Российский Крым

4,306,136 15,443
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5071258 не найдено в ветке "Российский Крым"!
  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Longspig
 
Слушатель
Карма: +165.35
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Лета от 27.10.2018 09:51:46Мы тоже всего лишь люди) 
Не надо мешать все в кучу. Рассматриваем только оружие.
Если бы не было запретов, то кто знает, насколько бы увеличилось число случаев, подобных керченскому?
От ножа можно отбиться, а вот кидаться на человека с ружьем я бы не стала.

Кто знает..., кто знает! 
Может в том Политехе не хватило всего одного, пусть даже нелегального ствола.
Против огнестрела, все же лучше огнестрел, а не камни... (да и Брейвик подтвердит)
В Сирии, вон бабка с калашом внуков от ИГ отбила (пулю в живот правда получила, но выжила). Или думаете у бабки официальое разрешение на калаш было? А у кого калаша небыло, те в заложниках, если кто еще жив...
  • +0.07 / 5
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 27.10.2018 15:52:59Вы путаете теплое с соленым. Дело не в системе образования. Дело в идеологическом воспитании. Которая в советское время была выстроена с садика до смерти. Октябрята, пионеры комсомол партия. И все медиа было заточено под решение воспитания на основании государственной идеологии. Плохо это или хорошо, но к возрасту 20 лет молодой человек получал набор идеалов и стереотипов, которые потом возможно разрушались и видоизменялись с получением своего жизненного опыта, но стержень был заложен. В настоящее время по конституции - у нас нет идеологии. Нужно переписывать конституцию и продвигать новые (которые хорошо забытое старое) идеалы для воспитания молодежи. В 1917 упразднили церковь как идеал, в 1991 - упразднили коммунизм. Держимся на выращенных в советское время родителях с социалистическими (полухристианскими) идеалами, которые они пытаются донести до своих детей, и на Марше Памяти. "Вещизм" и "баблоизм" в России не уживается как то. В медиа одна чернуха, кто кого убил, сколько спиз**ли, и где какая катастрофа. Покажите мне как часто пишут про то, где открыт завод, больница, садик, дворец спорта. И в этом гавнище с утра до вечера варятся наши дети. А вы о системе образования говорите. Она тут не при чем.

Конституция, референдум, идеология - у нас все это было самым лучшим, но рухнуло. Почему?
А потому, что мы жили и живем в толпо-элитарном обществе, где одна мораль, нравственность для толпы, а другая для элиты.
Именно через систему образования зомбируют целые поколения ложными ценностями, ложью об устройстве мира, скрывают управленческую информацию.

Вот смоделируйте ситуацию: мы сегодня уже при нынешней нашей элите пусть добились сталинской Конституции, любой идеологии. Ну и что?*
Элита второй президентский срок президента цинично саботирует выполнение его Майских указов. Более того, вину за ухудшение жизни народа явно перекладывает на Президента. Провоцируют масоовые протесты народа, гражданскую войну. Вот ее реальная цель - обрушение России ради блага для хлзяина. Зато с ящиков елей льется. Вы думаете, что они будут соблюдать Конституцию? Еще поиздеваются. Так работали, работают и будут работать все элиты при сохранении толпо-элитарного устройства общества.

И выход только один - Знания. Через самообразование каждый должен повышать свой образовательный уровень. Знания - власть, вот и берите эту власть в свои руки. Вот поэтому изменение системы образования наших детей, перееобучения учителей, курсы ликбеза для самих себя - самая главная задача на сегодня.
Ибо завтра просто не будет.
Отредактировано: Ivanovich - 27 окт 2018 20:50:02
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.08 / 1
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Valery от 27.10.2018 22:38:36Похоже, Вы совсем не разбираетесь в оружейном законодательстве России. Мешаете в кучу разные понятия. Ну вот есть у меня разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Ну и где, кроме угодий, куда у меня выписаны документы, я носить его могу? Транспортировка - отдельный момент. Хранение - тоже. Ту разве что травматы несколько выделяются, но вот их как раз и можно запретить из-за непредсказуемости последствий применения.
А давайте автомобили запретим? Включая автобусы. Статистику будем сравнивать?

