Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,795 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Bremen
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: smolbut от 03.02.2021 07:44:36Ну и главное, место пуска

Скрытый текст

Халиф (или кто то под этим никнеймом) добился другого - украинский гражданин подтвердил принадлежность представленного рисунка определённому ресурсу, на котором положение сторон в Большой Шишовке, Зарощенском, Петровском, Амвросиевке.


И очередная помощь от украинских товарищей по месту найденных обломков ракеты (точное место находки засекречено с целью сохранения анонимности нашедшего их местного жителя, но имеются сведения с описанием района падения):
Скрытый текст
При рассмотрении траектории движения лайнера, варианта подлёта ракеты к цели на нисходящей части траектории по пределу дальности пуска (что отличается от построенной диаграммы результатов поражения), возможной дальности пуска из района Снежного, возможного пуска из района Зарощенского, направления разлёта элементов ракеты после подрыва БЧ, падения Боинга по всей площади разброса какой вывод напрашивается? Какой ответ следует:
1) обломки ракеты 9М38 были подброшены?
или
2) указанное JIT место пуска не является таковым?
и
3) откуда взялись "бабочки"?
Отредактировано: Bremen - 03 фев 2021 11:20:56
  • +0.16 / 1
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Bremen от 03.02.2021 10:30:48Халиф (или кто то под этим никнеймом) добился другого - украинский гражданин подтвердил принадлежность представленного рисунка определённому ресурсу, на котором положение сторон в Большой Шишовке, Зарощенском, Петровском, Амвросиевке.

Халиф мог это сделать сам, указав первоисточник. Ищется он на раз-два. 
ЦитатаЧто же касается скорости ветра по эшелонам - ответы в расследовании, которым занимаетесь на общественных началах.


Похоже вы этим не занимались. Нет там той информации, о которой я написал. И вы "забыли" сказать где взять остальное.


ЦитатаИ очередная помощь от украинских товарищей по месту найденных обломков ракеты (точное место находки засекречено с целью сохранения анонимности нашедшего их местного жителя, но имеются сведения с описанием района падения):

Вот этим действительно удивили.  Процитировать описание района падения можете? Это ни как не выдаст ваш анонимный источник. У  меня только эта информация https://thehaguetime…op-or-not/ 
без привязки отдельных фрагментов к конкретным местам, просто район. И я бы интересовался не тем, как эти фрагменты туда попали, а тем, как одному человеку удалось их все найти. Вот это действительно вызывает вопросы. Найдете этого человека с помощью своих украинских товарищей, узнаете как туда попали куски ракеты. Мое мнение.
ЦитатаПри рассмотрении траектории движения лайнера, варианта подлёта ракеты к цели на нисходящей части траектории по пределу дальности пуска (что отличается от построенной диаграммы результатов поражения), возможной дальности пуска из района Снежного, возможного пуска из района Зарощенского, направления разлёта элементов ракеты после подрыва БЧ, падения Боинга по всей площади разброса какой вывод напрашивается?

 Причем предельная дальность пуска  в привязке к ней нисходящей траектории ракеты к боингу? Что такое "диаграмма результатов поражения"? Честно говоря я ни чего не понял. Дальность пуска известна как для Снежного, так и для Зарощенского, как и графики траектории 9М38М1 для различных расстояний, предоставленных Алмаз Антеем. Падение фрагментов боинга на площади тут причем? Для них без разницы откуда ракета прилетела, в обеих случаях лететь им с 10 км, и ветер будет дуть в обоих случаях одинаково.  Не могли бы вы конкретнее выразить свою мысль с использованием общепринятых терминов?
ЦитатаКакой ответ следует:
1) обломки ракеты 9М38 были подброшены?
или
2) указанное JIT место пуска не является таковым?
и
3) откуда взялись "бабочки"?

