Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,956 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5991188 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14Они скрывают эту информацию для суда, в качестве доказательств, и обнародована она будет не раньше чем начнутся слушания по существу. Или вы хотите что бы Россия прямо сейчас выложила в общий доступ Интернета всё самое важное ?

Видите ли, Сударыня! В тех обстоятельствах, когда А-А и МО РФ прямо говорят, что ЗУР с показанными JIT номерами поставлялась в тереблянскую бригаду (а вовсе в не Стрый, как Вы тут написали), вот там и поищите... Ни следствие, ни суд не делают ни малейших попыток узнать судьбу и приключения данной ЗУР на территории б/у. А верят "джентельменам в шароварах" на слово... Причем те даже не удосуживаются как то аргументировать свою позицию документально. Хотя весь наличный б/к и установление судьбы израсходованных ЗУР легко и непринужденно показали бы неправоту и подтасовки МО РФ. А тут еще пожар как раз вовремя)))
С чего Вы вдруг решили, что суд заинтересуется судьбой незаявленных на этапе следствия радиолокационных данных от МО РФ?Шокированный
Поэтому все Ваши расчеты и предположения, рассуждения не стоят (уж извините на ответную откровенность) тех копеек электричества, которые Вы потратили на написание оных....

Про крякает как утка... и старину Оккама. Ну Вы надеюсь в курсе?
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 22:56:52
  • +0.40 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14А вы представляете себе что такое "изготовить ракету" вообще без всякой документации ?
Взять и изготовить ракету под старые "доки" ?

Это простите какой-то сок мозга. Для начала нужно обзавестись бабкой-Вангой или машиной времени, которая предскажет что ЗУР вот с таким-то номером 17 июля 2014 поразит гражданский самолет в зоне конфликта. А потом заморочиться несколько месяцев изготовлением ЗУР, многие компоненты или например РЭ элементы, которой уже не производятся.
И да, была у Вас трезвая мысль. Нужно точно знать, что 2я такая же ЗУР никогда и нигде не всплывет.
Вы слабо представляете себе как происходит выдача б/к, никто не будет заморачиваться выдачей под задачу каких-то "специальных" ракет. Ракеты берутся со склада РАВ соединения или подвозятся с ближайшей РТБ. В нашем случае это ТРБ ЮВО в г. Шахты.
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 22:55:34
  • +0.31 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:13:19В этой связи Концерн может сделать любую номерную ракету БУК так как владеет полным циклом производства ракет БУК. Это значит, что концерн может сделать "полный комплект" ракет БУК когда либо поставлявшихся в Стрыйскую военную часть, зарядить эти ракеты в СОУ и отправить сбивать Украинскими ракетами Украинские военные самолёты, или сбивать Украинскими ракетами Гражданские самолёты.

Вас занесло в ту область, о которой вы ничего не знаете даже теоретически.
Не проще ли в одном топике изложить свою версию. развития событий, назвать примененное средство поражения, а уж потом приводить аргументы в пользу этой версии? Как-то пока все обсуждение малоинформативно и к нему теряется интерес и терпение. Пока единственное этому оправдание - некоторое затишье на ветке.
  • +0.54 / 8
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14А вы представляете себе что такое "изготовить ракету" вообще без всякой документации ?
Взять и изготовить ракету под старые "доки" ?

Это невозможно ))) Хотя бы потому ,что элементной базы уже не существует )) Что бы сделать "Старую "ракету ,нужно все заводы перестроить на старый лад .Это равносильно запуску в производство новой ракеты  .
  • +0.15 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:55:48Безмерно удивлена.  Потрясена, так сказать, до глубины души. Плачущий 
И с чем же связан этот мохеровый произвол и куда нужно жаловаться по этому поводу ?

Ну так и ответьте себе на вопрос - может не "коварное" МО РФ "держит туза в рукава", а потом как выложит на стол. ШАХ И МАТ, травокуры!
Может быть все ж таки данные с военных источников в целом не противоречат данным комплекса УВД "Утес-Т"? (Нюансы безусловно есть и о них мы рассуждали)
Тем более скажу Вам система ПВО (в РФ и по ОДКБ) уже давно работает в едином информационным поле, увязывая как свои источники, так и гражданские системы УВД.
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:03:41
  • +0.19 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 03.03.2021 22:55:24Вас занесло в ту область, о которой вы ничего не знаете даже теоретически.

    
Прокурор перед Судьёй произнесёт одно предложение, и это предложение поставит крест на всём Брифинге MO по поводу "Стрыйской ракеты". Аргумент железный - вся документация в руках Концерна, концерн может сделать любую ракету. 
 
