Российский Крым

4,316,678 15,457
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.382

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Старый Хрыч от 30.06.2018 21:31:04Только что по скайпу разговаривал - моя с внучкой там. Ливень, гроза очень сильная, купаться седни не получилось, весь день шторм. Уже просится домой, на южное побережье Псковского озера Улыбающийся
Температура +22, у нас 15.
А вот где они...я х.з. Час на машине от Севастополя. Живут в коттедже, до моря и пляжа 50м. Завтра надо будет уточнить, куда их сын завез Думающий Пляж галечный

Не, это другая сторона Крыма.
У нас, сейчас жара, но влажность высокая и тучки туда сюда носит, иногда погромыхивает, ливень недавно был, но повальной дождливой погоды нет
  • +0.07 / 3
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Старый Хрыч от 30.06.2018 22:01:22Другая - эт как? Где?

Керченский полуостров, это восточный Крым, Севастополь западный
  • +0.10 / 4
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.83
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Подорожали...
Дискуссия   579 3
Насчет подорожали междугородние автобусные поездки... Для приезжих не особенно заметно. Но при покупке билета для ребенка на автобус требуют оригинал свидетельства о рождении. Это родителям и дедам (бабкам) на заметку. Когда покупаете билет, свидетельство уже держите в руках. При покупке билета с Ялты до Севастополя пытался показать копию. Отвергли, хотя ребенка видели, пока доставал оригинал,  выписали уже взрослый билет. Когда достал и обменял, тут же сняли 30 процентов за обмен. Кстати, билет на самолет покупали по копии свидетельства.
Кромежнику... Еще отпишусь,  сравнительно.
Севастополь: новая власть - новая плиткаПодмигивающий Местные поймут.

Отредактировано: Ayup-han9 - 01 июл 2018 06:12:20
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.37 / 11
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Старый Хрыч от 30.06.2018 21:31:04Только что по скайпу разговаривал - моя с внучкой там. Ливень, гроза очень сильная, купаться седни не получилось, весь день шторм. Уже просится домой, на южное побережье Псковского озера Улыбающийся
Температура +22, у нас 15.
А вот где они...я х.з. Час на машине от Севастополя. Живут в коттедже, до моря и пляжа 50м. Завтра надо будет уточнить, куда их сын завез Думающий Пляж галечный

Для спокойствия ничуть не сложно пользоваться современными технологиями )
https://ammo1.livejo…40562.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 4
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 01.07.2018 05:39:25Насчет подорожали междугородние автобусные поездки... Для приезжих не особенно заметно. Но при покупке билета для ребенка на автобус требуют оригинал свидетельства о рождении. Это родителям и дедам (бабкам) на заметку. Когда покупаете билет, свидетельство уже держите в руках. При покупке билета с Ялты до Севастополя пытался показать копию. Отвергли, хотя ребенка видели, пока доставал оригинал,  выписали уже взрослый билет. Когда достал и обменял, тут же сняли 30 процентов за обмен. Кстати, билет на самолет покупали по копии свидетельства.
Кромежнику... Еще отпишусь,  сравнительно.
Севастополь: новая власть - новая плиткаПодмигивающий Местные поймут.



Ну да, это наша местная забава.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.09 / 4
АlexM
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +19.45
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 01.07.2018 06:23:16Ну да, это наша местная забава.

Надо сравнивать с Москвой, 3 раза за 10 лет одно и тоже место ;)
Отредактировано: АlexM - 01 июл 2018 09:08:39
  • +0.07 / 3
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 30.06.2018 18:56:51Без комментариев...

О! Ракушка... Место, вызывающее ностальгию...
  • +0.09 / 3
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Voenlet от 03.07.2018 11:59:17Пришлось служить в ГДР, перед выводом наших войск оттуда.
Так немцы, казалось бы люди культурные, но людские фекалии зимой вывозили на поля, а в марте над всем Фатерляндом стоял "такой амбре", мама не горюй!
Система кондиционирования самолета-истребителя устроена так, что до высоты 2000 м. дышишь забортным воздухом, потом начинается "подмешиваться" кислород и на высоте 9 - 10 км. дышишь уже чистым кислородом. Так даже в самолете эта вонь чувствовалась до высоты 2000 м.
Зато урожайность "на почти кварцевых" песках была очень высокой! (до 50 центнеров с гектара?).

