Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,379 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Ghость от 26.09.2015 13:20:24Рискуя нарваться на минусы, чего в моей хоть и незначительной практике написания сообщений, но еще не было, я бы хотел отметить одну вещь, которая мне представляется разумной.
Я бы не стал заниматься шапкозакидательством и с ходу отметать ЛЮБЫЕ (основные конечно) версии произошедшего. Не надо заливать себе глаза и тупо твердить одно и тоже. В какой-то момент можно сильно разочароваться.
На сегодняшний день все основные версии имеют право на существование хотя бы и потому, что даже А-А в своем заключении не делал однозначных выводов. Никто не делает однозначных выводов, а мы тут,значит, такие мОлодцы. Я бы все же внимательно рассмотрел еще и вопрос с подрывом внутри салона, но не специалист ни разу, потому могу только размышлять о немедленной отключке ВСЕГО экипажа, который, судя по отсутствию утечки с самописцев, даже "Ойбля!" не успел сказать.

Безусловно, многие из нас тут дети малые и небольшие специалисты на самом деле. 

Я прошел по ссылке, предоставленной заминусованным и на буран.ру прочитал еще одну попытку разобраться в ситуации, которая по крайней мере внешне выглядит относительно профессиональной. Поскольку я не профессионал, то не могу это утверждать однозначно. 

Однако. Если наша сторона обвиняет сторону укровойск в совершении обсуждаемого действия, с ходу отметая другие версии, то чем позвольте узнать, мы сами отличаемся от нашего зеркального отражения, а именно от такого же отметания с той стороны всех иных версий кроме российского БУКа? 
Учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

Конечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Объективность требует как минимум ознакомления с исследованием, причем не так как я, по диагонали, а скрупулезно. Даже если не профессионал. И давайте уже перестанем вешать друг на друга ярлыки. В конце концов это тоже "не наш метод", да еще и ведущий в никуда.
В этом случае нам удастся уйти от перепалок, которые все сильнее разбрасываются по этой ветке и успокоиться всем.

Кто согласен?

Не согласен.Во-первых,вывод А-А о возможной траектории полёта ракеты  Бука по направлению к Боингу однозначен:из района Зарощенского.Вывод А-А никем на экспертном уровне не оспорен.Мнение дилетантов из интернета по этому поводу никого не волнует. Следовательно,ни ополчение,ни РФ( как не имеющие отношения к Буку из Зарощенского) не могут иметь отношения и к катастрофе Боинга. Если Боинг был сбит не ракетой Бука(что допустили и в заключении А-А),то вывод следствия также должен быть  однозначен:ополчение и РФ к катастрофе Боинга не имеют никакого отношения,т.к.иной связи между катастрофой Боинга и наличием у уполчения неисправных украинских Буков вообще нет.Нет ракеты Бука-нет возможности даже для подозрений.Таким образом,уже сегодня можно сделать вывод о невиновности ополченцев и РФ.А также сделать вывод о том,что всякое  махание кем бы то ни было пробирками с белым порошком(по-Вашему это называется рассмотрение ЛЮБЫХ версий) не может отменить фундаментального вывода о невиновности в сбитии Боинга ополченцев и РФ.Этот вывод может сделать любой здравомыслящий человек.Этот вывод должно сделать и голландское следствие.А вот за пределами вывода о невиновности ополченцев и РФ можно и поговорить о ЛЮБЫХ версиях в отношении ЛЮБЫХ действительно виновных.Вот здесь как раз и хотелось бы послушать,что нам скажут голландские следователи.
  • +0.30 / 12
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.73
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 26.09.2015 13:46:36Все хорошо. Но есть одно ВАЖНОЕ "НО"! Боинг сбили ХОХЛЫ. от этого и отталкивайтесь.

