Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,352 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.466

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  562

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Uncle Ben от 07.01.2022 13:59:59В документации прописан тип БЧ ракеты по номерным деталям,  представленных голландцами. Очень большие сомнения, что она долетала до Боинга, а не была разобрана на рембазах Украины и продана, как вещдок. Как я понимаю, суть статьи в том, что если двухтаврики есть в БЧ, то они должны "отразиться" и в форме пробоин, с чем сложно не согласиться.

А насчёт формы пробоин...наличие-отсутствие следов двутавров никак не объясняет поражения левого двигателя при пуске из р-на Снежного)))
Просто на момент эксперимента А-А нам было выгодно путать голландцев, потому что о честности расследования говорить уже не приходилось... О наличии сопла уже было известно, а про номера на сопле наши были в курсе. Задача была только в том, чтобы сопло было приобщено к материалам и голландцы запросили информацию про номера.
Отредактировано: AlexanderII - 07 янв 2022 14:51:28
  • +0.05 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: AlexanderII от 07.01.2022 14:46:23..... О наличии сопла уже было известно, а про номера на сопле наши были в курсе. Задача была только в том, чтобы сопло было приобщено к материалам и голландцы запросили информацию про номера.

С соплом у меня тоже непонятка. Утверждалось, что оно нашлось в обломках Боинга, которые, судя по первым фото,  его очень нежно сохранили. Конечно, про наличие номера знали, но не помню, чтобы с первыми публикациями указывался сам номер. Поэтому, когда сопло и движок выстроились в одно изделие, моей фантазии хватило только на то, что сопло было подброшено в эшелон с обломками и к нему "допродали" остальное.
  • +0.33 / 7
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 07.01.2022 15:24:27С соплом у меня тоже непонятка. Утверждалось, что оно нашлось в обломках Боинга

А у меня непонятка откуда это взялось. Читал что в контейнерах с обломками самолета нашли фрагмент крыла ракеты (один из 3 фрагментов, показанных в отчете DSB), но по поводу сопла и 3 отсека в мае 2018 JIT заявила следующее - 
ЦитатаНа востоке Украины найдены две части такой ракеты, а именно, сопло (venturi) и корпус (casing)


Пруф на русском https://www.politie.…%BD17.html
В августе 15 есть совместное заявление JIT и DSB о найденных частях ракеты во время последнего обследования места крушения, которое было в апреле 15. 
у DSB - https://www.onderzoe…-buk-raket
По поводу 3 отсека место и время подтвердилось в опубликованных бонанзой материалах https://thehaguetime…Casing.pdf
AAHZ4351NL - номер в деле 3 отсека. По поводу сопла вроде больше ни чего не проскакивало, в заключительно речи прокурора эти "найденные" фрагменты не упоминаются, что по моему мнению означает - мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Эти фрагменты 6 лет использовались для пропаганды и охмуривания обывателей, а теперь они вроде как и не при делах, все "не правильно" поняли демонстрацию частей ракеты 9М38(М1) прокуратурой, которая утверждает что боинг сбит именно ракетой 9М38(М1). А то, что это доказательства, ни JIT, ни DSB никогда не говорили.
Отредактировано: smolbut - 08 янв 2022 10:23:43
  • +0.33 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: smolbut от 08.01.2022 10:20:16.... По поводу сопла вроде больше ни чего не проскакивало, в заключительно речи прокурора эти "найденные" фрагменты не упоминаются, что по моему мнению означает - мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Эти фрагменты 6 лет использовались для пропаганды и охмуривания обывателей, а теперь они вроде как и не при делах, все "не правильно" поняли демонстрацию частей ракеты 9М38(М1) прокуратурой, которая утверждает что боинг сбит именно ракетой 9М38(М1). А то, что это доказательства, ни JIT, ни DSB никогда не говорили.

