Геополитика в строительстве нации: политические аспекты этнической самоидентификации

101,154 344
 

maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 16.12.2017 13:27:25Ваша тупейшая версия не подтвердилась, к банзаю и прочим я вообще никаким боком. Ваша когорта уж чего только обо мне модератору не стучала. Знатоки, боже мой. 
И не вам говорить о манерах, уж такого ссыкла как ваша лживая шайка-лейка, пожалуй, и не найти.
Что касается ветки о Катыни. Это не я победил, а правда, изложенная в документах. Но какое дело вашей секте до исторических документов? Откройте другую ветку, продолжайте снова наё... дурачить людей, излагайте там свой бред: я обещаю туда не заходить.

Что, и а/у с этой поры ставить перестанете, ваше ссыклейшество?)))
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: samius от 18.04.2017 11:57:19Ну конечноУлыбающийся
Казахстан отдал сразу и без выпендрежа, а вот с украинцами пришлось повозиться, причем не только нам.
http://www.evolutio.…iew/701/55

Угу. Казахстан в 94-м без шума и пыли сплавил забытые в Ульбе полтонны оружейного урана в США
http://www.atominfo.ru/news/air7494.htm
Кстати, о сделке стало известно практически мгновенно 
https://www.kommersant.ru/doc/96101
Если почесать в затылке, то напрочь позабыть о ядерном оружии и стратегической авиации в омрачении рассудка из жажды власти было страшнейшим государственным преступлением Алкоголикова — за такое отрубленные головы на колу на базарной площади выставляли.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.67 / 9
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Boris Bakhterev от 25.05.2018 14:45:03А как бы Вы обошли следующие скользкие моменты?

Скрытый текст

Ну, я, конечно, понимаю, что это мрии в жанре альтернативной истории, хоть и приятно иногда помечтать, например, о том, что надо было РСФСР оставить за собой все морские побережья - от Питера до Калининграда и от Мариуполя до Измаила, сделав "братские" республики сухопутными и без выхода к границе...
Но насчёт Зап. Укры - возможности всё же были. Пусть не для ССР, но для АССР точно. И прецеденты были. На каких основаниях существовали автономные Аджария, Каракалпакия, Горный Бадахшан? Небольшие этнические отличия плюс - о ужас! - религиозные, при том, что религию как фактор брать в расчёт не полагалось. Ровно тем же можно было обосновать Галицкую, Волынскую или Карпато-русинскую АССР (или хоть АО), а желательно все три. Типа, мы-то объединили весь украинский народ в одной республике, но, из-за неравномерности в развитии, разных скоростей интеграции, этнических отличий, многонациональности и пр., создаём для них автономии для пущей демократии. Зная укропсихологию, все были бы за - одним приятно рулить незалежной АО, другим - чувствовать себя императорами небольшой федерации. Я б ещё создала польскую автономию в Литве, латгальскую в Латвии, сванскую  и мингрельскую в Грузии. Хотя с Грузией и так неплохо вышло...
Просто раз уж большевики заложили мину под СССР, почему было не заложить её и под республики? Почему мы саму Россию готовы были дробить на сто кусков, а Украину желали видеть 50-миллионным монолитом? А если этот кадавр взбесится и попрёт на своих создателей, что, в общем-то, сейчас и происходит?
А так всё просто: дёрнулись на выход из Империи - а автономии дёрнулись на выход из вас, причём с правом остаться в Империи. Круговорот сепаратизма в природе, обеспечивающий устойчивость конструкции. Молдавия и Грузия, Армения и Азербайджан и поныне не могут отскочить далеко и даже притягиваются обратно. Как там сказали сербам? "Хотите Косово - вступайте в ЕС и НАТО и найдёте его там". Да, в общем-то, и республики Донбасса - та же система, только созданная на коленке и в условиях цейтнота.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.03 / 16
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.78
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,983
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
22.07.2020 


Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов прокомментировал правительственный законопроект, устанавливающий запрет на участие в религиозной группе иностранцам, пребывание которых в России признано нежелательным. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в Комитете Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

«Данный законопроект мы поддерживаем, так как наш комитет принимал непосредственное участие в его разработке совместно с экспертами религиозных организаций традиционных конфессий. Инициатива содержит два важных момента.

Во-первых, в устав централизованной религиозной организации можно будет включать запрет на выход из неё религиозных организаций, входящих в её структуру. Это позволит обеспечить целостность и предотвратить разрушение, расколы религиозных организаций традиционных конфессий.

Во-вторых, священнослужители, проходившие обучение за рубежом, перед началом служения и преподавания на территории России должны будут получить дополнительное образование в российских духовных образовательных организациях.

Данное положение направлено на обеспечение безопасности граждан России. Известно множество случаев приезда в нашу страну проповедников, поддерживающих, например, идеи радикального ислама», — сказал Сергей Гаврилов.

Рассмотрение законопроекта запланировано на октябрь 2020 г.


Источник: https://rusvesna.su/news/1595336924
  • +0.10 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1