Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,452 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 06.02.2016 17:58:40Камрад, ну вот только что я предъявил видео воздушной обстановки в момент гибели Боинга. Истребителя (истребителей) там не видно. Подчеркиваю - НЕ ВИДНО, что не означает, что их там нет. Но, в отличие от Вас, это не дает мне оснований со 100%-й убежденностью утверждать - как делаете Вы - что он (они) там были и что именно он (они) сбили Боинг. А раз так, то я вынужден рассматривать и другую версию. А другая РЕАЛЬНАЯ (что бы не утверждал уважаемый Rigel) версия - это Бук. Всевозможные самовзрывающиеся Боинги я не рассматриваю.
А теперь я отвечаю, почему отказались. Наиболее вероятно  - с моей кочки зрения! - потому,  что химанализ  показал бы, что Боинг поражен не БЧ ракеты 9М38М1, которая в настоящее время на вооружении в России - а БЧ ракеты 9М38. Которая в РФ с вооружения давно снята, снята полностью, но которая состоит себе на вооружении у укропов.
Ну вот как Вам такая версия?
Кстати. Помните ли фото обломка кресла пилота с тремя, кажется, стеблями подсолнуха в пробоинах в этом обломке? Вот почему ничего не слышно о металлоэкспертизе этих отверстий? Не потому ли, что они так похожи на пробоины от 30-мм бронебойных снарядов из встроенной пушки Су-25? Если бы это именно так оказалось - вот что бы пели укры и их кураторы пиндосы?
Может, именно поэтому эта металлоэкспертиза и не проводилась...


Скрытый текст

Конечно, при соответствующем заказе купленные СМИ раздули бы из этого вселенский хай. Ну раздули бы. А через пару дней им проплатили бы другое "дутье", и Кеннеди был бы забыт навсегда.

Не убедительно!
Ибо... "Меток" нет не от того, что вы так думаете!
Вы же нне видели ВСЕХ записей!
Так что ещее раз: "Не выдумывайте!"
Есть единственный вещдок: поражающие элементы!
И химанализ может покащать, например, что ПЭ - не имеют тношения вообще ни к каким БУКам: ни к российским,
ни к ураинским, ни к... советским!
Питон?
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 06.02.2016 19:31:48Не убедительно!
Ибо... "Меток" нет не от того, что вы так думаете!
Вы же нне видели ВСЕХ записей!
Так что ещее раз: "Не выдумывайте!"
Есть единственный вещдок: поражающие элементы!
И химанализ может покащать, например, что ПЭ - не имеют тношения вообще ни к каким БУКам: ни к российским,
ни к ураинским, ни к... советским!
Питон?

Друг мой, видео, на которое я ссылаюсь, представлено нашими генералами как объективная информация.  И я ничего не выдумываю, в своих заключениях я опираюсь на это видео именно как на объективную информацию. 
Еще раз. На ЭТОМ видео "истребительных" меток нет. Но я же не делаю на основании этого категорический, безапелляционный вывод, что истребителей не было.
И считаю, что это (отсутствие истребителей) всего лишь ВЕРОЯТНОЕ событие. С вероятностью, допустим, 0,5. Но не единица, и Вы меня думать иначе не уговорите.
А вторые 0,5 - это, с моей нынешней кочки зрения, вероятность того, что это был Бук.
Вы правы - химанализ может реально показать, что же поразило Боинг. Но вот есть бааааальшие сомнения, что в качестве поражающих элементов на анализ будут представлены элементы, действительно поразившие Боинг. А не подкинутые украми фальшивки - о чем ясно говорил Сторчевой. Вы это исключаете? Я категорически нет.
Если наши не сделали еще тогда, когда обломки Боинга лежали под Донецком, соскобы с пробоин и смывы остатков ВВ - то либо это грандиозная глупость и грандиозный непрофессионализм. Либо...
Вот о втором "либо" мне и говорить не хочется. Не хочется, и все тут.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.40 / 2
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Голландские журналисты обличили ложь украинских властей
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717230&cid=8

