Российский Крым

4,306,244 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.32
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 18.07.2019 15:11:45Похоже шиза. Набить кучу взаимоисключающих символик.

Там и наркомания была:
http://balet24.ru/?p=3763
И зачем нам это счастье в городе---хз.
Тем более, к детям такое допускать.
  • +0.37 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Лета от 18.07.2019 15:40:42Там и наркомания была:
http://balet24.ru/?p=3763
И зачем нам это счастье в городе---хз.
Тем более, к детям такое допускать.

Это многое объясняет. Посмотрел как он двигается. Похоже у него букет отклонений и к детям его подпускать нельзя на пушечный выстрел.
  • +0.18 / 3
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.32
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Лета от 18.06.2019 07:11:27Кэткарт, пологий холм между Севастополем и Балаклавой, был первым кладбищем для британских солдат, погибших на войне. Царь Александр II даровал им эту землю, и на старинных литографиях мы еще видим зеленый склон, усеянный причудливой смесью викторианских и готических надгробий.
Скрытый текст

Нормандские форматы, турецкие потоки, северные потоки, шредеры... они ведь все равно припрутся через некоторое время, чтобы обрести в нашей многострадальной земле покой. Главное, чтобы сами хорошенько помнили про то, что есть вариант забвения на кладбище в Севастополе.
Исчезнувшие военные кладбища Крымской войны 1853-1856 годов.

Таким они оставили наш город:
Первое описание Севастополя после его героической 349-дневной обороны относится к маю 1856 г. В это время в городе еще находилась часть английских и французских войск, которые должны были уйти в конце июля — начале августа. После заключения мира в городе побывала группа русских офицеров-черноморцев.
«Увидя Севастополь вблизи, — писал один из них, — мы его не узнали: Николаевского, Александровского и Павловского фортов — нет! Город почернел от пожаров и безжизнен. При виде этого огромного кладбища, при воспоминании всего происходившего тут, сделалось так грустно, что невольно выступили слезы... Тяжело было смотреть на запустение приюта моряков, где еще недавно было столько жизни и отваги»1.
Графская пристань была сильно повреждена. На площади за ней лежали одни развалины: на месте Екатерининского дворца интервенты поставили кабак. Офицерский клуб, дома Нахимова, Истомина и почти все другие на Екатерининской улице разрушены. Адмиралтейская башня оказалась целой, но городские часы с нее были сняты и поставлены в главной квартире французских войск, а затем увезены.
Офицеры осмотрели руины Морской библиотеки. «Мы нашли ее, — с грустью писал офицер, — обгорелою и в развалинах: мраморные статуи, барельефы и сфинксы — увезены; пьедесталы же мраморные, которых не могли унести, — разбиты»2.
...
Источник: http://www.krimoved-…lya19.html
Так что не нужно их кладбищ восстанавливать. Забвение им стекловатой.
Отредактировано: Лета - 19 июл 2019 08:47:33
  • +0.57 / 11
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Добрый день. насчет вин и пива. Я беру для себе сухие вина либо Инкермана, Коктебеля, либо Alma Valley. Вторые мне больше нравятся, хотя фирма молодая но вина у них получаются отличные. Насчет пива - так как у нас в Ялте сейчас жара, лучше брать обыкновенное пиво в стекле или ж.б банках фирмы ПБК "Крым". Отличное пиво и лимонады тоже очень неплохие. Насчет разливного пива - недалече как вчера сидел на туалете после него, хотя раньше все было хорошо.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.36 / 2
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: jonik от 23.07.2019 11:27:14Будем в Крыму с 25 июля.
Посоветуйте плиз какое вино (сухое), пиво (светлое) можно питьВеселый? Мы с женой не особо пьем, поэтому времени на дегустацию нет. За 2 недели максимум две бутылочки вина наверное возьмем (приезд, отъезд) и пива, чисто попробовать прохладным вечерком. Хочется попробовать вкусное вино/пиво и оставить в памяти положительные воспоминания.

Так как на вкус и цвет все фломастеры разные, мой совет  -  просто посетите дегустацию на самом заводе возле Ялты или в дегустационном зале в Алупке (может и другие есть - не знаю, сам был только в этих). Перепробуете всё и там же купите, что больше понравится. Плюс познавательная лекция по истории, а на заводе ещё и экскурсия в погреба
Людьми должен управлять дракон
  • +0.09 / 2
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

Согласен, но на данный момент указанные Вами вина не производятся. Точнее говоря производятся, но тех виноградников с которых они в свое время делались нету. По вырубали. А тот виноматериал с  которого сейчас делают эти вина не тот , от слова вообще. плюс скажу честно у Массандры осталось отличным только два вина - это Токай и Мадера. Также неплохие кокуры и кагоры. Остальное такое д...... Под Алуштой не доезжая Ялты есть отличные разливные вина. Ориентир с правой стороны если ехать из Алушты три бочки. Их видно очень хорошо. Второй ориентир остановка Кипарисное (Пушкино)

