Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,820,189 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3416154 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

бог света
 
ukraine
Слушатель
Карма: -14.41
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 30.10.2015 22:15:05У Вас есть две принципиальные ошибки!
1. Все, что представляют голландцы Вы выставляете абсолютной истиной!
Однако голландцы - лгуны! И это ДОКАЗАЛИ Алмаз-Антей и Сторчевой!
а) Голландцы сначала представили больше трех "якобы фрагментов" ракеты БУК.
Но потом, когда Алмаз-Антей с помощью ЭКСПЕРИМЕНТА показал, что приобщенные
в качестве вещдоков части ЗРУ не могли быть у голландцев в таком виде, либо
эти части не причастны к катастрофе Боинга, "честные голландцы" не придумали
ничего другого, как некоторые ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА просто выкинуть на помойку!
2. Что Вы тут митингуете за химанализ?
Так в том-то и дело, что голландцы химанализ сделали, поняли, что ПЭ не от БЧ ЗРК БУК,
и выложили только часть химанализа по примесям, по которым ничего сказать нельзя!
И, сцуко, тебе же, хохол, Сторчевой сказал, что химанализ ПЭ у Алмаз-Антея не совпадает
с показателями химанализа у голландцем!
Нет же! Ты тут уже такую кучу навалил в свои шаровары! И все скачешь и скачешь,
скачешь и скачешь! Иди уже  постирай шаровары и причеши оселедец!
И не говори тут, что ты не хохол: ибо ведешь себя, как настоящий скакол!

поймите, главное. роль голландцев не найти истину... вы им предоставите миллион улик, а они их тупо выкинут.
первый пункт своей задачи они уже сделали - определили, что это бук. второе, найдут виновных, догадайтесь с одного раза, кто это будет... и третье, найдут суд,типа гааги, типа юкоса, и заочно засудят ими определенных виновников. поэтому этих господ прокинули в совбезе оон, не давая им еще один рычаг давления.
ваши доказательства и доводы аа, только будут в качестве вашего утешения.
и зачем такие эмоции, зачем так себя терзать???
учиться, учиться и учиться...
  • -0.34 / 10
  • Комментировать
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: бог света от 30.10.2015 21:55:12Рассказывала подружка дочери офицера, который служил в пво, поэтому могут быть неточности...

Под столомНравитсяХлопающий
  • +0.40 / 8
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.13
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,008
Читатели: 4
Цитата: Rurouni_ от 30.10.2015 21:54:151) Я Россиян, а не Украинец. Сомневатесь - можете попросить модераторов посмотреть историю моих IP за все время, а я на форуме уже больше 5ти лет.

2) Сторчевой много интересного рассказал. Но принципиально дела это не меняет. Ни одна УРВВ не даст тех повреждений, что есть на боинге. Если вы утверждаете что такая есть - назовите, какая.

3) Любой кусок металла за ПЭ не выдать. Хим-анализ моментально выявит подделку. Даже подкинуть ПЭ с каких-нибудь испытаний непросто, поскольку на нем тогда не будет микрочастиц от пробитого им стекла.

4) Аналогично, нельзя произвольный кусок металла выдать за фрагмент ЗУР. А фрагментов ЗУР голландцы представили 3 штуки.

5) Кто там фотографировал куда либо ездящий бук - мне до лампочки. Важно чем и откуда стреляли. Алмаз наглядно показал, что версия "пуск из Снежного" не соответствует повреждениям боинга.

Отсутствуют материальные следы и свидетели пуска "Бука", что в густонаселенной местности исключено полностью.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.25 / 8
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: бог света от 30.10.2015 22:35:59поймите, главное. роль голландцев не найти истину... вы им предоставите миллион улик, а они их тупо выкинут.
первый пункт своей задачи они уже сделали - определили, что это бук. второе, найдут виновных, догадайтесь с одного раза, кто это будет... и третье, найдут суд,типа гааги, типа юкоса, и заочно засудят ими определенных виновников. поэтому этих господ прокинули в совбезе оон, не давая им еще один рычаг давления.
ваши доказательства и доводы аа, только будут в качестве вашего утешения.
и зачем такие эмоции, зачем так себя терзать???

