1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.197 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   298 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
P.S.
Там идет ударная волна, это как удар ну очень большой кувалдой по началу трубы. Есть фотографии движков после взрыва - обломки, трещины и приличная деформация.
Ну вроде бы там еще приборный отсек посередине, основную нагрузку от продуктов взрыва принял он, опять следует учитывать минимальную площадь воздействия и прочность конструкции при таком направлении прохождения УВ и продуктов взрыва. И обращаем внимание что были какие-то манипуляции с корпусом, оттуда что-то вырезалось. Могли для исследований и часть корпуса отрезать.
+0.08 / 1
АС / АУ
Финка

Слушатель
Читатели: 0
Сопло никаких нескольких лет не лежало. Наоборот оно появилось в DSB осенью 15го и его фото были в отчете. Так же показать его вживую просил Сторчевой, в чем ему было отказано.

На счёт ржавчины настаивать не буду, вдруг там "нержавейка"... Подмигивающий

Я не понимаю почему обе находки (корпус и сопло) приписывают следователям JIT ?
Они занимались поиском после того как власти ДНР прочесали весь район.
Как так получается что власти ДНР вообще ничего не нашли из фрагментов ракеты, а следователи JIT после них нашли аж 2 фрагмента ?

Я ещё раз обращаю внимание - найти фрагменты ракеты могли только власти ДНР и они ЗАСТАВИЛИ представителей ОБСЕ их забрать потому что властям ДНР эти фрагменты ракеты вообще не нужны. Они не могут их нигде применить. В ДНР открыто своё уголовное производство по этому делу и вполне может быть что корпус и сопло фигурируют в материалах следствия.

Если властями ДНР на какой нибудь пресс-конференции будут показаны фотографии корпуса и сопла, то сразу станет понятно кто всё это обнаружил.
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Я не понимаю почему обе находки (корпус и сопло) приписывают следователям JIT ?
Они занимались поиском после того как власти ДНР прочесали весь район.
Как так получается что власти ДНР вообще ничего не нашли из фрагментов ракеты, а следователи JIT после них нашли аж 2 фрагмента ?

Я ещё раз обращаю внимание - найти фрагменты ракеты могли только власти ДНР и они ЗАСТАВИЛИ представителей ОБСЕ их забрать потому что властям ДНР эти фрагменты ракеты вообще не нужны. Они не могут их нигде применить. В ДНР открыто своё уголовное производство по этому делу и вполне может быть что корпус и сопло фигурируют в материалах следствия.

Если властями ДНР на какой нибудь пресс-конференции будут показаны фотографии корпуса и сопла, то сразу станет понятно кто всё это обнаружил.
Я такого не утверждал, да и само JIT так не говорит. В случае с соплом их официальная версия - нашли в обломках, неофициальная кто-то передал. С корпусом движка вообще - детектив, какие-то добрые люди нашли и продали))) минуя официальные органы ДНР. Как было на самом деле неясно.
Но логика подсказывает, что передача обоих элементов шла под контролем властей ДНР и/или спецслужб РФ. Т.е. если верить голландцам то в первом случае аккуратно положили, задокументировав, чтобы не выкинули. Во 2м разыграли в "радиоигру", чтобы голландцы взяли.
Отредактировано: AlexanderII - 15 февраля 2021 16:44:06
+0.28 / 3
АС / АУ
Финка

Слушатель
С корпусом движка вообще - детектив, какие-то добрые люди нашли и продали))) минуя официальные органы ДНР. Как было на самом деле неясно.

Всё предельно ясно.
Фрагменты ракеты упали сверху естественным образом. Их нашли тоже естественным образом 18-19 июля в результате поисковых мероприятий. Отдали весь этот "металлолом" ОБСЕ, те отдали JIT.

Обвинить власти ДНР или Россию или Олега Пулатова в том что кто то из них подбросил эти фрагменты не получится, потому что придётся объяснять почему MH17 начал разрушаться. Если эти фрагменты подброшены и не настоящие - то где настоящие части той ракеты которая подбила MH17 ?

