Российский Крым

4,314,408 15,453
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4954514 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.380

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 15.07.2018 21:47:00Ваше ёрничанье абсолютно неуместно. Насколько я знаю, 'Тавриду' строят местные, но на федеральные деньги. При этом активно привлекая субподрядчиков, иногда даже из-за той, восточной, стороны Урала.
Сам собой встаёт вопрос о том, зачем нужна эта прокладка в лице местных. Мост, насколько я знаю, построили сами, в смысле своими материковыми силами. Не без привлечения 'местных', но уж никак не в роли подрядчиков. Мост построен раньше срока, его можно потрогать или проехать по нему.

ИМХО, разумней было бы дать строить 'Тавриду' тем же, кто строил мост, образно говоря, там ведь были бы совсем другие конторы, но, такие же. А отдали местным, наверное, с целью научить их работать и зарабатывать. А теперь имеем то, что имеем.
У меня натура злая, возможно именно поэтому я пока и не президент России, но я бы строительство 'Тавриды' местным не доверил бы. Сослался бы на отсутствие опыта отработки таких масштабов бабла, и тем более без характерных для вукраинской вэкономики нюансов. В Крыму просто нет подрядчиков такого масштаба

Это не натура злая, это недостаток стратегического мышления, а то и вообще редкая способность работать на хохлопропаганду и потому Вы не президент.
Там люди проживающие в режиме отсутствия работы, высоких цен и в условиях неустойчивой политической составляющей. Строительства федеральных объектов это возможность для них заработать и еще один способ лишний раз стабилизировать ситуацию в Крыму. Если сравнивать дурдом 14 года с нынешней ситуацией, то уже можно делать выводы, что именно так, шаг за шагом, налаживается жизнь в Крыму.
Если бы еще не лезли умники, которые " профессиональными" советами раскачивают лодку и пытаются вбить клин между Крымом и материковой Россией. 
,.......................
Строителям моста проблем мало, на них еще и Тавриду надо было повесить до кучи. Вумно, ничего не скажу.
  • +0.67 / 7
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,495.04
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,765
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Лета от 16.07.2018 07:24:33Ялта не выживет на однодневном туризме. Это бред.
Набережная:
https://www.facebook…=3&theater

А это реальные фото ялтинской набережной в июле (сфотографировал несколько дней назад). Даже внук расстроен...Улыбающийся


Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.53 / 10
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 июл 2018 11:23:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Кромежник от 16.07.2018 07:27:58Да о каком уважении речь идёт. Мы им должны, они же нас в Россию взяли.

Проблема именно в том, что 'мы' до сих пор для вас 'они'.  Не должно быть такого, по крайней мере не так ярко выражено.

До вас еще не дошло то, что в первую очередь 'вы' такие же россияне как и 'мы', а только потом крымчане, а не какие-нить там омичи?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.45 / 17
Zeratul   Zeratul
  16 июл 2018 11:31:25
...
  Zeratul
ЦитатаС момента открытия движения по Крымскому мосту проехали более 1 млн автомобилей 
16.07.2018



С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 1,027 млн транспортных средств в обе стороны, в том числе около 11,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов.

Поставлен новый рекорд трафика: в воскресенье 15 июля по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей, из них более 18 тысяч – по направлению в Крым.

Ежесуточно Крымский мост в июле пересекает около 280 автобусов в обе стороны.

http://www.most.life…tomobilej/
НравитсяКрутой

И ещё хорошие новости:
ЦитатаАэропорт "Симферополь" в первом полугодии 2018 года нарастил пассажиропоток на 4%
09.07.2018

Международный аэропорт "Симферополь" в январе-июне 2018 года обслужил 1 млн 886 тыс. 126 пассажиров, что превышает результат за первые шесть месяцев 2017 года на 4%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В пресс-службе уточнили, в I полугодии в 2018 года в симферопольский аэропорт прилетели 1 млн 22 тыс. 988 пассажиров (+3% к результату января-июня 2017 года), а вылетели из него 863 тыс. 138 человек (+5%). Количество взлётно-посадочных операций в январе-июне составило 14 тыс. 535, что превышает показатель за аналогичный период 2017 года на 4%.

