1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.072 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   207 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19

+0.51 / 8
wow

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Что-то все забыли про зенитные орудия, в том числе и самоходные. Они кстати тоже создают шрапнельное облако.
До 70-х имелись на вооружении зенитки КС-30 калибром 130мм. Наверное немало их осталось на складах мобрезервов.
На десяти километрах высоты?
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Вообще-то и на 10 км. Но попасть на такой высоте можно разве что случайно или работая целым дивизионом по данным РЛС. КС-19 кстати однажды B-52 завалила.
Отредактировано: AlexanderII - 22 февраля 2020 20:24:54
+0.18 / 3
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
130-мм_зенитная_пушка_КС-30

Скрытый текст
+0.27 / 6
АС / АУ
kerosene

Россия
Слушатель
Могу соврать за давностью и возможной модификацией, но в отличии от шариков С-200 и наклеенных на ткань угловатых ПЭ БУКов, ПЭ этой ЗУР - рубашка из "рифленных полушариками" металлических пластин, которая разрывается как у гранаты. В каком-то смысле размер, действительно, одинаков, "но с нюансами". И все же, применение С-125 маловероятно и по другим причинам.
Почему-то все забывают, что места падения обломков хохлы почти полгода обстреливали из РСЗО.
+0.04 / 6
АС / АУ
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Читатели: 3
Почему-то все забывают, что места падения обломков хохлы почти полгода обстреливали из РСЗО.
Если только в фантазиях обывателей. По факту - ни одного раненого и погибшего при сборе и сортировке фрагментов МН-17.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.10 / 2
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5
И голландцы  и малазийцы жаловались (ополченцы тоже сообщали), что под этим предлогом их не пускают к обломкам. Конечно, не накрыли всю территорию пакетами, но достаточно, чтобы оставить следы. Процитирую из своего Улыбающийся , лень искать по отчету DSB:

https://glav.su/forum/4/2685/m…age4771726
"Из опубликованного. Хохландцы нашли: TNT - тринитротолуол, RDX - гексоген. Как раз их смесь входит в БЧ Бука.  PETN - пентрит - бризантная взрывчатка, входит в состав артилерийских снарядов (может в результате обстрела ВСУ обломков на земле, или более экзотично - зацепили Градом прямо в воздухе, что тоже очень сомнительно), применяется ли в БЧ ракет ВВ - не знаю, но думаю, что нет. "
Отредактировано: Uncle Ben - 23 февраля 2020 08:32:45
+0.68 / 4
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

С Днем Защитника

Дискуссия   27 0
С праздником все причастных прямо и косвенно, ну и тех, кого защищают тоже!
+0.83 / 8
АС / АУ
Халиф

Слушатель
Если только в фантазиях обывателей. По факту - ни одного раненого и погибшего при сборе и сортировке фрагментов МН-17.
Вообще-то пострадавшие (раненые) были (из числа охранения места падения)...
Другой вопрос, что применительно к заявлению Хуга:
"...Но с прошлой пятницы мы не можем попасть на место крушения из-за продолжающихся боев..."
На месте падения не было боёв, так как вся территория, на которую упали обломки, находилась под контролем ополчения...
И там же у Хуга по тексту:
"...Потому что там был бой! И это было мое решение не ехать туда, потому что там было слишком опасно.
Украинские власти и ДНР воюют между собой, но я не хочу быть частью этой игры. Там были перестрелки, работала артиллерия. Я не могу подвергать своих людей опасности..."

Не забывают, а умышленно пытаются исказить ситуацию, которая была на месте трагедии...
как вот этот Салон62 с неизменным смайликом (идиотства, совершенно неуместным в данной ветке)...
Нелепая статья...
Смеющийся
так же про статью, где вполне компетентные люди с именем высказали своё мнение...
Можно по-подробней?Смеющийся
Больной человек...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
+0.12 / 7
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
И там же у Хуга по тексту:
"...Потому что там был бой! И это было мое решение не ехать туда, потому что там было слишком опасно.
Украинские власти и ДНР воюют между собой, но я не хочу быть частью этой игры. Там были перестрелки, работала артиллерия. Я не могу подвергать своих людей опасности..."
\n\nНе забывают, а умышленно пытаются исказить ситуацию, которая была на месте трагедии...
При этом в Картах Google и Google Earth за предшествующий 17 июлю период и последующие недели-месяцы хорошо видны участки вдоль подъездных дорог и полей с группами характерных воронок, прежде всего - в районе Грабово, а по их конфигурации можно определить направления обстрелов.
+0.06 / 2
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Вообще-то пострадавшие (раненые) были (из числа охранения места падения)...
Я к тому, что изрешетить и уничтожить обломки МН-17 артиллерией (!) и РСЗО (!!) невозможно без раненых и жертв в сколько-нибудь серьезном количестве. А местные выдумщики пытаются представить дело так, что бОльшая часть пробоин в обломках образовалась от артснарядов. Чушь же.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.11 / 2
АС / АУ
Ротмистр

