Азербайджан сегодня

216,357 2,168
 

Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Во время переговоров в Вене и Санкт-Петербурге стороны нагорно-карабахского конфликта действительно достигли определенных результатов, сказал журналистам в пятницу в Баку экс-помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Мэтью Брайза.



«И речь не только о том, что переговоры снизили напряженность на линии соприкосновения войск, они также привели к началу обсуждений политических моментов решения конфликта», - сказал Брайза.
Говоря о роли России в урегулировании конфликта, Брайза отметил, что президент Владимир Путин действительно обеспокоен тем, что кризис в апреле был очень серьезным и представляет большую угрозу начала войны, которая невыгодна России.
По словам эксперта, Путин может сыграть роль миротворца в этом конфликте.
Комментируя высказывания некоторых политологов о том, что до конца года Азербайджану могут быть возвращены пять оккупированных районов, Брайза сказал, что не думает, что это может произойти так быстро.
«Такие заявления - давление на процесс, и я считаю, что невозможно в течение нескольких месяцев реализовать этот шаг», - сказал эксперт.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.16 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Скрытый текст
Вам мой аватар нравится?
  • +0.16 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
http://haqqin.az/news/75727

Это азпроп. Тут всё ясно. Обсуждать особо нечего.

А если по пунктам?

http://www.trend.az/…61117.html

В частности, в Азербайджане предлагается ввести должности первого вице-президента и вице-президентов. Первый вице-президент и вице-президенты Азербайджана назначаются на должность и освобождаются от нее Президентом Азербайджана.


Ненаказуемо. Хотя неясно, почему именно сейчас?

В статье 100 "Требования к кандидатам в Президенты Азербайджанской Республики" - "Президентом Азербайджанской Республики может быть избран гражданин Азербайджанской Республики не моложе 35 лет, постоянно проживающий на территории Азербайджанской Республики свыше 10 лет, обладающий избирательным правом, в том числе не судимый за тяжкое преступление, не имеющий обязательств перед другими государствами, имеющий высшее образование, не имеющий двойного гражданства" - предлагается убрать слова "не моложе 35 лет".


Упс...

http://ru.oxu.az/society/3152

Ну, отдельными темами там право государства изымать приватизрованные ранее земли - в случае, если территории эти вдруг возимеют государственное значение. Собянинский метод, в общем.
Слишком много непонятно, какого "сброда" С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ютится вот на этих лакомых территориях

http://bina.azstatic…REolzw.jpg
http://xn-----jlcfgm…uzovna.jpg

И так далее.

А теперь есть шанс - турки. Они уже закидывают удочки, ибо при ПАДАЛИ южным бизнесменам будет сложнее, а наш передаст (не в том смысле, а в смысле ОТДАСТ) освобождённые от бакинских дачников территории под новые Антальи и Алании. Турки это умеют, наши  - нет. И россиянам, в принципе, будет ближе и безопаснее.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.02 / 1
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Сообщение Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации


20 июля 2016 г. на сайте электронного периодического издания «Лента.ру» было опубликовано интервью корреспондента агентства Александра Широкова с так называемым «президентом» так называемого «НКР» Бако Саакяном.


В связи с этим Посольство, на основании статьи 46 «Право на ответ» Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», обратилось к редакции интернет-газеты с просьбой опубликовать комментарий Посольства по вышеупомянутому интервью.


В ответ «Лента.ру», грубо нарушив соответствующую статью указанного закона, отказалась печатать позицию Посольства. При этом редакцией было выдвинуто условие организации интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы.


В настоящее время, когда при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, среди которых Российская Федерация играет исключительную роль, идут интенсивные переговоры по мирному урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном, Посол  Азербайджана рассматривает данное интервью как провокацию и считает нецелесообразным отвечать на вопросы данного издания.
 
Учитывая сложившуюся ситуацию, Посольство считает необходимым опубликовать мнение Посольства по указанному интервью...

http://azembassy.ru/pressa/release/2016/21.07.2016.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Армения не примет участия во Всемирной шахматной олимпиаде в Баку. Об этом заявил вице-президент Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян, передает Новости-Армения.

