Российский Крым

4,306,284 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Lola от 11.09.2018 20:56:25Аэрофлот - лучший европейский авиаперевозчик ( есть , с чем сравнивать )
А у вас , судя по всему , значительный избыточный вес, потому что едите много .
За два с лишним часа один бутерброд - и у вас уже истерика.
Вам бы на диете посидеть , вон ,в кресле не помещаетесь.
При чем тут Аэрофлот?

Мой вес - мои проблемы. Я плачу деньги Аэрофлоту не за то, чтоб выслушивать от него рекомендации по рациональному питанию. А вот Аэрофлот относится к пассажирам, как к СКОТИНЕ! Я летал Аэрофлотом и в 80-х и в 90-х и в 2000х годах... Даже в 2010 и в 2014 всё было нормально... Да ВЕЛИКОЛЕПНО БЫЛО! А СЕЙЧАС - к пассажирам стали относиться, как к скоту! Не знаю, как лучший скотовоз может быть лучшим в Европе, Вы перед другими европейскими компаниями это не озвучивайте!
Полюбуйтесь 10 лучших авиакомпаний Европы (спойлер: «Аэрофлот» — №9) Аэрофлот на 9 месте! На Первом месте Люфтганза а на втором... ТУРКИ! А Аэрофлот - на 9 месте! Едва в десятку попали, ниже десятки просто не учитывали рейтинги...Так что прикусите язычок и убавьте накал патриотизма! Если компания - ГОВНО, как её не рекламируй, она не станет конфеткой! Увы, это наши реалии, мне самому обидно, но... Я же вижу, что ГОВНО!!!
  • -0.50 / 23
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 11.09.2018 21:02:22Ну, это я понимаю... А как сможете оправдать ценник эконом класса и бизнес-класса различающийся аж в 5 раз? Эконом-класс - 5 тыс рублей, Бьизнес-класс - 25 тыс. рублей, сиденье шире аж на целых 15 см и рядом есть туалет, кабина пилотов и от общего салона аж матерчатой шторкой отделены... Это стоит на 3,5 часа полёта лишних 20 тысяч рублей?

Ну так это покупателям бизнеса надо возмущаться, не? Они же переплачивают, судя по крику.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 3
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Lola от 11.09.2018 20:56:25Вам бы на диете посидеть , вон ,в кресле не помещаетесь.
При чем тут Аэрофлот?

Вы не поваерите, при той же комплекции и весе 10 лет назад - помещался... А вот сейчас - никак! Тихо и шопотом спросил у стюардесс, а они мне шопотом же ответили, что уплотнили и лишних 20 мест впихнули в салон... А когда из Египта летел несколько лет назад - стюардесса в возрасте просто материла Аэрофлот, который изговнял всё то лучшее, что было в нём при СССР! Я ведь летать начал на Ту-154 и Ту--134... Я летал и на Ил-86 (летал аэробус в Симферополь) Но тогда я летал удобно и с комфортом, а сейчас - с мыслью - да поскорее бы это закончилось! При этом при СССР меня из Ленинграда до Симферополя самолёт нёс за 40 рублей, без всяких эконом классов и бизнес классов. Понятное дело, он тогда летел 2 часа а не 3,5 часов как сейчас (в обход Украины) потому никаких обедов не было. Но в Аэрофлоте было чётко - полёт 3 часа - горячий обед. Больше 6 часов - второй горячий обед. Каждые 3 часа - горячее питание пассажиру. Впрочем, я, наверное, зря скулю? Знаете что мне Интернет сказал?
Скрытый текст
Я усмехнулся и даже не стал узнавать сколько подобное питание стоит... Уж понятно, что стоимость сравнима со стоимостью билета в эконом-класс...
  • -0.01 / 11
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Вкратце. до тарута там был обыкновенный парк
Цитататерритория парка занимает 18 га. Парк начали сооружать в 60 годах прошлого столетия. На месте бывших виноградников высадили кипарисы, пальмы, сосны, кедры.

.

Скрытый текст

После того как он завладел парком (как, нам это неизвестно).
ЦитатаВ начале 2000 годов парк поменял хозяев, и стал стремительно преображаться.
За дело взялись мастера ландшафтного дизайна. Работы пошли в направлении создания "романтического сада", по мотивам древнегреческих мифов и легенд.

