1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.065 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   204 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19
Я уж переживать начал, думал вылечился чтоль? Ан нет... просто была минутка прояснения... зато я выяснил, откуда вы лезете... вас там целый рой!Веселый басар, серьезно, ты больше спрашивай. В авиации ты и твои сотоварищи полные нули. Спроси неясный для тебя вопрос- тебе ответят и разжую. Честно, задолбал своим долб..мом.
Вот переговоры диспетчеров и МН17, как они приведены в докладе DSB. Камрад, ОЧЕНЬ интересны будут Ваши комменты.

Проверил. Все четко по порядку, как в DSB.
Отредактировано: Technik - 04 декабря 2019 17:26:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.85 / 13
АС / АУ
PPL

Россия
Слушатель
Читатели: 6
Вот переговоры диспетчеров и МН17, как они приведены в докладе DSB. Камрад, ОЧЕНЬ интересны будут Ваши комменты.
Скрытый текст

Спасибо.
То, о чем, я и говорил.
12.53:29
Идут на высоте FL330, диспетчер днепра им задает FL350, те отказываются, говорят дальше на FL330 пойдут
(хз как у гражданских, у военных диспетчер задает высоту, а не экипаж решает, где он хочет идти. FL350 - это 35000 футов или 10650м, судя по номиналам, 404 в то время использовала RVSM.)

13.00:02 'start to two zero miles to left'
старт (? эмм) ту (? эммм) ту зеро майлз ту лефт
Запрос (а вот фиг вам, оповещение диспетчера, что они уже начали, должно бы быть Request) ухода на 20 миль налево из-за погоды.

13.00:52 Нестандартная высота FL340 свободна?
Ща, абыжите...
(Ваще я тут застеснялся. Вертикальное эшелонирование - суровая вещь. Высоты, как слоеный пирог поделены - слой туда, слой обратно. То есть запрос нестандартного эшелона - это просьба выехаь навстречку на автодороге. FL330 и FL350 - с запада на восток, FL340 между ними - с востока на запад. Между эшелонами- 1000 футов, ~300м)

13.01:20 Днепр не разрешает на FL340

и теде.
Ну не знаю.
Некоторое ощущение неприятное от листинга обмена у меня остается.
(картинка не моя, но представление даёт)

.
ЗЫ: мне тоже интересны будут комментарии камрада Тибруса
Отредактировано: PPL - 04 декабря 2019 19:50:50
+0.24 / 5
АС / АУ

Радиообмен вроде адекватный, чтобы воздухе, что по телефону переговоры "живые". Но стойкое ощущение, что первые 8 минут в данных таблицах порезаны очень сильно. Экипаж запрашивает эшелон, ему не дают и диспетчер даже носом не ведёт уточнить причину, тем более перед этим прозвучало просто "по погоде"... зачищен радиообмен, к бабке не ходи!
Отредактировано: Тибрус - 05 декабря 2019 13:45:01
+0.31 / 8
Скрыто
Гело

59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Вот это можно прокомментировать?-----Или фейк
В ДНР нашли доказательство причастности Украины к крушению MH17

Источник: https://politpuzzle.ru/153840-…yandex.com

И что это за спутники---Бриллиантовые глаза--первый раз слышу.
+0.00 / 0
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Вот это можно прокомментировать?-----Или фейк
В ДНР нашли доказательство причастности Украины к крушению MH17

Источник: https://politpuzzle.ru/153840-…yandex.com

И что это за спутники---Бриллиантовые глаза--первый раз слышу.
Судя по названию - фотоспутники ведущие съемку с низкой орбиты. Их данные обе стороны скрывают - американцы заявили что снимки имеют но публиковать не могут. Видимо технические снимки ( возможно в неоптическом диапазоне ) требуют интерпретации специалистов, которые должны раскрыть слишком много технических подробностей чтобы быть убедительными. Это как снимки ультразвуковые или МРТ - специалист сразу их понимает, а дилетантам долго объяснять.
+0.00 / 0
АС / АУ
polpol

Россия
72 года
Слушатель
Судя по названию - фотоспутники ведущие съемку с низкой орбиты.
Так гипотезу Басара про несоответствие действительного количества пассажиров спискам забраковали напрочь?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
-0.15 / 5
АС / АУ
КТ315

