Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,609 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  554

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Тред №1053137
Дискуссия   172 0
Уже писал для укротроллей но напишу еще...

Ополчение держало очаговую оборону по Шахтерску...р-н с. Зарощенское довольно глухой угол в 5 км от Шахтерска  (ничейная земля) - несколько десятков дворов, птицефабрика и пара хуторов, довольно удобные для маскировки лесопосадки, одна дорога с мин-м н/п....что характерно если ехать по этой дороге дальше Кутейниково-Металлист. Стрелков в своих сводках (реальных на антике, а не фейковых стрелковинфо) писал о атаке укровского БП в том р-не.

Учитывая уровень грамотности местных в военном деле летом 14  провезти ночью на тралах 1-2 зачехленных машины, пара БТРов и несколько джипов охраны..."Бабушка гоните быстрее, тут танки пройдут. Так не проедут же. Эти проедут у них одна гусеница. Ой чего только не придумают" (с) Ответный ход.
Учитывая облачность, ЗУР непосредственно над Шахтерском полетит уже за облаками, людям по которым бьют РСЗО звук полета не покажется чем-то необычным. Столп дыма с расстояния 5 км тоже не выглядит так ужасно как его описывают. Вот видео с более близкого расстояния в ясную погоду...можете оценить Камрады

[movie=400,300]http://youtu.be/nXgToM8cbBI[/movie]
Единственное что смущает - с учетом того что поле боя осталось за ополчением сопоставить пробы грунта со смывами с фюзеляжа (все равно будут присутствовать частицы топливной шашки) и назвать серийный номер ЗУР?!

Также допускаю что спутниковые снимки СОУ в р-не Зарощенского были сняты не 17.07, а чуток раньше - ну не конченые же дэбилы, чтобы не согласовывать секретную операцию с окнами пролета спутников (пиндосы сообщат)
Отредактировано: AlexanderII - 02 фев 2016 02:03:50
  • +0.06 / 3
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Ё-МАЁ от 01.02.2016 21:45:38Вам ответ !

http://mh17.webtalk.…=32#p42243

А что? Есть элемент сермяжной правды. Хотя и вызывает некоторые сомнения весьма точное наведение истребителя с Р-27  в общем-то небольшом районе.

Что-то шевельнулось в памяти насчет публикации в Интернете какого-то перехвата радиопереговоров - никто такого не припомнит? Если уж был такой перехват, с разворотом и с выходом в переднюю полусферу цели, то зуб даю - методом голосового наведения. Чтобы у хохлов, да еще и "Лазурь" или "Воздух" - никогда не поверю. Эти переговоры - прошли мимо подслушки? 

Ну, и стоит поподробнее посмотреть этот сайт - на предмет того, какие повреждения Боинга и в каких местах планера
мог вызвать теоретический (пока что...) подрыв Р-27.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 1
Eгор
 
russia
Слушатель
Карма: -1.67
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Technik от 01.02.2016 21:19:27И к тому же – пока нет информации, что вблизи от Боинга (на расстоянии пуска Р-27) был укровские истребители. Су-25 – да, но Р-27 он применить не может.

На брифинге МО было сказано "предположительно Су-25", её может применить Миг-29.
Отредактировано: Eгор - 02 фев 2016 02:29:20
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Тред №1053164
Дискуссия   163 0
Ради интересу нашел свой пост от 25.11.14

Первая в рунете версия с Питон-5Улыбающийся в то время придерживался ракетно-пушечной версии

http://glav.su/forum…age2736929


Цитата: ЦитатаА если поиграться в конспирологию есть например такая ракета как Питон-5 (погуглите чьего производства) у нее ГСН не ИК а тепловизионная (матрица 320Х240) - производителем заявляется что благодаря этому прицеливание можно осуществлять в любую понравившую часть самолета. Опять же пилоты в этой стране очень толковые и очень засекреченные ребята. а спецслужба самая отмороженная в мире. И ходят слухи, что ветераны этой спецслужбы (а они любят на пенсии маленькие ЧОПы организовывать) приложили руку к майдану. И Су-25 эти ребята очень хорошо знают - сами делали в одной малэнький но очинь гордый страна. Скорпион мод называется....И опять совпадение Су-25КМ эти Питоны-5 могут применять....казалось бы причем тут каломойский? все совпадения строго случайные вот до чего может довести больное воображение

Кто бы мог подумать что она окажется вполне рабочей?
Отредактировано: AlexanderII - 02 фев 2016 02:48:08
  • +0.47 / 5
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,412.42
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: Ё-МАЁ от 01.02.2016 21:45:38Вам ответ !

http://mh17.webtalk.…=32#p42243

Ровненькая и интересная версия, не противоречивая на первый взгляд. Но как быть с двумя или даже тремя взрывами, которые слышали очевидцы с промежутком в 3-5 секунд каждый?
Отредактировано: rigel1986 - 02 фев 2016 07:45:27
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.03 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 02.02.2016 03:59:46Отвечу по пунктам.
1. Не имеет никакого значения британская там база или американская. ВПП, способная принять "Боинг" там есть.
2. Про дистанционное управление/взятие управления "Боингами" вы ничего не слышали, видимо.
3. США - страна-производитель "Боинга". Какие могут быть проблемы "софтверно" либо неглубоко аппаратно его "модернизировать" для смены идентификаторов?
4. "Настамнетов" на Донбассе много со шпутников наснимали?
5. Вопрос требует подтверждения/опровержения компетентными людьми. Но я не вижу ничего невозможного.
6. Тоже ничего невозможного не вижу. Экипаж пересаживается с самолета на самолет. Для подобных операций всегда должны быть припасены завербованные спецслужбами люди. Про корейский "Боинг" и его неожиданно смелого и умелого корейского КВС помним?
7. Обнаружат, конечно, что что-то не то с движками. Но а дальше что? После 9/11 торчали кучи срезанных под 45 гр. колонн и лужи расплавленной стали были на нижних этажах. Кого-то этого беспокоило? Металл башен - в Китай, семьям жертв 9/11 - по миллиону $ подачки, Сильверстайну - двойную страховку. Все довольны и счастливы.

