Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,106 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 11:29:04Одна микросхема осталась, 134ЛБ2А (2 логических элемента 4И-НЕ/4ИЛИ-НЕ и логический элемент НЕ), но дату выпуска разглядеть на данном снимке невозможно.
P.S. Несколько ухудшил качество фотки, иначе не вставлялась.


Отредактировано: sergvk - 22 июл 2020 15:10:51
  • +0.19 / 6
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 15:43:34Годы выпуска - 1985-86. Всё говорит в пользу хохлятской ракеты.

На брифинге МОРФ показывали комплектовочную ведомость, там была дата изготовления 9Э50 ?
  • +0.10 / 2
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 15:56:05Не понял о чём Вы. На м/сх читаются годы изготовления 85 и 86.

В комплектовочной ведомости стоят даты сборки составных частей. Платы скорее всего начинка ГСН 9Э50. 
  • +0.23 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Художник967 от 22.07.2020 10:29:59Это не голландцы. Это пользователь Сепаратист Стволовой с Вебтока (он точно местный). Платы какие-то точно нашли (там где-то фотки есть). Насколько они от  "Бука" - хз. Честно говоря - и не вспомню сейчас, что там про них выяснили. Сейчас ищу, смотрю - Бутлбек уверен, что те...

Платы от Бука в обломках сбитого Боинга? Да ну нафиг Шокированный
Почему именно "гексогена и тротила", анализы делали?
[/quote]

Из самоучителя для террористов:
"Боевая часть (см. рис. 11) состоит из корпуса 8 и разрывного заряда 26. Корпус состоит из каркаса с наклеенной на него стеклолентой с готовыми стальными поражающими элементами 25. Разрывной заряд представляет собой смесь тротила и гексогена."
  • +0.80 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Верноразящий от 22.07.2020 15:12:16РВШ выложил. Куча фоток в высоком разрешении (82 мега всего). Кстати, тоже считает, что "оно".

Может и "оно", но эта улика  должна пройти экспетизу и быть оформлена процессуально, что она не с полигонных стрельб, от ракет не долетевших в море или просто не с рембазы от любителей потрошить платы. А по номерочкам при желании можно установить когда и куда была вставлена.
  • +0.83 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: sergvk от 22.07.2020 15:46:08На брифинге МОРФ показывали комплектовочную ведомость, там была дата изготовления 9Э50 ?

Ну если ракета была собрана 24.12.1986 г., то входящие в её состав сборочные единицы должны быть выпущены до этой даты.
Как и ПКИ, которые использовались для их изготовления. На представленных фото самая "молодая" микросхема - это вот этот "операционник":


Изготовлен в сентябре 1986 года.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.08 / 4
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 16:12:56Ну если ракета была собрана 24.12.1986 г., то входящие в её состав сборочные единицы должны быть выпущены до этой даты.
Как и ПКИ, которые использовались для их изготовления. На представленных фото самая "молодая" микросхема - это вот этот "операционник" Изготовлен в сентябре 1986 года.

В сети нашел только лист 7, там например дата выпуска бч 9н314 30.06.86, поэтому если это "те самые платы" - то дата выпуска блока наведения должна быть не раньше октября 1986 года.
Отредактировано: sergvk - 22 июл 2020 16:26:01
  • +0.32 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: sergvk от 22.07.2020 16:22:48В сети нашел только лист 7, там например дата выпуска бч 9н314 30.06.86, поэтому если это "те самые платы" - то дата выпуска блока наведения должна быть не раньше октября 1986 года.
Скрытый текст

Интересно, ПИМ (изделие 9Э129) изготовлен 31 мая 1986 года.
ПИМ:

ЦитатаИзделие 9Э129 - предохранительно-исполнительный механизм применяется в составе ракет зенитно-ракетного комплекса «БУК». Предназначен для приведения в действие боевой части ракеты, путем выдачи детонационного импульса по командам от контактного датчика цели, неконтактного датчика цели или самоликвидации.

http://ural.prom-rus.com/cat-t…nie/39887/
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.04 / 2
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 22.07.2020 16:50:01Коллега, при всем уважении к Вам - ерунда. Вырвало взрывом Шокированный это надо же придумать, видя рядом с изолирующими подложками микросхем остатки аккуратно срезанных бокорезами платино- палладиевых керамических конденсаторов типа КМ-5 - Км-6 и т.п. Возможно Вам не доводилось выполнять съем подобных радиокомпонентов с плат РЭА. Советую принять к сведению и переосмыслить, ИМХО. Какой же Вы чистый и непорочный... как аризонская бенка Торнадо Лу из Лимонадного Джо. Помните: "Я открою публичный дом в котором будет продаваться только колалоковый лимонад"? © Плачущий

Платы всплыли не в день катастрофы, а через 1.5 года, за это время с ними все что угодно могло произойти, поэтому не понимаю как выкушенные кмки опровергают что платы могли быть и с той ракеты.
  • +0.15 / 4
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 15:43:34


Керамическое основание осталось, как и выводы, а всё остальное - разлетелось.
Отдельное Вам, камрад, спасибо за наводку.

