Российский Крым

3,999,521 25,865
Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.

Фильтр
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
  Вишта
  • Удалено
  • +0.16 / 5
  Вишта
  • Удалено
  • +0.06 / 2
  yalos
  • Удалено
  • +0.04 / 3
  yalos
  • Удалено
  • +0.05 / 4
  yalos
  • Удалено
  • -0.13 / 4
yalos

russia
Ялта
56 лет
Слушатель
Читатели: 3
Ялта 14 сентября 2016 года, тёпленькую водичку в этом году сильно разбавили осенние шторма, но до середины октября вполне можно было купаться.Нравится
Отредактировано: yalos - 16 декабря 2016 04:43:47
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.09 / 3
9k37m1

russia
Краснодар
Практикант
Читатели: 1
Цитата: yalos от 15.12.2016 17:21:53«Примечания», со ссылкой на мнения крымских пользователей сервиса, высказанные в соцсетях, предположило, что причиной ухода компании могли стать санкции.

Неправда.
Причина ухода - бойкот со стороны крымских служб такси (знаю лично по общению с таксистами и опыту).
Всё банально: не хотели снижать тарифы.
  • +0.48 / 6
@nna

russia
Владимир
Практикант
Читатели: 0
Цитата: yalos от 14.12.2016 21:54:01Даже интересно стало, что же там такое за 7700000 рублей на площади в Симферополе блистать будет?Жующий попкорн  
P.S. Дополнение, - не 7 млн. рублей, а 7,7 млн. рублей.

Нам тоже было интересно, а привезли вот это. 

Сказали от дизайнера, ну вот так художник "видит". Под столом Горожане, конечно, припухли вначале, Рот на замке но потом привыкли, давно уже было и тоже какие то бешеные бабки за нее отдали.
 Извиняюсь за офф, если вам посчастливится от того же дизайнера отхватить, то привет нашим братьям, из Владимира.Смеющийся
Отредактировано: @nna - 17 декабря 2016 03:16:39
  • +0.77 / 8
  • Скрыто
yalos

russia
Ялта
56 лет
Слушатель
Цитата: 9k37m1 от 15.12.2016 22:22:20Неправда.
Причина ухода - бойкот со стороны крымских служб такси (знаю лично по общению с таксистами и опыту).
Всё банально: не хотели снижать тарифы.

Я услышал ваше мнение, возможно вы не ошибаетесь.Улыбающийся Но всё же, необходимо учитывать, что "Яндекс.Такси" - это мощный игрок на российском рынке и рынках бывшего СССР. Так что хотелки крымских служб такси и крымских таксистов для "Яндекс.Такси" - это пустой звук, от слова совсем, то есть совсем пустой звук.Веселый Если у "Яндекс.Такси" будет желание, то плюнут, наступят и разотрут все крымские службы такси, вместе с крымскими таксистами и их тарифами.Крутой Всё-таки приходится думать, что причины несколько в иной плоскости, либо действительно эти самые санкции (к слову они работают и в Киеве) или экономическая незаинтересованность по нынешним непростым временам.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.33 / 12
yalos

russia
Ялта
56 лет
Слушатель
Цитата: @nna от 16.12.2016 00:10:08Нам тоже было интересно, а привезли вот это. 

Сказали от дизайнера, ну вот так художник "видит". Под столом Горожане, конечно, припухли вначале, Рот на замке но потом привыкли, давно уже было и тоже какие то бешеные бабки за нее отдали.
 Извиняюсь за офф, если вам посчастливится от того же дизайнера отхватить, то привет нашим братьям, из Владимира.Смеющийся

Анна, приобщайтесь к прекрасному, вдохновение мастера бесценно.Веселый
Ю. Семёнов.
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Профессионал
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: yalos от 15.12.2016 18:02:53Понятно, что крымские чиновники будут изо всех сил накручивать статистику посещаемости Крыма и цифры, которые они озвучивают, отличаются от реального положения дел, но факт остаётся фактом, - турпоток в Крым всё ещё растёт, хотя тревожные звоночки уже имеются.

Конечно сей крымский бизнесмен ещё тот конь педальный, ибо скромненько умалчивает о том, что в 2016 году он "героически протестовал" почти 4 месяца, проще говоря не работал, но всё равно дела в его зоо обители обстоят не совсем уж гуд и тому виною не только скверный характер Олежки. Посещаемость его заведений действительно падает (инсайд), а значит к озвученным цифрам крымского турпотока стоит относиться с некоторой осторожностью.

