Российский Крым

4,316,618 15,457
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4509294 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.382

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Лета от 09.08.2017 18:29:58
Акция у них по сбору монет
Участвующие в сборе средств сторонники меджлиса демонстративно фотографируются с монетами. Один из последних снимков бандеровцы сделали возле объекта Минобороны в Севастополе.

http://www.politnavi…opole.html
Неприятно, что по Севастополю таскается кто попало.

попадутся вам где нидь эти ослы. покажите им разницу в монетах до 2014 и после

Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.18 / 6
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Опана. Интересно что это все значит. Ждем недорогих кредитов и улучшения работы банка. Посмотрим. Кстати кто пользуется "Собинбанком" расскажите как вообще банк

ЦитатаЦБ РФ ввёл временную администрацию в крымском "Генбанке"


ЦитатаДля поддержки деятельности финансовой организации в качестве инвестора привлекли "Собинбанк".
В крымском "Генбанке" введена временная администрация по решению Центробанка РФ. Как сообщается на сайте регулятора, кредитное учреждение будет работать в обычном режиме.

В качестве инвестора для поддержки деятельности "Генбанка" и повышения его финансовой устойчивости привлекли "Собинбанк".

— Банк продолжит работу в обычном режиме, — поясняется на сайте регулятора.

Кроме того, в ЦБ уверены, что эти меры помогут "Генбанку" расширить программы кредитования, которые имеют приоритетные значения для экономики крымчан, а также перечень банковских услуг.

Финансовая организация была создана в 1993 году.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.11 / 2
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Альбертыч от 09.08.2017 10:26:23Вот видите, вы даже попытки разобрать не сделали, а уже отвечаете по умняку.
У "Залива" центральный офис в Зеленодольске, при этом зарплаты у местных и у приезжих различаются в 2-2,5 раза, говорят, наши едут туда, устраиваются там и возвращаются здесь работать уже с тамошними зарплатами.
Наши считают, что как раз-таки с Питером больше толку было бы.

Центральный офис думаю у вас все же в Казани, исходя из того что Зеленодольский завод и видимо сейчас и ваш принадлежат Ак-барсу. Правда Зеленодольск можно рассматривать как пригород Казани. Пишу не ради придирки. Кстати в Зеленодольские сами жаловались что с завода бегут в Питер к большим зарплатам, да и город интереснее - особенно молодешь. Типа учишь его года три а он становится спецом и сваливает в Питер. 
По ЗП реально интересно почему такая практика, совсем местным не доверяют что ли или еще что то?
Отредактировано: serg__i - 10 авг 2017 10:11:45
  • -0.04 / 4
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: serg__i от 10.08.2017 08:58:50Центральный офис думаю у вас все же в Казани, исходя из того что Зеленодольский завод и видимо сейчас и ваш принадлежат Ак-барсу. Правда Зеленодольск можно рассматривать как пригород Казани. Пишу не ради придирки. Кстати в Зеленодольские сами жаловались что с завода бегут в Питер к большим зарплатам, да и город интереснее - особенно молодеж. Типа учишь его года три а он становится спецом и сваливает в Питер. 
По ЗП реально интересно почему такая практика, совсем местным не доверяют что ли или еще что то?

Трудно сказать, у меня совершенно другое направление деятельности, просто недавно общался со знакомым работающим там, причём слышу подобное уже не в первый раз. 
У него свой взгляд на это дело, я же думаю, что одна из причин элементарна, народ у нас доходами не избалован и если есть возможность платить меньше, владелец платит меньше, так как на фоне города и эти зарплаты неплохо выглядят. Тенденция не очень хорошая, народ приезжает и уезжает в тот же Питер, остаются люди или уже прикипевшие к Керчи (старый фонд) или которым в Питер ехать бессмысленно по уровню (что качества не улучшает).
Опять же беседуешь с людьми, которые уезжают в Питер, ответ одинаков - зарплата... вот к примеру подруга жены уже на ПМЖ в Питер перебрались...