Всемирная шахматная олимпиада стартует 1 сентября в Баку.

http://haqqin.az/news/76180
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Компания ВР-Azerbaijan (оператор АЧГ) по итогам I полугодия 2016 года с контрактной площади “Азери-Чыраг-Гюнешли” добыла  около 16 млн. тонн нефти. Об этом стало известно Turan из источников в SOCAR.

Отметим, что по итогам января-июня 2015 года международному консорциуму во главе ВР удалось извлечь из недр Каспия всего 15,7 млн. тонн нефти или среднесуточно 641 тыс. баррелей сырья.

Именно благодаря деятельности ВР-Azerbaijan удалось стабилизировать в I половине текущего года объемы добычи нефти в стране, снижение которых сопровождались с III квартала 2010 года.

Как удалось выяснить Turan, снижение объемов добычи нефти удалось предотвратить за счет закачки в пласты большего объема попутного газа. В текущем году ВР и партнеры их объем удвоили. Добыча нефти намного выгоднее, чем безвозмездная передача части попутного газа азербайджанской стороне для внутренних нужд. Нефть на внешних рынках стоит намного дороже. С другой стороны, недополученные объемы попутного газа с АЧГ Азербайджан может возместись путем экономии, или же проведя модернизацию  системы газо- и электрораспределительных сетей, где до сих пор имеются крупные технические потери. 


http://contact.az/do…7Rf9luLSY0
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Дорогой Тале!

Наконец-то я могу написать тебе и сказать,  как я все это время переживала за Ваше здоровье, за всех Ваших товарищей.

Простите, что так долго не писала. Сначала был госпиталь, потом чуть не комиссовали. Но таких ветеранов, как я сложно комиссовать….  Страшно и дико было читать о пытках, которым Вас подвергали. Я всегда считала, что люди не делятся на мусульман, христиан, иудеев, атеистов…, не делятся по национальностям: азербайджанцы, русские, немцы, армяне … . Есть люди и есть нелюди. Если мы не будем поддерживать друг друга, нелюди нас просто уничтожат. Читая о ежедневных арестах в Баку, четко понимаешь, что именно разобщенность людей помогает нелюдям …..

Дорогой Тале,

В ближайшие дни начну операцию «Уран», ту самую, что началась 19 ноября 1942 г. ( найди Историю второй мировой войны, дорогой и внимательно почитай  о военных операциях 1939-1945 гг). Прости, по другому объяснять, что планирую делать возможности нет.

Тале, Вы очень сильный и храбрый человек. Такие люди, как вы остаются идеалами чести и мужества в истории своих народов.

Держитесь.

Ваша Лейла Юнус

http://contact.az/do…7wQZFuLSY0




Oперация «Уран»

P.S.
Кого она там собралась окружить и уничтожить? Клан Алиевых? Или что помельче? Думающий
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Врач скорой медицинской помощи Чичек Джахангирова в Сумгаите случайно увидела падающего с пятого этажа ребенка, и, не растерявшись, бросилась на помощь.

Как передает Day.Az, женщине удалось поймать ребенка. Сообщается, что ни она, ни ребенок не получили повреждений.

http://news.am/rus/news/343545.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
reseed
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Azer от 14.07.2016 22:59:50По ее словам, Баку - очень красивый город, который постоянно обновляется и развивается.


Жаль только, что на этом весь список достоинств и заканчивается. Трамвай, по-моему, так до сих пор и не восстановили.
Отредактировано: reseed - 28 авг 2016 13:09:35
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Скрытый текст

Нуууу... Закон есть закон
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
ДЕБИЛЫ, БЛ... (С. ЛАВРОВ)
Дискуссия   415 4
Почему Гарри Каспаров не сможет приехать на Олимпиаду в Баку?



