1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.180 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   276 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5

Модератор ветки

УЖЕ И НЕ УДИВЛЯЕТ

Дискуссия   67 2
Цитата
Голландский журналист Эрик ван де Бик поймал на сомнительных заявлениях прокурора Тийса Бергера. Как отмечает де Бик, во время одного из заседаний Бергер заявил, что взятые через 11 месяцев после трагедии пробы почвы с предполагаемого места запуска ракеты по самолету не были использованы. Якобы в этом не было нужды.

Журналист заявил, что прокурор откровенно лжет, говоря, что исследование почвы не проводилось. По его словам, в апреле 2015 года эксперты Нидерландского института судебной экспертизы сравнивали образцы, полученные с предполагаемых точек запуска ракеты и любезно предоставленные СБУ. Тогда Объединенная следственная группа остановила исследование.

«Возможно, они думали, что к тому моменту у них было достаточно доказательств. Или они боялись, что если в образцах грунта ничего не найдут, этот факт будет использован защитой для опровержения их теории», — сказал Эрик ван де Бик.
То есть, следственная группа могла специально остановить экспертизу, а сейчас прокурор специально не говорит, что экспертизы не состоялось, чтобы исключить возможность обвинить голландских специалистов.

Politcentr
+0.81 / 12
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель
Читатели: 1

Модератор ветки
Прокурор лжет мало того что откровенно, так еще и откровенно глупо.
В одном из отчетов о ходе расследования (лень щас искать, но точно было) была крупная фотка, как чуваки сидят в хим.костюмах и в земле роются.
А то же Зарощенское "выкидывали" в том числе потому, что "не обнаружили следов пуска".
+0.75 / 9
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Прокурор лжет мало того что откровенно, так еще и откровенно глупо.
В одном из отчетов о ходе расследования (лень щас искать, но точно было) была крупная фотка, как чуваки сидят в хим.костюмах и в земле роются.
А то же Зарощенское "выкидывали" в том числе потому, что "не обнаружили следов пуска".
Да там мужички из голландии в белых комбезах (как у маляров в автосервисе) на поле олифанта ползали, поле оцепляли ленточками-стоп-полицейскими. Фото было)))) Их непосредственно ДНР на поле пустили.....
+0.25 / 7
АС / АУ
meovoto

Россия
Рига
Слушатель
Читатели: 2
.
Часть 3. Она посвящена анализу заблуждений коллеги Техника, как при абсолютизации собственных представлений по поводу построения, как ему кажется, единственно допустимой траектории истребителя при атаке цели, подобной МН17, так и при констатации, на этой основе, невозможности её скрытия, в силу выхода из радиолокационной «тени» при совершении маневра «Горка», предваряющего пуск АУР класса В-В.