фото EPA

Голландский еженедельник Elsevier опубликовал статью, обличающую украинские власти во лжи. Речь идет о расследовании причин авиакатастрофы малазийского Боинга над Донбассом в июле 2014 года.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.36 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 06.02.2016 20:27:12Друг мой, видео, на которое я ссылаюсь, представлено нашими генералами как объективная информация.  И я ничего не выдумываю, в своих заключениях я опираюсь на это видео именно как на объективную информацию. 
Еще раз. На ЭТОМ видео "истребительных" меток нет. Но я же не делаю на основании этого категорический, безапелляционный вывод, что истребителей не было.
И считаю, что это (отсутствие истребителей) всего лишь ВЕРОЯТНОЕ событие. С вероятностью, допустим, 0,5. Но не единица, и Вы меня думать иначе не уговорите.
А вторые 0,5 - это, с моей нынешней кочки зрения, вероятность того, что это был Бук.
Вы правы - химанализ может реально показать, что же поразило Боинг. Но вот есть бааааальшие сомнения, что в качестве поражающих элементов на анализ будут представлены элементы, действительно поразившие Боинг. А не подкинутые украми фальшивки - о чем ясно говорил Сторчевой. Вы это исключаете? Я категорически нет.
Если наши не сделали еще тогда, когда обломки Боинга лежали под Донецком, соскобы с пробоин и смывы остатков ВВ - то либо это грандиозная глупость и грандиозный непрофессионализм. Либо...
Вот о втором "либо" мне и говорить не хочется. Не хочется, и все тут.

Техник!
Знаю, что Вы "не однозначно" относитесь к одному из сайов, ссылки  на который я тут неоднократно представлял...
Есть там один персонаж под ником Сепаратист... По всем данным проживает именно в раоне падения обломков...
Выкладывал свои оригинальные фото, как они "всем миром" собирали обломки, которые похерили голландцы
и приносили их к местному орагну  власти...
Так вот... Этот Сепаратист утверждал, что буквально на следующий день после трагедии на место катаастрофы
приехала следственная бригада из Ростова и долго там "работала"...
Уверен, у России есть "все, что нужно"!
  • +0.15 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 06.02.2016 21:45:35Техник!
Знаю, что Вы "не однозначно" относитесь к одному из сайов, ссылки  на который я тут неоднократно представлял...
Есть там один персонаж под ником Сепаратист... По всем данным проживает именно в раоне падения обломков...
Выкладывал свои оригинальные фото, как они "всем миром" собирали обломки, которые похерили голландцы
и приносили их к местному орагну  власти...
Так вот... Этот Сепаратист утверждал, что буквально на следующий день после трагедии на место катаастрофы
приехала следственная бригада из Ростова и долго там "работала"...
Уверен, у России есть "все, что нужно"!

Пропустил этот момент. Если так - очень на это надеюсь!
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.70 / 8
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1055557
Дискуссия   135 0
50 вопросов голландского парламента правительству по обстоятельствам крушения Бонга МН-17.
(Может, кто сделает хороший русски перевод?)
https://www.facebook.com/max.vanderwerff.9/posts/1017815618277267
*****

Radargate MH17 - 50 questions by parliament to be answered by Dutch government (Google Translate!) Originalhttp://www.tweedekamer.nl/kamerstukken/detail…

