Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,021 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3266139 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +29.99
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Тред №983923
Дискуссия   261 8
У меня лично после прочтения кучи форумов по теме, сложились следующие вопросы( есть и еще, но эти самые непонятные):

1. Все свидетели говорят что слышали 1-2  очень громких хлопка/взрыва, после чего сильный гул и видели падающий самолет. Чтобы люди на земле услышали что-то, происходящее на высоте 10 км - там должно взорваться что-то очень серьезное, не Бук явно. То есть или Боинг летел сильно ниже, или были еще какие-то события.
2. Характер поражения, который за год расследования так и не был определен, ввиду отсутствия каких-то очевидных доказательств любой версии.
3. Полное отсутствие данных о катастрофе на ЧЯ( ну или их непредъявление)
4. Присутствие укроВВС над местом во время и сразу после катастрофы.

Складывается ощущение, что рыльце в пушку у обеих сторон, и все это время идет закулисная торговля, по этой причине самые убойные доказательства и не всплывают.

Так как тут принято выдвигать версии, вброшу свою:

На высоте 10км в пилотской кабине Боинга происходит заранее запланированный взрыв, рассчитанный на гарантированное выведения из строя пилотов и FDR/CVR. В это время ниже летают от 1 до 3 украинских Су-25, так же, очевидно, заведенные в это время и место намеренно. От взрыва кабина пилотов отделяется, и во время падения, так как горизонтальная скорость ее все еще довольно велика, ДНР принимает ее за Су-25 и отстреливается по ней из ЗРК, уж не знаю какого, Осы например, м.б и Бука. Возможно, сбивается еще один Су-25, но это маловероятно. После чего один из Су-25 с набором уходит с места происшествия ( его показывало наше МО на радаре).

Остается непонятным первоначальный сценарий провокации, возможно расчет был что укры займут этот район в течение дня, и будет не важно, с какой стороны дырки, да и ПЭ можно будет спокойно подбросить.
  • +0.20 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 16.08.2015 21:49:01Какие 3...5 метров? Посмотрите же пресс-конференцию! Там на схеме максимум метр!
70 кг? Это тротиловый эквивалент БЧ ЗРК БУК.
Даже будучи взорванная в 5 метрах от носа Боинга, следы поражения будут другими!
А там: стекло кабины ЦЕЛОЕ упало на землю!
Вы кресло пилота видели на земле вместе с пилотом?
Там должен быть фарш! Натуральный фарш! А тело пилота - целехонькое!
И главное: под носовым колпаком - антенна радиорадара!
На ней - ни дырочки!
Вопрос: это что за такие ракеты разрабатывает Алмаз-Антей, которые,
взрываясь в трех метрах от носа ГРАЖДАНСКОГО лайнера, оставляют его
практически не  тронутым?

Оттуда, куда вы посылаете:
"Авторы доклада утверждают, что разрыв произошел на расстоянии 4—5 м от кабины пилотов"
Возражающий им Солонин пишет про 15 м.
mh17.webtalk

Про тротиловый эквивалент поделитесь ссылкой. Я назвал 35 кг ВВ (42 тротилового эквивалента) и 35 осколков и остального железа (по памяти). Это же не корабельная ракета, чтобы проникать внутрь и разрывать.

Про стекла справа - АА специально подчеркивает, что при таком взрыве стекла справа остаются целыми. Второму пилоту досталось, но при той плотности ПЭ и их направленности до фарша должно быть далеко.

Версию ополченческого бука исключаю из-за ее фантастичности, собственно, здесь согласен с СБУ - неремонтопригодна, российского - хохлы бы точно не летали.  Поэтому, если был БУК, то ВСУ-шный. Я бы поставил 90% на это, еще 9% на воздух-воздух следственного комитета, 1% - взрыв на борту.

Тема БУКа зациклилась, продолжать не буду до новой информации.
  • +0.31 / 4
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 17.08.2015 10:08:12Все Ваши четыре вопроса очень подробно, с фотографиями, видео, схемами, рассчетами,
рассуждениями специалистов разобраны в темах вот этого форума: http://mh17.webtalk.ru/
Во всяком случае я на Ваши четыре вопроса там видел многочисленные свидетельства ответов!
***
Пока нигде не видел рассмотрения единственной версии:
СВР России заранее узнало о том, что будет совершена провокация со сьитием гражданского самолета!
И что могло последовать в такой ситуации...