Скрытый текст


Нахватались у соседей тупого национализма...
Каспаров армянин по матери, а по отцу Вайнштейн. Скорее еврей, чем армянин...
Да хоть бы и тысячу раз армянин - он НЕПОБЕЖДЁННЫЙ НИКЕМ ЧЕМПИОН МИРА (как и покойный, земля пухом, Робик Фишер - тоже, еврей по отцу, немец по матери - ни тот, ни другой, хотя скорее немец, как ВоландВеселый).
Так бы и пищали - ПРИКАЗАЛИ ИЗ МОСКВЫ ГАРРИ КИМОВИЧА КАСПАРОВА  НЕ ПРИГЛАШАТЬ, а эти ЯЛТАХИ (подхалимы) взяли под козырёк.
НИЧТОЖЕСТВА подкремлёвские...
Вам мой аватар нравится?
  • +0.03 / 2
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 31.08.2016 12:50:25
Скрытый текст

Нуууу... Закон есть закон

Еще прикольно бывает, когда менты при обыске обнаруживают ими же подкинутый героин. И пошел человек отсиживать. Закон есть закон.
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Эскакдоллар от 31.08.2016 13:06:33Еще прикольно бывает, когда менты при обыске обнаруживают ими же подкинутый героин. И пошел человек отсиживать. Закон есть закон.

Именно, майн Герр, именно! И ув. Азад-мюаллиму сие прекрасно известно - не понаслышке. Так, что не фиг тут Бога поминать всуе...
Мне особо весело наблюдать за воплями о беспределе самих беспредельщиков.
Так оно в этом мире всё и бывает.

"На силу всегда может найтись ДРУГАЯ сила" ("Москва слезам не верит")
Отредактировано: Azer - 31 авг 2016 17:33:12
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 31.08.2016 13:53:47а по совместительству ушибленный на всю голову либераст...
ну зачем Ильхаму такие беспокойные гости?  Веселый

Мне плевать на его политические взгляды. Научитесь хотя бы миллионой доле того, что он умеет, потом уже рассуждайте о его голове. 
А лучше своей озаботьтесь - там вот реально ударов получено немеряно, судя по текстамЗлой.
Либераст... В Кремле вашем все либерасты - с 25-летним и более стажем.
Последним нелиберастом там был Примаков, да и то...
Вам мой аватар нравится?
  • +0.01 / 2
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Баку – АПА. 

«Распространенная в некоторых СМИ информация о гибели призванного из Шамкирского района солдата Гамбарова Вюсала Разим оглу в результате открытого вражеской стороной огня не соответствует действительности».


Как сообщает АПА, об этом говорится в распространенной Министерством обороны Азербайджана информации. В ней отмечается, что в связи с произошедшим Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется расследование.
 
В очередной раз обращаясь к средствам массовой информации, Минобороны заявляет, что распространение непроверенной и не получившей официального подтверждения информации о Вооруженных Силах недопустимо.
 
Отметим, некоторые СМИ распространили сообщения о том, что якобы солдат N-ской воинской части в Нахчыване, житель села Татаркенд Шамкирского района Гамбаров Вюсал Разим оглу (1997 г.р.) погиб в результате нарушения армянскими вооруженными подразделениями режима прекращения огня.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Азербайджан отказался принять завоеванные российскими спортсменами три лицензии на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.





«Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали», - заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает«Интерфакс».
По его словам, отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 является неправильным шагом.


Скрытый текст
  • +4.00 / 69
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Ну, вот при чём тут Шариков (Ноликов, Гномиков и так далее)? Ась? Привыкли  - чуть что, сразу шариковы-швондеры....


Гарри Кимович Каспаров родился 13 папреля 1963 года в Баку, Азербайджанская ССР. Научился играть в шахматы в 5 лет. Регулярные занятия в бакинском Дворце пионеров начал в семь лет. С 10 лет юный Гарри занимался под руководмтвом мастера А.Никитина, а с августа 1973 еще и в школе М.Ботвинника. В 1978 г. Г.Каспаров выполнил норму мастера спорта, а в 1980 стал гроссмейстером. 

