Российский Крым

4,305,950 15,442
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Profaner от 28.01.2020 10:03:51Хм, буквально вчера приятель поделился... Девочка 6и лет (инфекция, ухо вроде) - просто мрак. Даже не сама больничка(не уточнил, правда, наша или Саки), а отношение врачей. Никому нихрена не надо, футболили 2-3 дня от спеца к спецу. Единственное что не понял, брякнули на горячую линию или через знакомых лично Аксенову. Ад и ИзраЕль. Сбежались все. От врачей до администрации, как жареным запахло. Но это единичные случаи, когда обращаются на самый верх (семья с деревни под евпаторией). Остальные или руки опускают, или деньги начинают мусолить.
  Зато я в бане попарился за "медицину в жопе". Троллизм, паимаишь Веселый

Нравится мне ваша "группа в полосатых купальниках" ПозорКак однажды сказал мой сослуживец - херсонец, с присоединением Крыма хохлизм из местных Россия пару поколений вышибать изживать будет. Вы здесь решение проблем местной больнички ищете? Правильно, гораздо легче здесь слюни и сопли распустить, ибо все пропало Под столом. И передавать эти слюни и сопли от приятеля к приятелю про вчерашние случаи? А сделать то хоть что попытались?
Милейший, тут совсем недавно, в этой ветке выкладывали ваши откровения про житье-бытье в совсем недавние времена...не так ли? Все плохо было, все пропало, хохлы с салом и борщом засрали все окрестности, разруха...и теперь опять все плохо? У вас что, опять день не задался, дети двоешники, жена готовит плохо, или образ жизни такой?
Вот вам http://my-evp.ru/ele…ixonchuka/  электронная приемная Романа Тихончука. Чем здесь гундосить, напишите про этот случай. Сайт администрации Саки сами найдете, или подсказать?
Я писал на сайт губера у нас. Через день госучреждение за бездеятельность было поставлено в позу прачки, и отодрано во все дыхательные и пихательные. Получил письменный ответ. В связи с серьезностью случая, разбирательством занимался курирующий эту сферу вице-губер, он же приглашал меня на встречу с руководством учреждения. 
З.Ы. Если только жив я буду, чудный остров навещу, у Гвидона погощу...Думающий
Приеду, из принципа съезжу посмотреть на "ужасы ваших городков" и местных. Возможно, встретимся?
ЦитатаНа 6 год наконец в Кремле озознали, что надо хоть иногда делать "звонки от которых нельзя отказаться" федеральным компаниям, может и Грефу наконец сделают...

ПС: в 2019 году вообще не заморачивался по тарифам. У меня МТС, без всяких опций входящие бесплатно, часами болтал,

Вы и тут болтаете, не осознавая что. Конечно Кремль, местных же нет, а на меньшее вы не согласны? 
Отредактировано: Старый Хрыч - 30 янв 2020 13:29:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.14 / 28
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Profaner от 30.01.2020 16:41:26Ну, во-первых, от "восторженных идиотов" слюней на ГА всяко поболее будет Под столом а во вторых, Ваше менторское "ефрейторское" гундосенье (ога, я про ту самую соплю на погоне, в нашем случае ГМ) оставьте для своей жены и детишек - обойдусь как нить. Включая, что мне делать (хрыч Вы уже немолодой, сознательный, должны понимать, в каком направлении придется выдвигаться).

Не надо с темы съезжать - мы не за всю Одессу не за всю ГА речь ведем, Профанер Веселый Говорим за конкретные слюни и сопли  пост одного евпаторийца - так что сделано? Куда обратились? Вам бы свою энергию, с которой ответ мне тут строчили, да в полезных целях, глядишь, и в больничках беспредел бы закончился. И не только там. Нашшот моих погон, дражайший...
для Атоса это слишком много… а для графа де Ла Фер — слишком мало   Никакая этикетка рядом с ником моих погон не перевесит.
Поэтому не надо планировать мое "выдвижение" ни в реале, ни в виртуале. 
Цитата а отношение врачей. Никому нихрена не надо, футболили 2-3 дня от спеца к спецу. Единственное что не понял, брякнули на горячую линию или через знакомых лично Аксенову. Ад и ИзраЕль. Сбежались все. От врачей до администрации, как жареным запахло. Но это единичные случаи, когда обращаются на самый верх (семья с деревни под евпаторией). Остальные или руки опускают, или деньги начинают мусолить

