Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,767 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В связи с нулевой активностью пользователей в теме про высоту развала Боинга на части, я продолжу её сама одним постом. Есть карта, созданная когда-то пользователем cfif с точной геолокацией обломков. Возможно, кому пригодится для самостоятельного изучения. Карта активна, увеличивается по ссылке - 
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?hl=ru&mid=1eacHD6L8ki2r_qQuRxqdImyg6Y4&ll=48.13550164784121%2C38.57884013996369&z=12
Для примера скрин:
Скрытый текст
  • +0.04 / 2
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Халиф от 05.08.2020 06:55:36"Спасатель" тоже на меня похож??? К чему это?
Чтобы обвинить в неумелых "повреждениях" параметрического???

  
Это к тому что адвокаты господина Пулатова не смогут объяснить где они взяли копию записи речевого самописца.
На Олега Пулатова они сослаться не смогут, так как он нашёл параметрический.
 
При таком положении не совсем понятно для чего адвокатам захотелось послушать оригинальную запись речевого самописца и сделать её технический анализ.  Ведь они всё равно этим не смогут воспользоваться для защиты своего подзащитного.
  • -0.13 / 5
NeNeC
 
Слушатель
Карма: +0.92
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 00:28:30Что не так, Коллега ?
 
Вам опять завоняло с "полей" ? С чем вы не согласны в этот раз ?

Вы невнимательны.
Раньше уже было представлено описание самописца. И они различные.
Кто ищет — тот всегда найдёт! (Пе́сенка Ро́берта)
Отредактировано: NeNeC - 05 авг 2020 16:52:28
  • +0.09 / 3
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NeNeC от 05.08.2020 16:40:33Вы невнимательны.
Раньше уже было представлено описание самописца. И они различные.
Кто ищет — тот всегда найдёт! (Пе́сенка Ро́берта)

  
  
Слева речевой, справа параметрический. Правильно ? 
 
 
  • +0.00 / 0
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Как информационный антидот от нытья коллеги ТОВАРИЩ Х  Уверен, модераторы также не будут возражать против возвращения к ретро реальности Плачущий
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утром, 22 июля 2014 года, правительство ДНР передало "из рук в руки" самописцы погибшего Боинга официальным представителям Малайзии. На видео - обращение премьер-министра ДНР Александра Бородая, церемония передачи, выступление главы малайзийской делегации, представителя Совета Национальной безопасности Малайзии  полковника Мохаммеда Сахри (красавчег !).

НАПОМНЮ: 1. Обнаруженные "черные ящики" с потерпевшего крушение малайзийского авиалайнера уже через сутки, после их передачи властями ДНР малайзийской стороне, были доставлены в Великобританию. Об этом агентству DPA сообщили в среду, 23 июля, в британском министерстве транспорта. "Мы подтверждаем, что оба бортовых самописца с рейса MH17 доставлены нидерландскими органами безопасности для сохранения данных британским управлением по расследованию авиационных происшествий", - сказала представительница министерства.
2. Представитель Совета по безопасности Нидерландов, возглавляющего международное расследование обстоятельств крушения малайзийского Boeing-777, заявил об отсутствии признаков манипуляций с «черными ящиками». Это уже сообщала BBC. «Корпус устройства был поврежден, однако блок, содержащий записи, цел. Нет свидетельств манипуляций с ним», — заявил он.
3. В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) тем временем сообщали об участии своего представителя в расшифровке информации бортовых самописцев в Британии. «22 июля уполномоченный представитель МАК приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы самолета «Боинг 777», которая была создана после принятия резолюции СБ ООН, и примет участие в расшифровке информации бортовых самописцев так называемых «черных ящиков» в Великобритании», — говорится в официальном сообщении на сайте комитета. А это уже более, чем интересно. 
Почему бы коллеге ТОВАРИЩ Х не написать в МАК письмо, с требованием поделиться тайно скопированной (гипотетически, во время общих работ в Великобритании) записью данных речевого регистратора. При современных технических средствах спецслужб СНГ (обозначим их так КрутойКрутойБыдло ) сделать это было бы спецам под прикрытием МАК проще, чем ополченцам в Донецке. Это я фантазирую на остатках своего пенсионного воображения...

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 05 авг 2020 17:49:42
  • +0.63 / 6
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: NeNeC от 05.08.2020 16:40:33...невнимательны...
...уже было представлено...