По информации пресс-службы аэропорта Симферополя, в январе-июне текущего года лидером по количеству перевезённых пассажиров была авиакомпания "Уральские авиалинии": за шесть месяцев её услугами воспользовались 396 тыс. 269 человек. Также в тройку лидеров вошли авиакомпании "Россия" и "Аэрофлот". В общей сложности за отчётный период три перевозчика обслужили 1 млн 68 тыс. 737 пассажиров.

В пресс-службе дополнили, что с момента ввода в эксплуатацию нового терминала, состоявшегося 16 апреля 2018 года, пассажиропоток аэропорта составил более 1,1 млн человек.

https://www.aviaport…46843.html

ЦитатаТурпоток в Крым сильно превысил прошлогодние показатели
03.07.2018

Туристический поток в Крым превысил прошлогодние показатели почти на четверть. К концу июня в республике уже отдохнули более 1,8 миллиона человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

- По состоянию на 28 июня в Крыму отдохнули 1 миллион 815 тысяч туристов, - отметил министр. - Это на 24,3 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В июне по Крымскому мосту проехали 460 тысяч автомобилей
По его словам, 37 процентов прибыли авиатранспортом, а 35 - по Крымскому мосту.

Охотнее всего туристы по-прежнему едут на южнобережье. В среднем здравницы заполнены на 66 процентов, что почти на 10 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Высокая загрузка средств размещения отмечается в Феодосии и окрестностях, Саках, Большой Евпатории и Большой Алуште, Бахчисарайском, Черноморском и Симферопольском районах.

Этим летом на территории республики курортники могут позагорать на 431 пляже. Зон для отдыха в 2018 году на 44 больше, чем в 2017. Значительное количество пляжей расположено в Евпатории, Ялте и Алуште.

https://rg.ru/2018/0…ateli.html

Количество туристов в Крыму, млн:
2013 - 5,8
2014 - 3,8
2015 - 4,6
2016 - 5,57
2017 - 5,18
2018 - 6,43 (прогноз при условии, что сохранится рост 24,3% который был показан в первое полугодие 2018)

Причем туристы образца 2018-го года и 2013-го - это совсем разные туристы. Туристы 2018-го гораздо более обеспеченные, приносят туристической отрасли Крыма и занятым в ней крымчанам в разы больше денег. В 2013-м большинство туристов в Крыму были с Украины, небогатые, платили по 400 гривен за домик у моря и привозили с собой сало с горилкой, на экскурсии и прочие развлечения не тратились, прибыли крымчанам приносили мало. 

В 2019-2020 рост турпотока в Крыму продолжится - запустят железнодорожный мост (пойдут пассажирские поезда со всей России), полностью достроят Тавриду, достроят вторую полосу в аэропорту Симферополя, запустят для гражданских рейсов аэропорт Севастополя (сейчас там вовсю строят новую взлетно-посадочную полосу), построят новые современные отели.

Думаю в 2020-м в Крыму будет 7.5 - 8 млн туристов. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 16 июл 2018 11:36:03
  • +0.54 / 14
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.07.2018 11:23:15Проблема именно в том, что 'мы' до сих пор для вас 'они'.  Не должно быть такого, по крайней мере не так ярко выражено.

До вас еще не дошло то, что в первую очередь 'вы' такие же россияне как и 'мы', а только потом крымчане, а не какие-нить там омичи?