Почему Вас так моя версия взволновала? Не укладывается в Вашу стройную картину мира? Проведите аналогии с 9/11. Там еще более чудовищная ложь (возможно, и с  неединичной подменой лайнеров тоже), которая лежит абсолютно на поверхности. Или там тоже параноидальный бред?
з.ы.: благодарю, что не заминусовали. Для меня это очень важноУлыбающийся

Видимо, я уже слишком стар и заскорузл, чтобы принять Вашу  версию. Ну, а насчет минусов – я так понимаю, что Вам похрен любые минусы, если Вы способны рискнуть выложить такую,  мягко говоря, неординарную версию. 

Теперь и я по пунктам. 

1. ВВП на Диего – есть. Но найдите укрытия для В-777 на ней. Не найдете. А ведь Боинг, по-Вашему, там не один день стоял – если вы думаете, что описанные Вами доработки можно провести за пару дней – я Вас умоляю. Уж поверьте человеку с 26-летним опытом работы в авиастроении (точнее, в авиаприборостроении). Ну, и сравнивать махину 777 и бронетехнику «ихтамнетов» - ну, несолидно же… Всевозможными «Накидками» можно танк укрыть - но не крупнейший же авиалайнер. 

2. Про дистанционное управление – честно говоря, слышать не приходилось. Ладно, пусть оно имеется. Но если дееспособный (!) экипаж не может его отключить – где гарантия, что подобным каналом не воспользуются какие-то злоумышленники, террористы, например? Не уверен, конечно – но это даже хакерам под силу. Так что и этот аргумент как-то не очень. 

3. Проблема только одна – время. Повторю – документация – работа – испытания. И это не букву «О» перекрасить в букву «D». Иначе все будет раскрыто при первом же самом обычном предполетном или послеполетном техобслуживании. 

4. С движками. При описанной Вами последовательности действий  подмена движков обнаруживается ДО того, как Боинг уничтожается над Донбассом. Если бы ПОСЛЕ – то и хрен с ним, можно заставить будущую комиссию по расследованию это дело как-нибудь да затереть – но ДО – не удастся. 

5. КВС KAL-007 и экипажи Боингов -  не очень уместное сравнение. Уж он-то и предположить не мог, что эти отмороженные русские будут сбивать пассажирский лайнер. Его использовали втемную. Согласился – на получи. 

9-11 – провокация крайне мощных кругов США, нацеленная на переформат ВСЕГО МИРА. А здесь? Лишнее дерьмо на Россию повесить, и ради этого такую супер-операцию проводить – и с высочайшей вероятностью раскрытия в период подготовки? Кстати, вот напоследок такая мыслЯ пришла - а где гарантия того,  что после катастрофы не будет обнаружен – условно говоря - ствол, из которого выстреливается вышибной заряд, остатки этого ствола и следы самого выстрела? Это же не бумажным шариком из трубочки пальнуть, а "боевым блоком" в десятки кг.  Ну, и как потом все это объяснять? 

Словом, безумству храброго Rigel’я  пою я песню, но его версии – похоронный гимн.Улыбающийся
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Energia от 01.02.2016 22:09:40На этой mh17.webtalk.ru, на мой взгляд, народ вообще не разбирается в теме MH17. (В принципе, как и в каких-либо других форумах, которых я смотрел, включая ГА.) Мало того, они давно не дают зарегистрироваться новым пользователям. Там прямо ассамблея плеядыПодмигивающий

И только Вы у нас во всем"разбираетесь"!
Штаны от такой гордыни еще нее лопнули?
  • 0.00 / 2
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.97
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: Technik от 02.02.2016 09:46:18Видимо, я уже слишком стар и заскорузл, чтобы принять Вашу  версию. Ну, а насчет минусов – я так понимаю, что Вам похрен любые минусы, если Вы способны рискнуть выложить такую,  мягко говоря, неординарную версию. 

Теперь и я по пунктам. 

1. ВВП на Диего – есть. Но найдите укрытия для В-777 на ней. Не найдете. А ведь Боинг, по-Вашему, там не один день стоял – если вы думаете, что описанные Вами доработки можно провести за пару дней – я Вас умоляю. Уж поверьте человеку с 26-летним опытом работы в авиастроении (точнее, в авиаприборостроении). Ну, и сравнивать махину 777 и бронетехнику «ихтамнетов» - ну, несолидно же… Всевозможными «Накидками» можно танк укрыть - но не крупнейший же авиалайнер. 