Россия
Пенза
Слушатель
Так гипотезу Басара про несоответствие действительного количества пассажиров спискам забраковали напрочь?
А её кто-то всерьёз рассматривал?
+0.15 / 3
Скрыто
polpol

Россия
72 года
Слушатель
А её кто-то всерьёз рассматривал?
Для целей сокрытия запланированного преступления и наибольшего осуждения, а также отрицательной реакции по отношению к совершившим его, вполне может быть.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
-0.21 / 7
АС / АУ
PPL

Россия
Слушатель
Вот чисто "на погоны".
Неплохой будет ход по избавлению от ответственности - "это не Америка, это гадкие шестерки, ФБР в разнос пошла, агенты демократов в ЦРУ, а так то мы хорошие".
+0.05 / 2
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Читатели: 3
Вот чисто "на погоны".
Неплохой будет ход по избавлению от ответственности - "это не Америка, это гадкие шестерки, ФБР в разнос пошла, агенты демократов в ЦРУ, а так то мы хорошие".
Пффффф..... Не будет такого. Вспомните, кто был мэром Нью-Йорка 11.09.01 и кто так рьяно лгал жителям США про вымышленных арабских террористов.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.12 / 6
АС / АУ
Vediki977

Слушатель
Читатели: 18
https://youtu.be/JjC41HcODNo

Видео не вставляется 
Впервые на телевидении - не интервью, а откровения ополченца, которого власти Голландии назначили главным фигурантом дела о крушении малайзийского Boeing. За его молчание готовы платить. За его откровения готовы убить. Человек, который объявлен в розыск на Украине: кто он на самом деле - главный свидетель, подозреваемый или еще одна жертва трагедии MH17? Где был и что делал в тот роковой день Владимир Цемах? Как его похитили и пытались "сломать" в СБУ? За что ему предлагали новые документы и райскую жизнь в Нидерландах?
+0.39 / 5
АС / АУ
Басар

СССР
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Майор Грей..

Дискуссия   115 6
В коментариях к видео Валентина Дегтерёва, некто Major Grey оставил был ответ на мое сообщение:
"Геннадий Басар Живу в 12 км от места падения "Боинга". Всё не видел, но то, что видел даёт мне повод думать, что никакого "Бука" не было, ибо инверсный след от "Боинга" был один в почти ясном небе...."
Скрытый текст

И я попросил его:
"Укажите, пожалуйста, кординаты откуда именно вы смотрели на инверсионный след в небе. Ну и само расположение следа - в какой стороне от вас, откуда и куда шёл. И как высоко над горизонтом."

На что сегодня получил ответ:
"Геннадий Басар Смотрел отсюда:48° 09' 09" , 38° 48' 25" след был виден почти точно на юге от мня , он располагался с запада на восток примерно в 10-15 км от меня, на высоте примерно 10 км. При это..."
Скрытый текст

Но этот ответ от "майора" я смог прочесть только в уведомлениях. Понятно что в обрезанном варианте..
Отредактировано: Басар - 19 декабря 2019 12:07:26
-0.12 / 4
АС / АУ
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
В коментариях к видео Валентина Дегтерёва, некто Major Grey оставил был ответ на мое сообщение:
"Геннадий Басар Живу в 12 км от места падения "Боинга". Всё не видел, но то, что видел даёт мне повод думать, что никакого "Бука" не было, ибо инверсный след от "Боинга" был один в почти ясном небе...."

И я попросил его:
"Укажите, пожалуйста, кординаты откуда именно вы смотрели на инверсионный след в небе. Ну и само расположение следа - в какой стороне от вас, откуда и куда шёл. И как высоко над горизонтом."

На что сегодня получил ответ:
"Геннадий Басар Смотрел отсюда:48° 09' 09" , 38° 48' 25" след был виден почти точно на юге от мня , он располагался с запада на восток примерно в 10-15 км от меня, на высоте примерно 10 км. При это..."

Но этот ответ от "майора" я смог прочесть только в уведомлениях. Понятно что в обрезанном варианте..
Все, кому голова дана для того, чтобы думать, уже давно поняли, что никакого "Бука" не было и в помине. Те, кто в голову только ест, продолжат спорить насчет его принадлежности.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
-0.05 / 3
АС / АУ
Басар

СССР
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Все, кому голова дана для того, чтобы думать, уже давно поняли, что никакого "Бука" не было и в помине. Те, кто в голову только ест, продолжат спорить насчет его принадлежности.