Где вы на http://mh17.webtalk.ru/  увидели специалистов?
  • -0.30 / 4
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 17.08.2015 10:22:46...

Представители МО на брифинге ссылаются только на данные гражданского обзорника г.Ростов на Дону(???), это конечно спекуляция с моей стороны но представить что данное воздушное пространство не было под полным радиолокационным контролем  ВС РФ вплоть до малых,сверхмалых высот своими средствами если даже со стороны космической разведки район под полным колпаком... да и ЕМНИП учитывая размещение на границе на тот момент мощной группировки ВС РФ она же не могла быть без прикрытия? Где эти данные?


Ясен перец, что всё там на границе было (на всякий пожарный). Всё, понятно, отслеживалось (только космическая разведка в данном случае никаким боком)
Данные появятся, если нужно будет. Поэтому "комиссия" и не торопится, ибо не знает, какие данные есть у России.

Дабы не постить дважды, пару своих мыслей:
- если даже военторг поставил систему ПВО в ДЛНР, то уж точно с отпускниками. Никто такое оружие доверять любителям не будет в таком месте. Поэтому всякие варианты случайностей с этой стороны практически исключены
- что все к Су-25 прицепились?! На пресс-конференции о нем могли сказать по самым разным причинам, например а) мы знаем полную воздушную обстановку на том участке на тот момент, как доказательство - вот вам положение одного из самолетов ВВС ВСУ; б) провокационный вброс, пустить в тупик; в) именно по этому самолету свидетель уже был в России под защитой, ... Ну и так далее
- понимаю, что на встречных курсах стрелять из пушки - нонсенс, но не могу отделаться от впечатления, что на некоторых элементах конструкции отверстия от снарядов (например кресла пилота). Как вариант, может с земли достреливали какой ЗСУ (это в порядке бреда, ибо ясно, что кабина должна была падать в очень ограниченном радиусе от положения ЗСУ, т..е. совершенно случайно)
- и вот еще, недавно на схеме обломков увидел (не знаю правда или нет) - некоторые обломки расположены на земле назад от вектора движения на момент последнего штатного срабатывание системы. Может после отрыва кабины, сам Боинг в какой вираж странный зашел?

Еще немного добавлю:
- как черные ящики могли моментально отключиться? Кабели к ним в в момент взрыва не топором перерубили
- и да, еще уверен, что все данные с ЧЯ у России есть, как и со всех носителей информации, которые были найдены (телефоны, планшетники, ...)
Отредактировано: Sergbor - 17 авг 2015 12:54:34
  • +0.32 / 4
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 17.08.2015 10:44:31по- поводу скорости..скорость 400 на такой высоте может быть только если самолет идет в наборе. Так что противоречий нет. А по- поводу рл поля я абсолютно уверен, что у мо есть более подробные сведения о произошедшем. Я давно о своих мыслях насчет этого написал...видели наши их и ниже 5000 и видели все с самого начала- к бабке не ходи!)))) с уважением! За кратокость прошу прощения, с телефона выхожу(

... уточняй Улыбающийся народу, что схемку рисовал курсант Улыбающийся и забыл или не знал, что в гражданской авиации оперируют истинными скоростями на схемках, а в военной приборными... поэтому все нормально если пересчитать в истинную эти 400 то получится на 10 км, где то 700-750 истинная в зависимости от температуры воздуха. 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.53 / 4
dux
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 17.08.2015 09:24:10Наверное,  ракеты с жидкостными реактивные двигателями (ЖРД), прямоточными реактив­ными двигателями  (ПРД) и турбореактивными двигателями  (ТРД) так и делают, у них регулируемая тяга.
А вот ЗУР Бука так не может, у нее двухрежимный РДТТ - режим стартовой тяги с большим ускорением полета и маршевый - с малым ускорением