Микросхема РАЗДАВЛЕНА ! Керамическое основание раскрошилось и высыпалось ,Остатки на фото -гетинаксовая  подстилка под микросхему .Дело в том ,что под керамическим основанием расположен часть металлического корпуса,аналогичный верхнему  ,
Вот что бы он не закоротил дорожки и стелится гетинакс,
  • +0.05 / 4
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2020 14:28:48...Во-вторых, если приглядитесь к фиг. 2.25, то легко разглядите элементы геометрической оптики...

.
Сложение векторов двух сил, действующих на границе ВВ, как-то, с моей точки зрения, имеет мало сходства с  теоретическими элементами геометрической оптики, связанными с преломлением. В противном случае, в каком бы случае, и в какой бы области теоретической физики, не имело бы место подобное сложение векторов, следует везде видеть "оптику". Абсурд же, как мне кажется, или нет?
.
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2020 14:28:48...если прямые контуры замените на бочку, аккуратно учтете прохождение детонации от взрывателя в передней части до конца бочки, равнодействующую последующего объемного взрыва смеси и специальную форму границы бочки со взрывчаткой, то как раз и получите скальпель.

.
Нет никакого "последующего объёмного взрыва смеси". В графическом отображении, для каждой конкретной точки поверхности заряда ВВ, происходящие процессы разлёта ПД в свободное пространство (векторы годографа) выглядят так: 
.

.
На каждую порцию ПД, разлетающихся из конкретной точки поверхности заряда ВВ в свободное пространство, действуют две силы. Первая, направлена нормально к фронту расширяющейся детонационной (ударной) волны, она возникает в момент подхода ДВ к этой точке. Вторая, является равнодействующей сил давления, исходящих из всех, уже прореагировавших, точек заряда ВВ. То есть, это равнодействующая всех сил давления плотно сгруппированной "толпы" газовых микросфер, и она направлена ортогонально к поверхности заряда. В итоге, и образуется конкретный вектор поля взрыва (годографа разлёта ГПЭ, в конечном счёте, когда ВВ находится внутри их соответствующего металлического "пирога"). 
.
Что касается "специальной формы границы бочки со взрывчаткой", расположенной "в конце бочки", благодаря которой якобы "как раз и получается скальпель", то это - неверное предположение. "Скальпель" образуется, как я уже и говорил, исключительно, в динамике, в статике он не наблюдается, вообще (см. годографы БЧ "Бука", представленные концерном на своих прессухах).
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2020 14:28:48В-третьих, я когда-то уточнял и Вы согласились, что введенная Вами точка условной детонации на самом деле не точка, а некая область. Если повозиться, то можно рассчитать эту область, как оптическую аберрацию. Может это и будет интересно, но, боюсь, не в рамках этой дискуссии.

.
Это Ваша стихия, и я с удовольствием бы пооппонировал с Вами по этой теме. Пришлось бы, правда, осваивать и теоретические основы оптики, по ходу. Помнится, на форуме у Бута один из персонажей пытался теоретически обосновать образование воздушной ударной волны, используя оптические представления. Ничего путного, правда, у него не получилось.
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2020 14:28:48Ну и в-четвертых. Я не понимаю, что это легко технически реализуемо. Кроме построения чертежа, это потребует изменения алгоритма наведения ракеты и работы взрывателя. Взрыватель ЗУР БУКА работает на "промахе" и поэтому скальпель эффективен.