Божок!
Не скачи! Если Вы - вменяемый, то еще раз проичтайте мое сообщение
и поймите, что я обращался не к голландцам, а к конкреному камраду, который
тут "дурочку врубает"! Ему уже раз пять все разъяснили, а он все несет сюда
свои методички!  Я уже думаю: ну, ежели ты тут "правду" отжигаешь за деньги,
то, может, я тебе дам денег и ничего от тебя не потребую, кроме как не нести тут чушь и бред
из пиндосских методичек!
Еще раз: я обращался не к голландцам!
*****
Кстати, и Вам, Божок, совет: хватит скакать за хохло-убийц!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: rigel1986 от 31.10.2015 07:57:19Отсутствуют материальные следы и свидетели пуска "Бука", что в густонаселенной местности
исключено полностью.

Камрад! Не только "свидетели пуска"!
А нет, главное, свидетелей доставки БУКа из Краматорска в Зарощенское 
и эвакуации его из Зарощенского в Запорожье!
А этих свидетелей должно быть на порядок больше!
*****
Итого, должно быть:
1. Примерно сотня свидетелей нахождения позиций БУКа под Зарощенском и пуска.
2. Примерно несколько тысяч тусовки с БУКом по предполагаемому
маршруту Краматорск-Зарощенское -Запорожская область!
А по факту показали только одного подозрительного типа!
Кстати, и фоток Зарощенского БУКа нет!
Это сейчас МГБ ДНР и СБУ стало гонять"фотографов и киношников"...
А вспомните тот июль! Тогда снимали прохождение колонн ДЕРЕВНЯМИ, СЕМЬЯМИ, ГОРОДАМИ С БАЛКОНОВ!!!
  • +0.01 / 2
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1014838
Дискуссия   134 2
Риторические вопросы (отвечать не надо, но подумать можно):
-как далеко слышен выстрел 152 мм орудия на ровной местности? Min и max? Это где-то 160Дб,
 заведомо больше пуска ЗУР. Для ориентира - наземный взрыв при падении температуры воздуха 0.6 град/100 м
не слышен на высоте 1 м уже через километр - звук постепенно преломляется вверх (акустическая линза и тень - аналог полного внутреннего преломления для света)
-в Зарощенском всего 350 человек. Минус дети, старики, выехавшие в город на заработки.
 Сколько там найдется свидетелей Серег? А гоотовых сфоткать? В Снежном 45 000, какой-то дым сфотографировал - один.
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.53
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 31.10.2015 09:09:32Камрад! Не только "свидетели пуска"!
А нет, главное, свидетелей доставки БУКа из Краматорска в Зарощенское 
и эвакуации его из Зарощенского в Запорожье!
А этих свидетелей должно быть на порядок больше!
*****
Итого, должно быть:
1. Примерно сотня свидетелей нахождения позиций БУКа под Зарощенском и пуска.
2. Примерно несколько тысяч тусовки с БУКом по предполагаемому
маршруту Краматорск-Зарощенское -Запорожская область!
А по факту показали только одного подозрительного типа!
Кстати, и фоток Зарощенского БУКа нет!
Это сейчас МГБ ДНР и СБУ стало гонять"фотографов и киношников"...
А вспомните тот июль! Тогда снимали прохождение колонн ДЕРЕВНЯМИ, СЕМЬЯМИ, ГОРОДАМИ С БАЛКОНОВ!!!

Так есть же целый фильм Час Ч № 129. Там видна панорама местности. Может из местных кто может узнать место.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Сохатыч от 31.10.2015 11:07:02Много ли было видео когда весной тащили Буки на юго-восток? По пальцам пересчитать можно и то записи
только с оживленных трасс, а после того как притащили, много их наснимали? Много на снимали их возле
того же Краматорска?  Отсутствие видеозаписей в сети ни о чем не говорит.