Но история появления этих улик и причины их исключения выглядят достаточно смутно:
Цитата2.12.2.8 Other relevant objects recovered
During the recovery of the wreckage, a number of parts that did not originate from the aeroplane and its content were found in the wreckage area. The parts found appeared to be connected with a surface-to-air missile. The parts that were suspected to be related to a surface-to-air missile were transported to the Gilze-Rijen Air Force Base in the same way as the aeroplane wreckage was. On arrival the parts underwent the same examination as the pieces of aeroplane wreckage. Subsequently the parts that were suspected to be related to a surface-to-air missile were subjected to forensic examination, as part of the criminal investigation (see Section 2.16). In order to not risk impeding the criminal investigation, the Dutch Safety Board has decided not to publish images of all of the recovered fragments that were presented to the Annex 13 partners during the progress meeting in August 2015. Images of three of the parts are shown in Figure 36.
The shape and form of the parts recovered is consistent with a 9M38 series surface-to-air missile. Images of three of the recovered parts are shown in Figure 36 together with an indication of origin on a 9M38 series surface-to-air missile; namely an engine nozzle (1), part of one of the four stabilizer fins (2) and a data cable (3).
In addition, several fragments were recovered from the wreckage of the cockpit and from the left wing tip that did not belong to the aeroplane or to its contents. Two of those fragments are described in paragraph 2.16.3 and shown in Figure 40.

2.12.2.8 другие соответствующие восстановленные объекты
При извлечении обломков в районе крушения был обнаружен ряд частей, не имевших отношения к самолету и его содержимому. Найденные части, похоже, были связаны с ракетой класса "земля-воздух". Части, которые, как предполагалось, связаны с ракетой класса "земля-воздух", были доставлены на военно-воздушную базу гильзе-Рийен таким же образом, как и обломки самолета. По прибытии части подверглись такому же осмотру, как и обломки самолета. Впоследствии части, которые, как предполагалось, были связаны с ракетой класса "земля-воздух", были подвергнуты судебно-медицинской экспертизе в рамках уголовного расследования (см. раздел 2.16). Во избежание риска воспрепятствования уголовному расследованию голландский Совет по безопасности принял решение не публиковать изображения всех извлеченных фрагментов, которые были представлены партнерам по приложению 13 в ходе совещания по прогрессу в августе 2015 года. Изображения трех частей показаны на рисунке 36.
Форма и форма восстановленных частей соответствует ракете класса "земля-воздух" серии 9М38. Изображения трех из восстановленных частей показаны на фиг. 36 вместе с указанием происхождения на ракете класса "земля-воздух" серии 9М38, а именно сопло двигателя (1), часть одного из четырех стабилизаторов (2) и кабель передачи данных (3).
  • +0.31 / 6
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 08.01.2022 10:54:42Но история появления этих улик и причины их исключения выглядят достаточно смутно:

В вашей цитате нет утверждения о принадлежности "той самой" ракете. Нашли вот - показали... А о том что мы сомневаемся в их происхождении, мы сказали летом, читайте на сайте. 
Это то, о чем написал -  если нас "не правильно" поняли - мы не при чем. Упоминаемое совещание в августе - то самое о котором говорил Сторчевой, когда заявил что показанный третий отсек не мог принадлежать взорвавшейся ракете. Наверно из за этого DSB и не выставило его в своем отчете. А JIT в мае 18 "всего лишь" интересовалось номерами, опять таки оговорившись на сайте,( на самой пресс-конференции я этого не услышал. Если кому повезло больше - киньте времянку.) что не может утверждать что это фрагменты от ракеты, которая "сбила боинг"
По той же ссылке на русский текст
ЦитатаВ данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.


 По поводу смутности появления не спорю, уже отмечал тот факт, что 4 фрагмента, 3 из которых -мелочь, найдены одним и тем же человеком на площади около 100 га в "течении нескольких недель перед 17 апреля" (дата приезда весенней миссии по сбору обломков), подтверждает что из нахождение этих частей не просто сомнительно, но и подозрительно.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: smolbut от 08.01.2022 11:27:57...
 По поводу смутности появления не спорю, уже отмечал тот факт, что 4 фрагмента, 3 из которых -мелочь, найдены одним и тем же человеком на площади около 100 га в "течении нескольких недель перед 17 апреля" (дата приезда весенней миссии по сбору обломков), подтверждает что из нахождение этих частей не просто сомнительно, но и подозрительно.

Собственно поэтому и отметил Ваш пост, но согласитесь, что это ставит под сомнение организацию первичного сбора улик,  их фиксацию и сохранность в процессе транспортировки, что сильно обесценивает проделанную следствием работу. Суд - это уже другая песня с закодированными свидетями...
  • +0.30 / 6
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 08.01.2022 11:51:09что сильно обесценивает проделанную следствием работу.