наверное, и там "варяги" сидели? А не местные? Правильно херсонец сказал - поколениями привычным хохлизмом еще жить будете.
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 фев 2020 14:15:07
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.76 / 23
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: зима от 30.01.2020 20:32:07А что можно сделать?:) Разворовали набережную у нас...Бросили. Много дорог брошенных, вся Заозёрка перерыта и брошена. Брошены школа, садик, спортзал в Бомбее, Лесное брошено...Люди пишут, про всё, про медицину в частности, ответы- сплошные отписки от местных жуликов. Удивили про приёмную Тихончука)))))  И у Филонова была приёмная:) Свои карманные общественники...Всё хорошо у них:) Они с нами в одних больницах не лечатся:) Согласен с Вами. Местные хохлы у власти ещё долго будут воровать федеральные деньги.

Насколько я понимаю, и Вы живете в Евпатории, около "ЗооМамы"Улыбающийся
В историческом плане Крым в составе России находится 6 лет, после воссоединения.Мизерный срок.  За эти 6 лет, по словам моих друзей из следственного комитета и еще одной организации, было 3 (!!!) массовых десанта СК и еще некоторых организаций для разбирательств о массовых хищениях бюджетных средств. 
С их же слов - переломить ситуацию полностью не получилось. Это образ жизни, это тот самый хохлизм, про который и говорю. И дел расследуемых по прежнему немереное количество. Шума нет, шуршат деньгами, рука руку моет - сплошь и рядом. А самое главное - все молчат!
Люди пишут? Куда? 
В городе есть прокуратура. http://rkproc.ru/ru/…i-grazhdan зарегистрированное заявление они игнорировать не могут. У них есть сроки и обязаловка.
Копию можно отправить сюда https://ipriem.genpr…ts/ipriem/ это Генпрокуратура
Делюсь адресом: http://letters.kremlin.ru  Укажите в заяве в прокуратуру, что копию отправляете туда с приложением всех своих обращений в низовые органы.
Не может после этого ничего не подвинуться. У нас сейчас райотдел полиции после телефонного звонка присылает бумагу о проверке и принятых мерах. А было  всего лишь десяток лет назад, что хоть из пушки стреляй, реакции 0.0
Под лежачий камень вода не потечет, и на ГА эти вопросы не решат. Пусть удивляется Тихончук, когда ему сверху вопросы зададут. Вся категория бюрократов у власти шума не любит и боится его. Губеры слетают с должностей по счету раз-два.
Я недавно решал вопрос операции своей собаке. Дернула нелегкая связаться с частниками, клиникой "Котонай" Выкатили счет - обследование, анализы ...два раза по 5 шт. Согласен, оплатил. Опухоль не злокачественная, оперируем - 15 шт. Согласился. Привез собаку - стоимость операции выкатывают на 10 шт больше!!! Стоять, зорьки, начинаем разборы. Какая прокуратура вас курирует?  Ясно...телефон записал. Кто определил цену, если в заключении врача стоимость операции 15000? Мееееееее.....Кто, фамилия? Мееееееее...ясно, на каком основании, что было причиной повышения цены? Меееееееее....И все под запись, сын на телефон писал. Через пять минут они говорили со мной совершенно другим языком, признались, что собаку в глаза не видели (операционная бригада), а финансовые гарантии оплаты цены на подпись мне  выкатили, патамушта так принято! Скоты и ворье есть везде, и у нас их хватает. Но с ними бороться надо. Знакомым оперировали собаку эти скотонаевцы, вместе с навязываемыми услугами вроде послеоперационной передержки и мнимых осложнений заплатили больше 50000 т.р.
Госветклиника прооперировала мою скотинку за 4800
Отредактировано: Старый Хрыч - 30 янв 2020 22:16:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.71 / 31
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 30.01.2020 21:36:41Насколько я понимаю, и Вы живете в Евпатории, около "ЗооМамы"Улыбающийся
В историческом плане Крым в составе России находится 6 лет, после воссоединения.Мизерный срок.  За эти 6 лет, по словам моих друзей из следственного комитета и еще одной организации, было 3 (!!!) массовых десанта СК и еще некоторых организаций для разбирательств о массовых хищениях бюджетных средств. 
С их же слов - переломить ситуацию полностью не получилось. Это образ жизни, это тот самый хохлизм, про который и говорю. И дел расследуемых по прежнему немереное количество. Шума нет, шуршат деньгами, рука руку моет - сплошь и рядом. А самое главное - все молчат!


