мир", о ЕЖЕДНЕВНОМ геноциде русских об убистве детей на Донбассе ..
https://cont.ws/@violakrim/640523
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.03 / 9
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  17 июн 2017 20:06:47
...
  Вишта
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости (Крым). Соединение береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота приняло новые объекты инфраструктуры военного городка Перевальное в Крыму, сообщил в субботу начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. "В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части Черноморского флота командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников проверил строительную готовность общежитий, предназначенных для размещения личного состава подразделений, и объектов парка боевой техники", — сказал Астафьев. По его словам, кроме современных мобильных ангаров и крытых площадок, предназначенных для хранения автомобильной и бронированной техники, на территории парка построены автомастерские, оснащенные новейшим оборудованием, предназначенным для ремонта техники и обслуживания аккумуляторных батарей. Кроме того, командующий войсками ЮВО проинспектировал ход строительства детского сада на территории военного городка. По словам строителей, отделочные работы новых помещений, завершаться до конца июня этого года, а также для детей будет открыт плавательный бассейн.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170617/1110830741.html
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.17 / 10
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  17 июн 2017 20:16:32
...
  Вишта
НЬЮ-ЙОРК, 17 июня. /ТАСС/. Власти России перед тем, как согласиться на воссоединение с Крымом, провели в стране социологическое исследование, которое показало, что большая часть граждан поддерживают данный шаг, несмотря на риск ухудшения отношений с Западом. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Книга, подготовленная на основе серии их бесед, вышла в США в пятницу.
На вопрос Стоуна о том, готов ли он был к негативной реакции со стороны европейских стран на воссоединение Крыма с РФ, российский лидер ответил: "Конечно, я ожидал такой реакции". Слова Путина из состоявшегося в мае 2016 года интервью приводятся на английском языке.
Вместе с тем, президент добавил: "Однако перед тем, как принять такое решение, мы провели очень глубокое социологическое исследование в России, и оно показало, что подавляющее большинство российских граждан, около 80% или более, отвечая на вопрос о том, возможно ли воссоединить Крым с Россией, даже если это будет означать ухудшение отношений с Западом и другими странами, ответили, что да, возможно".
"Так что, принимая это решение, я руководствовался не предпочтениями моих коллег из других стран. Я руководствовался настроениями российского народа", - подчеркнул Путин. На вопрос о том, поддерживают ли данное решение жители Крыма, президент ответил: "В Крыму много проблем, но в большинстве своем люди поддерживают принятое решение". Он указал, что речь идет о "подавляющем большинстве".

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4344515
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.25 / 14
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  18 июн 2017 12:27:11
...
  Вишта
БАЛАКЛАВА, 18 июн — РИА Новости (Крым). Пограничный сторожевой корабль 2 ранга (ПСКР) "Проворный" в воскресенье утром пришвартовался в бухте Балаклавы и стал третьим по счету сторожевым кораблем, вошедшим в состав сил береговой охраны пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, передает корреспондент РИА Новости.
Корабль встречали личный состав сил береговой охраны, члены семей экипажа, отдыхающие и жители Балаклавы, которые наблюдали как корабль входил в бухту. Оркестр Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова встретил новый сторожевой корабль торжественными маршами. Экипаж на берегу ждут два традиционных жареных поросенка. В составе сил береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым уже выполняют задачи по охране морских границ и морских биологических ресурсов два сторожевика данного класса – "Изумруд" и "Аметист".
Сторожевые корабли проекта 22460 "Охотник" произведены санкт-петербургской верфью "Алмаз". Водоизмещение корабля 700 тонн, габариты корабля 62,4 на 11 метров, максимальная скорость хода 25 узлов. Экипаж сторожевика способен автономно находиться в море 30 суток и с дальностью перехода 3,5 тысячи миль. Корабль оборудован вертолетной площадкой, артиллерийскими комплексами и пулеметными установками. ПСКР предназначен для защиты и охраны государственной границы, экономических и иных законных интересов во внутренних морских водах, в территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе РФ. Наряду с этим в задачи корабля входит участие в поисково-спасательном обеспечении и в операциях по борьбе с терроризмом и морским пиратством.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170618/1110834683.html
Отредактировано: Вишта - 18 июн 2017 20:06:07
  • +1.39 / 18
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  18 июн 2017 15:00:58
...
  Вишта
***
Дискуссия   27 1
Какие милые браты, Казарин, как и папашка---от осинки не родятся апельсинки. Хорошо, что оба свалили ( ссылка).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.57 / 8
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.09 / 15
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 6
 
Лета