Российский Крым

4,318,617 15,460
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.385

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 21:02:16Ну, если фантазировать, то я бы сделал следующим образом. 
1. Сагитировал бы пяток крупных сетей на строительство больших отелей. 
2. Сагитировал бы какое-то количество наших топ-100 компаний на перевод каких-то подразделений в новый город. Всегда существует что-то, что можно легко перетащить. Колл-центры, службы поддержки, айти-отделы. Замотивировал бы пониженной налоговой  ставкой на ФЗП.
3. Построил бы какое-то количество домов под переселение северных, которых так и так переселяют потихоньку. 
4. Создал бы производственную зону рядом под лёгкое машиностроение и лёгкую промышленность с налоговыми каникулами. 
5. Ну и, естественно, миллионов пять-десять квадратных метров на продажу. 
И все закрутился...

А я всё равно на восточном Крыме настаиваю : ))), у нас, помимо всего прочего, с логистикой получше будет, по вполне понятным причинам
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 21:29:39
...
  Kлин
Цитата: lucent от 27.07.2017 21:02:16Ну, если фантазировать, то я бы сделал следующим образом. 
1. Сагитировал бы пяток крупных сетей на строительство больших отелей. 
2. Сагитировал бы какое-то количество наших топ-100 компаний на перевод каких-то подразделений в новый город. Всегда существует что-то, что можно легко перетащить. Колл-центры, службы поддержки, айти-отделы. Замотивировал бы пониженной налоговой  ставкой на ФЗП.
3. Построил бы какое-то количество домов под переселение северных, которых так и так переселяют потихоньку. 
4. Создал бы производственную зону рядом под лёгкое машиностроение и лёгкую промышленность с налоговыми каникулами. 
5. Ну и, естественно, миллионов пять-десять квадратных метров на продажу. 
И все закрутился...

Вам опыт Скольково, Иннополиса ни о чем не говорит? Не взлетают города на пустом месте. Не загнать бизнес просто низкой ставкой, нужен еще ряд условий.
1. Санкции, иностранцы не пойдут.
2. Кто туда поедет, зимой волком выть промозглыми ветрами ? Крым это не только ЮБК. Колцентр можно и в Самаре открыть, как тот же Билайн, за счет низких зарплат в регионе.
3. Не поедут, или строить возле крупных городов или выберут краснодарский край или в крымских городах.
4. Логистический тупик. Сырье завози с материка, продукцию вывози на материк. Для пищевки нужна вода.
5. Что мешает эти метры построить возле Симферополя ?
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.09 / 4
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 26.07.2017 16:31:39Не попутали вы термины. На фото- правая часть бухты, да там кучмовское наследие. На противоположной стороне- непосредственно набережная.  У вас такая есть? В Магнитогорске? Может стоит немного умерить пыл? Крым славен несколькими жемчужинами. Одна из них - Балаклава. Вы точно гуляли в ее окрестностях? Либо транслируете фотки яндекса. Приезжайте, нужен будет номер телефона- скину в личку. Я вам покажу и докажу, почему Севастополь- город не для туристов. И поэтому, ваше и пристных мнение по поводу туристического Севастополя засуньте себе по самые помидоры. Он другой, реально другой.

Я правильно понял, что Вы предлагаете нам, туристам, ни в коем случае не ехать в Ваш город?Непонимающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 27.07.2017 21:47:29Я правильно понял, что Вы предлагаете нам, туристам, ни в коем случае не ехать в Ваш город?Непонимающий

Совершенно верно.Мы сплошным слоем занимаемся разводом туристов на деньги, при этом хамим, отказываемся мыть туалеты. А еще мы очень горделивы и считаем наш город центром вселенной. Соответственно сервиса тоже нет, т.к. гастеров не завезли, а тех, кто все же добрался- мы уже съели. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.15 / 7
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 21:59:46Совершенно верно.Мы сплошным слоем занимаемся разводом туристов на деньги, при этом хамим, отказываемся мыть туалеты. А еще мы очень горделивы и считаем наш город центром вселенной. Соответственно сервиса тоже нет, т.к. гастеров не завезли, а тех, кто все же добрался- мы уже съели.

