Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Российский Крым

Российский Крым

Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.
Сообщение не найдено  
Сообщение #5440921 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←111341135113711381155→След→

28 августа 2017, 16:04:07, Альбертыч (обновлено: 29 августа 2017 18:41:59)

857 +2.55 / 131 Сообщение  
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:

С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сентября 2017 09:35:15

+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Млин, а ручки "притопить" в дверь не судьба!?, как у старых ГДР-овских вагонов. В узком проходе вдвоем разойтись (а ежели один вдруг "пухлый") так еще за ручку боками цепляться!
Впрочем, к Крыму оно отношения не имеет, потому на АС.
Давно на "паровозе" ездил? Нормально с ручками всё...И чтобы два раза не вставать, можно с Воронежа в Симферополь/Севастополь теперь уехать: https://rasp.yandex.ru/train/voronezh--simferopol
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

более 5 тысяч
Дискуссия 19 2 +0.40 / 9 +1.08 / 16

Пассажиры за первые сутки продаж купили более 5 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно. Поезда начнут курсировать с 20-х чисел декабря после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.40 / 9

Радонеж   Россия
Симферополь

Практикант

Пассажиры за первые сутки продаж купили более 5 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно. Поезда начнут курсировать с 20-х чисел декабря после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Подмигивающий
Хорошо бы пустить электрички Феодосия-Сочи-Сухум, Симферополь-Краснодар, Севастополь-Ростов. По времени проигрыш, конечно, по сравнению c автобусом зато комфорт выше тут тебе и вагон-ресторан и можно ноги размять и безопасность выше. А если двухэтажные высокоскоростные поезда поставить, то не сильно и проигрывать будет по времени.
Отредактировано: Радонеж - 09 ноября 2019 19:49:54
Спасай Россию!
+ 0.57 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

9 ноя, 12:37

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Автоматическую систему оплаты проезда (АСОП) внедрят в общественном транспорте Республики Крым до сентября 2020 года по нацпроекту "Цифровая экономика". Об этом в субботу сообщил ТАСС и. о. министра транспорта региона Сергей Карпов.

В апреле председатель совета директоров банка РНКБ Михаил Якунин говорил, что проезд на общественном транспорте Крыма можно будет оплатить с помощью банковской карты "Мир". РНКБ завершил внутреннее тестирование работоспособности отдельных модулей системы, проводятся работы по подготовке к запуску пилота. В пятницу, 8 ноября были подведены итоги конкурса, на котором оператором по внедрению новой системы на транспорте определено предприятие "Крымавтотранс".

"В рамках той дорожной карты, которую мы составляли, до конца мая следующего года 70% системы АСОП должно быть внедрено на территории Крыма. Будут переходные периоды, когда будет работать и система АСОП, и система оплаты, которая сейчас существует. Система будет внедрена до сентября месяца 2020 года. Технически это все будет готово к концу мая, но у нас, допустим, не все льготники получат эти карты банковские. Мы оставляем задел, вдруг не все еще будет готово", - сказал собеседник агентства.

Проект финансируется структурой РНКБ, выступающей в роли инвестора. Минимальный объем финансирования составит 350 млн рублей.

"Это программное обеспечение, это "железо", которое работает, и то оборудование, которое ставится в подвижной состав", - добавил чиновник.

Национальная программа "Цифровая экономика" рассчитана до 2024 года. В нее включены шесть федеральных проектов: "Информационная инфраструктура", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление", "Нормативное регулирование цифровой среды", "Кадры для цифровой экономики" и "Информационная безопасность". Всего на исполнение нацпрограммы планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.14 / 5

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Читатели: 0

9 ноя, 12:37

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Автоматическую систему оплаты проезда (АСОП) внедрят в общественном транспорте Республики Крым до сентября 2020 года по нацпроекту "Цифровая экономика". Об этом в субботу сообщил ТАСС и. о. министра транспорта региона Сергей Карпов.

