1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.043 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   193 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
kerosene

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины, заявила пресс-секретарь экс-генпрокурора Луценко.

Генеральная прокуратура Украины уволила прокуроров, входивших в международную следственную группу (JIT), которая расследует сбивание самолета рейса МН17 над Донбассом. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-секретарь бывшего генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
"Прокуроров, входивших в международную следственную группу, уволили! Еще раз: уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины. Эту информацию я получила от коллег из ... Нидерландов", - написала Сарган.
Она напомнила, что в Нидерландах должен начаться судебный процесс над виновными в сбивании пассажирского самолета уже в марте 2020 года.
"Фред Вестербеке, председатель международной Совместной следственной группы (JIT), после такой новости лично прилетал в Киев, но наш генпрокурор не нашел для него времени! Нашел время заместитель ... Что мы, наконец, имеем? Есть открытое желание со стороны руководства ГПУ "слить" следствие по МН17", - отметила пресс-секретарь Луценко.

https://korrespondent.net/ukraine/4176326-hpu-uvolyla-prokurorov-yz-sledstvennoi-hruppy-po-mn17-sarhan
+0.71 / 8
АС / АУ
meovoto

Россия
Рига
Слушатель
Читатели: 2
Разгадали о чем говорит датчик угла атаки сбитого боинга....https://newizv.ru/article/general/25-12-2019/ne-sovravshiy-flyuger-esche-odin-fakt-togo-chto-raketa-buka-ne-sbivala-samolet-mn17
.
Плагиат, причём, безбожно (без ссылки) передранный, и криворуко прикрученный к мифическому внутреннему "первому" взрыву МН17.
.
Мой начальный, почти пятилетней (!) давности, пост по этому поводу, на вебтоке:
//mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=171&p=5

Эту же информацию, поэтапно, я дублировал на "смоленском" форуме:
//forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=77846&p=9000632#p9000632
Однако конечный вывод я сделал совершенно отличный от конспирологии Шокированный г-на Антипова:
Цитата
Скрытый текст
Изначальное (до поражения МН17 ГПЭ неизвестной ракеты) положение флажка, по моим предположениям:

Кое-что, добавил на "смоленском":
Цитата
Скрытый текст
Положение флажка в момент поражения ГПЭ:

PS В начале 2015 года я размещал фото в Сети на сайте photobucket (фотобукет), но они быстно скурвились Плачущий, стали просить денеШку за публикацию фото на других сайтах. Поэтому на вебтоке и на смоленском эти фото подаются с фотобукета размытыми, с клеймом сайта. Сейчас перепостил фото на тот сайт, которым (и уже давно) заменил фотобукет.
+0.15 / 6
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5
Уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины, заявила пресс-секретарь экс-генпрокурора Луценко.\n\n
...

https://korrespondent.net/ukraine/4176326-hpu-uvolyla-prokurorov-yz-sledstvennoi-hruppy-po-mn17-sarhan

TACC продублировал это сообщение

Украина сообщает, что :
Цитата
"В связи с распространением недостоверной информации о ситуации вокруг расследования авиакатастрофы самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний сообщаем следующее. В международную следственную группу в этом расследовании от ГПУ входит 7 прокуроров, а в национальнойую следственнойую группу - 11 прокуроров. Они продолжат свою работу над этим уголовным производством в Офисе генерального прокурора
Ukrinfo
Отредактировано: Uncle Ben - 26 декабря 2019 21:03:27
+0.80 / 8
АС / АУ
Ротмистр

Россия
Слушатель
Цитата
Эксперт напомнил о том, что в 14-м году голландские газовые компании должны были подготовить технико-экономическое обоснования для продления первой ветки «Северного потока» в Нидерланды. Крушение «Боинга» и последующее ведение санкций американцами затормозили процесс сотрудничества с РФ. При этом, у голландцев заканчиваются старые источники энергии – Нидерланды заинтересованы в возобновлении переговоров с Москвой.