Я не приучен ни институтом, ни последующей своей жизнью только ВЕРИТЬ. Ваше предложение состоит именно в этом. Учение Маркса, да...
Сейчас подавляющее большинство граждан Украины+Европы+США ВЕРУЕТ в то, что Боинг сбил лично Путин. Добро пожаловать к зеркалу. Чем Вы от них отличаетесь?
Я хочу ВЕРИТЬ в то, что это сделали укровояки. И я надеюсь, что это так. Но при этом совершенно уверен в том, что ВЕРА не должна застить глаза. 
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.10 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ghость от 26.09.2015 13:20:24...
На сегодняшний день все основные версии имеют право на существование хотя бы и потому, что даже А-А в своем заключении не делал однозначных выводов. Никто не делает однозначных выводов, а мы тут,значит, такие мОлодцы. Я бы все же внимательно рассмотрел еще и вопрос с подрывом внутри салона, но не специалист ни разу, потому могу только размышлять о немедленной отключке ВСЕГО экипажа, который, судя по отсутствию утечки с самописцев, даже "Ойбля!" не успел сказать.
...
Кто согласен?

Нет, не все версии имеют право на существование (слово "основные" здесь слишком емкое).
Это уже не этап генерирования "сумасшедших идей", а скорее оставления разумных и выживших. Из технических выжили лишь БУК, ракета воздух-воздух и еле живой подрыв внутри салона да их комбинации. Официально и Россией и Голландией рассматриваются только первые две.

Если принимать версию БУКа, то наиболее аргументирована точка зрения А-А, а значит, работа ВСУ.
Если ракета воздух-воздух или в любой другой комбинации, то однозначно работа ВСУ (с потенциальным хвостом СБУ/ЦРУ).
И все мы понимаем, что поражающих элементов в телах не быть не может, а значит, картина не нам уже известна.

Нельзя же всерьез убедительными считать представленные фотографии БУКов, а фотографии гораздо большего числа буков ВСУ не считать (то же касается разнобоя в свидетельских показаниях). Фотографий просто не достаточно, чтобы утверждать что был применен именно БУК с фотографии, даже если он был "восстановлен на коленках" рукастыми умельцами из ополченцев и даже его провозили где-то в в полусотне километров от места катастрофы и был сфотографирован чей-то дым, развеявшийся через пару минут после возможного пуска не известно чего. Остальные аргументы и версии не выглядят убедительными не потому, что они были выдвинуты не той стороной, а просто они не прошли проверку, так же как и отпала лихая реконструкция Российского Союза Инженеров с многократным облетом истребителями ВСУ Боинга, или не меньшее число версий украинской стороны.  На вскидку, разных версий и их модификаций было сгенерировано с полсотни.

Что касается Лукашевича, то надо отфильтровать базар его эмоций, гипотез, возражений против мелочей и уже очевидно провальных версий, а с тем, что останется (очень немного из той вываленной информации) все прояснится уже через пару недель. Или у него появится дополнительная информация для корректировок.
  • +0.04 / 2
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.73
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: Domin от 26.09.2015 15:16:08так ознакомились и нашли существенные изъяны в версии "лица со стороны укровлады", проталкиваемой здесь укропами. Зачем дальше вытаскивать негодную версию? Чтобы внушать мысль нужную укровладе, киевской хунте?

Этой своей фразой вы поставили украинских убийц из ВСУ на одну доску с защитниками ЛНР и ДНР. Ghость, скажите, зачем вам это нужно?

Вы глубоко неправы. И причем здесь "зачем нужно"? Полагаете что любое слово против "пророка Мухамеда" должно встречать оголтелое "Ату"? Вам слово "объективность" известно? Или из серии "не читал, но осуждаю"? 
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.13 / 5
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.73
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 26.09.2015 15:39:05Это не вера. Это - презумпция.

Известно ли Вам слово, о котором Вы говорите? Я имею с ней дело уже более 25 лет. А Вы?
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.23 / 8
Анатолий Б
 
russia
Астрахань
57 лет
Слушатель
Карма: +2.78
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Ghость от 26.09.2015 15:26:58Я хочу ВЕРИТЬ в то, что это сделали укровояки. И я надеюсь, что это так. Но при этом совершенно уверен в том, что ВЕРА не должна застить глаза.

