Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Российский Крым

Российский Крым

Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.
←Пред←111601161116311641174→След→

28 августа 2017, 16:04:07, Альбертыч (обновлено: 29 августа 2017 18:41:59)

895 +2.55 / 131 Сообщение  
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:

С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сентября 2017 09:35:15

+ 0.00 / 0

viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Читатели: 0

А что, температурящая роженица это уже ЧП и "чёрный день"?
Минздрав последние месяцы проводит огромную работу по инвентаризации и пополнению запасов всей системы здравоохранения, чтобы встретить эпидемию во всеоружии. Эта работа остаётся за кадром, но периодически отзвуки этого проникают в медийное пространство. Я надеюсь, в крымском минздраве не сидят дураки, которые наверх докладывают, что "всё нормально, денюх не шлите, масок и ИВЛ тоже, всё есть ничо не надо".
Не моё дело советовать, но на месте главврачей я бы чётко расставил границы и обрисовал имеющиеся ресурсы. Понятно, что кто послабее духом сейчас "на измене", как та истерящая реаниматологичка из "альянса врачей". Но и врачам нужно чувствовать крепкий тыл, а не то, что их выставили в трусах в чистом поле против орд Мамая.
Понятно. Очередной товарищ который знает как сделать, что рассказать, как обеспечить. Со своего вирусологического дивана. И невдомёк ему что например главврач не может в тайне от персонала держать маски. И не знает он что роженица с температурой это таки не норма. И в такой ситуации как сейчас,это требует повышенного внимания и мер предосторожности. И если не дай Бог,кто-то из роженец заболеет от врача, то это ЧП и подсудное дело. И что нужно во время карантина нужно обеспечить персонал средствами защиты что бы не было как в Армянске. И если этого не делается следовательно этого нет. Хватит натягивать сову на глобус.

И главное знает лучше,чем местные врачи работающие в этом самом роддоме. Поделитесь источниками информации? Или у вас это такие вольные допущения и вам хочется чтобы так было? Может вы и протокол знаете как нужно действовать в таких случаях?

Отредактировано: viking - 09 апреля 2020 16:17:54
+ 0.24 / 6
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
47 лет

Специалист

Читатели: 8

Понятно. Очередной товарищ который знает как сделать, что рассказать, как обеспечить. Со своего вирусологического дивана. И невдомёк ему что например главврач не может в тайне от персонала держать маски. И не знает он что роженица с температурой это таки не норма. И в такой ситуации как сейчас,это требует повышенного внимания и мер предосторожности. И если не дай Бог,кто-то из роженец заболеет от врача, то это ЧП и подсудное дело. И что нужно во время карантина нужно обеспечить персонал средствами защиты что бы не было как в Армянске. И если этого не делается следовательно этого нет. Хватит натягивать сову на глобус.

И главное знает лучше,чем местные врачи работающие в этом самом роддоме. Поделитесь источниками информации? Или у вас это такие вольные допущения и вам хочется чтобы так было? Может вы и протокол знаете как нужно действовать в таких случаях?
То есть, Вы мне хотите сказать, что реаниматолог Калачевской ЦРБ Татьяна Рева знала, что в больнице на самом деле есть всё то, отсутствие чего она с таким надрывом декларировала на известном видео, то есть попросут врала? Ну, я настолько плохо о людях не думаю, предположил, что она просто не знала.

+ 0.03 / 1
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Не надо ничего ужесточать. Просто надо чтобы участковые не дрыхли на диване, а обходили свой район и разгоняли по домам гуляющих.
Подтверждаю. Мамочки гуляют попарно. На площадке куча детей вместе.
Хотя блин опять же. Мне забашлял Навальный, вывсеврете, спитералучшевидно.

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 3
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

То есть, Вы мне хотите сказать, что реаниматолог Калачевской ЦРБ Татьяна Рева знала, что в больнице на самом деле есть всё то, отсутствие чего она с таким надрывом декларировала на известном видео, то есть попросут врала? Ну, я настолько плохо о людях не думаю, предположил, что она просто не знала.
То что я хотел сказать я уже сказал. За всю Одессу я не знаю. Пишу только то что знаю сам или знаю из первых рук. Вам желаю того же - не писать о вещах про которые вы не в курсе от слова совсем.

Отредактировано: viking - 10 апреля 2020 18:30:01
X
09 апреля 2020 17:15
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
На Ау...
сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 3
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Практикант

Читатели: 2

Ну да. Дело "Альянса Врачей" живее всех живых. "Дали мне бутылку водки, и большой кусок селёдки, и вперёд, с фрицем воевать!".
Потом, правда, оказывается, что запасы всего чего надо в больнице есть, просто главврач держит это про запас на чёрный день.
Запасы на черный день и делают из-за того, что есть вероятность наступления такого дня...
Сколько грамм мыла (жидкого) или кусок какой массы на сколько дней дается в больнице врачу?
Нет информации?
Да особо и не должно быть - это расходный материал и никто не считает, сколько раз врач моет руки и сколько капает себе мыла.
Кончилось - спокойно добавили мыла из большой банки или положили новый кусок.
Примерные оценки конечно есть, сколько надо мыла, но они на уровне "на отделение на неделю примерно 10-15 литров, возможно до 20-ти", а не "87,5 грамм в день на одного врача, при условии, он моет руки не чаще чем Х раз в день, выливая не более Y мл раствора"
Маски или перчатки резиновые это тоже расходник - попользовался, снял и выкинул, потом спокойно взял новые из большой пачки...