Я не знаю, что Вы понимаете под термином "хохлизм", но, если говорить не про Крым, а про нас, то у нас постоянно "принимают" чиновников городского правительства. Только видите ли проблема в том, что в отличии от Крыма, где в большинстве своем остались старые чиновники, у нас все чиновники с материка. Вообще все. Так что надо признать, что либо то, что Вы называете "хохлизмом", распространено на материке не меньше, чем в Крыму, либо у Вас (кстати не у Вас одного и не только на форуме, но и в жизни, сталкивался) есть некая "знакокачественность". Вы то люди первого сорта, а вот крымчане - ну если не второго, так полуторного.
  • +0.40 / 12
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Александр_С от 30.01.2020 21:55:31Я не знаю, что Вы понимаете под термином "хохлизм", но, если говорить не про Крым, а про нас, то у нас постоянно "принимают" чиновников городского правительства. Только видите ли проблема в том, что в отличии от Крыма, где в большинстве своем остались старые чиновники, у нас все чиновники с материка. Вообще все. Так что надо признать, что либо то, что Вы называете "хохлизмом", распространено на материке не меньше, чем в Крыму, либо у Вас (кстати не у Вас одного и не только на форуме, но и в жизни, сталкивался) есть некая "знакокачественность". Вы то люди первого сорта, а вот крымчане - ну если не второго, так полуторного.

Нет у меня никакого чувства превосходства, как и злокачественности. Есть раздражение от того, что финансирования, подобного крымскому, наша область не видела, и не увидит. И идет оно, в т.ч. за наш счет. Но мы радуемся новым дорогам, и присоединению, и мосту, и поездам, и энергомостам и пр. Что характерно, не ноем при этом.
На этом все. Обижать никого не хотел, что сгоряча - за то прошу принять мои извинения. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 30 янв 2020 22:07:36
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.21 / 27
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Старый Хрыч от 30.01.2020 22:06:13Нет у меня никакого чувства превосходства, как и злокачественности. Есть раздражение от того, что финансирования, подобного крымскому, наша область не видела, и не увидит. И идет оно, в т.ч. за наш счет. Но мы радуемся новым дорогам, и присоединению, и мосту, и поездам, и энергомостам и пр. Что характерно, не ноем при этом.
На этом все. Обижать никого не хотел, что сгоряча - за то прошу принять мои извинения.

 Уважаемый Старый Хрыч! Замечу - что "Спор о внутреннем состоянии Крыма" - может быть бесконечным, ибо в том маленьком Регионе сопряжены две социальные несовместимости. Имперская часть (Севастополь) и торгово-курортная (Практически возникшая одновременно с первой). Диссонанс меж ними - принципиальный, и "просто так" -не разрешимый. Разные методы и способы Управления подобными. Посему - есть единственный Путь - нивелирующий Проблему. Сей Путь - путь и есть, это Крымский Транзит. Он хоть практически и тупиковый (пока тупиковый, надеюсь) - но т.н. "Социально Значимый".  А в реале - это Гипер- Инвестиция, в "итого" стоимость результата которой как минимум раз в, да что там "раз" - на пару порядков превышает изначальные затраты. Я, разумеется, имею ввиду комплекс Мост- Дороги. В переводе на наш, сельско- деревенский, кто-то получит Контроль над Собственностью которая -маманегорюй. Не сегодня - но очень скоро. После достройки текущей Трассы и, главное - после "обвязки" Трассы и ж.д. Станций сопутствующими коммерческими элементами. Ну и наше Государство намерено не только "вернуть затраты в зад", но и получать соответствующую маржу на много-много лет позже. В результате - всвязи с предполагаемой потенциально -огромной этой самой маржой, в позу буквы Дзю ставятся не только ..., но и все остальные. Но - через разные способы "поместной установки этой буквы Дзю". Увы - такова жизня, и издержки бытия - как для Крыма, так и Севастополя - неизбежны. В предчувствии сего - и идет некий "социальный диссонанс", суть которого -  "а наше-то лавэ - где оно в потенциале", но сиё - устаканится в ближайшие лет эдак 20, ибо лишнее  - выкинут ко всем чертям. Подмигивающий Подобный диссонанс характерен не только для пары Крым -Севастополь, он - универсальный для России. Только тут Регион очень мал. Но - в ЛЮБОМ случае - транзиты действуют схожим образом, "нивелируя" и социальные разности структур созданием вне-региональных Зон Ответственности. Нужно отметить - что "пространственно - ориентируемое положение буквы Дзю" компенсируется и приятными возможностями для местного электората - в виде или лавэ, или - улучшения качества как и используемого Вазелина так и резины в Демократизирующих Дубинках - при бурлении местных Говн.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.10 / 22
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
ЦитатаВетеран ушла из жизни этой ночью.