.
Тут суть немного в другом. В ходе дискуссии с довольно вспыльчивым форумным персонажем, знатоком "взрывной волны", о которой умалчивают современные научные монографии, учебники и публикации, мы обсуждали принципиальную возможность создания БЧ, для АУР класса В-В, повторяющую годограф БЧ ракеты "Бука". И, лично я, чисто гипотетически, изложил самый простой подход - её масштабирование, ни в коем случае не полагая, что такую процедуру следовало бы осуществлять в пожарном порядке. Понятно, что в любом случае, конечный результат мог быть получен, исключительно, после прохождения всех обычных этапов разработки БЧ. И я не вижу, что, в подобном случае, такую БЧ сделать было бы невозможно. 
.
Какой бы получилась оболочка подобной облегчённой, в два раза, БЧ, несомненно, откорректированной в ходе натурных испытаний, я не знаю, но теоретические основы, отнюдь, не вступают в противоречие с поставленной задачей. Уменьшится, только плотность поражения, при равной дистанции подрыва, что, с целью достижения заданной вероятности нанесения цели ущерба, лишающего её боеспособности, устраняется уменьшением дальности срабатывания радиовзрывателя. 
.
Но, ведь, с очевидной необходимости рассмотрения подобной особенности неизвестной ракеты, поразившей МН17, я и начал эту тему, разместив, в качестве обоснования, неопровержимый факт - гифку, свидетельствующую о существенном превышении, по сравнению с тем, что мы видим на обломках кокпита Боинга, плотности поражения кокпита, в случае, когда подрыв БЧ ракеты "Бука" произошёл бы на удалении от него, установленном концерном Алмаз-Антей.
Отредактировано: meovoto - 22 июл 2020 18:25:45
  • +0.00 / 0
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 17:46:14Проведите эксперимент - найдите плату с подобными микросхемами и попробуйте каким либо механическим воздействием (молотком, попрыгать по нейУлыбающийся) воспроизвести повреждения, аналогичные наблюдаемым на снимках. Про следы воздействия огня, я не говорю.

Цитатапринесли не сколько плат от укр разбитой радиотехники(видно когда укров гоняли по воинской части молотком из строя вывели). на них часть микросхем целые и можно снять а часть снять не реально(рассыпаются на ножки и подложки)


https://forums.radiodetali-sfera.com/topic/165-mikroshemy-130133500-aya-seriya/
http://mh17.webtalk.…=14#p89827
И даже часть керамической подложки осталось на одной ножке )))
Отредактировано: Ё-МАЁ - 22 июл 2020 18:49:42
  • +0.03 / 1
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: streezh от 22.07.2020 18:52:46Форум читают следаки голландские. может лучше убрать эту фантастику, дабы не давать им повод называть форум помойкой?

Пусть читают.
Лично меня интересует очень простой вопрос: если у ополчение нет авиации, то какого хрена вообще делают какие-то "платы" от ЗУР Бука или от ракет "воздух-воздух" на местности, над которой пролегают трассы пассажирских самолетов?
В очередной раз убеждаюсь в том, что так как это делают сами хохлы, им в шаровары никто не наложит.
  • +0.28 / 10
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: streezh от 22.07.2020 09:05:36Нет. Не прав. Точная наука и Алмаз-Антей правы, а meovoto неправ.

.
Пруфов, как не было, так и нет. Только азбука Морзе...
.
Цитата: streezh от 22.07.2020 09:05:36...чтобы учесть скорость самолёта взорвали заряд в метре от щита , который эмитировал кабину пилотов...

.
Интересно, как, именно, метр, учитывает скорость самолёта? Бред. Для учёта скорости самолёта и ракеты, концерн переводил "статику" в "динамику", методом перебора меняя положение БЧ, относительно, самолёта, используя собственный критерий оптимальности. А потом, размещал БЧ, по осям XYZ, азимуту и углу места, используя полученный оптимальный результат.
.
В метре, говорите? 
.

.
Цитата: streezh от 22.07.2020 09:05:36...Хотя,  не факт, что суд примет к рассмотрению данные полученные в ходе экспериментов. Следователи оказались мерзавцами, которые умышленно обманывают потерпевших и суд. Посмотрим, что скажет суд.

.
Не поверите, но с этим, безусловно, соглашусь. С небольшим уточнением - не надо питать себя иллюзиями, суд скажет то, что заказано госдепом. Это было ясно, в первые же дни, после катастрофы, когда посольства США на Украине и в Грузии опубликовали на своих сайтах картинку якобы с пуском ракеты якобы Бука из под Снежного.
  • -0.03 / 1
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 15:43:34Годы выпуска - 1985-86. Всё говорит в пользу хохлятской ракеты.