Они пытаются плясать вокруг конкретного этого случая. Ни анализа, ни синтеза, чукотским методом, что вижу о том пою.
Автобуса там не было, зачем его запрещать?
Что можно запретить и усилить? Техникумы, очевидно, раз в них такие безобразия творятся. Матерей-одиночек, которые в принципе не могут воспитать мужчину из любимого сыночка. Ружья, само собой, СВУ и компоненты. Студентов, как от них во все времена везде одно беспокойство. Да, что полумеры? Людей запретить, тогда убивать будет некого! 
Кстати, в Штатах на примере подобного случая очень убедительно доказывается необходимость короткоствола у всех и каждого. Очень убедительно.
Реальное решение лежит в области массовой культуры - общество получает то, что заслужило, это закон бога и исполняется всегда. Меняем культуру, получаем иное мировоззрение людей, иную работу государственной машины, иной результат социальных взаимодействий. Долго и хлопотно, но это единственный работающий вариант.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.46 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: rusyes от 28.10.2018 05:57:33давайте просто выставим требования к производителям авто.. на установку чип-контроллера ограничителя макс.скорости для начала на легковые авто (130км/ч?) На фурах некоторых такие уже стоят.
Запретим продажу легковых авто с макс.мощностью двигателя свыше 300 л.с.? (щас прискакают любители по мечтать о феррари своей)..
Далее.. пусть наши Цифровики, с Автопроизводителями и контролирующими органами подумают как расширить функции чип-контроллера+глонасс+дорожный знак(ограничение скорости): ака... хоть задавись тапком в педаль. Выше циферок на знаке участка Х, 40-60-90 не пойдешь.

Я вас наверное удивлю, но для смертельного  дтп с легковым авто не надо гнать 130, вполне достаточно 40-50, но удариться без торможения об неподвижное препятствие. Вполне себе реальная ситуация , например, водитель заснул.
Это не спасёт, надо вообще авто запретить. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.40 / 3
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Оффтооооп
Дискуссия   128 0
Коллеги, завязываем с левыми темами и возвращаемся в Крым.
  • +0.34 / 9
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Лета от 26.10.2018 19:51:37Начальницу службы капитального строительства подозревают в нанесении ущерба в 200 млн рублей
.....

В августе 2017 года госпожа Моравская перешла на аналогичную должность в Крым. Там к ее деятельности также возникли вопросы.
На днях по обвинению в злоупотреблениях и мошенничестве арестовали Реналя Мязитова, сменившего ее на посту руководителя УКС.
Предполагается, что после обысков в квартире чиновницы в Москве и в ее доме в Ялте полицейские доставят госпожу Моравскую в Самару, где ей будет предъявлено официальное обвинение.
https://www.kommersant.ru/doc/3784419

И сразу все такие больные....Под столом
ЦитатаНачальник службы капитального строительства Крыма Светлана Моравская, накануне задержанная полицией, на два месяца отправлена под домашний арест по месту её регистрации в Самаре. Такое решение вынес Октябрьский районный суд, который рассмотрел ходатайство об избрании чиновнице меры пресечения. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн на своей странице в Twitter.

Парламентарий напомнил, что Моравской инкриминируется злоупотребление полномочиями. Ранее Хинштейн пояснил, что она, будучи главой управления капитального строительства Самарской области — это ещё было до переезда в Крым, в рамках госконтракта по берегоукреплению у села Рождествено (Самарская область) приняла и оплатила работы у фирмы «С.И.Т.И.», хотя «подрядчик сознательно использовал более дешёвые шпунты, похитив 28,2 миллиона рублей».

