Российский Крым

4,306,593 15,443
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.369

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Krymoff
 
russia
Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 496
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 12.06.2015 17:22:47Не там ищете. Поищите в заксобрании Севастополя. Точнее - аппарат законодательного собрания. Ещё точнее - Сергей Николаевич Градировский, руководитель аппарата.
Просто в гугле наберите и по ссылочкам пройдитесь. Затем по остальным в команде Чалого. Не сомневайтесь - будет интересно!

Олег, может, вы и человек хороший, так сказать, "душой болеющий за...", но явно из породы "ррреволюционеров". И проблемы с плохими дорогами и здравоохранением у вас постоянно выходят связанными с ...Заксобранием. И отсутствием новых российских печатей.
А я с Чалым проработал более 15 лет и очень хорошо знаю его организаторские способности, особенно в критические моменты. Знаю давно и некоторых людей из его команды. И вот, что я вам скажу: если у Севастополя есть шанс "подняться", то Чалый - один из немногих, с кем можно это сделать. То, что вы видите - это результат подковерной борьбы, том числе, с целью дискредитации Чалого и его команды. Настройте себя и своих единомышленников на долгую "эволюционную" гражданскую и общественную деятельность. Скоро только кошки родятся. Вам мало примера майдана? В поле российского гражданского законодательства вполне можно эффективно отстаивать свои права. Да, это не так эффектно, как "бороться" и "открывать глаза" на форумах, но это единственный способ выстроить будущее, для себе и для своих потомков.
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.47 / 17
Creos   Creos
  12 июн 2015 23:51:05
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 21:48:28Никогда не ждал колбасы от Путина.Меня называли путиноидом укродегенераты....Колбаса нах не нужна.Но говно что творится не собираюсь называть конфетой.Записывай меня в усраинцы......Если бы  и я выступил бы против России,мог бы укром меня называть.У меня колбаса с детства росла в цене,другого не помню.Россия и не вызывалась у меня оправдывать надежд,никаких.....Я всегда за Россию.Все 25 лет.



ты сам(а) себя записал(а)
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Creos   Creos
  12 июн 2015 23:56:07
...
  Creos
Цитата: Кромежник от 12.06.2015 21:54:54КРЕОС, ПЕРЕСТАНЬ-ПЕРЕСТАНЬ. НУ КУЙНЮ  ТЫ ГОВОРИШЬ.


факты,пруфы и отключи капс.

з.ы копипастные боты,уймитесь,шлюхи нумерованные
Отредактировано: Creos - 13 июн 2015 16:11:17
  • -0.19 / 6
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Евгений Ш. от 09.06.2015 22:03:31Рассказал также что русские из Балаклавы уехали, продавая квартиры даже за 1000$. На причале мы два раза слышали как прохожие сказали, что опять москалей на экскурсию привезли.
В Балаклаве мы чувствовали себя нежеланными туристами.

Это в каком году было? У меня знакомые купили в 1995 однокомнатную квартиру на Н. Островской (Стрелка) за 5 тыс. баксов и 2 недели назад продали её же за 40 тыс баксов...  За 1000 баксов можно было купить конуру на Северной году в 1995 - 1998, да и то именно конуру с неисправной канализацией и прогнившей сантехникой и неработающим унитазом (реальный случай, пожилая женщина из Питера "вложила" свои накопления - 2 тыс. баксов в конце 90-х подобным образом и потом не знала, что ей с такой "жилплощадью" делать, так как для жилья она мало пригодна. Ну а потом она умерла, ей уже 75 лет было и далее с этой жилплощадью разбирались её внуки, не в курсе избавились или нет). В 2013 году, при Украине, абсолютно убитая "двушка" в Балаклаве на Аксютина, 1й этаж в пятиэтажке, смежные комнаты, обошлась моим родственникам в 38 тысяч тыс. баксов (ремонтировали буквально всё, всю сантехнику, трубы, радиаторы, электропроводку, перестилали полы, оконные и дверные блоки меняли). А сейчас ценник втрое выше... Так что сказки Вам лодочник рассказывал...
(связался с братом в Севастополе по Скайпу и поправил цифирь)
Отредактировано: Виктор 1964 - 13 июн 2015 00:35:19
  • +0.34 / 13
Creos   Creos
  13 июн 2015 00:22:16
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 22:14:11А ты в Крыму?Давай при личной встрече ты расскажешь мне про "а" и про всё остальное?:)

