Российский Крым

4,306,380 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Цитата: Карел от 10.07.2018 15:45:58можно уехать практически в любую точку Крыма без всяких  пересадок, за и исключением мелких населенных пунктов. Кстати, рекомендую, в этом смысле, всем. Ездить в Крыму надо ночью. Не жарко, улицы пусты, остановок мало и утром вы на месте и весь день впереди.
Что еще....

Дополню про автобусы. На сайте «Международный аэропорт «Симферополь» нет расписания движения автобусов из аэропорта по Крыму. А оно там должно быть или перекрёстная ссылка на расписание на сайт "КрымАвтоТранс". По ссылке "Общественный транспорт" новости от 12 апреля! Хорошо бы, чтобы номер телефона был 8800ххххххх, чтобы звонки были бесплатными.  Или хотя бы сотовый +7978 ххх хх хх. Всё дешевле обойдётся.
На сайте "КрымАвтоТранс" есть Расписание движения автобусов по населённым пунктам. Расписание рассчитано на Крымчан или людей, хорошо знающих полуостров!Бъющийся об стену Не указаны стоимость проезда, расстояние, промежуточные пункты и т.д. Как разобраться человеку, собирающемуся в Крым на отдых? XXI век на дворе. Высокие технологии... А придётся бегать по аэропорту. и звонить на городские номера с сотового за немалые деньги. Хотелось бы перед поездкой узнать заранее "куда, в какое время, во сколько денег обойдётся и сколько времени добираться до пункта назначения?" "Тайным пассажирам" работы непочатый крайВ очках
Отредактировано: Нина Ивановна - 11 июл 2018 09:36:27
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +0.45 / 11
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Мнение туриста.
Дискуссия   1.405 53
Скрытый текст
 Это копия поста с украинской ветки. Подробнее, а так же минусы напишу отдельно.
  • +1.18 / 12
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСтроители уложили более 80% верхнего строения пути железной дороги на Кубани, которая соединит Крымский мост с транспортной системой материковой России, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
Двухпутный подход со стороны Таманского полуострова строят из шпально-рельсовых плетей заводского производства длиной до 800 метров. Их укладывают в линию на подготовленную упругую поверхность (балластный слой из песка и щебня) и соединяются между собой.
Отмечается, что путь строится бесстыковым способом.
"Это так называемый бархатный путь из рельсовых плетей… Чем длиннее рельсы, тем меньше стыков между ними, проходя по которым колеса составов характерно стучат. По бархатному пути поезда ходят плавно и почти без шума. Такая дорога надежнее, долговечнее и удобнее в эксплуатации", — приводит инфоцентр слова начальника проектного управления ФКУ "Ространсмодернизация" Виталия Бешлиу.


РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.91 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
12.07.2018 20:51



В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" завершилась реставрация участка оборонительной стены - куртины XIX и башни XVI, построенных в III веке до нашей эры в портовом районе античного города.

Такого типа фортификационных сооружений больше нет в Северном Причерноморье. Однако памятник долгие годы находился под угрозой разрушения. Еще в 1990-е куртину закрыли лесами, но средств на реставрацию не нашлось. Вторая попытка спасти оборонительную стену была предпринята в 2008 году, и снова неудачно.

Как рассказала директор Херсонесского музея Светлана Мельникова, в 2017 году была заново подготовлена проектная документация на реставрацию 19-й куртины, а в 2018-м проведены реставрационные работы.

- Местные жители видели, сколько лет здесь стояли темные полусгнившие леса, накрытые непонятно чем, - рассказала Мельникова. -  Когда эту рухлядь разобрали, открылась страшная картина. С каждого камня реставраторы снимали биологические наслоения, бактерии, грибки, которые разрушали структуру камня. Проведены серьезные инженерные работы внутри куртины - пустоты заново заполнены аутентичным камнем, кладка укреплена с использованием специальных составов и оптоволоконных материалов.

Куртину откроют для посетителей в конце июля, когда завершатся работы по благоустройству.

Директор также сообщила, что на следующем этапе музей планирует отреставрировать объекты в западной части городища. Уже готовы задания на проектирование башни I, подземного храма и некрополя с храмом.