Именно с этим, по мнению Марцинкевича, связан недавний запрос Голландии к России по материалам дела о крушении «Боинга».

Подробнее здесь: https://www.politnavigator.net…potok.html
+0.06 / 3
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Любопытное совпадение. Помпео только что базарил с Зеленским, самолет пропал после взлета через пару минут, но была задержка рейса, опять боинг, напряжённая обстановка... Методичка?
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+0.23 / 4
АС / АУ
walkcat

Россия
Иркутск
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
Любопытное совпадение. Помпео только что базарил с Зеленским, самолет пропал после взлета через пару минут, но была задержка рейса, опять боинг, напряжённая обстановка... Методичка?
Ещё предтечи современного права -древние римляне, говорили: после того не значит в следствии того.
Надеюсь мы здесь, в большинстве своём, люди здравомыслящие и опирающиеся в своих размышлениях и выводах на факты. Для установления истины нужен системный подход. Опирающийся как раз на эти самые факты.
Конспирологический подход тоже хорош, но совсем для других целей - для кликбейта, к примеру, накртутке рейтинга. Просто пощекотать нервы - человек такая тварь, что обыденность быстро надоедает и хочется освежить своё восприятие действительности, вернуть былой интерес к жизни. Некоторым хватает алко, другим - что позабористей. Ну а третим и конспирология заходит на счёт "раз, два".
Давайте подождём хотя бы предварительных результатов расследования - день, другой, третий. Там видно будет. Вон уже появляются сообщения, что рейс этот в массе своей был забит иранскими пассажирам. Что как-то на теракт против европ и америк уже не тянет. И в "методичку" с трудом вписывается...
Укры безумны
+0.12 / 5
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 6
Ещё предтечи современного права -древние римляне, говорили: после того не значит в следствии того.

Наоборот они говорили))

Post hoc, ergo propter hoc. После этого, значит вследствие этого.
Cum hoc ergo propter hoc . Вместе с этим — значит вследствие этого.
Отредактировано: Барристер - 08 января 2020 22:00:01
+0.05 / 2
Скрыто
Анатолий,Севастополь

Россия
41 год
Практикант

Вот те раз....

Дискуссия   613 1
Зеленский предостерег от выдвижения непроверенных версий крушения Boeing Подробнее на РБК:
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+0.23 / 5
Скрыто
PPL

Россия
Слушатель
Читатели: 6
+0.54 / 12
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5
Наоборот они говорили))

Post hoc, ergo propter hoc. После этого, значит вследствие этого.
Cum hoc ergo propter hoc . Вместе с этим — значит вследствие этого.
Только это приводилось как пример ошибок в риторике.
+1.00 / 10
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Любопытное совпадение.
Еще один Боинг. Иранцы сами сбили и расследовать не позволят. ИМХО, но окажется, что так и есть. Подождем.
-0.55 / 17
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Еще один Боинг. Иранцы сами сбили и расследовать не позволят. ИМХО, но окажется, что так и есть. Подождем.
Кучно пошло, одновременно:хохлы, амеры и пикейный жилет...
+0.24 / 7
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
одновременно:хохлы, амеры и пикейный жилет...
ВеселыйСпасибо за высокую оценку моей экспертизы.
-0.10 / 6
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
ВеселыйСпасибо за высокую оценку моей экспертизы.
Ну тогда прокомментируйте загорание двигателя у Бобика в аэропорту Бен-Гурион на взлёте за три часа до крушения Украинского Боинга в Иране.
+0.39 / 7
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Надеюсь мы здесь, в большинстве своём, люди здравомыслящие и опирающиеся в своих размышлениях и выводах на факты. Для установления истины нужен системный подход. Опирающийся как раз на эти самые факты.
Конспирологический подход тоже хорош, но совсем для других целей - для кликбейта, к примеру, накртутке рейтинга. Просто пощекотать нервы - человек такая тварь, что обыденность быстро надоедает и хочется освежить своё восприятие действительности, вернуть былой интерес к жизни. Некоторым хватает алко, другим - что позабористей. Ну а третим и конспирология заходит на счёт "раз, два".
Давайте подождём хотя бы предварительных результатов расследования - день, другой, третий. Там видно будет. Вон уже появляются сообщения, что рейс этот в массе своей был забит иранскими пассажирам. Что как-то на теракт против европ и америк уже не тянет. И в "методичку" с трудом вписывается...
А развитие событий указывает на мою правоту, уж извините...
-0.05 / 2
АС / АУ
walkcat