Простите, перед кем обесценивает? Перед нами? Так им от этого ни холодно, ни жарко. Обломки ракеты поучаствовали в пропагандиском шоу, свою роль сыграли, теперь можно о них не вспоминать. У адвокатов протестов по этому поводу я не увидел, им оспаривать не чего, найденные куски не заявлены доказательством, а суд прямо заявил
Цитатаmag en moet worden vertrouwd op het woord van het OM.

так что, что мы с вами там видим - это наши с вами проблемы, но не следствия.
Отредактировано: smolbut - 08 янв 2022 12:08:54
  • +0.11 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: smolbut от 08.01.2022 12:05:31Простите, перед кем обесценивает? Перед нами? Так им от этого ни холодно, ни жарко. Обломки ракеты поучаствовали в пропагандиском шоу, свою роль сыграли, теперь можно о них не вспоминать. У адвокатов протестов по этому поводу я не увидел, им оспаривать не чего, найденные куски не заявлены доказательством, а суд прямо заявил
Цитатаmag en moet worden vertrouwd op het woord van het OM.

так что, что мы с вами там видим - это наши с вами проблемы, но не следствия.

А вы, что, рассчитывали на объективность? Россия свою точку зрения высказала - в следствии не участвовала, претензии не принимаются. И, судя, по пассивной позиции, все эти телодвижения ей пофигу. Мне пассивность не очень понятна, но, надеюсь, на соответствующем уровне это виднее. Для меня тамошнее следствие только усугубило мои подозрения в умышленной некомпетентности и плановости всей операции.
  • +0.56 / 11
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 08.01.2022 14:25:16А вы, что, рассчитывали на объективность? Россия свою точку зрения высказала - в следствии не участвовала, претензии не принимаются. И, судя, по пассивной позиции, все эти телодвижения ей пофигу. Мне пассивность не очень понятна, но, надеюсь, на соответствующем уровне это виднее. Для меня тамошнее следствие только усугубило мои подозрения в умышленной некомпетентности и плановости всей операции.


ЦитатаЦитата: Kirill62 от 09.01.2022 09:25:47
Судя по поведению и заявлениям наших официальных представителей различных ведомств, у нас есть неопровержимые доказательства. 
В США это знали с самого начала и пытались сделать так, чтобы наши сведения утонули в пропагандистском шуме. У них ничего не получилось и в итоге в США решили не позориться отказавшись предоставлять снимки со спутник(а)ов.
Сейчас, скорее всего наши дождутся решения суда и если суд встанет на сторону обвинения, то будет заявлено, что у нас есть данные неопровержимые, что самолёт был сбит украинской стороной и что следствие умышленно утаила ряд сведений. Обвинят политическое руководство Голландии в том, что они обманули потерпевших и голландский суд.
И надеюсь никаких сведений наши официальные представителей оглашать, не станут до тех пор пока не будет создана комиссия по правилам ИКАО, куда будут приглашены все заинтересованные стороны.

Совмещу, если не возражаете.
На объективность не рассчитывал. По поводу остального...  Просто напомню - РФ на очень высоком уровне несла откровенную непроверенную чушь. За что теперь и расплачивается, для пропагандисткой компании на западе во всю использовали и маршруты полета боинга, и Красноармейск на видео, и дату на видео Волобуевой, и воздушный объект
Цитатаустойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут

в комментарий начальника Главного штаба Военно-воздушных сил РФ генерал-лейтенанта Игоря Макушева ( достаточно высокий уровень, как по мне) , как и зафиксированный
набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского Боинга-777, удаление которого от «Боинга-777» составило от 3до 5 км, у начальника Главного оперативного управления — заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ  генерал-лейтенанта Андрея Картаполова, (то же вроде не хрен с горы) но пропавший на переданной первичке,  те же линии перспективы, как вишенка на торте... Вот уж действительно молчание - золото. Но слово не воробей - стоит теперь РФ сделать любое заявление как в ответ - вы все врете, потому что вы соврали тогда то и тогда то. И под этом предлогом отказываются воспринимать любую информацию со стороны России. И это будет продолжиться и дальше, "Грехи их пишут на металле, заслуги - чертят на воде.", и пропаганда и в дальнейшем будет это использовать на всю катушку. Кто в этом виноват? Не знаю. Ваша страна, вам и определять. Но ни на какие вновь открывшееся доказательства, хотя в тайне и надеюсь, но, увы, не рассчитываю. Может и есть еще тузы в рукаве у РФ, и на этот раз эти тузы не будут краплеными, но сомневаюсь. Причины моих сомнений - выше. О своих предположениях по поводу дальнейшего развития событий уже писал, для нынешнего процесса его признание РФ как то по фигу, но именно его могут использовать в дальнейшем как прецендент. А ЕСПЧ РФ пока признает.  А аргумент 
Цитатав следствии не участвовала, претензии не принимаются.