Средства на реставрацию куртины - 20 миллионов рублей - были предоставлены благотворительным фондом "Моя история". Его руководитель Иван Есин сообщил, что при поддержке фонда будет благоустроена территория Херсонеса. Работы уже ведутся - строится новая деревянная входная группа, готовится сценическая площадка фестиваля "Херсонес Таврический". На объектах городища появятся указатели и ночная подсветка.

Справка "РГ"
XIX куртина являлась частью оборонительной линии юго-восточного района Херсонеса. Защищена XVI и XVII оборонительными башнями. Построена в III веке до нашей эры, после чего неоднократно ремонтировалась и перестраивалась. Длина куртины - 89 метров. Имеет две калитки с выходом из цитадели. Внутренняя и внешняя стены сооружения сложены из обработанных и тщательно подогнанных каменных блоков, а пространство между ними заполнялось бутом и глиной. Куртина была обнаружена при раскопках в 1900 году первым директором Херсонесского музея Косцюшко-Валюжиничем. Так как она была построена на геологически сложном участке, со временем произошла "просадка", и кладка начала растрескиваться.

Российская Газета

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 15
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Лета от 13.07.2018 14:27:28Севастополь, 13 июля. Крыминформ. Компания «Военторг» открыла в Севастополе столовую для военнослужащих Черноморского флота и всех желающих. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Черноморского флота.
«В столовой проведён капитальный ремонт, установлены системы вентиляции и кондиционирования, новое технологическое оборудование для приготовления пищи и линия раздачи. В обеденном зале размещены баннеры с фотографиями на тему боевой подготовки и повседневной деятельности кораблей Черноморского флота», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что столовая открылась в здании №2 штаба Черноморского флота. Ассортимент включает 3-4 первых блюда, 15 наименований вторых блюд с разнообразными гарнирами, 12 видов холодных закусок, а также несколько видов натуральных соков, морсов и компотов.
В столовой готовят 500 порций блюд в сутки. Кроме военнослужащих флота столовая открыта к посещению для всех желающих.
http://www.c-inform.info/news/id/67085

Сегодня туда меня не пустили. Вход только по пропускам. Может наладят после, но на сегодня это так.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.66 / 10
Zeratul   Zeratul
  14 июл 2018 11:14:51
...
  Zeratul
Цитата: Лета от 11.07.2018 20:10:36Около тысячи человек воспользовались новой автостанцией в аэропорту Симферополь меньше чем за сутки
http://www.c-inform.info/news/id/66956



Я насчитал 20 рейсов до Севастополя. И это помимо всяких частников вне расписания. Крутой

Помню как Лета набрасывала какой-то всепропальный бред, что "к новому терминалу будет ходить лишь 3 рейса"Улыбающийся
https://glav.su/foru…age4861372

Пришлось переубеждать:
https://glav.su/foru…age4861554

Цитата: Лета от 14.07.2018 11:32:36На тот момент это было всего лишь три рейса. 
Было бы просто удивительно, если в разгар сезона не перенесли бы станцию.
И в моем посте было обещание Титова увеличить кол-во рейсов.

Непонятно, зачем вы опять врёте и выкручиваетесь.  На тот момент было 13 рейсов до нового терминала, я приводил онлайн-расписание. 
Потом добавили ещё 7 рейсов (как и было обещано), стало 20 рейсов. Перечитайте постинги выше.
Отредактировано: Zeratul - 15 июл 2018 08:33:22
  • +0.53 / 15
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Лета от 14.07.2018 21:07:24Крым штормит: дождевые реки смывают транспорт, улицы ушли под воду

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180714/1114839221.html
***
А в Севастополе не было дождя, хотя ветер и шторм.
Как всегда говорил мой папа на мои слова, а в Крыму дождь: Крым---не Украина, Севастополь---не Крым)). 
***
вебка на пл.Нахимова теперь со звуком:
http://crimea-media.…imova.html

