Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,925 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 04.08.2020 19:56:36Как это не должен ?
Господин Пулатов сделал копию записи речевого самописца, "сидит дома и сам слушает".
Разве он не должен выложить её в общий доступ что бы и мы послушали ? 
 
 
Адвокаты господина Пулатова обратились к суду что бы им дали послушать оригинальную запись и сделать её технический анализ.
Я с такой же просьбой (за исключением тех-анализа) обратился к Халифу. 
 
Разве это нормально что за 6 лет запись речевого самописца никто не слышал ?

Попутал берега? А еще, что тебе тут должны? Самописцы официально находятся у Джит. Вот у них и качай права, может для тебя лично они и опубликуют запись самописцев.
  • +0.30 / 7
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лана1 от 04.08.2020 21:16:05Нет. Вместе с вами буду ждать суда.

  
 
Хорошо, давайте подождём.
Следующая Судебная сессия начнётся 31-го августа.
 
А касательно моей просьбы к Халифу я ожидаю что Олег Пулатов  организует Брифинг.
Пригласит как можно больше СМИ, и в присутствии своих адвокатов обнародует запись речевого самописца.
 
Затем он передаст эту запись адвокатам что бы они представили её в Суде 31-го августа.
  • -0.17 / 6
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Лана1 от 04.08.2020 21:28:04А от судей что вы ждете? Их вы уже оповестили?

На него уже давно пора "положить"... но рисунок для своих "хозяев" пусть покажет:


А вдруг "увидят" что-то новое... 
Изображено схематично для 1.6-1.8 м... для 4-х метров там вообще... точная наука...
Это же выводы технической комиссии в суд принесли???
Если считают, что это "земля-воздух", то добавить, что в 1 градусе ГПЭ будетЬ не более 21-22... 
Из них 50% такая, а 50% другая... то есть, 10-11 должны быть КАКАЯ??? И тоже 50 на 50...
Отредактировано: Халиф - 04 авг 2020 22:45:54
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.63 / 9
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 04.08.2020 19:56:36Как это не должен ?
Господин Пулатов сделал копию записи речевого самописца, "сидит дома и сам слушает".
Разве он не должен выложить её в общий доступ что бы и мы послушали ? 
(...)

Сначала, коллега, Вы лично вбросили собственноручно изготовленный на коленке фейк, а ныне пытаетесь его (фейк о личной копии записей речевого регистратора у О. Пулатова) окучивать. У Вас, я бы сказал, просто какая-то диарея примитивного троллизма. Тролль-понос, так сказать Быдло
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Ваша фейковая затравка, в которой Вы посмели предположить...  :

ТОВАРИЩ Х 01 августа 2020, 22:00:40

Re: Немного в помощь...
Цитата: Technik от 01.08.2020 19:43:01
Мой друг, немного  сведущий в руководстве полетами, обратил внимание на то, что в распечатке с 13.08.00 по 13.19.21 нет никакого радиообмена с Боингом. По его мнению, так не бывает. Похоже, что кусок вырезан. Возможно, там ничего существенного для следствия - но, по его мнению, это все равно это грубое нарушения порядка расследования.
-------------------------------------------------------

Судья Марье Кнейфф сообщила, что адвокаты россиянина Олега Пулатова хотели бы прослушать оригинальную запись речевого самописца и провести ее технический анализ. (с) ТАСС
С этой просьбой адвокатов господина Пулатова есть один интересный момент.
Для чего адвокатам понадобился технический анализ данных речевого самописца, и что они (адвокаты) собираются с этим анализом делать дальше ?

Смею предположить что господин Пулатов скопировал данные из обнаруженного им бортового самописца, и адвокаты господина Пулатова собираются приобщить эти данные к материалам Суда. Для того что приобщить эти данные нужна причина, которая может быть только одной - данные господина Пулатова отличаются от данных из отчёта комиссии DSB.

------------------------------------------------------

Однако, с Ваших полей попахивает, коллега ТОВАРИЩ Х


  • +0.41 / 9
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Халиф от 04.08.2020 22:15:56Пусть и картинку для всех - комиссии DSB и JIT - передаст...

А вдруг "увидят" что-то новое... 
Изображено схематично для 1.6-1.8 м... для 4-х метров там вообще... точная наука...
Это же выводы технической комиссии в суд принесли???
Если считают, что это "земля-воздух", то добавить, что в 1 градусе ГПЭ будетЬ не более 21-22... 
Из них 50% такая, а 50% другая... то есть, 10-11 должны быть КАКАЯ??? И тоже 50 на 50...

