Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,876 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 12.11.2020 07:48:14.........................

Уважаемый коллега, вы, похоже, перешли в режим глухаря - он, когда поет, ничего вокруг себя не слышит. Очевидно, именно поэтому вы не услышали мой простой вопрос, заданный полмесяца назад - 

у вас есть своя машина, вы водите?

Хотелось бы все же получить ответ, прежде чем я начну разбирать ваши тексты.

Вообще-то я польщен - такой гигант мысли и отец русской демократии теории перехвата воздушных целей, как г-н Меовото, поставил своей целью уесть меня, ничтожного железячника, и тратит на это столько времени. Это значит, что он считает меня как минимум равным себе... Я реально польщен!
Отредактировано: Technik - 12 ноя 2020 17:17:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.30 / 5
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Видать, задело...
Дискуссия   264 7
Теплая компания из Беллингкат, Инсайдера и примкнувшего к ним Навального пошла мочить Макса ван дер Верффа и Яну Ерлашову. Само "расследование" - обычный винегрет из "хакнутых писем", "телефонного биллинга" и вездесущих "ахентов ГРУ" (на эту тему там уже в полный рост больные). С поводка спустили всю хорьковую армию и в комментах адЪ и Израиль.

Видать, всерьез задели...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.41 / 3
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» опроверг заявление голландской прокуратуры о том, что компания не направила ответ по назначению экспертов в рамках расследования дела о крушении MH17.
«Алмаз-Антей» опровергает заявление голландской прокуратуры о ненаправлении ответа концерном в рамках расследования крушения MH17 в июле 2014 года. 4 сентября в адрес следственного судьи в Нидерланды в ответ на ходатайство об оказании правовой помощи было направлено электронное письмо с информацией о назначении наших экспертов по расследованию, а 21 сентября было получено подтверждение от следственного судьи о получении нашего письма и установлении контактов», – приводит РИА «Новости» сообщение компании.
В «Алмаз-Антее» подчеркнули, что оба этих письма есть в распоряжении концерна.

В ходе состоявшихся в четверг слушаний по катастрофе малайзийского самолета голландский прокурор Манон Риддербекс заявила, что следственный судья пока не назначил экспертов концерна «Алмаз-Антей» для дальнейшего расследования по делу MH17, так как российская сторона не ответила на его запрос. По ее словам, что касается дальнейшего расследования для установления места возможного запуска ракеты, «мяч лежит на стороне российских властей», а расследование характера повреждений самолета зависит от защиты.Напомним, авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком.
На борту находились 298 человек, все они погибли. Украина заявила, что самолет сбили ополченцы. Совместная следственная группа во главе с Нидерландами без участия России представила промежуточные итоги расследования, из которых следует, что самолет якобы сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего военным из Курска.
Однако российская компания «Алмаз – Антей», выпускающая вооружение, провела три эксперимента и установила, что сбившая самолет ракета была запущена с территории, контролировавшейся украинской армией.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.73 / 12
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 12.11.2020 17:17:25...вы не услышали мой простой вопрос, заданный полмесяца назад - 

у вас есть своя машина, вы водите?

.
Есть такой пост, обращённый, именно, ко мне??? Не видел такого, хотя, этот Ваш вопрос, обращённый в пустоту - видел. Даже немного был удивлён, потому как его постановка... как бы, помягче сказать... вряд ли, побудит кого бы то ни было, реагировать на него, хоть в какой-либо малой степени. В самом деле, если Вы желали бы сформулировать собственное суждение по сути самой дискуссии, а не по поводу личных ТТХ качеств кого бы то ни было, к чему бы они не относились, это самое суждение - но, по сути дискуссии - и надо было выкладывать на публику.  А так... нет, даже если бы Вы обратились, лично, ко мне, я бы его проигнорировал. Извините, ради Б-га, если бы я Вас этим обидел.
.
Цитата: Technik от 12.11.2020 17:17:25Хотелось бы все же получить ответ, прежде чем я начну разбирать ваши тексты.