Делать выводы по тому, сколько народу ходит в какой-то там зоопарк, о том, сколько народу реально ездит в Крым - глупость. Логика примерно уровня анекдота про Петьку, Василий Иваныча и Фурманова. Ну, где "Василь Ваныч, у тебя спички есть? -Нет! -Значит, у тебя не стоит!"
Веселый

Многим на курорте зоопарк не нужен. Вот лично я туда просто не пойду. И не уверен, что моя жена и дочь, которые раз в месяц, а то и чаще, бывают в Московском зоопарке абсолютно бесплатно (есть такая льгота и у жены, и я могу, но мне зачем?), пойдут в какой-то ялтинский за деньги - там ровным счетом НИЧЕГО нет, чего бы не было в Московском и им бы было интересно (панды тоже нет, например). Да пошел он в жопу, этот Зубков с 500 рупий за взрослого и 250 за ребенка с 2(!) лет и без льгот за далеко не лучший зоопарк где-то в провинции. Пусть протестует дальше, жадный урод, сразу видно, что из политработников вышелВеселый

В Московский зоопарк 400 рублей вход (500 в выходные и праздники), и с кучей льготных категорий, да еще и дети до 17 лет бесплатно. А тут какая-то Ялта...

Лучше мои в какой-нибудь дворец съездят, им это интереснее. И я вместе с ними. Убить не очень подходящий для моря (а в другие обычно на экскурсии и не ходят отдыхающие) день на Воронцовский, Ливадию или Массандровский однозначно интереснее и полезнее для формирования чувства прекрасного у ребенка (которая обожает всякие дворцы даже в свои 5), несмотря на то, что там везде уже был и не 1 раз.

Может, каклам  зоопарк просто был куда как интереснее, чем москвичам и питерцам. Вот и не ходят.
Отредактировано: BlackShark - 17 декабря 2016 07:46:39
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.41 / 27
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 12.12.2016 20:53:37Великолепно! Всё "по полочкам" разложили... Я бы  ещё добавил, что пересаживать чиновников на "Волги" ещё покойный Немцов пытался... Окончилось оглушительным провалом. Оказалось, что отечественные автомобили в эксплуатации втрое дороже!

Я честно говоря в шоке от подобных рассуждений.

Обычно в своей семье как то подобные рассуждения не применяются. А то было бы примерно так:

1) На хрена жене давать денег чтобы покупала продукты и готовила (на всех), когда муж (который допустим один в семье и зарабатывает деньги) может дешевле покушать в узбекской забегаловке? А мама и дети раз они неэффективны, пусть подыхают. Понятие поддержка своих в отравленные либерализмом мозги не попадает никак.

или

2) Зачем вообще кормить своего ребёнка троечника (и одевать, обувать), когда есть соседский отличник. Тем более, если отличник ещё и красивый и умный и спортсмен. А свой неэффективен, пусть умирает.  Дело тоже можно соседскому сынку завещать.

3) И да, помогать неэффективным родителям, вместо какого-нибудь эффективного "чубайса", просто преступление против рыночной экономики. Раз родители старенькие и неэффективные, они должны молча и спокойно помереть, а не тянуть пенсии на поддержание уже неэффективных жизней из бюджетных денег, которые мог бы успешно себе присвоить эффективный "чубайс".

Вы лично сами, в своей семье этим руководствуетесь?

Если да, всё понятно.

Если нет, должны понимать, что ВАЗы и УАЗы при всех их недостатках (а они по любому хуже тойот, мерсов, БМВ и много чего ещё). это НАШИ машины. Которые, со всеми их недостатками, мы умеем производить сами. И деньги за которые, получит не русофобствующий Ганс и не идиот Хирото, мриящий о каких то северных территориях, а наш Ваня! И это уже само по себе важно.

Чтобы не оказалось, что когда Гансы и Хироты желая отобрать у нас Крым или заставить ввести принудительный гомосекс с 5-летнего возраста введут санкции и запретят поставку всего в Россию, что нам не на чем ездить, летать, и т.д. Чтобы мы судорожно не вспоминали где у прадедушки хранится упряжь и где же раздобыть хоть какую-то клячу, чтобы доехать до соседней деревни.
Отредактировано: Бешеный медведь - 16 декабря 2016 13:19:55
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.32 / 15
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 14.12.2016 22:32:28Уй... На своё сообщение предыдущее посмотрите! Аксёнов "обрушился" на администрацию Феодосии, а сам... купил ёлку за 7 лямов вне конкурса у единственного поставщика... борьба под ковром нанайских девочек с нанайскими мальчиками и все призывают общественность в свидетели и обличают, обличают.  Сам то Аксёнов - святой, можно подумать?