для западных обывателей звучит так же как и "преступник не признает результаты расследования, потому что не принимал в нем участия". ( не нужно мне писать о том, как это воспринимают с другой стороны, я в курсе) Общественное мнение сформировано, не без помощи, повторюсь, лиц, стоящих на "соответствующем" уровне. И кстати, перевод на русский так и не организовали, это политика такая, не признаем - значить и узнавать что там происходит нужно только по сообщениям из СМИ? Про то, что бы почитать выступления адвокатов без аранжировки СМИ я вообще помолчу, сами адвокаты не считают нужным доводить свои аргументы напрямую, без использования различного рода "толкователей". Многие ли знают, что в защите Пулатова принимает участи и российская адвокатская кантора? Но никаких возмущений на ресурсах РФ я не вижу... Устраивает получать информацию не понятно откуда, а не напрямую? Лично меня нет. 
Kirill62 , по поводу 
Цитатапока не будет создана комиссия по правилам ИКАО, куда будут приглашены все заинтересованные стороны.

По правилам ИКАО комиссия уже отработала - это DSB https://www.icao.int…ort.EN.pdf 
РФ участник этой комиссии, рекомендации в ИКАО переданы, дальше не следил, возможно и обсуждены.
Ps, мою национальность , в ответах, если они будут, просьба не упоминать, мы не в ясельной группе и аргументы типа "сам дурак" будут выглядеть по крайней мере глупо. Я готов дать пруф на любое написанное мной слово, возражайте, если надумаете, с тем же прицелом.
ps 2 Сорри, слегка наболело.
Отредактировано: smolbut - 09 янв 2022 13:59:39
  • -0.10 / 8
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 07.01.2022 14:46:23О наличии сопла уже было известно, а про номера на сопле наши были в курсе. Задача была только в том, чтобы сопло было приобщено к материалам и голландцы запросили информацию про номера.

На своей пресс конференции Сторчевой заявил, что фрагменты ракеты  представителям РФ показали только на фото, а на просьбу сообщить любые номера на этих частях, если они там имеются, им не ответили. Про то что РФ была в курсе про номера, это ваше лично мнение или это информация из официальных источников? Если последнее, дайте пруф пожалуйста, у меня нет такого.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: smolbut от 09.01.2022 13:32:56Совмещу, если не возражаете.
На объективность не рассчитывал. По поводу остального...  Просто напомню - РФ на очень высоком уровне несла откровенную непроверенную чушь. За что теперь и расплачивается, для пропагандисткой компании на западе во всю использовали и маршруты полета боинга, и Красноармейск на видео, и дату на видео Волобуевой, и воздушный объект

Напомню, что не МО РФ начало пропагандистскую компанию в отношении катастрофы. Но я тоже считаю, что не очень аккуратно подготовили материалы  первой пресс-конференции. Тем не менее, истребители ВВС ВСУ летали и утверждения на не менее высоком уровне, что радары были на профилактике смотрятся  странно. Склонен считать, что какую-то пусковую возили, но точно не курскую, да  и была ли она боеготова, а скорее из тех, что вывозили на парады с муляжами ракет, или что-нибудь от Кургиняна. Да и Волобуевское видео без одной ракеты говорит о том, что это на та пусковая - с тех расстояний (а цель еще и высотная, скоростная) по наставлению должны было уйти две ракеты, ну и другие аргументы, которые здесь обсуждались. Согласен, что вялая позиция России провоцирует пропагандистскую атаку противников, но даже если будет выложена первичка средств РТР, на антироссийскую пропаганду это не повлияет (пример с первичкой Утеса). Пропагандистские возможности не соизмеримы. Об официальных версиях СК  РФ знаем мало, а поскольку ничего не публикуется, скорее всего, следствие продолжается. Конечно, козыри надо использовать вовремя еще до окончания игры,  но мы только наблюдатели.
  • +0.24 / 9
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 09.01.2022 15:23:14Напомню, что не МО РФ начало пропагандистскую компанию в отношении катастрофы.