В связи с тем что Украина пошла в отказ ( ничего не знаем ) принадлежность этого номерного корпуса будет рассматриваться Судьёй в совокупности с другими обстоятельствами. 
  • -0.29 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:02:37Прокурор перед Судьёй произнесёт одно предложение, и это предложение поставит крест на всём Брифинге MO по поводу "Стрыйской ракеты". Аргумент железный - вся документация в руках Концерна, концерн может сделать любую ракету. 
 
В связи с тем что Украина пошла в отказ ( ничего не знаем ) принадлежность этого номерного корпуса будет рассматриваться Судьёй в совокупности с другими обстоятельствами.

Браво! Вы сами ответили на вопрос - что будет с любыми данными, противоречащими версии следствия)))
  • +0.20 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:02:08Ну так и ответьте себе на вопрос - может не "коварное" МО РФ "держит туза в рукава", а потом как выложит на стол. ШАХ И МАТ, травокуры!

    
Я на это надеюсь, надеюсь что есть "туз" на руках. Но мы то сейчас обсуждаем сложившуюся ситуацию без знания того у кого какие "тузы" припрятаны в рукавах. Есть Брифинг Виктора Павловича, его и обсуждаем...
  • -0.18 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:06:44Я на это надеюсь, надеюсь что есть "туз" на руках. Но мы то сейчас обсуждаем сложившуюся ситуацию без знания того у кого какие "тузы" припрятаны в рукавах. Есть Брифинг Виктора Павловича, его и обсуждаем...

Это Вы навязали такую повестку, причем в весьма ультимативной форме. Я вот лично жду от Вас какой-то внятной гипотезы уже давно.
А вынужден читать про какие-то новые изготовления старых ракет.
Я вот хочу обсудить номера ЗУР, но Вы почему-то решили что это является основанием для объявления моего "недалекого ума"
  • +0.34 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:09:37Это Вы навязали такую повестку, причем в весьма ультимативной форме. Я вот лично жду от Вас какой-то внятной гипотезы уже давно.

      
А вы вообще способны понять хоть какую то Гипотезу ? 
 
Давно ждёте ?
 
А про что моё самое первое сообщение с которым я пришла на этот форум ? Вот это:
https://glav.su/foru…age5937164 
 
Как вы думаете, какая в этом сообщении изложена Гипотеза ? Про что она вообще ?
  • -0.43 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:19:18А вы вообще способны понять хоть какую то Гипотезу ? 
 
Давно ждёте ?
 
А про что моё самое первое сообщение с которым я пришла на этот форум ? Вот это:
https://glav.su/foru…age5937164 
 
Как вы думаете, какая в этом сообщении изложена Гипотеза ? Про что она вообще ?

Ууу...продолжайте. "Имя, сестра, имя"!(с)
Я не понимаю женских полунамеков. Дайте версию - любую, хоть марсианскую. Ракетная, самолетная, когда, где, кто?

А пока это все напоминает схемы из иголочек и ниточек в фильме "Игры разума", где герой верит, что распутал шпионскую суперсеть, а на самом деле....
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:25:00
  • +0.34 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:22:47Ууу...продолжайте. "Имя, сестра, имя"!(с)

     
Даннинг-Крюгер.
    
Вам хочется про номера, а я вам про воздушную сепарацию.
Извините, но "номеров" у меня для вас нет - только сепарация.
  • -0.16 / 4
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
И хочу еще заметить
Дискуссия   111 0
Что именно после появления ответов про "нумера" на корпусе голландцы с чего-то решили не обвинять любые структуры РФ, а ограничиться 4мя стрелочниками неофициалами))) Поэтому и любые данные из источников в МО РФ не будут приниматься по той простой причине, что РФ официально не является стороной процесса...
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:36:11
  • +0.40 / 9
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: wow от 04.03.2021 12:47:08А я бы на месте модераторов уже прекратил этот сок мозга. Кроме невнятных намеков ничего, увы, нового не узнаем. ..

Следующее судебное заседание состоится 15 апреля в 10:00 по местному времени.
Отредактировано: Uncle Ben - 04 мар 2021 13:02:47
  • +0.65 / 7
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Финка от 03.03.2021 19:08:44...Я не знаю с чем это связано, может быть с тем что я прячу изображения под спойлер и их никто не видит ? 
 
Я покажу одно из них, это скриншот из финального отчёта DSB, на котором показана трасса MH17 экстраполированная вторичным Украинским локатором после того как он перестал передавать сигнал.