Правда есть и другая сторона, положительная, завод начал жилищное строительство, причём обещают работникам завода отдавать по себестоимости. У нас в ВУЗЕ идёт работа по открытию специальности, проблемы чисто технического плана.
Отредактировано: Альбертыч - 10 авг 2017 09:27:13
  • +0.10 / 4
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Альбертыч от 10.08.2017 09:20:23Трудно сказать, у меня совершенно другое направление деятельности, просто недавно общался со знакомым работающим там, причём слышу подобное уже не в первый раз. 
У него свой взгляд на это дело, я же думаю, что одна из причин элементарна, народ у нас доходами не избалован и если есть возможность платить меньше, владелец платит меньше, так как на фоне города и эти зарплаты неплохо выглядят. Тенденция не очень хорошая, народ приезжает и уезжает в тот же Питер, остаются люди или уже прикипевшие к Керчи (старый фонд) или которым в Питер ехать бессмысленно по уровню (что качества не улучшает).
Опять же беседуешь с людьми, которые уезжают в Питер, ответ одинаков - зарплата... вот к примеру подруга жены уже на ПМЖ в Питер перебрались...

Правда есть и другая сторона, положительная, завод начал жилищное строительство, причём обещают работникам завода отдавать по себестоимости. У нас в ВУЗЕ идёт работа по открытию специальности, проблемы чисто технического плана.

У нас несколько лет назад в КАИ (казанский авиационный институт, сейчас правда название другое) открыли кафедру по судостроению. Из разговора с одним из аксакалов работающим как я понял в КБ судостроительного завода (разговор был лет 5 - 7 назад точно время разговора уже не помню), молодые инженерные кадры брали из КАИ (и с авиационных кафедр) и если распознавался нормальный спец в будущем то его надо быстренько женить на зеленодолочке и вручить ипотеку от завода пока в Питер не убег. Так как соревноваться по ЗП с питерскими верфями Зеленодольску бесполезно. 
Видимо технологию хотят перенести раз и у вас жилье строятУлыбающийся
  • -0.01 / 6
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: spv2 от 10.08.2017 06:05:40Хохлятский зашквар и фапинг на баблоУлыбающийся
Я, милейший, счастливый житель Подмосковья. На завод пришёл в 17 лет, на первом курсе, в очень весёлое время. И до сих пор связан с производством. Более 20 командировок в ваш город, в Ломоносов, если вы, нытик по тачкам и тёлкам, знаете, что там есть кроме тачек и тёлок.
Моя сокурсники и друзья до сих пор работают в Мосинформсистеме Агат (это Москва), в КБ Камова (это Москва), НИКе (это Москва), НАМИ (это Москва, 1500+ человек), Бауманке (это Москва), в недавнем прошлом на Салюте и т.д. и т.п. И это всё Москва, в отношении которой у обиженных принято пускать сопли по тачкам и стрижке собак. А Вы кто? Нытик по тачкам и шлюшкам? Веселый Больше то от Вас ничего нет. По существу Вы возразить не смогли и даже не захотели, перешли на нытьё, неиство фантазируя в хохлятском стиле. Ну, тут кто как воспитан, ничем помочь не могу. Свои фантазии и анальные боли по "лимите" оставьте сэбэ, пан, если уж никак без этого. Я знаю и видел, из какой жэ приходится вылезать и какой ценой, Вы видите только то, что вам близко (тачки, Олэси, педики, бабло). Параллельные Вселенные. Каждому своё.

Всё, что Вы перечислили (и даже добавив всё, что подразумевали) - это даже не 0,01% от населения Москвы. В том-же Севастополе процент занятых в науке и промышленности будет значительно больше. А в Москве одних стилистов больше, чем перечисленных Вами сотрудников НИИ и КБ. Я уж не говорю о "менеджерах по продажам".
И, выключив на секунду огонь коммуниста в сердце, давайте признаем, что значительная часть сотрудников перечисленных КБ и НИИ занимается не настоящей наукой и разработками, а "сертификациями" разного рода производств и продукции по всей необъятной. Т.е. тоже своего рода "столичный оброк" с провинциалов собирают.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.11 / 8
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
для эрудиции некоторым с окраин России:
Саяногорский алюминиевый завод
Крупнейший в России производитель алюминиевых сплавов, центр тестирования и внедрения инновационных технологий РУСАЛа.
  • Третье крупнейшее алюминиевое предприятие в составе РУСАЛа