Сохатыч!
Продолжаешь скакать за "стелс-БУКи" из под Курска, которые видели
только журнаГлисты "Новой газеты", "Звенящие яйца котов" и пара агентов СБУ в Торезе?
*****
Гоп-гоп-гоп! Чида-гоп!
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Сохатыч от 31.10.2015 12:41:53Где я про Буки из под Курска писал? Вам бы паранойю свою  полечить не мешало бы!

Сохатыч! Сохраню для истории...
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1014912
Дискуссия   89 0
Соболезнования всем, кого коснулась катастрофа с российским самолетом, а особенно родственникам погибших.
  • +0.87 / 13
  • Комментировать
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0
Тред №1014964
Дискуссия   139 10
Камрады!
А ведь никакого Бука скорее всего и не было.
Вспоминаем брифинг МО РФ, на котором были озвучены и показаны данные объективного радиолокационного контроля!
Боинг есть, объекты похожие на Су-25 или что-то подобное возле него есть, теряющий скорость и разваливающийся в воздухе Боинг опять же есть. А вот приближения к Боингу высокоскоростного объекта, предположительно ЗУР, нет!

Вот вам и ответ, почему Маркин говорил о ракете "воздух-воздух". А ведь Маркин - это не простой человек, а человек, который озвучивает конкретную информацию, выданную ему конкретными людьми.

Ну а то что с ПЭ лохлы и травокуры крупно обосрались, я думаю только совсем тупые еще не поняли.
Им уже даже открытым текстом говорили, что представленные ПЭ не соответствуют ПЭ Бука по массе после взрыва. Что кстати и было наглядно показано общественности после натурного эксперимента.
  • +0.39 / 5
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: kerosene от 31.10.2015 17:11:43Камрады!
А ведь никакого Бука скорее всего и не было.
Вспоминаем брифинг МО РФ, на котором были озвучены и показаны данные объективного радиолокационного контроля!
Боинг есть, объекты похожие на Су-25 или что-то подобное возле него есть, теряющий скорость и разваливающийся в воздухе Боинг опять же есть. А вот приближения к Боингу высокоскоростного объекта, предположительно ЗУР, нет!

Вот вам и ответ, почему Маркин говорил о ракете "воздух-воздух". А ведь Маркин - это не простой человек, а человек, который озвучивает конкретную информацию, выданную ему конкретными людьми.

Ну а то что с ПЭ лохлы и травокуры крупно обосрались, я думаю только совсем тупые еще не поняли.
Им уже даже открытым текстом говорили, что
представленные ПЭ не соответствуют ПЭ Бука по массе после взрыва.
Что кстати и было наглядно показано общественности после натурного эксперимента.

1. Более того, травокуры "раскормили" один ПЭ: когда его взвешивали в комиссии,
он был 5,9 грамм. а в отчет написали 6,1 гр. Этим они косвенно подтвердили тот факт,
что полностью доверяют специалистам Алмаз-Антей, потому что фальсификаци
по массе произошла после того, как Алмаз-Антей заявил о потере массы ПЭ
после прохождения преград цели! И масса 5,9 грамм "не дотягивала" до заявленной
специалистами нашей компании.
2. Но это - еще не все! Сторчевой заявил, что данные по химанализу у Алмаз-Антей
не соответствует голландским данным. И голландцы не включили в отчет данные
по химанализу. Та табличка, в которой указаны марганец, кобальт, медь и другие примеси - это
туалетная бумага для подтирания.
Где данные по долям углерода, титана, серы, фосфоры, азота?
  • +0.29 / 3
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 31.10.2015 18:12:251...
2. Но это - еще не все! Сторчевой заявил, что данные по химанализу у Алмаз-Антей
не соответствует голландским данным. .