Ты же с клоуном общаешься... Он даже на твоей подсказке "рисуется"...
Пусть ищет - было обозначено про конкретный обнаруженный "чёрный ящик"...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.64 / 7
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 05.08.2020 17:47:51...В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) тем временем сообщали об участии своего представителя в расшифровке информации бортовых самописцев в Британии. «22 июля уполномоченный представитель МАК приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы самолета «Боинг 777», которая была создана после принятия резолюции СБ ООН...

.
Сама по себе, информация достоверная, то есть, имеется в виду, что это - сообщение МАК. Но это же - какой-то сюрреализм! Никаких официальных известий, от какого бы то ни было, уполномоченного органа, обладающего правоспособностью создания такой "международной комиссии по расследованию" (АП, следует полагать), таки на моей памяти, отродясь, не существовало. Согласно Чикагской конвенции, расследование, незамедлительно, должна была назначить Украина, о чём и сообщил её уполномоченный орган в стандартном документе "Notification of an accident (incident)" уже 17 июля, в 13:20 (UTC). Далее, 23 июля, хунта (в лице того же уполномоченного украинского органа) полностью передала право проведения расследования травокурам. И это - всё, далее, всё пошло по накатанной. То есть, Россию отодвинули, как можно дальше, от всей фактической информации по ходу расследования, проводимого в рамках Чикагской конвенции. Иными словами, на резолюцию СБ ООН голландцы начхали, с высокой колокольни. 
.
И, meo voto, Росавиация повела себя, с позволения сказать, как-то беззубо. И, более того, своими "ПОправляющими косинусами", вроде как, и резонно, предоставляемыми советниками нашего уполномоченного представителя голландским фальсификаторам, оглашающим свои бредовые выводы на редких "встречах" (в феврале и в мае 2015 года), но мы позволили им, в какой-то степени, на скорую руку, подрихтовать свои аляповатые "подДелки". То есть, как всегда, полагаясь на обычную человеческую добропорядочность, и действительную заинтересованность в поиске истины, получили в свою сторону, вполне ожидаемый, смачный плевок отъявленных, с вековыми традициями, европейских русофобов. Век живи, век учись, короче...
  • +0.10 / 4
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Халиф от 05.08.2020 19:10:16Ты же с клоуном общаешься... Он даже на твоей подсказке "рисуется"...
Пусть ищет - было обозначено про конкретный обнаруженный "чёрный ящик"...

  
 
Так мы же с NeNeC и общаемся об конкретном обнаруженном "ящике" который обнаружил спасатель МЧС.
Слева речевой, справа параметрический. 
 
  
Отредактировано: ТОВАРИЩ Х - 05 авг 2020 22:18:28
  • -0.11 / 5
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.07.2020 10:30:46...
.\n\n- нет. Дтек - это измеряемая дальномерным каналом РЛС РЕАЛЬНАЯ мгновенная дальность до цели, а не некая рассчитанная. ДРмакс1, ДРмакс2 и ДРмин - в каком-то плане это действительно границы зоны поражения цели. И ПР формируется, когда эта самая реальная дальность "входит" в зону поражения.

Здесь не понял. Если ДРмакс1, ДРмакс2 и ДРмин - границы зоны поражения цели, то Дтек должна быть упрежденной точкой встречи. Если  Дтек - это измеряемая дальномерным каналом РЛС РЕАЛЬНАЯ мгновенная дальность до цели, то  ДРмакс1, ДРмакс2 и ДРмин должны быть границами зоны пуска. Но зона пуска считается по зоне поражения, что требует дополнительного времени на вычисления.
  • +0.09 / 2
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.07.2020 11:08:53Я тут побывал в гостях на http://mh17.forum.camp/. Там среди прочего имеет место дискуссия по поводу очень характерного осколка, обнаруженного в обломках Боинга. Осколок - как я понял из первоначального, поверхностного  изучения темы - однозначно осколок Бука. Есть фото, так на нем еще и зеленая краска сохранилась - как помните, ракеты "воздух-воздух" в зеленый не окрашивают.

Есссно, наш общий друг Меовото, как сторонник "истребительной" версии, всячески дезавуирует эту находку (типа - нидерландосы этот осколок подсунули) - но если это действительно осколок Бука, и эта находка не фейк и не провокация - на "истребительной" версии можно ставить крест.