Эта проблема выдумана вами, её нет.. 
Отделяют крымчан от России конкретные, малочисленные, но активные группы, озлобляющие уже более широкие круги людей с обеих сторон пролива
Отредактировано: Альбертыч - 16 июл 2018 11:38:11
  • +0.50 / 3
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
В связи с Крымосрачем и пытаясь обобщить накопившийся за 4 поездки с 14- го года материал решил шарнуть пост на эту тему, а заодно прояснить набирающие силу тенденции и дать представление о полуострове людям, которые туда только собираются.
Ну поехали. Крым. 14- ый год. Август. Партенит.
Скрытый текст

Кроме того, Крым встретил нас дурдомом в аэропорту, распоясавшимися таксистами, людьми, которые встречали Россию с надеждой и энтузиазмом, но в разговоре часто путали украинские реалии с российскими. Например: наше правительство.... тьфу, мля, украинская власть... И т.д.
Июль- начало августа 16- го. Морское.
Скрытый текст

Кроме того 16 год запомнился появившейся в аэропорту автостанцией, спокойной дорогой на ЮБК, одетыми в манишки и с бейджиками на шее таксистами. Матюгальником через который зазывали прибывших в аэропорт к автобусам, что бы дать им возможность доехать до места за копейки. Увеличившийся турпотока и напрягом на общественном транспорте на побережье.
И вот год 18. Малореченское. 
Новый аэропорт и новый автовокзал при нем. Быстрая дорога на берег. И цены....
Снова жилье в частной гостинице за 1000 в сутки на двоих, но уже с общей кухней, правда почти на самом берегу. Новая набережная, где все красиво, чисто и уютно, но еще не отремонтированные пирсы и все также отсутствующий на пляже душ. Цены ниже ожидаемых на фрукты, овощи и вино ( приводил в прошлом комментарии). По вину добавлю.....
Мои любимые массандровском портвейны от 250 до 400. Дешевле, чем два года назад и в 2-3 раза дешевле, чем в Карелии. Общепит. В кафе вечером на берегу ужин на двоих ( два вторых, два салата, чай) 700 рублей. Все вкусно. Тоже самое в парке без чая 500, но порции внушают, хотя, хлеб режут на " ширину приклада", рот открывается так не у всех.
Разливного вина хватает. Есть и чача и прочие экзотические напитки, но не советую при наличии фирменного массандровском магазина. Уж не знаю, как тут дело поставлено, но по моему единственное предприятие в Крыму, которое точно должно продавать свое вино в розлив- Массандра, не имеет на это права. Частников же море.
Шашлык на берегу 100 - 150 рублей за 100 грамм, кукуруза 50- 70, смотря где. Пиво хорошее, крымское светлое и темное бархатное 60- 70 рублей за кружку. Разброс на берегу существенный. Чашка кофе до ста рублей. И та же чашка в парке 25. Набережная короткая и заведений не много, но есть на разный кошелек. 
Экскурсии подорожали существенно. Самая дешевая из приличных- Воронцовский Дворец по морю и еще что-то то 1850 рублей. Все остальное за 2000 до 2400. В горы и на водопад рядом от 500 рублей. 
Вот на это примерно и рассчитывайте. Но всегда лучше перестраховаться и переспросить. Удачи.

ЗЫ Отредактировал пост. Почему-то пропал кусок по 16 году - вставил его на место. И добавлю....
После поста Лины, что жилье есть на разный вкус и разный кошелек. Первое, что предложили нам после выхода из автобуса стоило 200 рублей на человека. И недалеко от моря, кстати. Но у меня два железных условия- инет и кондей. 
Салаты, которые я так хвалил, как выяснил только сейчас делает женщина прямо при этом гастрономе. То- то они лучше домашних и расходятся на ура.
И еще в первый раз столкнулся с проблемой- wi- fi в кафе есть в редких местах. Два дорогих кафе на берегу. Больше не встречал. Первый раз такое.
Отредактировано: Карел - 16 июл 2018 14:42:35
  • +0.70 / 12
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Лина от 16.07.2018 12:24:30Хорошо, что мы Крым с экскурсиями объездили в 2009-2013 годах. Тогда это было вполне доступно. Теперь уже не придется. Впрочем, у вас, россиян, другие масштабы (цен), наверное.