Я и не говорил обратного.
ЦитатаТем не менее, истребители ВВС ВСУ летали

Но на данных заявленных МО гражданских радарах подтвердить это не смогли. Вопрос не в том, летали или нет, вопрос в том, что там где их "увидели" генералы их нет.
Цитатаутверждения на не менее высоком уровне, что радары были на профилактике смотрятся  странно.

По мне это откровенная ложь. И? Это как то дает право предоставлять не проверенную информацию другим? 
ЦитатаСклонен считать, что какую-то пусковую возили, но точно не курскую, да  и была ли она боеготова, а скорее из тех, что вывозили на парады с муляжами ракет, или что-нибудь от Кургиняна.

Отрицать наличие свадебного слона на трале в тот день глупо, но ни кто этой версии не выдвинул, а значит и не рассматривал. В т.ч и МО с адвокатами.
ЦитатаДа и Волобуевское видео без одной ракеты говорит о том, что это на та пусковая - с тех расстояний (а цель еще и высотная, скоростная) по наставлению должны было уйти две ракеты, ну и другие аргументы, которые здесь обсуждались.

Вы перепутали с видео Авакова в Луганске. Видео Волобуевой - это видео на выезде со Снежного. РФ усомнилась в дате заливки его на ютуб, хотя еще сразу в 14 было дано разъяснение по этому багу, причем в том самом интернете, откуда МО почерпнуло Красноармейск в своем первом брифинге.
ЦитатаСогласен, что вялая позиция России провоцирует пропагандистскую атаку противников, но даже если будет выложена первичка средств РТР, на антироссийскую пропаганду это не повлияет (пример с первичкой Утеса).

Пример с первичкой "утеса" как раз и показывает ошибки МО, на них нет ни ВО одного генерала, ни "предположительно СУ-25" другого. А если что то и есть на военных РЛС, то заявлять о них (но не показывать) нужно было сразу. Теперь они бесполезны.
ЦитатаПропагандистские возможности не соизмеримы. Об официальных версиях СК  РФ знаем мало, а поскольку ничего не публикуется, скорее всего, следствие продолжается.


По чему же не соизмеримы? Тот же "спутник" достаточно популярен. Другой вопрос что публиковать по сути не чего. Официальные версии публикуются, вы вероятно этим не интересовались. 
https://sledcom.ru/news/item/886815/
ЦитатаСледствием получены доказательства причастности украинского военного самолета к крушению малайзийского «Боинга-777»
24 Декабря 2014

https://sledcom.ru/press/smi/item/947740
ЦитатаСледователи придерживаются версии о том, что малайзийский Boeing был сбит ракетой не российского производства, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 
17 Июля 2015

При желании на сайте и другие материалы найти не составит труда. Отдельно дело не ведется, катастрофа боинга включена в материалы о преступлениях на Донбассе. Но больше это ни где не всплывает, возможно, опять таки рассчитываю, но уже не надеюсь, материалы этого дела могут быть использованы в случае прямого иска к государству. Хотя если честно не могу представить что там может быть "убойного", скорее всего все те же свидетели, видевшие военные самолеты, ну и Агапов, конечно.
Отредактировано: smolbut - 09 янв 2022 17:32:06
  • +0.03 / 1
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 09.01.2022 16:15:01Сможете доказать, что это была чушь?Улыбающийся

Легко. https://www.om.nl/bi…3_2018.pdf
ЦитатаIn reactie op dit laatste verzoek heeft de Russische Federatie in augustus 2017 een dataset verstrekt van radarstation Ust-Donetsk. Van het radarstation Buturinskoe zijn geen data verstrekt. De wel verstrekte data betreft radarbeelden van 17 juli 2014 gedurende een beperkte periode (16.02 uur – 16.32 uur lokale tijd).
  • +0.03 / 1
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 09.01.2022 16:21:051. Если бы отработала не было бы никакой следственной международной группы.