Нет, Халиф - это уж слишком большое упрощение. Чтобы ГПЭ приобрели эти вот 2км/с, нужно, чтобы газообразные продукты взрыва совершили работу по их разгону и имели соответствующую скорость. Не менее этих вот 2км/с. Так что в районе детонации должна присутствовать область сверхзвукового расширения. Скорее всего эта область достигла обшивки самолёта раньше первых ГПЭ, но на этом и остановилась, частично отразившись и частично совершив работу по деформации фюзеляжа. Внутрь взрывная волна попасть не могла, так как на этот момент структурная целостность самолёта еще нарушена не была. Так что уже в кабине звук распространялся со скорость звука в соответствующей среде (воздух и обшивка/силовой каркасс).
Интересно, что противоположной стороны фюзеляжа звук ударной волны мог достичь раньше, чем поражающие элементы - через обшивку по дуге. 
T = 6,2 * 3,14 / (2 * 6000) = 1,6 msec
6,2 - диаметр фюзеляжа из вашей картинки, 6000 - примерная скорость звука в алюминиевой обшивке, м/с.
Микрофоны могли записать первые звуки как звуки ударной волны, так и звуки поражения чего-то уже внутри кабины осколками, летящими со сверхзвуковой скоростью. Тут как говорится, возможны варианты.
На вашей картинке более интересна правая (по ходу, левая на рисунке) скула - как раз та обрасть, которую голландцы решили не выкладывать. А интересно посмотреть, есть ли там выходные отверстия от ГПЭ, или нет. Но увы.
  • +0.56 / 9
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: ivrom от 04.08.2020 22:47:55...слишком большое упрощение. Чтобы ГПЭ приобрели эти вот 2км/с, нужно, чтобы газообразные продукты взрыва совершили работу по их разгону и имели соответствующую скорость. Не менее этих вот 2км/с...

Да... это действительно упрощенное изображение...
Изображены пройденные расстояния для ПЭ и звуковой волны, то есть - звука подрыва, который, по заключению технической комиссии, стал определяющим точки подрыва согласно записей... 
Но, возможно, Вы усложняете... для сравнения - теория выстрела...
Не скорость газов, а давление газов, которое зависит от скорости горения ВВ...
Не собирался много времени посвятить этому вопросу...
Акцент на ПЭ и их количественном соотношении...
Отредактировано: Халиф - 04 авг 2020 23:40:19
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.49 / 9
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 04.08.2020 22:35:47Однако, с Ваших полей попахивает, коллега ТОВАРИЩ Х  


  
  
Коллега, я не знаю почему, но одна простая мысль почему то не укладывается у вас в голове.
 
Сосредоточьтесь и попробуйте сложить воедино два факта.
1) Олег Пулатов нашёл бортовой самописец. 2) Его адвокаты запросили технический анализ оригинальной записи речевого самописца. 
 
 
Именно на основании этих двух фактов я озвучил предположение  о том что господин Пулатов скопировал данные самописца.
В первую очередь я сделал это предположение потому что я бы сам так сделал. Я бы отдал самописцы только после того как скопировал с них данные.  Если бы у меня не получилось скопировать данные, я бы их вообще не отдавал.
 
Сказал бы: - Не нашёл, извините... 
 
 
Чем там вам воняет с "моих полей" - не понятно.  Может это не с моих "полей" воняет а с чьих то других "полей" ? 
 
Вы бы лучше сосредоточились не на запахах, а на расследовании... 
  • -0.22 / 8
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Халиф от 04.08.2020 23:00:40
Скрытый текст
Акцент на ПЭ и их количественном соотношении...

Ну да - разлёт идёт в неком телесном угле и плотность осколков убывает пропорционально квадрату расстояния. И по двум поверхностям, находящимся на разном расстоянии от точки подрыва и по вычисленной/посчитаной плотности осколочного поля можно вычислить эту самую точку подрыва. Но нам же не показывают ни-че-го кроме левой поражённой скулы кабины. И подсовывают "вычисленную" почку поражения по микрофончикам.
  • +0.16 / 4
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 04.08.2020 22:47:55та область, которую голландцы решили не выкладывать. А интересно посмотреть, есть ли там выходные отверстия от ГПЭ, или нет. Но увы.

Сегодня 4 августа 2020 года. Боинг упал 17 июля 2014-го. Что конкретно голландцы решили не выкладывать в ангаре с интересующей Вас правой стороны? И да, там есть выходные отверстия от ГПЭ. Целое одно. В единственном экземпляре.

Отредактировано: Милана - 04 авг 2020 23:23:10
  • -0.01 / 6
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Милана от 04.08.2020 23:19:28Сегодня 4 августа 2020 года. Боинг упал 17 июля 2014-го. Что конкретно голландцы решили не выкладывать в ангаре с интересующей Вас правой стороны? И да, там есть выходные отверстия от ГПЭ. Целое одно. В единственном экземпляре.