Единственный кто может в данный момент "подлить масла в огонь" - Представитель Концерна "Алмаз-Антей" когда заявит что на Кабине нет следов поражения ЗУР БУК. В этом случае станет очевидно что средств поражения MH17 несколько - именно так как говорит уважаемый Халиф.
Отредактировано: Финка - 15 февраля 2021 17:38:10
+0.16 / 1
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5

Модератор ветки
Ну вроде бы там еще приборный отсек посередине, основную нагрузку от продуктов взрыва принял он, опять следует учитывать минимальную площадь воздействия и прочность конструкции при таком направлении прохождения УВ и продуктов взрыва. И обращаем внимание что были какие-то манипуляции с корпусом, оттуда что-то вырезалось. Могли для исследований и часть корпуса отрезать.
Приборный отсек перед БЧ, ближе к носу. Перед двигателем крепежные болты БЧ, тоже не подарок при взрыве. Направление оси ЗУР не совпадает с вектором скорости. Фотографии были и здесь. Но безусловно, молчание после публикации данных МО РФ по номерам, это нечто.
+0.12 / 3
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Всё предельно ясно.
Фрагменты ракеты упали сверху естественным образом. Их нашли тоже естественным образом 18-19 июля в результате поисковых мероприятий. Отдали весь этот "металлолом" ОБСЕ, те отдали JIT.

Обвинить власти ДНР или Россию или Олега Пулатова в том что кто то из них подбросил эти фрагменты не получится, потому что придётся объяснять почему MH17 начал разрушаться. Если эти фрагменты подброшены и не настоящие - то где настоящие части той ракеты которые подбили MH17 ?

Единственный кто может в данный момент "подлить масла в огонь" - Представитель Концерна "Алмаз-Антей" когда заявит что на Кабине нет следов поражения ЗУР БУК. В этом случае станет очевидно что средств поражения MH17 несколько - именно так как говорит уважаемый Халиф.
С первым утверждением согласен. Они упали и их нашли. Далеко не факт, что прям 18-19 июля, но точно сопло до сентября 15го. Корпус двигателя могли позже обнаружить.
Чтобы подбросить, надо в первую очередь сделать так чтобы подброшенные улики указывали явно на противную сторону.
Подбросили наши, у укров остается дока, что ЗУР была отстреляна на Чауде/по БПЛА в Донбассе/продана Грузии и там утеряна в рез-те б/д/выкрадена-продана укропрапоршиком с арсенала)))
Подбросили укры - стащили с нашего полигона/выкрали с нашей РТБ. Опять же - у нас есть документы с историей каждой ЗУР со времен СССР. Смысл?
Если не 1-е и не 2-ое, получается что ЗУР "та самая")))
+0.10 / 2
АС / АУ
Финка

Слушатель
Ещё раз. Улыбающийся

"та самая" или "не та самая" - нужно подождать вердикт Представителя Концерна "А-А".
+0.00 / 0
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5

Модератор ветки
Я такого не утверждал, да и само JIT так не говорит. В случае с соплом их официальная версия - нашли в обломках, неофициальная кто-то передал. С корпусом движка вообще - детектив, какие-то добрые люди нашли и продали))) минуя официальные органы ДНР. Как было на самом деле неясно.
Но логика подсказывает, что передача обоих элементов шла под контролем властей ДНР и/или спецслужб РФ. Т.е. если верить голландцам то в первом случае аккуратно положили, задокументировав, чтобы не выкинули. Во 2м разыграли в "радиоигру", чтобы голландцы взяли.
Точка зрения Халифа:
https://glav.su/forum/4/2685/5…age5961220
и датируется это 2015-м годом (в той же серии сообщений).
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Приборный отсек перед БЧ, ближе к носу. Перед двигателем крепежные болты БЧ, тоже не подарок при взрыве. Направление оси ЗУР не совпадает с вектором скорости. Фотографии были и здесь. Но безусловно, молчание после публикации данных МО РФ по номерам, это нечто.
Во всяком случае по размерам фрагмента это только часть движка, причем очень похоже что та, что ближе к корме.
+0.08 / 1
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Ещё раз. Улыбающийся

"та самая" или "не та самая" - нужно подождать вердикт Представителя Концерна "А-А".
Нет. Это дезавуирует все предыдущие заявления А-А.
Эксперт А-А может привести дополнительные доводы и указать на ошибки в расчетах и методике, возможно, получив "доступ к телу" покажет явные ошибки в определении трасс полета ГПЭ. Не забываем, что в А-А достаточно фактуры для расчета (обломки несколько мес находились на территории ДНР), задача эксперта - легализовать эти расчеты...
+0.12 / 2
АС / АУ
Финка

Слушатель
Точка зрения Халифа:
https://glav.su/forum/4/2685/5…age5961220
и датируется это 2015-м годом (в той же серии сообщений).