и
Цитата. Развивать и оборудовать его в начале нового тысячелетия взялся новый собственник – крупный промышленник и общественный деятель Сергей Тарута, вложивший в оборудование значительные средства. Многие скульптуры и другие элементы украшения парка завезены из Греции, Италии и других стран.


Скрытый текст

опять же оставили
ЦитатаНа самом высоком месте оливковая роща с 200 летними деревьями. Деревья пересадили с графского поместья Раевских.

Скрытый текст

также и вот это
Цитата"японская" часть сада,


Скрытый текст
текст и картинки взяты отсюда и отсюда

на самом то деле Тарута огромные деньги туда вкладывал, намного больше чем другие олигархи Украины, у которых санатории не забрали (самое интересное я даже знаю почему). Как говорят люди просто олиграхи занесли денежку куда надо и их санатории просто вычеркнули из списка на национализацию (а жаль.). Кстати данные олигархи до сих пор владеют санаторием. Опять же большая часть набережной Ялты, через подставных лиц принадлежат Порошенко, в Ялте стоит дом принадлежащий бабе с косой и дом принадлежащий Порошенко (все это конечно через подставных лиц)Так что у нас в Крыму не все так просто и гладко.
Отредактировано: Теофраст - 11 сен 2018 22:26:33
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.40 / 8
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Теофраст от 11.09.2018 22:22:00Вкратце. до тарута там был обыкновенный парк

на самом то деле Тарута огромные деньги туда вкладывал,

А как же, "Украина в Крым ничего не вкладывала"(с)?
Слова, которые мы так часто читаем на ГА.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.18 / 6
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 12.09.2018 08:37:44Таки речь идет за свои "садочек и хатынку".

В свои "садочек и хатынку" не ходят посторонние с экскурсиями, 
а  экскурсии водили там  и до 2014 г., и сейчас. Что изменилось?
Да и санаторий (или пансионат) работал до 2014 г., а теперь как?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.28 / 6
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Землетрясение или нет
Дискуссия   141 2
Вкратце. По некоторым сведениям сегодня с 8 до 9 часов утра в Ялте произошло землетрясение. Сам почувствовал его, друзья и знакомые подтвердили. Вначале был небольшой гул, потом дом немного стало трясти, посуда в серванте начала звенеть . По ощущениям, примерно 4-5 балов.  Самое  интересное ни кто ни собака, как то к этому индифферентно отнеслись. Сейчас пытаюсь понять что это было и чего ждать  
Отредактировано: Теофраст - 13 сен 2018 10:01:45
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.12 / 11
ogra
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +41.24
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
поездки из Алушты с 3х-летним ребенком

4) на рыбалку на 3 часа
 Стоимость 1000 р, ребёнок бесплатно. Старт с 6 утра каждые 3 часа.
 Я немного переживала- всё-таки выходим в открытое море, ясама плавающей посредственно, но сынуляяочень просил на кораблике.  Ладно,поехали.
на нашей  пристани сели мы и семья с 2мя детьми, причём мелкий 2года от роду.  На следующей - компания человек 6.
Места было достаточно., спасжилеты не выдали ( тут я несколько напряглась),  море было спокойное, дети вменяемые, через борт не перевешивались. Мы с семьёй закорешились и следили за детьми вместе.

 Удочек хватило всем,кто хотел порыбачить.желающие по плавали в открытом море.Спасибо ребятам,что просмотрели за сыном - мне даже удалось окунуться.

Рыбы наша миникомпанмя не поймала, соседская - штук 5. Сами сопровождающие тоже немного наловили.

На обратном пути поджарили 1 сковородку, поскольку мы не были удачливы - остались с бутербродами)) 
Тут, на мой взгляд, небольшая недоработка: взрослые,понятное дело,перебьются, а детей можно было бы угостить одной рыбкой - впечатлений было бы больше.

 Резюме: 
Съездить можно, за детьми следить в 3 глаза и только при штиле! Конечно,идеально захватить спасжилет на ребёнка (бережного...так сказать...)
Очень красивые виды.
Издалека видели парочку дельфиноы
Отредактировано: ogra - 13 сен 2018 16:29:04
Боже мой. Прибил над койкой лозунг я: «Не божемойкай»

- Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
  • +0.58 / 10
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Теофраст от 13.09.2018 10:01:13Вкратце. По некоторым сведениям сегодня с 8 до 9 часов утра в Ялте произошло землетрясение. Сам почувствовал его, друзья и знакомые подтвердили. Вначале был небольшой гул, потом дом немного стало трясти, посуда в серванте начала звенеть . По ощущениям, примерно 4-5 балов.  Самое  интересное ни кто ни собака, как то к этому индифферентно отнеслись. Сейчас пытаюсь понять что это было и чего ждать

Гм... несколько дней назад в наших местах толчки были, незаметные правда, но были... чё-то мне начинает не нравится...
  • +0.18 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.09.2018 16:45:56Обновление статистики от Сергея Герасименко на 02.09.2018.
Осталось 4 опоры.