Вооот!  Нет осколков - значит летели не туда (вдоль корпуса) и/или энергетика осколков другая. В натурном опыте А-А правая сторона вполне так себе вся в осколочных повреждениях. Но ведь голландцы переиграли предполагаемую точку взрыва после эксперимента. И подождите - 
они заявят, что все осколки вышли как раз в этих вот невыложенных областях.
  • +0.50 / 7
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 04.08.2020 23:15:20Коллега, я не знаю почему, но одна простая мысль почему то не укладывается у вас в голове.
 
Сосредоточьтесь и попробуйте сложить воедино два факта.
1) Олег Пулатов нашёл бортовой самописец. 2) Его адвокаты запросили технический анализ оригинальной записи речевого самописца. 
 
 
Именно на основании этих двух фактов я озвучил предположение  о том что господин Пулатов скопировал данные самописца.

Заканчиваю препираться с Вами. Вы утверждаете, что фактом (т.е. документально подтвержденным и процессуально оформленным деянием) является сведения о находке О.Пулатовым бортового самописца MH17. 
Два вопроса к Вам, коллега:
1. О каком именно бортовом регистраторе MH17 Вы говорите? Есть безупречные видео свидетельства обнаружения одного из бортовых регистраторов (в присутствии многочисленных журналистов разных государств и представителей миссии ОБСЕ по Украине) группой бойцов МЧС при прочесывании поля. И у меня в архиве хранятся копии этих видео. Итак, о каком регистраторе речь? И ссылку (видео или графические материалы) на стол.
2. Вы утверждаете, что О.Пулатов нашел бортовой регистратор. Подтверждение Вашему утверждению также на общий стол.
Ну?! С битой
  • +0.14 / 5
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 04.08.2020 23:33:24Вооот!  Нет осколков - значит летели не туда (вдоль корпуса) и/или энергетика осколков другая. В натурном опыте А-А правая сторона вполне так себе вся в осколочных повреждениях. Но ведь голландцы переиграли предполагаемую точку взрыва после эксперимента. И подождите - они заявят, что все осколки вышли как раз в этих вот невыложенных областях.

  
Есть более простое объяснение почему с правой стороны нет выходящих отверстий от ГПЕ.
Халиф говорит что кабину MH17 поразила ракета класса воздух-воздух, и в этом случае ссылаться на натурный эксперимент концерна "Алмаз-Антей" будет некорректно.
 
  • +0.01 / 5
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 04.08.2020 23:33:24Вооот!  Нет осколков - значит летели не туда (вдоль корпуса) и/или энергетика осколков другая. В натурном опыте А-А правая сторона вполне так себе вся в осколочных повреждениях. Но ведь голландцы переиграли предполагаемую точку взрыва после эксперимента. И подождите - 
они заявят, что все осколки вышли как раз в этих вот невыложенных областях.

Стоп. Давайте различать не выложенные "области" и не найденные. Вы за какие сейчас? Надо ведь ещё учесть, что каркас был большим по размеру, чем Боинг, обломки кокпита для перевозки распилили, а потом нацепили на каркас. Разумеется, между ними получились пустые промежутки.
  • -0.01 / 4
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 04.08.2020 23:39:33Два вопроса к Вам, коллега:
1. О каком именно бортовом регистраторе MH17 Вы говорите? 
2. Вы утверждаете, что О.Пулатов нашел бортовой регистратор. Подтверждение Вашему утверждению также на общий стол.
Ну?! С битой

1.  Какой именно бортовой самописец обнаружил Олег Пулатов, речевой или параметрический, мне не известно.
2.  Господин Пулатов сам об этом сообщил.
  
 
  • -0.03 / 1
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 04.08.2020 23:53:281.  Какой именно бортовой самописец обнаружил Олег Пулатов, речевой или параметрический, мне не известно.
2.  Господин Пулатов сам об этом сообщил.
  
 


Вы утверждаете, что О.Пулатов нашел именно речевой регистратор и скопировал данные. Подтвердите, что О.Пулатов нашел речевой регистратор и на этом разбежимся.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 04 авг 2020 23:59:52
  • +0.03 / 1
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 04.08.2020 23:58:41Вы утверждаете, что О.Пулатов нашел именно речевой регистратор и скопировал данные. Подтвердите, что О.Пулатов нашел речевой регистратор и на этом разбежимся.

  
Я этого не утверждал.  Я же сказал что не знаю какой именно самописец обнаружил Олег Пулатов.
На видео (в котором показано обнаружение одного из самописцев) спасатель несёт в руках речевой самописец. 
 