у мну нет необходимости тебе что-то рассказывать

у нас есть так




и так




как будет у вас,сами решайте
Отредактировано: Creos - 13 июн 2015 00:26:14
  • +0.14 / 6
Creos   Creos
  13 июн 2015 00:28:24
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 22:27:08Вы думаете что МЫ что то решаем?:)


эльфы,ага и на рефередум они ходили
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.18 / 5
Creos   Creos
  13 июн 2015 00:39:13
...
  Creos
Цитата: Кромежник от 12.06.2015 22:33:55Добро пожаловать в Севастополь, купи квартирку и наслаждайся.


куплю дом в Крыму,но не в Севастополе,не хочу жить рядом с людьми,которые только ноют и считают что им все должны
Отредактировано: Creos - 13 июн 2015 00:39:48
  • +0.07 / 5
Creos   Creos
  13 июн 2015 01:01:39
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 22:48:11Вот это настоящий патриотизм!А то в прошлом году некоторые приехали ,посмотрели  и отказались...Но сейчас друган ещё в приходе,из Питера...Думает про Крым:)



Это целесообразность, такой цены/качество/район проживания/природа в РФ нет нигде
Будет куда детей и родителей на все лето отправлять
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
Creos   Creos
  13 июн 2015 01:03:15
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 22:51:58Севас и Керч -это стоящие города.Моё мнение,оно не навязывается.Это мнение сложилось по весне....через одну назад


мне не нужны "проходняки"
провинциальность,дешего и спокойно,что требуется
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
РК
 
russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Карма: +76.33
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №958811
Дискуссия   137 0
Народ, перекращайте собачиться. 
Все болеют за Россию, но у каждого свой угол зрения на происходящие процессы, в том числе с учетом жизненного опыта, понимания ситуации и т.п.

Думаю, что в итоге все в Крыму будет норм, так же как и у всей России. Да, есть куча проблем, и их пахать-не перепахать - так это видно и невооруженным глазом, да и Аван говорил, что у нас работы хватит для освоения и благоустройства страны лет на сто. 

Другое дело, что СтароверОлег и ряд других форумчан говорят о действительно существующих проблемах, но, замечу, что 
1) это проблемы не сегодняшнего дня, а итог погружения в хаос и деградации украинского Крыма, и это длилось последние лет 20, как минимум; 
2) действительно куча крымско-украинских чиновников и силовиков уровня среднего и вышесреднего никуда не делись, и в воздухе после 18 марта 2014 года не растворились - их деяния сегодня мы и имеем возможность лицезреть (хотя, отдам должное государству, что их потихоньку зачищают, чем они кстати очень недовольны в своих кругах);
3) на происходящее в Крыму накладываются общие проблемы России (я и про относительно небольшие зарплаты госслужащих, и про отсутствие идеологии в вопросах служения государству и обществу, и бюрократизм властной вертикали, и т.д. и т.п.).

Пару дней назад вспылил, когда один "товарищ Шендерович" начал откровенно поливать грязью Крым и его жителей (врал ведь, собака, как сивый мерин), в чем его уличали земляки-форумчане. Но проблем, о которых говорят Вишта и СтароверОлег, отрицать не стоит. Правильно ли отрицать проблемы в соц.сфере и инфраструктуре Ивановской области - думаю что нет, ведь они реально существуют. Значит ли, что жители этой территории в чем-то особо виноваты или должны выслушивать нотации от, например, жителя благополучных городов типа Белгорода или Москвы/Питера? Не думаю.

Предлагаю озвучивать проблемы, но не мазать широкими мазками. Народ, давайте жить дружно


Р.С. К провокаторам это не относится. 

 
Отредактировано: РК - 13 июн 2015 01:10:02
  • +0.97 / 20
Creos   Creos
  13 июн 2015 01:07:44
...
  Creos
Цитата: зима от 12.06.2015 23:05:52Бери в Куеве,будет неспокойно и не проходняки:)Зато весело:)В Одессе можно,сейчас там зреет....В Харькове может быт весело:)


веселья мне по жизни хватило,спасибо,лучше вы туда,вам этого видно не хватает
Отредактировано: Creos - 13 июн 2015 01:08:02
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,381.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Тред №958846
Дискуссия   82 2
Украина возмущена взятием Россией под свой контроль ядерных реакторов в Крыму
12.06.2015, 19:58 | «Газета.Ru»

На Украине считают решение России взять под контроль ядерные объекты, расположенные в Крыму и Севастополе, нарушением норм международного права. Об этом сообщается на сайте пресс-службы министерства иностранных дел Украины.

