Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,692,989 21,568

Фильтр
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
  • Удалено
  • -0.01 / 3
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Razboynik от 03.08.2015 03:26:52Похоже, что это информационная бомба особой негуманной мощности, при взрыве которой, черножопого и его подельников взрывной волной может зашвырнуть прямо на электрический стул.

... не знаю про мощность, но на мой взгляд похоже на то, что кто то мягко старается снять напряжение и одновременно дать черной обезьяне спрыгнуть с дерева и спрятаться в кустах... сужу по отсутствию сильной истерики по голосованию в оон... возможно, что скоро в друг " с новыми появившимися фактами", результаты официального расследования уйдут на официальное бесконечно долгое дорасследование... естественно по факту в прессе виновной по прежнему останется Россия... что лучше, если честно не знаю... если есть шанс на операцию с поимкой и допросами непосредственных участников, чуть позже, то можно подождать, а если таких планов-возможностей нет, то мне кажется надо переходить в наступление и переть буром... начинать можно с Тефта... по запросу СК, мид вызывает на ковер и говорит... где доказуха, что боинг сбит ополчением или Россией... нет , тогда за провокационные высказывания нагой под толстый зад... понятно, что будет ответка, но по другому не получится... у обамы с демократической партией выборы на носу... вон байден, тоже в президенты собрался, не думаю, что они хотят обострения.... и так со всеми остальными нидерландами...
... хотя скорее всего уже есть кое какие договоренности по общей ситуации и идет кулуарный размен с вовлечением ближнего востока...
Отредактировано: airfrosty - 03 августа 2015 18:46:34
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.58 / 9
  • Скрыто
rigel1986

russia
ДВФО
36 лет
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 01:50:55Намеренное сбитие стоит исключить по одной простой причине. РФ слишком близка. И никто не мог дать гарантий, что самолет не долетит до территории РФ. А в этом случае расследование бы было в наших руках, со всеми вытекающими.

Законы физики  и баллистики дают такую гарантию.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.07 / 3
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.41 / 5
Rava

russia
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Базик Олег от 03.08.2015 01:42:35Я так понимаю сейчас польется. Не буду мешать. Замечу лишь, что никто не говорил, что БУК был починен, а не завезен, и им управляло именно ополчение, а не "экипаж" (военторга) как в выложенной прослушке заметил хмурый в другой ветке. Про Луганск улыбнуло, сзади полно строений и домов, можно по карте глянуть и стоит заметить, что сами фотки довольно старые, могли еще что-то достроить.

Так поздно улыбаться. Вы со своими фейкоделами на таких мелочах и прокалываетесь всегда. Построить дом на газоне посреди дороги - это жесть. Добавьте фото этого дома в свою говноподборку для правдоподобия, улыбнемся вместе. Нету такого? Догадываюсь почему. Потому что на видео Красноармейск. 
Что за вскрытие консервов пошло?
  • +0.23 / 7
  • Скрыто
  mic44
  • Удалено
  • +2.74 / 57
  Raketa
  • Удалено
  • +0.16 / 6
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Цитата: Rava от 03.08.2015 01:09:16joker.buzz/item/18
Попробуйте.

.. про Бук, ролик как то не впечатлил... все какое то наиграно-подчеркнутое и голоса "вологодские", а не хохлятский говор, а "летчик-обу" очень похож на реальность, я не спец в подделках и вклейках, но то что услышал звучит как реальный авиационный радиообмен... выход пилоту тоже дали грамотно и не ничего не напутав... шел с права с принижением и вышел вправо со снижением до 5 000 метров и разворотом на курс 190 градусов, на юг... все как и на брифинге МО...  

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.88 / 8
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Цитата: Базик Олег от 03.08.2015 01:42:35Я так понимаю сейчас польется. Не буду мешать. Замечу лишь, что никто не говорил, что БУК был починен, а не завезен, и им управляло именно ополчение, а не "экипаж" (военторга) как в выложенной прослушке заметил хмурый в другой ветке. Про Луганск улыбнуло, сзади полно строений и домов, можно по карте глянуть и стоит заметить, что сами фотки довольно старые, могли еще что-то достроить.