Автомобиль покруче тех, что покупали в Феодосии! Полюбуйтесь! 7-10 млн. стоит... Аксёнову с его годовым доходом на такой - 5 лет работать надо...Веселый
Это только один пример... Утомили эти обличители с их праведным гневом! Так на что деньги-то потратили, ась? Кому они достались после того, как сумму, которую стоит 1 автомобиль жены Аксёнова и на которую хотели купить 6 автомобилей для городской администрации не разрешили потратить? Мне не завидно, что глава АРК является обеспеченным человеком, но он сам тратит 7 млн. на одноразовую ёлку и не даёт подчинённым закупить нормальные автомобили для городской администрации! А ведь сумма-то для городской администрации, по сути - смешная!

Конечно намного лучше было бы, чтобы Аксёнов раз уж он купил жене дорогой автомобиль, разрешил и чиновникам шиковать из бюджетных денег. А лучше и воровать  из бюджета. Нравится

Какое он теперь моральное право имеет не давать им шиковать за счёт народа?Не нравится

Вот когда он посидит годик другой в ските на хлебе и воде и, тем самым, хоть немного освятится, может тогда  ... И то вряд ли.Позор

А сейчас пусть воруют и шикуют!!! Требующий

Зашибись логика. Помнится впервые я её услышал от одного вора, который возмущался что его за воровство садят, а другие воруют ещё больше и им (пока) ничего. Вот пусть сначала посадят всех кто больше наворовал,а потом садят его. Правда сел всё равно. Чудовищная несправедливость. Веселый
Отредактировано: Бешеный медведь - 16 декабря 2016 08:32:11
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.51 / 8
RusBear

russia
Белгород
Слушатель
Цитата: yalos от 15.12.2016 18:02:53...скверный характер Олежки.

Я так посмотрю, что на фоне панибратства к Зубкову, выражаемого не впервый раз, у тебя к нему личная неприязнь... На работу не взял, не оплатил твой высокоинтеллектуальный труд или ???

Цитата: ЦитатаПосещаемость его заведений действительно падает (инсайд)

То-то уже сразу после открытия (чуть-чуть позже девяти) внутренняя стоянка почти заполнена была, а по дороге не мало людей пешком шло... И хохлам он нравится, к открытию много машин с новыми "еврономерами"Улыбающийся было. По общим же ощущениям, народу было не меньше, чем в 2011-2012 годах. Дети, хоть и повзрослели, но как и раньше были в восторге. Все-таки один из очень немногих зоопарков, где всех зверей, птиц и т.д. можно кормить (развивать тему прав животных не стоитГрустный ). А это детям очень нравится, можешь на слово поверить, так сказать инсайдУлыбающийся с подписью... "Поляна Сказок", как и раньше, дико "завидует" посещаемости зубковского зоопарка...

Цитата: Цитата...а значит к озвученным цифрам крымского турпотока стоит относиться с некоторой осторожностью.

А это вишенка на тортик? Тухленькая? Я обязательно с осторожностью отнесусь к цифрам по турпотоку, особенно с учетом пробки  в Береговом, которая по сравнению с 2014-2015 годами стала просто дикой...

У оптимиста клоп коньяком пахнет, у пессимиста коньяк клопами... Ты даже не пессимистУлыбающийся

P.S. Отвечать не стоит, не засерай ветку, причины я еще в начале года тебе изложилПодмигивающий
Отредактировано: RusBear - 16 декабря 2016 17:13:44
  • +0.09 / 2
RusBear

russia
Белгород
Слушатель
Цитата: BlackShark от 16.12.2016 04:34:59Убить не очень подходящий для моря ... день на Ливадию... Массандровский однозначно интереснее и полезнее для формирования чувства прекрасного у ребенка...