«Неправомерные действия со стороны России не имеют никаких правовых последствий для статуса Автономной Республики Крым как неотъемлемой части территории Украины, что было подтверждено резолюцией ГА ООН «Территориальная целостность Украины» 68/262 от 27 марта 2014 года», — утверждают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее Москва подтвердила несогласие с годовым отчетом секретариата МАГАТЭ по пункту, в котором ядерные объекты Крыма относятся к Украине. Позднее российский МИД взял на себя ответственность за расположенные в Крыму ядерные объекты.

Газета.Ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 7
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: DeC от 13.06.2015 00:17:36Украина возмущена взятием Россией под свой контроль ядерных реакторов в Крыму
12.06.2015, 19:58 | «Газета.Ru»

На Украине считают решение России взять под контроль ядерные объекты, расположенные в Крыму и Севастополе, нарушением норм международного права. Об этом сообщается на сайте пресс-службы министерства иностранных дел Украины.

«Неправомерные действия со стороны России не имеют никаких правовых последствий для статуса Автономной Республики Крым как неотъемлемой части территории Украины, что было подтверждено резолюцией ГА ООН «Территориальная целостность Украины» 68/262 от 27 марта 2014 года», — утверждают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее Москва подтвердила несогласие с годовым отчетом секретариата МАГАТЭ по пункту, в котором ядерные объекты Крыма относятся к Украине. Позднее российский МИД взял на себя ответственность за расположенные в Крыму ядерные объекты.

Газета.Ru

А в Крыму кроме построенного при СССР ИР-100 в "Голландии", есть ещё какие-то ядерные объекты?Шокированный Так и ИР-100 ликвидировать России труда не составит... Можем его "потроха" отправить Украине на захоронение, если она так настаивает! После ликвидации училища в "Голландии" тот реактор и нафиг никому не нужен!
Отредактировано: Виктор 1964 - 13 июн 2015 02:34:01
  • +0.58 / 8
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Евгений Ш. от 13.06.2015 00:20:03На этой ветке больше всего меня удивила нервозность и обливание грязью оппонентов. Даже на украинской ветке нет такого! Уважаемые, соблюдайте культуру общения, если Вы считаете что кто-то не прав, конструктивно аппелируйте к своей точке зрения, не навешивайте ярлыки и не оскорбляйте друг друга.

Скрытый текст

Причину (не поменявшийся менталитет - динамический стереотип поведения) я уже указал выше. Не переживайте, Вы оказались пока ещё в "ласковых руках" украинского сервиса...  Цены, как я посмотрел на сайте санатория "Полтава-Крым" - отнюдь не маленькие...
  • +0.29 / 6
Grau   Grau
  13 июн 2015 03:10:30
...
  Grau
Цитата: Виктор 1964 от 13.06.2015 01:04:27Вы же не сравниваете отели в Москве и в, например, Архангельске?

Сравниваю, одинакового класса разумеется, разные бывают трешки или четверки, бывают как лучше чем в мск так и хуже, да и в самой мск гостиницы весьма сильно отличаются, при практически отсутствующей разнице в цене.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.05 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Тред №958879
Дискуссия   87 2
Как иллюстрация к вопросу о пресной воде в Крыму:



Diablo Canyon - атомное опреснение

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2015

Единственная электростанция в американском штате Калифорния, не потребляющая пресную воду - это АЭС "Diablo Canyon". Более того, станция производит пресную воду для нужд ближайших населённых пунктов, говорится в материале журнала "Forbes".
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

АЭС Diablo Canyon, фото PG&E





Реалии и возможности
АЭС "Diablo Canyon" состоит из двух энергоблоков с реакторами PWR - четырёхпетлевой проект от "Westinghouse", фактическая мощность каждого из блоков порядка 1120 МВт(эл.). Сданы в коммерческую эксплуатацию в 1985-1986 годах.