.
Буффонада, маскирующая целенаправленное внедрение этим странным форумным субъектом невежественных представлений о сути обсуждаемой темы, увы, продолжается. 
.
Цитата: Финка от 03.03.2021 19:08:44По Украинской версии это случилось в 13:20:03...
 
На этом изображении показано и рассказано, что Украинский вторичный локатор после потери сигнала от MH17 в 13:20:03  продолжал на протяжении 5-ти минут экстраполировать трассу MH17 по последнему "ответу".

.
Вторичный радиолокатор, или первичный, без разницы, чей бы он ни был, У(!)краинский или неукраинский, пусть даже и якобы финскийне предназначен для исполнения функции 'coasting' (буквально, "выбегания", привычнее - пролонгирования, или, по-русски, удлинения, траектории цели при отсутствии радиолокационных данных о её местоположении), на которую ссылается окончательный отчёт DSB. Эта операция производится за счёт использования диспетчерским персоналом центров УВД специализированного программного обеспечения (ПО) автоматизированных систем (АС) УВД. И, разумеется, никакого сакрального значения для рационального анализа событий, связанных с этим АП, 'coasting' не имеет, как бы не пыжилась эта якобы "финка", а на самом деле, реинкарнировавшийся вебтолковский Стволовой.
.
Цитата: Финка от 03.03.2021 19:08:44...Российский "Утёс" делал всё то же самое только на точку RND.

.
Это уже очередное беспардонное враньё. Во-первых, как уже отмечено выше, радиолокационные станции не имеют никакого отношения к удлинению траекторий целей, наблюдаемому на мониторах диспетчеров, по их желанию, когда отсутствует РЛИ, с этими целями связанная. Во-вторых, даже в отчёте DSB нет ни слова о том, что пресловутый 'coasting' использовался в ростовском центре УВД. Формуляр сопровождения МН17 исчез уже в районе падения обломков Боинга, с которыми он некоторое время ассоциировался, и ни к какой траектории, удлинённой ли, или вновь появившейся, больше не привязывался.
.
Цитата: Финка от 03.03.2021 19:08:44...Критика meovoto относится не к тому что я написала, а к тому как я это написала. Он просто придирается к словам а не к содержанию. И это кстати не первый раз когда он придирается к словам. Яркий тому пример - когда он не смог правильно перевести order of seconds...  и обвинил меня в том что я ввожу всех в заблуждение используя в своём объяснении слово мгновенно.

.
Примитивный троллинг, сознательный обман (клевета), определённо, требующий реакции модераторов.
.
X
05 мар 2021 10:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
По последней Вашей фразе. Давайте, все же, Вы не будете исполнять роль ментора модераторов, уже и не в первый далеко раз. Информировать модераторов о нарушении правил, если они его не заметили, это одно, а давать им наставление и руководить ими это другое.
  • +0.06 / 2
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:13:19...Давайте вернёмся к разговору Российского и Украинского Диспетчеров накануне потери сигнала в 13:20:03, того разговора когда Ростовский Диспетчер попросил своего Коллегу из Украины изменить курс MH17 на RND, потому что впереди якобы опасно сходились несколько бортов... 
 
А вам не приходило в голову провести линию, которая соединяла бы last FDR и путевую точку RND ?  
 
Вроде ни чё необычного, правда ? Ничего необычного пока не приблизить поближе к одному очень известному полю, у которого есть своё Имя нарицательное - "поле Олифанта". 
 
Смотрите что получается, Ростовский Диспетчер наводил MH17 прямо на Курскую установку БУК, пуск которой зафиксировал фотограф Павел Алейников. А потом этот Ростовский Диспетчер будет всё отрицать, и говорить что он никуда не звонил.

.
Ну вот, сеанс (само)разоблачения (цель "финской" невежественной демагогии выявлена, задачи определены) и состоялся. Маэстро! Урежьте марш!!! (С)
.
Ну, марш, так марш. 
.
Когда диалог по поводу поворота на RND завершился (начало, по UTC, в 13.19:21, конец, примерно, в 13.19:41), якобы ракета "Бука" (по версии DSB, якобы пущенная из под Первомайского) уже пролетела бы бОльшую часть дистанции, РДТТ своё отработал бы, и она двигалась бы по инерции в точку LFDR. То есть, никакого безумного наведения "Ростовского Диспетчера" и не нужно было, и, на самом деле, не было, и в помине.
.
Занавес.
  • +0.38 / 10
repo
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: meovoto от 05.03.2021 11:38:24.
Когда диалог по поводу поворота на RND завершился (начало, по UTC, в 13.19:21, конец, примерно, в 13.19:41), якобы ракета "Бука" (по версии DSB, якобы пущенная из под Первомайского) уже пролетела бы бОльшую часть дистанции, РДТТ своё отработал бы, и она двигалась бы по инерции в точку LFDR.