Я уже объясняла логику "подброса".
Для того что бы что то подбросить, нужно сначала из района крушения изъять подлинные фрагменты ракеты которые естественным образом упали сверху. А для этого их нужно сначала найти.

Изымаешь настоящее - подкидываешь фальшивое.

У ВСУ и следователей JIT не было времени и возможности найти настоящие фрагменты ракеты что бы затем заменить их на фальшивые.

Кроме этого, подкидывать нужно номерные фрагменты Российской ракеты что бы свалить вину на Россию, а мы видим фрагменты Украинской ракеты.

Я вообще не вижу никакого смысла в том что бы Украине подбрасывать что то в район крушения. Подбросить фрагменты Украинской ЗУР БУК что бы скрыть что это сделало Украинское ВВС ?
+0.20 / 2
АС / АУ
Финка

Слушатель
Нет. Это дезавуирует все предыдущие заявления А-А.
Эксперт А-А может привести дополнительные доводы и указать на ошибки в расчетах и методике, возможно, получив "доступ к телу"
А-А не делал никаких заявлений, они делали доклады. Доклад и Заявление это разные понятия.
Эксперт будет выступать перед Судьёй, и он не будет рассказывать Судье о каких то вновь обнаруженных ошибках в расчетах и методике - это глупо.

Для того что бы убедить Судью что кабину поразила ракета без двутавров Представителю нужно показать как выглядит корпус самолёта после поражения ракеты без двутавров.

У концерна нет такого макета, они Судье ничего не могут показать для подтверждения вывода о ракете БУК без двутавров.

Макет Ил-86 можно использовать только для одного - отказаться вообще от каких либо ракет БУК.
Отредактировано: Финка - 15 февраля 2021 17:40:47
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
А-А не делал никаких заявлений.
Эксперт будет выступать перед Судьёй, и он не будет рассказывать Судье о каких то вновь обнаруженных ошибках в расчетах и методике - это глупо.

Для того что бы убедить Судью что кабину поразила ракета без двутавров Представителю нужно показать как выглядит корпус самолёта после поражения ракеты без двутавров.

У концерна нет такого макета, они Судье ничего не могут показать для подтверждения вывода о ракете БУК без двутавров.

Макет Ил-86 можно использовать только для одного - отказаться вообще от каких либо ракет БУК.
Ян Новиков "Для нас все ясно. Ракета была старая 9М38"
По заводским документам таки двутаврики д.б. там действительно гибрид ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М, заботливо исправлено рукой, хотя в формуляре пропечатано 9Н310. Это произошло потому, что за время сборки ракеты стали комплектоваться новой БЧ.
+0.12 / 2
АС / АУ
Элементарный

Слушатель
Я думаю что кто то сделал пуск ракетой БУК в сторону MH17, и ракета либо не попала, либо нанесла не критические для живучести лайнера повреждения. И речь не идёт о Кабине...

но я всё же останусь при своём мнении - по MH17 был пуск ЗУР БУК класса Поверхность-Воздух. Без подробностей. Улыбающийся
МН17 сбил не кто-то , а финский или грузинский Бук! Курской СОУ не было на Донбассе: Всё элементарно, Финка!
+0.00 / 0
Скрыто
Финка

Слушатель
Ян Новиков "Для нас все ясно. Ракета была старая 9М38"

Каким образом Ян Новиков это может доказать Суду ? Только ответьте на мой вопрос одним предложением.
+0.00 / 0
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 18
Не правильно, на моём слайде показаны обзоры первичного и вторичного локатора сделанные в 13:20:01,87 и в 13:20:11,51 На этих обзорах есть и первичка и вторичка. А вот на следующих обзорах показана информация ТОЛЬКО первичного локатора. На счёт компиляции вы правы - это компиляция и такого изображения на демонстрационном экране Брифинга не было.

