1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сообщение не найдено

Сообщение #5742457 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.064 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   203 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Читатели: 1
Не "несколько предвзятый" и не анализ вовсе. Это обычное либеральное русофобское говно. Я вообще не понимаю зачем камрад Герасим Лейбович-Барский притащил это сюда.
Камрад уже объяснился (поспешил - людей...) и удалил ссылку из сообщения. Но цитаты - это вечно (в смысле ссылок) Строит глазки
+0.23 / 5
Скрыто
TiMber_Wolf

Россия
Тамбов
Слушатель
Не "несколько предвзятый" и не анализ вовсе. Это обычное либеральное русофобское говно. Я вообще не понимаю зачем камрад Герасим Лейбович-Барский притащил это сюда.
Особенно там, где он приводит фото из "кабины" Бука и рассказывает о том как тяжело оператору ориентироваться в циферках на панели, что элементарно спутать высоту 10 км с 5 км, скорость 25 с 13... что времени в обрез... что.. да там каждое слово - натягивание гандона на геоид. Если принять его версию о том, что боинг подставили, то что мешало самим его и привалить над неподконтрольной? А то вдруг сознательные операторы у сепаров попадутся и начнут сомневаться?
+0.25 / 8
АС / АУ
smolbut

Украина
Конотоп
Слушатель
Читатели: 0
Даты 15.12.86 нет ни в одном документе минобороны, вот с этого надо начинать.
Почему нет, я объяснил. Не поняли, пойдем от противного, почему вы считаете что эта дата должна быть в документах МО РФ?
Сопло уже входит в сборочные единицы двигателя с номером 8869032 (это сказало минобороны, красная линия)

По-этому голландская дата сборки 15.12.86 - с номером 8869032, это дата сборки вместе с соплом и другими сборочными единицами.
Минобороны говорит (переслушай) сопло установили 24.12.86 - это российская дата сборки двигателя с его сборочными единицами.

Нет ни какой "голландской даты сборки". Раз так хочется давайте вместе переслушаем https://www.youtube.com/watch?time_continue=175&v=L1Iqa1jHWw8&feature=emb_title

Цитата
Из формуляра на двигатель ракеты видно, что сопло является его составной частью и установлено на него 24 декабря 1986. В соответствии с записью в формуляре на двигатель в тот же день 24 декабря 1986 года он был установлен на ракету 9м38 с заводским серийным номером 8868720

Цитата: Цитата WеllDoneAttaboys от 25.07.2020 15:40:47
Нельзя назвать дату сборки 15.12.86. а потом сказать, что его сборочные единицы установили 24.12.86.

Нельзя сказать "Мы вам собрали готовый велосипед, но вот руль, колеса и сиденье установим через неделю"
Вы сами что то придумали и теперь сами же этим возмущаетесь. Говоря вашими аллегориями, 15.12.86 дата сборки педалей, которые установили вместе с цепью на велосипед 24.12.86. Еще раз - то что написано на корпусе 3 отсека, относится к 3 отсеку. В отличии от велосипеда, в ракете для каждого узла фиксируется конкретно его дата сборки и еще и ( удивлю?) дата приемки , которая может быть и датой выпуска изделия. А вообще, что бы не разжевывать прописных истин, поищите сами, что такое изготовление военной техники и ее приемка.
Кроме того, изготовить или собрать мало, нужно еще и проверить. И расписаться все участвующим. Как ни как, не велосипед, летает и взрывается, крайние должны лично заверить то, что они знают о том, что они крайние.
Цитата: Цитата WеllDoneAttaboys от 25.07.2020 15:40:47
на чем их голландцы и подловили.
Очень этого хочется? В сети подловили голландцев

Увеличением скрыли надпись "Заполнил..." и выложили это как пример того, что присутствует надпись 24.12.86. Какое отношение дата составления документа " опись техдокументации ... " имеет к дате сборки или выпуска двигателя, не скажите?
Всего 2 вопроса.
+1.03 / 21
АС / АУ
smolbut

Украина
Конотоп
Слушатель
2. Голландцы провели несколько взрывов для определения углов разлета (они отказались брать на веру, то что им втюхивал алмаз-антей на бумажках)
Исходя из своих данных по взрывам бч, они всё и рассчитывали.\n\ndsb не выложили только 1 обломок кокпита с левой стороны. Этот обломок показан в предварительном отчете, направление разлета
полностью согласуется с этим обломком.
Они считали на, как любят говорить на форумах, машинке. Это результат работы программы, который напряму зависит от вводных. Взрывы были после отчетов DSB, в которых были показаны все эти углы и скорости, а значит они могли манипулировать вводными что бы натянуть пуск на поле Олифонта, углы уменьшили ,