1. Без понятия. Вы же сами, как я понял, сторонник пуска из под Зарощенского. Почему найденные куски не могут быть кусками ракеты, пущенной оттуда? Расчетов не возможности этой версии нет. Но у вас почему то раз там куски ракеты, значит подбросили... На самом деле вы не допускаете пуска из под Зарощенского? 
2. Без понятия. Писал уже, выстрелить не значит стрелять по боингу. У меня нет полной информации для однозначного вывода. Обвинению как раз и предстоит доказать не только то, что с поля из под Снежным стрелял бук, так и то, что ракета выпущенная оттуда стала орудием убийства.
3. А вот это знаю, прокуроры сказали. Все видят что это бабочки, значит это бабочки. Почти цитата.
Отредактировано: smolbut - 03 фев 2021 12:02:32
  • +0.13 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: AlexanderII от 03.02.2021 11:47:34Граждане! А Вы на забыли сколько на территории ДНР находились обломки?
Надо быть идиотом, чтобы не понять, там они были под контролем соответствующих спецслужб РФ и выводы А-А основываются не только на каких-то фото и экспериментах, а вполне себе на нормальных трассологических и  взрывотехнических экспертизах.)))

А "доступ к телу" обеспечивается по формальным причинам.
Более того, на случай мухляжа "найдется и ещё кое-что"

Тоже надеюсь, что вы правы. Но остается вопрос процессуального оформления, которое в суде могут не признать, как они это обычно и делают. Те, кому поручено следствие, не уполномочивали А-А это делать. Мы же видим, как это происходит с Навальным да и в этом процессе тоже. Но упустить такую возможность, конечно, было бы глупостью.
  • +0.31 / 4
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 03.02.2021 12:17:53Ну прямо обломки с системой наведения на перекрестки Улыбающийся

Там очерчен район, где они якобы упали. Где располагались 3 куска из 4 на ракете уже  определили, и по мне там есть аргумент в пользу "подбросили",  труба и третий кусок (AAHZ3739NL) - из задней части ракеты (3 и 4 отсеки по Ельцину), а первый (AAHP8536NL) из передней части, 1 отсек. Но опять таки - это из серии "мне так кажется", в ответ на которую всегда найдется " а мне кажется по другому" 
  • +0.08 / 1
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 03.02.2021 11:39:47Господа! Ну сколько можно? Не надоело?
В 10й раз спрошу, зачем голландцы вытащили на всеобщее обозрение  обломки ЗУР, зачем интересовались  цифирками?

    
Я предлагаю дождаться выступления в суде представителя Концерна "Алмаз-Антей".
Его заявление может быть радикальным - Это не БУК !
И даже в этом случае в отношении номерных фрагментов "стрыйской ракеты" будет 2 возможных варианта как они оказались в районе крушения. Их либо подбросили либо кто то всё таки стрелял по MH17 из БУК-а.
 
Вот такой вариант к примеру - Выстрелили по MH17 из БУК-а но либо не попали либо нанесли незначительные повреждения и пришлось добивать из самолёта. Во время крушения очевидцы слышали два громких хлопка. 
 
Нужно просто подождать. Представитель Концерна "отсечёт" половину нежизнеспособных версий. 
    
 
Напомню вопрос Владимира Владимировича. 
 
https://youtu.be/EE2f5R99ArM?t=159
Отредактировано: Финка - 03 фев 2021 13:54:04
  • +0.00 / 0
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Bremen от 03.02.2021 10:30:48Халиф (или кто то под этим никнеймом) добился другого - украинский гражданин подтвердил принадлежность представленного рисунка определённому ресурсу, на котором положение сторон в Большой Шишовке, Зарощенском, Петровском, Амвросиевке.\

Пока сам не проверишь... Спасибо Халифу что добился от украинского гражданина подтверждения принадлежности карты определенному ресурсу на которой отображена версия ... JIT. 

Это просто  написали лишь бы написать, не проверив, или имелось ввиду именно подтверждение этой картой версии обвинения? Какова цель вашего замечания,  Bremen?
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.02.2021 13:35:37Я предлагаю дождаться выступления в суде представителя Концерна "Алмаз-Антей".
Его заявление может быть радикальным - Это не БУК !
И даже в этом случае в отношении номерных фрагментов "стрыйской ракеты" будет 2 возможных варианта как они оказались в районе крушения. Их либо подбросили либо кто то всё таки стрелял по MH17 из БУК-а.
 
Вот такой вариант к примеру - Выстрелили по MH17 из БУК-а но либо не попали либо нанесли незначительные повреждения и пришлось добивать из самолёта. Во время крушения очевидцы слышали два громких хлопка. 
 
Нужно просто подождать. Представитель Концерна "отсечёт" половину нежизнеспособных версий. 
    