Я единомышленник вашего папы.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.02 / 1
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Что с "Жемчужиной"?
Новость   396 0
Камрады-крымчане! Моя дочь махнула в Крым на несколько свободных дней и по старой памяти проникла в санаторий "Жемчужина" возле Ласточкиного гнезда. Каково же было её изумление - санаторий наглухо закрыт, на территории никого. Я глянула в Интернете и нарыла планы строительства там Нью-Васюков 5* СПА-отеля никому не известной фирмой с ограниченным бюджетом
https://www.rbc.ru/b…08a7a987db
вместе с прожектами насчёт создания игровой зоны то у "Ласточки", то в Кацивели,

ну и, заодно, про прочий беспредел застройщиков в Гаспре
http://primechaniya.…lya_deneg/

У меня есть несколько вопросов:

1. Как государственный санаторий Налоговой службы Украины оказался не на балансе соответствующего российского ведомства, а в частных руках?
2. Кто позволил снос исторического парка и мегастроительство, меняющее исторический ландшафт?
3. Какой 5* отель с крошечным пляжем, где швартуются катера, и над которым целыми днями идут по мостику экскурсанты? Или их пускать не будут?
4. Неужели не унялись ещё с игровой зоной? Мы - нация игроманов? Или её хотят сделать такой? Раз потребление алкоголя упало чуть ли не в два раза, надо это компенсировать ещё каким-нибудь пороком? Хорошо, пусть игровая зона выгодна бюджету - так что, в России земли мало? Кому нужен Лас-Вегас - и в тундру поедет. Хорошо, пусть она выгодна Крыму - ну так сделайте в степях под Джанкоем. Какая Гаспра, где  уже ногу негде вставить? А Кацивели, чудный уголок с кучей пляжей, из которого можно сделать прекрасный курорт?
5. Неужели нельзя просто не трогать то, что работает? сохранить парк, корпуса постепенно обновлять, построить открытый и закрытый бассейн и сделать отдых круглогодичным?
6. В Крыму вообще власть есть, кроме строительной мафии?

Ну и, наконец - может же нищая страна постсоветских братушек свои приморские города застраивать вот так: планово, красиво, без небоскрёбов, с сохранением ландшафта: У них что, не капитализм?


Одна надежда на прямое управление из центра и реализацию плана, описанного здесь https://cont.ws/@nikkuro/968533
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.90 / 9
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 00:18:24По ценам на местах (пос Рыбачье) на центральной улице (набережная, она же единственная  дорога из Керчи в Ялту по берегу моря) подряд 8 кафе, нет ни одного с самообслуживанием! Посетители единичные. Это значит потеря времени как минимум два-три часа в день пока обслужат и приготовят. Стоимость - шашлык свинина - 100 гр 150-170р, баранина - 200-220р. Нарезка овощная - в нарезке один! помидор и один огурец, немного зелени и репчатый лук - 200 - 250 р Салат весенний (капуста с луком) 150-200р. Далма - прожилки мяса, в основном рис,  блинчики с мясом - мясо прогорклое, фарш из субпродуктов. Молочные продукты в основном со сроком хранения несколько месяцев. Попробовали питаться в кафе - завтрак обед ужин (4 человека - двое взрослых и двое детей) Очень скромно, завтрак (каша овсяная, два омлета, чай, кофе) 1200, обед 2700, ужин 1400. Итого 5300 за суточное питание в общепите.  В Анапе (Джемете) - максимально  - утром завтрак  на 100 кв метрах 6 столовых самообслуживания, ели на завтрак от пуза - 1000р, и шашлык с овощами на обед вместе  с ужином - 2 кг 2500р, итого 3500 в сутки. Овощи краснодарские, порции в тарелку не влазят, мясо тоже навалом. Понятно что проблемы логистики, что нет воды, что нет своего сельского хозяйства, что третий год  в блокаде, все понятно. Но отдавать в день 5-6 000 р за питание рука просто не поднимается. Приходится готовить самим завтрак и ужин, на обед брать мясо детям. еле еле влезли в 3500. Разговорились с хозяйкой кафе - говорит основная проблема - кадры, работать никто не хочет. Туристические поездки - микроавтобус фольксваген или мерседес, (маршрутное такси) на жаре по 35-40 градусов при поездке 1.5-2-3 часа в одну сторону БЕЗ кондиционера. Дети просто дуреют от жары. (Бензин жалеют???) Анапу и Крым (который застыл в 80-90-00х) по сервису и отношению к клиентам не сравнить - на порядок!. По морю, воздуху и красотам - все в точности наоборот. Крым на порядок красивее. В общем отдых в Крыму влетает по деньгам - на одинаковое время, что Турция (all inclusive) без малого...это так, о грустном, а в остальном - дождик прошел, море чистое, воздух чудесный. Массандра рядом!