Что можно "прекрасного" увидеть в Ливадийском дворце снаружи??? Донельзя засратый пансионат, причем именно в последние 25 лет при хохлах. Чего только стоят полуразрушенные дорожки, кондеи с разводкой длиннющих труб на стенах или надписи "тут был..." в проходах к верхним корпусам пансионатаГрустный Большего уныния и сожаления о зря потраченном времени я не испытавал более ни одного раза в жизни. А вид на "VIP ресторан" (между корпусами дворца), который напоминал убогий блиндаж, покрытый материалами для мягкой кровли... добил настроение окончательно. А ведь я в тот раз был без машины и на маршрутке с детьми из Севастополя ехали на этот бардак посмотреть...

А хотят дети при прочих предложениях по Ялте сначала именно в зоопарк, и именно покормить и погладить без разницы кого... А в наш местный, где кормить и дотрагиваться "строго воспрещено", после единственного посещения их силком не затянешь.

А Вы тут с аналогом "не читал, но осуждаю"...  Хотя... yalos своего добился, может "+1" ставитьУлыбающийся Как минимум его ЧСВ ему душу согреет, а то может и материально что перепадет.. Зря что-ли он все крымское черным цветом красит.[/quote]
Отредактировано: RusBear - 16 декабря 2016 23:16:40
  • -0.28 / 3
  • Скрыто
RusBear

russia
Белгород
Слушатель
   В прошлом году, при ремонте трассы Феодосия-Симферополь, была назначена объездная севернее этой трассы через сельские населенные пункты с выездом севернее Симферополя (нас.пункты не помню, навигатор лень доставать). По этой объездной в прошлом году лично двигался на авто без какого-либо напряга. Были небольшие участки, где скорость сбавлял до 90...

В этом году, с учетом анонсированного ремонта ранее отремонтированных, но пришедших в негодность участков трассы Феодосия-Симферополь, решил доехать из Керчи до Севастополя по прошлогоднему маршрутуГрустный Это была лютая ошибка... Дорога развалена почти в хлам, одни ямы или колдобины от ремонтов... прошлогодние 90 почти недосягаемая мечта (можно, но подвеску убъет)

С учетом того, что в Крыму малонагруженные дороги стоят с 80 годов так же,  как в Белгороде 5-7 лет, назначенная объездная была явно раздолбана значительно увеличившимся потоком транспорта и приведена в полную негодность.

Если кто из руководителей Крыма читает этот форум - восстановите дорогу хотя-бы с качеством 2015 года... Местные жители явно проголосуют за тех, кто хоть что-нибудь сделает с навалившейся на них жопой из бездорожья... То, что видел в 2016 году - не дорога, это твердое покрытие х.з.чего...
  • +0.07 / 4
Luna

russia
Белгород
Практикант
......Энергетический импульс, полученный страной в марте 2014 года, неимоверно силён. Он не может просто рассеяться в пространстве — его необходимо направить. Но от чего зависит данное направление?

Скрытый текст

Меняйло нет, Чалый в фаворе, а каменный цветок все равно не выходит.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.38 / 5
  Вишта
  • Удалено
  • +0.91 / 11
Виктор 1964

russia
Санкт-Петербург - Севастополь
58 лет
Практикант
Цитата: RusBear от 16.12.2016 14:09:47Я так посмотрю, что на фоне панибратства к Зубкову, выражаемого не впервый раз, у тебя к нему личная неприязнь... На работу не взял, не оплатил твой высокоинтеллектуальный труд или ???

То-то уже сразу после открытия (чуть-чуть позже девяти) внутренняя стоянка почти заполнена была, а по дороге не мало людей пешком шло... И хохлам он нравится, к открытию много машин с новыми "еврономерами"Улыбающийся было. По общим же ощущениям, народу было не меньше, чем в 2011-2012 годах. Дети, хоть и повзрослели, но как и раньше были в восторге. Все-таки один из очень немногих зоопарков, где всех зверей, птиц и т.д. можно кормить (развивать тему прав животных не стоитГрустный ). А это детям очень нравится, можешь на слово поверить, так сказать инсайдУлыбающийся с подписью... "Поляна Сказок", как и раньше, дико "завидует" посещаемости зубковского зоопарка...

А это вишенка на тортик? Тухленькая? Я обязательно с осторожностью отнесусь к цифрам по турпотоку, особенно с учетом пробки  в Береговом, которая по сравнению с 2014-2015 годами стала просто дикой...