2. Про дистанционное управление – честно говоря, слышать не приходилось. Ладно, пусть оно имеется. Но если дееспособный (!) экипаж не может его отключить – где гарантия, что подобным каналом не воспользуются какие-то злоумышленники, террористы, например? Не уверен, конечно – но это даже хакерам под силу. Так что и этот аргумент как-то не очень. 

3. Проблема только одна – время. Повторю – документация – работа – испытания. И это не букву «О» перекрасить в букву «D». Иначе все будет раскрыто при первом же самом обычном предполетном или послеполетном техобслуживании. 

4. С движками. При описанной Вами последовательности действий  подмена движков обнаруживается ДО того, как Боинг уничтожается над Донбассом. Если бы ПОСЛЕ – то и хрен с ним, можно заставить будущую комиссию по расследованию это дело как-нибудь да затереть – но ДО – не удастся. 

5. КВС KAL-007 и экипажи Боингов -  не очень уместное сравнение. Уж он-то и предположить не мог, что эти отмороженные русские будут сбивать пассажирский лайнер. Его использовали втемную. Согласился – на получи. 

9-11 – провокация крайне мощных кругов США, нацеленная на переформат ВСЕГО МИРА. А здесь? Лишнее дерьмо на Россию повесить, и ради этого такую супер-операцию проводить – и с высочайшей вероятностью раскрытия в период подготовки? Кстати, вот напоследок такая мыслЯ пришла - а где гарантия того,  что после катастрофы не будет обнаружен – условно говоря - ствол, из которого выстреливается вышибной заряд, остатки этого ствола и следы самого выстрела? Это же не бумажным шариком из трубочки пальнуть, а "боевым блоком" в десятки кг.  Ну, и как потом все это объяснять? 

Словом, безумству храброго Rigel’я  пою я песню, но его версии – похоронный гимн.Улыбающийся

"Боинг  с Диего-Гарсия" мог быть использован проще - путем подготовки и подброса обломков с нужными характерными следами. Даже при падении в нерасчетном месте такая подмена могла быть осуществлена при транспортировке обломков через Киев. Австралийские эксперты отмечали что в Нидерландах происходит какая-то чехарда с обломками.
  • -0.03 / 1
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
"Украина так и не получила запрос на данные радаров по MH17 от Нидерландов"
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/02/3/7097670/

Украина с момента катастрофы рейса MH17 "Малазийских авиалиний", который был сбит над Донбассом, так и не получила от Совета безопасности Нидерландов запрос о предоставлении первичных радиолокационных данных полета.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Тред №1053978
Дискуссия   198 2
Чтобы закончить с Диего. 
 
Откройте гугель. Наберите «Диего Гарсия карта». Перейдите в «спутник».
 
Если найдете ангар, или какое другое укрытие, где можно спрятать  В-777 – высылаю Вам бутылку «Курвуазье», и не VS, и даже не VSOP – а XO.
 
http://www.alcodream.ru/product/courvoisier-xo-imperial-id941
 
Кстати, вот здесь выдали единственно реальную версию, куда его дели. ЗАКОПАЛИ…
 
http://forums.kuban.ru/f1044/boing_vs%D1%91_ishut-5556079.html
 
 Вот «кусочек» Диего. Эти два «домика», насколько я знаю - укрытия для бомберов B-2. Дело в том, что из-за «стелс»-покрытия В-2 должны стоять в закрытых помещениях.

 

Внизу показан масштаб (отрезок 20 метров). На левом ангаре в масштабе показано, как в нем помещается В-2. Как видим, с баааальшим запасом. А на правом – как в нем «поместился» бы В-777-20ER. Тот самый, 9M-MRO. 
 
Ну, и на закуску – как выглядит В-2 по сравнению с В-52 – который по сравнению с В-777, ну, не кроха – но существенно поменьше (длина 49 и 63,7, размах крыла – 56,4 и 64,8 соответственно).

 
 
ВСЕ, с Диего как с местом переоборудования Боинга ко мне, извините за грубость, больше не приставайте. Ищите другую авиабазу. Рамштайн, например. Или вот специально для этого построенную в Косово Кэмп-Бондстил. А что, пиндосы заранее, с 1999-го все готовили. И близко к 404, командировочные спецам-доработчикам Боинга не такие, как на Диего. И ангары подходящие имеются.
Отредактировано: Technik - 03 фев 2016 22:09:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Поверонов от 03.02.2016 09:38:18"Боинг  с Диего-Гарсия" мог быть использован проще - путем подготовки и подброса обломков с нужными характерными следами. Даже при падении в нерасчетном месте такая подмена могла быть осуществлена при транспортировке обломков через Киев. Австралийские эксперты отмечали что в Нидерландах происходит какая-то чехарда с обломками.

Не забудьте, что Боинг еще и упасть не успел, как в его гибели была обвинена Россия (немного утрирую, но совсем немного). Поэтому под нажимом 
американцев в Нидерландах могло происходить что угодно. И привлекать для этого обломки Боинга 9М-MRO, с Диего или с того света, или еще откуда-то -  
совершенно ни к чему.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, сам неоднократно грешен - но жаль, что небезызвестный Оккам с его бритвой давным-давно помер. И любители версий типа версии уважаемого Rigel'я - да и Вас, уважаемый камрад - не ощущают его бритву рядом со своими яйцами. А то были бы поаккуратнее в своих фантазиях.
Еще раз - не в обиду, коллеги. Сам такой.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 4
бог света
 
ukraine
Слушатель
Карма: -14.41
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Technik от 03.02.2016 19:19:05Не забудьте, что Боинг еще и упасть не успел, как в его гибели была обвинена Россия (немного утрирую, но совсем немного). Поэтому под нажимом 
американцев в Нидерландах могло происходить что угодно. И привлекать для этого обломки Боинга 9М-MRO, с Диего или с того света, или еще откуда-то -  
совершенно ни к чему.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, сам неоднократно грешен - но жаль, что небезызвестный Оккам с его бритвой давным-давно помер. И любители версий типа версии уважаемого Rigel'я - да и Вас, уважаемый камрад - не ощущают его бритву рядом со своими яйцами. А то были бы поаккуратнее в своих фантазиях.
Еще раз - не в обиду, коллеги. Сам такой.