Сегодняшнее заседание правительства Севастополя началось с минуты молчания в память о ветеране Великой Отечественной войны Шевкие Абибуллаевой. Как сообщил врио губернатора Михаил Развожаев, Шевкие Абдритовна скончалась сегодня ночью.

24 января Шевкие Абибуллаевой исполнилось 96 лет. Именно она стала первой, кому Михаил Развожаев вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Сделано это было сразу после того, как учреждённые по указу Президента России награды поступили в Севастополь.

В начале войны 16-летняя Шевкие Абибуллаева сразу просилась на фронт, но её просьба не была удовлетворена. А вот в октябре 1941-го, когда под Севастополем шли ожесточённые бои, её зачислили в состав 756-го миномётного дивизиона. При обороне 35-й батареи она попала в плен, в котором пробыла 4 дня, а затем совершила побег с ещё несколькими однополчанами. Затем был партизанский отряд, возвращение в армию и освобождение любимого города.

«Совершенно потрясающая история жизни и героизма», — написал врио губернатора на своей странице в Инстаграме после визита к ветерану.
Жизнь Шевкие Абдритовны, подчеркнул он, могла бы стать темой книги или фильма. Однако пока многие ветераны остаются в безвестности, да и заботится о них общество не так, как должно бы.
«Давайте постараемся успеть сделать для наших ветеранов всё, что, может быть, не получалось сделать раньше», — сказал врио губернатора.


https://sevastopol.s…bibullaeva
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.59 / 7
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: зима от 03.02.2020 20:09:03Закрыли...На 2 мес.

Угу... А Аксёнов за него поручился перед судом...
  • +0.32 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  03 фев 2020 22:42:50
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Виктор 1964 от 03.02.2020 21:42:32Угу... А Аксёнов за него поручился перед судом...

(позёвывая) аха, вот снимут Аксёнова - и жизнь наладится. Ну или не только Аксёнова, а вообще - всех, и вот тогда-то уж точно жизнь наладится.

Ну а если не наладится, то снимем всех тех, кого поназначали взамен снятых. И так до полной перемоги.
Может быть, проблема не в том что Аксёнов плохой, а в том что остальные местные ничуть не лучше?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 7
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: viking от 04.02.2020 22:38:31Ну нет в Крыму нормальных управленцев со стажем административной деятельности в гос структурах. Что с этим делать, чтобы без массовых расстрелов, я думаю давно в правительстве уже головы ломают.

Поэтому регулярно меняют-увольняют присланных в Севастополь "варягов". Нынешний И.О. вроде пока без греха....
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 05 фев 2020 06:32:05
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.14 / 3
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Броня крепка
Дискуссия   249 9
Прямо-таки интересно, как они вообще что-то находить ухитряются в месте, где и так все копано-перекопано? Древние усадьбы, пещеры еще куда ни шло. Но уж в Балаклаве-то...


