Российский Крым
4,305,834 15,442
 

  Удаленный пользователь
23 июн 2017 06:49:28

В Севастополе появится тренировочная база олимпийской сборной по парусному спорту

новая дискуссия Дискуссия  272

В Севастополе появится современная тренировочная база олимпийской сборной по парусному спорту. В городе будут проходить регулярные тренировочные сборы молодежной сборной.
- Мы отдельно будем развивать несколько направлений водного спорта, в которых используется доска, в частности, виндсерфинг. Особое внимание будет уделяться развитию детского парусного спорта, – сообщилруководитель Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин.

Также в городе появится филиал петербуржской Академии парусного спорта, в которой будет обучаться новое поколение спортсменов.
- Севастополь обладает всеми условиями для тренировки будущих олимпийских чемпионов. Нам необходимо развивать яхтенную инфраструктуру и создавать условия для тренировки спортсменов, – отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
Напомним, в июне в Севастополе прошел Чемпионат России в классе крейсерских яхт «Кубок Крыма 2017», собравший 29 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Республики Крым и Украины.
ссылка

***

Овсянников: порядка 70 социальных объектов будет построено в Севастополе за пять лет
ЦитатаОвсянников отметил, что часть этих объектов относится к тем, на строительство которых по поручению президента России Владимира Путина Севастополю выделено дополнительно 7 млрд рублей. Эти объекты - две школы, шесть детских садов, два физкультурно-оздоровительных комплекса и две больницы - будут построены в течение трех лет.

Часть социально значимых объектов строится в Севастополе в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, а также за счет иных поступлений из федерального бюджета. Кроме того, правительство Севастополя закладывает в бюджете города средства на строительство и ремонт социальных объектов.
По данным властей, основным документом долгосрочного планирования в Севастополе станет стратегия развития города до 2030 года, которая должна быть утверждена в 2017 году. Одним из направлений в документе указано развитие Севастополя как комфортного для жизни города, в частности, до 2030 года на его территории будет построено 20 детских садов и 10 новых школ, что позволит решить проблему с очередями в детские сады и второй сменой в школах. Также появятся новые медицинские учреждения, будут решены проблемы с транспортом, которые имеются сейчас из-за перегруженности дорожной сети.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4354245

А Николаев откроет 30 супермаркетов))
Отредактировано: Вишта - 23 июн 2017 06:50:14
  • +0.57 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!