Да, Лина, ситуация ровно такая, как я ее описал. Кстати, добавил там в пост упущенную информацию после Вашего замечания.  Цены на самом деле не так высоки. Проблема не в крымских ценах. Проблема в трудностях ДЛНР. И эти проблемы настолько серьезны, что я не хотел бы начинать на этой ветке офтопную песню на соответствующую тему.
Остается только надеяться, что все изменится к лучшему.
  • +0.79 / 9
Вербена
 
russia
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 16.07.2018 08:36:21Я постоянно читаю здесь на форуме о красотах Крыма не подскажите о чем речь вообще сам я в Крыму бывал  правда давно но особых природных красот не видел Улыбающийся может кто даст ссылку на фото видео что бы я тоже мог оценить 
Сам я родился и вырос в таком месте

https://www.youtube.…WarwBrJS2E


https://yuhanson.livejournal.com/
Отредактировано: Вербена - 16 июл 2018 17:55:43
  • -0.05 / 2
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Карел от 16.07.2018 08:30:11А вообще, всем собирающимся сразу скажу - не ждите в Крыму египетских отелей и турецких суетящихся под ногами местных купи- продаев. В Крым едут за другим. И помните, что перелет сожрет у вас порядочную сумму, которую он не скушает, если лететь в Египет и Турцию и наверное, в этом тоже крымчане виноваты.

То есть Вы советуете россиянам лететь в Турцию? (Мамки с детьми летят не полюбоватся на можжевельник, который они видели 125 раз приезжая в Крым во времена Украины! А на нормальный отдых и получают бешенные цены и минимум комфорта! Плюют и крича, что за эти деньги лучше бы на Кипр слетали! Пример - моя дочь, которая в прошлом году на Кипре отдыхала, а в этом году - в Ялте... Я в самом деле её в детстве по всем экскурсиям по Крыму потаскал, в укровремена, а сейчас ей уже 31 год... И она этим летом за свои деньги в Ялту, а там - убожество... Не то что Кипр, даже до Турции не дотягивает при более высоких ценах! Она просто плюётся и БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ! Только со мной в Севастополь к своей бабушке и моей 80-десятилетней маме - но это уже отнюдь не отдых!)
  • +0.13 / 11
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Виктор 1964 от 16.07.2018 20:10:13То есть Вы советуете россиянам лететь в Турцию? (Мамки с детьми летят не полюбоватся на можжевельник, который они видели 125 раз приезжая в Крым во времена Украины! А на нормальный отдых и получают бешенные цены и минимум комфорта! Плюют и крича, что за эти деньги лучше бы на Кипр слетали! Пример - моя дочь, которая в прошлом году на Кипре отдыхала, а в этом году - в Ялте... Я в самом деле её в детстве по всем экскурсиям по Крыму потаскал, в укровремена, а сейчас ей уже 31 год... И она этим летом за свои деньги в Ялту, а там - убожество... Не то что Кипр, даже до Турции не дотягивает при более высоких ценах! Она просто плюётся и БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ! Только со мной в Севастополь к свопей бабушке и моей 80-десятилетней маме - но это уже отнюдь не отдых!)