ТД отодвинулась, и как вы процитировали
Цитата
"При моделировании подлета ракеты на встречном курсе, угол её подхода к самолету
определяется именно задним фронтом." (c) Михаил Малышевский
что позволило провернуть азимут пуска на те самые урезанные градусы заднего фронта.
Бумажки, как вы выразились, это результаты гос и контрольных испытаний, общее количество которых превышает сотню, о чем Малышевский то же говорил. Там же, откуда вы взяли свою цитату. Прослушали? Не удивлен. Мой третий, и крайний на сегодня, вопрос к вам, где показали результаты тех голландских взрывов, что вы так уверены в совпадении этих результатов с теоретическими расчетами, которые фигурируют во всех голландских документах?
Отредактировано: smolbut - 25 июля 2020 16:44:24
+0.16 / 4
АС / АУ
smolbut

Украина
Конотоп
Слушатель
Тут написан номер. - Дата сборки относится к этому номеру. ( а не просто к 3 отсеку)
Вы в праве считать как угодно. Применяя вашу логику я могу сказать что раз дата написана отдельно от номера, то она к нему не относится, а говорит о дате сборки силового шпангоута, он ближе чем номер. Воспримете как аргумент? По дате вопрос я задал, будет время, и главное, желание, ответьте.
Отредактировано: smolbut - 25 июля 2020 16:46:06
+0.19 / 6
АС / АУ
Ксаринов

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Картинки от Нен, кто умеет читать, тот сообразит:

+0.10 / 4
АС / АУ
streezh

Россия
Слушатель
2. Голландцы провели несколько взрывов для определения углов разлета (они отказались брать на веру, то что им втюхивал алмаз-антей на бумажках)
то, что они не взяли данные А-А, говорит о том, что следователи пытаются обмануть правосудие.
Когда отказываются от научных данных, это говорит либо о халатности (тупости и дебилизме), либо об преступном умысле.
И совсем неважно, что кто-то по заказу следователей провёл серию экспериментов эксперименты. Это только у дебилов и преступников есть голландская физика и математика и российская (тоталитарная, путинская) физика и математика. У людей нормальных, не дебилов и не преступников такого в принципе быть не может.
Если суд станет разбираться с особым вниманием то и под суд можно отдать следаков либо за халатность (тупость, дебилихм, отрицание науки - физики, математики) или это злой умысел (а это скорее всего). Но суд этого делать не станет.
+0.19 / 7
АС / АУ
kerosene

Россия
Слушатель
То что вам выдают как "научные данные", эксперты и всё в таком духе - имеют самую примитивную цель, запутать обычного "ваньку" и отмазать вот этот бук без ракеты, совершенно под разными предлогами.

Я вижу как укроубийцы, сбившие Боинг вывозят Бук с места преступления.
+0.23 / 7
АС / АУ
Ксаринов

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тут написан номер. - Дата сборки относится к этому номеру. ( а не просто к 3 отсеку)
Минобороны говорит, что сопло - является сборочной единицей этого номера двигателя.
Цитата
Нен, сегодня, 17:02:23

Еще раз медленно по буквам. Собирается изделие из составных частей. Собирается на нескольких заводах. Для безопасности, ибо потенциально взрывается, когда подсоединить БЧ. Сначала на одном заводе делается корпус движка и начиняется смесевым топливом ПД-17/18. Которому необходимо время для стабилизации. Далее грядет приемка внешнего вида - на изделие наносятся все положенные надписи по чертежу. Чтобы это осуществить, работник цехового БТК и преставитель ВП, курирующий изделие идут в первый отдел и присваивают номер изделию. После чего наносятся все положенные по чертежу надписи для 3 отсека. Изделие ставится на спецучет. Изделие принимается по чертежу. Это проделано в Долгопрудном. На п/я А-3238 между 15 и приблизительно 20 декабря 1986г. После этого изделие перевозится в Белозерск на п/я А-7144. За несколько дней. Это изделие уже покупное для Агрегатного завода и, как у потребителя, у него есть формуляр, выпущенный Долгопрудным. Дособирается в безопасной для мирных жителей обстановке в лесу. Устанавливаются необходимые для конкретного двигателя части 24 декабря и производится приемка, которая происходит в Белозерске на п/я А-7144. Прочитать не урывки, а полный текст не? Что не понятно? Документация в Первом отделе заполняется ЕМНИП 27 декабря, хотя папочку деловод цеха открыла 24 декабря.
Отредактировано: Ксаринов - 25 июля 2020 17:20:44
+0.30 / 10
АС / АУ
sergvk