Уже через пять лет в 1985 г. Г.Каспаров, победив А.Карпова, становится чемпионом мира. Противостояние «двух К» продолжалось с середины 1980-х до начала 1990-х, за это время Карпов и Каспаров сыграли пять матчей за звание Чемпиона Мира в которых Каспарову удавалось удерживать титул за собой. 
В 1993 г. Г.Каспаров и новый претендент британский гроссмейстер Н.Шорт вышли из ФИДЕ и провели матч под эгидой Профессиональной шахматной Ассоциации (ПША), в котором Каспаров победил со счетом 6:1 (без учета ничьих). ФИДЕ лишила Каспарова титула, и до 2006 года существовало два чемпиона мира — по версии ФИДЕ и по «классической» версии. Г.Каспаров еще дважды отстаивал свой титул. В 1995 г. он одолел В.Ананда (4:1 без учета ниьих), а в 2000 г. проиграл матч на первенство мира В.Крамнику в матче из 15 партий (8,5 : 6,5)

После потери титула Г.Каспаров в начале 2000-ых продолжал доминировать в турнирах высшего уровня. Он единолично возглавлял рейтинг ФИДЕ рекордно долгий срок с 1985 по 2006 год с двумя короткими перерывами. В 1999 году Г.Каспаров достиг рекордного рейтинга в 2851 балл, который держался 13,5 лет, пока не был побит нынешним чемпионом М.Карлсеном. 
В 2005 году Каспаров объявил, что заканчивает шахматную карьеру, чтобы посвятить себя политической деятельности. В 2014 году участвует в выборах президента ФИДЕ, проиграв действующему президенту К.Илюмжинову. 
Г.Каспаров - разносторонний шахматист. Его партии характеризуются динамическим стилем игры с прицелом на тактику. Комбинирование и счет вариантов с детства являлись сильной стороной Г.Каспарова. Большое значение в его партиях имела глубокая дебютная подготовка. Гроссмейстер С.Шипов относил к немногочисленным недостаткам Каспарова морально-волевые качества (импульсивность и психологическую неустойчивость)

P.S.
Мне как-то пофигу классическая версия самого Гарри Кимовича. её и не признал никто. Более того - Каспаров просто сдал этот матч Крамнику в награду за то, что последний участвовал в его (Каспарова) т.н. "классической версии" ЧМ. Точнее - на неучастие в версии ФИДЕ.
А в признанной ФИДЕ (единственно правильной - как по мне) - Г.К.Каспаров был лишён звания чемпиона БЕЗ МАТЧА (как и Фишер в своё время).

"Грамотный? Вот и посмотри, значить в книжку!"  (АБС)

Джертайну - ну, я же ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНО агрессивен (и то - порой), а ты НАЦИОНАЛЬНО (и всегда)
Отредактировано: Azer - 31 авг 2016 17:52:50
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Не в коня корм..
Дискуссия   265 0
А Вы лучше, прежде чем ругаться, соотнесите мною написанное с уже свершившимся. Меньше пропаганды, Его Уменяевич, больше реального взгляда на ситуацию. А то ведь потом опять будете ахать, да охать...
Отредактировано: Azer - 31 авг 2016 23:00:47
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: Azer от 31.08.2016 15:37:22"Грамотный? Вот и посмотри, значить в книжку!"  (АБС)

ув. Азер, у нас на форуме вроде была ветка про АБС..  
А то Ваши цитаты применить АБС в текущей политситуации все одно, что попытка Корнея разъяснить Гагу суть герцога Алайского под огнеметами крысоедских бронеходов на Гиганде
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 31.08.2016 23:11:39ув. Азер, у нас на форуме вроде была ветка про АБС..  
А то Ваши цитаты применить АБС в текущей политситуации все одно, что попытка Корнея разъяснить Гагу суть герцога Алайского под огнеметами крысоедских бронеходов на Гиганде

"Когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите" (с)
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1