Вам однозначно - каждому свое. Это без обид- просто констатация факта. 
Но присмотритесь к ситуации без истерик.... Ведь она не Крыму, она Вам лично в минус идет. Ведь то, что Ваша дочь или лично Вы получаете в Крыму не то, что ждали говорит исключительно о том, что Вы не в состоянии реально воспринимать ситуацию в стране вообще и в Крыму в частности. 
Оказывается любить Россию такой, какая она реально есть, не так просто. Гораздо проще клеймить Европу за "потреблядство" на форуме,  подчеркивая свою патриотичность (что тут исключительно в моде), но при этом самому в реале быть зацикленным именно на потреблении в самом ходовом смысле этого слова. Я это Вам пишу не в качестве упрека- для среднего человека все это нормально. Просто каждый потребляет то, что требуется ему индивидуально. 
Мне и моему сыну, которому тоже 31 Крым и его радости и проблемы. Вам и Вашей дочери Европа и соотношение цена - качество. И в третий раз напишу, что все это не в качестве упрека- все люди разные и каждому свое. Но матерь вашу- природу нашу..... Ну откройте глаза до поездки, очнитесь, посмотрите куда Вы собрались. На этом форуме люди уже пальцы на клаве стерли указывая на то, что Крым отстал в развитии, что тут хватает проблем, что та же самая цена- качество здесь проигрывает Турции и тем не менее, Вы едите сюда сами или отправляете сюда своих детей, что бы потом разразиться на крымской ветке бурей негодования, заклеймить крымчан, которые не сделали Вас счастливыми за такие деньги и капслоком написать - в Крым не ногой, только Турция!
А я вот сейчас вернулся с вечерней прогулки по набережной Малоречки и у меня море положительных эмоций. От запаха в котором переплелись море, полынь и крымская сосна. От молодого парня продающего суши и кофе и один в один похожего на Венсана Касселя, чье обаяние заполняет все окружающее его пространство. От освещения из новых фонарей сделанных под старину на берегу, которое достаточно для того, что бы одновременно скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства теплого крымского вечера с горящей вдали яркой полосой Алуштой и всполохами грозы бушующей где- то в районе Сочи. Я получаю удовольствие от звуков одинокой скрипки на берегу, которая собирает к себе людей со всей набережной и рвет душу мелодией из Шервудских зонтиков и одновременно от 7- ми летнего примерно мальчугана - скрипача в другом конце променада, который, стоя в одних шортах "пилит" скрипку, нахально подталкивая ногой ее футляр под ноги прохожим - мол, не проходите мимо.Улыбающийся
 А завтра в горы.... Махну ни свет ни заря. Вы думаете меня там интересует цена- качество? Нет, только эмоции. На том и стоим. Я же и говорю, каждому свое.
Отредактировано: Карел - 16 июл 2018 21:49:28
  • +1.37 / 20
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: Вербена от 16.07.2018 17:45:15https://yuhanson.livejournal.com/

Вот уж куда, а к это криптобиндировцу ходить не стоит.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.30 / 1
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
ЦитатаИзвестный сервис бронирования отелей Booking.com перестал работать в Крыму. При попытке найти какие-нибудь варианты для поездки в Крым, сервис выдаёт результат «найдено 0 вариантов».



Также выводится пояснение «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха». Впрочем, ограничение легко обходится, если выставить опцию поиска «я путешествую по работе». Кроме того, владельцы отелей жалуются на блокировку объектов, сервис перестал собирать отзывы и оценки туристов крымских объектов, а у пользователей нет возможности написать отзыв.


По сообщению издания Крыминформ, подобное ограничение вызвано не сбоем, а решением администрации сервиса поддержать санкции. Штаб-квартира Booking.com находится в Амстердаме и сервис должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма.

Администрация сервиса заявила по этому поводу: «Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями, как то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе».
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.01 / 5
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Дождь
Дискуссия   445 7
О как сегодня дождик зарядил.Смоет грехи и наши, и партнеров.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Лета от 17.07.2018 08:09:07... и туристов смоет.) Самый разгар сезона, а погодка подкачала.
Давно не было такого дождливого июля.

Давно... А гостей не смоет, мне один сейчас отписался, что никогда в жизни не испытывал такиих ощущений- в теплом море под дождем.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.22 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: Виктор 1964 от 16.07.2018 20:10:13То есть Вы советуете россиянам лететь в Турцию? (Мамки с детьми летят не полюбоватся на можжевельник, который они видели 125 раз приезжая в Крым во времена Украины! А на нормальный отдых и получают бешенные цены и минимум комфорта! Плюют и крича, что за эти деньги лучше бы на Кипр слетали! Пример - моя дочь, которая в прошлом году на Кипре отдыхала, а в этом году - в Ялте... Я в самом деле её в детстве по всем экскурсиям по Крыму потаскал, в укровремена, а сейчас ей уже 31 год... И она этим летом за свои деньги в Ялту, а там - убожество... Не то что Кипр, даже до Турции не дотягивает при более высоких ценах! Она просто плюётся и БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ! Только со мной в Севастополь к своей бабушке и моей 80-десятилетней маме - но это уже отнюдь не отдых!)