Блин я забыл про Херес. Как я мог.
Отредактировано: Теофраст - 23 июл 2019 17:10:31
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.48 / 7
White Dragon
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +48.54
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
каршеринг в Крыму
Дискуссия   81 1
Кстати, про "не доезжая". На своей я не поеду, но колеса на отдыхе иметь было бы неплохо. Есть в Крыму приличный прокат автомобилей? Кое-что гуглится, конечно, но хотелось бы отзывов из первых рук.
  • +0.47 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Федеральная целевая программа развития Крыма может быть продлена до 2025 года, вопрос обсуждается на федеральном уровне - вице-премьер Кабанов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
"ЗалИвные"
Дискуссия   77 0
В Керчи тихой сапой (как-то даже СуН только сейчас спохватился) закончили первый из строящихся там катеров А-145.

Везут то ли туркменам, то ли эмиратцам. С одной стороны немного жаль, что такая красота уйдет за бугор. С другой - какой же класс, что Крым не превращается в обслугу туристов на пляже, а производит высокотехнологичную и конкурентноспособную продукцию. Да еще и на экспорт (привет санкциям).
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.41 / 18
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.32
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Подача воды в Крым по Северо-Крымскому каналу невозможна, так как блокада является одним из механизмов давления на Россию. Об этом в интервью украинским СМИ заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АР Крым" Антон Кориневич. "Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в Крым является правильной и верной. Украина должна применять механизмы, которые имеет, для давления на государство-оккупанта…Я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды. Я считаю, что это однозначная позиция", — заявил Корниевич.

Также "постпред" добавил, что аналогичное отношение у Зеленского к энергоблокаде полуострова. До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. Она использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения полуострова с Россией подачу воды по каналу сюда полностью прекратили. 

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20190729/1117071421.html
Значит надо брать налог на воду и электричество с украинских туристов в Крыму).
Отредактировано: Лета - 29 июл 2019 11:20:09
  • +1.04 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
РИА Новости: Прямые налоговые поступления в бюджет Крыма от туристической сферы в этом году уже составили 1,4 млрд рублей, что на 25% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
29 июл, 15:20



СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля. /ТАСС/. Освоение выделенных бюджетных средств на реализацию национальных проектов в Крыму осуществляется медленно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по реализации нацпроектов в Крыму и Севастополе. Глава правительства призвал местные власти ускориться и работать эффективнее.

"Сразу же хочу обратить внимание на то, в чем, на мой взгляд, основная проблема, это освоение выделенных средств. Оно осуществляется медленно, кассовое исполнение национальных проектов в настоящий момент относительно невысокое, оно колеблется от 20 до 30% - и по Севастополю, и по Республике Крым. Поэтому нужно ускоряться, необходимо работать эффективнее, укладываясь в ключевые показатели и временные рамки национальных проектов. Там, где это можно сделать, нужно обязательно ускориться", - сказал он.

Премьер отметил, что за пять лет, прошедших со времени присоединения полуострова к России, федеральные власти занимались интеграцией Крыма "в политическое, экономическое и правовое поле России, немало сделано для того, чтобы наладить здесь нормальную жизнь". В частности, по его словам, реализуется Федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию региона. "Но сейчас эта работа выходит на качественно иной уровень, благодаря национальным проектам", - добавил он.

Медведев напомнил, что в Севастополе и Республике Крым всего реализуется около сотни региональных проектов в рамках национальных проектов федерального уровня. В текущем году на них предусмотрено почти 13 млрд рублей в Республике Крым и около 4 млрд рублей в Севастополе, при этом большая часть приходится на средства федерального бюджета. Говоря о намерении обсудить на совещании реализацию нацпроектов в сфере образования, здравоохранения и культуры, председатель правительства отметил, что "в социальной сфере отдача от деятельности государства наиболее ощутима, поскольку люди ежедневно сталкиваются с этими вопросами, и, конечно, от национальных проектов ждут конкретных результатов".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
29 июл, 15:17

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что даст поручение ряду ведомств проработать возможность сохранения режима свободной экономической зоны в Севастополе.

"Очевидно, что экономика Севастополя, не говоря уже о социальной сфере, еще сильно отличается от лучших образцов нашей страны, поэтому, наверное, нужно вернуться к разговору о сохранении и возобновлении соответствующих льгот, - сказал он на встрече с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. - Давайте я дам поручение, я прошу вас тогда отработать вместе с министерством экономики, Министерством финансов и рядом других ведомств, которые этим занимаются. И тогда уже предложение сформулируете и доложите".