Отличительная особенность станции - наличие на ней опреснительной установки, использующей метод обратного осмоса. Для АЭС обессоленная вода собственного приготовления - единственный источник технической воды, равно как и пресной воды для прочих потребностей, от обеспечения питьевой водой персонала до нужд полива зелёных насаждений на площадке.

В методе обратного осмоса воду давлением понуждают проходить через полупроницаемую мембрану в направлении от более концентрированного к менее концентрированному водному объёму. Мембрана пропускает воду и задерживает растворённые в ней вещества.

Характерной особенностью опреснения морской воды методом обратного осмоса является необходимость создавать значительные давления - в некоторых случаях до 70 атм.

Опреснительная установка на "Diablo Canyon" - крупнейшая в настоящий момент на западном побережье США. Её производительность составляет порядка 675 тысяч галлонов (более 2,5 миллионов литров) несолёной воды в день.

Между тем, установка работает менее чем на половине своей проектной производительности, которая составляет 1,5 миллиона галлонов в день. Если бы потребовалось, то вывести её на максимум можно было бы всего лишь ценой небольших модификаций и финансовых вливаний.

Для окрестностей атомной станции дополнительные объёмы пресной воды могли бы стать хорошим подспорьем - особенно если принять во внимание четыре подряд засушливых года.

В ноябре атомщики уступят лидерство в Калифорнии коммерческой неатомной опреснительной установке в Карлсбаде с производительностью 50 миллионов галлонов в день.

Кроме того, варианты строительства новых или повторного пуска закрытых опреснительных станций рассматривают в Марине и Санта-Барбаре, в результате чего общая производительность опреснительных станций в штате может возрасти до 100 миллионов галлонов в день.

Опреснение морской воды - идея не новая. Так, в Абу-Даби газовые станции снабжают электроэнергией мощные опреснительные установки, обеспечивающие в день до миллиарда галлонов несолёной воды.

Проблемы и решения

Эксплуатирующая организация АЭС "Diablo Canyon", компания PG&E, стремится максимизировать производство пресной воды на станции.

Для этого нужно установить дополнительные ёмкости и фильтры и мембраны для обратного осмоса. Расширение не вызовет трудностей, так как опреснительная установка на станции выполнена по модульному принципу. Конечно, ещё потребуется протянуть трубопровод для доставки опреснённой воды потребителям.

Издание напоминает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. У идеи опреснения морской воды имеются критики, и их доводы, как минимум, должны быть выслушаны и парированы.

Впускные трубы опреснительной установки могут всасывать океанские живые организмы и убивать их. Предотвратить это возможно либо установкой фильтров, либо размещением входного участка под океанским дном - в последнем случае, донные отложения сыграют роль природного фильтра.

Следующее возражение касается отходов от опреснения. Из исходного объёма морской воды примерно половина становится пресной, а вторая половина превращается в рассол, так как именно в неё попадут соли из первой половины.

На АЭС "Diablo Canyon" рассол сливают обратно в океан, и оппонентам это не нравится. Но стоит заметить, что слитый рассол достаточно быстро смешивается с обычной морской водой, и концентрация солей возвращается к исходному уровню.
Отдельной строкой стоит вопрос о стоимости опреснённой воды. Разумеется, она дороже обычной речной воды, от которой требуется только быть закачанной в водопроводную систему.

В то же время, затраты на опреснение не столь велики, как их представляют оппоненты, считает издание. На 100 галлонов опреснённой воды расходуется 1 киловатт-час электроэнергии. Цена э/э АЭС "Diablo Canyon" составляет всего лишь 4 цента за кВт×ч - следовательно, для одного галлона опреснённой воды потребуется заплатить 0,04 цента, при том, что цена питьевой воды в супермаркетах доходит до 40 центов за галлон.

Если Калифорния перейдёт на использование опреснённой воды в промышленных масштабах, то месячный счёт за воду возрастёт примерно на 10 долларов. Это небольшая плата за освобождение от негативных эффектов засушливых лет.