ЦитатаСимферополь, 5 февраля. Крыминформ. Археологи обнаружили в башне №5 крепости Чембало в Балаклаве большой генуэзский арсенал XV века, среди которого тысячи элементов брони воинов гарнизона, оружие генуэзского и османского периодов, а также ядра. Сооружение было возведено генуэзцами около 1425 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».
«В ходе раскопок внутри цистерны ученые нашли более тысячи железных пластин от доспеха типа «бригандина». В ряде случаев на пластинах от доспехов сохранились следы ткани. Эта броня принадлежала воинам гарнизона, – сообщили в музее. – Более восьми тысяч других, сильно фрагментированных, железных пластин возможно лишь условно отнести к обломкам ламинарного доспеха. Часть находок – это пластины, которые могли применяться не только на панцирном покрытии, но и служить для крепления на широком защитном поясе. Сохранились железные и медные заклепки».
Также к остаткам доспеха относятся найденные там же медные и железные пряжки, которые использовались для соединения ремешков «бригандины» и портупей. Еще ученые обнаружили несколько тысяч арбалетных болтов генуэзского времени и более 800 наконечников стрел для луков османского периода.
«Кроме того, в слоях разрушения Башни обнаружены два костяных (из рога оленя) «ореха» от спускового механизма арбалета, било железного кистеня, фрагменты железного лезвия палаша или сабли, свинцовая шаровидная пуля, кованые четырехгранные в сечении гвозди с плоскими и выпуклыми шляпками, а также фрагменты железных полос, возможно, скреплявших деревянные бочки и сундуки, в которых хранили боезапас», – сообщили в музее.
В башне обнаружили также железные кованые ядра. На дне цистерны в башне всего было найдено 42 железных кованных и 7 каменных ядер различного веса, диаметра и калибра. Каменные ядра в то время использовались для пристрелки первых артиллерийских орудий – бомбард.




НБ. Голосом лысого чувака с усами: "Броня (brunja) - это кольчуга. Если там бригандина, то это "доспех" (от "доска")".
 
ПС. А с водой в Симферополе реально все так плохо?
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.12 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Верноразящий от 05.02.2020 14:01:45ПС. А с водой в Симферополе реально все так плохо?

В каком смысле плохо? Перебоев в водоснабжении нет. Но водохранилище продолжает усыхать. Дошло до уровня 2012 года если c балкона смотреть или того меньше. Пошли осадки, но довольно слабые. Притока хорошего нет.
  • +0.13 / 3
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 05.02.2020 14:18:04В каком смысле плохо? Перебоев в водоснабжении нет. Но водохранилище продолжает усыхать. Дошло до уровня 2012 года если c балкона смотреть или того меньше. Пошли осадки, но довольно слабые. Притока хорошего нет.

Я про это:
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. В Симферополе с 10 февраля вводят ограничения на подачу воды. Об этом на своей странице в Facebook написала глава городской администрации Елена Проценко.
 
Как уточнила РИА Новости Крым представитель горадминстрации, с 10 февраля горячая вода будет подаваться только в субботу и воскресенье, а холодная – только утром и вечером.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200205/1117923257/V-Simferopole-vvodyat-zhestkie-grafiki-podachi-vody.html
 
Вроде там шторм надвигается. Может и полегче будет.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.38 / 2
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Верноразящий от 05.02.2020 14:37:42Я про это:

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200205/1117923257/V-Simferopole-vvodyat-zhestkie-grafiki-podachi-vody.html
 
Вроде там шторм надвигается. Может и полегче будет.

Скважины надо бурить уже сейчас и опреснением морской воды заняться надо было еще 5 лет назад. Да, и c континента на всякий пожарный хорошо бы водопровод начать тянуть. Потому как хохлы ждут не дождутся когда возникнут условия для выкручивания рук.

Прогнозы на этот "шторм" ежедневно меняются в сторону ослабления.

Есть еще пара вариантов. Первый расхреначить крылатыми ракетами запорный узел в Каховке и дамбу, которые хихлы возвели в канале и пока будет течь вода наполнить пустое Межгорное водохранилище. Вариант второй метнутся и отжать Херсонскую область Улыбающийся Можно, конечно, припугнуть и заставить пустить воду.
Отредактировано: Радонеж - 05 фев 2020 15:25:10
  • +0.10 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: South Wind от 05.02.2020 15:54:48Ещё летом 2015 года говорилось: в дебрях ООН есть документ который прямо разрешает нарушать государственную границу государства в котором существует гуманитарный кризис населения. По этому постановлению кстати Россия имеет полное право несогласовано персесекать границу Украины проводя гумконвои в ЛДНР. По этому же постановлению же Россия (либо другая страна) имеет право взять под контроль Северо-Крымский канал и обеспечить поставку воды населению Крыма. Отсутствие питьевой воды это тяжелейшая гуманитарная катастрофа.