 
Напомню вопрос Владимира Владимировича. 
 
https://youtu.be/EE2f5R99ArM?t=159

Я не против дождаться. Но это будет пардоньте опровергать все предыдущие выводы А-А.
Будьте взрослым человеком. Я конечно понимаю что самолетная версия снимает все обвинения окончательно, но давайте пользоваться инструментом старика Оккама.
Есть эксперимент А-А (основанный, как пытался объяснить не только на вычислениях и фото), есть заводские документы, есть накладные
  • +0.32 / 3
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: smolbut от 03.02.2021 07:44:36Эка вас заклинило... Причем на теме, которой я и не касался. Уговорили. Покажу свои знания по физике. Для расчета места, куда по теории могли упасть фрагменты ракеты мне понадобятся исходные данные, которые у вас, судя по вашей настойчивости, несомненно есть. Мне понадобятся:
1. Местоположение интересующих вас фрагментов непосредственно на ракете.
2. Их точный вес и геометрические размеры.
3. Состав и характеристики ВВ которое используется в БЧ ЗУР 9М38М1
4. Марки металла, из которых изготовлены фрагменты ракеты и их прочностные характеристики
5. Направление и скорость ветра как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости с разбивкой по эшелонам с шагом метров через 100 ( чем меньше, тем точнее будут расчеты) на месте крушения. ( по вертикальной составляющей желательно с разбивкой по площади, восходящие и нисходящие потоки они капризные, тут вверх а, через 200 метров уже вниз..)
6. Ну и главное, место пуска, которое вы хотите проверить.
Если еще что в формулах всплывет, напишу, для начала хватит перечисленного. Только мне нужны реальные данные...

Как и ожидалось... хохлизм так и прёт... 
Но это общая проблема населения некоторой части территории...
Сначала об этом, чтобы своих обидок на форуме не набрасывали...
И как бы вопрос владения русским языком - когда "Эка вас заклинило" сможете не по-сельски и без ошибок написать? Вдруг ещё и этот недостаток нужно будет к "делу" приобщить... типа скидка 5% как за перевод с родного на русский и обратно...
Было же изначально сказано про физику пятого класса... а Вы лично привели вот этот список из шести пунктов, которые "понадобятся"... неужели в этом списке есть необходимость? Или понты дешёвые и сопли рукавом подтираете???
Ведь достаточно именно физики пятого класса чтобы опровергнуть как по направлению, так и по дальности саму возможность рассматривать вот эти обломки якобы "той самой ракеты"...
А тот факт, что укронацисты дошли до Петропавловки и боестолкновения происходили на окраинах этого населённого пункта, уже характеризует возможное происхождение тщательно скрываемого анонимного участника этого действа, ещё одного свидетеля "всемогущей" JIT... 
Цитата: Халиф от 30.07.2020 07:25:31...JIT так старалось подтянуть зону, в которой был совершён удар по Боингу рейса MH-17, поближе к Снежному, что умудрились "доказать" необходимость принять за аксиому выдвинутые ими "новые законы" физики... 

При этом на кадрах любительской съёмки очевидцами с места трагедии падающие с неба различные предметы не сносятся ни ветром, ни планируют относительно точки с которой велась съёмка...


Над этим некоторые тоже издевались... как и над представленным ранее...
Но вот осталось поблагодарить Бремен за информацию:
Цитата: Bremen от 16.01.2021 23:10:11Уместно добавить \n\nПомощь от украинских товарищей



И в завершение для 

Цитата: smolbut от 03.02.2021 14:22:49Пока сам не проверишь... Спасибо Халифу что добился от украинского гражданина подтверждения принадлежности карты определенному ресурсу на которой отображена версия ... JIT. 

...Это просто  написали лишь бы написать, не проверив, или имелось ввиду именно подтверждение этой картой версии обвинения? Какова цель вашего замечания,  Bremen?


Вы странно мыслите... или это "другое"?
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.16 / 1
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 03.02.2021 14:36:28Как и ожидалось... хохлизм так и прёт... 
Но это общая проблема населения некоторой части территории...

Дайте угадаю... Это проблема отдельных представителей населения Масквы в пределах МКАДа ?
--
Админы, по отношению ко всем нациям допускаются подобные выкакивания? Мне тоже можно безнаказанно вспоминать и употреблять старинные народные названия населения проживающих на территории современной России народов в унизительной форме или тут место только для русских хамов? 
--

ЦитатаСначала об этом, чтобы своих обидок на форуме не набрасывали...
И как бы вопрос владения русским языком - когда "Эка вас заклинило" сможете не по-сельски и без ошибок написать? Вдруг ещё и этот недостаток нужно будет к "делу" приобщить... типа скидка 5% как за перевод с родного на русский и обратно...