1
Can you explain what has been trying to speak the Ukrainian air traffic controller who last flight MH17 had under his wing? Why this did not happen?
2
Has ruled that the transcripts are provided on the contact of the Ukrainian air traffic with flight MH17-in any way manipulated?
3
Do you have satellite information concerning the firing of the missile sought or received? If so, what kind of information in this respect?
4
Can be explained in which radar and satellite data from the United States have been received?
5
Would further radar and satellite data to determine the precise location of fire?
6
Why is unable to determine the precise location of fire?
7
Do you consider the criticism after the publication of your report is leveled at some of the findings led to doing further research on parts? Can you explain your answer?
8
Do you have one or multiple requests to the central government for assistance in obtaining relevant radar and satellite data? If so, how has responded? If not, why not?
9
Which part of the report, the OVV when the ICAO annex 13 report sent to ICAO?
10
What is the draft report have seen the participating countries and which they could make comments?
11
The participating countries also been an opportunity to comment on the reports of TNO, NLR and the conclusion which used missile and warhead in the attack on the MH17? If not, why not?
12
OVV has received the letter from Russian Federation (http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=2311) and may make the answer to this public?
13
Are you familiar with the fact that the news or broadcasts of RTL and Nieuwsuur (both UK), TV Sveda, Russia Today TV Chanel 1 (all three from the Russian Federation), Hromadske.tv (Ukraine), BBC and Russia Paris Match, recognizable eyewitnesses have clearly stated that they saw one or more military aircraft at the MH17? Do you speak one of these witnesses, and can you explain their observations?
14
Are you familiar with the fact that Andrei Lysenko during a press conference on July 17 (17:00) stated that all aircraft of Ukraine were operational and so were flying over eastern Ukraine? Have you checked where they were flying?
15
You for your inquiry contacted one of these airlines: Norwegian Air Shuttle AS, Srilankan Airlines, Sandinavian Airlines System and / or Thomson Airways LTD, which is known that they no longer flew over the eastern Ukrainian airspace from 1 May (as evidenced by the Chamber received information from Eurocontrol)? If yes which one? And are you aware of the reason why they did not do more? And if not, why not?
16
You for your inquiry contacted one of these airlines: British Airways, Kharkiv Airlines, Pegasus Hava, Tasimaciligi A.S. (Pegasus) and / or Finnair OYJ, known that they no longer flew over the eastern Ukrainian airspace sporadically in May and in June / July (as evidenced by the Chamber received information from Eurocontrol)? If yes which one? And are you aware of the reason why they did not do more? And if not, why not?
17
In presenting the report, the president of the OVV said the rocket came from rebel territory and that showed maps. Now there are no cards in the front line in the report. Can the OVV indicate which areas of potential afvuurgebied were in the hands of the rebels?
18
OVV has made an inventory of the radar stations that were about 200 kilometers from the crash site within and verified by radar station whether information was available?
19
The OVV has the log files of the Aircon 2000 system used by Russia and Ukraine for radar?
20
Ukraine announced that the civilian radar stations were in maintenance. Which civilian radar stations in Ukraine were in maintenance?
21
The OVV Eurocontrol, because of the obligation to report on countries limited radar coverage to Eurocontrol asked which limited cover Ukraine reported in June and July 2014?
22
On which two points in time will be exactly one second primary target is visible and where said second primary target is then compared to the primary target MH17?
23
His two primary targets parts of the MH17 and are consistent with debris coming down elsewhere or may have been other cases?
24
How often are the Russian radar more "objects" visible than commercial aircraft (as shown in Figure 13 of the report in the appendices)?
25
How is it that the OVV could not correctly identify the pilots and an autopsy was performed on the wrong pilot?
26
When is the autopsy performed on the pilot B, and when the metal particles removed from the body of pilot A?
27
What is the weight of both vlinderdasdeeltjes number 10? Is 5.5 grams or 6.1 grams?
28
What does the Ukrainian delegation at the meeting in August 2014 on the radar at the OVV informed about the availability of radar data from the MH17? What data delegation handed to the OVV at that time?
29
What the Russian delegation at the meeting in August 2014 on the radar at the OVV informed about the availability of radar data from the MH17? What data delegation handed to the OVV at that time?
30
When the OVV has formally asked Russia and Ukraine to keep all available radar data, and to hand over? Can you say for both countries if officially what data is requested, to whom it was addressed that question and what the answer was?
31
When the OVV, the Dutch government informed of the fact that Ukraine no primary radar data could be made available?
32
When the OVV, the Dutch government informed of the fact that Russia has no primary radar data could / would provide?
33
OVV has requested the United States to the radar images that they have to be allowed to use and has the OVV invited to the United States in order to use this radar declassified?
34
The OVV invited to the Ukrainian military authorities in order to receive the primary military radar? To whom and when it is made the request and what was the answer?
35
From what sources the OVV has the transcripts of air traffic control? Only through UkSATSE (Ukrainian State Air Traffic Services) and also through the black box?
36
OVV has access to all original recordings of the radio traffic with the MH17? The OVV so the original tires of the black box, the original tapes of the control tower of Dnipropetrovsk and the original tapes of the control tower in Kiev?
37
Can the OVV all recordings or at least one transcript of all admissions to disclose all communications have been there with MH17? If not, why not?
38
Can the OVV give all transcripts pertaining to detours and deviations from the original flight?
39
Do you know the identity of the controller of Dnipropetrovsk, which has had the last contact with MH17?
40
Have you tried to talk to the air traffic controller of Dnipropetrovsk, who last contract had with MH17?
41
If it failed to meet the air traffic controller of the MH17 in Dnipropetrovsk, who has blocked it then?
42
Which bands and recordings received the OVV the control towers Dnipopetrovsk, Kiev and Rostov, such as audio tapes, general audio recordings, video recordings of the tower itself? OVV has asked for information it did not receive?
43
In figure 13 can be read that there are three commercial aircraft, but four objects that are identified by the primary radar. Can you indicate where the fourth object is on the radar screen?
44
From what time is the image of the radar screen, Figure 13?
45
How often, when and where there are more objects visible than that identified airliners are visible on the Russian radar?
46
What was the speed according to the primary radar of flight MH17 every 5 seconds in the minutes after it was hit by the BUK missile?
47
What is the biggest size of piercing damage found in the parts that are transported to the Netherlands (Annex X)?
48
There is also talk of piercing damage that can be caused by an onboard cannon at present one of the debris (Annex X)?
49
Why is the text that there is no military aircraft near the MH17 was removed after Russian intervention? Does this mean that there may be still a military aircraft was in the area of the MH17 (Annex V)?
50
OVV has sought to obtain an overview of the available weapons in the circle of which must be shot? If not, why not (Annex X)?
  • +0.18 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.43
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Technik от 06.02.2016 18:55:34...
Наиболее вероятной для меня в настоящее время является версия уничтожения Боинга украинским Буком. Но в тысячный раз подчеркиваю – всего лишь вероятной. Что будет дальше? Поживем – увидим.