-0.08 / 1
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Вы мне, пожалуйста, не указывайте что я могу здесь писать, а что не могу.
Это публичный форум, хотя обычно я воздерживаюсь писать на крымской ветке, но это мой личный выбор.
Вы сюда вывалили типовое письмо дочери крымского санитара, я высказал своё мнение, учитывая уже имеющуюся из других источников информацию.
Интересно было бы узнать, какой реакции вы вообще ожидали, публикуя здесь свой текст?
Когда реально хотят решить проблему, пишут совсем в другие места. Когда хотят похайповать - пишут на форум или в "альянс грачей". Судя по Вашей реакции, это именно тот
Забавный персонаж. Если вы обычно воздерживаетесь писать,что же вы так активизировались?
Хорошо, я всё вру. Опровергните, пожалуйста,мои слова. Только не нужно, в качестве источника информации, приводить фэйсбук Аксёнова. Проверить мои слова достаточно просто. Я думаю, что у каждого крымчанина найдется, через кого-то, знакомый врач или медсестра. Вы можете опровергнуть мои слова про то, какие средства защиты выдаются врачам сейчас?
Если нет, то тогда это не я дочь офицера ,а вы - диванный врач.

Да, рекомендую выучить разницу между санитаром и врачом. Вы даже этого не знаете, а рассказываете тут про стратегические запасы масок у главврачей на день х.
Письмо в Роспотребнадзор, кстати уже написано. Скрин могу выложить.
Так что, кто из нас хайпует, это ещё вопрос.
Вставьте уже ау в свои нетленки, модераторы нервничают.

Отредактировано: viking - 10 апреля 2020 19:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 6
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Не надо ничего ужесточать. Просто надо чтобы участковые не дрыхли на диване, а обходили свой район и разгоняли по домам гуляющих.
...когда они себе всё уже надышали.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.03 / 1
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

«Единая Россия» исключила Овсянникова из партии и требует его увольнения с должности замглавы Минпромторга

Непонимающий
Сколько гуглил, не смог найти видео со звуком. Кто нибудь видел? Тогда прошу ссылку кинуть

+ 0.00 / 0
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Читатели: 9

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Попадание новой украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса "Нептун" в морскую цель опубликовано в YouTube.
По утверждению разработчиков, в ходе испытания, проводившегося 1 апреля, ракета с инертной боевой частью успешно поразила плавучую мишень на дистанции 75 километров. В подписи к видео сообщается, что испытательные стрельбы прошли на государственном испытательном полигоне вооруженных сил Украины "Алибей" в Одесской области.
На кадрах видно, как производится пуск ракеты из наземной пусковой установки, а также полет ракеты над морской акваторией и поражение мишени в виде сетки, натянуто на судне.

Власти Украины и прежде проводили ракетные стрельбы в Одесской области. В частности в августе 2019 года здесь проходили испытания ракетного комплекса "Ольха-М".
Ракета РК-360МЦ "Нептун" отличается боевой частью весом 150 килограммов, дальностью пуска до 280 километров и скоростью около 900 километров в час. Высота полета ракеты — от трех до десяти метров выше уровня моря.
При этом в России отмечали, что "Нептун" разработан на основе старой советской ракеты Х-35.
В июле прошлого года экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что эти ракеты якобы способны за несколько минут уничтожить Крымский мост. В ответ депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что при подобном сценарии Украина перестанет существовать как государство.

https://ria.ru/20200410/1569837022.html
На Крымском направлении проходят масштабные войсковые учения

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/authors/20200409/1118147425/Na-Krymskom-napravlenii-prokhodyat-masshtabnye-voyskovye-ucheniya.html

+ 0.53 / 7
  зима

зима   СССР
Крым
4 года

Слушатель

АКсёнов сегодня говорил про введение штрафа - 4 тыс на первый раз. потом 5 тыс. Надо тогда супермаркеты ,базы торговые, рынки закрывать...А то как в них ходить ,ездить за продуктами? В ближайшем магазине в доме цены бешеные, а с деньгами напряг уже..