Россия
Слушатель

Bonanza Media

Новость   178 0
Какие-то новости от Макса и Яны.
Послушаем.

https://twitter.com/bonanzamed…3646692352
+0.08 / 1
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
так же про статью, где вполне компетентные люди с именем высказали своё мнение...
А Вы ещё призываете не ставить смайлики...Попробуй, удержись здесь...Улыбающийся
Только Вашей же цитатой и могу прокомментировать:

Цитата
Цитата: Халиф от 23.02.2020 12:40:41

Больной человек...
Отредактировано: Салон62 - 24 февраля 2020 09:41:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.03 / 1
Скрыто
kerosene

Россия
Слушатель
А Вы ещё призываете не ставить смайликов...Попробуй, удержись здесь...Улыбающийся
Только Вашей же цитатой и могу прокомментировать:
Вам стоит, пожалуй, немного поумерить свой пыл.
Вам говорят, что вы не совсем правы. Успокойтесь, поразмышляйте.
Подумайте над тем, что никакого "Бука" не было.
Сопоставьте факты. Просто поразмышляйте на досуге.
-0.07 / 5
АС / АУ
kerosene

Россия
Слушатель

Дело MH17

Дискуссия   43 0
Халиф! Хочу пожелать Вам стойкости и уверенности в себе!
Насколько я понял - Вам еще должен помочь детектив Реш.
Он вроде как решился участвовать на вашей стороне.
Держитесь! Мы с вами!
+0.17 / 3
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Я к тому, что изрешетить и уничтожить обломки МН-17 артиллерией (!) и РСЗО (!!) невозможно без раненых и жертв в сколько-нибудь серьезном количестве. А местные выдумщики пытаются представить дело так, что бОльшая часть пробоин в обломках образовалась от артснарядов. Чушь же.
Стрелять могли ночью...
+0.09 / 3
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
ИМХО, Халиф достаточно ясно и недвусмысленно высказался, и я не вижу никаких противоречий:

https://glav.su/forum/4/2685/m…age5557888
Оценки остальных, при всем уважении, все же косвенные.

P.S. Началась заявленная трансляция Макса и Яны. English.

Показали уже известные документы о размещении БУКов и еще один дополнительный, с упоминанием еще одной установки (не разглядел, может опубликуют - посмотрим), сообщили о новом свидетеле и показали его, без интервью. Скажем так, это, скорее, анонс их будущих репортажей.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 февраля 2020 20:03:29
+0.71 / 4
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор

......

Дискуссия   207 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19

+0.51 / 8
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Стрелять могли ночью...
Полная фигня - никаких воронок, деталей суббоеприпасов и свидетельств местных об обстрелах непосредственно мест, где лежали обломки не зафиксировано. Причем координаты известны точно, никаких проблем нашпиговать осколками не было у збродных сил.
Обстрелы производились в первую очередь с целью дать оправдание для голландцев - почему не едут. "Стреляют"
Опорники ополчения в этом р-не, да обстреливали.
Отредактировано: AlexanderII - 23 февраля 2020 22:53:15
+0.16 / 4
АС / АУ
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Стрелять могли ночью...
А обломки и части тел собирать ночью не могли разве?!
Не выдумывайте.
Никаких массированных обстрелов места крушения не было.
И.В. Сталин
+0.08 / 1
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
Вам стоит, пожалуй, немного поумерить свой пыл.
Вам говорят, что вы не совсем правы. Успокойтесь, поразмышляйте.
Боинг был сбит ЗУР 9М38. С "буковками" или нет - без разницы. Вы на досуге тоже "поразмышляйте", посмотрите какие ракеты могли "насыпать" такие дырки, две-три фракции ГПЭ. Я уже писал, что у ЗУР 5В27 все ГПЭ имеют один размер.
Подумайте над тем, что никакого "Бука" не было.
Но это был "Бук"...
Сопоставьте факты. Просто поразмышляйте на досуге.
А чего тут размышлять? "Бук" это был, однозначно.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.08 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0