Вы путаете мокрое с зеленым. DSB проводила расследование для ИКАО, JIT расследует уголовное дело об убийстве в рамках исключительно голландского уголовного права.  Отчет DSB по голландским законам не может быть использован прокуратурой, они должны провести собственное расследование, пруф, если не ошибаюсь, давал Meovoto. На DSB могут сослаться адвокаты, если у JIT, например, будут другие выводы по каким либо данным, экспертизам или вещдокам.
Цитата2. Почему это не обращать внимание на вашу "национальность"?
Вы несёте чушь и причем явно врёте умышленно, зная, что врёте, а это стиль только вашей "национальности" - селюк вы малоросский.

"Национальность", блин


    А стиль вашей национальности нести пургу только потому, что у меня не такая национальность как у вас? Это я и имел ввиду, говоря о "национальности".  Селюк малоросский конечно сильный показатель вашего, простите, забыл еще один  очень сильный аргумент в подобных спорах, Вашего интелекта. Ну давайте, показывайте что именно показалось Вам чушью и где я соврал. Если не сможете найти этой чуши в моих словах, то признаете, что враньё и быкование это отличительная черта великорусса  из дерёвни? 
Отредактировано: smolbut - 09 янв 2022 17:40:50
  • -0.08 / 5
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 09.01.2022 17:49:38я ничего не путаю.

Еще один пруф в помощь https://www.om.nl/on…k-mh17-jit
ЦитатаУголовное расследование Объединенной следственной группы (JIT)
Нидерланды, Австралия, Малайзия, Бельгия и Украина вместе работают в Объединенной следственной группе (JIT) MH17 в рамках уголовного расследования авиакатастрофы.

Расследования DSB и JIT шли параллельно.
Или тут старый добрый принцип - а баба яга все равно против?
  • +0.01 / 2
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 09.01.2022 18:33:34А то, что ваш текст никак не опровергает то, что Вы назвали чушью. Вы уже типа забыли по поводу чего Вы это сказали? Это приёмчик селюковский, когда забывают о чем шла речь минуту назад я хорошо знаю, я жил среди таких как вы, "хитрый" вы наш.

Да нет, не забыл.

ЦитатаЦитата: smolbut от 09.01.2022 14:32:56
 Просто напомню - РФ на очень высоком уровне несла откровенную непроверенную чушь. За что теперь и расплачивается, для пропагандисткой компании на западе во всю использовали....и воздушный объект
Цитатаустойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут

в комментарий начальника Главного штаба Военно-воздушных сил РФ генерал-лейтенанта Игоря Макушева ( достаточно высокий уровень, как по мне) , как и зафиксированный
набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского Боинга-777, удаление которого от «Боинга-777» составило от 3до 5 км, у начальника Главного оперативного управления — заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ  генерал-лейтенанта Андрея Картаполова, (то же вроде не хрен с горы) но пропавший на переданной первичке

 Цитаты генералов взяты с сайта МО https://function.mil…654@egNews
В подтверждение дал пруф на документ, где указано что РФ показала в сентябре 2016, и передала JIT в августе 2017 первичные данные Усть-Донецкого РЛК, который упоминал в своем выступлении Макушев.  Данные охватывают период с 16.02 – 16.32 по местному времени, то есть за 18 минут до и 12 минут после предполагаемого времени поражения боинга. Ни каких "воздушных объектов" появившихся в 

Цитатав 17 часов 21 минуту 35 секунд (Мск)

то есть через полторы минуты после события, и самолетов, предположительно СУ-25, набор высоты которого якобы зафиксирован при наборе им высоты 5000 метров, нет. Ни каких других материалов предоставлено не было, а "средства контроля", якобы работавшие тогда в дежурном режиме, больше ни когда, ни кем, ни на каком официальном уровне не упоминались. Предвосхищая - сейчас с них, даже ели они и существуют толку как с козла молока, поезд ушел. 
Итого - генералы озвучили кем то составленную ложь, кем - не важно, это их проблема, проверять надо всегда. И 2 варианта, почему не было повторного брифинга с работой над ошибками , 1 - и так сойдет, 2- кто то посчитал что сокрытие пятнышек на мундирах в МО важнее репутации страны. Ну тут я не доктор.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: fugu01 от 09.01.2022 16:37:06РФ была в курсе про номера и дату на на фрагменте, считавшегося корпусом 3-его отсека. Дата и номер на корпусе было видно на пресс-конференции JIT 24.05.2018. В своем официальном запросе JIT указал только номер.