Жаль, очень хотелось побывать в Севастополе. Ну раз уж нельзя к Вам, тогда милости просим к нам: в Москву, Питер, Владимир, Ярославль, Суздаль, Самару (извиняюсь заранее за неперечисленные места). Мы не считаем свое местопребывание центром вселенной и не очень горделивы. А сервис... Ну все зависит от той суммы, которую Вы привезете. 
p.s. И мы туристов не едим Улыбающийся
  • +0.55 / 9
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 27.07.2017 22:06:41Жаль, очень хотелось побывать в Севастополе. Ну раз уж нельзя к Вам, тогда милости просим к нам: в Москву, Питер, Владимир, Ярославль, Суздаль, Самару (извиняюсь заранее за неперечисленные места). Мы не считаем свое местопребывание центром вселенной и не очень горделивы. А сервис... Ну все зависит от той суммы, которую Вы привезете. 
p.s. И мы туристов не едим Улыбающийся

Я могу похлопотать и вас есть не будут, но все зависит от суммы, которую вы привезете. Еще важное- центром вселенной мы быть не перестанем. Бонус- когда отловим Пилли, он будет мыть только ваш унитаз. Так что приезжайте. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.04 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 22:13:10Не подходит. Во-первых, у вас уже есть Керчь и Феодосия. Именно их надо развивать и улучшать. Что касается побережья Азовского моря, то это всё таки не так притягательно, как жить на Чёрном. И я выше написал, вы там все уже про украинцев и белорусов позабыли. А они никуда не делись и рано или поздно снова поедут в Крым. Так что новый город нужен именно на западе. :)

Ну правильно, в западном Крыму построить город для западных украинцев и белорусов, а на восточном Крыму, соответственно для восточных и ЛДНР : )))
  • +0.09 / 2
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 22:16:03Я могу похлопотать и вас есть не будут, но все зависит от суммы, которую вы привезете. Еще важное- центром вселенной мы быть не перестанем. Бонус- когда отловим Пилли, он будет мыть только ваш унитаз. Так что приезжайте.

Суммы которые я я привозил в 14 и 16 году уходили за 100. При этом я не просил мыть за мной унитазы, потому как в писуар я, слава богу, пока попадаю. 
Персоналу не хамлю, звезд с небес не требую. 
Очень странно, что Вы буквально несколькими постами выше предлагаете туристам не приезжать, и тут приглашаете. Я в смятении. 
p.s. Если найдете хоть одну мою негативную фотографию из Крыма, готов принести извинения. 
Фото 2014 и 2016
Отредактировано: Sonic_off - 27 июл 2017 22:26:30
  • +0.65 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: lucent от 27.07.2017 22:13:10Не подходит. Во-первых, у вас уже есть Керчь и Феодосия. Именно их надо развивать и улучшать. Что касается побережья Азовского моря, то это всё таки не так притягательно, как жить на Чёрном. И я выше написал, вы там все уже про украинцев и белорусов позабыли. А они никуда не делись и рано или поздно снова поедут в Крым. Так что новый город нужен именно на западе. :)

Вы все же девушка? Прошу прощения за не совсем форматные комментарии.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 27.07.2017 22:25:35Суммы которые я я привозил в 14 и 16 году уходили за 100. При этом я не просил мыть за мной унитазы, потому как в писуар я, слава богу, пока попадаю. 
Персоналу не хамлю, звезд с небес не требую. 
Очень странно, что Вы буквально несколькими постами выше предлагаете туристам не приезжать, и тут приглашаете. Я в смятении. 
p.s. Если найдете хоть одну мою негативную фотографию из Крыма, готов принести извинения. 
Фото 2014 и 2016

Я вообще шутить пытаюсь, Просто Крым и Севастополь -это далеко не только туризм, хотя- куда без него, не стоит всех причесывать под одну гребенку (это не к вам). Хорошим людям здесь рады всегда, независимо от привезенной суммы.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.09 / 3
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 22:37:07Я вообще шутить пытаюсь, Просто Крым и Севастополь -это далеко не только туризм, хотя- куда без него, не стоит всех причесывать под одну гребенку (это не к вам). Хорошим людям здесь рады всегда, независимо от привезенной суммы.

Да я тоже пытаюсь перевести этот спор в шутку. Просто убивают радикальные заявления по типу "вытирайте нам задницу, как это нам делают в туркии" и "идите в ж@пу все туристы, вы нам тут жить мешаете". 
Отредактировано: Sonic_off - 27 июл 2017 22:43:23
  • +0.28 / 2
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Flugkater от 27.07.2017 22:25:03Можно в порядке рацпредложения использовать площадку, занятую свалкой, некогда именовавшейся Коктебелем Подмигивающий

Не, туда взвод бульдозеристов и роту учителей трудового воспитания... наша задача не потакание низменным потребностям, а рождение нового человека...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 22:51:17
...
  Kлин
Цитата: lucent от 27.07.2017 22:09:211. Санкции закончатся. Я говорю о перспективе на десятилетия вперёд. Так же, кстати, как и противостояние с Украиной завершится тем или иным способом. В Крым вновь поедут Украинские и белорусские туристы, а у них на пути раз и новый город-сад с блэкджеком и шлюхами со спортивно-оздоровляющей и культурной программой.
2. Ну, за неимением под рукой майами поедут и туда. Жителям мурманска эти зимние промозглые ветра покажутся мягким охлаждающим бризом. 
3. Зависит от амбициозности проекта. Если он будет по настоящему красив, то поедут.
4. Возвращаемся к пункту 1. Противостояние с Украиной не бесконечно. А с открытыми с Украиной границами - это уже совсем не тупик.
5. Во-первых, в Симферополе нет столь притягательного для людей моря. Во-вторых, я же начала с того, что появление города включит в рекреационный оборот огромный неосвоенный кусок побережья. 