истребитель атакующий по передней полусфере видно, наверно даже с барановичей, не говоря про ... 
а в бригаде ртв в днепре, аж четыре станции, и те на ремонте?
утверждаю, что ЛА, убийца боинга, был "незаметен" для рлс. Или пиндосники думают, - что был незаметен...
учиться, учиться и учиться...
  • -0.05 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 04.02.2016 03:09:01Косово и Раммштайн, конечно - хорошо. Но!
Во-первых, с количеством топлива, рассчитанным на перелет до Пекина, МН370 до Косова или до Германии явно не дотянет.
Во-вторых, военными радарами в Европе будет он обнаружен. (хотя он и так был обнаружен военными радарами, которые установили направление его движения на восток, в сторону Индийского океана, а не на юг, в сторону Антарктиды)



По поводу сокрытия  МН370 на Диего-Гарсия...  От кого, кстати, скрывать-то его? Скрывать приземление МН370 в 3-4 часа утра от военного персонала военной базы? Или его стоянку от немногочисленных российских спутников ОЭР? Чем Вам не нравится Ваша же версия с "закопать" МН-370? Не экскаватором и ротой морпехов, разумеется, а загнать этот несчастный МН370 во вполне себе штатное военное укрытие, которое, однозначно должно быть на военной базе. На удаленной военной базе просто НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ подземных и хорошо замаскированных укрытий. В том числе, и для приема военно-транспортных самолетов.

Что-то у Вас с юмором не того, раз Вы всерьез стали разбирать мою шуточку насчет Рамштайна и Кэмп-Бондстил. Ну да ладно…

 
Еще раз. По пунктам. Диего – как крупная база – мониторится постоянно. И наше время – это не «лихие 90-е», что показали спутниковые снимки Донбасса (брифинг МО РФ). Отсюда: длительная стоянка была бы раскрыта. Что характерно, Китаем, например.
 
http://flot.com/publications/books/shelf/reddragon/15/
 
Для меня это было поразительным, но приходится верить –
 
«Как отмечено в новом "Справочнике по разведывательным угрозам", подготовленном в Пентагоне, по своим возможностям радиоэлектронного перехвата Китай оценивается как третья страна в мире после США и России». Вот тебе и «отсталые» китаезы…
 
Насчет длительной стоянки. Предусмотренные вами доработки за дни невыполнимы. Это недели как минимум, а вообще-то месяцы. Это если пойти у Вашей версии на поводу и посчитать, что это в принципе выполнимо. Так вот это НЕвыполнимо именно в принципе. Вы ведь не авиационный специалист и не представляете, сколько следов и следочков надо затереть, чтобы 9M-MRO превратился в 9M-MRD. Блин, да даже шильдики на блоках электроники  и на монтажных стеллажах, на которых стоят эти блоки, надо перебивать!
 
Ессссно, не Вы один отстаиваете версию спрятанного Боинга. Вот здесь
 
https://lenta.ru/articles/2014/04/23/lainer/
 
аж целый генеральный директор агентства «Безопасность полетов» и член Всемирного фонда безопасности полетов  Сергей Мельниченко нашел на Диего «достаточно большой ангар, чтобы спрятать и пропавший Боинг». Вот где он его нашел? Откройте «спутник»  и покажите этот ангар мне, тупому, пальцем, в конце концов.
 
«На удаленной военной базе просто НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ подземных и хорошо замаскированных укрытий» - безусловно.  Для хранения вооружения. Полагаю, что в том числе и ядерного – уж если там, на никому, кроме США,  подотчетной территории базируются стратегические бомберы – то есть и ядерные бомбы.
 
А вот это «В том числе, и для приема военно-транспортных самолетов» -  Ваши слова. А мои - на Диего НЕТ подземных укрытий, в которых можно разместить крупный транспортный самолет. Тем более В-777.
 
Мои слова против Ваших слов. Мои вообще-то пообоснованнее, поскольку на спутниковом фото Диего нет и намека на въезд в такое укрытие. Но пусть будет равенство.

 Попалось вот такое фото. Не самое давнишнее - уже построены укрытия для В-2, о которых я говорил выше. Те самолеты, что побольше - это В-52. Те шесть, что слева вверху - скорее всего, транспортники, возможно, С-141. И что характерно, на вольном воздухе, а не в каком-то укрытии...  :)



  
Еще раз – разговор заканчиваю. И увеличиваю ставку. Хотите получить не один, а два «Курвуазье» - напишите письмо в ГРУ МО РФ, с вопросом – имеются ли на Диего Гарсия подземные укрытия, способные принять лайнер типа В-777. Ответят положительно – коньяк Ваш.
 