Депутат Госдумы уточнил, что суд, вынося «удивительно милосердное решение», учёл доводы защиты Светланы Моравской о том, что его клиентка страдает от второй формы диабета.
https://sevastopol.su/news/vip-chinovnicu-iz-kryma-arestovali-v-samare (по ссылке фото есть ентой "диабетички")
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.02 / 3
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Лета от 28.10.2018 20:20:14В начале выпуска:
- Блэк-аута не будет! В Севастополе начала работать Балаклавская ТЭС. "Вести" первыми увидели станцию изнутри. Системы безопасности и круглосуточного контроля. А также планы по выводу генерации на полную мощность. Станет ли Севастополь экспортером электричества?



УРА! Теперь можно подумать даже не об экспорте электроэнергии, а о создании производств! (ещё бы ж/д ветку без одноколейки и туннелей в обход Верхнесадового хоть в Камыши сообразить, чтоб подвозить сырьё для производств и вывозить готовую продукцию - и можно развивать промышленность, или нормальный порт в Камышах организовать)
  • +0.41 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
С момента открытия Крымского моста, по нему проехали уже более трех миллионов машин. При этом 18% трафика – это грузовые автомобили.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 16
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Лета от 30.10.2018 09:43:06Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании призвал правоохранительные органы совместно с Правительством города принять меры по пресечению деятельности мошенников, предлагающих обналичить материнский капитал.


Летом в Крыму и Севастополе удивился количеству объявлений с предложением обналичить материнский капитал. В нашем регионе такого ВООБЩЕ нет. Понятно, что у вас доходы ниже, но куда смотрят правоохранительные органы?
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.02 / 1
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 30.10.2018 12:17:35Летом в Крыму и Севастополе удивился количеству объявлений с предложением обналичить материнский капитал. В нашем регионе такого ВООБЩЕ нет. Понятно, что у вас доходы ниже, но куда смотрят правоохранительные органы?

Дело в том, что есть некая схема (условно-корректная), в рамках которой всё и происходит. Органы посматривают подозрительно, но - сделать ничего не могут. Почему этого нет у вас- Х.З. Не додумались?  
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.03 / 1
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Анатолий,Севастополь от 30.10.2018 12:42:47Под столом
«Салехард Кредит». Воспользуйтесь материнским капиталом уже сейчас! Деньги под материнский капитал, за 5-7 дней. Получите целевой займ под материнский капитал - до 453,026 ₽ на покупку, реконструкцию или строительство жилья. Одобряем 95% заявок!

 Адрес организации "Салехард Кредит": Тюменская обл.,Салехард, ул. Советская, 36.

Но в Салехарде нет улицы Советская.
От слова СОВСЕМ!!!Веселый Это я как городской  краевед утверждаю (городок у нас маленький).
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1638387
P.S. И Салехард никаким образом не относится к Тюменской области. Это как Балаклаву отнести к республике Крым. Короче, фейковый сайт!Веселый
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 окт 2018 13:08:02
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.26 / 6
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Семеро членов экипажа СЧС "Норд" после семи месяцев пребывания на Украине вернулись домой. Журналисты засыпали их вопросами о подробностях задержания на территории соседнего государства.

Моряки рассказали о том дне, когда их задержали украинские пограничники. Подчеркнули: находились на расстоянии 18 миль от берега в Азовском море. "В Азове всегда проводятся проверки, но этот катер подошел, направив в нашу сторону два крупнокалиберных пулемета. Они увидели наши российские паспорта и это было для них, как красная тряпка, - вспоминают рыбаки. - Мы лежали в дрейфе и не могли ничего сделать. Были выключены узлы связи,  к телефонам не было доступа". Моряки напомнили о том, что СЧС "Норд" украинские пограничники отбуксировали в Бердянск.
Скрытый текст


Источник: http://kerch.com.ru/…x?id=77709
© KERCH.COM.RU

По ссылке видео
  • +0.83 / 8
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 31.10.2018 19:19:51
По поводу малолетних подрывников. Я это видео уже постил на БПМ, но выбросили и забанили. Вот и думаю по скудоумию или по злому умыслу?