ПВО-ошники утверждают что по их нормам для надежного поражения батарея Буков запускает по цели две ракеты.
Так что для пуска одной ракетой по Боингу не просматривается мотив. Если был случайный пуск, то вероятность попасть в какую-либо цель ничтожна, да и аварийный подрыв никто не отменял. А если намеренно хотели попасть в данную цель, то почему хотели лишь наполовину, а не выпустили как положено две ракеты. Или выпустили таки две, а вторая где-то самоподорвалась ? Или пожертвовали надежностью поражения цели ради маскировки позиции, что выглядит наивно. Или решили пускать вторую по результату первой - но с той позиции на второй пуск уже не было бы времени.
В общем охота Буком на Боинг тоже порождает много вопросов, на которые некому ответить.
  • -0.09 / 4
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Поверонов от 07.02.2016 16:51:35ПВО-ошники утверждают что по их нормам для надежного поражения батарея Буков запускает по цели две ракеты.
Так что для пуска одной ракетой по Боингу не просматривается мотив. Если был случайный пуск, то вероятность попасть в какую-либо цель ничтожна, да и аварийный подрыв никто не отменял. А если намеренно хотели попасть в данную цель, то почему хотели лишь наполовину, а не выпустили как положено две ракеты. Или выпустили таки две, а вторая где-то самоподорвалась ? Или пожертвовали надежностью поражения цели ради маскировки позиции, что выглядит наивно. Или решили пускать вторую по результату первой - но с той позиции на второй пуск уже не было бы времени.
В общем охота Буком на Боинг тоже порождает много вопросов, на которые некому ответить.

