Российский Крым

4,306,618 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 11.08.2017 10:07:33Так в Крыму и такого потребления бензина не было лет 20-ть. Старая паромная логистика не выдержала роста потребления. Как видно из текста, проблема была именно в логистики. Временная, пока не устранили узкое место. Поэтому и мост строят. 
А уж про лукойл в тексте экспёрда, без указаний источников - это похоже на личное мнение, нежели на установленный факт.

Вы то откуда знаете? Я вот знаю (почти 40 лет за рулем).
В августе машин всегда было очень много, включая российских. Только регионы поменялись. Раньше были Москва, Питер, Курск, Белгород и др. из центра. Сейчас Краснодар, Ростов, Воронеж, Адыгея и т.п. В украинские времена (лет 5 назад) мне один мой (теперь уж бывший) коллега после совещания сказал:"непонятно, я в Украине или в России, столько машин с российскими номерами". Заправок было больше, а проблем с логистикой не было.
  • +0.07 / 2
KMA
 
russia
Раменское
49 лет
Слушатель
Карма: +16.54
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: mse от 11.08.2017 11:07:52Да. Имеют Но размер её, должен быть пропорционален стажу отчислений в ПФ РФ. Спешу вас заверить, что люди, не работавшие и не отчислявшие, получают в РФ, исключительно социальную пенсию. 4959,85 рублей.

Я по поводу размера пенсии и не спорю. Региональных добавок в Крыму так же какое-то время не будет. Пока не вытянут из черноты и серости весь местечковый турбизнес, так уж точно.
  • +0.00 / 0
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Цитата: lucent от 11.08.2017 14:02:45Да понятно же в чём проблема. Возник логистический разрыв с поставкой через переправу. Уверен, кому-то за этот разрыв и недостаточно сформированные резервы уже всыпали хорошенько. Обычное раздолбайство и никакой злой воли. Аксёнову следовало бы, конечно, перед автомобилистами извиниться и заверить, что такого не повторится.

И чтобы два раза не вставать. Уважаемые крымчане, помогите мне вспомнить место по описанию. Помню, что ехали на машине где-то по ЮБК  вдоль моря и наткнулись на указатель (то ли водопад, то ли просто "достопримечательность") с отвороткой в горы. Поехали по горной дороге в горы (не очень далеко, может километров 5-10 и приехали в деревушку, от которой начиналась горная речка, оборудованная пешеходным маршрутом. В самоё деревушке перед маршрутом несколько домашних кафе (какие-то русские, какие-то татарские). В начале маршрута было еще небольшое озерцо. Больше ничего не могу вспомнить... Хочу привязать воспоминание к карте. Буду благодарен за подсказку.Улыбающийся


С одной стороны похоже на водопад УчанСу (выше Ялты, дорога на Ай-Петри). С другой стороны там нету озер, хотя есть пеший маршрут.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.07 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Ша по-малу граждане пассивные либерасты, неграмотная школота, тролли-провокаторы и просто конченые дураки!
Ваше мнение ни кто не спрашивал, ибо оно не интересно.
Решение принято Президентом России и правительством РФ, - Крым будет развиваться и процветать в составе России, на радость и на пользу настоящим гражданам России. Крым наш.
P.S. Кто не согласен, тот пускай незамедлительно отправляется в тухес... 

"Не станем посыпать мы пеплом
Свою избитую главу.
Лишь потому, что кто-то, где-то
Нам хочет подложить свинью.

Не будем бисер мы метать
Пред теми, кто нас ненавидит.
Нам не простит Россия-мать
Кликушеств на свою погибель.

Нам все известно о России:
Ее величие и стать,
Как и бессилие и силу,
Мы научились понимать". 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.26 / 12
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Теофраст от 11.08.2017 14:10:51С одной стороны похоже на водопад УчанСу (выше Ялты, дорога на Ай-Петри). С другой стороны там нету озер, хотя есть пеший маршрут.

Скорее напоминает Магаби, с некоторыми оговорками.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.18 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Александр_С от 11.08.2017 13:52:26Вы то откуда знаете? Я вот знаю (почти 40 лет за рулем).
В августе машин всегда было очень много, включая российских. Только регионы поменялись. Раньше были Москва, Питер, Курск, Белгород и др. из центра. Сейчас Краснодар, Ростов, Воронеж, Адыгея и т.п. В украинские времена (лет 5 назад) мне один мой (теперь уж бывший) коллега после совещания сказал:"непонятно, я в Украине или в России, столько машин с российскими номерами". Заправок было больше, а проблем с логистикой не было.


В составе России Крым стал потреблять втрое больше топлива

Объемы продаж нефтепродуктов на АЗС в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ выросли втрое, до 60 тонн в месяц.


Об этом сообщил президент крымской сети автозаправочных станций «ТЭС» Сергей Бейм, передает ТАСС.