Подмигивающий


Обновление схемы Сергей Герасименко на 13.09.2018
Осталось 3 опоры и чуть более 3 км полотна (3077 метров)





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 8
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 14.09.2018 07:51:10Впервые слышу, что Аэрофлот свои собственные самолеты производить стал. )

А при чём здесь производить? Где я про производство сказал? А установка кресел в салоне и параметры кресел производством не является...
  • +0.00 / 0
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 14.09.2018 17:20:31СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым....
Выброс сернистого ангидрида в атмосферу произошел в Армянске в ночь на 24 августа.
Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя ...что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.  По факту выброса загрязняющих веществ возбуждено уголовное дело.

Цитата: Лета от 14.09.2018 17:20:31РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180914/1115216547.html

ТАСС и РИА Новости Крыма - словно  в разных странах живут.
Цитата14 сентября 2018 года в Армянске и некоторых других населенных пунктах на севере Крыма введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стал новый выброс неизвестного вещества. Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал о ситуации с выбросами в Армянске.
...
В ночь на 24 августа в г. Армянске произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. 


Как же так, товарищи из ТАСС? 
Ну какое это нафик  - "неизвестное вещество"?
Еще 6 сентября вы же сами сообщали, что для  МЧС Крыма  все понятно, источник загрязнения известен. Это - "химическое вещество". Хорошо, что не взрывчатое. 
Можно спастить...
 
  • +0.00 / 0
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
С момента проведения в Крыму исторического референдума, по результатам которого регион воссоединился с Российской Федерацией, прошло уже 4,5 года. Полуостров после смены «прописки» прекрасно себя чувствует, постепенно забывает о зависимости от Украины, всесторонне развивается. Однако такое положение дел не по нраву как Незалежной, так и Соединенным Штатам.


Курт Волкер, назначенный американским Госдепартаментом спецпредставителем по вопросам Украины, озвучил и без того всем известную позицию США относительно территориальной принадлежности Крыма. По словам дипломата, контроль над этим регионом должен быть сосредоточен в руках киевского руководства, а не Кремля.

 

Волкер признался, что у Соединенных Штатов на данном этапе нет какого-то конкретного плана действий, согласно которому полуостров можно было бы вернуть в состав Украины. Тем не менее, сдаваться Киев и Вашингтон не собираются. «Мы считаем, что Крым должен быть с Украиной», – подчеркнул специальный представитель Госдепа.

 

При этом американцев, разумеется, совершенно не интересует то, как «считают» сами жители полуострова. Социологи регулярно изучают общественное мнение и приходят к выводу, что крымчане ни в коей мере не жалеют о выборе, сделанном 4,5 года назад. А с каждой провокацией от Украины их убежденность в собственной правоте лишь крепнет.

 

Именно эти люди и должны определять будущее Крыма, а никак не какие-нибудь представители Госдепартамента. Или американцы уже подзабыли о том, что такое демократия?
  • -0.16 / 6
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Maria от 17.09.2018 01:54:47
Скрытый текст

Похер
  • +0.64 / 8
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -2.00
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 17.09.2018 07:18:57В указанные регионы будут направлены запросы, чтобы выяснить причины поздней диагностики онкологии и узнать о мерах по изменению ситуации, сообщил член

Заголовок не соответствует проблеме. Раковых больных реально много, но часто это замечают слишком поздно, а ещё чаще не замечают, т.к. многие не проходят обследования. У знакомого рак мозга обнаружили уже когда начались проблемы с моторикой. В свидетельстве о смерти написали - пневмония.
  • +0.14 / 2
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Лета от 17.09.2018 16:47:14АРМЯНСК (Крым), 17 сен — РИА Новости. Директор предприятия "Крымский Титан" Андрей Акулов подтвердил, что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера "Сиваш", частично разрушена с украинской стороны.
...