В апреле председатель совета директоров банка РНКБ Михаил Якунин говорил, что проезд на общественном транспорте Крыма можно будет оплатить с помощью банковской карты "Мир".
...
ТАСС

Подмигивающий
Простите, а как же Мастеркард, Виза, Маэстро? Лично я намедни заказывал карту в Альфа-банке, попросил Мир, но мне сказали, что для той карты, что я заказываю - не предусмотрено. Дискриминация, однако!Шокированный
+ 0.15 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Простите, а как же Мастеркард, Виза, Маэстро? Лично я намедни заказывал карту в Альфа-банке, попросил Мир, но мне сказали, что для той карты, что я заказываю - не предусмотрено. Дискриминация, однако!Шокированный
Надо "Голд" было заказывать...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 1
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Читатели: 1

Бан в форуме до 05.03.2020 07:45

Дискриминация для перевозчика, так как по закону при обороте свыше 40 млн руб в год они обязаны принимать карты - какие в законе не сказано. Можете уже бесплатно ездить.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

Читатели: 10

Некоторые карты предусматривают допуслуги согласованные либо с Визой либо с Маэстро. Т.е. по ним не то, что Мир, по ним не получится даже Визу вместо Маэстро попросить или наоборот т.к. там определённые услуги оплачиваются из бюджета непосредственно Визы или Маэстро. То, что по картам Мир, до сих пор нет похожих программ продвижения (вот эти всякие бонусы для владельцев типа доступа в бизнес залы, роуминга за рубежом, снятия налички без процентов за рубежом и т.д. и т.п) - это проблема тех, кто командует Мир в России. Пока что они мирно почивают на лаврах принудительной выдачи карт бюджетникам, пенсам и крымчанам.
P/S Последние обвинения снимаю: только что видел рекламу "суперкэшбэка по картам Мир"!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 ноября 2019 21:59:00
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+ 0.19 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Создание Национального центра дистанционного зондирования Земли в Крыму завершится в 2023 году - Роскосмос

Подмигивающий
+ 0.07 / 3

Радонеж   Россия
Симферополь

Практикант

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя — РИА Новости. Засуха, приведшая к пересыханию главных рек, питающих водохранилища естественного стока полуострова, установилась в Крыму, в ближайшие недели осадков не предвидится, сообщила РИА Новости гидролог, заведующая отделом гидрологического прогнозирования Гидрометцентра Крыма Наталья Охрименко.
Ничего, бывало и хуже. Пока уровень в Симферопольском водохранилище не дошел до уровня 12 года. Еще 1-2 метра осталось. Но у плотины воздвигают защитные сооружения. Видно или информация какая-то прошла, либо сами сценарии какие-то разыгрывали. Там только одно место есть, которое позволяет диверсионной группе осуществить подрыв c размывом дамбы, а она была на Украине крупнейшей грунтовой. Короче, пока c виду похоже на работу для галочки.
Спасай Россию!
+ 0.42 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Крым обеспечен водой
Дискуссия 22 0 +0.11 / 5 +0.11 / 5

Крым обеспечен водой до марта, несмотря на засуху - власти

Подмигивающий
+ 0.11 / 5
  psevdo

psevdo   Россия
Москва
37 лет

Слушатель

Хорошо бы пустить электрички Феодосия-Сочи-Сухум, Симферополь-Краснодар, Севастополь-Ростов. По времени проигрыш, конечно, по сравнению c автобусом зато комфорт выше тут тебе и вагон-ресторан и можно ноги размять и безопасность выше. А если двухэтажные высокоскоростные поезда поставить, то не сильно и проигрывать будет по времени.
Электрички в прямом смысле в Сухум не пустить - там же вроде контактной сети нету. А так - пожуем увидим) Крымской дороге первые направления дальних поездов бы пока переварить, ведь Москва и Питер это только первые ласточки.
Потом вроде Архангельск, Самара и Казань на подходе.
+ 0.11 / 2
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Крым оценил модернизацию распределительных сетей полуострова в 29 млрд рублей

Подмигивающий
+ 0.07 / 3

Верноразящий  

Слушатель

Читатели: 1

Михаил Развожаев
41 мин. ·

Поезд из Севастополя будет ходить в Москву!