Информация о наличии сопла в обломках Боинга появилась где-то в середине октября 2015-го. В обсуждениях говорилось, что сопло имеет номер, но сам номер, по-моему,  не упоминался.

P.S. Чтобы отдельно не отвечать по другому поводу.
Видео Волобуевой - это действительно видео на выезде со Снежного.
Отредактировано: Uncle Ben - 09 янв 2022 19:24:34
  • +0.03 / 1
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: smolbut от 09.01.2022 17:27:00Если Вы покажите официальный запрос JIT по номерам, то с меня бутылка пива. Пруф?

Первоисточник:
https://www.om.nl/on…-scenarios
 
Цитата 1 из первоисточника:
"...Op basis van het nummer op de motormantel (8 86 9032) kon worden vastgesteld dat deze in 1986 was geproduceerd. In mei 2018 hebben wij de nummers van beide raketdelen publiek gemaakt en ook in een rechtshulpverzoek voorgelegd aan de Russische autoriteiten, met de vraag of zij op basis hiervan konden nagaan bij welke raket of raketten deze onderdelen hoorden, wat er met die raket of raketten was gebeurd en wie er over die raket of raketten had beschikt..."

Перевод Яндексом:
"...Основываясь на номере на кожухе двигателя (8 86 9032), можно было определить, что он был произведен в 1986 году. В мае 2018 года мы обнародовали номера обеих частей ракеты, а также направили запрос о правовой помощи российским властям с вопросом, могут ли они на этом основании проверить, какой ракете или ракетам принадлежали эти части, что случилось с этой ракетой или ракетами и кому принадлежала эта ракета или ракеты..."


Цитата 2 из первоисточника
"...Op die mantel staat een sjabloon met ‘assemblagedatum 15 december 1986’. Deze datum is niet verstrekt aan de Russische autoriteiten in het rechtshulpverzoek van 2018, waarin om informatie werd gevraagd over de twee aangetroffen raketdelen. De datum die op de motormantel is aangebracht als ‘assemblagedatum’ komt dus niet overeen met de assemblagedata in de Russische documenten... "
Перевод Яндексом:
"...На этой мантии есть шаблон с надписью "дата сборки 15 декабря 1986 года". Эта дата не была предоставлена российским властям в запросе на юридическую помощь 2018 года, в котором запрашивалась информация о двух найденных деталях ракеты. Таким образом, дата, проставленная на кожухе двигателя как "Дата сборки", не соответствует датам сборки в российских документах..."

З.Ы. Пиво я не пью, совсем.
Отредактировано: fugu01 - 09 янв 2022 20:41:21
  • +0.18 / 6
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 09.01.2022 19:24:09Информация о наличии сопла в обломках Боинга появилась где-то в середине октября 2015-го. В обсуждениях говорилось, что сопло имеет номер, но сам номер, по-моему,  не упоминался.

P.S. Чтобы отдельно не отвечать по другому поводу.
Видео Волобуевой - это действительно видео на выезде со Снежного.

На пресс-конференции JIT 24.05.2018 фрагмент, предположительно являющийся корпусом 3-его отсека ЗУР (а речь именно о нем), с номером и датой был представлен публично на всеобщее обозрение. В сети полно фоток с этой пресс-конференции, где ясно видно и номер и дату.
  • +0.12 / 4
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 07.01.2022 13:59:59В документации прописан тип БЧ ракеты по номерным деталям,  представленных голландцами. Очень большие сомнения, что она долетала до Боинга, а не была разобрана на рембазах Украины и продана, как вещдок. Как я понимаю, суть статьи в том, что если двухтаврики есть в БЧ, то они должны "отразиться" и в форме пробоин, с чем сложно не согласиться.

Еще веселее. Следствием вообще не установлен факт принадлежности, например, фрагмента, предположительно являющегося корпусом 3-его отсека, какой-либо ЗУР. То есть, вообще не установлено, что это за объект. И совсем не факт, что этот фрагмент вообще имеет (или имел) какое-либо отношение к реальной ЗУР.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7