Ну у чехов культура выше, они жидким поливают в самую жару.Под столом Кто служил в Миловицах это хорошо знают, поля с посевами лука подходили к забору гарнизона, в конце мая, когда перо вырастало см.10-15 загоняли поливалки и поливали, такой аромат стоял, я так думаю это они наших выживали.Веселый
  • +0.39 / 11
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.83
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Миллет
Дискуссия   535 3
Смотрю сейчас крымскотатарский канал "Миллет". Такое  впечатление, что смотрю филиал канала "Звезда": патриотические фильмы о Великой  Отечественной; сюжеты о ЧФ РФ в новостях... Набрали молоденьких ведущих модельной внешностиУлыбающийся, которые вступили в совершеннолетие уже в российском Крыму и мало чего знают о Меджлисе и т.п. и преподносят себя, вкупе с пророссийскими новостями... Умные менеджеры, чувствуется,за ними стоят... Однако, населенные пункты произносят на татарском: Симферополь - Акмеджид. Однако, у нас в Салехарде телевидение, радио  и пресса на языке ханты никогда  не говорят "Салехард" (ненецкий топоним), говорят только Пулноват (хантыйский топоним) и никого это не возмущает, дескать, имеют право.
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 июл 2018 19:30:23
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.25 / 21
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Доброе. Температура моря уже 19 градусов. Сегодня утром купался.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.51 / 9
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 06.07.2018 18:38:06Доброе. Температура моря уже 19 градусов. Сегодня утром купался.

У нас на Фиоленте такое и в августе случается, зайдёт холодное течение, хлоп- и +15, а жара под 40. На следующий день- парное молоко. В этом году пока не очень жарко, но вполне комфортно, вода теплая, но не горячая.  
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.19 / 6
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Теофраст от 06.07.2018 18:38:06Доброе. Температура моря уже 19 градусов. Сегодня утром купался.

Всего 19 градусовГрустный, да это слишком жестокоГрустный (а я в Крым собрался) не если моржеванием заниматься или хороший глоток ромаПодмигивающий после купания делать то может и ничего
Отредактировано: Explorer-2000 - 06 июл 2018 20:50:40
  • -0.41 / 9
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 06.07.2018 20:48:23Всего 19 градусовГрустный, да это слишком жестокоГрустный (а я в Крым собрался) не если моржеванием заниматься или хороший глоток ромаПодмигивающий после купания делать то может и ничего

Да все там сейчас вернется к 22-24м, в Севастополе тоже самое. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.13 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,376.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
19:04 08.07.2018



СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости Крым. Государственный комитет по регистрации и кадастру РК оформил право оперативного управления на земельные участки детского оздоровительного пансионата "Россия" в Евпатории, находящегося в ведении управления делами президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего в реестр внесено два участка: первый – основная территорию здравницы, площадью почти 5,2 га, где расположены административное здание, столовая, спальные корпуса. Площадь второго, где размещены хозпостройки и гаражи – составляет почти 0,6 га.

"Шаг за шагом здравницы и лечебные учреждения Крыма приводят свои документы в соответствие с российским законодательством. Госкомрегистр в свою очередь готов оказывать санаторно-курортным учреждениям необходимую консультативную помощь", – отметил глава ведомства Александр Спиридонов.

В Госкомрегистре напомнили, что в прошлом году право оперативного управления было оформлено на 51 капитальное строение детского пансионата.

Источник
Отредактировано: DeC - 09 июл 2018 00:11:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 7
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 08.07.2018 08:29:12СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Строительство дамбы на Северо-Крымском канале, из-за которой днепровская вода не попадает на полуостров, завершено на 90%, пишут украинские СМИ со ссылкой на управление канала.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180706/1114782826.html
Надо принять ответные меры. Например, ограничить число украинских туристов, брать с них налог на воду при въезде в Крым.