Прежде чем Турция стала туристической Турцией которую мы знаем, 
в ней вбухано море европейских денег, на которые и была построена вся курортная сеть. 
Притом основное развитие шло в те годы когда мы делились и разрушали собственную страну и её инфраструктуру.
Винить в этом Крым и крымчан, по меньшей мере странно. 
Украина в Крым не вкладывала все годы своего правления, а мы только начали. И тут вопрос, а надо ли всё превращать в аля-Турцию или аля-Египет? 
Ведь климат как ни крути иной, туристический сезон короче, и сводить всё к "пять звездей оллонклюзив", заранее проиграть по климату...
А ведь природа Крыма красивее турецкой, про Египет и не говорю, там из природы только море....
Может Крым для тех кто готов сделать над собой усилие, и не сводить отдых к бесконечному шезлонгу у моря или бассейна, вперемежку с барной стойкой и "комнатой" куда можно "сдать" детей на день?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.01 / 15
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dilettante от 17.07.2018 12:54:44Так посоветуйте, к кому можно?
Я серьезно - есть на кого ориентироваться?  Хочу снова побывать в Крыму, программу на "посмотреть достопримечательности" составить нужно.

Если составить мнение о достопримечательностях, то смотреть:
https://aquatek-fili…1%8B%D0%BC

много лет постит красоты Крыма, места где нужно побывать, полнее никто не обозревал, пропуская его посты набросы от попаболи крымнаш.
Отредактировано: Mixt - 17 июл 2018 13:28:18
  • -0.05 / 2
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 16.07.2018 20:10:13То есть Вы советуете россиянам лететь в Турцию? (Мамки с детьми летят не полюбоватся на можжевельник, который они видели 125 раз приезжая в Крым во времена Украины! А на нормальный отдых и получают бешенные цены и минимум комфорта! Плюют и крича, что за эти деньги лучше бы на Кипр слетали! Пример - моя дочь, которая в прошлом году на Кипре отдыхала, а в этом году - в Ялте... Я в самом деле её в детстве по всем экскурсиям по Крыму потаскал, в укровремена, а сейчас ей уже 31 год... И она этим летом за свои деньги в Ялту, а там - убожество... Не то что Кипр, даже до Турции не дотягивает при более высоких ценах! Она просто плюётся и БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ! Только со мной в Севастополь к своей бабушке и моей 80-десятилетней маме - но это уже отнюдь не отдых!)

К любому отдыху нужно готовиться, можно приехать на Кипр, снять виллу и плеваться возле бассейна от скуки и жары, или в турецкой 5*, основываясь на фотках из букинга пятелетней давности, напиваясь дешевым алкоголем.
Ялта всегда была городом понтов, где деньги не считали.
  • +0.00 / 2
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: Dilettante от 17.07.2018 12:54:44Так посоветуйте, к кому можно?
.

А погуглить ' достопримечательности Крыма/Севастополя ' ? В очках


N.B. По Севастополю http://www.sevastopol.info/monument/. Балаклава, понятно.

Для любителей походить ножками, а не побухать и пожрать 'всёвключено' - Большая Севастопольская Тропа  - https://www.bst-sev.ru/

ЮБК  - ваще одна большая достопримечательность.

Керчь с окрестностями тоже весьма примечательна.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.27 / 2
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2018 09:09:43Прежде чем Турция стала туристической Турцией которую мы знаем, 
в ней вбухано море европейских денег, на которые и была построена вся курортная сеть. 
Притом основное развитие шло в те годы когда мы делились и разрушали собственную страну и её инфраструктуру.
Винить в этом Крым и крымчан, по меньшей мере странно.