И опять безальтернативное, помогающее пропаганде укро-нацистов и пиндосо-фашистов,
рассмотрение стрельбой ТОЛЬКО БУКом!
Задолбали уже!
Помолчите тогда уже до начала движухи!
  • -0.13 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.43
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 07.02.2016 19:20:06И опять безальтернативное, помогающее пропаганде укро-нацистов и пиндосо-фашистов,
рассмотрение стрельбой ТОЛЬКО БУКом!
Задолбали уже!
Помолчите тогда уже до начала движухи!

Вы невнимательно читали - это как раз сомнение в стрельбе Буком.
  • +0.06 / 1
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №1056322
Дискуссия   239 5
  • +0.68 / 11
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Росавиация требует от США опубликовать спутниковые данные по крушению Boeing в Донбассе
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/09/n_8228615.shtml

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой заявил, что США должны опубликовать спутниковые данные, которые могут помочь в расследовании крушения малайзийского Boeing в Донбассе, передает е.

Об этом говорится в его ответе на письмо к президенту России родственников погибших в катастрофе.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.53 / 11
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Полный текст обращения замглавы Росавиации Олега Сторчевого к родственникам жертв крушения MH 17
Источник: https://russian.rt.com/article/147307

09.02.2016, 14:31Заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой обратился к родственникам и близким жертв крушения малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года после того, как они призвали Москву и Киев опубликовать данные радаров двух стран в момент катастрофы.

Полный текст
  • +0.42 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: орнитолог от 09.02.2016 17:20:47Полный текст обращения замглавы Росавиации Олега Сторчевого к родственникам жертв крушения MH 17
Источник: https://russian.rt.com/article/147307

09.02.2016, 14:31Заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой обратился к родственникам и близким жертв крушения малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года после того, как они призвали Москву и Киев опубликовать данные радаров двух стран в момент катастрофы.




Вот, что на мой взгляд галвное!
"Необходимо получить от СБН ответы на вопросы о недостоверности приведённых в итоговом отчёте данных о поражающих элементах, а также месте их обнаружения; о некачественном исследовании пробоин на корпусе самолёта; о недобросовестной
 работе с обломками лайнера; о неправильном определении возможного района пуска ракеты и других несостыковках..."
*****
1. Опять слишится то, что я тут повторяю уже сотни раз:
"Где, уроды, результаты металло-химической экспертизы поражающих элементов?
Сколько в ПЭ углерода, кремния, серы, азота...?"
2. Опять на счет каких-то там БУКов применена фраза: "...возможного района пуска ракеты..."
*****
Это - еще один "камушек" в огород "БУКинистов"!
Еще более склоняюсьь к версии уничтожения боинга самолетами укро-нацистов, ракетами  "воздух-воздух"!
  • +0.16 / 6
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.43
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 09.02.2016 17:48:21...
Это - еще один "камушек" в огород "БУКинистов"!
Еще более склоняюсьь к версии уничтожения боинга самолетами укро-нацистов, ракетами  "воздух-воздух"!

Я вас примирю Улыбающийся Есть израильский комплекс SPYDER запускающий ракеты "воздух-воздух"  Питон-5 с грузовика.
Зенитный ракетный комплекс малой дальности
Цитата: SPYDER — зенитный ракетный комплекс малой дальности, разработанный в Израиле.ЦитатаЭлементы ЗРК устанавливаются на шасси автомобиля повышенной проходимости (колёсная формула — 6×6).

В состав батареи может входить до шести СПУ.
Тактико-технические характеристики
Используются ЗУР «Дерби» и «Питон-5» имеющими дальность до 35 км и высоты поражаемых целей в диапазоне 20-16 000 метров (за счёт установки стартового двигателя). Ракеты обладают возможностью маневрирования на конечном этапе полёта с перегрузками до 12 g.
Радиолокационная станция MF STAR — кругового обзора, дальность обнаружения целей — 100 км, количество одновременно сопровождаемых целей — 60.
Эксплуатация


Боевое применение
По информации грузинских СМИ, грузинской ПВО с помощью ЗРК «Spyder-SR» удалось уничтожить несколько российских штурмовиков Су-25 в войне в Южной Осетии (2008)[3].