Откуда вам известно сколько пролетела якобы бОльшую часть дистанции ЗУР и что она двигалась именно в точку FDR? От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17?

Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR.

У вас как я понял  версия  поражение МН17 ракетой воздух-воздух и соответственно масса БЧ этой ракеты меньше чем масса БЧ ракеты "Бук". 
И соответственно вопросы. 

Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17? Как мог взрыв БЧ почти сразу  разрушить самолет?

ДСБ моделировала падение 14 фрагментов, которые по расчетам ДСБ отделились от МН17 почти сразу и среди них самые крупные фрагменты, например, многотонный кокпит.
Среди этих фрагментов есть загадочный фрагмент за № 7 - проем правой двери 1R с фюзеляжном, который начал падение раньше всех фрагментов.

Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?

Почему задаю вопросы? 
По одной причине, вы написали программу расчета баллистических траекторий и соответственно совместно с Товарищ Х и Усченом участвовали в моделировании падения фрагментов.
Как вы не обратили на фрагмент за №7, отрыв которого  явно указывает на взрыв на борту МН17?    
 
 
Отредактировано: repo - 05 мар 2021 14:16:24
  • +0.19 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...

Выборочно:
.. От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17? Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR.
...
Уверен, что для наведения  ЗУР ни FDR, ни  LFDR  не используется. При пуске по разваливающемуся в этот момент Боингу к моменту подлета цель будет дефрагментирована и потеряна и ЗУР должна уйти на самоуничтожение, а сам пуск производится только после устойчивого захвата цели. Как-то это не очень понятно.
-------------
Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?
...
Поищите поиском по ветке слово "шина".

--------------
Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?
...
Сомневаюсь, что бронированная дверь защитит от разрушения, если оторвалась кабина.
----------
... участвовали в моделировании падения фрагментов.
...
Что имеется ввиду под моделированием? Расчет по модели или натурное моделирование? Сомневаюсь, что использовались методы расчета разрушения оболочек или я чего-то не так понял.
 
Отредактировано: Uncle Ben - 05 мар 2021 19:19:59
  • +0.57 / 4
repo
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 05.03.2021 20:18:55При пуске по разваливающемуся в этот момент Боингу к моменту подлета цель будет дефрагментирована и потеряна и ЗУР должна уйти на самоуничтожение, а сам пуск производится только после устойчивого захвата цели. Как-то это не очень понятно.

Я имел ввиду наведение ЗРК на падающие фрагменты. Предположим боинг взорвался и падающий кокпит приняли за истребитель и по нему был произведен пуск ракеты.

ЦитатаКак мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?
...
Поищите поиском по ветке слово "шина".

 Данные на ЧЯ передаются по двум шинам, одна из шин идущая на параметрический регистратор находится далеко от взрыва БЧ выходит из комнаты с аппаратурой и проложена по потолку салона до хвоста самолета.
Поэтому и не понятно как могли в один миг оборваться две шины. ДСБ связывает прекращение работы ЧЯ с отключением электричества, но хорошо известно о многократном резервировании электрического питания. 
ЦитатаКак мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?
...
Сомневаюсь, что бронированная дверь защитит от разрушения, если оторвалась кабина.

Фрагмент №7 оторвался первым, после него кокпит.
ДСБ проводило компьютерное моделирование с 14 фрагментами, известно расположение этих фрагментов на карте, известны начальные данные при которых началось разрушение - высота, скорость, курс по этим данным легко находятся точки отрыва фрагментов,   в результате компьютерного моделирования и выяснилось, что первым отделился фрагмент за №7.
ЦитатаЧто имеется ввиду под моделированием?

ДСБ проводило компьютерное моделирование и посветила ему радел  Appendix K.
Все фрагменты упали на землю и известны их координаты, поэтому несложно найти точки отрыва фрагментов при начальном разрушении когда по ЧЯ известны высота, скорость. курс. ДСБ использовала программу с дифференциальными уравнением и таблицами ростовского ветра, которые опубликованы в отчете и построила локус с помощью которого и выяснила примерное время разрушения.   
 .
   
Отредактировано: repo - 05 мар 2021 20:36:38
  • +0.00 / 0
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Откуда вам известно сколько пролетела якобы бОльшую часть дистанции (1) ЗУР (2) и что она двигалась именно в точку LFDR (3)?