Правильно ли я вас понял, что покупая продукты и самостоятельно их готовя вы еле укладываетесь в 3500 в день? В моей семье на питание уходит около 2500 на неделю- двое взрослых и ребенок, при этом мы ни в чем себе не отказываем ( мясо, рыба, овощи, фрукты и т.д.).  Я недоумеваю- как ? Даже если включить сюда бутылочку- другую хорошего крымского вина, коньячка или водочки- все равно не понимаю. Здесь есть какой-то  момент, которого я не улавливаю. Объясните пожалуйста.
Отредактировано: Кромежник - 15 июл 2018 09:07:37
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.48 / 8
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 15.07.2018 09:55:44Кто мешает интересоваться наличием кондишки у продавцов экскурсий? Что мешает взять авто на прокат?

Это 10 кг мяса. Чо у Вас за дети?

Дичь конечно, но красиво жить не запретишь.
Из личного опыта - снимали пару раз дома в Евпатории. Обедали в кафешке - нашли кафешку (на входе в парк, где ул. 8 марта в него упирается) с нормальной домашней едой, где нам готовили блюда, даже по желанию, на заказ. Завтрак и ужин дома. Про цены не буду, так как это было не вчера. Но по соотношению , тратили на еду ту же сумму , что и на жильё. Вот только было нас 5-6 взрослых и 3 детей. Дома на 4-5 комнат. 
ПС про экскурсии и доступность пляжей вопрос конечно отдельный - были на машине.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.18 / 2
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 15.07.2018 10:57:24Дичь конечно, но красиво жить не запретишь.
Из личного опыта - снимали пару раз дома в Евпатории. Обедали в кафешке - нашли кафешку (на входе в парк, где ул. 8 марта в него упирается) с нормальной домашней едой, где нам готовили блюда, даже по желанию, на заказ. Завтрак и ужин дома. Про цены не буду, так как это было не вчера. Но по соотношению , тратили на еду ту же сумму , что и на жильё. Вот только было нас 5-6 взрослых и 3 детей. Дома на 4-5 комнат. 
ПС про экскурсии и доступность пляжей вопрос конечно отдельный - были на машине.

ИМХО- если приезжать на отдых на полном расслабоне- то выйдет унылое г. Отдыхая, можно пораскинуть извилинами и не вподать в ересь. Безусловно, жить в крыму сейчас дорого, но живем же. Переехал друг с Омска- до сих пор (спустя пол года) удивляется нашим реалиям. Другого не хочет. Давно говорил, что Крым не для всех, но те кто вварился-неплохую отдачу получают.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.05 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 15:08:28Про пляжи - нет проблем - народу правда немало но меньше чем в  Анапе (Джемете), в основном семейные пары, много с детьми, но общая скученность с детьми меньше. Экскурсии - кондиционеров на экскурсии в микроавтобусе (как опция) не в принципе, если есть, то я не знаю для кого и какая цена. Для обычного туриста - душегубка. Про дороги отдельная песня - начиная от Алушты и в сторону Судака - дорога единственная, она же пешеходная зона. В населенных пунктах по побережью тротуаров практически нет, или очень узкие. Биотуалетов как класса нет на всем протяжении. Путешествующие на машине имеют особенность гадить на обочинах даже в черте населенных пунктов по ночам. Обочины местами усыпаны мусором. Местные жители считают, что правила дорожного движения не для них - легко в населенных пунктах 60-80 км в час, где дети могут выскочить из любой подворотни и пешеходной дорожки просто нет. Про обгоны через сплошную на серпантине со скоростью больше 100 км в час, где отрезок прямой видимости не более 200 метров - я просто молчу, особенно по ночам и после дождя, только уворачивайся. Видимо в Крыму Шумахеры все (не сочтите, что это комплимент) Камер у вас еще маловато, не прижали со штрафами. У нас так катаются только обкуренная молодежь, и то до первого поста. Приезжие в общей массе ездят аккуратно, не превышая скорости. Я понимаю, что ПДД местных жителей не касаетсяУлыбающийся Если сравнивать с Краснодарским краем, то там культура вождения на голову выше, и отношение водителей к пешеходам (отдыхающим!) также крайне уважительное. Надеюсь, что критика будет воспринята без обид и с соответствующими выводами. Сейчас МОСТ есть - достаточно прокатиться до Анапы и обратно