Россия
Иркутск
56 лет
Слушатель
Ну тогда прокомментируйте загорание двигателя у Бобика в аэропорту Бен-Гурион на взлёте за три часа до крушения Украинского Боинга в Иране.
"Загорание" или даже "пожар" - это эмоциональная оценка журналиста, увидевшего открытый огонь.
По мне это больше похоже на помпаж и его последствия. Но я не эксперт. И не буду настаивать на том.
Пусть знающие комрады оценят это видео и пояснят, что это: помпаж, пожар или что-то ещё.
PS. Я когда баньку топлю, то хорошо видно при раскочегаренной печке вылетающее пламя из трубы, особенно вечером, в темноте. Но это же не означает "загорания" баньки или её пожар? =0)
PPS. А вот мой внук, в первый раз увидев это, как раз подумал, что банька горит...
Отредактировано: walkcat - 10 января 2020 05:46:10
Укры безумны
0.00 / 2
АС / АУ
walkcat

Россия
Иркутск
56 лет
Слушатель
А развитие событий указывает на мою правоту, уж извините...
А на мой взгляд развитие событий указывает на то, что Боингу такое как раз на руку. В свете его Максов и известных проблем с двигателями как раз 737. И педалирование темы "рокето" им совершенно " в дырочку".
PS. И упоминавшийся инцидент с ещё одним самолётом, вернувшимся обратно, в Израиль после взлёта. Там вернулся таки не Боинг, а А-320, что несколько не вписывается в картину Боинг-кнопка-двигатель-пожар.
Отредактировано: walkcat - 10 января 2020 05:31:22
Укры безумны
+0.12 / 5
АС / АУ
"Загорание" или даже "пожар" - это эмоциональная оценка журналиста, увидевшего открытый огонь.
По мне это больше похоже на помпаж и его последствия. Но я не эксперт. И не буду настаивать на том.
Пусть знающие комрады оценят это видео и пояснят, что это: помпаж, пожар или что-то ещё.
PS. Я когда баньку топлю, то хорошо видно при раскочегаренной печке вылетающее пламя из трубы, особенно вечером, в темноте. Но это же не означает "загорания" баньки или её пожар? =0)
PPS. А вот мой внук, в первый раз увидев это, как раз подумал, что банька горит...
Это открытый пожар двигателя вследствие взрыва. Это не помпаж.
Отредактировано: Тибрус - 10 января 2020 20:00:01
+0.19 / 4
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
А на мой взгляд развитие событий указывает на то, что Боингу такое как раз на руку. В свете его Максов и известных проблем с двигателями как раз 737. И педалирование темы "рокето" им совершенно " в дырочку".
PS. И упоминавшийся инцидент с ещё одним самолётом, вернувшимся обратно, в Израиль после взлёта. Там вернулся таки не Боинг, а А-320, что несколько не вписывается в картину Боинг-кнопка-двигатель-пожар.
Ну пусть и арбуз там был, а не Бобик. Кто мешал подложить свинью замедленного действия без всякой кнопки?
Кстати, в ползу этой версии говорит и задержка обоих рейсов. Могли ведь таймер завести раньше без учета временной задержки
-0.03 / 1
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Ну тогда прокомментируйте...
Иран: украинский самолет не был сбит ракетой, это "невозможно с научной точки зрения"(конец цитаты)
...........................
Грустный Вы правы. Наука не позволяет сбивать самолёты.Кто бы мог подумать....
-0.19 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0