По сути, на своих коллажах коллега Техник изобразил, какую-то причудливую конструкцию перехвата, абортирующе включающую в себя только второй этап метода М (маневр «Разворот»), реализуя свою версию атаки, почти строго, в ППС, но, отчего-то, безапелляционно, заявив её, повторюсь, как единственно возможную.
.
Прежде всего, ложным является категоричное утверждение коллеги о том, что атака непременно должна была начинаться из положения «дежурство в воздухе», не очень корректно обозначенного им термином «зона ожидания», позаимствованного из практики ГА.
.
Не менее поверхностна, в смысле волюнтаристского выбора методики построения, и его итоговая невразумительная траектория наведения истребителя на цель, категорически противоречащая классике подобной операции, детально описанной в Ист.2. Напомню, на всякий случай, что цель перемещалась по априори – и прекрасно! - известной, как ОБУ, так и пилоту, траектории, и, в момент поступления, по мнению г-на Техника, единственной (!!!) команды ОБУ на выполнение «Разворота» с выходом на цель под ракурсом близким к 0/4, уже давно находящуюся, потенциально, в пределах зоны обнаружения БРЛС истребителя. Поэтому, было, абсолютно, бессмысленно заставлять «барражировать» истребитель над вражеской территорией, да ещё на достаточно малой высоте, допускающей его поражение с помощью, к примеру, ПЗРК.
.
На самом же деле, исходная точка наведения (ИТН) вовсе не обязана располагаться таким образом. Смотрим картинку из этого же Ист. 2:
.
Скрытый текст
.
Как видим, она может быть и заранее заданной, то есть, быть точкой начала разворота на запланированной траектории приближения истребителя, взлетевшего с аэродрома, к ЗВП, а может быть представлена, и вовсе, координатами аэродрома базирования. Однако уважаемый оппонент, по собственному желанию, выбрал, именно, «дежурство в воздухе» и атаку на ракурсе, близком к 0/4. Вполне понятно, что он руководствовался мотивом «неопровержимого» доказательства обнаружения подобной атаки ТРЛК «Усть-Донецкий», однако он не учёл, что, несомненно, провокация готовилась предельно тщательно, и критерий необнаружения истребителя во время атаки российскими средствами радиолокационного наблюдения, несомненно, был ключевым, влияющим на скрытность проведения дьявольской операции.
.
Проблема уважаемого Техника, связанная с «опровержением» версии АУР подобным образом, всё же, кроется в обычной неосведомлённости, связанной с методами наведения и самонаведения истребителей, использующимися в авиации начала 21 века.
.
Наведение Миг-29 методом «Маневр», с последующим самонаведением методом «Прямое сближение», переходящим в метод «Кривая атаки», в момент входа цели в зону возможных поражений (ЗВП), вполне себе, обеспечивает поражение МН17 при угле его встречи с ракетой, равным 60...70 градусов, и при этом истинный курс истребителя, в процессе совершения маневра «Горка», будет строго в пределах значений ранее упоминавшегося Ки.треб.. Напомню, этот курс, при скорости истребителя, порядка 1.1М, обеспечивает его радиальную скорость, не превышающую порог обнаружения ТРЛК «Утёс-Т», равный 40 м/сек.
.
...состоявшееся событие действительно может иметь те самые погрешность места и точность по времени, впоследствии определенные исследователями - но немалое число подобных событий не состоялись именно потому, что не уложились в эти точностные требования. Ну, и рисковать срывом ответственнейшего задания, поражения российского борта № 1 (все, кто в теме, помнят, откуда взялась эта полусумасшедшая версия), выполняя перехват, который абсолютно поперек руководящим документам по боевому применению, и требующий прецизионной точности места и времени? Без комментариев…
.
Не совсем понимаю логичность цитированного выше вывода коллеги Техника. Согласно предыдущему его заявлению, пилот истребителя имел возможность поражения МН17, повторюсь, на участке траектории длиной аж в 40км (критерий 40км, далее), не так ли? Откуда же, тогда, он черпает свою категоричность в отношении необходимости соблюдения "...прецизионной точности места и времени..."???
.
Можно, конечно, "Без комментариев..." ((С), Техник, 2020), однако, чего же тогда стоит штурман наведения (офицер боевого управления, ОБУ) командного пункта управления (КП), если он не способен обеспечить вывод истребителя в такой гигантский сегмент траектории идеальной цели, не совершающей никаких маневров, и параметры полёта которой известны с прецизионной точностью???
.
Ведь, на самом деле, для соблюдения представленных мной ранее критериев наведения, НЕО и Фз, и критерия 40км, введённого нынче, ничего подобного, "прецизионного", касающегося, именно, "места и времени", не требуется, от слова, совсем.
.