По вождению поддержу - единственный негатив. Это не нормально когда по Евпатории я вынужден был держать детей за руку, так как 90 км в час по городу это норма. Двойные обгоны даже под переезд не менее фееричны.
  По питанию все же не соглашусь - варианты есть и дешевле и конечно наличие нормальных столовых могло бы решить проблему так как даже в Питере можно пообедать рублей за 300.
 Так же есть вариант и проживания с питанием и там кстати еда так же обойдётся дешевле.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.36 / 4
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 15:23:42Приезжие не знают ваших дорог, и серпантин крайне опасен в плане вождения. Нормальный человек, который везет семейство с детьми сзади и женой спереди не будет рисковать жизнью своих родственников, проезжая по Крыму дважды - на отдых и с него. Я за рулем более 30 лет и в год проезжаю по межгороду более 40 тыс км.  Поэтому опыт какой никакой есть. В том числе и поездок на море. За земляков обидно - ну так посмотрите на себя со стороны приезжих. Я говорю только про свои впечатления. И еще раз повторюсь - прокатитесь по Краснодарскому краю. Никто не говорит, что это все появится по мановению волшебной палочки, работать нужно. Логистика скоро будет выстроена, с электричеством тоже пробемы будут решены, вопрос времени. Воспринимайте критику объективно. Не нужно обижаться. Красоты Крыма никто не умаляет, здесь каждая пядь полита русской кровушкой, и дворцы построены Российскими правителями  и государственными деятелями.  В четверг поедем в Севастополь и Балаклаву - пацанов на батарею свожу, цветы положим морячкам нашим. Надеюсь, что погода не испортится в конецУлыбающийся

В Турцию, там здорово.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.28 / 7
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 15.07.2018 18:22:23Пора, пора крантик бюджетных дотаций прикручивать уже. А то у крiмцев, вижу, снова нимб начал отрастать.

Да, да- жили же без крантика, причем не плохо. А за крiмцев можно и в табло выхватить. Разные здесь люди живут, очень разные.
Отредактировано: Кромежник - 15 июл 2018 19:06:20
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.07 / 7
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 18:54:29Пока не определился. Потратив 120 тр на самолет (4 человека)  и 80 на проживание - три недели, (плюс питание и экскурсии уже под 300) вероятнее всего в Турцию, там однозначно дешевле будет...

Так и я о том. А если еще о пожрать не в себя, то однозначно, туда дорога. 
Отредактировано: Кромежник - 15 июл 2018 18:59:35
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.23 / 5
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 15.07.2018 18:57:01Так и я о том. А если еще о пожрать не в себя, то однозначно, туда дорога.