ЗУР Бука не единственные ЗУР, которые окрашиваются в зеленый цвет. Но главное - не установлено, как объекты, которые объявляются элемнтами конструкции ЗУР Бука попали туда, где их обнаружили. Между датой катастрофы и обнаружением большей части этих фрагментов прошло много времени. С двумя двутаврами таже история - не установлено, каким образом они попали туда, где их обнаружили.
  • +0.45 / 9
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Милана от 04.08.2020 23:19:28Сегодня 4 августа 2020 года. Боинг упал 17 июля 2014-го. Что конкретно голландцы решили не выкладывать в ангаре с интересующей Вас правой стороны? И да, там есть выходные отверстия от ГПЭ. Целое одно. В единственном экземпляре.

...

А когда голландцы просверлили это отверстие от ГПЭ? В отчете ДСБ никаких выходных отверстий от ПЭ по правому борту Боинга нет. 
  • +0.29 / 5
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fugu01 от 05.08.2020 23:01:46ЗУР Бука не единственные ЗУР, которые окрашиваются в зеленый цвет. Но главное - не установлено, как объекты, которые объявляются элемнтами конструкции ЗУР Бука попали туда, где их обнаружили.

Далеко не нужно ходить, на нашем форуме этот фрагмент ЗУР БУК-а представлен Коллегой  Герасим Лейбович-Барский.
https://glav.su/foru…age5745505 
 
А по поводу вашего недоумения как обломки ЗУР БУК оказались среди обломков MH17 могу сказать следующее.
Есть только 2 способа того, как обломки ракеты БУК оказались среди обломков самолёта.
1. Кто то стрелял ракетой БУК по MH17
2. Кто то подбросил фрагменты ракеты БУК в обломки самолёта рейса MH17. 
 
Как видите, Коллега, на самом деле установить как фрагменты ракеты БУК оказались среди обломков самолёта проще простого... 
  • -0.15 / 5
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 23:21:58Далеко не нужно ходить, на нашем форуме этот фрагмент ЗУР БУК-а представлен Коллегой  Герасим Лейбович-Барский.
https://glav.su/foru…age5745505 
 
А по поводу вашего недоумения как обломки ЗУР БУК оказались среди обломков MH17 могу сказать следующее.
Есть только 2 способа того, как обломки ракеты БУК оказались среди обломков самолёта.
1. Кто то стрелял ракетой БУК по MH17
2. Кто то подбросил фрагменты ракеты БУК в обломки самолёта рейса MH17. 
 
Как видите, Коллега, на самом деле установить как фрагменты ракеты БУК оказались среди обломков самолёта проще простого...

Проще простого? А как? Если криво сделали подброшенное - тогда просто. А, например, с двумя двутаврами - вообще никак. Тела уже нет.
  • +0.13 / 4
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fugu01 от 05.08.2020 23:28:13Проще простого? А как? Если криво сделали подброшенное - тогда просто. А, например, с двумя двутаврами - вообще никак. Тела уже нет.

  
Да, проще простого.
Вам всего лишь нужно ответить на 2 вопроса.
1. Кто подбросил ?
2. Зачем подбросил ?
 
  • -0.03 / 1
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: fugu01 от 05.08.2020 23:01:46ЗУР Бука не единственные ЗУР, которые окрашиваются в зеленый цвет. Но главное - не установлено, как объекты, которые объявляются элемнтами конструкции ЗУР Бука попали туда, где их обнаружили. Между датой катастрофы и обнаружением большей части этих фрагментов прошло много времени. С двумя двутаврами таже история - не установлено, каким образом они попали туда, где их обнаружили.

Главная проблема двутавров в другом - согласно заводской документации в данной боеголовке их не должно быть в принципе. Так что вариантов происхождения тех "двутавров" остается не так уж и много, а точнее два - подкинули, или нашли похожие по форме осколки чего либо (анализ металла ведь не делали?).
  • +0.39 / 7
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 05.08.2020 23:21:58Далеко не нужно ходить, на нашем форуме этот фрагмент ЗУР БУК-а представлен Коллегой  Герасим Лейбович-Барский.
https://glav.su/foru…age5745505 
(...)

Вы, коллега ТОВАРИЩ Х, уже изрядно изолгались. И в этом случае Вы приписали мне утверждение, которого нет в упомянутом Вами утверждении.
Вот цитата из моего сообщения, ссылкой на которое Вы козыряете:

Из чего, коллега, следует, что добавленный в кучку обглоданных плат осколок с частицами облезшей зеленой краской, да еще и деформированный при этом - однозначно осколок Бука? © После того – не значит вследствие того.
ДОПОЛНЕНО: Коллега, Вы имеете ввиду вот этот люминёвый обломок, покрашенный дешевой краской, незагрунтованный?