.
Это Ваш личный выбор. Комментируемый мною Ваш пост, содержит упоминание обо мне, как о третьем лице, поэтому я отвечаю в аналогичном стиле, априори не предполагающем обязательность реакции оппонента. 
.
Цитата: Technik от 12.11.2020 17:17:25Вообще-то я польщен - такой гигант мысли и отец русской демократии теории перехвата воздушных целей, как г-н Меовото, поставил своей целью уесть меня, ничтожного железячника, и тратит на это столько времени. Это значит, что он считает меня как минимум равным себе... Я реально польщен!

.
Мне "реально" интересно разобраться в сути этого вопроса, "уесть" - это не из области моих предпочтений, смею Вас заверить.
  • +0.01 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 12.11.2020 20:36:47.
Есть такой пост, обращённый, именно, ко мне??? Не видел такого, хотя, этот Ваш вопрос, обращённый в пустоту - видел. Даже немного был удивлён, потому как его постановка... как бы, помягче сказать... вряд ли, побудит кого бы то ни было, реагировать на него, хоть в какой-либо малой степени. В самом деле, если Вы желали бы сформулировать собственное суждение по сути самой дискуссии, а не по поводу личных ТТХ качеств кого бы то ни было, к чему бы они не относились, это самое суждение - но, по сути дискуссии - и надо было выкладывать на публику.  А так... нет, даже если бы Вы обратились, лично, ко мне, я бы его проигнорировал. Извините, ради Б-га, если бы я Вас этим обидел.
.

.
Это Ваш личный выбор. Комментируемый мною Ваш пост, содержит упоминание обо мне, как о третьем лице, поэтому я отвечаю в аналогичном стиле, априори не предполагающем обязательность реакции оппонента. 
.

.
Мне "реально" интересно разобраться в сути этого вопроса, "уесть" - это не из области моих предпочтений, смею Вас заверить.



ЦитатаЕсть такой пост, обращённый, именно, ко мне???


https://glav.su/foru…age5852919

Вы не поняли, что это было обращено именно к вам? Или не захотели понять? Или вам обязательно нужно, чтобы было что-то вроде - ваше высочество, не сочтите за труд... и т.д. ?

И не надо жопой крутить насчет "уесть", это ваше желание вполне себе налицо, что и заметил камрад КТ315 - когда высказался насчет "язвительных высказываний".

Так будет ответ насчет машины и умения водить ее - или нет?
Отредактировано: Technik - 12 ноя 2020 22:02:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.65 / 6
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 12.11.2020 22:02:15Вы не поняли, что это было обращено именно к вам? Или не захотели понять? Или вам обязательно нужно, чтобы было что-то вроде - ваше высочество, не сочтите за труд... и т.д. ?
...
Так будет ответ насчет машины и умения водить ее - или нет?

.
Дежавю. Бессмертный Шукшин.
.

Цитата– Да нет такой проблемы! – опять сплеча рубанул кандидат. Зря он так. Не надо бы так.

Теперь засмеялся Глеб. И сказал:

– Ну, на нет и суда нет!


Мужики посмотрели на кандидата.


– Баба с возу – коню легче,– еще сказал Глеб.– Проблемы нету, а эти…Глеб что-то показал руками замысловатое,– танцуют, звенят бубенчиками… Да? Но при желании… – Глеб повторил: – При же-ла-нии-их как бы нету. Верно? Потому что, если… Хорошо! Еще один вопрос: как вы относитесь к тому, что Луна тоже дело рук разума?


Кандидат молча смотрел на Глеба.
  • +0.00 / 0
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Волошина убили?
Дискуссия   121 0
Расследование УкраинаРу.. Фильм был забанен в Ютубе. Разбанили вчера.

Отец Волошина не верит в самоубийство..

ЦитатаФильм-расследование о гибели MH 17 вернули на YouTube-канал издания Украина.ру меньше чем за сутки до премьеры, которая была назначена на 19:00 12 ноября

Роскомнадзор потребовал от Google вернуть доступ к материалам издания Украина.ру

© CC0, Pixabay

Скрытый текст


Читать далее: https://ukraina.ru/v…91085.html



Отредактировано: streezh - 13 ноя 2020 07:30:02
  • +0.67 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 13.11.2020 06:53:52.
Дежавю. Бессмертный Шукшин.
.


«...Наиболее уязвим Макиавелли, когда он выступает в качестве очевидца военного дела своего времени. Казалось бы, человек, обладающий столь острой наблюдательностью,  человек, который по личным склонностям и по занимаемому им положению должен был направлять свое внимание на военное дело, который неоднократно объезжал Германию, Италию и Францию и практически занимался военным делом — казалось бы, такой человек должен давать вполне достоверные сведения. 

Однако на деле это не так. Сообщаемые им цифровые данные часто ошибочны, что можно доказать документально.   Хотя Макиавелли и наблюдатель, но прежде всего он теоретик и доктринер. Все, что он слышит и видит, он тотчас же вгоняет в рамки своей теории, а если это ему не удается, то факты должны уступать теории. Местами он проявляет поразительное отсутствие критического отношения... » [к доступной ему информации - Т.].

Ганс Дельбрюк. Предисловие к «Государю».
Отредактировано: Technik - 13 ноя 2020 17:50:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.49 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://zen.yandex.r…0b6ce70ec0

MH17- Новые подробности с найденным корпусом ракеты "Бук"
14 ноября
88 тыс. дочитываний
2,5 мин.





История с корпусом ракеты, который был представлен 24 апреля 2018 года следственной группой JIT неожиданно получила продолжение. В статье "The Hague Times" был опубликован полицейский протокол:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ О ВЫВОДАХ 26DLRPRIMO-05356 [PDF-версия здесь ].
Это тот самый отчет в котором говорится где и при каких обстоятельствах были найдены 4 части этой ракеты:

фотография фрагмента; sin-число AAHP8536NL

фотография фрагментов; sin-номер AAHZ3740NL, AAHZ3739NL, AAHZ4351NL
В полицейском протоколе 26DLRPRIMO-05356, впервые обнародованном сегодня в The Hague Times, говорится:
В период с 17 апреля по 29 апреля 2015 года включительно четыре сотрудника со специальными следственными полномочиями, обеспечили безопасность четырех частей, которые возможно принадлежат ракете. Предполагаемые части ракеты были найдены на территории или вблизи населенного пункта Петропавловка Донецкой области, расположенного на востоке Украины.
В присутствии следователей свидетель указал на местонахождение этих частей. При этом свидетель сказал, что впервые увидел эти части за несколько недель до 17 апреля 2015 года ».
Область, в которой детали были найдены посредством ориентации со следующими угловыми координатами GPS:
48.141, 38.517, 48.148, 38.529, 48.144, 38.537, 48.135, 38.526
Координаты, нанесенные на карту, дают следующий результат:


Члены следственной группы заслушали нескольких человек в качестве свидетелей. Личность этих свидетелей известна полицейскому Тири:
«По всем относящимся к делу находкам, таким как обнаружение, транспортировка и конфискация упомянутых частей ракеты, (специальные) следователи составили отдельные официальные отчеты под присягой или подтверждением должности. Кроме того, видео- или аудиозаписи были сделаны во время следственных действий, которые имели право на это, таких как допросы свидетелей, они были приложены к этим официальным отчетам. В результате публикации этих отчетов и записей упомянутые в них свидетели могут получить серьезные неудобства или серьезно помешать в выполнении своих профессиональных обязанностей (187d Уголовно-процессуального кодекса Нидерландов) », - сообщает офицер Тири.
В отчете полиции 26DLRPRIMO-05356 офицер Тири использует термин:
«de vermoedelijke vindlocaties van genoemde raketonderdelen», что в английской версии переводится как «вероятное предполагаемое местонахождение частей ракеты».
Адвокат защиты Тен Дёсшате на судебном заседании указывает на то, что документы по-прежнему скрыты от защиты. Она просит суд, чтобы к файлу были добавлены видеозаписи. По словам Тен Дёсшате, эти видео, вероятно, покажут, где именно были обнаружены части ракеты "Бук".
Защита запрашивает записи свидетелей, обнаруживших детали ракет и указывает:
- Свидетель M58 - некоторые документы отредактированы . Некоторые части отредактированы относительно условий предоставления интервью.
- Заявление свидетеля X48 не включено, только резюме. Даже заданные вопросы не отображаются. Что произошло во время этого заявления?
Если кратко резюмировать, то получается что:
1. Свидетель (чье имя не разглашается) обнаружил эти фрагменты ракеты в начале апреля 2015 года. Спустя 8 месяцев после авиакатастрофы.
2. Вместо точных координат каждого обломка указаны угловые координаты всех четырех. Хотя по всем правилам должно быть указано точное местонахождение каждого в отдельности.
3. Заявления отдельных свидетелей отредактированы или просто не включены в отчет.
4. Фраза в отчете: Вероятное предполагаемое местонахождение частей ракеты. Ничем не напоминает знаменитое хайли лайкли?
Все наверно помнят, с каким пафосом обратилось JIT ко всему миру:
Чья ракета, признавайтесь.
И как эта история с ракетой быстро сошла на нет после заявления МО РФ.
Оказывается они изначально соломку стелили. Анонимные свидетели, отсутствие точных координат местонахождения найденных фрагментов и т.д.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.32 / 5
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,027.78
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,713
Читатели: 17
Окружной суд Гааги отклонил ходатайства защиты обвиняемого Олега Пулатова о расследовании альтернативных версий крушения малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, сообщил председатель судебной коллегии Хендрик Стейнхейс.
Он уточнил, что «данное ходатайство должно быть отклонено». Основанием для отказа, по словам судьи, является то, что если прокуратуре не удастся доказать основную версию событий, это приведет к автоматическому оправданию обвиняемого, передает ТАСС. Защита требовала расследовать альтернативные версии еще в июне.
Стейнхейс также отметил, что суд частично удовлетворил ходатайство защиты обвиняемого Олега Пулатова о допросе военных 53-й зенитно-ракетной бригады России в качестве свидетелей по делу MH17.
«Допрос членов 53-й зенитно-ракетной бригады России является важным, чтобы узнать, были ли они вовлечены в транспортировку ЗРК «Бук». Это требование представляется целесообразным», – добавил он.
Напомним, в июне в Нидерландах возобновились слушания по делу о катастрофе рейса MH17. Нидерландский прокурор Тейс Бергер на суде заявил, что самолет, скорее всего, сбили ракетой «Бук» типа 9М38М1, а не 9М38. Также, по его словам, Украина не предоставляла первичных данных с радаров по делу MH17.
Нидерланды решили подать иск в Европейский суд по правам человека на Россию в связи с катастрофой лайнера MH17 в 2014 году на Украине. Правительство страны решилось на этот шаг, чтобы добиться «правды и справедливости».
Россия отвергла обвинения в причастности к катастрофе самолета Boeing компании «Малайзийские авиалинии».
Авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком.
На борту находились 298 человек, все они погибли. Украина заявила, что самолет сбили ополченцы. Совместная следственная группа во главе с Нидерландами без участия России представила промежуточные итоги расследования, из которых следует, что самолет якобы сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего военным из Курска.
Однако российская компания «Алмаз–Антей», выпускающая вооружение, провела три эксперимента и установила, что сбившая самолет ракета была запущена с территории, контролировавшейся украинской армией.
Ссылка
  • +0.98 / 12
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0

Исходники снимков тут: https://ukr-leaks.co…vie-snimki
Насколько я понимаю, эти снимки не особо проясняют ситуацию - 21-го, как я вижу, этот уголок поля уже распахан или что там еще с ним делали... 
Жаль... За 17 бы такого же качества... или хотя бы 18...
Отредактировано: STN - 25 ноя 2020 22:28:07
  • +0.20 / 3
sherst
 
Слушатель
Карма: -5.01
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0
Уважаемые форумчане.
Читать всю ветку нет возможности. Поэтому вопрос.
Некто Андрей Малькевич, общественный деятель и журналист
во время открытия суда в Гааге там читал лекцию с альтернативной
точки зрения на сбитый боинг. Зал был переполнен и он снял по мотивам два ролика , 
выложенные на ютуб. Теперь они, как и еще 5 забанены, а его больше не пускают 
в Нидерланды и он попал под санкции. Я ему написал, чтобы перезалил, но он так 
и не сделал это. 
Ничего особенно для нас там не было. 
В роликах говорилось, что украинская армия повела себя странно, она хреначила 
артиллерией целый месяц в августе место падения боинга и со 2 августа ОБСЕ и следствие 
перестало посещать место трагедии. Аж до ноября 2014.
Когда я сейчас заикнулся в ветке дзен "Частного Объектива", укро-команда меня там забросала тапками, мол 
выложи доказательства. 
Действительно прошло более 6 лет , но тогда наше зомби телевидение
активно освещала это событие и сейчас сложно восстановить , что было на самом деле.
Если кто сможет ответить - там просто шли бои, или 
действительно ВСУ уничтожало тупо улики? Желательно с документами. 
Отредактировано: sherst - 26 ноя 2020 09:03:27
  • +0.03 / 1
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vediki977 от 25.11.2020 16:47:49Окружной суд Гааги отклонил ходатайства защиты обвиняемого Олега Пулатова о расследовании альтернативных версий крушения малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, сообщил председатель судебной коллегии Хендрик Стейнхейс.
Он уточнил, что «данное ходатайство должно быть отклонено». Основанием для отказа, по словам судьи, является то, что если прокуратуре не удастся доказать основную версию событий, это приведет к автоматическому оправданию обвиняемого, передает ТАСС. Защита требовала расследовать альтернативные версии еще в июне.

Защита в первую очередь должна была потребовать от обвинения точного места и времени пуска ракеты, потому что без этого все эти перехваты, видео и тд не стоят и ломаного гроша - это любой нормальный юрист подтвердит. А так одно толчение воды в ступе  Позор
Отредактировано: sergvk - 26 ноя 2020 16:15:41
  • +0.00 / 0
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: sherst от 26.11.2020 08:07:44Уважаемые форумчане.
Читать всю ветку нет возможности. Поэтому вопрос.
Некто Андрей Малькевич, общественный деятель и журналист
во время открытия суда в Гааге там читал лекцию с альтернативной
точки зрения на сбитый боинг. Зал был переполнен и он снял по мотивам два ролика , 
выложенные на ютуб. Теперь они, как и еще 5 забанены, а его больше не пускают 
в Нидерланды и он попал под санкции. Я ему написал, чтобы перезалил, но он так 
и не сделал это. 
Ничего особенно для нас там не было. 
В роликах говорилось, что украинская армия повела себя странно, она хреначила 
артиллерией целый месяц в августе место падения боинга и со 2 августа ОБСЕ и следствие 
перестало посещать место трагедии. Аж до ноября 2014.
Когда я сейчас заикнулся в ветке дзен "Частного Объектива", укро-команда меня там забросала тапками, мол 
выложи доказательства. 
Действительно прошло более 6 лет , но тогда наше зомби телевидение
активно освещала это событие и сейчас сложно восстановить , что было на самом деле.
Если кто сможет ответить - там просто шли бои, или 
действительно ВСУ уничтожало тупо улики? Желательно с документами.

Боёв там не было ,но территория обстреливалась .Правда до места падения обломков снаряды не долетали . Создавалось впечатление ,что обстрелы ведутся с целью не допустить на место падения следователей . Нужно было выиграть некоторое время .Но это не доказуемо .
  • +0.28 / 3
sherst
 
Слушатель
Карма: -5.01
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Ё-МАЁ от 26.11.2020 20:56:02Боёв там не было ,но территория обстреливалась .Правда до места падения обломков снаряды не долетали . Создавалось впечатление ,что обстрелы ведутся с целью не допустить на место падения следователей . Нужно было выиграть некоторое время .Но это не доказуемо .

Там еще 2 августа был сбит очередной СУ-25 и упал за Енакиево. 
Почему тогда ОБСЕ испугались, если снаряды не долетали?
  • +0.26 / 3
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: sherst от 26.11.2020 23:01:39Там еще 2 августа был сбит очередной СУ-25 и упал за Енакиево. 
Почему тогда ОБСЕ испугались, если снаряды не долетали?

ОБСЕ не испугались ,Их просто не допустили власти Украины под предлогом невозможности обеспечить безопасность 
  • +0.24 / 5
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rigel1986 от 01.11.2020 14:09:31Они разные для обывателей, которые на них летали раз в жизни и раз в жизни любовались ими из-за стекол аэровокзала, или для специалистов, ежедневно их обслуживающих?
Укажите, где именно на этом форуме размещены достоверные фотографии МН-17 и MH-370 до их угона/взрыва?
п.с.: коллеги, призываю к конструктиву. Не согласны в чем-то с версией Антипова - указывайте в чем именно. Не нужно "аргументировать" ее невозможность тем, что у вас в голове не укладывается сама возможность осуществления провокации с многочисленными человеческими жертвами. Это всего лишь ваши личные проблемы. И это вовсе не означает, что ЦРУ США ради вас откажется от своей типичной грязной деятельности.

Вот тут есть сравнительные фотографии http://wh24.ru/wp-co…999999.jpg
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.00 / 0
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rigel1986 от 02.11.2020 16:32:11От Вас я, разумеется, не дождусь фото "совершенно разных самолетов". Поэтому поищите тыщу отличий сами, на досуге:


С этой стороны различий не видно, а с обратной различия есть.
http://wh24.ru/wp-co…999999.jpg
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.00 / 0
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,027.78
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,713
Читатели: 17
А. Медведев опубликовал несколько сообщений, посвященных сбитию иранскими ПВО украинского Боинга. 

Это не просто очень важный вопрос.
Он смотрится совсем иначе, если мы вспомним некоторые обстоятельства той истории с Боингом в Иране.
Тогда, почти сразу появилось видео, как ракеты попадает в самолет. Видео то вызывало ощущение, что человек точно знал что снимать и где. Попадание ракеты не вызывало у снимающего никаких эмоций. 
Он не ругался, не удивлялся. Просто снимал. Как будто каждый день он такое видит, снимает и выкладывает в интернет. Одновременно CBS тогда сообщило, что американские службы зафиксировали включение радара и инфракрасные вспышки.  
Потом появилось еще одно видео, еще одно. Короче, задолго до того, как показали обломки, Запад однозначно указал на Иран, как на виновника ситуации. Так что возможно ли, скажем, с помощью самолета РЭБ менять идентификацию гражданского самолета, весьма и весьма интересно.   

https://t.me/russ_orientalist/5139
Telegram
Русский ориенталист
Киберкомандование ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар. Осталось...

А ведь эта версия про систему распознавания была одной из первых, когда в Иране сбили гражданский борт с Украины https://t.me/MedvedevVesti/3824, но в итоге сошлись на ошибке. 

Цитирую:
- "Тор-М1" предназначена для прикрытия важных админ-, экономических, военных объектов от ударов противолокационных и крылатых ракет, авиабомб, самолетов и вертолетов и может работать как в "ручном", так и в автоматическом режиме. "Тор" сам контролирует воздушное пространство, распознавая воздушные цели, не опознанные системой государственного распознавания "свой-чужой". "Это значит, что, когда "Тору" нарезали сектор, он должен сбивать все, что не распознается системой, как "свой". Структура этого сигнала — один из наибольших секретов государства, он меняется ежедневно с разным интервалом, — говорит Романенко. — Наш борт не должен был отвечать на такой запрос: у него есть транспондер (передатчик. — Авт.), который идентифицирует самолет как гражданское судно". О причинах ошибочной идентификации "Боинга" как военной цели говорят и украинские эксперты. "В тот момент самолет поднялся на высоту 2,4 тыс. метров. И система показала, что его параметры (высота полета, скорость) совпали с параметрами другой цели — крылатой ракеты, подлета которой ожидали военные, — пояснил "Вестям" Романенко.

И вот теперь ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар https://t.me/russ_orientalist/5139

Хочу заметить, что один или два месяца назад проскакивала информация, что таким образом американцы пытались "замаскировать" свои военные самолёты разведчики под гражданские борта при проведении разведывательным полётов, по-моему, над Чёрным морем и, точно, в Южно-Китайском море. 
В связи с этим возникает вопрос, не могли ли американцы провернуть такой же трюк с MH17, поменяв его идентификацию на другую, например российского военного самолёта и подвести его под удар украинских ПВО?
Как и в иранском случае сразу же пошла информация про БУК и его российское происхождение..     
Отредактировано: Vediki977 - 05 дек 2020 11:47:26
  • +0.99 / 12
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,027.78
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,713
Читатели: 17
Цитата: Vediki977 от 05.12.2020 11:32:09А. Медведев опубликовал несколько сообщений, посвященных сбитию иранскими ПВО украинского Боинга. 

Это не просто очень важный вопрос.
Он смотрится совсем иначе, если мы вспомним некоторые обстоятельства той истории с Боингом в Иране.
Тогда, почти сразу появилось видео, как ракеты попадает в самолет. Видео то вызывало ощущение, что человек точно знал что снимать и где. Попадание ракеты не вызывало у снимающего никаких эмоций. 
Он не ругался, не удивлялся. Просто снимал. Как будто каждый день он такое видит, снимает и выкладывает в интернет. Одновременно CBS тогда сообщило, что американские службы зафиксировали включение радара и инфракрасные вспышки.  
Потом появилось еще одно видео, еще одно. Короче, задолго до того, как показали обломки, Запад однозначно указал на Иран, как на виновника ситуации. Так что возможно ли, скажем, с помощью самолета РЭБ менять идентификацию гражданского самолета, весьма и весьма интересно.   

https://t.me/russ_orientalist/5139
Telegram
Русский ориенталист
Киберкомандование ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар. Осталось...

А ведь эта версия про систему распознавания была одной из первых, когда в Иране сбили гражданский борт с Украины https://t.me/MedvedevVesti/3824, но в итоге сошлись на ошибке. 

Цитирую:
- "Тор-М1" предназначена для прикрытия важных админ-, экономических, военных объектов от ударов противолокационных и крылатых ракет, авиабомб, самолетов и вертолетов и может работать как в "ручном", так и в автоматическом режиме. "Тор" сам контролирует воздушное пространство, распознавая воздушные цели, не опознанные системой государственного распознавания "свой-чужой". "Это значит, что, когда "Тору" нарезали сектор, он должен сбивать все, что не распознается системой, как "свой". Структура этого сигнала — один из наибольших секретов государства, он меняется ежедневно с разным интервалом, — говорит Романенко. — Наш борт не должен был отвечать на такой запрос: у него есть транспондер (передатчик. — Авт.), который идентифицирует самолет как гражданское судно". О причинах ошибочной идентификации "Боинга" как военной цели говорят и украинские эксперты. "В тот момент самолет поднялся на высоту 2,4 тыс. метров. И система показала, что его параметры (высота полета, скорость) совпали с параметрами другой цели — крылатой ракеты, подлета которой ожидали военные, — пояснил "Вестям" Романенко.

И вот теперь ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар https://t.me/russ_orientalist/5139

Хочу заметить, что один или два месяца назад проскакивала информация, что таким образом американцы пытались "замаскировать" свои военные самолёты разведчики под гражданские борта при проведении разведывательным полётов, по-моему, над Чёрным морем и, точно, в Южно-Китайском море. 
В связи с этим возникает вопрос, не могли ли американцы провернуть такой же трюк с MH17, поменяв его идентификацию на другую, например российского военного самолёта и подвести его под удар украинских ПВО?
Как и в иранском случае сразу же пошла информация про БУК и его российское происхождение..

В дополнение к предыдущему посту:
Другая военная база США, расположенная в Индонезии, явно занимается изучением электромагнитных излучений, так как спутники нередко фиксируют аномальное изменение магнитного поля Земли в месте дислокации базы. Также регистрируется и электромагнитное направленное излучение, являющееся прямым следствием работы аппаратуры на этом объекте.


Кстати, не исключено, что падение нашего самолёта Superjet-100 9 мая 2012 г. в ходе демонстрационного полёта вблизи от американской базы в районе острова Ява было вызвано именно подобным излучением электромагнитного импульсного оружия (ЭМИ-оружие), которое буквально выключило бортовую аппаратуру, после чего самолёт врезался в гору Салак.

Отсюда
Отредактировано: Vediki977 - 05 дек 2020 12:51:45
  • +0.71 / 9
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9