Российский Крым

4,305,848 15,442
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаКромежник
Непонятные,трусливые движения нашей крымской власти.  Были факты коллаборационизма, предательства со стороны крымских татар, геноцида русскоязычного населения Крыма в ВОВ? Были. Неправильная оценка численности предалей? А если она признаётся всеми академическими историками, то  перестаёт быть правдой, потому что неудобна крымским татарам?  И господдерка им нужна, мечети им построй, и самозахваты земли узаконь, историю измени. Не много ли? Все мы равны, но они ровнее?

Ув.Кромежник, не стоит так волноваться, послушайте лучше видео-урок специалиста, он вам вполне доходчиво объяснит чей Крым...

Владимир СОЛОВЬЕВ. МХАТ им. Горького. 29 ноября 2013. Творческий Вечер. Моноспектакль.
https://www.youtube.…ggaG3KACPc

 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.04 / 8
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3

Андрей Половинкин
Опубликовано: 19 февр. 2019 г.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.14 / 5
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаDeC
Учебники по истории Крыма, вызвавшие нарекания со стороны крымско-татарской общественности, изъяты из школ, их дальнейшую судьбу решит рабочая группа, сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.



Можно изъять учебник по истории, можно стыдливо замалчивать неудобные исторические факты, можно взяться переиначивать эти самые обидные для некоторых исторические факты в псевдо позитивном ключе, можно в конце концов задвинуть нелицеприятную историческую правду в тёмный и пыльный, самый дальний угол нашего общего исторического прошлого, но ответственным за судьбу нашей Родины необходимо понимать, что эта самая неудобная история не исчезнет во времени, недальновидно покрытая культурно-бюрократическим небытьем, эта самая неудобная история будет неустанно смотреть из зловещей темноты этого дальнего угла нашего общего исторического прошлого, смотреть своим недобрым, полным вечной злобы взглядом, скалясь белизной своих клыков с кровавым оттенком непроходящей и неутолимой жажды ненависти и презрения, жажды смерти, смотреть и терпеливо ждать своего часа, своего реванша, когда задвинутая неудобная история вновь превратиться в кроваво-кошмарную реальность...  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.51 / 14
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаVoenlet
"Действующих лиц" в Хатыни при СССР, тоже скрывали.

Скрывали и стыдливо замалчивали в угоду процветания межнационального согласия и отсутствия ксенофобии, надеясь на то, что всё неудобное рассосётся само собою без грязи и крови, а по-факту эта злобливая и трусливая бандеровская мразота терпеливо ждала своего часа, того времени, когда услуги палачей своего народа вновь будут востребованы в полной мере и щедро оплачены. И пускай у власти на украине сейчас не бандеровские ублюдки, а всего лишь преданные служители золотого тельца, пускай современные хохлонацики скорее комичные персонажи, производители фарса так сказать, пускай им очень далеко до своих ничтожных кумиров, которые в своё время устраивали трагическую жизнь украинцев, но всё же, сегодня услуги этих нациклоунов активно эксплуатируются украинской властью и их кровавые дела вполне реальны.
P.S, Современная японская молодёжь не знает кто сбрасывал атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, многие из них уверены, что это был СССР. Современная молодёжь в США не знает какая страна внесла главный вклад в Победу над фашистской Германией, немало молодых американцев считают, что США и Германия были союзниками во Второй Мировой войне. Вот такая она современная история, удобная история...  
Отредактировано: yalos - 20 фев 2019 16:00:10
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.45 / 19
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: yalos от 20.02.2019 15:13:19Можно изъять учебник по истории, можно стыдливо замалчивать неудобные исторические факты, можно взяться переиначивать эти самые обидные для некоторых исторические факты в псевдо позитивном ключе

Факты должны быть, но некоторые - не в школьных учебниках.
Вы хотите в школах ситуаций по типу "ах ты татарин, враг народа"? И тому подобных?
Тут надо найти золотую середину.
Отредактировано: 9k37m1 - 20 фев 2019 16:03:21
  • +0.32 / 5
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: viking от 16.02.2019 10:16:47Однозначно. А Севастополь  и севастопольцы стремятся всегда отдельно, причем во всем, и всегда. Место там такое.