Одним из покупателей Спайдеров является также Румыния.
Отредактировано: Поверонов - 10 фев 2016 13:40:04
  • +0.00 / 0
Русский из РБ   Русский из РБ
  10 фев 2016 13:55:12
...
  Русский из РБ
Мысли о событии
Дискуссия   125 5
 Позволю себе встрять в дискуссию и изложить свои мысли (в пределах своей компетенции).
 Для подобного события должны сойтись 3 фактора:
 - мотив;
 - возможность;
 - средство.

 В данном событии имеются (вне зависимости от позиций) три стороны:
 - ВСУ
 - сепаратисты / повстанцы;
 - ВКС РФ.

 Первое, что я хочу подчеркнуть - любой пост ПВО в состоянии по характеру полета может определить тип цели. В данном районе летали десятки пассажирских лайнеров. Их тракетории полета характеризуются четкой направленностью, несменяемостью высот и так далее. Борт ВСУ, идущий на посадку в ЛДНР, должен был идти по совершенно иной траектории, на совершенно иной высоте и так далее, чем пассажирские борта. Поэтому версию "перепутали" (без разницы, кто) я лично считаю маловероятной.

 Исходя из этого, разберем все 3 стороны.

 Мотив.
 У РФ данного мотива точно не было. РФ крайне не заинтересована, в свете истерических визгов страны 404 и поддерживающих ее в новых обвинениях.
 У ополченцев аналогичная ситуация. Их итак обвиняют во всех смертных грехах.
 У ВСУ - отличная возможность подставить противника и выставить его в роли Мордора.

 Средство

 У ополченцев - нет никаких доказательств наличия у них серьезной ПВО и специалистов
 У ВСУ - да, полная возможность
 У ВКС РФ - нет внятных доказательств их присутствия в данном районе 

 Возможность

 Аналогично средству. Даже если предположить, что в тех краях у ополченцев либо ВСК РФ были системы ПВО, которые могут сбить данный лайнер, остается без ответа вопрос о мотиве.

 Тогда как у ВСУ есть все три показателя и именно они должны являться главным подозреваемым в данном преступлении.

 Это если объективно разобраться.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.07 / 6
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Филатов Иван от 09.02.2016 13:35:15

Иван, зачем вы подталкиваете читателей к заведомо нелепой версии с (беззвучным, бесследным и безобломочным) "Буком"?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 12.02.2016 08:28:40Иван, зачем вы подталкиваете читателей к заведомо нелепой версии с (беззвучным, бесследным и безобломочным) "Буком"?!

Никто не говорит что они стреляли - говорится лишь о том, что они там были. И принадлежали ВСУ.
  • -0.21 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Филатов Иван от 12.02.2016 08:30:47Никто не говорит что они стреляли - говорится лишь о том, что они там были. И принадлежали ВСУ.

То что укровермахтовские Буки были не стоит даже обсуждать. Репортаж укроТВ и спутниковый снимок МО РФ в р-не Зарощенского.

С другой стороны отрицать, что со стороны ВСН в р-не Тореза-Снежного катали "что-то похожее на Бук" тоже глупо.  Это любимая песня укротроллей - отрицаете "наличие Бука у ВСН, значит врете и во всем остальном". Посыпать голову пеплом "мол Бук был, но не стрелял" тоже не стоит. Как там у пиндосов - "не подтверждаем и не опровергаем".
Пока все улики даже по отчету  DSB говорят в пользу укровермахтовского Бука, там где уши укров торчат уж очень явно в отчете идут подтасовки, не согласующиеся с логикой (например смена БЧ ЗУР 9М38 на 9Н314М) и следующий за ней вброс двутавриков.
Отредактировано: AlexanderII - 12 фев 2016 13:57:08
  • -0.04 / 2
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 12.02.2016 10:28:17Пока все улики даже по отчету  DSB говорят в пользу укровермахтовского Бука, там где уши укров торчат уж очень явно в отчете идут подтасовки, не согласующиеся с логикой (например смена БЧ ЗУР 9М38 на 9Н314М) и следующий за ней вброс двутавриков.