Знаки.21.06.18.Баттлы на Болоте. Гнойный Слава КПССvsОксимирона.

Лекция "Зеленой Тары" - аналитика высшей пробы.

В лекции проанализированы механизмы "жатвы" наших детей, внуков.

Это необходимо знать, чтобы противодействовать.

За нашими детьми уже пришли и дудят в "волшебные" флейты ...

Не надо никого искать, мы их сами и воспитываем в ненависти и недовольстве всем и вся.  Дайте справедливость!!! Ну, нате, получите. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.16 / 2
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 31.10.2018 19:43:05Не надо никого искать, мы их сами и воспитываем в ненависти и недовольстве всем и вся.  Дайте справедливость!!! Ну, нате, получите.

Надо, очень надо послушать, что слушают наши дети. Вы не слышите, а им через гаджеты форматируют мозги.
Исторически уже было и не раз: "Битлз" породил движение "хиппи", которые переколбасили весь мир. Для следуюжего поколения - анлеграунд, у нас "Машина времени" Макаревича, "Кино" В.Цоя все требовали перемен за новым поворотом - получили перемены.
Сегодня реперы на своих батлах долбят мозги малолеток.
Родители, прислушайтесь, что в ушах ваших детей. иначе стрелков в техникумах, шахидов в госорганах будет много и не исключено, что ваши дети ими могут быть. Я просто вижу уже по некоторым 25-30 летним детишкам, как их мозг покалечен. Практически неизлечим. И в ушах только рэп.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.01 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.10.2018 00:40:3713.10.2018 - Обновление таблицы от Сергея Герасименко. 2553 метра РШР.



Подмигивающий

29.10.2018 - Обновление таблицы от Сергея Герасименко. 3410 метра РШР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали боевика, участвовавшего в деятельности незаконного вооруженного формирования на территории Украины. С 2016 по 2018 годы он входил в состав батальона имиени Челибиджихана и общественного формирования «Аскер», а также являлся активным участником так называемой «экономической блокады Крыма»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.11.2018 05:56:0029.10.2018 - Обновление таблицы от Сергея Герасименко. 3410 метра РШР

Подмигивающий

04.11.2018 - Обновление таблицы от Сергея Герасименко.
Осталось собрать ж/д пролётов 1388 м.
РШР уложено 3713 м.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Дядя Миша от 31.10.2018 19:43:05Не надо никого искать, мы их сами и воспитываем в ненависти и недовольстве всем и вся.  Дайте справедливость!!! Ну, нате, получите.

Всё ровно наоборот :
" Всего два выхода для честных ребят.
  Схватить автомат и убивать всех подряд.
  Или покончить с собой ...
  Если всерьёз воспринимать этот мир."
Или что предлагаете? Воспитывать подлецов? Или смиренных приспособленцев?
Корень зла в идеологии обогащения проповедуемом государством. Несправедливость не в семье, а в обществе. Лжи и ненависти льющейся из сми. 
 Итогом политики разделяй и властвуй будет и есть только ответное насилие. 
Почему Керчь? Ожидания людей , в Крыму, конечно были завышены. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.55 / 11
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 05.11.2018 15:57:37Всё ровно наоборот :
" Всего два выхода для честных ребят.
  Схватить автомат и убивать всех подряд.
  Или покончить с собой ...
  Если всерьёз воспринимать этот мир."
Или что предлагаете? Воспитывать подлецов? Или смиренных приспособленцев?
Корень зла в идеологии обогащения проповедуемом государством. Несправедливость не в семье, а в обществе. Лжи и ненависти льющейся из сми. 
 Итогом политики разделяй и властвуй будет и есть только ответное насилие. 
Почему Керчь? Ожидания людей , в Крыму, конечно были завышены.

Про Егора- это было сильно. Я аж задумался.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 05.11.2018 17:07:15Ответ у меня в подписи. )

Мировозрение не поможет. Иесусу не помогло, а вы о грешных.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.01 / 1
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6