Я как-то пропустил, где это говорил Сторчевой.
Или имеется ввиду, что голландский анализ не соответствует тому, что должно быть по данным разработчика?

По поводу "раскормленного ПЭ". На сколько я помню, раскормили двутаврик-"бабочку", которой там вообще не должно было быть, то есть подброшенную в замученном хохлами истощенном виде и докормленную виртуально голландцами. По поводу веса остальных ПЭ претензий не было.

Я согласен, что выступление Маркова усиливает версию "воздух-воздух", но не до 100%. С другой стороны, Марков вынужден публично  оперировать только открытыми данными (расследование носит международный характер, хотя у него может быть и другая информация), а закрытыми только в том случае, если докажет целесообразность снятия грифа. Но для снятия надо представить основания, что не так просто. Такова особенность системы допусков в России, если помните, Березовский, даже будучи председателем (не помню точно названия созданной под него должности) по безопасности и под покровительством ЕБН, не получил даже второго допуска.

Хотя да, основания для однозначного утверждения об использовании БУКа, пока не достаточно, как и для самолета.

Возможно, что хохлы по результатам первого эксперимента, решили, что Россия уцепилась за версию БУКа и решили подыграть, но опять прокололись. Это тоже в пользу версии с самолетом.
Отредактировано: Uncle Ben - 31 окт 2015 22:00:01
  • +0.24 / 1
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 31.10.2015 18:49:291. Я как-то пропустил, где это говорил Сторчевой.
Или имеется ввиду, что голландский анализ не соответствует тому, что должно быть по данным разработчика?

2. По поводу "раскормленного ПЭ". На сколько я помню, раскормили двутаврик-"бабочку", которой там вообще
не должно было быть, то есть подброшенную в замученном хохлами истощенном виде и докормленную
виртуально голландцами. По поводу веса остальных ПЭ претензий не было.


3. Хотя да, основания для однозначного утверждения об использовании БУКа, пока не достаточно, как и для самолета.

1. Да, Сторчевой говорил о расхождении данных химанализа ПЭ у голландцев и у нас...
Что анализировали у нас - не ясно! Думаю, те ПЭ, которые собрали после натурных
экспериментов Алмаз-Антей.
2.  Было... Не было... Я говорю о факте фальсификации. Сторчевой сказал, что комиссия
в составе многих членов взвесила и запротоколировала массу "двутавра из пакетика с мусором": 5,9 грамм.
А в табличке отчета этот ПЭ "потолстел" до 6,1 грамм. И есть пояснения, почему голландцы
пошли на это: Алмаз Антей взвесил все двутавры  после натурного эксперимента: все они
были более 6 грамм!
3. Чем дольше голландцы скрывают данные химанализа, тем более становится главной
версия ракеты "воздух-воздух"!
Собственно, для меня поворотными стали слова нашего представителя в Совбезе ООН Чуркина:
"Мы сразу же предложили голландской стороне помощь в проведении металловедческой
экспертизы поражающих элементов! Почему отказались?
"
Я стопроцентно уверен, что химанализ и металловедческий анализ были проведены
сразу же! Еще в июле 2014 года! Нами, голландцами, американцами, хохломи...
Вот и я задаю вопрос: "Почему отказались?"
Где данные химанализа? почему скрываются?
СКОЛЬКО В ПЭ УГЛЕРОДА???
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: kerosene от 31.10.2015 17:11:43Камрады!
А ведь никакого Бука скорее всего и не было.
Вспоминаем брифинг МО РФ, на котором были озвучены и показаны данные объективного радиолокационного контроля!
Боинг есть, объекты похожие на Су-25 или что-то подобное возле него есть, теряющий скорость и разваливающийся в воздухе Боинг опять же есть. А вот приближения к Боингу высокоскоростного объекта, предположительно ЗУР, нет!