P.S. Красиво микросхему разорвало:


Ничего там не разорвало. Герасим Лейбович-Барский прав, все МС по быстрому оторваны отверткой, методом поддевания. Равно, как и конденсаторы, которые д.б. в наличие возле каждой МС. Разломанные резисторы остались, которые не представляют ценности, а МС, которые сидят значительно крепче "разлетелись".  На сирийской ветке была плата черного ящика с самолета сбитого турками. Сильно пострадал, что информацию считать не удалось, все МС, хоть и поврежденные были на месте. 
 Очередная хохляцкко-сбушная мулька.
  • +0.01 / 4
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2020 08:08:28
Боюсь, что дискуссия по этому вопросу будет очень короткой.

В уголовно-процессуальном кодексе РФ есть статья 57 "Эксперт": "Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения." "Установленный порядок" сводится к тому, что кого назначит суд - тот и эксперт. Думаю, что в Голландии все точно также.

Весь уголовно-процессуальный кодекс пронизан этой идеей. Например, статья 17 "Свобода оценки доказательств": "Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью." Или статья 74 "Доказательства": "Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела."

Иными словами: доказательство - то, что суд признает доказательствами; эксперт - тот, кого судья назовет экспертом; судья оценивает доказательства и результаты экспертизы, как бог на душу положит.


А вот это нехорошо.

Думаю, что в голландском суде все очень похоже. Это означает, что преступление, в котором Вас обвиняют, должно быть названо с точностью до номера статьи. Как я понимаю, очень важным моментом является виновность, форма вины и мотивы. Одно и то же действие может быть признано преступлением, а может быть и нет. Это может зависеть от "обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого". Сейчас Вы в суде обвинением представлены в виде голливудского злодея, которого хлебом не корми - дай что-нибудь взорвать. Поэтому размытых фотографий Бука из соцсетей вполне достаточно, для вынесения обвинительного приговора. В голливудских фильмах все так и происходит: злодей собирает в гараже атомную бомбу и взрывает ее в людном месте.

Вообще-то разобраться в том, как сконструировано обвинение - работа адвоката. Не имея нужного юридического образования и знаний правоприменительной практики конкретной страны, разобраться в этом может быть непосильной задачей.


Подумайте о том, как выносились приговоры в те времена, когда не существовало дактилоскопии и анализа ДНК. А ведь выносились. Точная наука совершенно для этого не нужна.

Вы мысленно наделяете других людей теми же качествами, которыми обладаете сами. Вы думаете, что они знают столько же, сколько Вы, и рассуждают так же, как Вы. Это не так. К примеру, из того, что пишет meovoto, я не понимаю ровным счетом ничего.

Вердикт о Вашей невиновности я мысленно вынес, исходя из совершенно иных соображений и руководствуясь совершенно иной логикой. Чтобы было понятно, что я имею в виду:

Скрытый текст
...отталкиваться все-таки надо от обвинения.



Дискуссии, видимо, даже не будет...
Даже если перепечатаете здесь весь УПК РФ с комментариями к нему, то ни на шаг не станете ближе к истине... И статья 73, которую опять же Вы привели в пример, указывает на обязанность обвинения доказывать...
Так обвинение уже в своих выступлениях в суде не только отказалось переводить материалы дела на язык, доступный для понимания обвиняемыми, но и начало указывать суду как и стоит ли вообще заслушивать обвиняемых, а любые другие варианты решения этой задачи назвали затягиванием процесса... 
Этот "хвост виляет собакой" (если Вам знаком Эзопов язык)...
Так что не вижу смысла обсуждать теоретические аспекты права там, где его только декларируют...

Цитата: streezh от 22.07.2020 09:05:36Нет. Не прав. Точная наука и Алмаз-Антей правы, а meovoto неправ. 
Я ни разу не читал отчет А-А по проведённым экспериментам. Видел только видеоролики этих экспериментов и например в первом эксперименте, специалисты А-А, чтобы учесть скорость самолёта взорвали заряд в метре от щита , который эмитировал кабину пилотов. Им было неважно, какие следы останутся на первых четырёх щитах. Им было важно убедиться, что ПЭ могли попасть в левый двигатель самолёта.. Как я понимаю, эксперимент подтвердил и расчёты, которые А-А перед эти проводил. В принципе для любого квалифицированного эксперта матфизика Голландии, который работает над подобными задачами хватило бы расчёта и он бы на суде верность результатов расчёта подтвердил. Но А-А, понимая, что обвинение и суд могут отказаться от голландского эксперта и заявить, что математика и физика врёт так же, как и современная политологическая "наука", провёл дополнительно два эксперимента. И теперь судье будет трудно. Хотя,  не факт, что суд примет к рассмотрению данные полученные в ходе экспериментов. Следователи оказались мерзавцами, которые умышленно обманывают потерпевших и суд. Посмотрим, что скажет суд.