Если бы мы стремились вместе, то зараз спивалi би разом ще невмерлу... Без обид, сугубо ИМХО.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.03 / 2
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: viking от 21.02.2019 10:06:42Я не о Окраине , я о стремлении всегда подчеркнуть свою самость,отдельность от остальных в Крыму Без обид.. заметно всем кто общается с жителями Севастополя более менее регулярно.

В чем выражается? В каком контексте это было сказано?
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.01 / 2
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: viking от 21.02.2019 10:20:20Анатолий, давайте без срача, я высказал свое мнение, вы отминусовали( ну ещё бы) .

Угу. Ну потому и отминусовал, что вранье городите, в лучших традициях Госдепа.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.01 / 2
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: viking от 21.02.2019 10:20:20Анатолий, давайте без срача, я высказал свое мнение, вы отминусовали( ну ещё бы) , закончим, мне совсем не интересно на эту тему  дискутировать. Мнение людей складывается из мелочей и опыта общения , разложить по полочкам почему  севастопольцы считают себя белой косточкой Крыма я не смогу, но ведут себя именно так. Хоть обминусуйтесь, но это чувствуется.

Севастопольцы считают себя белой косточкой Крыма. Я с вами согласен, только не считают, а являются Смеющийся.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.52 / 11
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: viking от 21.02.2019 10:06:42Я не о Окраине , я о стремлении всегда подчеркнуть свою самость,отдельность от остальных в Крыму Без обид.. заметно всем кто общается с жителями Севастополя более менее регулярно.

Вопрос просто решается, функции областного города передаются из Симферополя в Севастополь) Шутка, если что.
 Вообще-то есть такое, но это скорее от зависти остальных крымчан к севастопольцам. Даже многие южнобережные хотели бы переехать, но не решаются. 
А северный и западный Крым так вообще рвётся в Севастополь. Даже не знаю с чем сравнить, как с переездом из Севастополя в Питер или Москву. Да и то , мне кажется что процентном соотношение таких в городе будет меньше.
 Так то мы всех любим, Крым молодец, не подвёл)) неправославные конечно чудят ещё, но тут просто слабину не дать и все будет норм
  • +0.03 / 1
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Кромежник от 21.02.2019 12:11:07Севастопольцы считают себя белой косточкой Крыма. Я с вами согласен, только не считают, а являются Смеющийся.

Блин, вступил бы в дискуссию, но смотрю лыжные гонки (чемпионат Европы). Как старому лыжнику- эта тема нынче для меня является приоритетной.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.05 / 2
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 21.02.2019 14:25:42Севастополь тоже помог в критической ситуации Улыбающийся
Динамику роста города оценим после ввода Воронежа в эксплуатацию.
Севастополь лидирует помимо прочего еще и в онкологических заболеваниях. Грустный

А что будет после ввода Воронежа? Количество народу увеличится?
Да, с онкологией есть такое. Интересно почему? Может Руда? Пылит на весь город.
  • +0.00 / 0
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.33
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: cliff от 21.02.2019 14:34:41А что будет после ввода Воронежа? Количество народу увеличится?
Да, с онкологией есть такое. Интересно почему? Может Руда? Пылит на весь город.

Да, приедут посмотреть Улыбающийся Я тоже хочу посмотреть. А некоторые особохитрожелтые, застроившие и без того небольшую санитарную зону еще и на электричестве могут попробовать сэкономить.

Не знаю. Надо посмотреть исследования на этот счет. Что-то в городе не так, какой-то онкогенный фактор.
Отредактировано: Радонеж - 21 фев 2019 14:46:05
  • +0.01 / 1
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 21.02.2019 14:39:47Да, приедут посмотреть Улыбающийся Я тоже хочу посмотреть. А некоторые особохитрожелтые, застроившие и без того небольшую санитарную зону еще и на электричестве могут попробовать сэкономить.