Ну а это уже не аргумент, а АРГУМЕНТИЩЕ. ) https://www.google.c…oYQ4dUDCAw

ЦитатаБыло же изначально сказано про физику пятого класса... а Вы лично привели вот этот список из шести пунктов, которые "понадобятся"... неужели в этом списке есть необходимость? Или понты дешёвые и сопли рукавом подтираете???
Ведь достаточно именно физики пятого класса чтобы опровергнуть как по направлению, так и по дальности саму возможность рассматривать вот эти обломки якобы "той самой ракеты"...

Я начинаю подозревать что профиль "Халифа" взломал ученик 4 класса, иначе бы он знал, что в физике за 5 класс есть формулы в которых понты дешевые не используются ни в качестве переменных, ни в качестве констант. И там нет законов по которым чье то "я так хочу" превращается в "доказано, так и есть". Родители, купите учебник ребенку, пусть узнает как не гадать, а считать.

ЦитатаА тот факт, что укронацисты дошли до Петропавловки и боестолкновения происходили на окраинах этого населённого пункта, уже характеризует возможное происхождение тщательно скрываемого анонимного участника этого действа, ещё одного свидетеля "всемогущей" JIT.

Ключевое слово - возможное. А где есть возможно, там рядышком бродит и не возможно. Не о чем говорить. Вопрос с принадлежностью Петропавловки, которая на приведенной вами  карте изображена занятой ВСУ, с чего все и началось, я так понимаю решен?
.
Цитата Халиф от 30.07.2020 07:25:31
...JIT так старалось подтянуть зону, в которой был совершён удар по Боингу рейса MH-17, поближе к Снежному, что умудрились "доказать" необходимость принять за аксиому выдвинутые ими "новые законы" физики...

При этом на кадрах любительской съёмки очевидцами с места трагедии падающие с неба различные предметы не сносятся ни ветром, ни планируют относительно точки с которой велась съёмка...

Даже комментировать не буду. Посчитайте с какой высоты падают обломки на видео и вспомните на какой был боинг.

ЦитатаНо вот осталось поблагодарить Бремен за информацию:


Увы, но мне недоступно понимание того, а зачем это нужно.


ЦитатаВы странно мыслите... или это "другое"?


Другое, не заморачивайтесь. Я просто уточняю у Бремена, что же такого в подтверждении  источника из противолежащего лагеря, в котором есть информация о силах, контролирующих Зарощенское на то время, совпадающее с утверждением JIT по этому поводу. Все на русском написано? Доступно?
Отредактировано: smolbut - 03 фев 2021 15:46:23
  • -0.09 / 3
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: smolbut от 03.02.2021 15:44:35Дайте угадаю... Это проблема отдельных представителей населения Масквы в пределах МКАДа ?
--
Админы, по отношению ко всем нациям допускаются подобные выкакивания? Мне тоже можно безнаказанно вспоминать и употреблять старинные народные названия населения проживающих на территории современной России народов в унизительной форме или тут место только для русских хамов? 
--\n\nНу а это уже не аргумент, а АРГУМЕНТИЩЕ. ) https://www.google.com/search?

Ознакомьтесь, пожалуйста, для ликбеза ссылка и не отождествляйте в своей неадекватности всю реальность...
Возможно именно в этом проблема???
Да уж...(с) 
А нам, но уже без Вас, предстоит выяснить ещё один важный момент... вот это...
Если пластинка, например кусок мыла, падает на пол, то он получает повреждения впечатывания, например, в пол???
Помнится, тут много-никовое чудище "впечатанное" выдавало за "влетевшее"...
Но вот сколько не пытался хотя бы пластинку "Орбита" превратить из "влетевшее" в "впечатанное"... ну никак...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.19 / 2
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 03.02.2021 15:53:12Для начала уточним класс. Я в пятом учился очень давно, но ностальгически посмотрел учебник и должен признать, что тех знаний недостаточно. До динамики, энергии, импульса и законов сохранения и даже до свободного падения тел там еще далеко.
В чем проблема. К моменту подрыва двигатель уже отработан, труба бывшего движка достаточно легкая, направление движения не точно совпадает с ее осью и в ее начале взрывается 40 кг очень приличной взрывчатки. Интуитивно, труба должна деформироваться и даже сломаться, закрутиться перпендикулярно свой оси, явно изменить скорость и направление полета и, даже пренебрегая аэродинамикой, разброс обломков на земле будет большим. Как-то в том, в чем мне приходилось участвовать, не очень интересовала дальнейшая траектория отработавшего изделия.
Петропавловка кажется действительно подходящим местом, куда интуитивно следовало подбросить обломки, но не так по-дурацки.
Это как искать кошелек не там, где его потерял, а где светло и удобно. Можно найти чужой.