Вся уже Россия с подачи Кремля говорит что боинг сбит Буком. Но про "майора" я решил написать вот почему. Похоже, что он с Вахрушево видел инверсионный след сингапурского боинга.. Ничего странного в этом нет.

Но с ютуба какого-то фига удалили его сообщения (похоже что удалили аккаунт). И сделано это вскоре после его мне ответа. (Да и сам его ник какой-то странный с нарушением авторских прав. Он появился, чтобы рассказать мне, то есть всем, что никаких военных самолетов, кроме сбитого Боинга не было, так как он их не видел. И тут на тебе! Такой облом! ..По его мнению боинг взорван был изнутри..)

(Вы же понимаете, небось, что это вас можно водить за нос. А вот меня - дзуськи!)
Отредактировано: Басар - 19 декабря 2019 12:37:15
-0.18 / 6
АС / АУ
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Вся уже Россия с подачи Кремля говорит что боинг сбит Буком. Но про "майора" я решил написать вот почему. Похоже, что он с Вахрушево видел инверсионный след сингапурского боинга.. Ничего странного в этом нет.
Но с ютуба какого-то фига удалили его сообщения (похоже что удалили аккаунт). И сделано это вскоре после его мне ответа.
Естественно, России выгодно договориться с Западом и повесить вину за МН-17 на страну 404. Государство-террорист можно будет освежовывать.
И.В. Сталин
-0.04 / 3
АС / АУ
Басар

СССР
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Кстати, Тибрус! Житель Вахрушево, судя по тому, что написал, мог наблюдать некий самолет, летящий по трассе L69. Сингапурский пролетел от него вблизи если по углу места, то в семидесяти градусах над головой справа (над Миусом). И это визуально на местности воспримается больше за направление с севера на юг, чем с запада на восток.

Соответствует ли облачность рассказу этого человека, судите сами по этой картинке. (Другой более наглядной и точной у вас всёравно нет.)

Уточнить же этот моментик, по какой именно трассе летел большой самолет, как видите, мне не позволили.

------

P.S. Акцентирую внимание тибриусов..
"Геннадий Басар Смотрел отсюда:48° 09' 09" , 38° 48' 25" след был виден почти точно на юге от мня.."

СМАХИВАЕТ НА, ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ К СИНГАПУРСКОМУ, МИГ-29
Отредактировано: Басар - 20 декабря 2019 08:45:59
-0.23 / 6
АС / АУ
STN

Слушатель
Посмотреть можно тут:
https://ukr-leaks.com/Inform/Investigations/Details/mh-17-v-poiskakh-istiny
Есть ряд документов, не всплывавших ранее.
На ютубе без тормозов:

Основной посыл ролика: Боинг сбил 2 дивизион 156 зрп украинской армии
Отредактировано: STN - 21 декабря 2019 11:32:09
+0.51 / 12
АС / АУ
wow

Россия
Слушатель
Скрытый текст
Основной посыл ролика: Боинг сбил 2 дивизион 156 зрп украинской армии
Фильм хороший. Только доказательства, опять таки, косвенные.
А что там Йозеф наш Реш, затихарился?
Отредактировано: wow - 21 декабря 2019 22:11:18
+0.12 / 3
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Фильм хороший. Только доказательства, опять таки, косвенные.
Если бы была уверенность, что остатки ЗУР показанные в Голландии, действительно от сбившей Боинг - то это прямое доказательство.
А что там Йозеф наш Реш, затихарился?
С самого начала казался подозрительным.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.42 / 8
АС / АУ
meovoto

Россия
Рига
Слушатель
Читатели: 2
Посмотреть можно тут...
Ну, по крайней мере, полоумные бредни печально известного форумного персонажа, по поводу недостающей сотни погибших при крушении МН17, похоронены, раз и навсегда. Руководитель МЧС ДНР, вполне определённо и официально, заявил, что его подчинёнными переданы голландцам 282 тела и 87 прочих фрагментов тел погибших.
+0.28 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0