Ещё раз повторяю...
Шумо ҳамон чизро мегӯед, аммо бо забони дигар... (Вы говорите то же самое, но на другом языке...)
Va shuning uchun bir-biringizni tushunmaysiz... (И вот почему вы не понимаете друг друга...)
И суд, похоже, готов будет слушать эксперта Алмаз-Антей...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.93 / 8
avadis
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 11:29:04Одна микросхема осталась, 134ЛБ2А (2 логических элемента 4И-НЕ/4ИЛИ-НЕ и логический элемент НЕ), но дату выпуска разглядеть на данном снимке невозможно.
P.S. Несколько ухудшил качество фотки, иначе не вставлялась.


На корпусе операционного усилителя 153УД1 есть маркировка в виде ромба - эта маркировка часто используется для обозначения изделий с приемкой военного представительства (приемка ВП).

Микросхема 134ЛБ2А имеет металлостеклянный корпус. Обычно с приемкой ВП поставляются микросхемы в металлокерамических корпусах.
  • +0.13 / 3
avadis
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 22.07.2020 22:07:46Да, 5-я приёмка.

ЛБ2А тоже с 5-й приёмкой:


Да, точно - не разглядел.

Это вы очень правильно заметили:

P.S. Критерий истины - практика. Проведите эксперимент - найдите плату с подобными микросхемами и попробуйте каким либо механическим воздействием (молотком, попрыгать по ней) воспроизвести повреждения, аналогичные наблюдаемым на снимках. Про следы воздействия огня, я не говорю.
Отредактировано: avadis - 22 июл 2020 22:39:48
  • +0.08 / 1
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: avadis от 22.07.2020 22:39:05P.S. Критерий истины - практика. Проведите эксперимент - найдите плату с подобными микросхемами и попробуйте каким либо механическим воздействием (молотком, попрыгать по ней) воспроизвести повреждения, аналогичные наблюдаемым на снимках. 


ЦитатаВо время службы в армии, после стрельб я выкапывал из песка остатки электроники от ПТУР.
http://rusrand.ru/analytics/mne-stydno-za-otechestvennuyu-elektroniku-opozorilis-na-ves-mir
  • +0.17 / 5
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 19.07.2020 23:16:13Здесь  Новый оборонный заказ  достаточно информации (для ВКС и ВМФ России). Что до Вашего вопроса:
ТТХ ракет Р-27
Длина:
- Р-27Р - 4080 мм
- Р-27Т - 3795 мм
- Р-27ЭР - 4780 мм
- Р-27ЭТ - 4500 мм
- Р-27ЭМ - 4780 мм
Диаметр корпуса:
- Р-27Р / Р-27Т - 230 мм
- Р-27ЭР / Р-27ЭТ / Р-27ЭМ - 260 мммм
Размах крыла:
- Р-27Р / Р-27Т - 770 мм
- Р-27ЭР / Р-27ЭТ / Р-27ЭМ - 800 мммм
Размах стабилизаторов
- 970 мм (все модификации)
Масса:
- Р-27Р - 253 кг
- Р-27Т - 245 кг
- Р-27ЭР - 350 кг
- Р-27ЭТ - 343 кг
- Р-27ЭМ - 350 кг
Масса боевой части – 39 кг

Дальность действия (максимальная в передней полусфере):
- Р-27Р - 80 км
- Р-27Т - 65 км
- Р-27ЭР - 130 км
- Р-27ЭТ - 80 км
- Р-27ЭМ - 170 км
Скорость полета - 4,5 М
Высота полета поражаемых целей:
- Р-27Р - 20 - 25000 м
- Р-27Т - 20 - 24000 м
- Р-27ЭР - 20 - 25000 м
- Р-27ЭТ - 20 - 25000 м
- Р-27ЭМ - 3 - 27000 м
Перегрузка маневрирующей цели - до 8 G

Исходя из ТТХ ракета"Воздух-воздух" вполне могла быть причиной падения Боинга.
И пуск можно было осуществить из под горизонта РЛС, поэтому самолёта и не было видно.
Или не так?
Отредактировано: polpol - 23 июл 2020 00:10:10
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5