Да, до динамики, энергии, импульса и законов сохранения и даже до свободного падения тел там еще очень далеко...
Потому как ни разу не было столкновения предполагаемой ракеты с реально упавшим Боингом...
А что нам несёт чужеземец во множественном лице наследников учителей Петра Великого?
Вот именно "интуитивно" и подбрасывали... Без расчёта направления...
И слабым ветерком движущееся со скоростью 200 м/с унесло обратно... 
Главное для них было доказать досягаемость до Первомайского...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.87 / 5
Карл
 
Слушатель
Карма: -9.95
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 03.02.2021 15:53:12Для начала уточним класс. Я в пятом учился очень давно, но ностальгически посмотрел учебник и должен признать, что тех знаний недостаточно. До динамики, энергии, импульса и законов сохранения и даже до свободного падения тел там еще далеко.

  Физику (как учебный предмет) и на Украине и на России  начинают изучать с 7 класса...Улыбающийся
  Знаний в этом учебнике для расчета падения тел произвольной формы с высоты 10000м ( плотность воздуха изменяется в 4 раза) да еще и с неизвестной начальной скоростью при наличии ветра, который изменяется по величине и направлению почти на 180* - точно недостаточно. Как и  во всех иных учебниках, включая ВУЗовские. 
   Есть одно исключение - падение шести агрополотен, попавших на видео. Вот их траекторию падения возможно построить с момента разворачивания, если принять для данной местности "ростовский ветер".
  Но зачем? 
  Если форум вдруг озаботился определением взаимного положения ракеты и Боинга , наверно делать это надо не по падению обломков ПОСЛЕ а ВО ВРЕМЯ взрыва-по трекам ГЭ на кокпите , трекам поражения крыла, обечайки двигателя . И ДСБ и А-А именно так это делали. 
   
  • +0.28 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Карл от 03.02.2021 20:18:05...
  Но зачем? 
  Если форум вдруг озаботился определением взаимного положения ракеты и Боинга , наверно делать это надо не по падению обломков ПОСЛЕ а ВО ВРЕМЯ взрыва-по трекам ГЭ на кокпите , трекам поражения крыла, обечайки двигателя . И ДСБ и А-А именно так это делали.

Форум не озабочен взаимным положением. Проблема в том, куда делись обломки ракеты и в каком направлении их надо было искать. Теперь скорее всего переплавлены через пункты сбора металлолома, хотя может и не так. В момент катастрофы было непонятно, что и где надо искать. Это знали планировавшие операцию, но не поисковики. Ну и вспомним, если сам правильно помню, что сопло ЗУР БУКА нашли в обломках, погруженных в эшелон, а потом к нему "донашли" остальное с подходящими номерами.
Отредактировано: Uncle Ben - 03 фев 2021 20:58:23
  • +0.06 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Финка от 03.02.2021 21:22:14smolbut дал ссылку на подробности обнаружения номерного корпуса. Вы случайно не обратили на неё внимание. 
 
https://thehaguetime…op-or-not/

Это было позже.
Здесь обсуждали в районе этого сообщения (2015), когда про номера не говорили, но утверждалось, что сопло нашли в кабине:
https://glav.su/foru…age3390499
Номера опубликовали позже (2018)

https://web.archive.…7-disaster
  • +0.06 / 2
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 01.02.2021 22:07:29Ну так что по вашему  полезного можно извлечь из этой секунды?

https://glav.su/foru…age5962592 
 
Уважаемый Uncle Ben, я ранее обещала ответить вам и уважаемому Technik-у на этот вопрос потому что его он тоже интересовал. "Отсрочка" моего ответа была связана с тем что я пыталась "соблазнить" Technik-а использовать для определения времени поражения сигнал аварийного маяка в 13:20:06 а не обрыв записи бортовых самописцев в 13:20:03. Он не поддался моим "чарам" и остался при своём мнении. 
https://glav.su/foru…age5962601
          