Я не был на своей даче около трех недель(чуть больше), жена как могла следила. Приехал, в целом порядок, но ... Все листья растений в коричневых пятнах, виноград весь похож на изюм, но не качеством. Даже грецкий орех поражен. Это Севастополь, а что там в Армянске происходит??? Да закрывать этот гадюшник к е...ням. либо делать совершенно иначе. Размахнулись на всероссийскую здравницу.  
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.75 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.09.2018 12:31:01Обновление схемы Сергей Герасименко на 13.09.2018
Осталось 3 опоры и чуть более 3 км полотна (3077 метров)





Подмигивающий


Обновление схемы Сергей Герасименко от 17.09.2018
Осталась 1 опора и меньше 3 км (2928 метров)





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
20 сентября 2018 15:20

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Проект строительства железнодорожного вокзала в Керчи отправили на доработку из-за заниженного количества принимаемых ежедневно поездов. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

«Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю данную цифру заниженной. По предварительным расчетам, мы ожидаем прибытие на Керченский вокзал более 30 пар поездов. В этой связи предложил пересмотреть существующее техническое задание и скорректировать данный вопрос. По этим причинам проект строительства железнодорожного вокзала отправляется на доработку с учетом озвученных замечаний», – написал Аксёнов.

Он отметил, что власти Крыма ожидают до 30 пар поездов вне курортного сезона, тогда как в сезон эта цифра может возрасти. В связи с этим в проекте необходимо найти возможность резервирования дополнительной площади вокзала, дополнительных веток путей и парковочных мест для составов. Железнодорожный вокзал в Керчи будет построен в рамках реализации федеральной целевой программы.

Аксёнов отметил, что существует необходимость проектирования в Керчи дорожной развязки, которая будет соединять городские дороги и подъездные пути к вокзалу. Создание развязки необходимо для удобства граждан.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
20 сентября 2018 09:37

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» объявило конкурс для поиска подрядчика на реконструкцию автодороги Новороссийск – Керчь. Начальная стоимость контракта составляет 8,4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

«Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению работ по объекту «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-25 Новороссийск – Керчь (на Симферополь), подъезды к морским портам Кавказ и Тамань. Строительство, реконструкция автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь на участке км 47 – км 52 (обход Анапы), Краснодарский край. Завершение строительно-монтажных работ – 31 октября 2021 года, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – декабрь 2021 года (конечный срок выполнения работ)», – цитирует ТАСС материалы тендера.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции. Строительные работы будут финансироваться из федерального бюджета, пройдут в два этапа и продлятся 29 месяцев. Всего будет реконструировано 24,18 км дороги. После этого расчетная скорость движения на этом участке составит 120 км/ч. Помимо основных работ, планируется обустройство остановок общественного транспорта и тротуаров около них, установка девяти комплектных блочных трансформаторных подстанций.

«Реконструкция пройдет в рамках масштабного проекта строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М-25 Новороссийск – Керчь и подъездов к морским портам Кавказ и Тамань. Работы на трассе начнутся в районе села Джигинка Анапского района и пройдут на всем протяжении от него до хутора Белый Темрюкского района и станицы Старотитаровская в Темрюкском районе Краснодарского края. Проектными решениями, рассмотренными Главгосэкспертизой России, предусматривается устройство моста через реку Старая Кубань, четырех путепроводов, двух сооружений для связи разобщенных территорий и трех надземных пешеходных переходов, на которых будут установлены подъемные платформы наклонного перемещения для маломобильных групп населения», – уточнили в Главгосэкспертизе.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
22 сентября 13:11

Движение по Крымскому мосту для большегрузного транспорта откроется в конце сентября, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «Ожидаем в конце сентября запуска грузового движения», — приводит ТАСС слова Аксенова. Ранее сообщалось, что движение грузовиков по мосту запрещено до октября.

Крымский мост, соединивший Краснодарский край и Крым, является самым протяженным в России, его длина составляет 19 км. Он состоит из автомобильной и железнодорожной частей. Автомобильное движение по мосту было запущено в мае с опережением на полгода. Открытие движения поездов по Крымскому мосту ожидается в декабре следующего года.

Строительством моста занимаются компании «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест». Председатель совета директоров «Стройгазмонтажа» Аркадий Ротенберг на прошлой неделе заявил, что строительство моста идет по графику, отставаний нет. По его словам, никаких дополнительных финансовых ресурсов, кроме указанных в смете 227,9 млрд руб., не требуется.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 7
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
read-only