Необходимо, лишь, в ходе наведения под руководством ОБУ по методу М (этап ПС, см. пояснения аббревиатур в предыдущих постах), выйти, с ракурсом, около 2/4, на атаку в ППС цели (момент включения режима «Захват» СУВ), находящейся в любой из точек траектории МН17, принадлежащих заданному интервалу, длиной в 40км.
.
При этом угол встречи с целью, для Миг-29, не должен входить в диапазон 70...110 градусов (оптимально, для ППС, составлять 125...145 градусов), что, при магнитном курсе МН17, равном 115 градусов (123 градуса, истинный курс, на 17 июля 2014 года), определяет требуемый магнитный курс истребителя, входящий в диапазон 330...350 градусов, а высота полёта не должна превышать 2 км. И в этот момент, при переходе на самонаведение по методу КА, когда алгоритм СУВ, «директорно» изменяя курс самолёта, доведёт угол встречи до предельно допустимого значения (в ППС, 110 градусов), следует совершить пуск ракеты Р-27ЭР.
.
В этом случае, за несколько секунд до момента пуска ракеты, Миг-29 начинает совершать маневр «Горка», который позволяет существенно повысить вероятность поражения, не только такой, как МН17, идеальной цели, но даже и маневрирующей, летящей с имевшим место быть, ещё до совершения маневра, превышением 8 км.
.
Скрытый текст
.
Напомню, что в сетевом источнике «Боевое применение самолёта Миг-29. Методическое пособие лётчику», издание второе, исправленное и дополненное (БП_Миг_29_МПЛ_2_И_Д), которому, я так понимаю, г-н Техник доверяет, представлена следующая информация о параметрах поражения целей этим истребителем:
.
Скрытый текст
.
Как видите, версия поражения МН17 с помощью АУР Р-27, даже, просто «Р», не говоря уж о «ЭР», при превышении цели, равном 8 км, вполне себе, согласуется с рассматриваемыми выше условиями наведения.
.
Более того, в этом случае, уже в начале совершения маневра «Горка» истребитель летит с магнитным курсом 5 градусов (13 градусов, истинный курс, на 17 июля 2014 года). При этом, угол линии визирования точки поражения МН17 (LFDR) с позиции ТРЛК «Усть-Донецкий» составляет 290 градусов:
.
Скрытый текст
.
Это означает, что угол между траекторией полёта истребителя и этой линией визирования равен 83 градуса, однако при пуске ракеты истребитель находится южнее этой линии, примерно, на 8...10км, что доворачивает линию визирования его радиолокатором ещё почти на 3 градуса, и, таким образом, истребитель, при подъёме выше нижней границы зоны обнаружения ТРЛК «Усть-Донецкий» будет двигаться, относительно уже этой линии визирования, под углом 86 градусов. И, предположительно, при его скорости в этот момент, равной 365 м/сек (1.1М), радиальная скорость составляет 26 м/сек, что, по заверениям Мещерякова, уважаемого, как известно, коллегой Техником, существенно меньше порога обнаружения ТРЛК «Утёс-Т» (40 м/сек). Далее же, после пуска ракеты, Миг-29 продолжает двигаться по методу наведения КА, что, при уменьшении дополнительного «южного» угла, увеличивает угол встречи истребителя с целью, поэтому радиальная скорость остаётся, примерно, такой же. Таким образом, совершая маневр «Горка», атакующий МН17 истребитель остаётся невидимым для ТРЛК «Усть-Донецкий», даже при подъёме во время этого маневра, примерно, за 10 секунд, с 2 км до высоты 5 км. Напоминаю, что, именно, на этой высоте, а также на удалении от МН17, равном 3...5км, и был обнаружен неизвестный летательный аппарат радиолокационной станцией МО РФ, тоже, увы, неизвестной. Собственно, далее, после развала Боинга на обломки, пилоту Миг-29 необходимо было, не меняя курса, снизиться до исходной высоты в 2км, и, с левым разворотом, увести истребитель на заданный аэродром (Мелитополь или Харьков). Вполне возможно, что маневр «Горка» завершился со снижением скорости, вплоть до дозвуковой, а уже при обратном снижении, сверхзвук был вновь достигнут. Такой ход событий, вполне рационально, объясняет возникновение двух звуковых ударов, которые слышали многочисленные наблюдатели, находящиеся в зоне падения МН17.
.
На нескольких схемах, приведённых далее в моих комментариях под спойлерами, вышеописанное представлено в графике.
.
Гифка первая, «Этапы самонаведения Миг-29», на ней, на основе сведений Ист.1, в эскизном варианте, без каких-либо количественных показателей, представлена суть траекторного управления полётом истребителя в директорном режиме, когда его СУВ предоставляет пилоту информацию («кольцо» на ИЛС) о необходимом направлении перемещения в пространстве, отвечающем заданным параметрам; на первом этапе самонаведения – метода «Прямое сближение», на втором – «Кривая атаки»:
.
Скрытый текст
.
Пост получился довольно объёмным, поэтому, на сегодня, всё. Часть 3 моих комментариев текста коллеги Техника завершена, продолжение следует.
+0.00 / 0
АС / АУ
КТ315

Россия
Пенза
Слушатель
Читатели: 0
Если не брать в расчет язвительные высказывания, то по большей части это то, что я себе и представлял.
+0.00 / 0
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 18
.........................
Уважаемый коллега, вы, похоже, перешли в режим глухаря - он, когда поет, ничего вокруг себя не слышит. Очевидно, именно поэтому вы не услышали мой простой вопрос, заданный полмесяца назад -

у вас есть своя машина, вы водите?

Хотелось бы все же получить ответ, прежде чем я начну разбирать ваши тексты.

Вообще-то я польщен - такой гигант мысли и отец русской демократии теории перехвата воздушных целей, как г-н Меовото, поставил своей целью уесть меня, ничтожного железячника, и тратит на это столько времени. Это значит, что он считает меня как минимум равным себе... Я реально польщен!
Отредактировано: Technik - 12 ноября 2020 17:17:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.30 / 5
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки

Видать, задело...

Дискуссия   138 7
Теплая компания из Беллингкат, Инсайдера и примкнувшего к ним Навального пошла мочить Макса ван дер Верффа и Яну Ерлашову. Само "расследование" - обычный винегрет из "хакнутых писем", "телефонного биллинга" и вездесущих "ахентов ГРУ" (на эту тему там уже в полный рост больные). С поводка спустили всю хорьковую армию и в комментах адЪ и Израиль.

Видать, всерьез задели...
+0.41 / 3
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» опроверг заявление голландской прокуратуры о том, что компания не направила ответ по назначению экспертов в рамках расследования дела о крушении MH17.
«Алмаз-Антей» опровергает заявление голландской прокуратуры о ненаправлении ответа концерном в рамках расследования крушения MH17 в июле 2014 года. 4 сентября в адрес следственного судьи в Нидерланды в ответ на ходатайство об оказании правовой помощи было направлено электронное письмо с информацией о назначении наших экспертов по расследованию, а 21 сентября было получено подтверждение от следственного судьи о получении нашего письма и установлении контактов», – приводит РИА «Новости» сообщение компании.
В «Алмаз-Антее» подчеркнули, что оба этих письма есть в распоряжении концерна.

В ходе состоявшихся в четверг слушаний по катастрофе малайзийского самолета голландский прокурор Манон Риддербекс заявила, что следственный судья пока не назначил экспертов концерна «Алмаз-Антей» для дальнейшего расследования по делу MH17, так как российская сторона не ответила на его запрос. По ее словам, что касается дальнейшего расследования для установления места возможного запуска ракеты, «мяч лежит на стороне российских властей», а расследование характера повреждений самолета зависит от защиты.Напомним, авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком.
На борту находились 298 человек, все они погибли. Украина заявила, что самолет сбили ополченцы. Совместная следственная группа во главе с Нидерландами без участия России представила промежуточные итоги расследования, из которых следует, что самолет якобы сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего военным из Курска.
Однако российская компания «Алмаз – Антей», выпускающая вооружение, провела три эксперимента и установила, что сбившая самолет ракета была запущена с территории, контролировавшейся украинской армией.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.73 / 12
АС / АУ
meovoto

Россия
Рига
Слушатель
...вы не услышали мой простой вопрос, заданный полмесяца назад -

у вас есть своя машина, вы водите?
.
Есть такой пост, обращённый, именно, ко мне??? Не видел такого, хотя, этот Ваш вопрос, обращённый в пустоту - видел. Даже немного был удивлён, потому как его постановка... как бы, помягче сказать... вряд ли, побудит кого бы то ни было, реагировать на него, хоть в какой-либо малой степени. В самом деле, если Вы желали бы сформулировать собственное суждение по сути самой дискуссии, а не по поводу личных ТТХ качеств кого бы то ни было, к чему бы они не относились, это самое суждение - но, по сути дискуссии - и надо было выкладывать на публику. А так... нет, даже если бы Вы обратились, лично, ко мне, я бы его проигнорировал. Извините, ради Б-га, если бы я Вас этим обидел.
.
Хотелось бы все же получить ответ, прежде чем я начну разбирать ваши тексты.
.
Это Ваш личный выбор. Комментируемый мною Ваш пост, содержит упоминание обо мне, как о третьем лице, поэтому я отвечаю в аналогичном стиле, априори не предполагающем обязательность реакции оппонента.
.
Вообще-то я польщен - такой гигант мысли и отец русской демократии теории перехвата воздушных целей, как г-н Меовото, поставил своей целью уесть меня, ничтожного железячника, и тратит на это столько времени. Это значит, что он считает меня как минимум равным себе... Я реально польщен!
.
Мне "реально" интересно разобраться в сути этого вопроса, "уесть" - это не из области моих предпочтений, смею Вас заверить.
+0.01 / 1
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
.
Есть такой пост, обращённый, именно, ко мне??? Не видел такого, хотя, этот Ваш вопрос, обращённый в пустоту - видел. Даже немного был удивлён, потому как его постановка... как бы, помягче сказать... вряд ли, побудит кого бы то ни было, реагировать на него, хоть в какой-либо малой степени. В самом деле, если Вы желали бы сформулировать собственное суждение по сути самой дискуссии, а не по поводу личных ТТХ качеств кого бы то ни было, к чему бы они не относились, это самое суждение - но, по сути дискуссии - и надо было выкладывать на публику. А так... нет, даже если бы Вы обратились, лично, ко мне, я бы его проигнорировал. Извините, ради Б-га, если бы я Вас этим обидел.
.

.
Это Ваш личный выбор. Комментируемый мною Ваш пост, содержит упоминание обо мне, как о третьем лице, поэтому я отвечаю в аналогичном стиле, априори не предполагающем обязательность реакции оппонента.
.

.
Мне "реально" интересно разобраться в сути этого вопроса, "уесть" - это не из области моих предпочтений, смею Вас заверить.

Цитата
Есть такой пост, обращённый, именно, ко мне???

https://glav.su/forum/4/2685/5…age5852919

Вы не поняли, что это было обращено именно к вам? Или не захотели понять? Или вам обязательно нужно, чтобы было что-то вроде - ваше высочество, не сочтите за труд... и т.д. ?

И не надо жопой крутить насчет "уесть", это ваше желание вполне себе налицо, что и заметил камрад КТ315 - когда высказался насчет "язвительных высказываний".

Так будет ответ насчет машины и умения водить ее - или нет?
Отредактировано: Technik - 12 ноября 2020 22:02:37
+0.65 / 6
АС / АУ
meovoto

Россия
Рига
Слушатель
Вы не поняли, что это было обращено именно к вам? Или не захотели понять? Или вам обязательно нужно, чтобы было что-то вроде - ваше высочество, не сочтите за труд... и т.д. ?
...
Так будет ответ насчет машины и умения водить ее - или нет?
.
Дежавю. Бессмертный Шукшин.
.

Цитата
– Да нет такой проблемы! – опять сплеча рубанул кандидат. Зря он так. Не надо бы так.
Теперь засмеялся Глеб. И сказал:
– Ну, на нет и суда нет!
Мужики посмотрели на кандидата.
– Баба с возу – коню легче,– еще сказал Глеб.– Проблемы нету, а эти…Глеб что-то показал руками замысловатое,– танцуют, звенят бубенчиками… Да? Но при желании… – Глеб повторил: – При же-ла-нии-их как бы нету. Верно? Потому что, если… Хорошо! Еще один вопрос: как вы относитесь к тому, что Луна тоже дело рук разума?

Кандидат молча смотрел на Глеба.
+0.00 / 0
АС / АУ
streezh

Россия
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Волошина убили?

Дискуссия   32 0
Расследование УкраинаРу.. Фильм был забанен в Ютубе. Разбанили вчера.
Отец Волошина не верит в самоубийство..

Цитата
Фильм-расследование о гибели MH 17 вернули на YouTube-канал издания Украина.ру меньше чем за сутки до премьеры, которая была назначена на 19:00 12 ноября

Роскомнадзор потребовал от Google вернуть доступ к материалам издания Украина.ру

© CC0, Pixabay

Скрытый текст

Читать далее: https://ukraina.ru/video_plot/…91085.html

Отредактировано: streezh - 13 ноября 2020 07:30:02
+0.67 / 8
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки

Адвокаты рулят...

Дискуссия   20 0
По-моему эти голландцы слишком долго с русскими общались

Это с сегодняшних гаагских посиделок.
+0.53 / 7
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
.
Дежавю. Бессмертный Шукшин.
.

«...Наиболее уязвим Макиавелли, когда он выступает в качестве очевидца военного дела своего времени. Казалось бы, человек, обладающий столь острой наблюдательностью, человек, который по личным склонностям и по занимаемому им положению должен был направлять свое внимание на военное дело, который неоднократно объезжал Германию, Италию и Францию и практически занимался военным делом — казалось бы, такой человек должен давать вполне достоверные сведения.

Однако на деле это не так. Сообщаемые им цифровые данные часто ошибочны, что можно доказать документально. Хотя Макиавелли и наблюдатель, но прежде всего он теоретик и доктринер. Все, что он слышит и видит, он тотчас же вгоняет в рамки своей теории, а если это ему не удается, то факты должны уступать теории. Местами он проявляет поразительное отсутствие критического отношения... » [к доступной ему информации - Т.].

Ганс Дельбрюк. Предисловие к «Государю».
Отредактировано: Technik - 13 ноября 2020 17:50:48
+0.49 / 5
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Теплая компания из Беллингкат, Инсайдера и примкнувшего к ним Навального пошла мочить Макса ван дер Верффа и Яну Ерлашову. Само "расследование" - обычный винегрет из "хакнутых писем", "телефонного биллинга" и вездесущих "ахентов ГРУ" (на эту тему там уже в полный рост больные). С поводка спустили всю хорьковую армию и в комментах адЪ и Израиль.

Видать, всерьез задели...
Камрады, а давайте поможем человеку...

А то ведь

ПС. Там вообще уже все в разнос. АдвокатКУ Хали... Пулатова стали харассить прямо в судебном, простите, туалете. Родственница погибших, вроде бы.
Отредактировано: Верноразящий - 14 ноября 2020 23:15:02
+0.50 / 6
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Ерлашовой надо подавать в суд на Доброхотова.
А голландцу, почему бы не подать в суд на биллингкэт?
Отредактировано: streezh - 14 ноября 2020 21:00:01
+0.24 / 2
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Толку, от их "правосудия"...Такая же обманка, как и "демократия".
Такие суды, это трата денег на адвокатов.
Было бы правильным нашей журналистке подать в суд на на "котов". За клевету и за то, что выложили незаконную запись её разговора. И тут дело не в правосудии, тут будет хоть какая-то возможность по ходу разбирательств рассказать другим журналистам, что коты это обыкновенные сливные бачки ублюдков из британских спецслужб.
Рассказывать, что в спецслужбах Британии все сплошь малахольные - дебилы, гомосеки духа и дерьмоеды. Это же информационная война и в данном случае, она должна быть грязная. Рассказать, что судя по усердию английских спецслужб к катастрофе причастна королева и её спецслужбы. Но королева совсем дряхлая и спецслужбы соответственные от того и сливные бачки такие гнилые и работают в Биллингкэт дебилы.
На войне, как на войне. Есть возможность, надо лупить по площадям и штабам.
Отредактировано: streezh - 15 ноября 2020 22:30:02
+0.90 / 12
Скрыто
pmg

Россия
Специалист
https://zen.yandex.ru/media/id…0b6ce70ec0

MH17- Новые подробности с найденным корпусом ракеты "Бук"
14 ноября
88 тыс. дочитываний
2,5 мин.

История с корпусом ракеты, который был представлен 24 апреля 2018 года следственной группой JIT неожиданно получила продолжение. В статье "The Hague Times" был опубликован полицейский протокол:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ О ВЫВОДАХ 26DLRPRIMO-05356 [PDF-версия здесь ].
Это тот самый отчет в котором говорится где и при каких обстоятельствах были найдены 4 части этой ракеты:

фотография фрагмента; sin-число AAHP8536NL

фотография фрагментов; sin-номер AAHZ3740NL, AAHZ3739NL, AAHZ4351NL
В полицейском протоколе 26DLRPRIMO-05356, впервые обнародованном сегодня в The Hague Times, говорится:
В период с 17 апреля по 29 апреля 2015 года включительно четыре сотрудника со специальными следственными полномочиями, обеспечили безопасность четырех частей, которые возможно принадлежат ракете. Предполагаемые части ракеты были найдены на территории или вблизи населенного пункта Петропавловка Донецкой области, расположенного на востоке Украины.
В присутствии следователей свидетель указал на местонахождение этих частей. При этом свидетель сказал, что впервые увидел эти части за несколько недель до 17 апреля 2015 года ».
Область, в которой детали были найдены посредством ориентации со следующими угловыми координатами GPS:
48.141, 38.517, 48.148, 38.529, 48.144, 38.537, 48.135, 38.526
Координаты, нанесенные на карту, дают следующий результат:

Члены следственной группы заслушали нескольких человек в качестве свидетелей. Личность этих свидетелей известна полицейскому Тири:
«По всем относящимся к делу находкам, таким как обнаружение, транспортировка и конфискация упомянутых частей ракеты, (специальные) следователи составили отдельные официальные отчеты под присягой или подтверждением должности. Кроме того, видео- или аудиозаписи были сделаны во время следственных действий, которые имели право на это, таких как допросы свидетелей, они были приложены к этим официальным отчетам. В результате публикации этих отчетов и записей упомянутые в них свидетели могут получить серьезные неудобства или серьезно помешать в выполнении своих профессиональных обязанностей (187d Уголовно-процессуального кодекса Нидерландов) », - сообщает офицер Тири.
В отчете полиции 26DLRPRIMO-05356 офицер Тири использует термин:
«de vermoedelijke vindlocaties van genoemde raketonderdelen», что в английской версии переводится как «вероятное предполагаемое местонахождение частей ракеты».
Адвокат защиты Тен Дёсшате на судебном заседании указывает на то, что документы по-прежнему скрыты от защиты. Она просит суд, чтобы к файлу были добавлены видеозаписи. По словам Тен Дёсшате, эти видео, вероятно, покажут, где именно были обнаружены части ракеты "Бук".
Защита запрашивает записи свидетелей, обнаруживших детали ракет и указывает:
- Свидетель M58 - некоторые документы отредактированы . Некоторые части отредактированы относительно условий предоставления интервью.
- Заявление свидетеля X48 не включено, только резюме. Даже заданные вопросы не отображаются. Что произошло во время этого заявления?
Если кратко резюмировать, то получается что:
1. Свидетель (чье имя не разглашается) обнаружил эти фрагменты ракеты в начале апреля 2015 года. Спустя 8 месяцев после авиакатастрофы.
2. Вместо точных координат каждого обломка указаны угловые координаты всех четырех. Хотя по всем правилам должно быть указано точное местонахождение каждого в отдельности.
3. Заявления отдельных свидетелей отредактированы или просто не включены в отчет.
4. Фраза в отчете: Вероятное предполагаемое местонахождение частей ракеты. Ничем не напоминает знаменитое хайли лайкли?
Все наверно помнят, с каким пафосом обратилось JIT ко всему миру:
Чья ракета, признавайтесь.
И как эта история с ракетой быстро сошла на нет после заявления МО РФ.
Оказывается они изначально соломку стелили. Анонимные свидетели, отсутствие точных координат местонахождения найденных фрагментов и т.д.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+0.32 / 5
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Если чо...
+0.26 / 6
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Помочь - каким образом? И кто такая Сталина Гуревич?
Цитата
Сталина Гуревич родилась 13 июля 1979 года. В 2000 году окончила Институт Государственного Администрирования со степенью бакалавра юриспруденции и Российский Новый Университет в 2002 году со специализацией в уголовном праве. Является адвокатом Адвокатской палаты Московской области с 2005 года. С середины нулевых состоит в межрегиональной общественной организации “Справедливость”. С 2013 года является экспертом НП “Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента”. С 2016 года является членом Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ.

Цитируется с сайта "Список Путина" (это доморощенный "Миротворец", так что ярлыки соответствующие):

Цитата
В 2017 году Сталина Гуревич представляла интересы одиозного прокремлевского украинского журналиста и блогера Анатолия Шария в его иске против адвоката и члена Постоянного комитета Форума свободной России Марка Фейгина за разглашение информации о том, что Шарий “проходит по делу о педофилии”. Иск был удовлетворен Хамовническим судом. После этого Гуревич подала в Адвокатскую палату Москвы жалобу на Фейгина за три твита, касающихся её клиента. Она требовала лишить его статуса за нарушение норм Кодекса профессиональной этики адвоката. При первом обращении заниматься этой жалобой палата не стала. Отклонил жалобу и Следственный комитет России — туда Гуревич написала заявление о привлечении Фейгина к уголовной ответственности по статье о клевете. Это не остановило Гуревич, и вторую жалобу палата приняла, и в результате совет адвокатской палаты Москвы принял решение о лишении Марка Фейгина статуса адвоката. По словам Марка Фейгина, это решение явилось попыткой российских властей “выведения меня из процесса по делу украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого российскими властями в шпионаже”.

Особенно прикольно, что Фейкин этим списком и руководит...

Так что Роме Доброхотову скоро не поздоровится...
+0.57 / 7
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0