  • Лидер по выпуску сплавов среди российских алюминиевых заводов

  • Базовая площадка для тестирования и внедрения инновационных разработок РУСАЛа – в настоящее время на САЗе проходят испытания электролизеры РА-400Т, которые будут установлены на строящемся Тайшетском алюминиевом заводе, а также ведется монтаж электролизеров РА-550. 




Саяно-Шушенская ГЭС

http://www.sshges.ru…p/general/
Саяно-Шушенская ГЭС является самым мощным источником покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме России и Сибири. Основными потребителями электроэнергии СШ ГЭС были Саяногорский алюминиевый завод, Хакасский алюминиевый завод, Красноярский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод, Кузнецкий ферросплавный завод. В полноводные годы в связи с ограниченной пропускной способностью ЛЭП ГЭС вынуждена была сбрасывать часть воды вхолостую, что приводило к недовыработке 1,6 — 2 млрд кВт·ч.

Это про выхлоп в экономику страны
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.20 / 7
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 10.08.2017 15:13:17
Скрытый текст


И еще раз. Государство деньги именно зарабатывает. Потому что для того, чтобы что-то потратить, требуется это что-то заработать. Если вы не в Венесуэле живёте. Не верите, спросите у Силуанова. Зарабатывает с помощью развитие бизнеса, который платит государству налоги.

Мне всё-таки кажется, что первостепенную роль во вложениях, играют военно-стратегическая и идеологическая составляющие.

То есть создание военной инфраструктуры с центром в Севастополе и вспомогательными объектами по всему Крыму, и как следствие превращение Крыма в юго-западный форпост России, чем собственно Крым при Союзе и являлся. Ради этого идёт развитие логистической, энергетической и военно-промышленной составляющих, которые развиваются сейчас наиболее бурно. Большая часть информации идёт именно по этим направлениям.

Ну и думаю, что идеологическая составляющая тоже присутствует, витрина, не витрина, но показательный процесс тоже есть - смотрите, что было и что стало... впрочем с началом некоторого кризиса в России из-за падения нефти и санкций, эта составляющая несколько отошла на второй план, не до жиру, есть более важные процессы и сейчас скорее решается попутно с развитием военно-стратегической, то есть запускается завод, соответственно появляются рабочие места, соответственно развивается город...даётся удочка и это правильно.

Как мне кажется, что развитие курортной составляющей, так же процесс попутный, из серии - ну если есть, то почему бы и не использовать...
Отредактировано: Альбертыч - 10 авг 2017 16:14:53
  • +0.02 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Случайно наткнулся, просматривая старые обсуждения. Ссылка уже давно протухла, но что есть.

Цитата: Senya от 06.05.2011 19:04:42Наверное здесь будет к местуПодмигивающий
Цитата: http://www.premier.gov.ru/events/news/15104/Также, уверен, пора приниматься и за строительство моста через Керченский пролив. Я знаю, что этого уже давно ждут и на юге России, и в Крыму. Мы и с премьером, и с президентом Украины говорили на этот счет. Наши украинские коллеги поддерживают самым активным образом. Нужно, чтобы этот проект был безупречен с технологической, с инженерной точки зрения. Он непростой, но для экономики, развития связей с соседями, безусловно, очень востребованный.
В диалоге с нашими украинскими партнерами будем активно продвигать этот проект и дальше. Конечно, он будет помогать развитию человеческих контактов, будет помогать развитию экономики, туристических кластеров. От реализации этой идеи все бы только выиграли.