- До вхождения в РФ Крым потихоньку угасал в своем развитии, и вместе с этим угасало потребление нефтепродуктов. На сегодняшний момент оживление наблюдается во всех сферах: строительство, производство, сельское хозяйство. Это привело к тому, что реализация нефтепродуктов увеличилась почти втрое, это факт. Если раньше Крым до вхождения в РФ имел реализацию 20-25 тыс. тонн (нефтепродуктов) в месяц, то сейчас мы имеем 60 тыс. тонн, - сказал Бейм в кулуарах Донского топливного форума в Ростове-на-Дону.

И да, что, Украина везла весь бензин по парому? Или она и сейчас поставляет бензин в Крым?))
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 14:37:36
  • +0.64 / 9
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Альбертыч от 11.08.2017 12:37:10Моё тело интересуется, простите, кто истерит? Пока я вижу, что истерите вы
Примеры в студию, уже который раз прошу...
У вас конкретные возражения к конкретным сообщениям есть? Или так, всё вообще?

Почитал утреннюю либерастическую истерику и обратил внимание на один весьма показательный факт, - местные либерасты категорически отказываются приводить реальные примеры, любая конкретика для них - это табу, то есть они сами выдумывают какую-либо хрень и сами же её начинают неистово обличать. На вполне здравые и закономерные вопросы по поводу примеров в студию, предпочитают скромно отмалчиваться, либо отвечают пустопорожней блевотиной, либерастического толка.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 10
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 11.08.2017 10:27:50
Расходы «на содержание Крыма» осуществляются по линии:

- бюджетов Республики Крым и Города Севастополя;

- ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»;

- государственных внебюджетных фондов.

Скрытый текст

ВЫВОДЫ. Расходы "на содержание Крыма" за три года составили не "1000 млрд.", а ближе к 700 млрд. В составе учтенных затрат примерно половина - затраты капитального характера, поэтому стоило бы различать расходы на "на содержание Крыма" и "на реконструкцию Крыма". И от этого отталкиваться, анализируя экономическую эффективность нынешних и будущих расходов.



Нынешней весной, аккурат в период очередного весеннего обострения spv2 и его либерастической шайки(смотрите кто плюсует высеры этого типчика), я приводил такие же примеры, что цифры затрат ФБ по Крыму не ужас-ужас, а вполне вменяемые и адекватные, но либерастики, в свойственной им манере, просто закрыли глаза на приводимые им конкретные факты и выкладки. Сейчас наблюдаю абсолютно аналогичную картину, то есть вот вам реальные цифры, а в ответ лишь истошные крики гнилых либерастических душонок - "Мне так кажется!!! Крымчане сожрали усё моё сало!!!"
P.S. Так же необходимо отметить, что самими крымчанами осваивается незначительная часть выделяемых средств(у Крыма до сих пор нет ни ресурсов, ни способностей осваивать столь значительные средства), около 90% средств осваивают российские материковые компании, более того все крупные инфраструктурные объекты находятся в федеральной собственности, что означает, - Россия и россияне не тратят в Крыму, а зарабатывают в Крыму сейчас и создают фундаментальную экономическую основу для дальнейшего развития, получения прибылей, государственной безопасности в масштабах всей Российской Федерации.
P.S. Российские деньги, которые могли быть банально выведены за рубеж и вложены в трежерьки, либо стырены и вложены в лондонские футбольные клубы, так вот эти самые деньги вкладываются в развитие региона РФ, что вызываеn визгливый гнев всяческой либерастической нечисти.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.16 / 15
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: leki_se от 11.08.2017 02:59:12В Союзе тоже так думали... время показало ошибочность таких суждений.

Ошибочность каких суждений Союза показало время? Что "дорогие россияне" дружной толпой будут бегать вприпрыжку голосовать за Ельцина, который в свою очередь будет задорно и с упоением в течении 10 лет изощрённо издеваться над Россией и её гражданами, который предаст Крым за 10 лет 2(два) раза, в 1991 году(вопрос по Крыму поднимался в ходе подготовки Беловежского междусобойчика) и в 1997 году("Большой договор")?
P.S. К Хрущёву у меня вопросов нет, он принимал территориально-экономическое решение по Крыму в масштабах единого государства СССР. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.36 / 12
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: зима от 11.08.2017 16:24:46Родился 22 октября 1981 г. во Львове. В 2004 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого (г. Харьков). Прошел стажировку в США.
Скрытый текст
26 мая 2017 года утвержден первым заместителем главы администрации города Евпатории.http://evpcur.16mb.com/index.p…Itemid=165