Слушатель
Видно что Украине и ко эти номерные детали, а главное сопло, которое было непосредственно в обломках, как кость в горле - ибо привязать их к курскому буку ну никак не получается, а в деле то уже они числятся именно как части ракеты ставшей причиной катастрофы. На месте следователей я бы запросил у России все номера ракет отбывших в той партии на Украину и сравнил с тем что осталось(или когда либо числилось) на украинских складах.
Отредактировано: sergvk - 25 июля 2020 18:03:20
+0.35 / 10
АС / АУ
polpol

Россия
72 года
Слушатель
Цитата
Как лейтенант запаса противовоздушной обороны я убежден, что когда сбивали MH17, там была применена "Кольчуга" в связке с АВАКСами. Именно они наводили на цель. Донбасс этого сделать не мог – это мог сделать только квалифицированный экипаж, обученный, с хорошим опытом боевых стрельб. Если любому из нас дать сейчас "Бук", мы просто не сможем его включить – там миллион кнопок и индикаторов. Там работал профессиональный экипаж, и ополченцы этого сделать не могли. А навели этот "Бук" по указанию из "Кольчуги"», – так озвучил свою версию Дмитрий Конаныхин.

Вот видео
https://www.youtube.com/watch?…e=emb_logo
Тут суть
https://riafan.ru/1296224-eksp…mpaign=dbr
Отредактировано: polpol - 25 июля 2020 19:05:29
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+0.00 / 0
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19
Тут интересно еще вот что, на видео, на времени 20 минут 05 секунд на брифинге сообщают что дежурные радары в данном случае, видят только объекты выше 5000 метров.
Если раньше, многоуважаемый Техник, вычислял вероятность подбития РВВ с высоты 2 км, то тут может всё заиграть другими красками.
Ну или как вариант - я слоупок, и этот вариант уже обсуждался.

Дело в том, камрад, что на момент этого брифинга наши военные НЕ располагали первичкой "Утеса". Которая многое прояснила. Там, на первичке, фигурирует наш БПЛА "Орлан" - и он никоим образом не на 5 км.

Кроме того. Во-первых, на брифинге, где была представлена первичка, Мещеряков заявил: «Время, необходимое для того, чтобы ракета поднялась выше нижней границы зоны обнаружения радара (т.е. выше радиогоризонта) составляет приблизительно 4 секунды».

Что для средней скорости полета ракеты на стартовом участке в 700 м/сек и с учетом угла наклона траектории на начальном участке примерно 45 градусов дает высоту радиогоризонта в 1980 метров. Это совпало с моим расчетом радиогоризонта из-за кривизны поверхности Земли.

Во-вторых, время наличия на первичке отметок от обломков составляет не менее 287 секунд. Среди этих отметок и отметки (как я считаю) и от украинских военных самолетов (одного или нескольких), но и время падения обломков с 10 км до 5 не может быть столь большим. Т.е. если бы радиогоризонт Утеса был бы 5 км и выше - такая "куча" отметок не наблюдалась бы столько времени, как на первичке.

Было бы интересно споросить г-на WеllDoneAttaboys, что он скажет по поводу наличия этих самолетов в месте и во время катастрофы - и почему украинские военные яростно отрицали и вроде бы и до сих пор это отрицают.

Полагаю, что аналогичные первичке "Утеса" записи российских военных радаров существуют, и они ждут своего часа.
Отредактировано: Technik - 25 июля 2020 18:47:08
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+1.26 / 17
АС / АУ
TiMber_Wolf

Россия
Тамбов
Слушатель
Видно что Украине и ко эти номерные детали, а главное сопло, которое было непосредственно в обломках, как кость в горле - ибо привязать их к курскому буку ну никак не получается, а в деле то уже они числятся именно как части ракеты ставшей причиной катастрофы. На месте следователей я бы запросил у России все номера ракет отбывших в той партии на Украину и сравнил с тем что осталось(или когда либо числилось) на украинских складах.
Да есть же! Я давно об этом думаю. Давно бы так и сделали. Сравнили со списком и наличием. Иначе надо предположить, что в 86 году знали будущее.
+0.12 / 3
АС / АУ
wow