Есть еще кое-что обсудить, про дистанционное управление и про укролетчиков – но, с Вашего разрешения, попозже.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
number
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +94.75
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №1054733
Дискуссия   268 1
Товарищи, вам не надоело перетирать версию пропавшего Боинга применительно к упавшему в Донбассе? Вы хоть помните, что тот Боинг пропал еще до референдума в Крыму и до начала хоть каких-то действий на Донбассе. А теперь представьте: начало марта 2014 года, когда еще никакой напряженности с Россией, никаких боевых действий у границ России. Зачем в этих условиях воровать и прятать какой-то Малайзийский Боинг? Хоть одну причину попытайтесь придумать. "На авось" - не канает, потому что даже в случае подготовки провокации невозможно за несколько месяцев предугадать все условия и правильную модель самолета. А если бы не началась буза на Донбассе? А если бы она в Харькове началась? А если бы не было никаких изменений на украине после переворота? Нафига прятать этот не нужный никому Боинг на военой базе?
Festina lente
  • +0.06 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: number от 05.02.2016 15:11:18Товарищи, вам не надоело перетирать версию пропавшего Боинга применительно к упавшему в Донбассе? Вы хоть помните, что тот Боинг пропал еще до референдума в Крыму и до начала хоть каких-то действий на Донбассе. А теперь представьте: начало марта 2014 года, когда еще никакой напряженности с Россией, никаких боевых действий у границ России. Зачем в этих условиях воровать и прятать какой-то Малайзийский Боинг? Хоть одну причину попытайтесь придумать. "На авось" - не канает, потому что даже в случае подготовки провокации невозможно за несколько месяцев предугадать все условия и правильную модель самолета. А если бы не началась буза на Донбассе? А если бы она в Харькове началась? А если бы не было никаких изменений на украине после переворота? Нафига прятать этот не нужный никому Боинг на военой базе?

Камрад, мне этого говорить не надо. Как вы заметили, я пытаюсь - прошу меня простить за термин - образумить уважаемых конспирологов тем, что это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно.

Но, как видите, не получается. Боюсь, не получится и у Вас...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Тред №1054825
Дискуссия   272 0
В личке мне был задан вопрос, на основании чего я утверждаю, что украинская сторона врет, утверждая, что «…ни одного воздушного судна, ни военного, ни гражданского, в непосредственной близости от Боинга  МН17 не было».

 
Некоторое время назад я приводил эти данные. Видимо, стоит повторить изложенное и кое чем его дополнить.
 
Итак.
 
1. На брифинге МО РФ генерал Макушев доложил следующее (слегка сокращаю):
 
« …в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.
 
Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течение 4-х минут.
 
Диспетчер, запрашивая характеристики вновь появившегося объекта, данные о его параметрах получить не может, так как вероятнее всего воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов.
 
(досадный прокол  Макушева, один из тех, что дал антироссийской сволоте вволю потоптаться на ошибках наших генералов. В составе оборудования военных самолетов, в частности, Су-25, имеется самолетный ответчик СО-69. Предназначенный для работ с радиолокационными сис­темами, входящими в систему управления воздушным движением. Следовало бы сказать что-то вроде - система вторичного опознавания, скорее всего, была отключена, ну, и добавить перчинки типа - что характерно для военных самолетов, выполняющих специальное задание).
 
Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности (!) на высоте полета более 5000 метров.
 
Обнаружение стало возможным при наборе высоты.
 
Дальнейшее изменение параметров полета объекта по курсу свидетельствует о том, что он барражирует в районе разрушения Боинга…
 
Ранее украинские официальные лица сообщали, что в этот день украинских военных самолетов на линии исходного происшествия не было. Как видите, это не так.»
 
 
2. Из переговоров диспетчеров и МН17:
 
13.19.49:    DNP (Днепропетровск) запрашивает МН17.
 
13.19.56:    МН17 отвечает DNP (заметим – через 6 секунд. Длительность ответа – примерно 4 секунды).
 
13.20.00:    DNP (Днепропетровск) запрашивает МН17. Ответа нет и уже не будет.
 
Т.о., поражение Боинга и гибель пилотов –  13.20 плюс не более 6 – 10 секунд.
 
3. Видео МО РФ – картина воздушной обстановки с момента 17.19.00 до 17.24.59. Здесь и далее время московское.
 
https://youtu.be/766ftKQGqls
 
Проверил отображаемый на видео счетчик времени секундомером. Оказалось, что видео – в абсолютно реальном масштабе времени, счетчик времени хорошо виден, им можно пользоваться, его показания достоверны.
 
Итак, первое поражение Боинга относим на момент времени 17.20.05 - просто чтобы к чему-то привязаться. Погрешность привязки – не более плюс-минус 3-5 секунд. Теоретически МН17 должен был ответить на запрос DNP от 17.20.00 в 17.20.06, через те же, что выше, 6 секунд. Но не ответил – значит, уже был поражен.
 
Первое заметное снижение скорости (с 913 до 907) – в момент 17.20.29, т.е. через 24 секунды после первого (нельзя исключать, что их было не одно) поражения. 
 
4. В 17.20.49 на видео наблюдается первое появление новой отметки. Считаю это моментом ОБНАРУЖЕНИЯ новой воздушной цели. Для понимания - «…термин «обнаружение» означает процесс выявления факта наличия отраженного от цели сигнала на фоне шумов, в широком смысле – факт наличия цели» (с) - Пешеход.
 