Пусть вы не знаете точно, пусть вы не хотите верить ничему...
Выразите тогда свое мнение о факте открытого воздушного пространства над зоной боевых действий и наличия там УкрПВО.
Мне просто интересно...Улыбающийся
  • +0.18 / 5
Domin
 
Слушатель
Карма: +294.83
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Анатолий Б от 26.09.2015 16:22:08Пусть вы не знаете точно, пусть вы не хотите верить ничему...
Выразите тогда свое мнение о факте открытого воздушного пространства над зоной боевых действий и наличия там УкрПВО.
Мне просто интересно...Улыбающийся
Еще бы хотелось услышать, как Ghость объяснит со своей точки зрения категорический отказ Украины предоставить записи своих диспетчеров за 17 июля.
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.20 / 5
Andrey1969
 
russia
Раменское
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 26.09.2015 00:35:53В каком другом, Вы видели маршрут mh-17?
Он из глубокого тыла летел, как можно его или то что рядом с ним принять за российское?


Если в том районе появляется у операторов Бука отметка, не отвеющая на запрос "свой".
  • -0.08 / 4
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Тред №999430
Дискуссия   98 0
Госдеп уже целую команду Ыкспердов сюда подтянул.Общение, панимаш,  ЫмЫтЫруют.А мужики то не видють.Крутой
Только они думают,  что выступают на сцене, а на самом деле - на арене, клоуны.
Ну, тупыееее...
Веселый
Отредактировано: Andrews - 26 сен 2015 19:30:19
  • +0.15 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Andrey1969 от 26.09.2015 16:55:15Если в том районе появляется у операторов Бука отметка, не отвечающая на запрос "свой".

То это будет чисто заморочка ВСУ, как по самолету, так и по организации ПВО. Россия здесь никак не проглядывается.
  • +0.01 / 1
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Domin от 26.09.2015 16:37:30Еще бы хотелось услышать, как Ghость объяснит со своей точки зрения категорический отказ Украины предоставить записи своих диспетчеров за 17 июля.


С чего Вы решили, что Украина не предоставила записи диспетчеров? Записи предоставлены с первых дней.
  • -0.29 / 13
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrey1969 от 26.09.2015 16:55:15Если в том районе появляется у операторов Бука отметка, не отвеющая на запрос "свой".

 Не порите чушь. У укро ПВО был "Купол", они могли опознать гражданский рейс (cтанция "Купол" в составе комплекса Бук способна опрашивать и расшифровывать коды ответов гражданских транспондеров, а вот одиночное СОУ ополчения это сделать не могла
Отредактировано: SkyLab - 26 сен 2015 20:39:14
  • -0.25 / 11
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Цитата: Astron от 26.09.2015 09:02:13Хохлы, обстреливающие Донецк, сжигавшие заживо людей в Одессе, сжигавшие заживо людей в Хатыни, резавшие во славу Украины тысячами поляков в Волыни - и не стали бы специально сбивать гражданский самолет?
Вы их лозунг знаете - украина понад усе? Лично бандера заявлял что сколько надо - столько и зарежут. Это человеколюбивое племя подозревать в гуманизме немного опрометчиво.


Бандера не сбивал самолеты Германского Вермахта, и хохлы не сбивают самолеты нового рейха, они молятся на Европу, как на Бога.
Отредактировано: SkyLab - 26 сен 2015 20:45:27
  • -0.22 / 10
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: SkyLab от 26.09.2015 18:34:44Не порите чушь. У укро ПВО был "Купол", они могли опознать гражданский рейс (а вот одиночное СОУ ополчения это сделать не могла)

Не порите чушь - говорит упоротый на голову. Каким макаром по-твоему Купол определяет принадлежность? Там есть система свой-чужой но хехе голландский борт или вообще любой гражданский ей не оборудован...Купол способен только определить что самолет свой если он ответил на кодированный запрос...