Не знаю. Надо посмотреть исследования на этот счет. Что-то в городе не так, какой-то онкогенный фактор.

За «особохитрожопых» согласен. И как бы мне не жалко их, все знали, что строятся на землях СТ. И при хохляндии это знали. Думали проскочат.
 Я вообще многих людей не понимаю. Предложили шикарный проект застройки разрушенного Кирпичного в Балаклаве. Вой в интернете. Нельзя! Где работать! Да он тридцать лет не работает да и кирпичи говно выпускал. Хочется спросить: вы хоть знаете , где это? Иногда кажется что это хохлы местные новости обсуждают. Честное слово(
Отредактировано: cliff - 21 фев 2019 15:12:40
  • +0.08 / 3
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 21.02.2019 14:25:42Севастополь тоже помог в критической ситуации Улыбающийся
Динамику роста города оценим после ввода Воронежа в эксплуатацию.
Севастополь лидирует помимо прочего еще и в онкологических заболеваниях. Грустный

Вот роль МВФ, как глобальной структуры, понятна уже практически всем.
Почему же вы считаете, что ВОЗ создана для нашего благополучия?
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.11 / 2
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 21.02.2019 14:39:47Да, приедут посмотреть Улыбающийся Я тоже хочу посмотреть. А некоторые особохитрожелтые, застроившие и без того небольшую санитарную зону еще и на электричестве могут попробовать сэкономить.

Не знаю. Надо посмотреть исследования на этот счет. Что-то в городе не так, какой-то онкогенный фактор.

Севастополь и при укре был в лидерах по онкологии.
https://sevastopol.s…vyh-bolnyh
  • +0.21 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Севастополь
Дискуссия   160 5
Что за слухи пошли о Хуснуллине в Севастополе?

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.33
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: cliff от 21.02.2019 14:34:41А что будет после ввода Воронежа? Количество народу увеличится?
Да, с онкологией есть такое. Интересно почему? Может Руда? Пылит на весь город.

Большинство случаев - рак кожи. В городе много приезжих из других регионов, где намного меньше инсоляция. Ознакомиться бы со статистикой и тогда совершенно точно можно было бы сделать выводы. Как-то мне рассказали про двух сестер-москвичек, которые держали гостевой дом для руссо-туристо в Таиланде. Не помню сколько они там прожили, но сначала одна от рака кожи умерла, а потом вторая.

Мораль сей басни в том, что резко менять регион проживания вредно для здоровья, особенно в немолодом возрасте. C нашей водой без очистки легко заработать мочекаменную болезнь, если прибыл из региона c мягкой водой (Питер и т.д.)
  • +0.24 / 6
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Лета от 21.02.2019 13:52:08Кстати, выяснилось, что случилось с автобусами:

Скрытый текст


Источник: https://kianews24.ru/news/voda-vmesto-antifriza-kerchgortrans/

Да тут Аксёнов вообще шороху в Керчи навёл, мало не покажется... не только с автобусами.
Последний год, город вообще засрался, закис, зачах...
А я-то думаю, чего они последнюю неделю, так старательно улицы центральные чистили... вот оно что...
С транспортом в городе вообще полный швах, но не представлял, что такой алес, как оказалось...
  • +0.03 / 1
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -2.00
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Альбертыч от 21.02.2019 19:45:25Да тут Аксёнов вообще шороху в Керчи навёл, мало не покажется... не только с автобусами.
Последний год, город вообще засрался, закис, зачах...
А я-то думаю, чего они последнюю неделю, так старательно улицы центральные чистили... вот оно что...
С транспортом в городе вообще полный швах, но не представлял, что такой алес, как оказалось...

Очевидно, кому-то выгодно, чтоб только маршрутки были, а не общественный транспорт. Интересно, "Богданов" много ещё исправных в состоянии передвигаться?
  • +0.13 / 7
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5