Российский Крым

4,306,270 15,443
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4515468 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Zeratul   Zeratul
  15 авг 2017 18:39:56
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 15.08.2017 15:52:3015 августа 2017, 09:20

Власти России намерены разместить в Крыму новейшую радиолокационную станцию «Воронеж-СМ» национальной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сообщил генеральный конструктор системы Сергей Боев.

отличная новость! Нравится

Немного про эти РЛС:
Скрытый текст

Всего с 2009 года в России введено в строй 7 таких новейших сверхдальних РЛС.
Ещё 4 строятся. На строительство одной станции уходит 2-3 года.
Крымский "Воронеж" будет 12-м в серии. 

Вот достаточно старая и неполная схема наших РЛС дальнего обнаружения, добавил на нее будущую Крымскую РЛС (направил её на юг):
Скрытый текст
Таким образом почти весь регион Средиземного моря и Ближнего Востока будет закрыт российскими РЛС. Под наш колпак попадут вся Турция, весь Израиль, вся Сирия, весь Ирак, вся Иордания, почти весь Египет, большая часть Саудовской Аравии, всё Красное море, часть Персидского залива. и т.д. 
Нужная вещь. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 15 авг 2017 19:07:24
  • +1.28 / 16
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Самое значительное снижение минимальных цен в сентябре демонстрируют российские направления и Турция, сообщает АТОР. Самый дешевый недельный тур на двоих в Крым с вылетом 1 сентября можно купить за 20 тыс. руб.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг направлений с минимальными ценами на пляжные туры с вылетом 1 сентября. В АТОР отмечают, что самое существенное снижение зафиксировано на российских направлениях: в Сочи минимальная цена на пляжный тур упала почти на 42%, в Анапе и Крыму — на треть.
Расчет стоимости всех вариантов пляжного отдыха производился на двоих взрослых. В пакетный тур включались стоимость перелета с вылетом 1 сентября и проживание в течение семи ночей.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Объемы выполненных в Крыму строительных работ выросли за первое полугодие текущего года в четыре раза в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Как передает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Республики Крым, об этом рассказал глава минстроя Сергей Кононов в ходе выступления на мероприятии, посвященном Дню строителя.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.44 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Севастополь до 15 октября этого года поставят 16 мощных генераторов для устранения дефицита электроэнергии при морозах.
Об этом во время аппаратного совещания правительства города заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.42 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Глава Крыма Сергей Аксёнов считает необоснованной сумму в 77 млн рублей, запрошенную на приведение в порядок дизель-генераторов, и пообещал служебное расследование по итогам их инвентаризации. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе.
«Просят 77 млн рублей на приведение дизель-генераторов в порядок. Я не убежден, что такая сумма необходима – необходима гораздо меньшая сумма, – рассказал Аксёнов. – По дизель-генераторам будет служебное расследование. Возможно, будут также выводы в отношении того, кто руководил генерирующими системами».
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Разрушенный весенним оползнем участок трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотного откроют для автомобилей в среду, 16 августа. Об этом сегодня, 14 августа, заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. 
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Крымские перевозчики без предупреждения подняли стоимость проезда на междугородных маршрутах, пишет «Крымская газета».
Так, разница в стоимости забронированного билета на сайте «Госавтотранса» у разных перевозчиков на маршруте от автостанции Симферополь («Курортная») до Севастополя составляет 189 рублей.
Люди возмущены тем, что в разгар туристического сезона взлетела цена на проезд по маршруту Симферополь-Ялта.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Севастопольский государственный университет объявил о недоборе студентов на бюджет.
Абитуриентам дали еще неделю для того, чтобы подать документы по нескольким непопулярным в 2017 году направлениям.
Крупнейший ВУЗ Севастополя объявил дополнительный набор документов для желающих поступить на технические специальности. В 2017-м году в университете не просто не было большого конкурса на когда-то самые популярные направления: «Информатика и вычислительная техника», «Электроника и наноэлектроника», «Радиотехника», «Приборостроение», «Проектирование и постройка кораблей» – на эти специальности не смогли набрать даже нужного количества бюджетников. Вакантными остались от трех до 25 мест по каждому направлению.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
С начала августа в Крыму зарегистрировано более 600 кишечных инфекций.
За период с 4 по 11 августа на территории Республики Крым и Севастополя зарегистрировано 633 случая острых кишечных инфекций, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора Республики Крым.
Также с начала года  в лечебно-профилактические организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 3306 человека, в том числе 1535 детей, что не превышает среднемноголетние показатели. Из эпидемиологического анамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горно — лесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма, что свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова, т.к. в предшествующие годы наблюдения — укусы клещей регистрировались, в основном, в эндемичных и энзоотичных зонах Крыма.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Удивительное "открытие" ялтинских чиновников.Веселый Уже 3 года пишу на эту тему, вот и чиновники Ялты что-то начали подозревать.Под столом 
ЦитатаТолько 16 из 52 платных парковок в Ялтинском регионе, включенных в дислокацию, имеют документы и право на осуществление деятельности. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты заявил заместитель начальника отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Владимир Киселев.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 2
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 15.08.2017 06:46:08Надо было набрать: "федеральных целевых программ"Улыбающийся.