Я ничего не утверждал, а, напротив, сомневался, в связи с чем и обратился к коллеге Technik за разъяснением Вопрос мой этот коллега игнорировал. Но, дело не в Technik. А в Вас, ТОВАРИЩ Х. Эта Ваша очередная ложь и полное искажение слов и смысла моего сообщения на Форуме подловата. И абсолютно искажает мою позицию на этой ветке Форума. Мне уже надоело. И, потому, я не пользуюсь "тревожной кнопкой"  Форума, а напрямую и открыто прошу Модератора пресечь Ваши лживые сообщения.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 06 авг 2020 00:00:15
  • +0.32 / 5
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 05.08.2020 23:58:52Мне уже надоело. И, потому, я не пользуюсь "тревожной кнопкой"  Форума, а напрямую и открыто прошу Модератора пресечь Ваши лживые сообщения.

 
Позвольте, Коллега, я же дал ссылку на ваше сообщение, и любой Коллега пройдя по этой ссылке может самостоятельно ознакомится с вашей позицией относительно вышеуказанных фрагментов, которые предположительно являются фрагментами ЗУР БУК. 
 
И ваше имя было упомянуто только в ипостаси Коллеги который выложил фотографии этих фрагментов на нашем форуме.
 
Сделано это было с одной целью - что бы наши Коллеги получили общее представление об этих фрагментах, так как наш Коллега Technik не указал  ни точный адрес на форуме где обсуждались эти фрагменты, ни даже ссылку на фотографии этих фрагментов.
  • -0.20 / 5
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 06.08.2020 00:27:49Позвольте, Коллега, я же дал ссылку на ваше сообщение, и любой Коллега пройдя по этой ссылке может самостоятельно ознакомится с вашей позицией относительно вышеуказанных фрагментов, которые предположительно являются фрагментами ЗУР БУК. 
 
И ваше имя было упомянуто только в ипостаси Коллеги который выложил фотографии этих фрагментов на нашем форуме.
 
Сделано это было с одной целью - что бы наши Коллеги получили общее представление об этих фрагментах, так как наш Коллега Technik не указал  ни точный адрес на форуме где обсуждались эти фрагменты, ни даже ссылку на фотографии этих фрагментов.

Хватит клоунады - Вы не процитировали мое сообщение, которым я отвергаю (сомневаюсь) в принадлежность осколка БУКу и в применении БУКа вообще,  - а приписали мне мнение о принадлежности осколка БУКу со свсеми вытекающими.
Не хотите уходить с миром? Тогда идите к чёрту. Со всеми вытекающими.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 06 авг 2020 07:57:15
  • +0.20 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 05.08.2020 23:58:52............................

Я ничего не утверждал, а, напротив, сомневался, в связи с чем и обратился к коллеге Technik за разъяснением Вопрос мой этот коллега игнорировал. ................

Я, к сожалению, потерял ссылку на тему этого обломка. Но вроде бы вот она -
http://mh17.webtalk.…php?id=522
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.34 / 4
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 06.08.2020 08:55:11Я, к сожалению, потерял ссылку на тему этого обломка. Но вроде бы вот она -
http://mh17.webtalk.…php?id=522

   
   
Случилось недопонимание, и Коллеги не поняли сразу о каком именно фрагменте вы упомянули в своём сообщении.
https://glav.su/foru…age5745454 
 
Вы имели ввиду крышку-накладку на быстросъёмный разъём ЗУР БУК, а Коллега Герасим Лейбович-Барский подумал что вы имеете в виду электронные платы и часть корпуса ЗУР БУК.
 
Но теперь вы внесли ясность и недоразумение устранено.
 
Но я хотел бы добавить по поводу фрагментов обнаруженных Стволовым.
Известный вам Коллега Нен, в силу своей деятельности сделал однозначный вывод - это электронные платы из состава ГСН ЗУР БУК. Я не буду давать ссылку на этот вывод так как было много сообщений по этому поводу. Если вас что то заинтересует по поводу плат, вы можете уточнить у Коллеги Нен непосредственно. 
 
А по поводу части корпуса ЗУР БУК обнаруженной Стволовым, недавно Коллегой Vam был опубликован небольшой "анализ".
http://mh17.forum.ca…=33#p28049 
 
Таким образом электронные платы и часть корпуса с вероятностью 99 процентов принадлежат ЗУР БУК.
  • -0.09 / 3
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7