.
(3) Ну, то, что подрыв БЧ неизвестной ракеты, развалившей Боинг, произошёл в момент остановки записи самописцев, сомневаться не приходится. Всем последовательным криминологам, предлагаю тогда заодно похерить и радиолокационные данные ТРЛК "Усть-Донецкий", которые свидетельствуют о появлении облака обломков, примерно, в этот же момент. То есть, Вам и Вашим сомневающимся "коллегам", следует, как минимум, посчитать, что участником этой чудовищной провокации была и Россия. Есть версия, вполне работоспособная, что пространственные координаты точки подрыва несколько (примерно, на 1км) смещены вперёд вдоль траектории МН17, однако это вовсе не влияет на суть моих суждений, часть которых Вы комментируете.
.
(2) К версии ЗУР у меня есть собственные претензии, но у меня нет никаких сомнений, что Боинг был поражён фугасным давлением и ГПЭ БЧ неизвестной ракеты, которые воздействовали снаружи, а не изнутри (об этом, чуть ниже). Однако, как и по отношению к (1), я рассуждал по поводу версии якобы финского "клиента", это нетрудно понять из контекста цитаты, которую Вы комментируете.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17?

.
Для меня это очевидно, в силу бесспорной, и значимой, до предела абсолюта, корреляции направления треков поражений, порождённых ГПЭ БЧ, продуктами детонации и осколками корпуса ракеты, известных обломков обшивки кокпита и передней части фюзеляжа. Вероятность того, что такие следы поражений могли возникнуть на беспорядочно ориентированных в пространстве обломках, асимптотически близка к 0.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR...

.
См. комментарий выше.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?

.
В кокпите Боинга 777, на потолочной панели Р61, размещена "подпанель" системы ARINC629 (overhead panel ARINC629 system, OPAS), которая, помимо самой шины ARINC, непрерывно мониторит состояние всех переключателей, регуляторов и индикаторов как самой панели P61, так и находящейся рядом Р5, той самой, на которой расположены, в том числе, и переключатели управления источниками, а также цепями, электропитания
.

.
Эти данные передаются в центральную вычислительную систему (CMCS), которая, в свою очередь, управляет прочими системами самолёта. Например, коммутаторами и иными силовыми элементами системы распределения электропитания. 
.
Потолочная панель кокпита МН17, как и расположенные на ней устройства, была разрушена осколочно-фугасным воздействием подрыва БЧ неизвестной ракеты в первую очередь, и, практически, мгновенно. Поэтому процессор CMCS мог воспринять исчезновение сигналов, соответствующих включённым источникам питания, как штатное их отключение, и передал нужные управляющие воздействия на силовые элементы, что и привело, в том числе, и к обесточиванию самописцев etc. Ниже, под двумя спойлерами, приведено документальное подтверждение достоверности изложенной выше информации.
.
Скрытый текст
.
Скрытый текст
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Как мог взрыв БЧ почти сразу  разрушить самолет?

.
Точно так же, как взрыв в багажном отсеке небольшого заряда пластита, размещённого в радиоприёмнике, образовавший относительно малую дыру в фюзеляже Боинга 747 над Локкерби, привёл к точно такому же быстрому отрыву его кокпита и последующему разрушению всего самолёта. И в том, и в другом, случаях, первопричиной явилось ослабление конструктивной прочности силовых элементов передней части фюзеляжа, то есть, шпангоутов и стрингеров. В одном случае, произведённое снаружи, в другом - изнутри, фюзеляжа самолёта. 
.
Так уж бывает, в жизни, никогда этого не было, и вдруг опять (С), ничего с этим не поделаешь.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?

.
Разрушение и отлом передней части фюзеляжа с последующим разделением его на прочие обломки, а также с непредсказуемым воздействием на них набегающего воздушного потока, вот и все причины отрыва фрагмента №7. Двери (см. красную стрелку на картинке ниже), относительно, "хлипко" соединены с фюзеляжем.
.

.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...вы написали программу расчета баллистических траекторий и соответственно совместно с Товарищ Х и Усченом участвовали в моделировании падения фрагментов.

.
Я уже извещал Вас о цели и степени своего "участия" в этом моделировании. Произвольное управление падением двух обломков, за счёт целенаправленной и произвольной манипуляции параметрами модели, для меня было достаточным, чтобы поставить крест на рациональных ожиданиях по этому поводу.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как вы не обратили на фрагмент за №7, отрыв которого  явно указывает на взрыв на борту МН17?

.
Это Ваше частное мнение, ничем, пока, не аргументированное. Пусть, себе, будет. Может, Вам, и пригодится, такое бывает, в жизни.
  • +0.31 / 5
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7