Несомненно! Я и не виню! 
ЦитатаУкраина в Крым не вкладывала все годы своего правления, а мы только начали. И тут вопрос, а надо ли всё превращать в аля-Турцию или аля-Египет? 
Ведь климат как ни крути иной, туристический сезон короче, и сводить всё к "пять звездей оллонклюзив", заранее проиграть по климату...
А ведь природа Крыма красивее турецкой, про Египет и не говорю, там из природы только море....

И Украина не вкладывала, и природа в Крыму красивая, однако море в Египте на порядок интереснее (но и опаснее!) Чёрного моря.
ЦитатаМожет Крым для тех кто готов сделать над собой усилие, и не сводить отдых к бесконечному шезлонгу у моря или бассейна, вперемежку с барной стойкой и "комнатой" куда можно "сдать" детей на день?

А может это "отмазка" для тех, кто не хочет обеспечить сервис отдыхающим? ВСЕМ видам туристов! Кому-то с палаткой у моря, а кому-то с детьми в песочнице у бассейна? И за барной стойкой... Или Крым готов принимать только избранных? Извините, в Турции владельцы отелей - частные лица и как у них получается сделать проживание дешевле и ещё прибыль получить? Или Крым готов принимать только избранных? Тех, что с палаткой и консервами в рюкзаке к морю? Почему нет нормальных недорогих отелей и цена в 4 звезды в 4 раза выше, чем в Турции? В этом году стало лучше. Но, тем не менее, отельерам есть к чему стремиться!
Пы. Сы. Знаете, меня как раз эта ситуация не касается от слова "вообще", я родился в Севастополе, там мама, брат, когда я приезжаю - мне предоставляют двухкомнатную квартиру с кондиционером, но я выхожу на рынок и вижу грунтовые, здесь выращенные помидоры по тем же ценам, по которым они, привезённые за 2 тыс. км. из Азербайджана в Питере продаются и мне реально обидно! Да, я знаю маленькие забегаловки, где меня вкусно и недорого накормят (почему-то сплошь и рядом - крымские татары!), но приезжие-то их не знают! Именно потому и написал... Обидно за российских туристов...
  • +0.56 / 9
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 17.07.2018 17:38:32Несомненно! Я и не виню! 

И Украина не вкладывала, и природа в Крыму красивая, однако море в Египте на порядок интереснее (но и опаснее!) Чёрного моря.

А может это "отмазка" для тех, кто не хочет обеспечить сервис отдыхающим? ВСЕМ видам туристов! Кому-то с палаткой у моря, а кому-то с детьми в песочнице у бассейна? И за барной стойкой... Или Крым готов принимать только избранных? Извините, в Турции владельцы отелей - частные лица и как у них получается сделать проживание дешевле и ещё прибыль получить? Или Крым готов принимать только избранных? Тех, что с палаткой и консервами в рюкзаке к морю? Почему нет нормальных недорогих отелей и цена в 4 звезды в 4 раза выше, чем в Турции? В этом году стало лучше. Но, тем не менее, отельерам есть к чему стремиться!
Пы. Сы. Знаете, меня как раз эта ситуация не касается от слова "вообще", я родился в Севастополе, там мама, брат, когда я приезжаю - мне предоставляют двухкомнатную квартиру с кондиционером, но я выхожу на рынок и вижу грунтовые, здесь выращенные помидоры по тем же ценам, по которым они, привезённые за 2 тыс. км. из Азербайджана в Питере продаются и мне реально обидно! Да, я знаю маленькие забегаловки, где меня вкусно и недорого накормят (почему-то сплошь и рядом - крымские татары!), но приезжие-то их не знают! Именно потому и написал... Обидно за российских туристов...

Странно. В Питере грунтовые помидоры по 40 рублей?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6