Но есть одно обстоятельство о котором упоминал уважаемый Technic и уважаемый sergvk
https://glav.su/foru…age5961298
https://glav.su/foru…age5937990
    
Речь идёт об остановке записи бортовых самописцев не в 13:20:03 ( как написано в финальном отчёте ), а в 13:20:05.500 
Эта информация стала общедоступной благодаря одному уважаемому мной Человеку который при помощи микроскопа разглядывал расшифровку окончания записи параметрического самописца из раздела Appendix H, и обнаружил что фактическое время прекращения работы бортовых самописцев произошло в 13:20:05.500
    
Таким образом изменились основания для моего объяснения вам, что полезного можно извлечь из этой секунды ? Это время увеличилось по не зависящим от меня причинам. На данный момент речь идёт о разнице в 3.5 секунды которая вытекает из:
1) 13:20:02  - время разрушения согласно Appendices K
2) 13:20:05.500 - время остановки записи бортовых самописцев согласно их расшифровки.  
 
Напомню, что уважаемый Technik неразрывно связывает время остановки записи ЧЯ с временем поражения ракетой. 
 
На этом можно было бы остановиться, но есть ещё одно обстоятельство инициатором которого являетесь вы. Согласный
https://glav.su/foru…age5960635 
 
Я с вами полностью согласна. Я тоже считаю что такой самолёт как 777 не мог разрушиться мгновенно. Но сейчас ваше время считать, а не моё. Насколько я понимаю, вы считаете что масса боевой части ракеты напрямую зависит на начало разрушения самолёта. То есть, при попадании в самолёт Boeing-777 ракеты комплекса С-400 он разрушится гораздо быстрее чем при попадании ракеты класса Воздух-Воздух... пусть будет Р-27. По моему тут логика очевидна, речь только о более менее точных временных значениях о времени разрушения полученных на практике. 
 
Но меня не интересует точное время, меня интересует ваше сугубо субъективное отношение к процессу разрушения самолёта после попадания ракеты. Я прошу вас указать значение времени которое ( на ваш взгляд ) необходимо 777-му что бы разрушиться после попадания ракеты в кабину. Момент разрушения - это отделение Кабины от остальной части самолёта что мы наблюдаем на практике. Ракета - что то "среднее" между ракетой БУК и ракетой P-27. Есть много сторонников "истребительной" версии, плюс не известно ещё что скажет представитель Концерна "Алмаз-Антей."  А хотелось бы учесть все мнения пока не проявилось приоритетное.
 
Я хочу что бы моё объяснения подходило для любой ситуации поражения.
Укажите на ваш взгляд разумное время в секундах, которое необходимо 777-му что бы разрушиться после попадания ракеты. 
 
Я задаю вам этот вопрос потому что вы РАЗДЕЛЯЕТЕ время поражения и время разрушения, а у комиссии DSB и Technik-а время поражения и разрушения неразрывно связано с МГНОВЕННО
 
Вот диаграмма хронологии событий поражения и разрушения.
1)  13:20:02     комиссия DSB - поражение и мгновенное разрушение.
2)  13:20:05.500    Technik - поражение и мгновенное разрушение.
3)   Uncle Ben   поражение в 13:20:05.500    разрушение в ???   
 
Как только вы укажете время разрушения я сразу же дам вам своё объяснение в чём заключается разница между выводом о времени разрушения комиссии DSB и вашим выводом, и что полезного можно извлечь из этой разницы. 
 
Просто мы начинали с секунды, а с учётом всех "пожеланий" и мнений получится значение чуть большее. Это конечное значение  определите именно вы в силу своих убеждений о том как всё должно происходить.  
 
Если какой то момент не ясен я готова его уточнить.
Отредактировано: Финка - 04 фев 2021 00:16:49
  • +0.03 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Финка от 04.02.2021 00:04:44..
Просто мы начинали с секунды, а с учётом всех "пожеланий" и мнений получится значение чуть большее. Это конечное значение  определите именно вы в силу своих убеждений о том как всё должно происходить.  
 
..

Меня вполне убеждают соображения Техника и речь идет о трех-четырех секундах:
https://glav.su/foru…age5963862
Время прекращения записи связано с моментом поражения шины данных, а не  с физическим отделением кабины.
  • +0.47 / 4
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 04.02.2021 00:29:27Меня вполне убеждают соображения Техника и речь идет о трех-четырех секундах:

Я с вашего позволения возьму по максимуму. 
13:20:05.500  +  четыре секунды  =  13:20:09.5  
 
Является ли время отделения кабины в 13:20:09.5   для вас приемлемым с учётом того что бортовые самописцы прекратили запись в  13:20:05.500 после попадания "какой то ракеты"  в 13:20:05.500  ?
 
 
Речь идёт о разнице между вами и DSB в 7.5 секунд
DSB посредством Appendices K считает что кабина отделилась в 13:20:02
А вы посредством здравого смысла считаете что она отделилась в 13:20:09.5 
 
если я где то ошиблась - поправьте меня.
Отредактировано: Финка - 04 фев 2021 00:49:06
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Финка от 04.02.2021 00:40:24Я с вашего позволения возьму по максимуму. 
13:20:05.500  +  четыре секунды  =  13:20:09.5  
 
Является ли время отделения кабины в 13:20:09.5   для вас приемлемым с учётом того что бортовые самописцы прекратили запись в  13:20:05.500 после попадания "какой то ракеты"  в 13:20:05.500  ?
 
 
Речь идёт о разнице между вами и DSB в 7.5 секунд
DSB посредством Appendices K считает что кабина отделилась в 13:20:02
А вы посредством здравого смысла считаете что она отделилась в 13:20:09.5 
 
если я где то ошиблась - поправьте меня.

Тогда придется уточнять, что есть поражение, разрушение, отделение ...
Это не здравый смысл, а данные Утеса.
Не тяните кота, выберите нужное вам время и поехали дальше. Если оно будет совсем неприличное, начнем уточнять.
  • +0.22 / 3
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 04.02.2021 08:57:39Тогда придется уточнять, что есть поражение, разрушение, отделение ...
Это не здравый смысл, а данные Утеса.

    
Последнее замечание.
Вы выделили 4-ре секунды на развитие разрушения самолёта после его поражения, и для вас это как бы нормально.
 
DSB моделирует разрушение в 13:20:02  , если учитывать ваши 4-ре секунды то получается что поражение ракетой произошло в 13:19:58.  Но ведь тогда и остановка записи ЧЯ должна произойти в это же время, в 13:19:58  ? 
 
Я закончила определять временной интервал для всех возможных вариантов поражения и разрушения с учётом всех известных данных и мнений.  Что бы там не случилось, оно могло случиться только с 13:19:58 (поражение)   по  13:20:09.5  (отделение кабины) 
 
Я точно помню что читала ваше сообщение в котором вы "ванговали" что я буду "натягивать" до 40-ка секунд.  У меня получилось только 11.5 секунд, это то время в котором я могу объяснить и обосновать каждую секунду. 
   
Теперь дело пойдёт гораздо быстрее. 
Отредактировано: Финка - 04 фев 2021 10:53:45
  • +0.00 / 0
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 04.02.2021 08:57:39Не тяните кота, выберите нужное вам время и поехали дальше. Если оно будет совсем неприличное, начнем уточнять.

     
Я лучше не буду в своих сообщениях упоминать "кота"...  
 
Давайте я покажу вам из чего мне приходится выбирать на примере времени разрушения самолёта. Разрушение - это отделение кабины. 
 

     
    
DSB определила время разрушения при помощи компьютерного моделирования,
Technik  "привязал" время разрушения к остановке записи ЧЯ,
А вы определили это время в рамках первички руководствуясь здравым смыслом. 
 
Как я могу из этих трёх вариантов выбрать нужный ? Тут бы не ошибиться в выборе правильного варианта.
А вдруг его здесь нет ? Может быть такое что все три варианта неправильные ?
 
Ведь согласно логики какие то два варианта из этих трёх точно ошибочные. Но где гарантия что оставшийся вариант правильный ? 
 
Может быть мне нужно выбирать по принципу The best match with the observed damage on the airplane ?
Тот принцип по которому комиссия определила удаление точки детонации от корпуса самолёта. Комиссия "насобирала" кучу вариантов и выбрала лучший. Только кому от этого стало лучше я вообще не пойму... 
 
Uncle Ben, а вы какой вариант выбираете из этих трёх ?
Отредактировано: Финка - 04 фев 2021 12:40:03
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8