Развожаев попросил главу кабмина на какой-то период оставить для Севастополя свободную экономическую зону, которая была открыта в 2014 году, поскольку этот режим благотворно действовал на экономику города.

Глава региона также доложил Медведеву о социально-экономической ситуации в городе, отметив, что она "достаточно оптимистичная", однако есть и проблемы, в частности, в сфере инвестиций "есть некоторый провал", поскольку, несмотря на огромные объемы средств, предусмотренные ФЦП по развитию Крыма и Севастополя, "стройки никакие начаты не были". Тем не менее, как заверил врио губернатора, сейчас некоторые проекты "наконец-то на выходе", и в этом году власти города рассчитывают начать строить самые важные объекты.

"На это нужно обратить самое пристальное внимание, - заметил Медведев. - Я говорил о том, что очень медленно все разворачивается, надеюсь, что вы сможете наверстать вот эти упущения, которые были, и решить эти проблемы, которые накопились - я имею в виду медленное принятие управленческих решений". Развожаев в ответ на это пообещал приложить максимум усилий.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Теофраст от 23.07.2019 17:02:05Блин я забыл про Херес. Как я мог.

Мадера понравилась, впрочем как и остальные вина, главное чтобы были под настроение, еду и погоду....
А в целом за прошедший год улучшения в Крыму заметны невооружённым глазом, он стал таким как большая часть России, я про небогатую Россию, ту что едет в Крым на автобусах, авто.... ищет недорогие номера и довольна имеющимся сервисом.
Мне Крым представляется нашими рафинированными 90ми, т.е. без открытого бандитизма, без тотального наезда как государства так и бандюков на все и всех, и с желанием работать и заработать...  
Стало достаточно чисто, аккуратно, и в целом плюсов больше
Включая торговлю винами на разлив....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 10
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2019 23:07:03Мадера понравилась, впрочем как и остальные вина, главное чтобы были под настроение, еду и погоду....
А в целом за прошедший год улучшения в Крыму заметны невооружённым глазом, он стал таким как большая часть России, я про небогатую Россию, ту что едет в Крым на автобусах, авто.... ищет недорогие номера и довольна имеющимся сервисом.
Мне Крым представляется нашими рафинированными 90ми, т.е. без открытого бандитизма, без тотального наезда как государства так и бандюков на все и всех, и с желанием работать и заработать...  
Стало достаточно чисто, аккуратно, и в целом плюсов больше
Включая торговлю винами на разлив...

Знаете ли, в очередной раз ехал через Кубань. Дешевле там жить будет, намного. У меня складывается такакое мнение, что позволить себе жить в Крыму смогут только люди с высоким доходом и их обслуга.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.12 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Кромежник от 01.08.2019 16:47:14Знаете ли, в очередной раз ехал через Кубань. Дешевле там жить будет, намного. У меня складывается такакое мнение, что позволить себе жить в Крыму смогут только люди с высоким доходом и их обслуга.

Вы же из Севастополя!?
И тут есть некая разница по сравнению с остальным Крымом.
Вы пока что то неопределённое в том плане куда развиваться.
Военно-морская база в более чем пол миллиона жителей, да ещё на курортном побережье, это роскошь позволительная империи образца СССР. 
Для капиталистического (либерально-рыночного) государства, должна быть часть города приносящая прибыль и налоги, а это значит промышленность и сфера услуг, особенно сфера услуг... 
Именно поэтому Ваш ио и начал про не принятую концепцию развития города.
У остального Крыма всё понятно, что сумели в сезон, и что вырастило село за счёт этого и жить до нового сезона, ну и инфраструктура которая вполне успешно создаётся за счёт бюджета. (не курортная, а дороги и социальная)
Словом для империи маловато и слабовато, а для рыночной экономики с либеральным уклоном вполне себе норма....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.30 / 10
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
ЦитатаВ отношении гендиректора ООО «Сибавтобан», которое является подрядчиком строительства дорог в Симферополе, заведено уголовное дело в Новосибирске, где эта компания зарегистрирована. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по Новосибирской области.

Напомним, ООО «Сибавтобан» строит и ремонтирует ряд крупных дорог в Симферополе. В частности, эта компания построила четырехголосную трассу на въезде в город со стороны Севастополя. Также она известна тем, что ремонтировала дороги в столице Крыма и имела проблемы со сдачей объектов в эксплуатацию.

«Установлено, что генеральный директор ООО «Сибавтобан», имея на счетах достаточное количество денежных средств и реальную возможность выплачивать заработную плату работникам, в период с декабря 2018 года по настоящее время не выплатил 446 работникам заработную плату на общую сумму 53,8 млн. рублей», - сказано в сообщении.