Это малое ускорение, вы считаете, компенсируется на конечном отрезке траектории, путем резкого виража ракеты, потому что только так ракета со Снежного могла встретиться с Боингом почти под прямым углом? Это явно расходится и с теорией, ведь коррекция происходит по всей траектории, и с практикой -  ракета вынуждена была бы доворачивать с такими перегрузками, что просто разваливалась бы не долетев до цели. 
  • +0.00 / 0
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 17.08.2015 10:53:15Спасибо.
Я так и предполагаю, что все там было перекрыто на глухо. 
Еще один интересный вопрос может ли обзорный локатор отследить или как их там дежурный радар(?) пуск ракеты В-В или З-В.


Да, СИСТЕМА может засечь разные ракеты, но с разными дальностями, в зависимости от высоты полета ракеты и ее типа. Это если примитивно
  • +0.27 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Спрашиваю ещё раз, где вы на http://mh17.webtalk.ru/ увидели специалистов? 
  • -0.41 / 6
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 17.08.2015 11:01:30высота то известна да и расстояние тоже...


Если под условным Куйбышево, Ростовской области, стоял условный Фаворит, то над Торезом на высоте 60 - 100 метров всё было бы видно и фиксировалось (ну не совсем всё, конечно, в разумных пределах). Ну а чем выше, тем ... понятно
  • +0.29 / 3
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dux от 17.08.2015 10:51:50Это малое ускорение, вы считаете, компенсируется на конечном отрезке траектории, путем резкого виража ракеты, потому что только так ракета со Снежного могла встретиться с Боингом почти под прямым углом? Это явно расходится и с теорией, ведь коррекция происходит по всей траектории, и с практикой -  ракета вынуждена была бы доворачивать с такими перегрузками, что просто разваливалась бы не долетев до цели.


Все несколько иначе. Ракета запускается в расчетную точку и летит по прямой (в горизонтальной плоскости) со старта (тут метод пропорционального наведения не используется) потом головка захватывает цель и начинает работать пропорциональное сближение, то есть за 5-8 км до цели начинается доворот, это совпадает с началом самонаведения.


Цитата: ЦитатаСамоходная огневая установка по данным целеуказания производит поиск назначенной цели, ее опознавание и распознавание класса, решает стрельбовые задачи и подготовку полетного задания для ракеты, выводит пусковое устройство на расчетные углы пуска по азимуту и углу места и при достижении целью рубежа пуска производит пуск. В ходе полета ракеты самоходная огневая установка осуществляет подсвет цели и передачу команд радиокоррекции. Зенитная управляемая ракета выводится в расчетную точку перехода на самонаведение, где производится захват цели радиолокационной головкой самонаведения
http://dokwar.ru/pub…r/16-1-0-5
Отредактировано: SkyLab - 17 авг 2015 13:41:31
  • +0.31 / 5
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergbor от 17.08.2015 11:08:00Если под условным Куйбышево, Ростовской области, стоял условный Фаворит, то над Торезом на высоте 60 - 100 метров всё было бы видно и фиксировалось (ну не совсем всё, конечно, в разумных пределах). Ну а чем выше, тем ... понятно

Вы что не в курсе, что на втором слайде  - бриффинг МО РФ  - в трек Боинга внесена по ошибке длинная стрелка с первого слайда? Русские вообще не знали, что MH17 изменил маршрут где-то на линии между Полтавой и Днепропетровском. По этому лайнеру у них имелись данные только с Ростовской диспетчерской. Эти же обнаружили малайзийский рейс (то есть их радарная система начала только как выстраивать трек для МН17) над Енакиево.
Отредактировано: Басар - 17 авг 2015 13:18:30
  • -0.06 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • -0.06 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.29 / 3
dux
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 17.08.2015 11:12:53Все несколько иначе. Ракета запускается в расчетную точку и летит по прямой (в горизонтальной плоскости) со старта (тут метод пропорционального наведения не используется) потом головка захватывает цель и начинает работать пропорциональное сближение, то есть за 5-8 км до цели начинается доворот, это совпадает с началом самонаведения.