Странно, но насколько я помню ограничения доступа к пресной воде это серьёзное нарушение международных договоров.
  • -0.25 / 12
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 09.07.2018 01:46:35Странно, но насколько я помню ограничения доступа к пресной воде это серьёзное нарушение международных договоров.

Это можно рассматривать как попытку геноцида, со всеми вытекающими последствиями.
  • +0.08 / 2
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 06.07.2018 20:48:23Всего 19 градусовГрустный, да это слишком жестокоГрустный (а я в Крым собрался) не если моржеванием заниматься или хороший глоток ромаПодмигивающий после купания делать то может и ничего

Смотрим температуру воды тут.
  • +0.04 / 2
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Крым. Новый аэропорт
Аналитика   2.246 5
Нина Ивановна, я к Вашим услугам. Весь шухер поднятый недавно по поводу проблем с дорогой из нового аэропорта на ЮБК, как я и предполагал был напрасным. 
Прибыли сегодня ночью - аэропорт впечатляет. Зона прилета по масштабу сравнима с Домодедово и то, что при строительстве постарались учесть прошлые ошибки видно сразу. Правда, не обошлось без новых, но это мелочи по сравнению со сделанным. Пишу, что бы люди, отправляющиеся в Крым на самолете, могли успокоиться и не метаться, как это обычно бывает по прибытии.
Ну, все по порядку.
Теперь, выходя через зал прибытия ( он же зал получения багажа (я путешествую налегке и потому вопрос с багажом осветить подробно не могу)), народ проходит мимо кассы автовокзала, которые размещены прямо в "багажном" зале, слева по ходу движения. Пройти мимо практически не возможно. Поэтому Вам не надо выезжать в Симферополь, делать еще какие-то пересадки. Игнорируя мутных таксистов и бомбил, берете билет прямо в аэропорту и выходите на шикарную посадочную площадку, которая находится справа от центрального выхода из зала прибытия. Есть и боковой выход прямо к автобусам.
Не заметить ее невозможно - 13 огромных платформ и на восьмой и девятой производится посадка. Я даже не знаю.... Похоже или авторы слишком замахнулись или сделано далеко на перспективу. Я не представляю, как можно использовать еще одиннадцать гигантских платформ, если все возможные рейсы из Крыма и в пределах Крыма поместились на двух.
Но при этом...
Помните разговор о 49- ом, 77- ом и 20- ом рейсах которые идут в Симферополь ( 20- ый автобус - экспресс идет прямо в город исключительно на ж/д и автовокзал и стоит 50 рублей)? Прикол в том, что они к новому посадочному терминалу не имеют никакого отношения. У меня было полчаса и я, что бы прояснить ситуацию на ветке, пробежался вдоль здания и все нашел, но кто придумал парковать местные рейсы отдельно у входа в аэропорт при наличии такого уровня стационарного места посадки ( тем более, практически пустующего) я, убей Бог, не понимаю. Тем более, что кассир автовокзала сразу напрямую отправляет людей на посадку и естественно, те занимают места в автобусах идущих до ЮБК, что бы доехать до Симферополя в то время, когда специальные рейсы на столицу Крыма уходят пустыми от входа в аэропорт.Незнающий
Далее....
Вам требуется Судак? Первый рейс идет именно туда в 3.30 утра. И примерно с этого времени при можно уехать практически в любую точку Крыма без всяких  пересадок, за и исключением мелких населенных пунктов. Кстати, рекомендую, в этом смысле, всем. Ездить в Крыму надо ночью. Не жарко, улицы пусты, остановок мало и утром вы на месте и весь день впереди.
Что еще....
Прямо напротив выхода из аэропорта огромная площадка для " машин на прокат". Цены не подскажу, не в курсе и времени не было узнать. 
Как и не могу описать зал вылета, но то, что масштабы соответствуют и все там должно быть нормально, не сомневаюсь.
Что не понравилось....
Вспоминая свой первый приезд в 14 году, то, что таксисты, которые пытаются дурить людям головы, встречая в зале прибытия, снова ни чем не выделяются из толпы. А два года назад я порадовался, когда в старом терминале увидел их одетых в яркие манишки и с бейджиками на шее. Согласитесь, что будучи ясно определяемым и подотчетным " вешать лапшу" гораздо проблематичнее. И куда это все делось? М.б.кому- то это все-таки таки надо?
Билет до Алушты на автобусе стоит 140 рублей и нет особого смысла разоряться на такси среднему российскому отдыхающему. Выигрыш в скорости минимальный и не соответствует заплачены деньгам.
Ну все. Будут вопросы у отъезжающих - милости прошу. 
,.................
ЗЫ  Таки, продублировал на УРО. Тем кто едет пригодится. Ошибки... Планшет.
Отредактировано: Карел - 10 июл 2018 18:13:51
  • +2.09 / 35
matseiv
 