А в указанный Макушевым момент 17.21.35 – происходит  «захват» (условно) этой цели – первый запрос диспетчера.
 
Запись останавливается на моменте 17.24.59, отметка цели наблюдается вплоть до момента остановки.
 
Т.о., отметка цели от момента обнаружения до остановки записи наблюдается 4 минуты 10 секунд, а от «захвата» цели до остановки – 3.24. Однако при этом отметка цели четко просматривается до остановки  записи – что дает основание предположить, что в реальности наблюдение продолжалось и после остановки.
 
С учетом всего этого принимаю, что отметка неизвестной воздушной цели наблюдалась 4 минуты – т.е. 240 секунд.
 
5. Утверждалось, что эта отметка – не что иное, как отметка от крупного обломка Боинга (кабины). Элементарный расчет показывает, что время свободного падения тела в безвоздушном пространстве с высоты 10000 метров до 5000 метров (где отметка должна пропасть в силу упомянутого Макушевым дежурного режима РЛС) составляет 32 секунды.
 
Ну пусть будет втрое больше, сопротивление воздуха все же надо учитывать, пусть будет 100 секунд – но не 4 же минуты, о которых говорил Макушев и которые четко определяются от момента обнаружения до  момента остановки записи по диспетчерскому видео.

Замечу, что если бы это действительно был «обломок», то он падал бы с высоты значительно менее 10000 метров, т.е. это не расчетные 32 секунды, а еще меньше.
 
Отсюда вывод: наблюдаемая отметка – это отметка от самолета украинских ВВС. Какого – возможно, это когда-то удастся установить. Этот вывод подтверждается и показаниями многочисленных свидетелей, сводящихся к одному: самолет (возможно, самолеты) укроВВС во время и в месте катастрофы присутствовали.
 
6. Впервые обратил внимание вот на какой факт. В 17.20.39 на видео строго на запад от точки ТАМАК появляется новая отметка. Отметка имеет вид, сходный с отметкой воздушной цели, и сохраняется на видео в течение 1 мин 26 сек, до 17.22.05. Однако при этом диспетчер не делает никаких попыток запросить параметры этой цели. И на брифинге Макушев ни единым словом не упоминает об этой отметке. Указанная отметка наблюдается практически на границе Украины и России, но если светло-голубая линия на видео – госграница, то этот объект, скорее всего, все же на территории России, ориентировочно в районе н.п. Куйбышево,  и к ситуации с Боингом отношения не имеет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.53 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 03.02.2016 12:07:27...
По дистанционному управлению не слышали, ув. Техник? Хм.... Попробую найти цитату одного довольно компетентного человека. Отсвечивать он не  любит, поэтому его мнение очень часто пропускают мимо ушей. А зря.
Вот и его цитата:
http://glav.su/forum…age3409358

... Скажите, будь Вы на месте бравых ребят из ЦРУ, Вы б доверили криворуким укролётчикам с мизерным налётом, сбивать Боинг в строго определенной точке?

Покопался по поводу перехвата управления.

 
Никакой информации по поводу обустройства Боингов в части перехвата управления с земли я не нашел. Это вовсе не значит, что это не сделано, но пока нет достоверной информации - я буду считать, что это не более чем конспирологические вбросы.
 
Тем более, что управление требует еще и наличия обратной связи, самолет должен сообщать наземному оператору, как он отреагировал на то или иное управляющее воздействие. Ну и как эту связь организовывать? Это на словах все просто – через спутник, по Интернету и прочее – а в реале специально созданные для такого управления ДПЛА бьются из-за элементарных ошибок операторов. А Вы хотите ставить его на такие туши, как Боинги.  
 
Далее. Доверие к этому вашему автору у меня уменьшилось почти до нуля.  Потому что, по крайней мере, вот в этом моменте
 
«Таканешна ... После 9/11 почти все боинги были «обустроены» для перехвата с земли, а в мае 2015 «хохмы ради»  эксперт по компьютерной безопасности Крис Роберт выдернул из кресла экранчик бортовой развлекательной системы, нашёл сетевой кабель Cat6, подключил к своему ноуту и влез в цифровую шину ARINC-629 бортовой системы Б-777 (по существу перехватил управление). О чём дурачок и твитнул и был снят с рейса фбр ...»
 
он откровенно врет.
 
Во-первых. Вы – полагаю, что и он тоже - судя по всему, никогда не были в США. И не представляете, какой скандал НЕМЕДЛЕННО подняли бы пассажиры, если бы увидели, что кто-то подобным образом ломает самолет – 9-11 у всех в памяти, будьте уверены. Немедленно включился бы экипаж, это было бы расценено как теракт, на земле этого Криса уже встречал бы спецназ,  и он присел бы лет на …дцать – какие бы самые хорошие намерения у него не были.
 
Так что извините, «выдернул экранчик» - это из области бреда.
 
Во-вторых, это было не мае, а в апреле 2015-го. Точнее, 15-го. Товарищ ничего не ломал, обошелся болтовней, не вовремя расфизделся, а FBI шутить не любит, и за зопу его взяли прямо по прилету.
 