Все эти фотки уже сто раз перебирали летом 2014 года. И эти сопли про "Бук РФ" и "Бук ополчения" - сто раз обсуждали. Каждый остался при своем мнении(если оно было ДО начала обсуждения этой темы).
За прошедший год никто своей точки зрения не поменял.
Зачем начинать очередной букосрач ни о чем?
  • +1.53 / 20
  • Скрыто
Rava

russia
Специалист
Цитата: airfrosty от 03.08.2015 07:19:30.. про Бук, ролик как то не впечатлил... все какое то наиграно-подчеркнутое и голоса "вологодские", а не хохлятский говор, а "летчик-обу" очень похож на реальность, я не спец в подделках и вклейках, но то что услышал звучит как реальный авиационный радиообмен... выход пилоту тоже дали грамотно и не ничего не напутав... шел с права с принижением и вышел вправо со снижением до 5 000 метров и разворотом на курс 190 градусов, на юг... все как и на брифинге МО...

Да, видео странное. Вообще не пойму, как кто-то внутри мог снимать. Причем даже на учениях.
Есть заключение экспертиз,  но не указывается, что подделка, а что нет. Продают пакет целиком. 
Но предполагать недолго осталось, я думаю 
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
Цитата: Базик Олег от 03.08.2015 00:54:34Были бы там только ролики с затянутыми брезентом конструкциями... но спорить я не буду, каждый для себя сам решает... вот еще одна ссылочка, в свое время проскальзывала.

Этот снимок здесь раньше разбирали. Там снимки поверхности подложены из Гугла для привязки на местности, так как спутник делает послойные снимки и земля у него не в фокусе, но он знает свои координаты в момент съемки, которые всегда можно привязать к местности, что  и было сделано. На оригинальный снимок тут же посыпались бы вопросы - широта, долгота, а где это ? Поэтому весь там анализ гугловских карт мимо денег. А вот положение истребителя в момент выстрела показывает что использована самонаводящаяся ракета способная догнать цель.
  • +0.86 / 8
Миролюб   Миролюб
  03 августа 2015 10:18:16
...
  Миролюб
Цитата: Rava от 02.08.2015 23:41:03И снова Боинг.. Прошу прощения, но на мой взгляд, развитие этого дела может в существенной степени определить и развитие событий на Укре.
Если помните, на Бирже информации выставлен на продажу лот с материалами по крушению MH-17.
Аукцион продолжается, сумма выкупа выросла с 2 до 10 млн. долларов. До окончания аукциона - месяц.

Скрытый текст

Не очень понимаю, как такие материалы могут быть кому-то проданы. Конечно, существующий мир столь интересен, сколь и циничен, но куйли тогда про какие -то расследования и трибуналы говорить. 
ПС: а перечень предлагаемых материалов столь интересен, что и тратиться неохота
Отредактировано: Миролюб - 03 августа 2015 14:31:34
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Цитата: Поверонов от 03.08.2015 08:14:33Этот снимок здесь раньше разбирали. Там снимки поверхности подложены из Гугла для привязки на местности, так как спутник делает послойные снимки и земля у него не в фокусе, но он знает свои координаты в момент съемки, которые всегда можно привязать к местности, что  и было сделано. На оригинальный снимок тут же посыпались бы вопросы - широта, долгота, а где это ? Поэтому весь там анализ гугловских карт мимо денег. А вот положение истребителя в момент выстрела показывает что использована самонаводящаяся ракета способная догнать цель.

... положение самолета относительно боинга на снимке более менее соответствует действительности, согласно брифингу МО... ракету пририсовали... и поразить она никого не могла из задней полусферы-- справа под три-четверти в переднюю полусферу слева под одну четверть... не летают так ракеты, даже украинские...

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.10 / 8
  • Скрыто
Rava

russia
Специалист
Цитата: Миролюб от 03.08.2015 08:18:16Не очень понимаю, как такие материалы могут быть кому-то проданы. Конечно, существующий мир столь интересен, сколь и циничен, но куйли тогда про какие -то расследования и трибуналы говорить. 

У меня подозрение, что покупателя и не ищет никто. Один из каналов "легализации" утечек может быть.
А в факте предстоящей сделки по выкупу этих материалов у меня сомнения.
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Цитата: Миролюб от 03.08.2015 08:18:16Не очень понимаю, как такие материалы могут быть кому-то проданы. Конечно, существующий мир столь интересен, сколь и циничен, но куйли тогда про какие -то расследования и трибуналы говорить. 