Конечно, есть и другие варианты. Так, в настоящее время Калифорния повторно использует всего 9% пресной воды. Если уделить этому направлению больше внимания, то можно получить дополнительно до 100 миллионов пресной воды в день, полагает издание.
Отредактировано: Dobryаk - 13 июн 2015 10:34:55
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.70 / 8
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Тред №958885
Дискуссия   61 0
ИМХО: в России Кремль строит систему "народ имеет власть, которую заслуживает". То есть, хотите жить в шоколаде - требуйте от своей власти выполнять то, что она обязана, либо живите, как на Украине. Третьего не дано. Вам еще повезло: завалили московскими деньгами плюс Крым это модный трейд (надеюсь, что надолго).
И не забывайте: в России, из-за принятого распределения финансов между бюджетами, полно депрессивных регионов, в которых руководители пытаются обеспечить приемлемую жизнь, но на которые Москва не обращает внимания. Им в разы тяжелее, чем вам.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.68 / 9
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Виктор 1964 от 13.06.2015 00:32:44Причину (не поменявшийся менталитет - динамический стереотип поведения) я уже указал выше. Не переживайте, Вы оказались пока ещё в "ласковых руках" украинского сервиса...  Цены, как я посмотрел на сайте санатория "Полтава-Крым" - отнюдь не маленькие...

А он не переживает. Евгений Ш. это "дочь отдыхающего офицера".
Его первые посты, настолько далеки от жизни, что сразу всё понятно. Сейчас он просто усвоил критику и переключился на сервис.
Так что имеем наезд троллейбуса... впрочем каждый сезон в Крыму, начинается с такого рода поливаний, а уж в последний год, так вообще резвятся : )))

К примеру
Цитата: Евгений Ш. от 09.06.2015 21:30:54Не хочу отдыхать там, где меня ненавидят только за то что я Русский!


Цитата: Евгений Ш. от 09.06.2015 22:03:31Рассказал также что русские из Балаклавы уехали, продавая квартиры даже за 1000$. На причале мы два раза слышали как прохожие сказали, что опять москалей на экскурсию привезли.
В Балаклаве мы чувствовали себя нежеланными туристами.


Цитата: Евгений Ш. от 09.06.2015 22:31:56Да, представьте себе, украинцы в своей ненависти к москалям редко проявляют рациональность. Особенно их злит когда русские живут лучше и богаче. Они скорее все развалят, чем будут хорошо относиться к русским, поскольку только русские виноваты в их бедах и несчастьях. Это отношение нужно на себе испытать. Я просто предупреждаю всех, кто собирается в Крым. Имеющий уши, услышит. А тот кто хочет получить от отдыха только положительные эмоции - не едьте туда.
В детстве я был в Крыму два раза в конце 80-х, впечатления самые лучшие. Но за 20 лет украинизации все координально поменялось.

Простые украинцы достаточно дружелюбны. Но на блатные места, где можно что-нибудь сиюминутно урвать проходят совсем другие личности. Тот кто знает как отдельные украинцы просачиваются на руководящие должности, как затем перетягивают своих родственников и друзей на хорошие места, как они жадны до чужого добра - меня поймет.

Вообще-то крымчанина назвать украинцем, это скорее оскорбление, тут крымчанин действительно может стать очень недружелюбным.

В общем у человека задача - насрать, что в общем-то не ново, как для этого форума, так и для Крыма.
Отредактировано: Альбертыч - 13 июн 2015 09:50:37
  • +0.49 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Анатолий,Севастополь от 13.06.2015 06:50:30Ну, у нас 'сейсмоопасный' район, как-бэ....

Да, об ухнувшем в пропасть одиннадцатом стуле Остапа и Кисы читали все. Но ведь один блок Крымской АЭС уже был на 80% по капиталовложениям...
Отредактировано: Dobryаk - 13 июн 2015 10:32:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.19 / 5
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.34
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №958998
Дискуссия   327 20
СтароверОлег

Коллега, прошу разрешения на такое обращение... У нас на благополучном Ямале  старожилы еще живут в бараках сталинских лагерей ( 501-я стройка), строительство моста через Обь отложили с формулировкой "средства пойдут на строительство керченского моста), квартальные премиальные бюджетникам в этом году ликвидировали с формулировкой "средства перечислены на  развитие Крыма"...  У сотрудников федеральных структур отделы кадров изъяли заграничные паспорта с рекомендацией ехать отдыхать в Крым...Народ, в целом, воспринимает это нормально, без стенаний...  В каждом регионе России достаточно своих проблем, но проблемы Крыма превалируют...  Однако, как сказал мой сосед - пограничник: "Никто из Крыма  на службу к нам еще не прибыл..."
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.40 / 12
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5