 
 
«Сижу в [Boeing] 737/800, не пора ли залезть в Box-IFE-ICE-SATCOM [бортовая система коммуникации]? А может, побалуемся сообщениями EICAS [система индикации параметров работы двигателя и предупреждения об отказах]? Или выбросим кислородные маски? Ну, давайте же!Улыбающийся»
 
Заинтересует – вот нашел пару статей про этого Криса. Проблема есть – но раздувать ее до вселенского заговора…
 
https://threatpost.ru/11-sentyabrya-dlya-ib-dejstvitelno-li-vozmozhen-vzlom-samoleta/8342/
 
https://threatpost.ru/bezopasnost-ne-shutka-ib-ekspert-snyat-s-rejsa-iz-za-tvita/7818/
 
Понимаете ли, как только Вы создали лишнюю сущность – версию с подменой Боингов – так Вам сразу же приходится плодить их еще и еще. Подземные укрытия на Диего, перехват управления, переделку одного самолета в другой… Увы, иначе не бывает, Оккам – товарищ злой и наказывает жестоко. Может и до паранойи довести.
 
 
И два слова про укролетчиков.
 
«Скажите, будь Вы на месте бравых ребят из ЦРУ, Вы б доверили криворуким укролётчикам с мизерным налётом, сбивать Боинг в строго определенной точке?»
 
Конечно, доверил бы. С точки зрения цээрушников - да завернись они в блин, эти хохлы. Получится у них – отлично, приложим русских как следует. Не получится – а мы-то тут при чем? На них, идиотов, все и спишем.
 
Но мне, честно говоря, представляется, что Боинг был сбит не истребителем. На том самом видео воздушной обстановки их в упор не видно. А теоретически должно бы – это только не-криворукие летчики хорошо умеют атаковать, находясь очень сильно ниже цели. Кроме того, хохлы не могли не учитывать, что истребитель был бы обнаружен другими средствами, рассчитывать на расфиздяйство наших ПВОшников как-то не приходится. Хотя, конечно, это обнаружение можно было бы тупо отрицать – что они и делают – и все тут…  
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1055039
Дискуссия   151 5
Уважаемые, Техник и Ригель!
Помните, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" все, вроде бы, косвенные улики
были за то, что Груздев не убивал жену. Но его "топил" пистолет!
Так вот... Все ваши рассуждения об "укрытиях и перехватах", "криворуких летчиках" и "радарах ПВО"
блекнут перед вещдоком, который в тысячи раз весомее любых "записей диспетчеров" - поражающие элементы
Где результаты металло-химической экспертизы ПЭ?
*****
Перестаньте выдумывать! Боинг сбит ракетой "возду-воздух"!
*****
Из выступления предствителя России в Совбезе ООН Чуркина:
"Мы сразу предложили голландской стороне помощь в проведении металло-химической
экспертизы поражающих элементов! Почему отказались???"
*****
Все уже давно провели химанализ ПЭ: США.Голландия, Россия, Украина...
Все уже давно всё знают!
Не хватает только приобщения к делу ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов экспертизы!
Просто подумайте: зачем Чуркин произносил эту фразу?
И произносил бы он эту фразу, если химанализ показал бы, что ПЭ от БЧ ракеты ЗРК БУК?
*****
Еще раз: не выдумывайте!
Где результаты металло-химической экспертизы?
Сколько в ПЭ углерода, кремния, азота, серы?
Отредактировано: nekto_mamomot - 06 фев 2016 12:11:47
  • +0.07 / 3
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 06.02.2016 09:08:36Уважаемые, Техник и Ригель!
Помните, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" все, вроде бы, косвенные улики
были за то, что Груздев не убивал жену. Но его "топил" пистолет!
Так вот... Все ваши рассуждения об "укрытиях и перехватах", "криворуких летчиках" и "радарах ПВО"
блекнут перед вещдоком, который в тысячи раз весомее любых "записей диспетчеров" - поражающие элементы
Где результаты металло-химической экспертизы ПЭ?
*****
Перестаньте выдумывать! Боинг сбит ракетой "возду-воздух"!
*****
Из выступления предствителя России в Совбезе ООН Чуркина:
"Мы сразу предложили голландской стороне помощь в проведении металло-химической
экспертизы поражающих элементов! Почему отказались???"
*****
Все уже давно провели химанализ ПЭ: США.Голландия, Россия, Украина...
Все уже давно всё знают!
Не хватает только приобщения к делу ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов экспертизы!
Просто подумайте: зачем Чуркин произносил эту фразу?
И произносил бы он эту фразу, если химанализ показал бы, что ПЭ от БЧ ракеты ЗРК БУК?
*****
Еще раз: не выдумывайте!
Где результаты металло-химической экспертизы?
Сколько в ПЭ углерода, кремния, азота, серы?

Камрад, ну вот только что я предъявил видео воздушной обстановки в момент гибели Боинга. Истребителя (истребителей) там не видно. Подчеркиваю - НЕ ВИДНО, что не означает, что их там нет. Но, в отличие от Вас, это не дает мне оснований со 100%-й убежденностью утверждать - как делаете Вы - что он (они) там были и что именно он (они) сбили Боинг. А раз так, то я вынужден рассматривать и другую версию. А другая РЕАЛЬНАЯ (что бы не утверждал уважаемый Rigel) версия - это Бук. Всевозможные самовзрывающиеся Боинги я не рассматриваю.
А теперь я отвечаю, почему отказались. Наиболее вероятно  - с моей кочки зрения! - потому,  что химанализ  показал бы, что Боинг поражен не БЧ ракеты 9М38М1, которая в настоящее время на вооружении в России - а БЧ ракеты 9М38. Которая в РФ с вооружения давно снята, снята полностью, но которая состоит себе на вооружении у укропов.
Ну вот как Вам такая версия?
Кстати. Помните ли фото обломка кресла пилота с тремя, кажется, стеблями подсолнуха в пробоинах в этом обломке? Вот почему ничего не слышно о металлоэкспертизе этих отверстий? Не потому ли, что они так похожи на пробоины от 30-мм бронебойных снарядов из встроенной пушки Су-25? Если бы это именно так оказалось - вот что бы пели укры и их кураторы пиндосы?
Может, именно поэтому эта металлоэкспертиза и не проводилась...