Россия
Слушатель
Было бы интересно споросить г-на WеllDoneAttaboys, что он скажет по поводу наличия этих самолетов в месте и во время катастрофы - и почему украинские военные яростно отрицали и вроде бы и до сих пор это отрицают.
Я уже дважды задавал этот вопрос, но боюсь , что следующая реинкарнация также будет юлить и не даст ответа. А вопрос интересный. Чего испугались? "Да летали, да воевали, защищались от мордора, и видели след бука и т.п. " Но видимо Волошин не зря самоубился, не верю я в такие совпадения. Есть еще версия, почему наше МО несколько мямлит и не все говорит. Видимо летали там невдалеке наши сушки и хохлы сосредоточили в районе нехилую группировку буков, дабы наказать ахрессора. Но а дальше пошло все, как обычно через жопу, сбили гражданский борт.
+0.58 / 9
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Я уже дважды задавал этот вопрос, но боюсь , что следующая реинкарнация также будет юлить и не даст ответа. А вопрос интересный. Чего испугались? "Да летали, да воевали, защищались от мордора, и видели след бука и т.п. " Но видимо Волошин не зря самоубился, не верю я в такие совпадения. Есть еще версия, почему наше МО несколько мямлит и не все говорит. Видимо летали там невдалеке наши сушки и хохлы сосредоточили в районе нехилую группировку буков, дабы наказать ахрессора. Но а дальше пошло все, как обычно через жопу, сбили гражданский борт.
Самоубийство Волошина не имеет отношения к его военной службе, ИМХО. Он оказался крайним (и.о. директора), относительно дерибана бюджетных финансовых потоков, связанных с реконструкцией и запуском в эксплуатацию Николаевского аэропорта.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 26 июля 2020 20:30:01
+0.11 / 2
Скрыто
wow

Россия
Слушатель
Самоубийство Волошина не имеет отношения к его военной службе, ИМХО. Он оказался крайним, относительно дерибана бюджетных финансовых потоков, связанных с реконструкцией и запуском в эксплуатацию Николаевского аэропорта.
И что? Типа нежная натура? В хохляндии, где вор на воре и вором погоняет.
Кстати нашел я ту дисскусию. Тогда инкарнация была под ником Лена. Это сцуко еще над нашим Бессмертным полком измывалось, поэтому я и запомнил. Начинается с 587 страницы и идет страниц десять. Посмотрел, там по фотофиксации средняя скорость груженного трала 70 км/час.
Хорошо бы сейчас у новой инкарнации уточнить данный вопрос.
+0.43 / 10
АС / АУ
ivrom

США
Las Vegas
49 лет
Слушатель
Читатели: 2
Самоубийство Волошина не имеет отношения к его военной службе, ИМХО. Он оказался крайним, относительно дерибана бюджетных финансовых потоков, связанных с реконструкцией и запуском в эксплуатацию Николаевского аэропорта.
Ну да, а "прикормить" г-на Волошина, замарать его в финансовой махинации и затем "самоубить" - это совсем невозможно, что вы!
Вы там у Голландцев уроки мастерства не брали?
+0.15 / 6
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель
Самоубийство Волошина не имеет отношения к его военной службе, ИМХО. Он оказался крайним (и.о. директора), относительно дерибана бюджетных финансовых потоков, связанных с реконструкцией и запуском в эксплуатацию Николаевского аэропорта.
Если человек продался за должность и у него были гарантии, то ему любая "недостача" или еще какие-то криминальные косяки не помеха.
Что могло произойти такого, что он вдруг пустил себе пулю в голову?
Или, например, какие гарантии сегодня даны военнослужащим, которые были в экипаже БУК сбившем МН17? и где они сегодня находятся?
Отредактировано: streezh - 25 июля 2020 23:55:47
+0.35 / 9
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Если человек продался за должность и у него были гарантии, то ему любая "недостача" или еще какие-то криминальные косяки не помеха.
Что могло произойти такого, что он вдруг пустил себе пулю в голову?
Или, например, какие гарантии сегодня даны военнослужащим, которые были в экипаже БУК сбившем МН17? и где они сегодня находятся?
Волошин выстрелил из пистолета со стертым номером себе не в голову, а в .... Многие Ваши (и подобным Вам коллегам на Форуме) так называемые сообщения - конкретный пример патологической демагогии. Незнание порождает дисфункцию Строит глазки
+0.00 / 0
Скрыто
basar

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Как части ракеты, которые ввели следствие в заблуждение.
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0