Зря Вы так... Если турист уйдёт в Турцию, долго ли Крым будет дотироваться из ЦЕНТРА? Промышленности в Крыму нет (уничтожена при Украине), все возможности заработать - только на туризме и уникальной природе, но... Это ведь не крымчан заслуга! Так что не стоит обижаться на критику! Турист платит деньги, но хочет видеть отдачу - комфортное обслуживание! А в с равнении с Турцией Крым в этом - проигрывает! Почему в Турции дешевле и качественнее? А в Крым - с палаткой и на побережье? (если ты не сын миллионера)?
  • +0.45 / 12
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 19:09:5128 июня 2018, 17:38:48 Кромежник

Я уже был на Кубани до этого и последняя поездка лишь подкрепила прошлые впечатления. Там трудятся. Долго, упорно. Западное побережье Крыма не просто проигрывает. Ничего не делается. А то, что делается - так, ради галочки. \
 Феодосия и окрестности произвели очень плохое впечатление. Клоака. Все забито автомобилями. . Припаркованы- как получилось.  Грязь, какие-то гадюшники сдаются от 2000 за ночь. Отдыхающих-много, т.е.- на каждый товар найдется свой покупатель, но обидно.

Это не Ваш пост??? Так вот я с семьей и отдыхаю в Вашем "гадюшнике", как Вы выразились.. Западное побережье Крыма. Трудитесь, и у Вас будет семейный бюджет на неделю больше 2500...

Нормально всё с бюджетом, наполняется... Вообще не хотел развивать дискурсию в негативном ключе, но вы сами справоцировали. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.15 / 4
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 19:09:5128 июня 2018, 17:38:48 Кромежник

""Я уже был на Кубани до этого и последняя поездка лишь подкрепила прошлые впечатления. Там трудятся. Долго, упорно. Западное побережье Крыма не просто проигрывает. Ничего не делается. А то, что делается - так, ради галочки. 
 Феодосия и окрестности произвели очень плохое впечатление. Клоака. Все забито автомобилями. . Припаркованы- как получилось.  Грязь, какие-то гадюшники сдаются от 2000 за ночь. Отдыхающих-много, т.е.- на каждый товар найдется свой покупатель, но обидно.""

Это не Ваш пост??? 
Не противоречьте сами себе, трудитесь
И отдыхающие к ВАМ потянутся. Пока что красоты и достопримечательности Крыма - не вашими заслугами созданы
И не Вам решать где отдыхать Российским гражданам

Да поймите же наконец, Крым сейчас -это некий эрзац того, что должно быть. Это будет, не сейчас, но будет. Если бы вы ,по поводу своего отдыха в Крыму подошли быболее детально, то и проблем бы возникло на порядок меньше. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.12 / 5
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 15.07.2018 19:13:44Зря Вы так... Если турист уйдёт в Турцию, долго ли Крым будет дотироваться из ЦЕНТРА? Промышленности в Крыму нет (уничтожена при Украине), все возможности заработать - только на туризме и уникальной природе, но... Это ведь не крымчан заслуга! Так что не стоит обижаться на критику! Турист платит деньги, но хочет видеть отдачу - комфортное обслуживание! А в с равнении с Турцией Крым в этом - проигрывает! Почему в Турции дешевле и качественнее? А в Крым - с палаткой и на побережье? (если ты не сын миллионера)?

Поддержу вас -  то что нам отдых обошёлсы дёшево  лишь наша заслуга. Начиная от поездки на машине (а ведь один раз я ехал с переломанной рукой 2 недели как сшитой титаном) и как следствие свобода передвижения и закнчивая заморочками с питанием и жильём. 
 Отправляю своих в этом году в Анапу - поезд и внятные цены. Хотели в Крым, но отговорил - и ехать дальше и цены не факт что дешевле, а требование отдых без заморочек. Поскольку сам не еду, то ....
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.19 / 3
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 15.07.2018 20:00:13Поддержу вас -  то что нам отдых обошёлсы дёшево  лишь наша заслуга. Начиная от поездки на машине (а ведь один раз я ехал с переломанной рукой 2 недели как сшитой титаном) и как следствие свобода передвижения и закнчивая заморочками с питанием и жильём. 
 Отправляю своих в этом году в Анапу - поезд и внятные цены. Хотели в Крым, но отговорил - и ехать дальше и цены не факт что дешевле, а требование отдых без заморочек. Поскольку сам не еду, то ....

А я не поддержу. Если Анапа для вас показатель, вы сами себе злобные буратины.
Отредактировано: Кромежник - 15 июл 2018 20:48:33
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.20 / 6
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 3
 
Forward832