Премьер - это на тот момент Путин.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 15
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
обзор от 10 августа 2017
  • +0.19 / 7
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Внешнеторговый оборот Крыма за первое полугодие вырос на 15% – таможня.
 Внешнеторговый товарооборот Крыма за первое полугодие 2017 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымской таможни, полковник таможенной службы Владимир Авраменко.
«По сравнению с прошлым годом мы отмечаем рост порядка 10-15% в физическом выражении. Связано это с тем, что экономика Крыма развивается, есть потребность в определенных товарах и услугах», – сказал он, отметив, что внешнеторговый оборот за первое полугодие текущего года составил 50 миллионов долларов.
По его словам, объем льгот в условиях свободной экономической зоны в Крыму за полугодие также вырос. «С начала действия свободной экономической зоны было представлено льгот по уплате таможенных платежей на сумму около полумиллиарда рублей. И только по итогам первого полугодия 2017 года уже предоставлены преференции в размере 168 миллионов рублей. Если сравнивать с предыдущими периодами работы, то уже ввезено товаров с применением процедуры свободной таможенной зоны в объеме прошлого года, – сказал он. – За первое полугодие 2017 года ввезено и вывезено более 100 тысяч тонн различных грузов и товаров».
Скрытый текст
Особо хочу отметить, - рост показателей в условиях санкционного прессинга.
Отредактировано: yalos - 10 авг 2017 19:00:08
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 8
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Банк России официально подтвердил, что «Собинбанк», входящий в группу акционерного банка «Россия», станет инвестором крымского АО «Генбанк». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Более 44% немцев высказались в поддержку заявления лидера Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера, выступившего за признание российской принадлежности Крыма «долгосрочным временным состоянием». Как передаёт RT, об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого институтом изучения общественного мнения Civey для издания Welt.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.31 / 7
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Аренда государственной собственности Крыма принесла республиканскому бюджету с начала года более 186 миллионов рублей, что на 30% больше, чем в аналогичный прошлогодний период. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.
«В текущем году поступления в бюджет республики доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Крыма, увеличились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, доходы от сдачи в аренду имущества, составляющего казну Республики Крым, возросли на 78%», – сказано в сообщении.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.31 / 6
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов поручил провести служебное расследование по факту неполного задействования дизель-генераторов в условиях отключения электроэнергии из-за аномальной жары. Как передает управление информационной политики министерства внутренней политики информации и связи Крыма, об этом вице-премьер сообщил сегодня в ходе совещания по обеспечению бесперебойной работы объектов электроэнергетики республики.
«В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары при наличии собственных возможностей мы не обеспечили необходимое количество электроэнергии», – сказал Серов.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.14 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: yalos от 08.08.2017 00:59:17Открытие после аварийного ремонта участка трассы Симферополь-Севастополь, где в марте произошел оползень, опять перенесли. На этот раз - на август.
Скрытый текст

ЦитатаАлександр_С
Такое только дураки могут писать. Там большой оползень, это ж не ямку на трассе "залепить" асфальтом. А работают там без выходных, я там только по выходным езжу и сам вижу.

Уважаемый Александр_С, вы напрасно оскорбляете авторов сообщения, читайте внимательно заголовок и текст сообщения, - граждане вполне справедливо высмеивают нескончаемую череду переносов даты открытия аварийного участка, а не длительность производимых работ. В правительстве Севастополя вполне возможно было объявить, что участок сложный и дату окончания работ озвучат как-только разберутся во всём досконально. Такого заявления было-бы достаточно и не было-бы причин  для юмора в адрес властей со стороны жителей Севастополя.

ЦитатаЛета
Может и объездную дорогу доделают, сроки опять отложили, с 10 августа на 15-е.