И еще - не знаю как у укропов а России системы УВД сопряжены с ПВО - т.е. военные знают про гражданские борта и АСУ ПВО работает вплоть до отдельной машины и даже ПЗРК
Отредактировано: AlexanderII - 26 сен 2015 20:44:08
  • +0.10 / 4
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
В очередной раз констатирую суходрочку.
Ничего нового за последний месяц не получили.
Желание,понятно, осталось.
Ребя, не епите мозги.....Ждемс
Отредактировано: myaugli - 26 сен 2015 20:55:16
  • -0.14 / 6
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +281.78
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,626
Читатели: 4
Цитата: Andrey1969 от 26.09.2015 00:21:48Потому как ждали в другом месте, долго принимали решение о стрельбе.
А иллюзии начались потом, в 6 вечера в Киеве , когда сели думать что теперь делать.

Собственно говоря есть только два варианта почему стреляли:
-первый-по ошибке, из-за бардака, как и с Ту-154 в свое время
-второй-по ложной наводке кураторов из-за океана.
Я сторонник второй версии и ИМХО все бодание сводится к тому, чтобы вторую версию свести к первой. Вся проблема на кого повесить первую версию. Коломойский отскочил, остается Порошенко, который ИМХО вообще не в курсах. Но для того чтобы на кого-то повесить первую версию, нужно оставить только вариант сбития с земли, потому чо если были самолеты и т.д. говорить о случайности вообще не приходится. Именно для того, чтобы договорится по первой версии наши и сделали вброс от Алмаз-Антея, хотя ежу ясно, что это несерьезно....Но похоже все равно договорится не получается.....
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • -0.03 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.32
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: SkyLab от 26.09.2015 00:35:53В каком другом, Вы видели маршрут mh-17?
Он из глубокого тыла летел, как можно его или то что рядом с ним принять за российское?


Можно, если это  ЯКОБЫ БОРТ №1 РФ, о котором "добрые днепропетровские банкиры" предупредили ПВО Украины там.
Отредактировано: NavyGator - 26 сен 2015 22:12:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: dotsent от 26.09.2015 19:09:40Собственно говоря есть только два варианта почему стреляли:
-первый-по ошибке, из-за бардака, как и с Ту-154 в свое время
-второй-по ложной наводке кураторов из-за океана.
...
Именно для того, чтобы договорится по первой версии наши и сделали вброс от Алмаз-Антея, хотя ежу ясно, что это несерьезно....Но .....

Какая ложная наводка куратора из-за океана? Закрыть глаза и сбивать Боинг а там разберемся, может Путин летел?
"Вброс" от Антея, чтобы выгородить хохлов?  Это круче противоракетных маневров, которые SkyLab приписывает ракете ополченцев.
  • +0.06 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: SkyLab от 26.09.2015 18:32:44С чего Вы решили, что Украина не предоставила записи диспетчеров? Записи предоставлены с первых дней.

15:24   03.09.2015

По словам Захаровой, "украинской стороной так и не предоставлено международному сообществу записи переговоров военных авиадиспетчеров, несмотря на наши неоднократные обращения и публичные заявления на этот счет". Она отметила, что речь идет о военных диспетчерах, которые обслуживали рейс в день его гибели.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150903/1227338898.html#ixzz3mrne0jYX
Отредактировано: Uncle Ben - 26 сен 2015 21:30:42
  • +0.39 / 9
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 26.09.2015 19:29:5815:24   03.09.2015

По словам Захаровой, "украинской стороной так и не предоставлено международному сообществу записи переговоров военных авиадиспетчеров, несмотря на наши неоднократные обращения и публичные заявления на этот счет". Она отметила, что речь идет о военных диспетчерах, которые обслуживали рейс в день его гибели.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150903/1227338898.html#ixzz3mrne0jYX


Захарова троллит.
Никто и не обязан предоставлять записи военных диспетчеров, не военные вели рейс mh-17.
Записи гражданских диспетчеров были предоставлены сразу же.
  • -0.67 / 16
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4