Я вам так скажу:
1. Те кто в теме, включая наше руководство, вкурсе кто сбил боинг. И доказательства имеют. Намеки на это несколько раз звучали. 
2. Держат как козырь, который щас не нужен, чтобы выкидывать на мировую арену. Потому что это убьет Украину. А это невыгодно России. 
Плюс это удар лицом США о землю, что может рязвязать им руки - потому что после такого терять им будет нечего.
3. Это позволяет держать наших "партнеров" на безопасном расстоянии + возможность получить с них уступки в будущем. 
4. Скорее всего правду никогда не раскроют, в обмен на неразглашение, получат дивиденды. А если и будут раскрывать - то в крайнем для НАС случае.
А весь цирк с расследованиями - это для людей, чтобы народ не волновался, мол расследуем, накажем и т.д.
Американцы мастера по провокациям и подставам, просто в этот раз им не повезло с реализаторами, хохлами. Обосрались. Американцы хотят сохранить лицо. Поэтому идут торги, уступки, разговоры. Щас они уже эту тему не поднимают, зато мы можем поднять в любой момент. И они это знают.
  • +0.08 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Филатов Иван от 12.02.2016 12:41:13Я вам так скажу:
1. Те кто в теме, включая наше руководство, вкурсе кто сбил боинг. И доказательства имеют. Намеки на это несколько раз звучали. 
2. Держат как козырь, который щас не нужен, чтобы выкидывать на мировую арену. Потому что это убьет Украину. А это невыгодно России. 
Плюс это удар лицом США о землю, что может рязвязать им руки - потому что после такого терять им будет нечего.
3. Это позволяет держать наших "партнеров" на безопасном расстоянии + возможность получить с них уступки в будущем. 
4. Скорее всего правду никогда не раскроют, в обмен на неразглашение, получат дивиденды. А если и будут раскрывать - то в крайнем для НАС случае.
А весь цирк с расследованиями - это для людей, чтобы народ не волновался, мол расследуем, накажем и т.д.
Американцы мастера по провокациям и подставам, просто в этот раз им не повезло с реализаторами, хохлами. Обосрались. Американцы хотят сохранить лицо. Поэтому идут торги, уступки, разговоры. Щас они уже эту тему не поднимают, зато мы можем поднять в любой момент. И они это знают.

Да это все понятно....просто хочу подчеркнуть что провокация задумывалась таким образом, чтобы в случае чего свалить все на укров (зачем какие-то F-22 c Питонами?). Штаты в любом случае уходят из-под прямых обвинений. Нашим как раз выгодно валить по крайней мере наиболее одиозных руководителей хунты, но кровавый шоколадник опять выводится пиндосами из-под удара как не имеющий представления о планируемой операции и поставленный перед фактом.

Не раскроют, потому что нет прямых доказательств против организаторов...с исполнителями вопрос тоже максимально замылен и растянут во времени, у большинства "цивилизованного" человечества сформирована картинка "Россия виновата", реальная картина интересует только родственников жертв трагедии. Все косвенные улики - ЗУР могла прилететь  только из Зарощенского, рез-ты экспериментов А-А, тип БЧ, наличие ЗРК на земле и ЛА в воздухе, подтасовка фактов расследования DSB будут опровергаться как русская пропаганда.

Смысл имеет только предъявление общественности непосредственных исполнителей, экспертизы СОУ и док-ты, сравнительные экспертизы ЗУР т.е. когда СК РФ получит полный доступ ко всему что посчитает нужным на территории БУ.... Понятно что главные улики (вкл непосредственных исполнителей) уже уничтожены.

Хунта итак снимается с довольствия использовать фактор Боинга тут совершенно излишне. Никаких особых политических дивидендов, кроме очередного макания партнеров не извлечешь.
Отредактировано: AlexanderII - 12 фев 2016 19:56:53
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10