сообщение скрыто автором
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
+ 0.19 / 3
  зима

зима   СССР
Крым
4 года

Слушатель

однако...
Дискуссия 330 0 +0.14 / 6 +0.14 / 6

У жены на работе сократили в конце марта кучу народа. Сказали в мае возьмут обратно...Ну типа как в октябре всегда отправляют домой и в мае набирают опять..С ужасом думаем о том что и жену могут сократить- 19 тыс...Но работают за пятерых, без обеда- не успевают. Я почти обнулился...Лучше бы всё закрыли осенью, когда ещё с лета были кое какие запасы. Я один раз осенью схватил вирус и в начале марта. По описанию симптомов чистый короновирус. Скорую два раза вызывали, думал помираю...Мой отец так умер в 17-ом. Схватил осенью вирус..И сердце.

сообщение скрыто автором
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
+ 0.14 / 6
  стрелок.ru

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Попадание новой украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса "Нептун" в морскую цель опубликовано в YouTube.
По утверждению разработчиков, в ходе испытания, проводившегося 1 апреля, ракета с инертной боевой частью успешно поразила плавучую мишень на дистанции 75 километров.

Скрытый текст
это...
мишень точно была плавучей?
А не "летячей" как Ту в 2001 году?
Или "стоячей" ка годом ранее в Броварах?

Отредактировано: стрелок.ru - 11 апреля 2020 14:15:01
сообщение скрыто модератором стрелок.ru
+ 0.12 / 2
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Вот такая вот самоизоляция...
Дискуссия 9 0 +0.17 / 4 +0.17 / 4

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 4
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Лета а можно Турцию так подробно не освещать ? Вот неинтересно от слова совсем.. ветка вроде про Крым а не про берег турецкий.. со среды у нас полный блок на перемещение и штрафы конские. Вот что народ волнует а не Турция.

сообщение скрыто автором
-0.13 / 6
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Лета а можно Турцию так подробно не освещать ? Вот неинтересно от слова совсем.. ветка вроде про Крым а не про берег турецкий.. со среды у нас полный блок на перемещение и штрафы конские. Вот что народ волнует а не Турция.
Турция к теме о том, как возможно повлияет температура воздуха на распространение вируса.
Я не мешаю вам написать про то, что волнует.
Температурный тред:
https://glav.su/blog/39700/1455654/#message5617770

Отредактировано: Лета - 13 апреля 2020 15:54:58
+ 0.41 / 4
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Турция к теме о том, как возможно повлияет температура воздуха на распространение вируса.
Я не мешаю вам написать про то, что волнует.
Судя по что вы написали с толпами народу бьющими морды друг другу, там совершенно другие эксперименты проходят. Очень слабо относящимися к температуре воздуха.

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 3
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

Я специально выделила про температуру.
Впрочем, могу ничего не писать.
Ветка в вашем распоряжении.
Нойте.
Да как угодно. Ас только ставьте на ваш чат.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 2
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Севастополь
Дискуссия 11 2 +0.19 / 6 +1.35 / 23

Севастополь с 14 апреля вводит электронные пропуска для передвижения по городу

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.19 / 6
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Севастополь с 14 апреля вводит электронные пропуска для передвижения по городу

Непонимающий
Это же вторую больницу в Нахимовском районе вывели из строя:
В Севастополе подтверждён новый случай коронавируса

Случай зарегистрирован у пациентки 4-й больницы на Северной.
В Севастополе подтверждён ещё один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Женщина была доставлена в специальное отделение для больных с признаками ОРВИ 4-й горбольницы на Северной стороне. Сегодня Роспотребнадзор сообщил, что пробы пациентки на COVID-19 – положительные. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.
Глава города уточнил, что 9 панциентов отделения ещё на выходных были переведены в инфекционную больницу. Однако после положительных проб на коронавирус у пациентки 20 человек медперсонала из первой линии отделения находятся на вынужденной обсервации.
«Я так и не понял, каким образом, у нас люди с осложнением ОРВИ направлялись в больницу Даши Севастопольской и 4-ю больницу», – отметил Развожаев.
В ближайшее время медперсонал 4-й больницы, контактирующий с больной, будет переведён в обсервацию на базе пансионата «Солнышко». 
Кроме того, сейчас определяется круг контактирующих так называемой второй линии. 
https://sevastopol.su/news/v-s…ronavirusa

+ 0.80 / 10
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Это же вторую больницу в Нахимовском районе вывели из строя:
В Севастополе подтверждён новый случай коронавируса

Скрытый текст

«Я так и не понял, каким образом, у нас люди с осложнением ОРВИ направлялись в больницу Даши Севастопольской и 4-ю больницу», – отметил Развожаев.
В ближайшее время медперсонал 4-й больницы, контактирующий с больной, будет переведён в обсервацию на базе пансионата «Солнышко». 
Кроме того, сейчас определяется круг контактирующих так называемой второй линии. 
https://sevastopol.su/news/v-s…ronavirusa

Путин: недоработки в борьбе с коронавирусом будут расцениваться как преступная халатность

Президент объяснил разгильдяйством рост числа заболевших в некоторых регионах
https://tass.ru/obschestvo/8231817

+ 0.36 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 236
←Пред←111601161116311641174→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Альбертыч
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Российский Крым
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика