Азербайджан, Молдавия, Грузия, Украина...

158,703 904
 

гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 25.07.2020 12:01:36

выслать молодчиков на х ... до родных кишлаков. Пусть там в карабахе пальцы гнут архары вЯликие ... черти ...

Я бы всех нах выслал,кто не имеет нашего гражданства. Если честно, то  смотреть как тут дебоширят две иностранные диаспоры-никакого желания нет. Только не говорите пожалуйста,что Россия обязана кого то поддерживать в этом конфликте. Правительство Пашиняна-проституционно. Сами запрещают российские  телеканалы-сами просят  помощи.Сами арестовывали генсека ОДКБ,сами недовольны ее  помощью. Да что говорить,если у них русофобские настроения нагнетаются похлеще чем на Украине. Пусть вначале публично извинятся за убийство лейтенанта Шаповалова и его солдат, а там  уже решим-братья они нам или не братья... Лично я например слова С.Бодрова из к/ф "Брат"  считаю более пророческими чем все пророчества Ванги.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.59 / 8
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
«За Крым и Карабах!» – азербайджанцы провели на Украине антироссийские митинги

Цитата
Представители азербайджанской диаспоры на Украине провели акции в разных городах в поддержку действий официального Баку против Армении. Митингующие также обвинили Россию в «оккупации Карабаха и Крыма». Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», акции состоялись в Киеве и Харькове.

Представитель диаспоры Ялчин Гахраманоглу объявил азербайджанцев братским украинцам народом и пообещал вместе с экстремистами из запрещенного в РФ меджлиса бороться за «возвращение Крыма и Карабаха».«Мы искренне благодарны Украине за объективную оценку кровавых событий, которые происходили на границе Азербайджане и Армении. Украина поддержала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

В самые трудные минуты для Азербайджана его поддержала как братская Турция, так и братская Украина, и другие. Мы хотим отметить со своей стороны, что считаем Украину своей второй родиной. Мы будем интегрироваться вместе с нашими братьями крымскими татарами, будем бороться вместе с ними и будем рядом с крымско-татарским меджлисом.

У нас появился такой лозунг – «Крым и Карабах – наша общая боль». А сегодня мы еще хотим сказать, что Крым и Карабах – наша общая боль, и мы будем бороться вместе до конца, до освобождения Карабаха и до освобождения Крыма», – заявил Гахраманоглу.

В Харькове на митинге то и дело выкрикивали националистические лозунги «Слава Украине» и скандировали «Карабах».

«Вы знаете, у нас вторая родина – Украина. От имени нашего народа, наших аксакалов и нашей молодежи благодарю наше правительство. Слава Украине, слава героям! Украина в первый день карабахского конфликта всегда была на стороне Азербайджана, на стороне правды, на стороне, которую каждое суверенное государство должно иметь.

Мы знаем, и Украина страдает от российской империи – так же и Азербайджан страдает. Сегодня Донбасс, Луганск и Крым оккупированы российскими войсками. Когда Путин говорил: «мы не знаем, кто эти зеленые человечки», а потом сказал: «Спасибо, ребята, хорошо поработали». Вот их внутренность.

Русский шовинизм и Российская империя всегда – где российские солдаты, всегда там война. Но я уверен – украинская, турецкая, азербайджанская, плюс молдавская, грузинская совместная борьба остановит российский шовинизм, имперские амбиции, и мы вернем все потерянные земли», – заявил представитель диаспоры Вагиф Алваратов.






аля в амбаров сколько мухавджинов образовалось Веселый Удовлетворить требование до самых центральных аулов. кишлак в амбар!
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.07 / 3
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.79
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Вооруженные силы Азербайджана должны покинуть территорию монастырского комплекса Давид-Гареджа, заявил лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили.
«Работа никакой демаркационной комиссии не будет возобновлена и продолжена пока вооруженные силы Азербайджана не покинут захваченную, оккупированную, незаконно удерживаемую территорию Грузии Давид-Гареджа», — сказал грузинский оппозиционер в видео, размещенном в Facebook.
Нателашвили призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева не надеятся на лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иваншивили.
«Пусть не думают, что мафиозный режим олигарха Иванишвили — это будущее грузино-азербайджанских отношений. В ближайшем будущем этого режима не будет, и Алиеву придется отвечать перед грузинским и азербайджанским народами», — сказал Нателашвили.
Он пригрозил, что грузинская сторона может пересмотреть и уже согласованные участки границы равнины Саингило и Карая.
Как сообщало EADaily, глава МИД Грузии Давид Залкалиани по итогам встречи с азербайджанским коллегой Джехуном Байрамовым в Тбилиси 24 сентября заявил, что грузино-азербайджанское соглашение 2006−2007 годов может быть пересмотрено, поскольку добыты новые картографические материалы по комплексу Давид-Гареджа. По его словам, работа совместной комиссии по демаркации границы осложнилась из-за пандемии, но она не прекращалась.


«С нашей стороны найдены новые картографические материалы и предоставлены азербайджанской стороне. В результате анализа этих материалов я не исключаю, что станет необходимым пересмотр соглашения, достигнутого 2006−2007 годах. Надеюсь, у нас будет прогресс», — заявил Залкалиани на совместном брифинге.
Азербайджанский дипломат со своей стороны подчеркнул, что это дело лучше предоставить специалистам и профессионалам.
«Должны быть созданы соответствующие условия для их работы, спекуляции и политические процессы мешают и затягивают… Между Грузией и Азербайджаном нет таких вопросов, которые не могут быть рассмотрены или улажены. Я верю, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время», — сказал Байрамов.
Грузия и Азербайджан имеют общую границу протяженностью 446 километров, треть ее пока не делимитирована. Двусторонняя грузино-азербайджанская межправительственная комиссия по делимитации и демаркации государственной границы была создана в 1996 году. 10 мая 2019 года экс-премьер Грузии Мамука Бахтадзе утвердил состав 20 грузинских участников межправкомиссии, 24 мая 2019 года состоялось первое после долгого перерыва экспертное заседание в Баку. Позже, 18−23 августа 2019 года, прошли встречи на уровне экспертов, которые провели полевые работы на месте.
Спорным участком является территория монастырского комплекса Давид-Гареджа. Комплекс состоит из высеченных в скалах 20 монастырей, несколько из которых располагаются на спорных территориях комплекса вдоль склонов Гареджийского кряжа. Споры о принадлежности Давид-Гареджа начались с развала СССР. В Грузии считают, что монастыри являются частью Грузинской православной церкви, а азербайджанские историки считают, что образование комплекса «Кешикчидаг» началось с постройки жилищ кавказских албанцев.








Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/25/gruzinskiy-politik-potreboval-ot-baku-osvobodit-zahvachennye-territorii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.19 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Молдавия
Дискуссия   133 0
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что США готовят "цветную" революцию в Молдавии в случае, если на президентских выборах в стране победит Игорь Додон. Об этом говорится в сообщении на сайте СВР.
  • +0.06 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1