Из сообщения не ясно, касается ли невыплата зарплат тех работ, которые компания проводит на территории Крыма и сотрудников, которые в них задействованы.

Андрей Мединский

https://sevastopol.s…ovnoe-delo

А то любят тут некоторые подрассказать про криворуких крымских вороваек.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.02 / 1
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров принял участие в торжественной церемонии установки закладного камня на месте строительства мечети в севастопольском селе Орлиное (Байдары) Орлиновского муниципального округа.
В церемонии торжественной установки закладного камня также приняли участие заместитель губернатора Андрей Шишкин, председатель законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, депутат Госдумы Руслан Бальбек, депутат севастопольского парламента Вячеслав Аксенов руководители департаментов Севастопольской администрации и представители традиционных конфессий города Севастополя. Почетными гостями мероприятия стали Президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев и глава крымского подразделения ассоциации Рамиль Ахмеров.

В приветственном слове Эсадуллах Баиров поблагодарил всех, кто приложил усилия и способствовал получению необходимых документов для начала строительства,  Он также  поздравил жителей села и гостей мероприятия с знаковым событием, которое мусульмане Байдар ждали почти 30 лет.

«Мы прошли долгий путь до этого часа, и пусть Аллах поможет довести дело до завершения, когда на этой площади будет стоять красивая мечеть, которая будет объединять мусульман. Каждый из нас должен задуматься, кто мы, какова наша миссия на этой земле, кем мы будем, что нас ждет впереди. Все это зависит от каждого из нас, от нашей активности в религиозной, политической, культурной жизни, как нашего народа, так и всего Крыма в целом», — сказал Эсадуллах Баиров.

Он также призвал местных жителей оказывать поддержку участникам строительства, религиозной общине. «Иншаллах, пусть будущая мечеть всегда будет полна народа. Помните, мечеть в руках не только имама, но и всего народа. Если вы будете приходить в мечеть, будут приходить ваши дети, внуки, тогда она будет приносить пользу», — сказал Эсадуллах Баиров.

Он также подчеркнул, что Крым занимает особое место среди регионов Российской Федерации, как республика, где на протяжении всей истории складывались мирные, дружные взаимоотношения между людьми различных национальностей и конфессий.

http://qmdi.org/v-bajdarah-pod…chet-foto/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.14 / 2
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.32
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.08.2019 21:30:24Вы же из Севастополя!?
И тут есть некая разница по сравнению с остальным Крымом.
Вы пока что то неопределённое в том плане куда развиваться.
Военно-морская база в более чем пол миллиона жителей, да ещё на курортном побережье, это роскошь позволительная империи образца СССР. 

Скрытый текст

Когда Севастополь был ВМБ в СССР, в городе были заводы:
судоремонтный им.С.Орджоникидзе;
приборостроительный Парус(им. Ленина);
ЭРА;
радиозавод им.Калмыкова;
завод связи;
завод Маяк;
13-й завод;
севастопольское гос. предприятие Атлантика(на начало 80-х годов---57 судов)
http://www.crimea.ru…m?id=1389;
хлебозавод;
молокозавод;
пивзавод;
два винзавода( и много виноградников).
и еще другие производства:
https://rusplt.ru/po…-9501.html
***
А сейчас концепция---терруар да яхтенная деревня...
Приоритетные проекты города Севастополя:
https://sev.gov.ru/g…ojects.php
Отредактировано: Лета - 03 авг 2019 18:30:02
  • +0.39 / 7
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Владелец крымского сафари-парка для львов «Тайган» Олег Зубков выразил сожаление в связи с тем, что Сибирь не отдали немцам во время Великой Отечественной войны.
«Сердце сжимается от боли, от безысходности, от презрения к бездействию чиновников и руководства государства. Каждый час огонь уничтожает миллионы кубометров древесины, обрывает миллионы жизней животных, страдают миллионы жителей России, фактически уничтожается национальное достояние России.
Ради чего тогда наши деды отдавали свои жизни в Великую Отечественную войну?! Нужно было тогда в 1941 всё отдать немцам. И тогда бы тайга сегодня точно не горела, и дороги в Сибири были бы настоящие, а не направления, как сегодня…» — написал он на своей странице в соцсети.
Слова Зубкова вызвали возмущение пользователей Сети.
«Вы, Олег, наверное, при немцах бы пили “Баварское”, но, скорее всего, были бы кормом для животных из немецкого зоопарка»;
«Дурак ты, и больше о тебе сказать нечего»;
«Так езжай и покажи, как надо тушить, диванный плакальщик»;
«Настоящий либерал»;
«Надо добавить к вашим мечтам, что вас вообще не было бы, а от ваших родителей остались бы два куска мыла и пара абажуров», — написали ему в ответ комментаторы.

Источник: https://rusvesna.su/…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.35 / 11
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5