...

.
Вот поэтому я думаю, что просто суммировать расходы по ФЦП и бюджету субъекта нельзя - они пересекаются.

4,6 млрд. рублей из 98 млрд. безвозмездных поступлений в бюджет РК, конечно, здорово влияют на общую картину Веселый Смеющийся Т.о. из 360 ярдов в этом году (98 - бюджет Крыма + 18,3 в бюджет Севастополя + 165 по ФЦП + оценочно около 80 ярдов в ПФ (помните личную переписку?)) можно вычесть аж 4,6 Веселый Ладно Вы не заметили (глаз замыливается, бывает). А что же остальные?
Как бы там не было, снимаю перед Вами шляпу. Я вообще этот пункт прозевал.
Отредактировано: spv2 - 15 авг 2017 23:16:08
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.12 / 3
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 15.08.2017 22:13:27Советский Союз, а не семибанкирщина, набирал долги. Долгов в тех расценках было под сотню млрд. долл. Тех долл, которых 220 хватало на оборонный бюджет США с закупкой в год по 300-400 самолётов. Все долги повисли на России, которая оформилась в границах РСФСР - единственной республике СССР, у которой до конца 80-х не было ни своей компартии (а, следовательно, лоббистов), ни своей АН, ни своего КГБ, ни-че-го, чем обладала любая республика. Вся жопа легла на Россию. Цена решения этой жопы - и смерти, и провал в промышленности, и пипец с армией, и международное положение должника. От нас убежали, как от чумного барака, повесив, вернее, оставив все проблемы. Как сейчас "кримчани" смеются над бУ, так же тогда они смеялись над РСФСР.
Жируют-не жируют, но расходы я тут не просто так привожу. И, плиз, не надо мне заворачивать, что в Крыму нет местных денег.
У ваших родителей деньги украли "в сбере", только этот сбер всем должен был и вполне логично крякнул. И от долгов умные та працювитые побежали по сторонам.
Это довольно весело, когда житель региона, куда течёт не первый год больше всего бабла, ещё спрашивает "и мы ещё должны"? Правильно. Оказанная услуга не стоит ни-че-го. Даденное на халяву не ценится. Так было с УССР, так происходит и с Крымом. Как в УССР считали сэбэ житницей и страдницей, так и тут на крымской ветке раздаются крики перемоги, Стратегиццские, разумеется.
Происходит ровно то, о чём я и говорил. Давайте проведём мысленный эксперимент? Завтра за прогамму развития кКрыма и Севастополя, допустим, отвечать станет НяшМяш. И выдаст сентенцию о необходимости увеличения финансирования вдвое, чтобы быстрее и вообще. Вы будете отрицать, что это гипотетическое предложение не поддержит подавляющее число крымчан?

Лично я и мои родители ни от кого, и не от чего не бежали. Родители работали там куда пошлёт Родина;) Я не собираюсь рассуждать о бредовых ваших измышлениях. Я был всегда за сохранение страны, моей Родины. И сейчас так думаю- наша земля, на которой живут наши люди должна быть нашей.  Я с самого начала думал что пока у власти в Крыму украинские чинуши, которые бегали и агитировали против референдума и России- вообще ни хера давать в Крым не стоит. Надо было сначала сменить гнилую воровскую уркаинскую систему. Но с другой стороны, думал что там на верху лучше по любому знают как надо. А сейчас и сам Путин говорит- всё равно всё растащат.
Отредактировано: зима - 16 авг 2017 03:39:21
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.54 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 15.08.2017 22:18:28А я написал. Налоги - в общем порядке. Очередь за ФЦП - в общем порядке. Пенсионное обеспечение - в общем порядке (см. Чечню). Целевое финансирование конкретных объектов (мост, лэп и харэ) с обязательным подпряжением местного бюджета (как с Сочи, ага). Тогда, правда, жизнь в Крыму была бы на уровне между Адыгеей, Калмыкией и Бурятией, но вы же не за деньги на рэфэрэндумэ стоялы?

Самое главное мнения spv2 в общем порядке, т.е. где нибудь в конце длинной очереди начинающейся от бомжа со свалки или уборщицы до министра какого. И будет всё норм, в порядке тогда.ПодмигивающийУлыбающийся
Порядок, это когда существует иерархия - подчинение низших высшим. В противном случае анархия, беспорядок.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 авг 2017 00:27:19
  • -0.20 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
7 участок.