Я убрала "лишний" кадр из вашей раскладки обзоров.

Я увидела на втором (2) кадре отметку которую вы считаете Центропланом, на неё указывает голубая стрелка со знаком вопроса.
Покажите отметку Центроплана на третьем (3) кадре, это обзор первичного локатора сделанный в 13:20:22 (округлено)

Покажу вашу версию отметки Центроплана на своём слайде.

Скрытый текст

Еще раз, как было сказано на брифинге:

«... программа остановлена на последнем обзоре, когда самолет наблюдается неразрушенным. Это время 13.20.02 (округленно). В следующем обзоре (т.е. 13.20.12) наблюдаем разрушение самолета. Первичный радиолокатор обнаружил три фрагмента самолета, здесь же мы наблюдаем и отметку вторичного радиолокатора».

Подчеркну: сказано - ЗДЕСЬ ЖЕ, т.е. в этом же кадре. Поэтому ваше исключение из моего рисунка, состоящего из 4-х скринов - НО ИЗ ТРЕХ КАДРОВ! - кадра 2, имеющего то же время, что и кадр 2’ - неправомерно.

Считаю, что вы неверно присвоили время отметкам, если уж компилировать, то компиляция и времена отметок должны выглядеть вот так -

Цитата
Покажите отметку Центроплана на третьем (3) кадре, это обзор первичного локатора сделанный в 13:20:22 (округленно)

Памятуя сказанное Мещеряковым («...отметки выбираются случайным образом»), сделать это мало-мальски обоснованно не представляется возможным. Поэтому я этого делать не буду.

Еще вопросы есть?
Отредактировано: Technik - 15 февраля 2021 18:38:00
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.31 / 3
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Теоретически мог перед этим кто-то по другой цели стрелять за несколько дней/недель...
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.00 / 0
Скрыто
repo

Слушатель

Полный бан до 26.04.2021 00:55
Памятуя сказанное Мещеряковым («...отметки выбираются случайным образом»), сделать это мало-мальски обоснованно не представляется возможным. Поэтому я этого делать не буду.
Давайте я покажу свою версию. На второй картинке центроплан без кабины с одним работающим двигателем в штопоре, падает вращаясь. После остановки правого двигателя центроплан планирует хвостом вперед.

Отредактировано: repo - 15 февраля 2021 19:10:53
+0.00 / 0
АС / АУ
Финка

Слушатель
Считаю, что вы неверно присвоили время отметкам, если уж компилировать, то компиляция и времена отметок должны выглядеть вот так -

Давайте ещё раз. Вот увеличенное изображение из Брифинга.
На этом изображении показаны 2 события с привязкой ко времени. В хронологическом порядке:
13:20:01,87 - Начало разрушения Боинга 777
13:20:11,51 - Экстраполированная (расчётная) отметка по данным вторичного радиолокатора.
Это единственные две отметки которые привязаны ко времени.

Скрытый текст

Экстраполированная точка это маленький жёлтый квадратик, и как было сказано выше - этот квадратик привязан ко времени 13:20:11,51
Смотрим на изображении где находится этот маленький жёлтый квадратик.

Еще вопросы есть?

Вопрос тот же так как вы на него не ответили - Покажите на третьем кадре отметку которая закреплена за Центропланом согласно вашим представлениям.
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Каким образом Ян Новиков это может доказать Суду ? Только ответьте на мой вопрос одним предложением.
А почему это я должен отвечать одним предложением, вроде как у нас свободный форум и я волен выражать свои мысли каким угодно количеством слов и предложений? Ян Новиков ничего не должен доказывать суду. А вот эксперт А-А может указать например на неправильные исходные данные для расчетов или осмотрев обломки, сделать вывод о несоответствии фактических трасс ГПЭ расчетам DSB. Опять же - принимать или нет новые вводные это решает суд.
Отредактировано: AlexanderII - 15 февраля 2021 19:47:53
+0.02 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