С такой биографией и ещё не почётный гражданин города Евпатория?Подмигивающий
P.S. С осени 2014 года уважаемый yalos неоднократно отмечал, что главная ошибка федеральных властей в Крыму - это присутствие всех бывших украинских чиновников на первостепенных и всяческих иных крымских должностях. Вот где время действительно ярко показало правоту моих слов.Веселый Главный принцип назначения чиновников на Украине - это отрицательный отбор по всем ключевым характеристикам, то есть максимальное отсутствие высоких моральных и деловых качеств. Украина уйдёт из Крыма только вместе с крымскими чиновниками украинского розлива. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 12
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) установил более 9 тысяч платежных терминалов для оплаты покупок по банковским картам в Республике Крым и Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба банка.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
 Министерство транспорта России запретило осуществлять полёты на высоте до километра и на расстоянии до 3 километров от Крымского моста. Об этом сегодня сообщили «Известия»
«Зона ограничений полётов над территорией строительства транспортного перехода над Керченским проливом была установлена в целях обеспечения безопасности строительства, в том числе от угроз совершения актов незаконного вмешательства», – сообщили в минтрансе России.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.43 / 4
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Строительство оперативного центра ВМС США на Украине в Совфеде назвали провокацией.
Строительство оперативного центра Военно-морских сил США на украинской военно-морской базе в Очакове является провокацией. Об этом заявил RT зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Скрытый текст
Ранее сообщалось, что США начали строительство оперативного центра ВМС в украинском Очакове. Уточняется, что церемония закладки фундамента состоялась ещё 25 июля. Очаков расположен в Николаевской области Украины, примерно в 200 км от границ Крыма.
http://www.c-inform.info/news/id/55754
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.35 / 8
Zeratul   Zeratul
  11 авг 2017 18:48:22
...
  Zeratul














В строительстве этого участка автодороги протяженностью 9,1 км задействованы 150 единиц дорожно-строительной техники (73 самосвала, 20 экскаваторов, 14 бульдозеров, 9 автогрейдеров, 17 катков, 3 автокрана, 6 погрузчиков, 5 скреперов). 
На данном участке подрядчику предстоит возвести три путепровода. В соответствии с контрактом дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года. 
Крутой
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.77 / 12
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Дядя Вы б вначале ответили б на мои вопросы. А то как то обидно. Повторю вопрос для особо тупых типа spv2. и буду постоянно повторять.

"Ваши предложения по Крыму. Все таки интересно услышать. Что предлагаете. Что б Вы делали ув. spv2 на месте правительства и президента с Крымом."

Кстати я налоги плачу и в ПФ и в налоговую. А и ещё сообщите пожалуйста номер карточки сбербанка или другого банка Вашей ув. матери, я её тоже пару тысяч скину на пенсию. Если уж зашла речь про мать. Моя же теща украла у неё деньги на пенсию.
Отредактировано: Теофраст - 11 авг 2017 20:21:59
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.38 / 10
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Международный аэропорт Симферополь обслужил трехмиллионного с начала года пассажира, которым стал турист из Оренбурга. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта.
«11 августа аэропорт Симферополь обслужил трёхмиллионного пассажира с начала года. Им стал Евгений Новичков, прилетевший в Симферополь рейсом авиакомпании «Саратовские авиалинии» из Оренбурга», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что юбилейному пассажиру вручили памятные подарки – сертификат на обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта, сертификат на экскурсионные туры и сертификат на право бесплатного перелёта в любой город Российской Федерации из маршрутной сети «Саратовских авиалиний».
В летнем сезоне международный аэропорт Симферополь ежедневно обслуживает более 30 тысяч человек на прилёт и на вылет. Рейсы осуществляются по 60 направлениям. В этом году самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Екатеринбург.
http://www.c-inform.info/news/id/55759
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Некрополь для захоронения останков неизвестных героев Великой Отечественной войны может появиться на кордоне «Красный камень», где расположен Музей партизанской славы. С такой инициативой в ходе заседания Общественного совета Ялты выступил председатель общественной организации «Пересвет» Михаил Забродов.
Он выразил уверенность, что это в значительной мере решит проблему с перезахоронением неизвестных солдат в регионе. «Президент Российской Федерации подчеркивал возрастающую роль военно-мемориальных комплексов в патриотическом воспитании молодежи, и если наше предложение будет поддержано, то мы сможем создать у нас такой объект, где также будут захоронены бойцы Великой Отечественной войны», – напомнил он, отметив важность предания земле останков воинов в районе их гибели.
При этом руководитель ялтинского отделения ДОСААФ Владимир Бабко сообщил, что недавно членами РОО «Объединение поисковых отрядов «Крым» в районе плато Ай-Петри были найдены останки двух неизвестных солдат, место для перезахоронения которых до сих пор не определено.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Лета от 11.08.2017 19:36:54При СССР там была база подготовки водолазов -диверсантов. Морпехи из Казачьей время от времени туда ездили.

В Очаков морпехи не только из Казачьей бухты наведывались.Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
На правах пятницы.)))
Дискуссия   65 0
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.07 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Disco_Doplan (Даня Глухов). Утренний мини-фотоотчет.

Скрытый текст
Отредактировано: yalos - 11 авг 2017 22:13:10
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.50 / 3
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4