У оптимиста клоп коньяком пахнет, у пессимиста коньяк клопами... Ты даже не пессимистУлыбающийся

P.S. Отвечать не стоит, не засерай ветку, причины я еще в начале года тебе изложилПодмигивающий

Лично у меня к Зубкову тоже неприязнь. Несмотря на то, что лично я с ним не знаком. Зубков - пример "приспособленца обыкновенного", который во время "русской весны" кричал, что натравит на бандеровцев львов из своего парка, а спустя полтора года давал интервью укросми.
Цитата: ЦитатаВладелец крымских зоопарков Зубков: Я был ярым сторонником присоединения Крыма к РФ. Но я ошибался
По словам известного крымского предпринимателя, владельца ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган" Олега Зубкова, ему придется перевести свой бизнес в Европу из-за давления "властей" полуострова.
Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что пересмотрел свои взгляды на целесообразность присоединения Крыма к Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".
"Я был ярым сторонником присоединения Крыма к РФ, поскольку видел в этом развитие Крыма и решение противоречий, возникших в отношениях с киевским правительством. Я ошибался. Никакое развитие Крыма невозможно сегодня", – сказал Зубков.
Он считает, что власти Крыма положили глаз на его бизнес, пытаясь либо национализировать его парки, либо заставить его делиться прибылью от туристической деятельности.
"Возможно, в ближайшее время мне придется перевести весь бизнес в Европу", – сказал Зубков.
[movie=400,300]https://youtu.be/TmYkbMV0Sdk[/movie]
До крымского "референдума" в марте 2014 года Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России, обещал "выпустить на бендеровцев боевых львов" и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину.
Однако уже весной 2015 года заговорил о том, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны "крымской власти", что "Крым отдан на разграбление", и выражал готовность переехать со своими зоопарками в Украину.
В декабре 2015 года Зубков принял решение закрыть зоопарки для посещения в знак протеста против "беспредела крымских властей". http://gordonua.com/news/crimea/Vladelec-krymskih-zooparkov-Zubkov-YA-byl-yarym-storonnikom-prisoedineniya-Kryma-k-RF-No-ya-oshibalsya-116274.html

Так что этот персонаж весьма неоднозначный.

Фото дома угнетённого крымскими властями Зубкова. Абрамович нервно курит в сторонке!
Отредактировано: Виктор 1964 - 18 декабря 2016 21:16:39
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
a1965

ussr
Слушатель
Цитата: RusBear от 16.12.2016 16:32:29В прошлом году, при ремонте трассы Феодосия-Симферополь, была назначена объездная севернее этой трассы через сельские населенные пункты с выездом севернее Симферополя (нас.пункты не помню, навигатор лень доставать). По этой объездной в прошлом году лично двигался на авто без какого-либо напряга. Были небольшие участки, где скорость сбавлял до 90...

В этом году, с учетом анонсированного ремонта ранее отремонтированных, но пришедших в негодность участков трассы Феодосия-Симферополь, решил доехать из Керчи до Севастополя по прошлогоднему маршрутуГрустный Это была лютая ошибка... Дорога развалена почти в хлам, одни ямы или колдобины от ремонтов... прошлогодние 90 почти недосягаемая мечта (можно, но подвеску убъет)

С учетом того, что в Крыму малонагруженные дороги стоят с 80 годов так же,  как в Белгороде 5-7 лет, назначенная объездная была явно раздолбана значительно увеличившимся потоком транспорта и приведена в полную негодность.

Если кто из руководителей Крыма читает этот форум - восстановите дорогу хотя-бы с качеством 2015 года... Местные жители явно проголосуют за тех, кто хоть что-нибудь сделает с навалившейся на них жопой из бездорожья... То, что видел в 2016 году - не дорога, это твердое покрытие х.з.чего...

Ремонтируют реально много дорог, очень много уже сдано в отличном состоянии! Но проблем старых очень много, нужно многое не латать, а делать очень дорогой ремонт. Запущено сильно. Будете ехать - посмотрите на ремонт эстакады через Объездную от Куйбышева. Там очень дорогой капремонт  идет. Ну про ремонт Объездной все знают Улыбающийся, пробки там. 
Ремонт съезда с Алуштинской на Беспалова - огромный участок мимо пробок.  
Сделан ремонт дорог очень многих за 2 года. Очень много не успевают, откладывают, деньги не могут освоить!
Отредактировано: a1965 - 18 декабря 2016 10:46:39
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2