Вот вам и ответ, почему Маркин говорил о ракете "воздух-воздух". А ведь Маркин - это не простой человек, а человек, который озвучивает конкретную информацию, выданную ему конкретными людьми.

Ну а то что с ПЭ лохлы и травокуры крупно обосрались, я думаю только совсем тупые еще не поняли.
Им уже даже открытым текстом говорили, что представленные ПЭ не соответствуют ПЭ Бука по массе после взрыва. Что кстати и было наглядно показано общественности после натурного эксперимента.

Просто ЗУР обладает слишком маленькой ЭОП.
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Rurouni_ от 31.10.2015 19:42:56Просто ЗУР обладает слишком маленькой ЭОП.

Сторчевой ответил на пресс-конференции на вопрос одного из журналиста
по поводу возможности обнаружения полета ЗУР ЗРК БУК средствами радиолокации.
Сторчевой сказал так:
1. Если бы ракета ЗРК БУК была запущена из района Снежное на встречном курсе,
то ростовские радары засекли бы это событие однозначно!
2. Если бы ракета была запущена из района Зарощенское, то вероятность
ее обнаружения российскими радарами мала. Но!
В тот день была повышенная активность укро-радаров. Сторчевой сказал, что
любую запущенную ЗУР ЗРК БУКв тех районах однозначно засекли бы укро-радары!
А у скаклов, хохлов, урундийцев, цегабонцев таких данных радаров нет!
А почему? А потому, что Боинг сбили НЕ ракетой ЗРК БУК!
  • +0.29 / 3
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Rurouni_ от 31.10.2015 19:42:56Просто ЗУР обладает слишком маленькой ЭОП.

Просто не нужно тупить и прикидываться!
А какие размеры и параметры у крылатых ракет?
Крылатые ракеты, значит, средства предупреждения о ракетном нападении
засекают, а примерно такого же размера ракету БУК не заметят?
Нормуль!!!
Вы открыли лучшую систему преодоления ПРО:
нужно просто спроектировать спец-БЧ под ЗУР БУК!
"Так це ж бимба!"
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 31.10.2015 19:59:37Просто не нужно тупить и прикидываться!
А какие размеры и параметры у крылатых ракет?
Крылатые ракеты, значит, средства предупреждения о ракетном нападении
засекают, а примерно такого же размера ракету БУК не заметят?
Нормуль!!!
Вы открыли лучшую систему преодоления ПРО:
нужно просто спроектировать спец-БЧ под ЗУР БУК!
"Так це ж бимба!"

Мамомот узбагойтесь уже!

Всем заинтересованным лицам давно все ясно - отчет голландцев фуфло, призванный максимально замылить выводы но в тоже время обвинить РФ...о чем впрочем в процессе перепалки с нашествием укротроллей я и говорил за мес до опубликования.

Но давайте не рассуждать о том чего не знаем... Ваша ПВОшная ВУС Вас не оправдывает - у любого радара для чайников пишут ТТХ по дальности исходя из типовых целей - бомбер, истребитель (3-5 кв м ЭПР) и КР - они разные. Если мы не знаем хар-к и местоположения ср-в радиолокационного контроля ПВО РФ в момент инцидента а также ЙОПР ЗУР или УРВВ то рассуждать про это не стоит. Слова Сторчевого крайне косноязычны в этой части - лучше бы он отослал с спецам по этому вопросу.
Отредактировано: AlexanderII - 01 ноя 2015 00:20:07
  • +0.30 / 3
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 31.10.2015 09:09:32Камрад! Не только "свидетели пуска"!
А нет, главное, свидетелей доставки БУКа из Краматорска в Зарощенское 
и эвакуации его из Зарощенского в Запорожье!
А этих свидетелей должно быть на порядок больше!
*****
Итого, должно быть:
1. Примерно сотня свидетелей нахождения позиций БУКа под Зарощенском и пуска.
2. Примерно несколько тысяч тусовки с БУКом по предполагаемому
маршруту Краматорск-Зарощенское -Запорожская область!
А по факту показали только одного подозрительного типа!
Кстати, и фоток Зарощенского БУКа нет!
Это сейчас МГБ ДНР и СБУ стало гонять"фотографов и киношников"...
А вспомните тот июль! Тогда снимали прохождение колонн ДЕРЕВНЯМИ, СЕМЬЯМИ, ГОРОДАМИ С БАЛКОНОВ!!!