Это речевой, Cockpit Voice Recorder (CVR)


  • -0.11 / 4
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 00:18:01Я этого не утверждал (...)


Вы что думаете, кроме изобличения Вашей лживости на этой ветке камрадам больше нечем заниматься как на Форуме, так и в жизни?
Шли бы Вы с миром... В очках
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 05 авг 2020 00:27:51
  • +0.42 / 9
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 05.08.2020 00:26:53Вы что думаете, кроме изобличения Вашей лживости на этой ветке камрадам больше нечем заниматься как на Форуме, так и в жизни?
Шли бы Вы с миром... В очках

   
  
Что не так, Коллега ?
 
Вам опять завоняло с "полей" ? С чем вы не согласны в этот раз ?
X
05 авг 2020 13:48
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вы уже на грани... а может за гранью... Подумаю...
  • -0.12 / 7
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 04.08.2020 23:58:41...нашел именно речевой регистратор и скопировал данные...

Очень хорошо что этот скрин  снова выложен... Всё намного интереснее...
Ведь что то было найдено вместе с "чёрным ящиком"...
А главное - ГДЕ???
И что происходило потом...

Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 00:28:30...опять завоняло с "полей" ? ...


Даже "завоняло" не то слово уже... СМЕРДИТ...

Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 00:18:01...На видео (в котором показано обнаружение одного из самописцев) спасатель несёт в руках речевой самописец...


"Спасатель" тоже на меня похож??? К чему это?
Чтобы обвинить в неумелых "повреждениях" параметрического???

P.s.: Теперь видим необходимость заслушивания как свидетеля или допроса следственным судьёй? Или будут и дальше принятия мер на "замолчать" некоторые вопросы в суде???
Отредактировано: Халиф - 05 авг 2020 07:00:46
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.93 / 10
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: ivrom от 04.08.2020 03:19:25Я веду к тому, что DSB использовал речевой самописец для определения ТОЧКИ взрыва БЧ, а не времени. И если они использовали модель приближённо показанную на приведенном вами рисунке, то это и есть в чистом виде наркомания. В реальности звуковая волна в кабине не будет из себя представлять сферу с центром в точке подрыва. А будет что-то на подобии того, что я изобразил зелёными линиями, +/-, а в вырожденном случае, когда скорость звука в обшивке бесконечно выше скорости звука в воздухе, будет представлять цилиндрическую, если очень и очень упрощённо, звуковую волну, движущуюся от обшивки к оси самолёта. С учётом затуханий, конечно.

.
По сути, я имею в виду "наркоманов", Вы абсолютно правы. Декларированный голландскими фальсификаторами подход при определении местоположения БЧ неизвестной ракеты, поразившей МН17, не выдерживает никакой критики. Однако, есть небольшие уточнения, по поводу Вашей версии.
.
Прежде всего, надо учитывать тот факт, что все физические явления, происходившие в пределах кокпита, включая и динамическое воздушное воздействие на микрофоны, в первую очередь, были обусловлены воздействием фронта расширяющихся газообразных продуктов взрыва. В процессе этого расширения воздушная ударная волна плотно примыкает к фронту ГПД, и движется со скоростью их расширения (в начальный момент, практически, равной скорости детонационной волны ВВ). Никакие иные ударные волны, включая и проходящую ВУВ, образовавшуюся на внутренней границе материала обшивки, не может обогнать фронт ГПД на столь малом удалении от точки детонации ВВ. 
.
Само же распространение фронта ГПД, как и его конфигурации, нельзя рассматривать как подобный же процесс, происходящий в свободном пространстве. Это обусловлено тем, что ГПД проникали в кокпит, в основном, через вынесенные их гигантским давлением окна. Как происходил этот процесс, с учётом возможных переотражений нескольких парциальных фронтов ГПД, образовавшихся, и не одномоментно, на месте окон, предсказать, практически, невозможно. И уж, однозначно, сформировавшийся во внутреннем пространстве кокпита фронт, никак не мог иметь сферическую форму, каким либо образом, геометрически, связанную с координатами центра БЧ неизвестной ракеты.
.
Единственный, более, или менее, рациональный результат, полученный в результате численного моделирования, можно наблюдать только при подходе фронта ГПД к обшивке кокпита. И уже на этом этапе, самими же травокурами, и исследованного, на их же визуализации процесса расширения ГПД, прекрасно видно, что ещё до их непредсказуемого входа в кокпит, и, самое главное, последующего расширения, форма фронта ГПД, в меридиональной плоскости сечения, далека от той, которая позволяла бы определить положение "точки" детонации.
.
Смотрите, сами (красный крестик - центр той гипотетической "сферы", которая могла бы якобы "предсказать", где находится "точка" детонации):
.
  • +0.19 / 2
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5