Знаю, что многие горожане переживали из-за того, что сначала запустили направление из Севастополя только в Санкт-Петербург, хотя это исторический, знаменитый поезд. Легендарная "семерка" - поезд №7, ходил из города на Неве в Севастополь и обратно 55 лет подряд круглый год.

Вчера я пригласил директора транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова приехать в Севастополь, чтобы обсудить, когда сможем запустить движение до Москвы.

Удалось договориться, что весной следующего года регулярный поезд будет ходить из нашего города в столицу.

Также предложил оператору - пока не запустится отдельное сообщение до Москвы, проработать возможность полноценной, а не технической остановки в Москве поезда, который будет следовать до Санкт-Петербурга.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прорабатывает этот вариант с технической точки зрения. О результатах обязательно сообщу.
Тут как раз двухэтажные вагоны сфотали. Боялись, что тунели не пройдут, а вот...
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Соборная мечеть
Дискуссия 33 6 +0.17 / 9 +1.24 / 31

Открытие главной Соборной мечети Крыма, строящейся в Симферополе, произойдет в начале лета 2020 года, заявил глава государственного комитета по делам национальностей республики Крым Альберт Кангиев.

Подмигивающий
+ 0.17 / 9
  Д

Д   Россия

Слушатель

Открытие главной Соборной мечети Крыма, строящейся в Симферополе, произойдет в начале лета 2020 года, заявил глава государственного комитета по делам национальностей республики Крым Альберт Кангиев.

Подмигивающий
посмотрим чем выльется в долгой перспективе такие заигрывания, история ничему не учит
+ 0.07 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Тут как раз двухэтажные вагоны сфотали. Боялись, что тунели не пройдут, а вот...
Скрытый текст
Вчера, 13.11.19, электровоз ВЛ10-1823 в тестовой поездке с двухэтажными вагонами, перегон Инкерман-II - Мекензиевы Горы:
https://parovoz.com/newgallery…RU#picture
Из комментариев:

Цитата
№8996 следует по графику будущего поезда Севастополь-Санкт-Петербург.
Отредактировано: Салон62 - 14 ноября 2019 06:20:07
+ 0.72 / 10
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

ЕС потребовал от РФ отменить приговор шести фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир" из Крыма
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) опубликовал заявление с протестом против приговора, вынесенного накануне в Ростове-на-Дону шести участникам запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".
"Европейский союз не признает ни исполнение российского законодательства в Крыму и Севастополе, ни передачу крымчан в суды в России. ЕС ожидает, что Россия отменит эти решения и немедленно освободит всех незаконно задержанных украинцев", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе в среду вечером.

Ухи наелся. Сам пусть вступит в эту хрень и приедет показать, как он не признаёт.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.92 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Цена билета
Дискуссия 16 0 +0.34 / 11 +0.34 / 11

Цена билета на поезд в Крым останется ниже средних цен на авиабилеты - перевозчик

Подмигивающий
+ 0.34 / 11
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

...представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что киевские власти обязательно отреагируют на запуск железнодорожного движения на полуостров по Керченскому мосту: "Безусловно, мы отреагируем на это. Мы знаем об этих инициативах, о соответствующей цене так называемых билетов".

https://ria.ru/20191113/1560892843.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.45 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 378
←Пред←111341135113711381155→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Электромобильное будущее под вопросом. (RomanSmirnov)

Драма в Мюнхене: "Глобальный порядок во главе с США - окончен. И он не вернется." (Postulat)

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 07.02.20 – 13.02.20 (Mag)

"Астанавитес!". О забалтывании и всесмешении как врагах содержательных обсуждений. (Счетовод)

Шпиономания, говорите? Норвежская компания, работающая в России, рассказывает о ковровых вербовках своих сотрудников норвежскими спецслужбами (damadilumax)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Альбертыч
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Российский Крым
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика