Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,225 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3239650 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 01.08.2015 19:36:30... Сущность  метода пропорционального наведения - уменьшить скорость вращения линии ракета-цель...

Верно. Точнее - обнуление скорости вращения линии ракета-цель в точке встречи. Нулевая скорость вращения линии ракета-цель означает нулевой промах.


Цитата: Цитата: Uncle Ben от 01.08.2015 16:36:30У ракеты есть преимущество в скорости ...

Преимущество в скорости нужно для того, что бы не зависеть от направления на цель. Если стрельба навстречу, то скорость ракеты может быть и меньше скорости цели.

Цитата: Цитата: Uncle Ben от 01.08.2015 16:36:30...и на начальном этапе траектория более кривая (большой управляющий сигнал интенсивно разворачивает ее в "пропорционально-упреждающую точку"), а далее траектория выпрямляется (становится менее кривой), если цель не маневрирует...

В нашем случае (ЗРК Бук) начальный разворот в упрежденную точку выполнен пусковой установкой до старта, и ракете после старта нет необходимости лететь по кривой. Теоретически, описанная Вами  траектория имеет место для метода (именно метода, не системы самонаведения) пропорциональной навигации (МПН) с постоянным К, как в С-200, например. В Буке МПН с переменным К, а в этом случае траектория более "прямолинейная".


Цитата: Цитата: Uncle Ben от 01.08.2015 16:36:30...А при стрельбе "в лоб"  или в "в догон" еще прямее. Вроде нам так объясняли на военке, хотя давно это было.

При постоянном К так и будет. Переменный К позволяет сделать траектории МПН "в лоб" и "в догон" одинаковыми по кривизне. "В лоб К" поменьше, а "в догон" - побольше (чем больше К, тем меньше кривизна). Поэтому у Иглы есть переключатель "навстречу/вдогон". Вам в целом все верно рассказали. Просто МПН невозможно исследовать аналитически, только численно. А где ж в наше студенческое/курсантское время можно было набрать столько машинного времени, что бы каждому студенту/курсанту показать особенности МПН для разных условий сближения. Вот и давали представление в общих чертах.

Это сообщение просто как комментарий.
  • -0.14 / 7
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: KAF от 03.08.2015 12:10:04Сценарий был прост до безобразия : 
Объявить трибунал , не дождавшись конца-начала расследования / с назначенным виновным .
Посмотреть на реакцию России , зная предварительно , что она откажется  и наложит вето !
Создать на этом фоне шумовое оформление , с красочными картинками в Соц. Сетях.
Затянуть расследования еще максимально возможно  и попытаться узнать , что знает РФ , в действительности . 
      Когда там срок оглашения результатов ? Вангую , будет перенос , по вновь открывшимся обстоятельствам  и изучением материалов дела ? ! 
 У меня лично не вызывает сомнения у кого рыло в пуху в данной ситуации .

Вызывает большой интерес тот факт, что у общечеловеков  к Украине никаких (от слова ваще) претензий  нет, всё нормально - запускать пассажирский рейсовый самолёт туда, где недавно сбили АНы, Су-шки и Мили.
Думаю, есть как минимум 10 вариантов, но предлагаю рассмотреть 2 простейших из них :
1. Амеры сообщили хохлам,  что у них под носом, под видом малайзийского Боинга летит Ил-96 с ВВП (Борт №1) и надо его сбить;
2. Хохлы сами сбили лайнер, по ошибке, (как в 2001 ) во время тренировки по отражению налёта ВВС РФ, но, поняв, что сбили гражданский борт, позвонили в Госдеп челу, который придумывает отмазки. После этого, неполживая машина СМИ заработала и начала клепать версии, а  говорящие головы как один забубнили про "Бук ополченчев ".
  • +0.35 / 4
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Голландский эксперт: в деле Boeing все козырные карты на руках у Москвы
...............................................................
"Расследование, которое проводится созданной Россией собственной следственной группой, станет катастрофой для Украины и Управления безопасности Нидерландов".

В не менее затруднительном положении оказался и Вашингтон:




"Американцы хранят молчание относительно возможного участия России в расследовании. Даже известный американский «ястреб» Виктория Нуланд использовала весьма осторожные выражения, говоря о катастрофе МН-17 во время своей пресс-конференции в Киеве. Она фактически продемонстрировала, что ей нечего больше сказать по этому поводу".



Однако, дело может обернуться еще более неприятным образом для США и их ближайшего союзника:



"Тем временем, недавно был опубликован анонимный российский доклад, в котором утверждается, что "Боинг" малайзийских авиалиний МН-17 мог быть сбит сверхсовременной израильской ракетой. Имеется подтверждение, предоставленное бывшим агентом ЦРУ украинскому олигарху, по поводу доступа Украины к современным израильским вооружениям
....................................................................................................................................

http://politikus.ru/events/55279-gollandskiy-ekspert-v-dele-boeing-vse-kozyrnye-karty-na-rukah-u-moskvy.html
  • +1.72 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,333.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.08.2015 11:00:20Совет безопасности Нидерландов обратился к RT после показа фильма о разбившемся на Украине Boeing

Совет безопасности Нидерландов, который возглавляет расследование крушения лайнера MH 17 на востоке Украины, «с большим интересом» посмотрел документальный фильм RT «MH 17: Год молчания» и обратился к телеканалу с просьбой помочь получить детали самолёта, показанные в фильме.
03.08.2015, 11:09


Скрытый текст
В фильме «MH 17: Год молчания» родственники погибших рассказывают, что не имеют возможности получить информацию о ходе расследования и считают, что оно ведётся необъективно.

Фильм доступен на сайте познавательного канала RTД.

RT

Кстати, вот сам фильм:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=3QpaAgqA00Y[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 25
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.08.2015 16:15:37Кстати, вот сам фильм:



Скрытый текст

Кстати, интересное видео про обломки, с комментарием : "Какие то, не понятные, тут, полоса и кружок" (с)
Полагаю, после этого видео, у кого=то "кружок" сжался до "воробьиного глаза "Веселый
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.36 / 4
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №979292
Дискуссия   1.108 144
В дополнение к показаниям свидетелей из выше приведенного фильма повторю свой пост от  01.06.2015: 
Лев Александрович Булатов был свидетелем атаки Су-25 на малайзийский Боинг летом прошлого года


[movie=400,300]http://youtu.be/_AkLha3j2Bo[/movie]
По моему гражд. борт был  поражен сначала одной из ракет истребителя/штурмовика,   а потом  добит ЗУР .....
UPD Почему не рассматривается версия атаки МИГ-29 - у него ЭПР примерно такое -же что и у СУ-25.....   ???
Отредактировано: mic44 - 03 авг 2015 23:29:49
  • +0.62 / 12
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 21:51:08Всеп верно, при такой облачности разглядеть что там на 10 км невозможно. То что в том районе летали и военные самолеты - факт. А очевидцы... Не забыли, как очевидцы видели 5(!!!) человек, якобы выпрыгнувших из сбитого Су там же, в то же время?

 - не верно 4-5 балов разброссаные (отдельные облака )  ссл,  у очевидца оптика была;
- все зависит от точки наблюдения за обьектом , для одних облако закрывало (Грабово) - для других нет (Петропаловка);
-  парашутистов могли видеть совсем в другом направлении если не в другой точке,   шел бой ...... 
- признание очевидца из фильма РТД: " как  пролетит гражданский сразу начинают  бомбить ВСУ" ...... Злой 
Отредактировано: mic44 - 04 авг 2015 00:03:43
  • +0.07 / 4
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: airfrosty от 03.08.2015 08:29:49... положение самолета относительно боинга на снимке более менее соответствует действительности, согласно брифингу МО... ракету пририсовали... и поразить она никого не могла из задней полусферы-- справа под три-четверти в переднюю полусферу слева под одну четверть... не летают так ракеты, даже украинские...

А неукраинские так летают

см. Example Python 4 Engagement Geometry
  • +0.57 / 8
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:57:33Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".

... то что боинг был сбит не самолетом, про су-25 разговор вообще не идет, включая всех питонов и удавов, тут просто глупости, а любым другим, миг-29 или су-27 например, исключая пушку, пушка это тоже "диванодрочерская параноя" для меня лично факт установленный на 99,99 процентов... все это мной было много раз повторено, кому интересно, пусть идет в мой профиль и сообщения и читает, этот случай про мужика с биноклем тоже был подробно расписан...
.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...
... в обоих я не спец и на мой взгляд обе версии могли быть с разной степенью вероятности...
... с вашим выводом, вернее с первой его частью, что сбили хохлы я полностью согласен, а вот со второй у меня возникает вопрос...
.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен к боингу... летчику был задан конкретный вопрос... Большой?.... и получен утвердительный ответ... Большой... дано указание наблюдать за целью... цель начала разваливаться... дано указание на выход и возвращение... все это косвенно подтверждено брифингом МО России, приблизительно с соответствующими параметрами по расположению воздушных судов друг относительно друга....
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались... летчики укро ввс штурмовой авиации их никогда не использовали и никогда не провозились и обучались на воздушным боям... особенно уровня волошина и других подобных... я говорю про су-25, только потому, что это установленный факт... про истребитель который сопровождал боинг, а это может быть только миг-29 иди су-27... су-25 не может его сопровождать по законам аэродинамики... я не говорю, так как фактов нет, а только слитая запись разговоров "пилот-- обу"...
... складывается впечатление, что боинг ждали и хотели либо сбить либо убедиться, что он сбит... на вопрос зачем, если сбивают буком или теракт на борту, у меня ответа нет, простор своей фантазии я могу дать, ну например... наши российские спецслужбы узнают, что готовится операция по сбитию боинга и подставе ополченцев и России... предотвратить не возможно, но можно создать максимальное количество улик, поэтому через "другую руку" организуется "засветка" по вовлеченности хохлов в процесс теракта, так как все легко подтверждается средствами объективного контроля, так как обычно спецслужбы работают узконапрвлено по своим задачам, то ни укого это не вызвало особого подозрения, была иллюзия, что все делают одно "праведное дело" ... вообщем фантазии это дело приятное, но глупое, поэтому нам надо исходить только из фактов и я склоняюсь, что хохлы просто по своей дурости переусердствовали, те которые отвечали за организацию и исполнение...
... кстати просто подумалось... везение это или планировалось так, что на борту не должно было оказаться ни одного гражданина России, иначе Россия имела полное право участвовать в расследовании на уровне австралии на пример...
... я по первости тоже думал, что хохлы просто по ошибке на своих учениях его приложили, но сейчас как то сомневаюсь, хотя полностью не исключаю... в этом случае все очень просто и красиво, без лишних не нужных "конструкций"...
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.15 / 12
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:57:33Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".

Как правильно замечали на предыдущих страницах, вероятность двух катастроф самолетов одной и той же не самой крупной авиакомпании, одной и той же марки, в одно и то же полугодие  - стремится к абсолютному нулю.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.38 / 11
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...

Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 06:04:20
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.56 / 12
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 04:07:15Бъющийся об стенуЭто значит, что вы, в отличие от него, НИЧЕГО в авиационной теме НЕ ПОНИМАЕТЕ! Расстреливающий

Ок. Приведите мне хоть одно видеосвидетельство очевидцев пуска раенты "Бук" 17.07.14 в районе падения МН17 (звук пуска или инверсионный след).
Tibrus, не уподобляйтесь airfrosty, беспричинно и бездоказательно минусуя те посты, которые вам не нравятся. Лучше приведите видеосвидетельства очевидцев пуска ракеты "Бука".
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 06:33:53
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.16 / 18
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 04:38:14я еще раз вам скажу, раз вы отредактировали свой пост...Я не собираюсь комментировать бред людей, который НИЧЕГО не понимают в авиации...Можете собраться отдельной толпой и рассказывать об "инверсионном "следе, о пуске р-60 с украиснкого летака на высотах 12 000 метров и остальной "сок"...увольте-без меня. Ибо не выдержу и назову вас идиотами. И да. минусовать буду. пока не перстанете вещать и пороть чушь.

Так где многочисленные очевидцы пуска ракеты "Бук"? Есть такие или нет?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.75 / 15
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 04:01:49Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)

... так как Вы решили оставить вашу нетленку без АУ, то сделаю исключение из своих правил не отвечать на пропаганду и агитацию...
... во-первых это не правда, что я минусую всех... минусую, только пропагандистов и агитаторов, и то не всегда, а когда на глаза попадутся, которые по каким то своим причинам решают "колебаться с несуществующим курсом партии" и несут в массы вместо света понимания свои фантазии и хотелки... 
... передергивание, что я верю только в версию с буком... повторяю еще раз... я допускаю версию и с инопланетянами, но мне кажется, что она менее очевидна, от той с которой здесь начинался разговор "про стрельбу из пушки в переднюю полусферу из су-25"... 
... понимаете какое дело... мне вот квантовая физика нравится... я все че можно пересмотрел и перечитал и для любителя не плохо представляю себе как оно там "крутится", я бы сказал, общее представление не хуже чем непосредственно у людей которые ей занимаются, у них времени меньше на эрудицию, чем у меня, они ищут ответы на непосредственно существующие ответы, но как только я начну фантазировать, то любой физик-математик посадит меня в лужу, потому, что я не располагаю математическим аппаратом... вот и получается, что как бы я не интересовался мои знания будут оставаться поверхностными... так и для вас в авиации и не только для вас, а даже для авиационного специалиста, но не летчика и даже летчика, к примеру транспортной авиации... количество знаний никогда не перейдут в качество, пока человек не займется практикой... но большинство людей, они профессионалы в своем деле и вообщем то это прекрасно понимают, вежливо выслушивают, остаются при своем мнении или его меняют, но не выставляют кичливый пафос лжепатриотизма на показ...
... я не могу в угоду мнению этих людей просто взять и отбросить мой профессиональный опыт, а кроме того не верю, что это нужно...
... так вот версию с применением воздушных средств поражения я считаю очень слабой... основываюсь на своем практическом опыте и на публичных данных МО России... по характеру поражения боинга видно, что поражена была  передняя его часть и с левой стороны... положение самолета укр.ввс было сзади и справа от боинга и ни одна.... ни одна ракета... даже такая обожаемая как "питон" из этого положения самолет не поразит... будет совсем другая картинка реальности...
... что касается "других самолетов" и свидетелей... про планирование атаки в переднюю полусферу боинга, я уже объяснял... в этом случае, чтобы все было сделано с гарантией его надо было бы выводить впереди по курсу перед боингом километров за тридцать, а то и больше, чтоб с гарантией, а это прямо в притык к российской границе... на высоте 7-10 километров, прямо на срезе границы со страной где идут боевые действия, то на него бы было поднято дежурное звено пво России, в любом случае, если бы проспали и не подняли, то это нельзя планировать заранее.... кроме того, если бы другие самолеты были бы в этом районе, то они тоже засветились бы на локаторе Ростовского увд, так же как тот который уже есть по факту, а подозревать в угоду вашим хотелкам, что наше руководство будут намеренно искажать информацию и на официальном уровне "подтирать" в данных в высшей степени глупо и наивно, так серьезные дела не делаются...
... все свидетели, простые зеваки и строить на их разговорах какие то версии не серьезно, кроме официального "механика по авиационному вооружению", этот свидетель серьезен тем, что официально можно поднять вопрос об "умысле" украины на сбитие... он как кончик ниточки за который все можно раскрутить... предоставление радиообмена "пилот-обу" ... что делал самолет с ракетами вблизи... и так далее... это будет снежный ком вопросов... как только "коготок у птички увязнет", то можно воду сливать... поэтому СК будет раскручивать эту версию как основную... основная версия не значит самая убедительная, а самая продуктивная, чтоб нарыть все мотивы... 
... и еще, ну просто подумайте если я враг народа и дочь офицера, то почему я не отсвечиваю и стараюсь не касаться вопроса по боингу до тех пор, пока такие как вы, с упоминанием лично меня начинаете "чесать гондурас"... если считаете" что мое мнение не колеблется с линией партии, то сидите тихонечко и я буду сидеть тихонечко и "партии" мы урона не нанесем...      
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.50 / 13
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 05:38:36... так как Вы решили оставить вашу нетленку без АУ, то сделаю исключение из своих правил не отвечать на пропаганду и агитацию...
... во-первых это не правда, что я минусую всех... минусую, только пропагандистов и агитаторов, и то не всегда, а когда на глаза попадутся, которые по каким то своим причинам решают "колебаться с несуществующим курсом партии" и несут в массы вместо света понимания свои фантазии и хотелки... 
... передергивание, что я верю только в версию с буком... повторяю еще раз... я допускаю версию и с инопланетянами, но мне кажется, что она менее очевидна, от той с которой здесь начинался разговор "про стрельбу из пушки в переднюю полусферу из су-25"... 
... понимаете какое дело... мне вот квантовая физика нравится... я все че можно пересмотрел и перечитал и для любителя не плохо представляю себе как оно там "крутится", я бы сказал, общее представление не хуже чем непосредственно у людей которые ей занимаются, у них времени меньше на эрудицию, чем у меня, они ищут ответы на непосредственно существующие ответы, но как только я начну фантазировать, то любой физик-математик посадит меня в лужу, потому, что я не располагаю математическим аппаратом... вот и получается, что как бы я не интересовался мои знания будут оставаться поверхностными... так и для вас в авиации и не только для вас, а даже для авиационного специалиста, но не летчика и даже летчика, к примеру транспортной авиации... количество знаний никогда не перейдут в качество, пока человек не займется практикой... но большинство людей, они профессионалы в своем деле и вообщем то это прекрасно понимают, вежливо выслушивают, остаются при своем мнении или его меняют, но не выставляют кичливый пафос лжепатриотизма на показ...
... я не могу в угоду мнению этих людей просто взять и отбросить мой профессиональный опыт, а кроме того не верю, что это нужно...
... так вот версию с применением воздушных средств поражения я считаю очень слабой... основываюсь на своем практическом опыте и на публичных данных МО России... по характеру поражения боинга видно, что поражена была  передняя его часть и с левой стороны... положение самолета укр.ввс было сзади и справа от боинга и ни одна.... ни одна ракета... даже такая обожаемая как "питон" из этого положения самолет не поразит... будет совсем другая картинка реальности...
... что касается "других самолетов" и свидетелей... про планирование атаки в переднюю полусферу боинга, я уже объяснял... в этом случае, чтобы все было сделано с гарантией его надо было бы выводить впереди по курсу перед боингом километров за тридцать, а то и больше, чтоб с гарантией, а это прямо в притык к российской границе... на высоте 7-10 километров, прямо на срезе границы со страной где идут боевые действия, то на него бы было поднято дежурное звено пво России, в любом случае, если бы проспали и не подняли, то это нельзя планировать заранее.... кроме того, если бы другие самолеты были бы в этом районе, то они тоже засветились бы на локаторе Ростовского увд, так же как тот который уже есть по факту, а подозревать в угоду вашим хотелкам, что наше руководство будут намеренно искажать информацию и на официальном уровне "подтирать" в данных в высшей степени глупо и наивно, так серьезные дела не делаются...
... все свидетели, простые зеваки и строить на их разговорах какие то версии не серьезно, кроме официального "механика по авиационному вооружению", этот свидетель серьезен тем, что официально можно поднять вопрос об "умысле" украины на сбитие... он как кончик ниточки за который все можно раскрутить... предоставление радиообмена "пилот-обу" ... что делал самолет с ракетами вблизи... и так далее... это будет снежный ком вопросов... как только "коготок у птички увязнет", то можно воду сливать... поэтому СК будет раскручивать эту версию как основную... основная версия не значит самая убедительная, а самая продуктивная, чтоб нарыть все мотивы... 
... и еще, ну просто подумайте если я враг народа и дочь офицера, то почему я не отсвечиваю и стараюсь не касаться вопроса по боингу до тех пор, пока такие как вы, с упоминанием лично меня начинаете "чесать гондурас"... если считаете" что мое мнение не колеблется с линией партии, то сидите тихонечко и я буду сидеть тихонечко и "партии" мы урона не нанесем...

airfrosty, мне нравится ваш заграничный менталитет переворачивать всё с ног на голову. Этого у вас теперь не отнять.
1) Давайте определимся где я писал про ГШ и СУ-25 в переднюю часть МН17? Такого не было. Это ваше передергивание фактов и ваши хотелки. "Версия" с ГШ из СУ-25 на вашей совести, а не на моей.
2) Я не исключал, что вместо/вместе с Су-25 мог быть и СУ-27/Миг, который и мог поразить МН17. Разве не мог?!
3) Ну и самый главный вопрос. Если поразили из "Бука", то почему нет ни одного свидетеля пуска ракеты "Бук"?! Избирательная глухота и слепота?! И это при том, что в предполагаемом районе пуска "Бука" деревни расположены очень плотно, через 5-7 км друг от друга?!
По "свидетелям" всё это ясно и понятно. Тот же мужик с моноклем выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Но не могут же они все врать, что видели 2-3 военных литака прямо в момент крушения МН17?!
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 07:56:18
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.75 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 04:01:49Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)

Пока голландцы не осмелятся сделать свое официальное утверждение, до тех пор будут гулять самые истинные и самые бредовые теории на равных правах и чем противоречивее, тем лучше. Кто во что верит, никому неинтересно. Пока американцы держат своего козырного туза в рукаве, все споры в пользу бедных. Да и американцам умнее всего этого туза и не вытаскивать, так как он скорее всего шестой в колоде, к тому же и крапленый.  Время еще не пришло Куёв сливать, новых наместников не успели выпечь?  Как выпекут,  нынешних сольют в одну ночку... буквально в канализацию по частям, или из бочки с серной кислотой...

Вдогонку: Банальную мысль, что у американцев падучая при мысли о российском козыре, я и развивать не стал. И вообще, это мой первый пост на ГА о "Боинге".
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 08:40:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.12 / 33
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались...

Извините, подрезал ваш пост. Дело в том, что то ли невнимательно следили тогда за событиями, то ли подзабыли в этом инфошуме дилетантов, который излишне интенсивен, что свойственно инету, но дело в том, что как раз за несколько дней до катастрофы пошли сообщения, что захваченный в ЛНР Су-25 сделал первые боевые вылеты. И все ваши сомнения спокойно объясняются попытками поиска и уничтожения этого самого Су.
  • +0.23 / 2
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 06:33:17а кто-то спорит, что их там не было? И МО в первые дни утверждало, что они там были-а я склонен им верить, и многочисленные факты говорят в пользу этого-никто не опровергает!! Но вы как уперлись лбом в "свою" любимую версию, так не хотите дальше нее посмотреть!!!