В остальном, олимпиаду мы уже провели и построили, керченский мост строим, чемпионат мира скоро проведём. Нужен какой-то новый мега-проект. Вот городов с нуля (сколково и инополис не считается - это всё мелочёвка) мы уже давно не строили.

1. Так не думаю, ни на счет санкций, ни Украины. Нужно исходить из реалий на 10-20 лет в этом вопросе.
2. Пенсы Мурманска выберут где будет дешевле проживание. С развитием Крыма побережье будет только дорожать, что противоречит привлекательности для пенсов, поэтому для переселенцев строят жилье в кранодарском крае, в небольших городах.
3. Судя по олимпийским объектам красиво не выходит, сплошной китч. Кроме красиво должно быть комфортно для всех слоев населения.
4. Возвращаемся к реалиям, жить и обустраивать нужно сейчас, застройка будет происходить в сложившихся населенных пунктах, где можно продать жилье быстрей и дороже.
5. Далеко не все хотят жить у моря, многих вполне устроит часовая доступность до моря.
Вегас не построить, разлагать нацию никто не позволит.
На аналог Дубая нужны ярды шальных своих денег(когда больше некуда вкладывать) и внешие инвестиции, вероятность чего крайне низка.
Мне более реально видится квартальная застройка, но высока вероятность получить очередной говнострой от Лебедева.
Но учитывая что некоторые и генплан не могут принять, все пойдет хаотично, потом и земли своободной не будет в хороших местах, что уже наблюдается на ЮБК после застройки курятниками и шалманами.


Севастополю ничего не мешает отгрохать технопарк под боком, заманить колцентры и айтишников, застроить отелями и жильем свободную землю, как планировалось, но все погрязли в какие-то споры, интриги

http://www.balaklava-green.com/ru/

http://primechaniya.…lavy_foto/

Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 23:00:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: pkb от 27.07.2017 07:45:38Мне вот интересно, почему наши СМИ не педалируют такую сторону вопроса: фактически ЕС против гуманитарных прав крымчан - проти того чтоб они были обеспечены э-энергией, что у них работали холодильники, водокачки подавали воду, а  гавнокачки откачивали говна. Запрещая поставки турбин в КРым, ЕС хочет чтоб крым погрузился в темноту и антисанитарию.
Они же такие европейцы, за права и свободы - а тут такая тема. Не понимаю, почему наши СМИ недорабатывают. 
В конце концов Сименс же турбины не для военных кораблей поставил.
Они так же будут негодовать за поставки томографов, шприцов и лекарств?

Наши СМИ много где не "педалируют", у наших СМИ позиция осторожно-выжидательная, что-бы вдруг не ошибиться и не пойти вразрез с линией партии, которая до сих пор отличается неуёмным миролюбием. Позиция "демократического" Запада изуверски лаконична - все проблемы Крыма являются проблемами только России и именно и только Россия обязана, раз уж она такая. Цинично, прагматично и двулично, что уж говорить, "демократический" Запад всегда отличался неуёмной тягой играть не по правилам, вернее играть только по своим правилам. "Демократический" Запад сговорчив только в двух случаях, - это когда рука России крепко и страстно сжимает глотку этому самому Западу, либо когда рука России без лишних церемоний хватает этот самый Запад за яйца, что впрочем в новейшей истории весьма проблематично, ибо яиц у Запада практически уже нет, остался только один борзый гонор, но вот почему мы до сих пор прислушиваемся к этому пустому гонору, есть вопрос весьма интересный.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Если Россия согласится вернуть Siemens поставленные в Крым турбины, проблема будет «легально решена», заявил управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс.
«Все еще действует предложение Siemens выкупить турбины обратно, и я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения», — сказал Хармс журналистам.
По его мнению, это стало бы легальным решением проблемы, хотя из-за большого общественного резонанса «определенного негативного эффекта избежать не удастся».Хармс также отметил, что скандал с турбинами негативно скажется на сделках других компаний с Россией. При этом он подчеркнул, что комитет выступает против возможного выхода Siemens с российского рынка.
«Siemens находится уже 165 лет в России, это ключевой для компании рынок. Мы очень довольны, и российское правительство довольно действиями Siemens… Компания делает фантастический бизнес там, и было бы очень жалко, если бы это помешало ему», — заявил глава комитета.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 июл 2017 23:17:23
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 21:26:13А я всё равно на восточном Крыме настаиваю : ))), у нас, помимо всего прочего, с логистикой получше будет, по вполне понятным причинам