Простите, а куда у вас на рисунке ракета курс держит до захвата цели головкой самонаведения? В какие-то неведомые дали?) 
  • +0.03 / 1
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 17.08.2015 11:49:18Вот тоже интересная заковырка... если эта запись имеет отношение к "нашему" боингу, летчик истребителя(?) после взрыва на "большом" и выполнения команды отворота со снижением говорит "вижу маленький" если это самолет укро ввс  то они что на разных частотах?

... на разных частотах, а что смущает? у каждой зоны ответственности своя частота-канал... ближняя зона... дальняя зона... даже в одном полку у дальней зоны как правило зарезервировано несколько каналов... представляете какой гвалт будет стоять в эфире если и по земле будут работать и просто экипажи между собой в группе переговариваться и на посадку заходить на всех аэродромах в округе.
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.00 / 0
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dux от 17.08.2015 12:11:41Простите, а куда у вас на рисунке ракета курс держит до захвата цели головкой самонаведения? В какие-то неведомые дали?)


В точку встречи с Боингом. В момент захвата цели с ГСН становится ясно, что прежний курс был с небольшим опозданием, что вполне нормально
  • -0.03 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 17.08.2015 11:55:07 Аудио переговоров между ДКП и пилотом истребителя Су-27, который летел рядом с Боингом MH17


Что делал украинский самолёт возле боинга?

 


Об этом аукционе я узнал дня с три назад. Советую в теме "Что делал украинский самолёт возле боинга?", что  на форуме "профессионалов" по МН17, ознакомиться со всеми моими постингами, чтобы войти в курс дела. Так вот, висел себе в сети где-то с конца июля этого года этот лот с уликами по делу МН17, и в одном из видео с обнародованием эпизода аудозаписи переговоров "вышки" с пилотом Су-27 украинских ВВС слышалось это число 126 в речи офицера "вышки" (сам лично несколько раз прослушал этот эпизод). Но на следующий день после моего постинга, где я объясняю суть этого числа, переговоры в том месте, где оно упоминалось, были переписаны зачинщиком темы, а в сети исчезло видео, в котором упоминается это число (этот курс начавшего разваливаться Боинга). Русским это делать совершенно ни к чему. 


 И что интересно я делюсь с участниками той темы (и форума вообще) своими довольно хорошо обоснованными соображениями, а они ведут себя чуть ли не в полном пренебрежении к стоящим замечаниям.
Отредактировано: Басар - 17 авг 2015 14:56:42
  • +0.00 / 0
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tibrus от 17.08.2015 12:26:22смотря какой.. Новейших не знаю, но вот если знаешь, что будет пуск то к примеру на 64ж6 полет р-73 видно, но это если знаешь...

Переключайтесь ребята, на более интересное обстоятельство по делу Боинга. Сколько можно мусолить достоверность того,  что  "вилами по воде написано"?
  • -0.28 / 3
Tibrus   Tibrus
  17 авг 2015 14:40:32
...
  Tibrus
Цитата: Басар от 17.08.2015 11:55:07
 Аудио переговоров между ДКП и пилотом истребителя Су-27, который летел рядом с Боингом MH17


Что делал украинский самолёт возле боинга?

прослушал, долго ржал!!!)))) грамотно сделанная липа)))) обуин никогда не будет тыкать, это раз. Никто никогда не даст курс 117!)))) 120-да, 115-да, но не 117!!)) да и " вереди слева под 45"- тоже повеселило)) в случаях, когда цель выходит за сектор +-30грд выполняется доворот истребителя подачей нового курса))) да и с дальностью там непонятки. То дальность " стояла" на 15, то вдруг борт резко оказался на траверзе. Там в ролике вообще можно долго косяки выискивать
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.59 / 6
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 17.08.2015 12:32:11а если пересчитать в истинную 900, то получится 1600 км/ч. Нажористый нынче боинг пошёл полетел...

истинную скорость боинга Вы в какую пытаетесь пересчитать, если в приборную, то получится где то в районе 550-600 км в час.
Отредактировано: airfrosty - 17 авг 2015 14:43:38
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.26 / 2
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7