Есть такой заводик в Ижевске - ИЭМЗ Купол называется во времена моего детства (велком ту СССР) ночью раздавался странный НЧ звук с доплеровским эффектом (мы жили недалеко от дороги) и иногда по утрам попадался МАЗ-535 с тралом...вот только трал был закрытый - на нем огромный контейнер был (что там было Осы или первые Торы или пустота то мне неведомо)...это уже потом не стесняясь гоняли Торы на открытом на полигон в 30 км от города.

Я собственно о чем - если предпринимать соответствующие меры (главным образом движение ночью), естественно укрытый брезентом то местные мало кто что разберет ну шум (так там танки каждую ночь катаются) ну большая дура под брезентом да хз что там (пушка какая-то) - тем более с такими военными познаниями как у жителей Донбасса в июле 14 г.  Если разобрать то места около Зарощенского глухие причем до самого Старобешево. На месте (у Зарощенского) есть птицефабрика. Кто ее хозяин погуглите. Там же огромный ангар....ополченцы занимали оборону в Шахтерске >8 км какой смысл им лезть в поле под арту. Роты СпН ГУР укровермахта вполне достаточно для прикрытия

Кроме того много Вы видели роликов от местных с оккупированного Донбасса во время передислокации машин комплекса Бук укровермахта? Всего пара или даже одно фото СОУ у Краматорска .... А ведь сюжет укроТВ ясно показывает что были они в зоне АТО.
Вывод - укры таки принимали меры к маскировке мероприятий по передислокации. Впрочем как и Северный ветер - видео со Смерчами токо одно хотя катались по мегаурбанизированной местности, на краматорский аэродром кассетные БЧ наверное ветром надуло...


Спутниковые фото о МО РФ чего-то похожего на Бук в Зарощенском были (допускаю что это не 16 или 17 число а раньше) - как быть с этим? опровержение звенящегокота никто серьезно не принимает

вскрытая РТР работа РЛС Купол в Стыле опять таки намекает...ЦУ на СОУ (если это был Бук) было оттуда.

Вообще пока особого смысла обсуждать нет. Отчет DSB ожидаемое фуфло, а больше новостей и новых данных нет.
Отредактировано: AlexanderII - 01 ноя 2015 00:30:20
  • +0.55 / 9
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AlexanderII от 31.10.2015 20:34:15Мамомот узбагойтесь уже!

Всем заинтересованным лицам давно все ясно - отчет голландцев фуфло, призванный максимально замылить выводы но в тоже время обвинить РФ...о чем впрочем в процессе перепалки с нашествием укротроллей я и говорил за мес до опубликования.

Но давайте не рассуждать о том чего не знаем... Ваша ПВОшная ВУС Вас не оправдывает - у любого радара для чайников пишут ТТХ по дальности исходя из типовых целей - бомбер, истребитель (3-5 кв м ЭПР) и КР - они разные. Если мы не знаем хар-к и местоположения ср-в радиолокационного контроля ПВО РФ в момент инцидента а также ЙОПР ЗУР или УРВВ то рассуждать про это не стоит. Слова Сторчевого крайне косноязычны в этой части - лучше бы он отослал с спецам по этому вопросу.

Амикус! А причем тут моя ВУС ПВО...
В Бауманке по радарам был Факультет "П" - Приборостроение...
А мой родной факультет "Э" - Энергомашиностроение в основном отирался 
в техдивизионе, в кабинах, на позициях...
Я просто сказал то, о чем поведал нам Сторчевой...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5