Слушатель
Карма: +24.54
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: прозаик от 10.07.2018 14:02:23Это можно рассматривать как попытку геноцида, со всеми вытекающими последствиями.

Интересно, почему Крым не подает позовы в разного рода междунвродные инстанции по этому поводу?
  • +0.10 / 3
Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Цитата: Карел от 10.07.2018 15:45:58Что не понравилось....
Вспоминая свой первый приезд в 14 году, то, что таксисты, которые пытаются дурить людям головы, встречая в зале прибытия, снова ни чем не выделяются из толпы. А два года назад я порадовался, когда в старом терминале увидел их одетых в яркие манишки и с бейджиками на шее. Согласитесь, что будучи ясно определяемым и подотчетным " вешать лапшу" гораздо проблематичнее. И куда это все делось? М.б.кому- то это все-таки таки надо?
Билет до Алушты на автобусе стоит 140 рублей и нет особого смысла разоряться на такси среднему российскому отдыхающему. Выигрыш в скорости минимальный и не соответствует заплачены деньгам.
Ну все. Будут вопросы у отъезжающих - милости прошу.

На сайте Аэропорта "Симферополь" можно зарегистрироваться в "Программе мониторинга «Тайный пассажир»" 
 
Я обязательно поучаствую в сентябре. И всем, кто прилетит в Крым тоже было бы неплохо принять участие в данном мероприятии. 
Цель программы «Тайный пассажир» (далее – Программа): улучшение сервиса в соответствии с лучшими международными практиками аэропортовых услуг и ожиданиями клиентов международного аэропорта Симферополь.
Задача:
изучить мнение контрольной группы респондентов о качестве обслуживания пассажиров в международном аэропорту Симферополь методом мониторинга на всех этапах пред- и послеполетного обслуживания, а также обслуживания по прилету;
провести анализ качества обслуживания пассажиров по результатам заполненных пассажирами чек-листов;
оценить тенденции в изменении удовлетворенности пассажиров качеством услуг в международном аэропорту Симферополь;
выявить проблемные участки в обслуживании пассажиров;
разработать мероприятия по повышению уровня сервиса в аэропорту.
Критерии создания контрольной группы респондентов:
возраст от 18 лет;
количество респондентов не ограничено.
Период проведения исследования: программа мониторинга открывается 07.06.2018 и завершается 31.12.2018
Условия участия в программе «Тайный пассажир»:

Скрытый текст

После полета через международный аэропорт Симферополь «тайный пассажир» в течение 14 дней направляет на электронный адрес control@sipair.org отчет в свободной форме, в котором описывает все факты по обслуживанию в аэропорту Симферополь, полученные в ходе программы. Для более точного отражения информации «тайные пассажиры» могут прикреплять к анкете фото и видео материалы.
Во избежание искажений данных при реализации программы респонденты не имеют права публично обнародовать свое участие в программе до ее официального завершения.
Включиться в программу можно в любое время. Итоги программы будут проводиться с 10.01.2019 г. до 20.01.2019 г.
В программе «Тайный пассажир» не участвуют сотрудники ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ».
Бонусы для «Тайных пассажиров»: 

Скрытый текст


Всем хорошего отдыха. Незабываемых впечатлений! Жаркого солнца! Тёплого моря! 
Дубль на УРОПодмигивающий
Отредактировано: Нина Ивановна - 11 июл 2018 04:17:33
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +0.54 / 8
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8