UPD. Добавлю. Груздева "топил" не пистолет. Груздева топил своим предвзятым отношением к нему (ну, так уж получилось...) Жеглов. Помните - там был нестандартный патрон - потому что Фокс ствол украл, а патроны - нет. Жеглов еще в квартире Ларисы Груздевой сказал, если правильно помню - Что ж, отнесем это в область загадок. Но его предвзятость к Груздеву заставила его забыть об этой загадке.

Вы меня простите, но отсутствие меток истребителей на видео - это как раз и есть нестандартный патрон. И он - воля Ваша! - пока не доказано обратное, пока не выложены на стол данные наших ПВОшников - Вашу версию с истребителями рушит напрочь. Я очень надеюсь, что наши ПВОшники не прое..ошили эту катастрофу, что у них есть полные данные, и в свое время они лягут на стол. Но если это не так - это позорище для них...

С другой стороны, это давно пора было выложить. Проходит время, тема Боинга становится никому не интересной. Ну вот кого бы сейчас встряхнула точная информация о том, кто в действительности заказал Кеннеди и кто именно стрелял в него? Да никого в целом мире, кроме пары тысяч человек...

Конечно, при соответствующем заказе купленные СМИ раздули бы из этого вселенский хай. Ну раздули бы. А через пару дней им проплатили бы другое "дутье", и Кеннеди был бы забыт навсегда.
Отредактировано: Technik - 06 фев 2016 21:12:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.60 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 06.02.2016 07:51:31ув. Техник, мне нравится, что моя теория заинтересовала Вас и Вы начали очень глубоко копать. Даже глубже чем я сам.
Относительно событий 9/11 изначально, в течении двух-трёх лет, тоже было не принято выдвигать теории, отличные от официальных. Людей, обвиняющих прямо или косвенно правительство США в организации событий 11 сентября 2001 года, считали "конспирологами" и "мечтателями". Теперь же, по прошествии (страшно сказать!) 15 лет  после появления массы фото-, видеоматериалов и заключений инженеров, проектировавших ВТЦ и подобные небоскребы, "мечтателями" считают людей, безукоснительно верящих официальному отчету комиссии Киссенджера (ой, снова совпадение!).

Всё-таки "Буком", думаете, сбили?Подмигивающий Ок, давайте послушаем тогда еще одного комрада, который лжет и уважение к нему упадет у вас до нуля, основываясь на своем личном опыте использования ЗРК и ЗРС, делает следующие заключения:

http://glav.su/forum…age3266619
http://glav.su/forum…age3208083

Вилка вырисовывается.

Друг мой, какой же Вы путаник…Улыбающийся

 
Киссинджер не имел ровно никакого отношения к «комиссии 9-11». Комиссия возглавлялась
председателем комиссии, бывшим губернатором Нью-Джерси Томасом Кином и исполнительным директором комиссии советником Госдепартамента США Филиппом Зеликовым. Она и называлась – комиссия Кина-Зеликова. Между прочим, Зеликов – лепший друг и сотрудник бешеной Конни Райс. Вот ЭТО Вам о чем-то говорит? И в работе комиссии именно он играл главную роль.
 
Не вдаваясь в подробности. Я готов допустить, что здания ВТЦ рухули исключительно от удара самолетами. Что ВТЦ 7 упало от пожара. Что в Пенсильвании действительно упал третий самолет.
 
Но я все-таки был авиаспецом, и на основании своего опыта могу утверждать, что никакой Боинг 757 в Пентагон не попадал. Отсюда ВСЯ эта грандиозная провокация есть не что иное как грандиозная провокация. Остальное – детали. 
 
Приведя эти ссылки, Вы имеете в виду посты камрада «Нелетная погода»?
 
«Даже более того, Бук ваще не стрелял»
и
«Нестыковочек там на самом деле много…»  – и далее детальный разбор.  
 
Ну, насчет «Бук ваще не стрелял» -  ИМХО, это слишком смело. Вот «нестыковочки» - да, есть над чем подумать. Покопаться в свободное время – может, с тех пор появились и ответы на какие-то «нестыковочки».
 
Чтобы обозначить свою нынешнюю, тасазать, позитуру. В настоящее время я УВЕРЕН лишь только в двух посылах:
 
1. Первое поражение Боинга было НЕ из встроенной пушки истребителя/штурмовика.
 
2. В месте и во время катастрофы в непосредственной близости от Боинга наблюдался как минимум один военный самолет укроВВС.
 
Наиболее вероятной для меня в настоящее время является версия уничтожения Боинга украинским Буком. Но в тысячный раз подчеркиваю – всего лишь вероятной. Что будет дальше? Поживем – увидим.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.41 / 3
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6