Скрытый текст
Отредактировано: yalos - 16 авг 2017 01:12:38
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.29 / 5
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.06 / 2
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 16.08.2017 07:27:42.
Как бы то ни было, я солидарен с Вашей позицией:
- расходы, связанные с Крымом, весьма обременительны и осуществляются за счет и в ущерб остальным регионам;
- участники Форума из Крыма, как правило, принимают эти расходы как должное и особенной благодарности не испытывают; по крайней мере, не чувствуется, чтобы они горели желанием "вернуть сторицей" или думали о чем-то подобном;
- участники Форума из других регионов склонны переоценивать отдачу от этих вложений и о том, что нас может ждать разочарование стараются не думать.
В то же время, считаю, что Вы занимаете чрезмерно экстремистскую позицию:
- завышаете расходы на Крым, т. е. в случаях, когда имеется интервальная оценка, выбираете верхнее значение;
- вообще отрицаете какие-либо доходы в Крыму; вплоть до того, что пишете, будто Крым не платит налоги в федеральный бюджет, не делает взносов в ПФР и др. внебюджетные фонды;
- игнорируете положительную динамику собственных доходов Крыма.

Со всем уважением к Вам, не понимаю, почему вы так решили... просто провокационная и экстремистская позиция, вызывает ответную реакцию, такого же типа. Изначально в спорах с этой группой товарищей были попытки объяснить и показать, что мы благодарны России, говорилось и о том, что сейчас нам помогли, завтра мы поможем, но когда постоянно клюют в одну и ту же точку, нормальные слова заканчиваются... кто-то просто игнорирует, кто-то отвечает в том же тоне... Вы почитайте, что пишется в нашу сторону и примерьте эти слова на себя и что тогда нам писать в ответ?

А собственно чего они добиваются? Вот того и добиваются, что бы создать отрицательное впечатление о крымчанах, идёт унижение и расчеловечивание крымчан. Заходят сюда уже как на работу и начинают гадить... а нервы-то не железные, то один сорвётся, то другой... этого и добиваются.

Но то, что идут оскорбления на личном уровне, это пол-беды, беда в том что ведётся работа против единства России, сознательно или нет, но создаются точки напряжения в обществе, провоцируются конфликты и это не только Крыма касается.
Отредактировано: Альбертыч - 16 авг 2017 08:23:34
  • +0.09 / 9
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Писал я ответ писал, но вдруг понял, что все равно все останутся при своем мнении и нафиг стер то что я начертал. spv2 спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Опять же писал ответ, но потом все стер все равно все останутся при своем мнении. Отвечу Вам кратко процентов на 80 я с Вами согласен. Но с некоторыми оговорками. А и ещё, может быть Вы перестанете превращаться в украинца и коверкать русский язык словами типа рэфэрэндумэ стоялы и прочие. Все таки мы все русские люди и стараемся писать и читать на родном языке.

а теперь уважаемый spv2 и Boris Bakhterev вопросик Вам. А кто осваивает эти 285-335 млрд. Где в конце концов оседают эти денежки.

жду минусовщиков - интересно кто будет первым 
Отредактировано: Теофраст - 16 авг 2017 09:15:14
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.13 / 4
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +189.92
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: yalos от 15.08.2017 22:03:46Глава Крыма Сергей Аксёнов считает необоснованной сумму в 77 млн рублей, запрошенную на приведение в порядок дизель-генераторов, и пообещал служебное расследование по итогам их инвентаризации. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе.
«Просят 77 млн рублей на приведение дизель-генераторов в порядок. Я не убежден, что такая сумма необходима – необходима гораздо меньшая сумма, – рассказал Аксёнов. – По дизель-генераторам будет служебное расследование. Возможно, будут также выводы в отношении того, кто руководил генерирующими системами».
Скрытый текст

 Сами генераторы исправны, в 2015-2016, 99% генераторов, разной мощности, переданых предприятиям и организациям Крыма, были исправны. Сейчас- в баках нет солярки или бензина а, завести не могут без аккумуляторов. Документы оформить, за почти 2 года, желания нет. Они подумали, что им генераторы просто подарили.
    Все виновные- пособники терористов.Крутой
Отредактировано: ser_USSR - 16 авг 2017 09:07:25
  • +0.17 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: lucent от 13.08.2017 08:52:19Вообще крымской ветке нужен модератор какой-то свой. Лучше крымчанин, так как ему будет интересно ее читать постоянно и это будет не в тягость.

.....и настанет полная лепота.....
Помнится, когда я пришла на ГА, на укроветке премущество было за модераторами из Украины, но в итоге их "свергли". 
Сами догадаетесь почему.
Отредактировано: Luna - 16 авг 2017 09:21:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.01 / 1
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 16.08.2017 09:51:44Оскорблений на личном уровне в мою сторону здесь прилично побольше, но чего-то я не рефлексирую, а вы, жалуясь на оскорбления "здесь" с упорством дятла  подписываетесь под оскорблениями в мой адрес. Вас то за шо? Веселый

О !!! А как меня тут оскорбляли года 3 назад?))) Когда я писал что не надо укроворам давать денег! Где Вы были тогда???:)
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • -0.01 / 2
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 4
 
User78