Можно еще выдвинуть ультиматум перенаправить российский сток Днепра в Дон и Десны в Оку в случае отказа от поставок воды в Крым. Эти придурки должны понимать, что мы в состоянии реализовать свою угрозу. C Украины самая крупная река к нам идет Северский донец. Но перекрыть его нереально. Куда воду направить?
Отредактировано: Радонеж - 05 фев 2020 16:09:55
  • +0.39 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: South Wind от 05.02.2020 16:24:21Умерьте пыл. Один из главных плюсов России возвышающих её над всем миром является то, что Россия никогда за всю свою историю не совершала гуманитарных преступлений.

А в чем тут гуманитарное преступление? Сток-то не полностью отводится будет. 15-25%. О местных жителях тоже подумать надо. Ну а если дамбу возводить на границе, то можно и больше.
Отредактировано: Радонеж - 05 фев 2020 16:33:25
  • +0.35 / 3
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +115.56
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Вообще читая список  мер по экономиии, закрадывается мысль что у нас реально всё плохо. С другой стороны, лица ответственных за принятие решений, могли бы и чуть раньше ковыряться начать. Ввести меры по экономии воды не   настолько драконовские, а более мягкие но гораздо раньше. Или не имеет смысла? Кто в теме поясните пожалуйста.
  • +0.32 / 2
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: viking от 05.02.2020 18:04:15Вообще читая список  мер по экономиии, закрадывается мысль что у нас реально всё плохо. С другой стороны, лица ответственных за принятие решений, могли бы и чуть раньше ковыряться начать. Ввести меры по экономии воды не   настолько драконовские, а более мягкие но гораздо раньше. Или не имеет смысла? Кто в теме поясните пожалуйста.

Ну видимо надеялись на лучшее. В любом случае даже эти меры нихрена не спасут если не будет достаточного количества осадков. В последнее время участились ремонты водопроводов. Видимо искали и ликвидировали хронические течи. Качество управления у нас как обычно низкое, только парковые зоны застраивать мастаки х@ровы.

Читал прогноз, что подобный климат (если можно так выразиться) может установится еще минимум лет на 5.
Отредактировано: Радонеж - 05 фев 2020 18:47:56
  • +0.45 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
отменили
Дискуссия   86 0
Власти Крыма отменили ещё не введённые ограничения по воде. Никакого графика подачи не будет. Воспринимаем всё произошедшее и сказанное сегодня как учебную тревогу.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: viking от 05.02.2020 18:04:15Вообще читая список  мер по экономиии, закрадывается мысль что у нас реально всё плохо. С другой стороны, лица ответственных за принятие решений, могли бы и чуть раньше ковыряться начать. Ввести меры по экономии воды не   настолько драконовские, а более мягкие но гораздо раньше. Или не имеет смысла? Кто в теме поясните пожалуйста.

Поясняю. Чуть подробнее, чем вопрос, т.к. здесь много не крымчан. Если говорить про Крым (как географическое понятие, а не административное, потом будет понятно, почему я так разделяю), то он характеризуется периодическими засухами раз в 7-8 лет и катастрофическими - раз в 15-20-25 лет. Поэтому, сначала для устойчивого развития сельского хозяйства, а потом и туризма в глубокие советские времена построили Северокрымский канал, который привел воды Днепра в Крым (теперь уж это относится к административному понятию). У Севастополя свой источник воды, на который впрочем засуха также влияет. Когда была катастрофическая засуха 1982 году (насколько я помню, может +- год-два), то построили водовод, который давал возможность обеспечивать и Севастополь водой из Северокрымского канала. Однако, в конце 80-х, когда население СССР начало бороться "за все хорошее, против всего плохого", остановили Крымскую АЭС и вывели из эксплуатации этот водовод. Понятно, что за прошедшие 30 лет то, что не эксплуатировалось - вышло из строя "насмерть". Крыму после 2014 хватало собственной воды только "для жизни", но не для сельского хозяйства, а Севастополь чувствовал себя более-менее. Сейчас у нас опять засуха и уже понятно, что к лету все будет плохо. Снега в горах (это основной источник воды) пока очень мало и перспективы по погоде не очень. А раньше что можно было сделать? Пока за прошедшие почти 6 лет только опустошили большую часть запасов воды. Тащить воду из Краснодарского края, построив гигантский трубопровод? Так там тоже дефицит воды.
  • +0.09 / 5
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3