Российский Крым
4,319,251 15,464
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2017 00:51:28

Керченский мост - обсуждение в 2010-2011

новая дискуссия Дискуссия  768

На форуме skyscrapercity тема, посвященная Керченскому мосту, появилась в 2010 году. Тогда после избрания Януковича разговаривали почему бы не построить мост.
Сейчас очень интересно почитать те старые постинги и новостиУлыбающийся

Цитата21.03.2010 
Вряд ли этот проект сейчас актуален, был бы ещё Крым российской территорией...
...
Так оно к этому и идёт
...
25.04.2010
Янукович и Медведев договорились о строительстве моста Керчь-Кубань
...
Реинтеграция Крыма идет полным ходом (сообщение от 25 апреля 2010 года!)
...
02.05.2010
Рискованный проект: зачем Украине мост от Крыма до Кубани
.
Есть и третий вариант: проект будет урезан до «программы-минимума» - без железной дороги и без трубопроводов. Но тогда сомнителен экономический смысл всей затеи. Остается только политика: Россия еще сильнее привяжет к себе Крым и Керченский пролив, решив задачу, которую не удалось дожать в 2003 году во время Тузлинского кризиса
...
05.05.2010
Мост через Керченский пролив может сделать Крым и Кавказ единым курортом
Мост через Керченский пролив, разделяющий территории России и Украины, сделает Крым и российскую часть Черноморского побережья Кавказа единым курортным регионом, считает посол России на Украине Михаил Зурабов.
Крымский премьер также прокомментировал договоренность о возобновлении работы над проектом строительства моста через Керченский пролив. По его словам, рассматриваются пять-шесть предпроектных предложений, в том числе и проект строительства не надземного, а тоннельного транспортного перехода.
Он объяснил, в чем состоит выгода для Крыма от этого проекта. "Это даже не выгода, а экономический прорыв. Строительство моста - это тысячи рабочих мест. Думаю, благодаря транспортному переходу посещаемость Крыма вырастет на порядок - а это развитие рекреационной сферы, туризма", - отметил он.
По словам Джарты, мост станет частью крупного транспортного комплекса: в него войдет аэропорт, будет перевалка сухих грузов. "Когда переход заработает, в Крыму начнется другая жизнь", - резюмировал чиновник.
...
08.07.2010
Путин согласился строить мост в Крым
Российская Федерация готова участвовать в строительстве моста через Керченский пролив между Крымом и Краснодарским краем. Об этом заявил сегодня премьер РФ Владимир Путин в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Стамбуле.
"Этот проект обсуждается со времен Советского Союза. Это хороший проект, но нужна техническая экспертиза. Здесь были некоторые технологические проблемы, но, мне кажется, Вы правы абсолютно: это перспективно и важно", - сказал В.Путин. 
...
24.07.2010
Лужков поддерживает проект строительства моста "Крым - Кавказ"
Мэр Москвы Юрий Лужков, который в конце 1990-х годов был одним из инициаторов строительства моста через Керченский пролив, разделяющий территорию Украины и России, поддерживает решение руководства двух государств возобновить работу над проектированием моста. 
...
29.08.2010
Мост через Керченский пролив построят только через 10 лет?
Заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Чертов прогнозирует завершение строительства транспортного перехода через Керченский пролив "Керчь-Кубань" до 2020 года.
"До 2020 года это реально воплотить в жизнь", - отметил он.
При этом, он выразил сомнение, что мост удастся построить до проведения в Сочи зимних Олимпийских игр в 2014 году.
"Я хотел бы этого, но желание и возможности порой не совпадают", - отметил Чертов.
...
24.09.2010
первые проекты:
http://img-fotki.yan…624ada1_XL
http://img-fotki.yan…180402c_XL
http://img-fotki.yan…51897b8_XL
http://s60.radikal.r…7eef07.jpg
...
13.12.2010
Какие сдвиги? К Олимпиаде успеть я так понимаю цели не стоит?
Теперь можно до ЧМ отложить
...
09.03.2011
Мост - политический проект. Мое мнение - надо постепенно Новороссию возвращать в Россию, без крови, конечно. Если мост будет этому способствовать - пусть строят. Пока формула не просматривается. А развивать украинскую экономику за счет российского населения - нафиг, нафиг. Экономический разрыв между двумя странами растет, и это когда-нибудь во что-нибудь выльется.
...
10.05.2011
Путин призвал начинать строительство моста через Керченский пролив

Премьер-министр России Владимир Путин призвал ускорить работы по реализации проекта строительства моста через Керченский пролив между Россией и Украиной. 
Об этом, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, председатель правительства заявил на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде.
В. Путин назвал проект непростым, но очень востребованным, отметив, что от его реализации выиграют все. «Пора приниматься за него», – сказал премьер.
...
13.04.2011
Что касается "незалежной", не забывайте, что подавляющее большинство населения Крыма русскоязычное; хотя расходы по строительству моста должны нести, конечно, обе страны по-братски.
...
А Крым чего такой русскоязычный, а в составе Хохляндии остается? Пусть отсоединяется и присоединяется к нам тогда.
...
В Крыму придется давать Украине кредит чтобы они свои фифти вложили, а потом они их и не отдадут ещё
...
в качестве залога оформить Крым.
Не отдали через два года - залог переходит кредитору (прим.: постинг от 2012 года! Ровно через 2 года Крым и вправду стал Российским))
...
Вы в реальном мире живете вообще? 
Территориями за долги никто не расплачивается, да и ЕС не позволит нам забрать Крым за такую фигню.
...
Все выгоды моста на Крым, которые Вы перечислили, полезны только для Украины. Ускорение таможенного прохода, способствование развития рекреационных зон Украины и тд... вот ответьте себе, зачем России это нужно?
Единственным вариантом, когда этот мост будет нужен для России - это когда Крым станет российским, чтоб он не оставался анклавом.
PS: идея строительства данного моста была озвучена в период очередного "сближения" Украины с Россией (Харьковский договор и тд.), теперь это не актуально. 
...
17.04.2012
каких-то 400 км от краснодара ялта... хочу мост!! паром - тяжко
...
16.09.2013 в тему зашел свидомый укр-бандеровец (перманентно забанен на форуме):
понятно, что украинский Крым выигрывает у Кубани в соотношении цена -качество тур. услуг. Качество в общем и там , и там -посредственное, а цена в РФ поболе будет. Логично, что туристы перетекут туда, где дешевле. И в этом мост им поможет 
Поскольку Украина дотирует РФ посредством "покупки" газа , который покупается в разы дороже, то логично, чтобы часть этих украинских средств РФ пустила на развитие инфраструктуры двух украинских регионов : Крыма и формально российской Кубани. 
Что касается принадлежности Крыма, то рассеяне мечтать и рассуждать могут о многом, но лучше заниматься обустройством своих территорий и не разевать роток на чужие. Можно ведь порассуждать и о принадлежности украинского Таганрога (большинство населения-украинцы), который входил в УССР, но потом почему то отошёл РФ.
...
17.10.2013
У Украины глубокий бюджетный кризис, какой вообще мост?
...
01.03.2014
внутри страны мостовой переход теперь построить будет проще .)
...
снимок от 08.05.2014:



23.07.2017 стало так:













Крутой Нравится
Отредактировано: Zeratul - 26 июл 2017 10:54:09
  • +0.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 05:18:29

Чертов оказался чертовски правВеселый Спрогнозировал всё чёткоНравится
  • +0.15 / 4
  • АУ