В какую "любимую" версию?! Что за глупости?!
Я указываю на то, что версия с "Буком", мягко говоря, противоречива:
1) Следов пуска и свидетельств очевидцев нет
2) ПЭ БЧ "Бук" нет, а есть один невнятный осколок стали, отдаленно напоминающий "двутавр" из БЧ "Бука" и пара ПЭ (?) в форме квадрата. Замечу, что этих ПЭ в той БЧ несколько десятков киллограммов. Почему найдены и показаны только лишь несколько стальных осколков, отдаленно напоминающих ПЭ БЧ ЗРК "Бук"?!
Заметьте, я никаких выводов не делаю, а задаю вопросы собеседникам. За которые по эмоциональному принципу "мне не нравится" щелкают минусы.
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 08:47:27
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.52 / 6
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 08:49:20
...
  Tibrus
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25... то что боинг был сбит не самолетом, про су-25 разговор вообще не идет, включая всех питонов и удавов, тут просто глупости, а любым другим, миг-29 или су-27 например, исключая пушку, пушка это тоже "диванодрочерская параноя" для меня лично факт установленный на 99,99 процентов... все это мной было много раз повторено, кому интересно, пусть идет в мой профиль и сообщения и читает, этот случай про мужика с биноклем тоже был подробно расписан...
.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...
... в обоих я не спец и на мой взгляд обе версии могли быть с разной степенью вероятности...
... с вашим выводом, вернее с первой его частью, что сбили хохлы я полностью согласен, а вот со второй у меня возникает вопрос...
.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен к боингу... летчику был задан конкретный вопрос... Большой?.... и получен утвердительный ответ... Большой... дано указание наблюдать за целью... цель начала разваливаться... дано указание на выход и возвращение... все это косвенно подтверждено брифингом МО России, приблизительно с соответствующими параметрами по расположению воздушных судов друг относительно друга....
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались... летчики укро ввс штурмовой авиации их никогда не использовали и никогда не провозились и обучались на воздушным боям... особенно уровня волошина и других подобных... я говорю про су-25, только потому, что это установленный факт... про истребитель который сопровождал боинг, а это может быть только миг-29 иди су-27... су-25 не может его сопровождать по законам аэродинамики... я не говорю, так как фактов нет, а только слитая запись разговоров "пилот-- обу"...
... складывается впечатление, что боинг ждали и хотели либо сбить либо убедиться, что он сбит... на вопрос зачем, если сбивают буком или теракт на борту, у меня ответа нет, простор своей фантазии я могу дать, ну например... наши российские спецслужбы узнают, что готовится операция по сбитию боинга и подставе ополченцев и России... предотвратить не возможно, но можно создать максимальное количество улик, поэтому через "другую руку" организуется "засветка" по вовлеченности хохлов в процесс теракта, так как все легко подтверждается средствами объективного контроля, так как обычно спецслужбы работают узконапрвлено по своим задачам, то ни укого это не вызвало особого подозрения, была иллюзия, что все делают одно "праведное дело" ... вообщем фантазии это дело приятное, но глупое, поэтому нам надо исходить только из фактов и я склоняюсь, что хохлы просто по своей дурости переусердствовали, те которые отвечали за организацию и исполнение...
... кстати просто подумалось... везение это или планировалось так, что на борту не должно было оказаться ни одного гражданина России, иначе Россия имела полное право участвовать в расследовании на уровне австралии на пример...
... я по первости тоже думал, что хохлы просто по ошибке на своих учениях его приложили, но сейчас как то сомневаюсь, хотя полностью не исключаю... в этом случае все очень просто и красиво, без лишних не нужных "конструкций"...

На все ваши вопросы может ответить лишь одна теория-хохлы как обычно обосрались... проводили учения по боевому слаживанию частей ПВО и авиации( отработка открытия и закрытия коридоров,отслеживание и сопровождение, уничтожение воздушных мишеней и т.д.) и банально сделали все не так... оттуда и 2-3 самолета в "зоне боинга", оттуда и слова Волошина "самолет оказался не в то время и не в том месте". Сбил конечно же "бук"ь ( и слова "Алмаз-антей" в ту же копилку, как и изображения "осколков" на видео комиссии по расследованию)... Единственно что для меня пока не понятно-так это действия диспетчера... Но если опять таки списать на идиотизм хохлов-то банально могли перепутать зону стрельбы и пытаясь увести от нее боинг банально туда его и затащили... Для одаренных личностей, которые будут лбом упираться и несмотря на расследование "алмаз Антей" начнут спрашивать где свидетели стрельбы Бука предлагаю им вспомнить погоду в тот день и представить, как вдалеке на фоне облаков будет выглядеть дымный след ракет... И вообще, кто вам сказал, что свидетелей не было?Подмигивающий
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.28 / 5
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 06:45:21Я уже ответил и описал. Будьте внимательней.
http://glav.su/forum…age3238456


Цитата: Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 16:18:17Про мартовский рейс - ну бредятину то не раскручивай - технически нереально, слишком сложно и не за чем.


а провокация 11 сентября 2001 года разве проще по исполнению была?! по-моему, напорядок сложнее.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.19 / 5
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10