С логистикой чего?
Туристы, сцуки избалованные, норовят самолётом в Симферополь, а оттуда уже по злачным местам навроде Севастополя, Ялты, ..., ну и их окрестностей. Никакой мост эту ситуацию не исправит, туристы будут махать платочками жителям Керчи из окошек поездов-автомобилей и ехать дальше в те самые злачные места
А с логистикой пива и колбасы скоро везде будет одинаково, даже цены сравняются, везде будет пиво для своих по 50, а для туристов по 100, если утрировать, понятно что есть ещё и фактор размера населенного того пункта где стоит ларёк, обеспеченность местного населения и прочая, и прочая, и прочая ...
Вот взять пресловутую Любимовку в Севастополе, там прямо на остановке "Софьи Перовской" есть пара-тройка магазинов, по которым судят о ценах в Любимовке. Но если пойти внутрь посёлка, в сторону обратную от моря, то там будет еще пара-тройка магазинов, с другим ассортиментом и ценами, не говоря уже про магазин при винзаводе "Алькадар", про который далеко не всякий житель Севастополя знает.
Всегда будет две логистики, одна для местных, другая - для глупых туристов, не желающих разбираться в особенностях колорита местной торговли.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.10 / 2
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 июл 2017 23:24:57
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Пилли от 27.07.2017 22:51:17Севастополю ничего не мешает отгрохать технопарк под боком, заманить колцентры и айтишников, застроить отелями и жильем свободную землю, как планировалось, но все погрязли в какие-то споры, интриги

http://www.balaklava-green.com/ru/

http://primechaniya.…lavy_foto/



Возможно, ему мешает банальное отсутствие денег? Не в том смысле что вот именно на столь масштабные прожеты вот прямо сейчас свободных денег нет, а в том смысле, что весь бюджет города на много лет вперёд заметно меньше потребной суммы?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.04 / 1
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 23:33:50
...
  Kлин
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 27.07.2017 23:24:57Возможно, ему мешает банальное отсутствие денег? Не в том смысле что вот именно на столь масштабные прожеты вот прямо сейчас свободных денег нет, а в том смысле, что весь бюджет города на много лет вперёд заметно меньше потребной суммы?

Это частный проект, от города нужно только решение и согласование.
Но им проще гору байкерам отдать, пусть веселятся
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.12 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 27.07.2017 23:17:23С логистикой чего?
Туристы, сцуки избалованные, норовят самолётом в Симферополь, а оттуда уже по злачным местам навроде Севастополя, Ялты, ..., ну и их окрестностей. Никакой мост эту ситуацию не исправит, туристы будут махать платочками жителям Керчи из окошек поездов-автомобилей и ехать дальше в те самые злачные места
А с логистикой пива и колбасы скоро везде будет одинаково, даже цены сравняются, везде будет пиво для своих по 50, а для туристов по 100, если утрировать, понятно что есть ещё и фактор размера населенного того пункта где стоит ларёк, обеспеченность местного населения и прочая, и прочая, и прочая ...
Вот взять пресловутую Любимовку в Севастополе, там прямо на остановке "Софьи Перовской" есть пара-тройка магазинов, по которым судят о ценах в Любимовке. Но если пойти внутрь посёлка, в сторону обратную от моря, то там будет еще пара-тройка магазинов, с другим ассортиментом и ценами, не говоря уже про магазин при винзаводе "Алькадар", про который далеко не всякий житель Севастополя знает.
Всегда будет две логистики, одна для местных, другая - для глупых туристов, не желающих разбираться в особенностях колорита местной торговли.

Ну это в общем-то шутка была, ежели чего, но если уж по серьёзному. то три сотни дополнительных километров тоже чего-то значат, помимо этого речь шла не только о туристическом, но и промышленном потенциале - лёгкая промышленность, АПК... уже тыщщу раз говорилось, что сезон в Крыму, за пределами ЮБК короткий, всё равно чем-то заниматься надо помимо вытряхивания карманов у отдыхающих...
А именно про Керчь, лично я иллюзий и не питаю, нам вот со всех дел новую дорогу на Аршинцево сделают и то радость, а то даже таксисты ехать кривятся, ну и в центре движение попустит... даже не уверен, что на цены, как-то серьёзно повлияет... раньше до нас ничего особо не доезжало, теперь всё мимо ехать будет, а по сути ничего не изменится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 июл 2017 23:41:18
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Пилли от 27.07.2017 23:33:50Это частный проект, от города нужно только решение и согласование.
Но им проще гору байкерам отдать, пусть веселятся

Решение о чём и согласие на что? На то что 60.5 га земли безвозмездно отдадут под аквапарки и рестораны, а никакие не технопарки и коллцентры?

Ну-ну
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.14 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 3
 
Лета