... в идеальном варианте родственникам жертв... видимо на это и расчет... тогда они подают в суд и могут привлечь для экспертизы хоть алмаз-антей... так как родственники жертв политически не ангажированные, то при аккуратной поддержке может получиться очень хорошее расследование... и для раши тудей есть где порезвиться... в худшем варианте "выкупит" подставная фирма от спецслужб заплатив сама себе... щас спецом, как мне кажется наворачивают цену для того чтоб общество потребления начало в головах "булыжники откладывать"... вся информация, что "про деньги" очень хорошо хомячится современными обывателями на западе... это как приправа к любому блюду... с ней все вкусно...    
Отредактировано: airfrosty - 03 августа 2015 22:46:36

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.43 / 3
bag81

Слушатель
Цитата: TiMber_Wolf от 03.08.2015 01:17:05То, что БУК у ополчения был - это и так ясно. Вопрос в том, какое он имел отношение к Боингу, если вообще имел.

Поставил минус за абсолютно голословное утверждение.
В части ПВО по данным СМИ была захвачена ПЗУ(неисправная), всю комплектную технику укропы вывезли.ПЗУ сама вести огонь не может, для этого ей необходимо целеуказание, поступающее либо от СОУ, либо от РЛС Купол.Если бы эти системы были активированы , то немедленно засечены РТР укропов и "вероятных друзей", а так как по этому поводу тишина, можно сделать вполне резонный вывод: БУКа не было, его излучающие системы не работали. Боинг однозначно завалили укропы-вот там и Купол светился и СОУ, хотя вопрос с РВВ не снимается с повестки. 
  • +0.73 / 14
Евгений К

russia
Слушатель
Цитата: bag81 от 03.08.2015 09:18:55Поставил минус за абсолютно голословное утверждение.
В части ПВО по данным СМИ была захвачена ПЗУ(неисправная), всю комплектную технику укропы вывезли.ПЗУ сама вести огонь не может, для этого ей необходимо целеуказание, поступающее либо от СОУ, либо от РЛС Купол.Если бы эти системы были активированы , то немедленно засечены РТР укропов и "вероятных друзей", а так как по этому поводу тишина, можно сделать вполне резонный вывод: БУКа не было, его излучающие системы не работали. Боинг однозначно завалили укропы-вот там и Купол светился и СОУ, хотя вопрос с РВВ не снимается с повестки.

ЕМНИП, ЗРК в ограниченном радиусе может действовать самостоятельно.
Отредактировано: Евгений К - 03 августа 2015 15:31:33
  • -0.09 / 8
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  03 августа 2015 11:27:21
...
  Миролюб
Цитата: Rava от 03.08.2015 08:30:50У меня подозрение, что покупателя и не ищет никто. Один из каналов "легализации" утечек может быть.
А в факте предстоящей сделки по выкупу этих материалов у меня сомнения.

Так логично их просто передать/продать/предоставить органам следствия, но - в Голландию это как похоронить факты. 
Вообщем, если что-то есть заслуживающее внимание, да и если уже засветились эти материалы, то всплывут.
И сильно уверен, что Россия к тому руку приложит.
Отредактировано: Миролюб - 03 августа 2015 15:31:33
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  03 августа 2015 11:32:58
...
  Миролюб
Цитата: airfrosty от 03.08.2015 08:40:57... в идеальном варианте родственникам жертв... видимо на это и расчет... тогда они подают в суд и могут привлечь для экспертизы хоть алмаз-антей... так как родственники жертв политически не ангажированные, то при аккуратной поддержке может получиться очень хорошее расследование... и для раши тудей есть где порезвиться... в худшем варианте "выкупит" подставная фирма от спецслужб заплатив сама себе... щас спецом, как мне кажется наворачивают цену для того чтоб общество потребления начало в головах "булыжники откладывать"... вся информация, что "про деньги" очень хорошо хомячится современными обывателями на западе... это как приправа к любому блюду... с ней все вкусно...

ну,.. я понимаю, что это некое частное "расследование"/слив. Но, а что по нормам межд/права в плане приоритетности интересов общества, родственников жертв.? Почему нельзя "скинуться" усем миром и купить это в интересах расследования.
Не понимаю. Продавец уже под "колпаком у Мюллера" или как?
Отредактировано: Миролюб - 03 августа 2015 15:46:34
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1