Это уже 5(пятый) перенос даты открытия аварийного участка, я считаю, что поводов для шуток и юмора на этот счёт более чем в меру.
Отредактировано: yalos - 10 авг 2017 22:31:12
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.07 / 4
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Керченском проливе протестирована плавучая система для перевозки арок Крымского моста.
Скрытый текст
Скрытый текст
Отредактировано: yalos - 10 авг 2017 22:23:41
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.08 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: spv2 от 10.08.2017 21:06:27
Скрытый текст
Завтра будут те же фото с подписью 11.08.2017. Послезавтра 12.08.2017. У вас хорошие перспективы.Смеющийся

Мне показалось, что вы имеете какое-то отношение к технарям и для вас не может быть проблемой отличить фото со стройки Керченского моста, где вчера, где сегодня и где завтра. Проект вышел на финишную прямую, динамика очевидна, всё меняется буквально на глазах, сейчас самые интересные денёчки для людей, которые действительно интересуются данным проектом. Ранее я не постил фотки со стройки так часто, но сейчас это вне всякого сомнения имеет смысл. Если вам не интересно, просто пролистывайте, всего и делов.
C 15 августа 2017 года перспективы будут ещё лучше.
P.S. Более всего в этой ситуации меня радует то, что многие наши соотечественники, которые понятия не имели до сей поры, как возводятся такие эпохальные сооружения, сейчас будут иметь вполне ясное представление, и кто знает, возможно кого-нибудь из нынешних молодых да ранних, эти знания и понимание сподвигнут на поступление в профильные учебные заведения, а не на юристов-экономистов и иже с ними манагеров.

Как всё начиналось -

 
Отредактировано: yalos - 10 авг 2017 22:39:53
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.83 / 11
KMA
 
russia
Раменское
50 лет
Слушатель
Карма: +16.54
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 10.08.2017 16:07:21Мне всё-таки кажется, что первостепенную роль во вложениях, играют военно-стратегическая и идеологическая составляющие.

То есть создание военной инфраструктуры с центром в Севастополе и вспомогательными объектами по всему Крыму, и как следствие превращение Крыма в юго-западный форпост России, чем собственно Крым при Союзе и являлся. Ради этого идёт развитие логистической, энергетической и военно-промышленной составляющих, которые развиваются сейчас наиболее бурно. Большая часть информации идёт именно по этим направлениям.

Ну и думаю, что идеологическая составляющая тоже присутствует, витрина, не витрина, но показательный процесс тоже есть - смотрите, что было и что стало... впрочем с началом некоторого кризиса в России из-за падения нефти и санкций, эта составляющая несколько отошла на второй план, не до жиру, есть более важные процессы и сейчас скорее решается попутно с развитием военно-стратегической, то есть запускается завод, соответственно появляются рабочие места, соответственно развивается город...даётся удочка и это правильно.

Как мне кажется, что развитие курортной составляющей, так же процесс попутный, из серии - ну если есть, то почему бы и не использовать...

Уважаемый, на мой взгляд, военно-стратегическая и идеологическая задачи уже решены. Осталась рутина.
Военная тема будет финансироваться военным бюджетом, наверняка, там есть чем заняться, но мы с Вами об этом не узнаем, ибо гриф, и все такое прочее.
Идеологическая так же решена. Крым наш!
И тут опять дальше рутина, приведение одного из регионов РФ к нормальному бою. Много работы. Вероятно перетряс всяких мелких и средних чиновников. Этого не видно, это не попадает в новости. А делать надо!
А "витрину" не будут делать. Опять же на мой взгляд, никто специально делать не будет. Может в медиапространстве федеральных каналов и да. А по факту -нет. Кроме того, за счет низкой базы у региона и так будут показатели ок. Самостроящаяся витрина.
Я сомневаюсь, что в Крыму будут специально поднимать промышленность. Кроме той, что сумела выжить, и той, что нужна для решения вопросов эксплуатации флота и реализации оставшихся технологических заделов. Кроме того, важно, что бы там осталось хоть минимальное количество технического персонала, способного передать опыт, обучить "новеньких". Система профессионально-технического образования разрушена, впрочем, как и повсеместно.
Та промышленность, которая сумела выжить, о которой я знаю:
Феодосия, завод Море
Керчь, завод Залив
в Севастополе было приборостроение
в Севастополе есть судоремонт, и будет ))
Про живые производства писал не владея темой, то что попадалось в новостях, исправляйте наверняка налажал.
  • +0.15 / 4
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4